GTA 5 на PC

Обсуждается возможность выхода игры на данной платформе,
а также информация по релизу GTA V на PC.
Предполагаемые системные требования игры обсуждаются здесь.
Пожалуйста, уважайте своих собеседников и не нарушайте ПРАВИЛА САЙТА!

Даты релизов GTA на консолях и PC, даты анонсов на PC

GTA III
Релиз на PS2 -- 22.10.2001
Анонс на PC -- 25.03.2002
Релиз на PC -- 20.05.2002
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 5 месяцев, 1 день (154 дня)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 1 месяц, 25 дней (56 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 27 дней (210 дней)

GTA: Vice City
Релиз на PS2 -- 29.10.2002
Анонс на PC -- 17.12.2002
Релиз на PC -- 13.05.2003
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 1 месяц, 18 дней (49 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 4 месяца, 25 дней (147 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 13 дней (196 дней)

GTA: San Andreas
Релиз на PS2 -- 26.10.2004
Анонс на PC -- 10.09.2004
Релиз на PC -- 07.06.2005
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- -(1 месяц, 15 дней) (-46 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 8 месяцев, 26 дней (270 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 7 месяцев, 10 дней (224 дня)

GTA IV
Релиз на PS 3 и Xbox 360 -- 29.04.2008
Анонс на PC -- 06.08.2008
Релиз на PC -- 02.12.2008
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и анонсом на PC -- 3 месяца, 7 дней (99 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 3 месяца, 26 дней (118 дней)
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и релизом на PC -- 7 месяцев, 3 дня (217 дней)

Архив:
|01|02|03|

Комментарии: 483
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Опять находят что обсуждать 3ю тему подряд. Обожаю форум 5ки, хаха
По сабжу - конечно же быть, через полгода, примерно такой же, как на консолях, как всегда

26

Вечно можно спорить и роскостар ругать,как не крути в сентябре все звёзды встанут в ряд...но на ПК GTA не должа мимо пролетать. Мало выходит достойных игр в которых охота играть, и аудиторию ПКашников она должна влиться очередной раз. Ведь это не крайняя серия из линейки GTA и ведь со временем она будет только в перёд развиваться, а самый суровый судья это игрок. Я так думаю, без ПКшнико игра просто потеряет свою силу легендарности.

26

PC версии быть, после консольных релизов. (= Как обычно с множественными графическими улучшениями (=

23

The_Truth
Конечно адекватный) Если у человека есть, и ПК и консоль то он и будет адекватный, так как он не будет никого обсирать и обзывать типа, тока у школоты есть PS3 или только у графодрочеров ПК. У меня есть и то и другое и мне приятно играть и на ПК и на PS3) я не понимаю людей которые говорят про графику типа "графон гавно" бл# ты выйди на улицу и иди играть в жизнь если у тебя графон гавно (С этим сообщением согласиться тока адекватный человек и не важно что у него, хоть ps2 или nintendo wii, они созданы для того чтобы хорошо провести свободное время, а не для споров)

22

Я не против чтобы она вышла на ПК) Но мне она на ПК не нужна, пускай другие забирают)

21

[Delfin1988]
У меня есть ps3, так что мне пофиг выйдет она на pc или нет (у кого ps3 или xbox 360 с этим тоже соглашаться)

19

Помнится в далеком 2007-м году такой же базар развели тут перед выходом GTA 4. Рокстатр и тогда молчали о релизе на PC. Я еще тогда, когда увидел первые скриншоты (еще не ясно было что ГГ станет сербом) думал, вот меня заберут в армию и я пропущу релиз самой громкой игры. Но это почти так и случилось. Меня загребли в армию и я не думал о ГТА вообще. Когда дембельнулся то опоздал к выходу на PC буквально на пару месяцев.

Народ! Хватит разводить демогогию. Рокстар будут нас кормить завтраками до самого НГ. Самое главное, что они не говорят что GTA на PC не выйдет. Они просто молчат ехидно улыбаясь, нагоняя тем самым ажиотаж среди PC геймеров.

19

Virtuoz11
2-3 года, смешная шутка, очень смешная

18

Vyacheslav619, адекватный владелец консоли.Вот это да, плюсую.

18

Хочу отметить, что за малейший троллинг банятся все без исключений на срок от 5 дней и больше.
Любые упоминания о пользе данной темы удаляются и считаются оффтопом.
Все свои недовольства высказываем в личных сообщениях.

Нечего написать по теме - проходи мимо.

17

Но графику то в гта4 довольно неплохо подтянули.

P.S. Как же задолбали графодрочеры... Графона нет, расходитесь школьнички.

Спойлер
16

Рокстар сами намекают всегда, что та или иная их игра выйдет на пк. Так было с EFLC. Они вставляли достижения TLaD в GFWL а потом удалили, типо ошибочка вышла. Вот так и с GTA 5. И все эти мифические предзаказы pc версии на различных интернет-магазинах и вакансия, которую они удалили: это все не просто случайности, просто они прямым текстом не говорят.

16

JONNE777
Пора взять "Русский язык" за 6 класс.

16

Да, вот нашёл ещё сравнение размеров карты GTA 4 и GTA 5. Извиняюсь, если уже было. Если не фэйк, то размеры впечатляют.


16

GTAманъ, просто очередной соснуле-владелец решил выделиться.

Jazz man, пиши сколько влезет, ты ничего не изменишь.И до тебя были такие уникумы и после тебя будут.

15

Читать всем ярым поклонникам PC - гейминга!
Консольщикам просто смотреть и молча молчать!


Парень с GTAForums.com под ником S1LV3R_W0LF, проделал просто феноменальную работу. Он собрал все слухи/информацию/догадки/спекуляции и т.п. по GTA V начинаю с ее релиза! Лично у меня после прочтения не осталось ни малейшего сомнения, что пятерка не только обязательно выйдет на PC, но и если опираться на пост приведенный ниже разрабатывалась параллельно с консольными билдами!

Пост на великом английском, тем кто его знает разобраться можно, остальным прошу кого нибудь перевести, самому лень(

У меня все, приятного чтения:

[spoiler]http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=540284&st=0[/spoiler]

14

Тульский поцик
ну трейлер вспомни, а лучше с русскими субтитрами.

Спойлер

А теперь сопоставь перевод к той картинке выше и получается вот такой вот диалог с сарказмом.

14

Вообще для гта сам выход в середине сентября очень подозрителен. В осени 3 месяца и рокстар возможно выпустит пк версию в ноябре. Или в декабре как четверку. Они уже изменили своим принципам и выложили целых 2 геймплейных видео ГТА 5, Раньше они геймплей ГТА никогда не показывали, разве что после выхода. Тем более столько намеков о ПК версии ГТА 5... И ГТА онлайн обретет популярность именно на пк, так как на пк аудитория задротов.

14

мне кажется на PC выйдет весной 2014, как и GTA IV в своё время.

13

играть буду только на приставке
Любишь малую дальность прорисовки?

13

Количестве предзаказов различных игр на Amazon, а также данные о розничных продажах.
1. Call of Duty: Ghosts
2. Watch Dogs
3. Grand Theft Auto 5
4. Battlefield 4
5. Killzone: Shadow Fall
6. Assassin's Creed 4: Black Flag
7. Forza Motorsport 5
8. Diablo 3
9. Batman: Arkham Origins
10. Dead Rising 3
11. Ryse: Son of Rome
12. Saints Row 4
13. Knack
14. Gran Turismo 6
15. Beyond: Two Souls
16. Wolfenstein: The New Order
17. DriveClub
18. Splinter Cell: Blacklist
19. Bureau: XCOM Declassified
20. South Park: The Stick of Truth

Для GTA 5 это оскорбление, поэтому ПК спасет ситуацию)) Пока что, Call of Duty и Watch Dogs лидируют. Интересно, если бы еще был предзаказ на The Witcher 3, он бы обогнал GTA5, как вы думаете?

Степан Вачаев
На этом скрине должен быть не логотип Rockstar, а Степан Вачаев, так как Rockstar ничего не говорили на счет не выхода на ПК, а это комментарии школьника.

Здесь уместно вот это, от меня и ПК сообщества, да что там, даже от консольщиков и самих Rockstar.

Обратите внимание, какое сходство, на картинке девушка держит руки в похожем положении, прям как Степан Вачаев, а это не спроста))

13
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет там никакой замазки, это логотип PS Network.

13

Мне вот кажется, что 1С-Софтклаб все таки имеет какую то информацию о выходе (или даже лучше сказать о портировании игры на PC). А почему? А потому, что я думаю когда был закрытый показ GTA на PS3 в России. Журналисты не могли не задать вопрос о PC версии. И рокстар может и намекали журналистам о PC. Так сказать 50/50.

О том, что на многих зарубежных игровых изданиях и магазинах стоит плптформа PC объясняется тем, что игра действительно посетит персоналки. Немецкие амазоны вон уже давно деньги сгребают за несуществующую PC версию игры. Ну я думаю амазон фирма серьезная и прото так бабло собирать с граждан не будет. А немцы геймеры еще те.
Вообще это еще 70% раскручивание порталов, что я уверен намного больше чем, о скором выходе игры на PC

Конечно я не сомневаюсь о PC версии игры. И вот Рокстар, если бы она не планировала выход игры на компьютерах, то так бы и было бы заявлено еще на ранних стадиях разработки. Инфы о не выходе нет - следовательно игра уже давно портируется.
Кстати у нас в Белауруси в одном из интернет магазинов тоже засветилась PC версия игры, и даже цена есть О_о
http://oz.by/games/more1093303.html
Цена правда, нууууу ооочень звышена, для несуществующего продукта

13

Думаю опять будут недовольны графикой на ПК. Скорее всего выйдет куча модов на графу, которые будут только портить игру и создавать множество багов. Посмотрите на первый трейлер, нам продемонстрировали супер графику. Мы так долго ждали второй трейлер, но он немного подкачал в плане графики, она не столь заманчива. Да и в целом игра изменилась со времен первого трейлера. Такое ощущение, что разрабы не знали какой сюжет, какую физику будут создавать. В итоге игра строилась, а графика ухудшалась из-за того, что видимо у игрового движка просто не хватало мощи, да и разрабы понимали, что игру не выдержат старые консоли. В общем гта 5 из первого трейлера и гта 5 из второго и последующих трейлеров, геймплея это - разные игры в плане графики.
Потому хочется верить, что графа станет лучше до релиза на ПК.

