GTA 5 на PC

Обсуждается возможность выхода игры на данной платформе,
а также информация по релизу GTA V на PC.
Предполагаемые системные требования игры обсуждаются здесь.
Пожалуйста, уважайте своих собеседников и не нарушайте ПРАВИЛА САЙТА!

Даты релизов GTA на консолях и PC, даты анонсов на PC

GTA III
Релиз на PS2 -- 22.10.2001
Анонс на PC -- 25.03.2002
Релиз на PC -- 20.05.2002
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 5 месяцев, 1 день (154 дня)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 1 месяц, 25 дней (56 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 27 дней (210 дней)

GTA: Vice City
Релиз на PS2 -- 29.10.2002
Анонс на PC -- 17.12.2002
Релиз на PC -- 13.05.2003
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 1 месяц, 18 дней (49 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 4 месяца, 25 дней (147 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 13 дней (196 дней)

GTA: San Andreas
Релиз на PS2 -- 26.10.2004
Анонс на PC -- 10.09.2004
Релиз на PC -- 07.06.2005
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- -(1 месяц, 15 дней) (-46 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 8 месяцев, 26 дней (270 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 7 месяцев, 10 дней (224 дня)

GTA IV
Релиз на PS 3 и Xbox 360 -- 29.04.2008
Анонс на PC -- 06.08.2008
Релиз на PC -- 02.12.2008
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и анонсом на PC -- 3 месяца, 7 дней (99 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 3 месяца, 26 дней (118 дней)
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и релизом на PC -- 7 месяцев, 3 дня (217 дней)

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|

Комментарии: 494
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Роки является самой лучшей шлюхой в этом доме наслаждений.Майки и Сони это два жирных борова которые любят пялить многих,но Роки по прежнему остаётся самой желанной потаскухой.Она была так хороша,что японский боров подарил ей статус гейши...

62

Опубликована третья статья о посещении офиса Rockstar North
И все бы нечего но можно заметить один скрин как на ПК запущенна GTA5 O_O

На первом мониторе даже видно что игра запущенна в оконном режиме.

Или мне это кажется?

27

Рокстар могут анонсировать PC версию 22 октября, а 22 ноября выпустить. Обычно анонс делают за месяц до выпуска... Сначала Нвидия сказали, что гта5 для пк будет осенью, потом Интел сказали, что гта5 выйдет очень скоро, теперь ещё и HP (они производят компы): https://twitter.com/HP/status/389041604985909248 Ещё и Watch Dogs перенесли на 1 квартал 2014, чтобы продажи гта5 для пк не помешали продажам Ватч Догс. Сейчас всё говорит за выпуск ноябрь-декабрь 2013...

25

Пока продажи идут такими темпами, вероятность выхода на ПК стремится к нулю. Чистый бизнес, ничего личного.

24

Может они по схеме Гейба, как все забудут про гта5 так они и анонсируют, хотя если честно я уже как то остыл. Прошел несколько игр удачных, в которые раньше не играл. Конечно гта5 хочется, но эмоции уже будут не такими.

19

Надеюсь проблемы консольных БЕТА-Тестов исправят -


19

Molarky23, умник, кто будет ради одной игры покупать консоль? А на ПК будет по-любому, номерные части все выходили, 5-ая не особенная.
Я бы купил PS3 ради многих экзов, и GTA V включительно.

P.S. удалено

Пожалуйста, без оскорблений и провокаций.

Окей. :С

18

santa_72_rus
А я написал путину, чтоб мне дали квартиру и отделили кавказ от России, посмотрим, отделят или нет. А про квартиру - я тут напишу, если что.

17

Я тут подумал - вот если реально ГТА 5 не выйдет на ПК - про неё же забудут через полгода.Так как сейчас уже на форумах почти все пишут,что прошли её на консолях и дальше не знают что делать в игре.Ведь интерес к ГТА поддерживается годами только благодаря ПК.Даже сейчас,до сих пор продолжают клепать моды на ГТА СА,на ГТА 4 и только благодаря этим модам игру Пкшники проходят снова и снова,так же интерес к игре подогревают трейнеры типа SNT,которые поднимают игру на совершенно другой уровень,ведь они позволяют (вкупе с модами) изменять игру практически до неузнаваемости,да что говорить- есть моды которые переделывают почти всю карту игры,остаётся по сути только движок от оригинала.Без всего этого на ГТА бы уже давно забили.

15

консольку ради этой игрушки я и так не куплю. не выйдет - хрен с ней...

15

Lightning.
Завтра выйдет, посоны.
Надо же, раз Атец сказал, значит выйдет. Тему можно закрывать.

14

Ну а пока что послушайте хорошего человека(Нет, что вы, не меня - Дэйва Джеймса). Вот что нам говорят люди от Интела:

Прошло уже более половины месяца и Rockstar даже с грехом пополам запустила GTA Online, а новостей о PC версии GTA 5 так и нет. Однако по мнению Криса Сильвы – директора по маркетингу Intel, выход игры на PC не заставит себя ждать очень долго.

Дэйв Джейсм из PC Gamer на форуме разработчиков Intel поинтересовался мнением Криса о том, что он думает об эксклюзивности GTA 5 на консолях.

"Я не думаю, что GTA 5 будет эксклюзивом на PS3 и Xbox 360 очень долго. Это как раз та ситуация, когда происходит новый запуск и две компании с кучей денег, пытаются показать, что у них есть конетнт."

"Кто-то определенно заплатил очень много денег, чтобы GTA 5 была эксклюзивом для консолей."
"В то же время PC-экосистема продолжает расти. Если посмотреть на количество прибыли, которую приносит PC-гейминг, то она исчисляется десятками миллиардов в год. Это очень разнообразный и богатый сегмент, со своими сильными сторонами."

Так когда же ждать GTA 5 на PC? К сожалению Крис и сам не знает. Вопрос терпения.
PS - Ах, да....источник... -( http://www.pcgamer.com/2013/10/08/intel-on-gta-5-pc-release-i-dont-think-it-will-be-console-exclusive-very-long/ )

14

Пользователи Reddit продолжают потрошить консольные версии GTA 5 в поисках интересных частей кода. Человек под ником Hal_Nein_Thousand нашел еще одно доказательство существования PC-версии GTA 5, которая, судя по всему, будет поддерживать DirectX 11.

Список найденных участков кода с отсылками к PC-версии GTA 5:

- 985459 – PC – [PT][PB] Crash – > game_win32_beta_dx11.exe!strRequest::Release() Line 47 + 0xf bytes C++
- 614622 – [LB][PT][LDS][DX11] Blooms too much on smog weather setting.
- 632447 – [PC] All the phones are very dark and hard to read
- 496009 – [PC] Debug picker seems to be non-functional
- (no x64 prebuild cover) – Boot checks completed only.
- Base AudioCL#s: Playstation 3 and XBOX: 3772801; PC CL 3773483

Первое, что бросается в глаза - упоминание DX 11. Это значит, что порт будет базироваться именно на DirectX 11, что не удивительно, ведь PC-версии Max Payne 3 и L.A. Noire также поддерживали эффекты DirectX 11.

Второе - упоминание эффекта Bloom в отношении PC. Третье - упоминание 64-битных систем, а это значит, что будет поддержка больше 4 ГБ оперативной памяти и, соответственно, поддержка высококачественных текстур.ВОТ ССЫЛКА http://www.libertycity.ru/news/gta-5/1691-gta-5-dlja-pc-budet-podderzhivat-dx11.html

14

Lightning., ну есть еще ведь время то сегодня. Ну, а если уж не сегодня, то завтра то точняк все будет! Не, ну а че, я верю Lightning., херни пацан не скажет!