12

Wauster
Да, но чтобы сделать PC версию, тоже нужно потратиться и вложить время. И эти старания, могут не окупится, когда больше 50% людей скачают с торрентов.
Игра разойдётся на ПК тиражом явно не меньшим, чем Четвёрка, а это сотни тысяч копий, что принесёт миллионы. Порт не может столько стоить.

Тульский поцик
Воу-воу, палехче, ты сам не граммар-наци.

Спойлер

Ничего себе(пропущена запятая) у школоты прикоптило.(пропущен пробел)Ты глянь,(пропущен пробел)он,(пропущен пробел)бедняга(пропущена запятая) не умеет даже предложения разделять(пропущена запятая) поэтому нажимает enter и пишет с новой строчки с дикими ошибками,(пропущен пробел)без точек и запятых.(пропущен пробел)И по времени глянь:(пропущен пробел)он сидел ночью печатал аж с 00:10 до 01:47,(пропущен пробел)пока(пропущена запятая) наверное(пропущена запятая) мать не разогнала.)))(пропущен пробел)Пускай еще пишет,(пропущен пробел)посмеемся над малышом-тугодумом. : D

Так гта 5 наверняка портанут на консоли нового поколения(пропущена запятая) и легче сначала сделать для пк(пропущена запятая) а уж потом под них подогнать.

12

Тульский поцик
Лучше бы такое говно как Пейн 3 остался бы на консолях а взамен мы получили бы рдр,честное слово.
Харэ ныть уже, выйдет ГТА на ПК. Макс Пейн не говно (я б поставил в один ряд с первыми шедевральными двумя частями), даже лучше РДР, по моему мнению. Мож и РДР когда-нибудь портанут. Если нет, то в крайнем случае спустя некоторое время поиграем через эмуль.

11

до сих пор не понимаю зачем ноете тут. выйдет же на пк, это всем ясно. все гташки выходили сначала на консолях а потом уже на пк

11

guitarshred
В жизни есть более нужные и важные дела чем игрушки.Поэтому понимающие это люди спокойно занимаются своими делами и думают так:выйдет-хорошо,поиграю,не выйдет-подожду,ничего страшного.А фанатики,молящиеся на игру изворачиваются и занимаются всякой непотребностью лишь бы выпучив глаза и забыв про все на свете засесть на полдня за свою игру,потому что кроме нее они ничего не знают и ничем не интересуются.Ты вот давно мыл посуду?Иди помоги матери на кухне,проведи с ней время,она ведь тоже не вечная.Так и пролетит вся жизнь за шитыми боксами и эксклюзивами...

11

Не выйдет на ПК (как и в случае с RDR).
Уважаемый,это равноценно тому что я скажу выйдет на РС(как и в случае с L.A Noire и Gta 4).Не находите?

10

Last Master
1 раз я ставил на винду ХР, сюсюкался с дровами до 3 ночи) и в 4 утра запустил игруху))

10

JONNE777
я не пойму у тебя взрывы от того что её нет в продаже или потому что народ надеется на её выход на РС ? Или у тебя все время бомбит ?

10

Тульский поцик
Всё-таки вряд ли порт появится спустя 2 недели после консольного релиза. Через 3-4 месяца - вероятнее.

А причиной выпуска мультиплеера после релиза оригинальной игры может быть банальная нехватка времени на полировку.

10

Playstation3 owner
"А где ты вообще видел чистый геймплей? с худом,иконками?" включаешь видео геймплея от 9 июля,протираешь глаза и внимательно смотришь,и может быть даже увидишь и худ и иконки.))

"я уже к тому моменту всю карту в игре изучу и буду прыгать с горы на парашуте и мотоциклом." ой ты боже ты мой,ну никак не может бедный консольщик спокойно ждать игру,надо обязательно зайти в подобную тему и написать какой он Дартаньян а остальные....пыль сходил бы с консоли протер,погулял бы с девушкой,побегал бы в парке,так нет-будем самоутверждаться с кучей орфографических ошибок и самовлюбленного бреда лишь бы задеть или обидеть кого-то а на самом деле показать свою ущербность.

10

Дифлюкан
Это типа они опять ошиблись? Блин, я вот смотрю на эти раскрученные зарубежные издания и все удивляюсь. Неужели у них там все такие не внимательные и не знающие О_о странно

10

Хаккинен
ребята я не понял а почему на PC не будет? прошлые версии же были?

На ПК она точно будет, просто пока информация не разглашается. Если бы они не собирались её портировать, то сразу бы сказали (как в случае с РДР), что не будет на ПК. А так просто ещё не анонсировали. Вероятно, что на ПК она будет с более улучшенной графикой и тд, а на это тоже нужно время.

И мне кажется, что работа над ПК версией уже идёт, ведь с консольной они уже закончили, поэтому вероятно все силы брошены на портирование. Кто знает, может быть нас ждёт анонс сразу после 17го сентября.

Я лично сомневаюсь, что это затянется на год, как в случае с GTA 4, вероятно ПК-версия будет в 4м квартале этого года.

10

В ожидании
и что же это за игра такая, где геймпад нагибает клаву? Дай-ка угадаю... Mortal Kombat, да?

10

Jazz man не я автор комикса, а вот твой комикс - баян :D

9

Я покупаю себе консоль (Playsystem 3) И не ради ГТА 5. Просто, наконец, появилась возможность.
И я, ни в коем случае, не буду называть себя консольным богом, или чем-то подобным. Это детский пафос.
Лицензию на PC (когда выйдет) беру полюбому.

9

Народ, выйдет GTA V на PC, не волнуйтесь! Вон, сколько споров насчет выхода GTA IV было. Но ведь она появилась, хоть и с задержкой, хоть и не идеальна, но появилась!

9

Итого: 9 пользователей в бане.

За уклонение от бана и создание дополнительного аккаунта - продление бана на срок 3 месяца для основного.

9

По поводу якобы замазанных логотипов в последнем трейлере скажу следующее:
Почему между ними такое большое расстояние, что аж 2 логотипа PC поместиться
Ниже скрин демонстрирующий перед выходом Макса 3 и два последних трейлера GTA 5

PS скрины из англ. версии

9

F4K3Z0R
баян, плюс ко всему ролик фанатский.

9

Консольщики называют пользователей PC "пиратами", а чел под ником BahumatLord во всю ломает GTA V на плойку и обещает через некоторое время выложить рабочую версию в интернет...
Вот еще скопировал с http://vk.com/v_gta

Sony случайно выкатила в EU PS Store GTAV, которую можно было загрузить. Кто-то уже даже приступил к закачке, но Sony "положила" сервера.

Над взломом GTA V уже работают. Один из самых уважаемых хакеров PS3 (и не только) заявил, что у скачанной GTA V есть все файлы для запуска и у него есть планы по ее запуску. Для их воплощения нужны либо часы, либо дни. Но он уверен, что игра будет запущена до релиза. Эти слова были написаны 3 часа назад.

А тем временем BahumatLord продолжает взлом GTA V. По его словам, он запустил некий закрытый скрипт, который должен привести игру в рабочее состояние. Правда никто не знает, будет ли это через 5 минут или через 5 дней. Но опять же, он утверждает, что игра будет взломана и все будет хорошо. Просто наберитесь терпения.

9

Я перевел и там была строка это автоматический ответ,если проблема не решена обратитесь к нам через social club

9

В ожидании
И вообще, если рокстар хочет в будущем поднять планку продаж, то им уже пора заканчивать с PC рынком
Да ты видимо финансовый аналитик.
Вот ты всё пишешь никому ненужные сообщения в не относящейся к тебе теме. Скажи, тебе то что от того, будут ли они портировать игру на ПК? Или может быть то, что игра выходит на консолях раньше - поднимает тебе самооценку? Поверь, в рокстар пофиг на таких как ты, на то, что вы тут на форумах, защищаете их. Им вообще пофиг на игроков. Как консольщиков, так и ПК-аудиторию.

Если завтра для Windows разработают какую-нибудь новую систему защиты, не позволяющую запускать не лицензионные игры, и сами игры будут стоить по 3000р, то поверь, они перестанут выпускать игры для консолей и сосредоточатся на ПК. И им станет на вас всех вдруг внезапно пофиг.

9

i am lightning.
У каждого фаната Рокстар должна быть консоль
Мы в рашке. Покупка консоли довольно-таки дороговата, если ты студент или того хуже.

9

Помните первый магазин, который начал брать деньги за предзаказ GTA V на PC?
Немецкий магазин Amazon.
Так вот. На ebay появились в продаже кода на активацию GTA V в Steam :) (кстати у немецких продавцов)


9

Если бы мне сказали, что буду выполнять работы на 50 тысяч, но платить мне будут 30, то нафиг такую работу.

Если выйдет на ПК в день релиза на консолях, куплю ПК-версию. В противном случае - немного раскошелюсь, куплю соньку и не пожалею.

8

Sergio212am, ГТА 5 в итоге всё равно установит рекорд продаж.100%

8

ULTRAFRONT
ага щас разъехался пока склады приставок не будут пустыми ???Тогда игру вообще ждать не стоит , Склады и так опустошаются так как все консоли растаскивают и предзаказы уже делают многие так что можно уже смело выпустить на ПК в тот же день без анонса. А на счет того что не будут портировать ты абсолютно не прав так как Они же сами заявили за 2 месяца до релиза игры что ищут программиста для порта своих последних игр на ПК

8

Прошлые части серии выходили на пеку через 8-10 месяцев, почему бы этой не выйти? ...С новыми патчами, оптимизацией и конструктором модов для игры.

8

kerm68

Нет там никакой замазки, это логотип PS Network
.
Только хотел написать. PC не может быть торговым знаком Sony. :P

А откладывали выпуск, скорее всего, чтобы сделать мульт.

8

Может они считают, что игроки за 2 недели пройдут сюжетную и дополнительную часть, а потом примутся за мультик.... Откуда мы знаем сколько времени на прохождение сюжета надо будет...

8

Позже, чтобы полирнуть остатки, оценить количество игроков, проверить сервера.
Хотя я думаю, что в основном ради того, чтобы 5-7 миллионов человек, которые купят игру в первую неделю, не начали сразу устраивать хаос, а сначала немного разобрались с механикой, управлением, возможностями и т.д. Хайп огромный, вон, у BO2 с первого дня был миллион игроков в Лайве, многие из них в сингл даже и не заходили.

Из интервью с Лесли Бензисом:
"И это ещё одна причина для двухнедельной задержки между релизом одиночной кампании и запуском мультиплеера. Мы хотим дать людям возможность вначале разобраться, что происходит, потому что даже одиночная игра очень сильно отличается от старых GTA. Вам многому предстоит научиться."

8

игра которую ждали 5 лет выйдет только на консольках, успокойтесь уже, на месте модератора я бы забанил всех кто тут флудил и закрыл бы тему до лучших времен, обсуждать нечего

8

unicorn290
Не волнуйся,тут вчера модератор поработал,9 отменных троллей получили по заслугам.

8

Maximaner
Я с тобой,вот послал им только что такой текст:
"Hi,rockstar.All gamers in over the world wait and love GTA 5.So why you can not just to say nothing what PC-version will come?But as the same principles equality?I do not have money for buy xbox or ps3 but i ready to buy GTA V for pc.I've seen a lot of hints pc-version,but do not be children and just say so: "GTA V will come PC".Do not need screenshots of them getting sick just be humanity.Your russian friends with love."

8

на IGN.com пк всё еще в списке целевых платформ GTA 5:D это радует... вроде бы там никогда не писали лживых новостей.

8

если просто отправить, то вот такое письмо на почту приходит)

8

Maximaner
Да,мне такой же автомат-ответ пришёл.Но самое печальное там написано повыше,по памяти цитирую:"Служба поддержки не предоставляет какую-либо информацию по играм кроме той что официально выкладывается на сайте rockstar.com".То есть фигушки нам ответят,но пусть хотя бы видят и знают,они наверняка об этом скажут высшему руководству,то есть наши слова до них дойдут,хотя бы даже если в виде фразы "Блин,меня сегодня опять завалили пекашники расспросами об пк-версии."

8

помню как ждал ГТА 4...Пятая часть строго выйдет на ПК. Нуар и Гта 4 же портанули.Да чего уж говорить на ПК портировали Морташ,и он шикарно продался.Мне всё равно,ибо у меня есть Xbox,но очень бы хотелось погонять её на ПК (даже лицензию куплю)

8

Ronik 1912
ты немножко путаешь, амазон это не SkacaygtaV.uz.net.com и малейшая запятая не в том месте мгновенно убирается)

8

Artcor3
сравнение масштабов карт близко к реальному

Пока что не могу это подтвердить, но думаю, согласно описаниям самих же разработчиков - нет повода не верить) Есть где полетать на самолёте или уйти от полиции туда, где никогда не найдут)

8

В ожидании
"Масштаб точно правильный?"

Точно сказать не могу, потому что не я же это делал) По логике вроде подходит, ведь разработчики говорили, что по размеру мир как гта4, рдр и гта са, вместе взятые. Наверное такой и должен быть. При этом видно, что улицы на обоих картах примерно одинаковые по размеру (имеется ввиду равная удалённость), поэтому и масштаб думаю примерно одинаковый подобран.
Точнее узнаем или из ролика, который будет сегодня в 7 вечера или 17го сентября)

8

В ожидании
"ведь на PC пираты и никто игру не купит..."
Ну да, а на консолях их нет, конечно же.
"просто желаю Рокам лиш добра"
Только им на это пофиг.

P.S. хватит уже регистрировать новые аккаунты. Забанили, так сиди спокойно. Или ты думаешь, что по твоим орфографическим ошибкам и навящивым желаниям устроить срачь - не понятно кто ты?

8

В ожидании
не все пираты, есть и те кто покупают игры, я тоже иногда качаю игры, и если GTA 5 выйдет на ПК я ее сначала скачаю, опробую, и только потом куплю, пора бы понять, есть школота которые качают все игры подряд и даже не знают как заменить таблетку для игры, а есть геймеры, у которых опыт выростал годами, так что подумай прежде чем пишешь, и не путай школьников с геймерами.
P.S. на консолях пиратства тоже хватает

8

В ожидании
вспомни историю с Мортал Комбат когда ее портировали, никто не ожидал от нее такого огромного количества продаж, и продажи были больше чем на консолях

8

JohnFreeman
Ты сотрудник одной из компаний Rockstar?

О, здесь таких много)) Почти у каждого второго консольщика там информаторы сидят и каждый день сливают им секретную информацию)

8

Однажды, великий Бог гейминга вложил в калькулятор свою частицу. И появился ПК. И возрадовались люди, ибо пришли к ним игры. И ПК есть пророк игр, и имя его светится во тьме, и указывает нам путь истинный. Однако вместе с пророком, с ПК-Богом, родился антихрист. Лже-Мессия - консолемразь. И консолемразь замыливает людям глаза и ведет их по ложной тропе, предлагая дешевую усладу для глаз и нажатия одной кнопки вместо геймплея. И паства ложной веры разрастается с каждым днем. Скверна, чумное семя, поразившее миллионы. Их души сгнили. В чреве черной коробки сидит дьявол и крутит свои нечестивые диски. Все эти геймпады от беса, порождение Сатаны. Они вибрируют, и консольщики пихают их в себя и получают низменные удовольствия.
ОТРИНЬ ПРИСТАВКУ! ОТРЕКИСЬ ОТ САТАНЫ! ТОЛЬКО ПРАВДА И РАЗУМ, КЛАВИАТУРА И МЫШКА!!!

- Алекс Гуфовский.

8

Сонный Бот
Всем это уже известно, просто все хотят поржать над баттхертом у некоторых консольщиков

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ГЕКСОГЕН
Ты удивишься, но на ПК тоже игры покупают.

8

Написано стим !!! Да здравствует стим великий !!!!:DDD
Значит будет в стиме ура )

8

KISSLEX
Pretty Boy
Чуваки,они на своем сайте разместили и через какое то время удалили вакансию программиста с опытом работы игр на пк для "портирования НОВЕЙШИХ ИГР СТУДИИ НА пк".Неужели вам нужны еще какие-либо доказательства скорого выхода игры на пк?

7

Лицензия обновилась и не тормозила. Не вылетала. Не теряла текстуры.
Хотя изначально я и взял пиратку, всё же, через месяца 2, купил лицензию:)

7

Глупо выпускать игру на ПеКа одновременно с консолями,без официального анонса,т.к. нет предзаказа и многие будут юзать торрент эдишн.

7

Никинед
из 100% ?? Даже если и не больше половины но Большая часть предзаказов . Ведь на ПК играется лучше чем на консолях многие консольшики предпочитают играть на ПК вместо консоли

7

хорошо играет тот,кто играет последним,товарищи пекари-ждём игру!

7

Обломали в нвидии, что это оговорка, а жаль.
Как говорил один чел времен ожидания 4ки
«всем добра,ждем гта»

7

Playstation3 owner

В своих сообщениях Вы очень часто оперируете цифрами о количествах продаж. Могли бы Вы привести ссылки в подтверждение своих слов?

Насколько я знаю, в мире продано 25 млн копий GTA 4 (http://record-games.ru/gaming-news/pc-news/74-prodano-25-millionov-kopiy-igry-grand-theft-auto-iv.html)

В число которых входит и ПК-версия (и не забываем о цифровых версиях в Steam).

Исходя из Ваших цифр, 25-20 = 5 млн проданных копий на ПК (уже не 400тыс, верно?), хотя я уверен, что это число гораздо больше, учитывая то, что Ваши данные не несут за собой доказательства.

7

SoldierElite
RockStar как всегда интригуют, не раз уже всплывали слова "GTA V" и "PC" вам не кажется это странным? Роки ищут программиста для портирования последних игр на pc, далее всплывает информация о PC версии GTA на популярных зарубежных порталах, потом Nvidia заявляет о апгрейде компьютеров для таких игр как GTA V. Я на 95% уверен что спустя месяц после продаж игры на консоли, всплывет информация о релизе игры на PC если не раньше.

7

Spoon2792
Причем на русском сайте IGN указаны платформы только PS3 и Xbox

И на русской версии IGN тоже есть PC:

Если перейти по ссылке, открывается такая страница:

7

dugopizu
А откуда тебе знать, что портирование игры не идет полным ходом? просто роки пока об этом умалчивают.

7

SoldierElite
731 тысяча? всего-то? надо срочно сделать предзаказ)

7

что игра будет взломана и все будет хорошо. Просто наберитесь терпения.
Это надо Рокстарам показать, чтобы они наконец перестали чесать свою пластинку про пиратство на ПК.

7

Maximaner
Не знаешь,они на мыло ответят или на форуме?

7

Lord_PC
Масштаб точно правильный?... Я на gTAfamous видел такую же карту в правильном масштабе, так вот, там на площадь одного только Лос Сантоса вместилось 4 Либерти Сити из GTA IV...