13

olegо
Нужно было им в спину стрелять.

13

Нашёл старый твит Роков, про Max Payne 3, там перевод "Все 3 версии Max Payne 3 разрабатывались параллельно, это не порт"...
Очередное доказательство, что PC версию GTA5 делают отдельно от консольной версии, это 100% не порт, а отдельная PC версия. Её, судя по файлам, которые нашли в PS3 версии GTA5, начали разрабатывать в 2009 году. К примеру, GTA 4 был порт с консолей, поэтому она плохо была оптимизирована - были лаги, тормоза и 6 патчей... И для Max Payne 3 Rockstar сделали отличную оптимизацию!

13

KeKcgeorg
что за бред? какой-то парень, на каком-то форуме, да еще знаком с кем-то из R*, ссыль давай, такую охинею могу и я настрочить, делов то

12

Waffen
Ахахаха красиво написал и правдиво очень.

12

Инфа с gtaforums.com. 25 ноября у них выйдет журнал PC GAMER, и в нём главная тема GTA 5...
http://gtaforums.com/topic/529168-pc-version-of-gta-v-discussion/page-557

12

ДА срачи пошли , потому что тупо нечего обсуждать... От разрабов вообще инфы никакой. Да и фейков что-то новых давно нету.

11

Molarky23
такие как в 4 будут требования так что не переживай ты так за ПКшников и иди играй в свой хбокс

11

Molarky23
Люди покупают видеокарты для хороших игр с хорошей графикой на пк.Ты такой наивный,всюду пишешь "чтобы поиграть в гта 5",выйди на улицу и прогуляйся,а то у тебя кроме "гта 5" никаких слов и мыслей нету.Только что зарегенился и кинулся троллить.Оно и видно какая гта 5 хорошая что даже сами консольщики вместо игры отсюда не вылезают.

11

starwars25
Я и не надеюсь ни на что от компании,которая заявляет что она не гонится за прибылью как код а сама как шлюха,ртом и попой берет деньги у сони и майкрософт за эксклюзивность.Вякают на соринку в чужом глазу а в своем бревно не замечают.

11

не знаю было тут нет, но с выходом гта 5 на консоли было продано около миллиона этих консолей...

З.Ы. это получается около миллиона дизертиров с PC ...

10

Xaker 23
А сколько приблизительно игра будет стоить на РС если выйдет?

Стоимость копии игры на ПК будет составлять 1 человеческую душу и 99 центов.

10

PCX360YOBAGAMEZ А ты еще вспомни ка о упоминаний ПК в логах где разработчики записывали ошибки ПК версий игры. Кстати если это обсуждать на официальном сайте роков коменты быстро удаляют.

10

alkaptanik
Там и на PC версию RDR предзаказ в свое время был.

10

Мне кажется, тему вообще можно прикрыть до оф. инфы. Обсуждать нечего, кроме унылых вбросов некоторых консольщиков.

10

смотрел ролики про гта5 на ютубе. потом решил еще раз max payne 3 пройти и офигел графа и стрельба и оружие как в гта5. Так что пока в ожидании Гта5 можно пройти ее коридорный аналог=).

9

Если в игре будет присутствовать DX 11 + тесселяция, то игра направленно готовилась на PC

9

Xaker 23
Неплохо)) Вот я тож думал, взять плоку и не париться насчет системок компа и играть без зависаний или обновить комп и играть там без проблем, но похоже на обновку дорого выйдет и хватит не на долго макс 3-4 лет. Но недавно на плойке играл с другом в Колду МВ 3...оба чуть с ума не сошли из-за того что во врагов попасть не могли, т.к мы с ним игроки на ПК...итут подумал нафиг надо, лучше на ПК и с мышью)) плюс не уважаю автоприцел)

9

Ребят, ваши интернет магазины до этого выставляли даты и на Октябрь, Ноябрь, Декабрь... Так что до офф анонса все это не более чем простая попытка попасть пальцем в небо.