7

В ожидании
Спасибо, посмеялся..

И над чем же?

7

В ожидании

ага ты это скажи Creative Assembly, и спроси у этой компании сколько миллионов они уже заработали на PC рынке:

а пару недель назад была новость что Rome 2 по количеству предзаказов в 6 раз больше чем у Сёгуна, вот и считай. Хорошая игра всегда окупится. А продажи PC версии ГТА 4 до сих пор засекречены Рокстаром, ты не найдешь никаких официальных цифр по этому поводу. Это чисто консольная мафия, что бы нынешнее поколение приставок с благополучием похоронить, надо с них последние бабки вытянуть.

7

guitarshred
Да я готов ждать на пк полгода. Ради этой игры я консоль покупать не буду. И вообще нафига покупать xbox 360 и потом ее продавать. Бред. Ну если куплю консоль то это будет ПС 3.

7

Retire71
Вы серьёзно верите, что игра выйдет так скоро на пк?

На это есть ряд причин: рокстар не сказали, что НЕ выпустят на ПК, значит игра будет, а вот про новые консоли они ясно дали понять, что у них нет в планах портирования на них. Да и слишком уж много было всяких намёков да "оговорок" про GTA на ПК. Так что есть все основания полагать, что игра явно выйдет на ПК раньше чем на консолях следующего поколения (на которых она врят ли выйдет вообще).

7

Retire71
ахахах.... ребят вам лет сколько? 10?
Мне 15
GTA 5 не выйдет на новых консолях? даааа.... Это же так умно, спустить в унитаз много, много миллионов долларов.
Это роки, они и на такое способны, да.
Вы наивные ппц...
Наивен тут как-раз ты. И вообще, переставай устраивать срачи, не-то глядишь, от темы отойдём.

7

ГЕКСОГЕН
Ай малаца! ПЕКА ОЧИСТИТ ГЕЙМЕРОВ ОТ СКВЕРНЫ!

7

JohnFreeman
Весело,но за это можно получить банхаммером по голове.
Retire71
"Вы серьёзно верите, что игра выйдет так скоро на пк"-твой первый наезд.
"GTA 5 не выйдет на новых консолях? даааа...."-непонятно с чего ты взял это,никто из твоих собеседников такого не писал.
"ахахах.... ребят вам лет сколько? 10?Вы наивные ппц..."-ни с чего считаешь всех кто с тобой ведет диалог наивными детьми.
"Ты не в состоянии игру даже купить, а ещё тут о чём то рассуждаешь..."-второй наезд,с целью показа собственного "превосходства".Эти свои слова ты до сих пор не обосновал,переведя тему.
"Ещё один..."-что я тебе сделал чтобы ты вот так с ходу записал меня в детей/наивных?

Прекращай оффтоп,все равно модератор все почистит.

7

Как не крути Гта 5 выйдет на пк.Не может быть чтоб такая легендарная игра которая всегда выходила именно на пк(сори за тавтологию)не выйдет!

7

Слушайте, развели такой срач, что наверно забыли про главного конкурента ГТА 5... который выходит на пк! все понимают, о чем я говорю?

7

Lord_PC
Ты один из самых тупых людей, которых я встречал.
В данном случае "всё" означало не все игры, это фигура речи. На геймпаде в GTA играется хорошо... так понятно?
Человек мне писал конкретно про гта и ответил я ему именно про неё. Причём в том же предложении я уточнил, что речь идёт именно о ГТА. "Это не кс или батла, где необходима высокая скорость и тд."
То, что я играю или играл в BF3 никак не говорит о том, что я задрот. У меня там 12 уровень.

С радостью отвечаю за свои слова. Игру ты не купишь, ибо ты туповатый школотрон с ником - лорд писи!
Скачаешь, когда выйдет на пека и будешь дальше холиварить на форуме.

Чхать если забанят. Не могу спокойно воспринимать таких упётрых и глупых людей.

7

Retire71
Что ж ты такой умный время на нас,тупых тратишь,бедняжка?

7

ГЕКСОГЕН
Лорд пк и я его слили,он не нашёл что ответить и начал называть нас неадекватами.))

7

Не могу ждать уже во сне снится эти две недели как вечность

7

ГЕКСОГЕН
Сам интернет провоцирует людей изливать злобу.В жизни то мы все тихони и сдержанные а вот здесь в общем-то безнаказанно можем разрядиться.

7

Sergio212am
блин такая же проблема. я думаю просто для того чтобы они выпускали игру для консолей в первую очередь, им приплачивают. Интересно, что было бы если игра вышла на все три платформы?)

7

Я буду надеиться на перегрев консолей, мне кажется что то будет хотя не уверен))))

6

Конечно это просто предположение и просто мое мнение я могу быть не прав. Начну сразу . Когда Рокстар перенесли дату релиза Gta 5 на консоли в нескольких известных немецких онлайн магазинах появился предзаказ гта 5 на ПК , а в твиттере у одного из сотрудников Рокстар среди платформ Gta 5 появилась и платформа ПК а в июне на официальном сайте Е3 тоже среди платформ появилась ПК платформа и самое интересное дата выхода игры на всех трех платформах одна и та же это 17 сентября , я не думаю что такой известный сайт будет ляпать у себя ложную инфу , еще недавно появилась инфа что рокстар ищет программиста для переноса последних игр компании на ПК и сюдя по новости мы должны быть уверенны что говорится там про ГТА 5 так как это и есть у них самая последняя игра, но заметьте в новости говорится для порта ПОСЛЕДНИХ ИГР а НЕ ПОСЛЕДНЕЙ значит игр будет несколько и есть только два варианта это ГТА 5 и РДР . И еще почему они открыли вакансию на работника так рано ведь раньше они заявляли что не думают ни о порте на другие платформы ни о чем более они сосредоточены только на выпуске игры на этих двух платформах а сейчас на те за два месяца до релиза игры на консоли они ищут программиста для порта на ПК , и вообще у такой крупной компании как рокстар должно быть уйма этих программистов и никто не поверит что у них их нет и если у них есть программисты для порта и они смогут целый год после релиза её портировать зачем им еще программисты ????Мое мнение такое эти программисты просто дополнительные руки им они нужны чтоб побыстрее портировать игру они просто не уложились бы за два месяца и им нужны были еще дополнительные руки . И я почти уверен что 17 сентября гта 5 выпустят на 3 платформы в один день это PC , Xbox 360 , Ps3

6

есть только два варианта это ГТА 5 и РДР .
А Agent?

гта 5 выпустят на 3 платформы в один день это PC , Xbox 360 , Ps3
Чтобы обломать себе навар на консолях?

6

olegо
У меня тогда тоже была XP, но я не стал заморачиваться и купил лицензию.

6

Sayhan95
хорошо сказал молодец,как только разберётся консольная версия-и сразу всплывёт ПК,точно))

6

а даже если не выйдет я скачаю её и портирую на PC

6

Я вот недавно апнул свой копм, и не парюсь, так как знаю, что ПК как был, так и будет всегда. А насчет даты выхода - Склоняюсь к выходу вместе с Некст-Ген консолями.
P.s : А если верить той новости, где писали о том, что Роки ищут программера, для переноса своих последних проектов на ПК, то можно предположить и перенос РдР.

6

Конечная цель любого разработчика, заработать бабок. Рынок ПК по сравнению с консольным конечно в заднице, однако это всё равно прибыль, и поэтому я просто уверен ( мог бы даже с кем нибуть поспорить) что ПК версия выйдет, как и четверка, через пол года, либо после НГ, как только утихнут продажи консольной версии - возьмутся за ПК. Скорее всего с так же HD текстурами, но оптимизация будет хромать.. будут патчами кормить.

6

Абсолютно логично,сколько сейчас проданных каррентген консолей?-десятки миллионов,вот кого будут поддерживать,инстал база некс ген консолей будут расти очень долго и только через пару лет достигнет большого количества.
Есть доля правды в этих словах. При любом раскладе, с финансовой точки зрения, портирование игры на некстен консоли в ближайшее время затратно и впоследствии не окупаемо.
Xbox One в 2013, так вообще официально будет доступен в 13 странах, благо раскачаются к 2 кварталу 2014 года. Портировать эксклюзивно на PS4? Ждать, пока хотя бы на половину в процентом соотношении, пользователей на новых консолях будет больше чем на старых?

6

dari-oleg
Ну да, есть немного. Вы играть будете же раньше. Чуть-чуть раньше.

6

bomjeeeke

Ок. Вы утверждаете, что выпуск ПК-версии игры одновременно с консольной - лишит разработчиков прибыли, так? Интересно как? Получается, что я, к примеру, будучи владельцем консоли, буду покупать ПК-версии вместо консольных, тем самым нанося урон продаже консольных версий, так что ли?

Что же касается Вашего заявление о том, что
"Зачем людям платить деньги, если игру можно просто скачать с торрентов?!",

то к консольщикам это относится не в меньшей степени, так как в нашу эру пиратства и торрентов халявщиков и там хватает. Уверен, что консольная версия будет лежать на торрентах уже 18-19 сентября.

6

Приятно знать что я посодействовал бану жирных троллей,позорящих адекватных консольщиков своими высказываниями в этой теме. : )

6

Nvidia заявляет о апгрейде компьютеров для таких игр как GTA V
Я думаю, они с самого анонса игры руки потирают :)

6

Народ кого вы обманываете?Самого себя чтоли?Тут какой то чел из НВидиа оговорился на сайте http://www.amazon.de/Rockstar-Games-Grand-Theft-Auto/dp/B0071L2QD0/ref=pd_sim_vg_2 продают Gta 5 PC версию.В кого тогда верить?В Иисуса?Вы что совсем с ума сошли чтоли игра выйдет на PC 100%!!!!!

6

http://support.rockstargames.com/anonymous_requests/new
кто желает? =D

6

Hello Rockstar! You often mention of piracy on the PC, you do not just say that so did not release GTA 4 at a given time with the consoles. It can and now it is the reason that you do not want to release GTA 5 on PC. But after the Internet came GTA 5 on PS 3, the hacker under the name "Bahumatlord" is now trying to crack the protection of the game and put it on torrent trackers. So think about the fact that not only exists on PC piracy. And the release of GTA 5 on PC!
Ну как? только палками не бить, потому как писал через переводчик:D

6

они сделали ошибку что выпускают игру на сосноли которым уже минимум 7 лет
Maximaner

отпиши им что они сделали ошибку) при выпуске игры на старую сосноль)

6

_S-R_
Hello Rockstar! You often mention of piracy on the PC, you do not just say that so did not release GTA 4 at a given time with the consoles. It can and now it is the reason that you do not want to release GTA 5 on PC. But after the Internet came GTA 5 on PS 3, the hacker under the name "Bahumatlord" is now trying to crack the protection of the game and put it on torrent trackers. So think about the fact that not only exists on PC piracy. And the release of GTA 5 on PC! Players to buy simple curves ports in six months, when it played enough, many more profitable! Please think about it!
Всё осталось добавить

6

Скрин прикрепить? где хакер пишет?

6

Всё готово:D будем ждать ответа... если ответят выложу скрин)

6

Пришлось создать новый аккаунт в social club.. не помню пароль от старого.

6

olegо
Они же Объяснили, что не стали делать GTA 5 на консоли следующего поколения, потому, что нужно было бы много работать с движком и тем более они же договорились с sony и microsoft о маркетинге, распродать, то последние консоли нужно,а выйди она на ps 4 и x-box one, что тогдабы они делали с горой старых сонсолей ?

6

Моё мнение игра выйдет на ПК гдето в Вконце октября и в начале Ноября)))

Впрочем как Макс Пейн 3 в своё время, через месяц или полтора точно выйдет)))

6

Британский и германский амазон подтверждает, что будет PC-версия.

6

Продажи RDR показали Rockstar на какие платформы стоит выпускать игры.

6

В ожидании
а че там портировать то? с четвертой частью особо не мутузились, наверняка у них есть программа, которая автоматически портирует игру для PC, а разрабы лишь наводят окончательный марафет.

6

В ожидании
А ничего, что есть 8 подразделений студии Rockstar? GTA разрабатывает студия Rockstar North, а RDR вообще Rockstar San Diego. А игры на ПК портирует или Rockstar Toronto или Rockstar Leeds.
Хоть бы погуглил, прежде чем начинать глупый спор, даже не зная сути.

6

Я лично сомневаюсь, что это затянется на год, как в случае с GTA 4, вероятно ПК-версия будет в 4м квартале этого года.
Это, к сожалению, вряд ли. Нужно старое поколение мыльниц продать Sony и Microsoft вместе с новыми играми на них, а если будет анонс на ПК то брать будут без особого энтузиазма (ведь многие берут консоль из-за одной-двух игр). Думаю, что они договорились об этом и спешить с ПК-релизом не будут, дай бог выйдет с новым поколением консолей.

6

В ожидании
В америке не продали ни одной копии гта 4 на PC, получается?)

6

http://www.change.org/en-CA/petitions/rockstar-release-gta-v-on-pc
Просто подпишитесь

6

Тульский поцик
хорошо сказал,правильно,наша проблема в том что мы возводим важность игоря до небес,впрочем,такое ощущение складывается что из за нашего такого отношения и появился пегач....

6

Сонный Бот
Это для неверующих. Пусть уверуют силу ПК.

6

Lord_PC
Я если честно не могу понять, зачем Зеркальная Я со звёздочкой тянет кота за яйца? В данный момент я собираюсь брать Watch Dogs, только из-за того что GTA на ПК какбэ не анонсировали. Будь доступен пред-заказ GTA-шки я взял-бы не задумываясь. А так, спасение вижу только в собаках.

6

gavrila91
чувак,я с тобой согласен-просто все знают что насчёт оптимизации пека версии стоит жирный знак вопроса)) да и сам факт выхода в будущем игры на пека не сможет не повлиять на то что многие пойдут за железом,и не пойдут а побегут)) боясь повторения гта4,и купив железо-сделают это не зря,многим будет приятно поставить дальность прорисовки,фулл хд,чёткие текстуры,и прочие плюхи,хотя я например думаю кто играл на максах в пропатченную версию гта4-тот без каких то проблем поиграет на пека в пятую часть на высоких,и мне почему то видится отличие гта5 на пк,как если бы сейчас взять и сравнить версию кризиса на пека и версию для хвох...и картина на боксе печальна...

6

Retire71
Для того чтобы играть "не важно на какой платформе", её для начала надо иметь, да.

6

Retire71
Ты сотрудник одно из компаний Rockstar? Нет? Тогда нам не о чём говорить.

6

JohnFreeman
И что, прям ваапще не врут?

Ну да, всегда в курсе всех новостей, планов компании по портированию игр, отчётов по продажам и прочее.. кстати финансовых аналитиков из рокстар здесь тоже порядочно)

6

Retire71
на новые консоли её не портируют. говорили же

6

СКОЛЬКО МОЖНО, Б-ЖЕ МОЙ? Выйдет GTA V на PC, не выйдет. Надоели уже, господи.
Все предыдущие номерные части выходили, пятая не особенная, чтобы на PC не выходить. Пусть хоть через год после консолей, но выйдет. Успокойтесь.

6

Зачем вообще нужна эта тема на форуме?
У каждого фаната Рокстар должна быть консоль, ведь это компания, которая всегда в первую очередь работает с ними.

6

Game collector
вот,честный ответ,и главная причина обсирания консолей на ПГ.
Не только: модификации, удобство, графика, но и немаловажно это действительно цены на игры, она европейская. Взрослый человек у которого карьера и хороший заработок, либо не играет вообще, либо очень редко. Школьники, студенты, если и зарабатывают, то немного и отдавать деньги на игры нецелесообразно. Вот такая вот загвоздка.
У тех у кого хорошая зарплата и при этом ничего не делают, т.е., у них есть время на игры, встречаются очень редко. Консоль выгодна тем, кто играет очень редко, купил одну игру в 2-3 месяца и все.

6

НЕБЫЛО В ИСТОРИИ пегача таких длинных тем как по гта серии,это дичь просто...ах да-игра выйдет на пека))

6

Retire71
бла бла бла... нормально на геймпаде играется всё.

Встретить бы тебя в BF3 когда ты играешь на своём огрызке, который ты геймпадом зовёшь, а я на нормальной мышке и клавиатуре)

6

Тульский поцик
не верится что такой бред мог прозвучать из их уст

Ну, на самом деле из их уст может звучать бред ещё почище чем этот)) Хотя бы взять фразу "Когда вы будете покупать наши игры, тогда мы и будем портировать". Вот скажи мне, как я могу купить их игру, если она не портирована?)))

6

DimakSerpg
Где то читал что рокстар писали мы начнем выпускать игра на ПК после того как вы начнете их покупать!
Дак вот! Мы начнем их покупать после того как вы их начнете сразу выпускать! А не через год после консольного релиза!
Зачем покупать устаревший продукт? Который все уже узрели на ютубе, посмотрели обзоры, рецензии.
Поэтому и продаж ПК версии мало.

Всё верно, все уже купили на консолях, зачем мне платит за игру дважды, за ПК и консольную версию, отсюда и продажи на ПК низкие. Получается так, на ПК выходит позже, значит я просто скачаю эту версию игры, все равно я ее уже купил на консоль, поэтому я не грешу))

6

Я так и знал что немецкие магазины продают gta5 на pc .Хм может они еще что-то скрывают от нас ....

6

ALKATRAZ_XXL
))Интересно Steam об этом знает?))

6

ALKATRAZ_XXL
Этому фейку уже минимум год)

6

Jazz man
Я б тебе написал где, что и как. И скрины бы прикрепил графонистые с настройками к ним, и список игр расписал, но не буду так как смысла в этом нету. Буду я ещё что-то доказывать неадеквату.

5

Тульский поцик
Диск с игрой в дисководе в качестве доказательства будет в самый раз.

5

если выйдет наряду с консолями-куплю,хотя если и выйдет позже...думаю тоже возьму...

5

Balerun
Ну не знаю,уже 15 июля сбор предзаказов на коллекционное издание игры Grand Theft Auto V для PS3 завершен.А на коробку предзаказ идёт в режиме очереди.

5

Тульский поцик
Вспомнился мне тут релиз GTA 4 на ПК.......Купив его, на тот момент - Я был ошарашен оптимизацией (мой Core 2 Quad q9550 в связке с GTX 275, не очень-то хорошо все тянули..........) Сейчас у меня - ноут (с радеон 7970м, 8гб оперативки, а АМД А-10), и вспоминая ту оптимизацию.........Если история повторится, то, боюсь, что мне придется покупать GTX Titan............

5

GTAманъ
в торрентах игра не появится как минимум 2-3 дня думаю большинство геймеров не дождутся и побегут покупать

5

По мне выйдет 17 сентября , и перенесли рокстар релиз Гта 5 на консолях с марта на сентябрь чтоб портировать игру на ПК. Ведь Рокстар сами же заявляли что они сосредоточены только на оптимизации этой игры на этих двух платформах а о порте на другие платформы и думать даже не будут . Но тут за два месяца до релиза в сети появилась новость что рокстар ищет программиста для порта своих последних игр на ПК (думаю никто и не сомневается что речь идет о ГТА 5 так как самая последняя игра у них это ГТА 5 ) . Раньше заявляли что не будут думать о порте а сейчас за два месяца до релиза ищут программиста (и вообще у такой огромной компании как рокстар конечно же будет много этих программистов ,значит этот(ти) программист(ы) просто дополнительные руки чтоб портировать побыстрее ) . И зачем им программист для порта игры на ПК нужен так рано ведь могут же подождать с этим, и после релиза портировать её хоть целый год . Мое мнение такое - Рокстар уже портирует игру на ПК и программист им нужен был потому что они не укладывались за два месяца а релиз уже близок.

5

Maxonuch

А если бы анонсировали на ПК то предзаказов на консолях было бы значительно меньше чем есть сейчас .

5

Тульский поцик

ты конечно прав бывают пасхалки от рокстар . Но я не думаю что вакансия была пасхалкой так как если они открыли вакансию представь сколько будет притендентов на эту работу сколько будет звонков писем а кому доступно заявится к ним в компанию , а зачем рокам это нужно . И думаю если бы это была просто пасхалка это уже было бы известно .

5

Sayhan95
Тульский поцик
Я тоже считаю, что такая компания как Рокстар не нуждается в поиске программиста по объявлению, глуповато выглядит. А намекать на выход на пк - тоже не очень, выгоднее всего до последнего скрывать это
AgentTNT
А почему не Playspace 4?

5

Никинед
конечно выгоднее скрывать до последнего так как если они анонсировали бы ранее на ПК то предзаказов на Консолях было бы меньше и вообще предзаказов было бы мало так как все ждали бы на ПК

5

Сонный Бот
Может даже в тот же день выйдет на ПК.

5

Лично я думаю что игра на PC выйдет 100%, но с одной маленькой поправочкой.
* Игра не будет портирована на PC до того момента, пока Sony ps3 и Xbox360 не будут полностью проданы, и склады с приставками не станут пустыми.
К сожалению для пк геймеров ситуация с некоторыми играми сложна. Нельзя не согласиться с тем, что все громкие проекты которые будут выпускаться после выхода Ps4 и Xboxone не будут портироваться намеренно, почему? об этом я написал чуть выше.

К счастью я смогу оценить игру сразу же после её выхода, искренне рад за всех обладателей консолей. Нам осталось ждать не так уж и долго 17 сентября.
Надеюсь очень на то, что в игре не будет паносно мыльной графики как в четвертой части. Ясное дело что в gta4 можно убрать мыло на консолях спец модом, но до enb далеко очень, и цветовая палитра оставляет желать лучшего. Графика же в целом хорошая.

5

Только ПК, только хардкор. Кстати насчет анонса. Может быть это рекламный ход потому что великий торрент и просто пиратская систtма не оставляют шанса лицензии, а рокстар посмjтрела на это со стороны, и подумала как бы созвать народ на покупку лицензии(лично я ради ГТА V денег не пожалею)

5

Dirkschneider
Да,на других сайтах тоже обсуждалась такая версия маркетинга при которой гта 5 на пк выпустят внезапно и быстро,дабы не успели спиратить и как можно больше людей в радости купило игру.
Gera95
Ну,я думаю за 2 недели только ленивый/принципиальный пират/бедный геймер не купит лицензионную копию игры на консоль.А насчет анонса читай выше,это маркетинговая политика скорее всего.
Кстати,тут один пользователь на другом форуме заметил что в последнем трейлере про гта онлайн на 2:59-3:00,внизу в тексте среди платформ есть две "замазки-затерки".Обратите внимание,туда влезут две буквы,те же PC.Посмотрите кто не видел,может быть этому есть иное объяснение,но выглядит подозрительно. :D

5

Lord_PC
"Давайте вспомним тот же L.A.Noire, xbox-версия которого появилась на торрентах за неделю до официального релиза." из свежих примеров-уже saints row 4 для xbox 360 на торрентах лежит,хотя дата выхода в США 20 августа,а в Европе вообще 23.

5

bomjeeeke
Выпустить игру на ПС в одно время с консольной версией - это лишить себя ЛЬВИНОЙ доли дохода.

На чём основано Ваше мнение? Вы профессиональный маркетолог? Может быть аналитик из Рокстар?)

Playstation3 owner
На ПК наоборот купит 100 000 а скачают миллионы.

А можно увидеть какие то фактические данные, подтверждающие названные Вами цифры?)

5

Playstation3 owner
Человек джойстик, пойми что то что купит 20кк по 60 баксов сделано за 100 млн баксов, а то что купило (по твоим словам 400к, на самом деле гораздо более) за 20баксов сделано за 500к
так что твое понятие экономической заинтересованности со стороны рокстар, ставит тебя на один уровень ума с бабками возле подъезда.

Я понимаю что с 256 мб оперативки трудно понять что порт при маленьких затратах приносит не малую прибыль, но все же постарайся

5

Если эти Рокстаровцы не выпустят ГТа 5 на ПК это им здорово подпортит репутацию, по крайне мере поклонники будут оч. не довольны! Ну если она и не выйдет на пк, то гта есть отличный соперник!

5

Maximaner
Там конференция будет за закрытой дверью вроде.

5

S-R
Да... это я знаю. Но, кто-то же видел. Или увидит.

5

S-R
Точно.. только это не поможет) они будут говорить что на консоли выгодней делать т.к. больше продаж, а значит и прибыли.

5

Maximaner
Тогда им надо ответить, что простым игрокам покупать кривые порты через полгода, когда уже многие наигрались ещё более невыгодно.

5

Добавь ещё моё мнение про кривые порты и выпуск через полгода.

5

Maximaner
Тульский поцик

Нормально получилось. Интересно, что они ответят, если ответят вообще. Ждём.

5

Maximaner
Да все там портируется. И игровые издания вкурсе того что PC версии быть. Просто не афишируют это прямым текстом, так как анонса не было, а если начнуть трубить прямым текстом, мол Рокстатр работает над скорым PC релизом, все подумают что IGN лгуны, а это рейтинг ниже плинтуса.

5

Али Алхазов
На заборе тоже написано.

5

Lord_PC
Точнее узнаем уже числа 10, когда пираты будут играть...

5

В ожидании
"Точнее узнаем уже числа 10, когда пираты будут играть.."

Тоже не исключено)

Steve0
"сам город примерно как в гта 4, даже поменьше"

Такой же где-то и есть, я думаю. Просто в гта 4 размеров городу добавляли 2 реки, через которые мосты тянулись, а здесь их не будет, поэтому если скомпановать либерти-сити, то и получится по размеру как лос-сантос)

P.S. Но конечно же нельзя спорить с тем, что размеры мира просто впечатляют. Огромный, по игровым меркам, город, да плюс ещё сельская местность с мелкими населёнными пунктами. Я думаю, что игра будет крайне разнообразна. Наверное здорово будет купить машину в лос-сантосе и поехать отдыхать от крупного города на море Аламо (или как там его). Я думаю, что за один игровой день не реально будет приехать из города на другой конец карты)

5

Хаккинен
Кто тебе сказал, что не будет? Роки такого точно не говорили. Просто ее пока не анонсировали, как обычно.

5

В ожидании
Ключевое слово здесь "вероятно". Или ты думаешь что все разработчики в полном составе будут заниматься выпуском патчей? Этим занимается 10% команды, не более. Или может быть ты считаешь, что после выпуска игры программисты сидят и тупо плюют в потолок? В таком случае это неэффективное использование кадрового состава, ведь каждому нужно платить зарплату.

5

В ожидании
и ты веришь этим цифрам какого то неизвестно с какой помойки найденного сайта? Это всё фуфел, написанный от фанаря. Еще раз повторяю, Рокстар официально не обнародовала данные о продажах ГТА 4 на PC.

5

главное дождаться выхода на pc,так что только терпеть

5

Лицемеры... сначала они пишут петиции и ноют, а теперь вдруг им пофигу и вообще.... бла бла бла

5

Сонный Бот
я не думаю что все пойдут за железом (разве что за SSD) ибо движок тот же, так возможно его ещё и лучше оптимизировали.

5

JohnFreeman
Неплохо было бы, если б поскорее выпустили, пока её ещё актуально купить)

5

Lord_PC
"зная что завтра привезут новую партию" Как-то не действенно, если учитывать тот факт что об этом уже все знают. Я так понимаю, они расчитывают на нетерпеливых игроков. Тогда да, план довольно-таки действенен.

5

Retire71
Скажем так. Я пишу не с калькулятора. Так понятно?

5

JohnFreeman
Я так понимаю, они расчитывают на нетерпеливых игроков.

Именно. Многих людей пугает неизвестность, даже если дело касается игры. Т.к. большинство поклонников игры - это люди до 18ти лет, то услышав о том, что игра на ПК не анонсирована - скорее всего начнут трясти родителей на консоль.

Вообще то, что мы видим сейчас на форумах, ещё не самое страшное. Главный баттхёрт начнётся когда будет анонс игры на ПК - тогда многие поймут, что поспешили.

5

Retire71
Ты не в состоянии игру даже купить, а ещё тут о чём то рассуждаешь...

Такого бреда я ещё не слышал) А доказать то сможешь?) Или в детстве не учили, что за слова нужно отвечать? Или ещё не успели научить?)

5

Retire71
И на счёт этого:
Ты не в состоянии игру даже купить, а ещё тут о чём то рассуждаешь...
Как ты вообще можешь говорить о человеке, которого не знаешь? Это ведь удел школоты.

5

Retire71
Неужели купишь? Может всё же скачаешь?

Ты тему то не переводи. Ты ведь так и не доказал, что я не в состоянии купить игру. Что, обычный трёп, как и всегда?) Кстати твой спор к теме не относится. Это оффтоп, если что.

5

gavrila91
Да как ты смеешь спорить с проверенным источником! На костёр еретика!

5

iTucky
Эта он начал! *Тыкает пальцем на Retire71*

5

Retire71
Не ты ли тут на форумах недавно хвастался что купил б/у консоль и пойдешь в ночь на 17 за диском?Что тебе мешает спокойно ждать игру,не заходя в эту тему и не разводя срач?

5

Lightning.
если ты студент или того хуже
Я это не для плюсика добавил.

5

Retire71
конльщики обычно имеют ещё и нормальный комп.
Я думаю, что если бы было по твоему, то никаких споров на форумах бы не было)

5

4uz
у-у-у-у... упоминание Ваномаса уже говорит о твоей упоротости. и "лишний раз бухают" только алкоголики

5

4uz
Но ведь ваномас не хороший человек... И вообще его аудитория - школота, не?

5

Ой, фу-фу-фу-фу!! Я уже начал на личности переходить, черт! Все, в ж0пу эту тему

5

Retire71
Он на коробку скачает,при чем тут пк?Мозги у бота такие односторонние,зацикленные на одной теме...

5

Где то читал что рокстар писали мы начнем выпускать игра на ПК после того как вы начнете их покупать!

Дак вот! Мы начнем их покупать после того как вы их начнете сразу выпускать! А не через год после консольного релиза!
Зачем покупать устаревший продукт? Который все уже узрели на ютубе, посмотрели обзоры, рецензии.

Поэтому и продаж ПК версии мало.

5

Balerun
Приставки портят людей, все правильно

5

gavrila91
Интересно, что было бы если игра вышла на все три платформы?
Отвечаю. На ПК было бы больше продаж 100%, может не так сильно, но было бы больше, но это не выгодно Microsoft и Sony, самим Rockstar плевать, они так и так соберут хорошую прибыль, хоть она выйдет только на ПК или только на консолях или сразу на трех платформах, просто им доход от Microsoft и Sony хочется получить, хотя если выйдет на трех платформах это максимальный доход, ведь не все же будут брать консоль ради этой игры, поэтому Rockstar сначала выполнит свой договор с Microsoft и Sony, а потом просто до собирает остатки прибыли с ПК, с тех кто не купил тогда консоль.
А пиратство не какую платформу не обходит стороной, в этом давно уже пора убедиться, когда за неделю сливают консольные версии, причем иногда раньше чем для ПК.

5

Artcor3
Играл когда-нибудь в дополнение Armored Kill? Представляешь размер карт? Так вот они просто созданы под 64 игрока) Я не представляю, насколько скучно там играть в 24) Я лично всегда ценил эту игру за масштаб)

5

KOsMILE_UA
мне кажется она не выйдет на PC вообще как и RDR в свое время (шутка)

4

Rickard
У Роков также никогда не было вырезанных DLC и геймплей до выхода игры они тоже никогда не показывали. Все когда-то бывает в первый раз.
Но всё это мелочи по сравнению с выпуском HD-римейка. Показать геймплей — дело нехитрое.

4

Будет на PC,но через какое-то время.

4

А никто не задумался что это может быть рекламный ход? Как действует мозг покупателя: хм, ради этой игры собирают петиции. Надо будет купить и посмотреть ради чего люди это делают. Инфу про петиции мельком скинуть на все сайты и вуаля, еще пару миллионов человек узнало о игре.
p.s.историю посмотрите, да подумайте чем на этот раз закончится

4

ИГОРА выйдет на пека а на консолях не выйдет,ибо во перых=пиратство,а во вторых-иксбокс оне,и пс4-им не потянуть графон гта5 никогда,так что консольщики покупайте мощные компы,и перестаньте надеятсо на консольные версии игры,ибо рокстары работают только с пекой.

4

А я тебя плюсанул ибо нравится строчка - "Собрать деньги заранее, а в зависимости от суммы либо раздать обратно, либо портировать на ПК.".

Рокстар, возьмите мои деньги, хоть сейчас, и портируйте игру на Пк. (Желательно до конца года!)

4

Пока gta будет консольным эксклюзивном, то у watch dogs есть все шансы ее уделать на ПК.

4

Sergio212am
Эта статистика вроде с середины июля, и она может отличаться от общей!
И если убрать предзаказ на ПК, то останется наверно только ГТА 5.

4

Sayhan95
никто даже не думает что игра выйдет на ПК одновременно с консолями так что с консолей они получат ту же прибыль что и должны были, о пк версии не будут знать даже пираты так что есть шанс в тот день и на ПК рынке денег срубить
Не за один же день распродадутся миллионы на консолях. А тут быстренько начнут пиратить ПК-версию, и многим не будет смысла покупать. Пиратам знать заранее ничего не нужно, надо лишь, чтоб образ попал в Сеть, а это произойдёт сразу после начала продаж.

4

в игоры играть на ноуте не надо,никогда.

4

Imperator Vseya-Galaktiki
Если история повторится, то, боюсь, что мне придется покупать GTX Titan...........
Ну может у меня нет возможности на 2 ближайших года иметь Настольник?
Как ты собираешься поставить Титан в ноутбук?)

4

_SlashuuR_
Это я так, рассуждаю об оптимизации, просто, с таким ограниченным железом, как у меня в ноуте, остается только надеется на то, что роки не окончательно сжидились, и не сделают для ПК требования в стиле : "Минимальный требования GTA 5 : Intel Core I7 4960X, GTX 770, 16gb памяти"

4

Чета в этот раз много школотроллей вот прошлая тема с гта 4
http://forums.playground.ru/gta_4/164848/

4

Наверное будет что-то типа SA MP, только с кучей всяческих плюшек + простенький редактор

4

ибо после релиза на каррентгене будут делать версии на некстген

Портировать в ближайшее время на новое поколение консолей?
Я бы сказал, что это не логично. Акционировать внимание на мультиплеере, а здесь смена поколений и R* внезапно портирует игру, на новые консоли. Потратив столько сил,времени а главное средств на разработку и поддержку GTA Online для нынешнего поколения, что бы это всё заглохло? Учитывая, что они планируют множество скачиваемого контента, то развивать GTA Online на старых и новых консолях, затратно. Логично же, что люди начнут переходить, гонясь за графической составляющей и т.д. на новое поколение.

4

Я на 100% уверен, что игра выйдет на PC, и думаю, что выйдет она 1 октября, вместе с GTA Online, которая будет кроссплатформенной. Не зря же Rockstar искала специалистов, имеющих опыт работы по портированию консольных игр на PC. У такой крупной компании нет специалистов для порта игр? Это бред, скорее они не успевали с портом и им нужны были дополнительные руки для ускорения работы, чтобы успеть к сроку. А тем, кто говорит, что игра выйдет через минимум 4-6 месяцев: почему вы считаете, что игру начнут портировать после выхода консольных версий? Её вполне могли начать портировать после переноса даты релиза на осень, как раз получается 4-5 месяцев, а дату релиза могли перенести для того, чтобы сделать мультиплеер кроссплатформенным. И ещё компания nVidia сказала, список игр, который был объявлен при недавних переговорах, составлен из пожеланий самих игроков. Но это бред. Крупнейшая компания на переговорах будет учитывать пожелание геймеров? Нет. Rockstar заставила их так сказать. И, скорее всего, они сотрудничают с Rockstar и прекрасно знают дату релиза. Анонс PC версии, скорее всего, будет сразу после выхода консольных версий, чтобы не уменьшить количество продаж на консолях.

4

DarkAngel73

Мне тоже кажется, что скорее всего выйдет 1го октября. А отсутствие официального анонса - это может быть маркетинговый ход. Впрочем поживём - увидим. Уверен в том, что выйдет, вопрос только в сроках. Конечно же нам всем хотелось бы скорее) Но чтобы скрасить ожидание - есть много хороших игр, у меня, например, даже Ведьмак 2 не пройден ни разу)

Кстати часто приходится видеть заявление консольщиков о том, что на ПК - сплошное пиратство, поэтому игры и не выпускают. Давайте вспомним тот же L.A.Noire, xbox-версия которого появилась на торрентах за неделю до официального релиза. Что же касается GTA V - я бы купил для коллекции)

4

Тульский поцик

Ну вот и я о том же. Но ведь по версии консольщиков пиратство у нас только на ПК, ну да.

4

_S-R_
Еще сейчас про кривой порт добавлю и всё.

4

В википедии написали только что, что гта 5 выйдет на пк. http://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto_V

4

В википедии написано будет объявлено позднее

4

Карта конечно классная, но все таки я бы в игру добавил бензин.

4

ребята я не понял а почему на PC не будет? прошлые версии же были?

4

В ожидании

это ты погугли! Есть официальная информация(которой не было от Рокстара) а есть информация неофициальная(в данном случае написанная от фанаря).

4

Нико x
Посмотрел первый трейлер и второй. Графика точно такая же. Только у Франклина вроде лицо хуже стало.

4

guitarshred
неужели сложно купить б\у прошитый бокс за 4500р

Конешно не сложно если они есть,а если нет то можна целыми днями доказывать тем кто купил консоль ради культовой игры что они дураки
и надо было играть на ютюбе,это же так интересно! Попутно придумывая глупые отмазы про посуду,фанатизм,самим при этом являющимся фанатиком,
выйдет игра-после 17го буду играть пару часов в день,мыть посуду,с собакой гулять,итп..всяко интересней чем смотреть ютюб и кичиться этим.
И да выйди игра на ПК-тульский бы первый задротил с утра до вечера позабыв про учёбу,посуду,итд.
проходить самую долгожданную игру которая выходит раз в 6ть лет на ютюбе-вот это вершина,еверест,джомолугма фанатизма.

4

Дабы скрасить ожидание-Песенка про GTA 5
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OCiph5lIwy0#t=69

4

Lord_PC
Я не пытался ни чего выяснять, и так все ясно.
Да, консолные игры тоже выкладывают на торрент. Но там не все так просто, как с играми для ПК. С играми для ПК проще некуда: скачал, установил, играешь. С играми для приставок, не достаточно просто скачать, там много заморочек. После того как ты скачаешь игру для консоли, ее еще нужно записать на диск (на двухслойную болванку, которая дорого стоит). Надо чтоб игра, которую ты скачал, подходила для прошивки твоей консоли, и тд.и тп., короче проще купить лицензию. Поэтому мало кто заморачивается с торрентами для консолей (разве что из принципа, чтоб деньги не достались разработчикам).

4

spitfire 26 rus
Не прав ты. Для PS3 ничего на болванки записывать не надо. Скопировал игру на жесткий диск и играешь. Никаких заморочек нет. Поставил последнюю кастомную прошивку (установка идет пару минут) и все. Абсолютно все игры отлично идут. Мало кто заморачивается с торрентами для PS3, потому что прошиваются только консоли, выпущенные до 2011 года. То есть это надо спецом искать при покупке именно прошитую консоль, которые к слову стоят дороже, непрошиваемых бушных. А зачастую люди либо сами не разбираясь покупают новинку, а потом шарятся на форумах выясняя как ее прошить, либо им дарят несведущие люди такую приставку.
А боксы пиратят большинство в России и продажи идут в основном с зарубежных рынков.

4

На боксе можно как на диск, так и на HDD, на PS3 только на HDD. И заморочек на PS3 в плане инсталяции пиратских игр ой как не мало.

4

JohnFreeman
так и будет,гта ВСЕГДА выходила на пеку,и конечно же очевидно что очень много пекарей купят игру,а это миллионные прибыли от железа,за которым побегут 95% игроков,ну и собственно от самой игры,если игра не выйдет на пека(а это невозможно) то игра очевидно будет уг и мылом,в отличие от прошлых частей.И да-я уверен что игра будет,на 100%, а те кто в это очень сильно не верит -будут в своё время похожи на тех товарищей,которые говорили что мортала не будет))


но самое главное-многие консольщики не хотят что бы игра вышла на пека,что бы почесать свою илитность,но именно для вас,товарищи-

4

Сонный Бот
Ах да, на счёт "Элитности". Я не являюсь хейтером, но просто оставлю своё мнение здесь. В большинстве игр плюшки находятся именно в ПК версии, для не внимательных повторяю, В БОЛЬШИНСТВЕ ЭТО НЕ ВО ВСЕХ. Спасибо.
P.S Второй скрин крипичен, да.

4

JohnFreeman
Да прям уж. 10-13 тысяч всего лишь, в зависимости от объема hdd. Вот игры дорого стоят, да.

4

ГЕКСОГЕН
Откуда такая уверенность, что у консольщиков будет баттхерт?
Они купят игру раньше пекарей, пройдут ее раньше пекарей и раньше пекарей выложат на этот форум все спойлеры.
Какой баттхерт-то?

4

Lord_PC
Ну или если бы все ПКшники имели консоль.) Споров не было бы, если бы люди не любили устраивать срач.)

Одни устраивают срач из-за "плохой графики и кривого управления", а вторые из-за "наличия эксклюзивов на ПК, в частности раннего выхода GTA5", при этом первым на самом деле по барабану на графику и управление, их они устраивают, а вторым - на наличие эксклюзивов и ранний выход GTA5. Люди просто любят сраЦЦо. =)

4

Yoba1212
Малыш, ни одна нормальная игра, не обладает графоном. Фоллыч, ТЕС, МЕ, и т.д.

Вобщем то перечисленные тобой игры в своё время обладали весьма хорошей для своего времени графикой (Ф3, МЕ1 и Обливион). Никто ж не виноват, что в угоду консолям продолжения этих игр стали делать на старых движках. Прогресса то нет. Если бы не консоли, то разница между Обливионом и Скайримом могла быть примерно такая же, как между Ведьмаком 1 и 2)

4

Тульский поцик
"конльщики обычно имеют ещё и нормальный комп" сколько ни смотрел профилей консольщиков-у всех поголовно отсталое двухъядерное дерьмо,не способное ту же гта 4 потянуть на средних и не задымиться при этом,я уж не говорю о быдлофилдах и кукурузисах.

Ты не обобщай , посмотри мой профиль:)

4

Тульский поцик
они могут много чего написать в профиле.

4

SeregaMazahaka
"А зачем ей, собственно, выходить на комп?"
А зачем ей, собственно, выходить на приставки?

4

ГЕКСОГЕН
Я уже начал на личности переходить, черт!
Тебя эти геи толсто затроллили.

4

Так что, пока еще не известно до сих пор, в каком хоть месяце она выйдет на ПК ? :-/

4

Game collector
Во-первых,дай-ка ссылку на такие слова,ибо не верится что такой бред мог прозвучать из их уст,во-вторых,с четверкой такого не делали,хотя там мир немаленький.

4

Retire71
Мдаа... тебе бы пролечиться что ли...

Не могу спокойно воспринимать таких упётрых и глупых людей.

Дома наверное все зеркала разбиты, не?)

Игру ты не купишь, ибо ты туповатый школотрон

Ты удивишься, если узнаешь сколько школоты купит эту игру. Так что всё, что ты доказал, это то, что не способен аргументированно приводить доказательства. Обычный трёп.

4

Balerun
Saints Row 4 где-то за 5 дней до выхода слили на иксбокс.

4

А потом удивляетесь, почему на пк не выпускают.
Качайте, только потом в GTA Online не поиграть.

4

dari-oleg
Ты что-ли? Сочувствую. Хотя нет, не сочувствую, а ржу как конь.)

4

Настраивай ютуб. А то игра скоро выйдет.

4

Balerun
мне зачем настраивать то, плойка есть

4

Кстати, как ни странно на ПК у меня есть лицензия 4й Гта и дополнение к ней. Во всем бокс виноват. Он меня испортил.

4

Тульский поцик
Я мульт настроил, даже поиграл немного. Народу там играет очень мало. Поначалу он увлекательный, а потом быстро приедается бегать стенка на стенку. И читеров там много, которые ввалят с одного выстрела.

4

Balerun
Да все, и прошитые, и обычные. они поддают людей смертному греху гордыни (и вот, снова заговорили о религии)

4

ГЕКСОГЕН
Если бы все выражали ненависть так же как и ты.Тут есть от силы то парочка обиженных жизнью людей,которые стремятся обидеть и задеть случайных пользователей и из-за того что их часто и надолго банят заводят другие аккаунты,создают ботов и тд.
Как говорится в песне Оззи Осборна "Dreamer" :

Если бы только мы нашли покой!
Было бы здорово, если бы смогли жить все вместе.
Когда же исчезнет вся эта ненависть, злость и фанатизм?

4

Spoon2792
Да будет гта 5 на пк 1 откября,как раз чтобы полноценно мульт запустить и на консолях и на пк.

4

В ожидании
Я про батлу

И каково же играть в BF3 на ящике для которого максимальное количество игроков - 24 человека?) Это же смешно для BF)

4

я сейчас только одного желаю, что бы при портировании на PC, версию доработали и возможно дополнили нормальными текстурами. Так как по видео с геймплеем мне показалось, что текстурки не четкие. Хотя конечно, на что я надеюсь.

3

Не макс пейн 3 не говно,мне это как глоток воздуха за последние годы ибо годный проект.В РДР играл на консоле ибо пс3 есть,все в него хотят поиграть у кого РС,но на деле он надоест быстрей чем вы думаете.

3

GTAманъ
на консолях они уже заработали себе навар и никто даже не думает что игра выйдет на ПК одновременно с консолями так что с консолей они получат ту же прибыль что и должны были, о пк версии не будут знать даже пираты так что есть шанс в тот день и на ПК рынке денег срубить

3

Ребят, вы мне лучше скажите - ПК версии - Быть? Если отбросить вражду между ПК и Консолями (которую не знаю какой идиот придумал, ради какого-то бреда. Итак же ясно - С ПК вряд ли что-то случится, да и к тому же - Далеко не все игры на Консолях плохие).

3

Imperator Vseya-Galaktiki
а ну конечно,если выбора нет-то это наилучший вариант,согласен.я б и сам в таком слчае на ноте шпилил,я думал ты выбирал между пекой столом и ноутом для игоря.

3

Когда GTA 4 только вышла, я купил диск и не смог запустить его на своем тогдашнем одноядерном, после этого я купил лицензию и она свободно пошла.

3

появилась новость что рокстар ищет программиста для порта своих последних игр на ПК
Какая-то подозрительная новость, возможно, специально пустили))

3

Никинед
По мне больше половины тех предзаказов что есть сейчас не было бы

3

T.N.A. Dante
зачем так все усложнять. В сентябре выйдет игра, в декабре получишь трейлер PC версии. Они уже сами ведут подсчеты на счет того сколько денег они срубят за 4 и 1 квартал 2013-2014 года.. А почему не считать сколько они срубят за год ? Или за пол года ? Почему за два квартала ? Да, потому что во 2 квартале 2014 выйдет на PC и другие next gen консоли (может быть). И поэтому после того расчет прибыли начнется по новой . Вот и вся внутренняя политика

3

Я считаю что гта онлайн выйдет 1 октября,то есть через две недели после выхода гта 5 для консолей,именно потому что 1 октября на пк выйдет и сама гта 5 и собственно гта онлайн.Весомый аргумент:что мешает рокстарам выпустить полноценную версию 17 сентября?Именно то,что сначала распродадут версии для консолей а потом скорее всего выпустят порт на пк.Так удобнее сделать чтобы потом полноценно сосредоточиться на порте на некстген-консоли,взяв за основу пк-версию.Понимаю,что сейчас набежит куча троллей,куда уж без этого,но хотелось бы хоть одно мнение адекватного человека увидеть по этому поводу.Заодно и ответьте на мой вопрос-"Что мешает рокстарам выпустить полноценную версию 17 сентября?" если не мультиплатформенный онлайн?

3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