9

Все корочь парни будет GTA V 100 %, ща полернем настроение Watch_dogs, BF4, AS4, Batman - arkham origin и т.д. А потом уже рубанем в GTA V на пека

8

Это от рокстар уже наверное финальный намек, так что можно забить на петиции и ждать портирование.

8

GTA 5 замечена в драйверах AMD
Всемогущие детективы сети раскопали интересную информацию среди последних бета-драйверов для графических карт AMD. Как отчетливо видно, AMD добавила профиль для PC версии GTA 5... хотя это в общем-то мало чего значит... но, гипотетически может указывать на скорый релиз этой игры от Rockstar.

< application Title=”Grand Theft Auto V” File=”GTA5.exe”>
< use Area=”PXDynamic”>HighPerfGPUAffinity
< /application>

Вполне возможно, что AMD просто на всякий случай указала эти данные. Ранее уже были подобные прецеденты, в частности с Halo 3, которую также можно было найти среди горы кода.

8

Я вообще больше никогда не куплю ни одной рокстаровской игры, даже если GTA V и выйдет когда-нибудь на ПК. Как говорится: дорога ложка к обеду

8

Renor_Rivvil
Ну интересно будет посмотреть как купят игру на ПК,хотя полгода ожидания внесут правки.
Вот действительно легко понять,почему не покупали ГТА 4 на ПК - Что бы там кто не говорил про пиратсво,но согласись -какой НОРМАЛЬНЫЙ человек купит игру которая
1- задержалась на полгода.
2-вышла с кривой оптимизацией и лагала на 80% компов.
3-постоянно глючил виндовс лайв.
То есть если бы это была НЕ ГТА,то игру бы просто опустили в прессе,дав ей титул "дерьмо года" ,ибо менее известные тайтлы сливают в ноль при гораздо меньших количествах косяков.
При этом люди,купившие лицензию мучались с глючившим лайвом,а пираты наслаждались игрой не привязанной к нему,модами и трейнером (работающим только с кряком) который позволял делать ВСЁ,в отличии от убогих стандартных кодов.

8

Travis Touchdown [1st of UAA]
о мои глаза и уши, зачем я вообще эту клоаку смотрел, зря потраченное время, как вообще можно такое гавно заливать для всеобщего просмотра

8

8 страница пошла :DDD Роки там наверно уже от смеха жить вечно будут =)

7

Надеюсь системки у Gta V будут не такими как у Watch Dogs.А иначе у меня ни на одном из компьютеров она не пойдет...

7

olegо
Вот же капитялюги, решили ПР сделать себе на фоне ГТА. Я вообще продукцию НР никогда не покупаю, у них ноуты одни из самых плохих.

7

да уж, а потом они жалуются на низкие продажи на пк, мол много пиратов. выпустите хоть раз игру в один срок с консольными, и я уверен, что фанаты вас отблагодарят кол-вом предзаказов. а через полгода какой ажиотаж, о чем можно говорить, вот и продажи слабыми получаются. имхо, но хорошим играм пираты не помеха, на примере той же серии ведьмака, старкрафта и т.д. можно это увидеть

7

hamza80
полностью с тобой солидарен,мой товарищи "как с мат" сорвавшись побежали шайтан коробки брать,нет я не имею ввиду что-то типа о "нищеброд" сам купить не смог вот и гонит- Совсем нет, я сделал как мне кажется разумнее приобрел к своему core I7-му GTX 770-ый,хотя мог взять и консольку с игрой))) невыйдет и ладно,будут еще круче и красивее игры))))

7

DoctorShtopor
Если всех подряд банить за малейшую провинность, можно не оставить посетителей вообще.
Ну а юзерам ничего не понравится: всех банят - беспредел, не банят - не следят за сайтом.

6

KoToRu
я думаю будет чуть выше чем в максимке 3.

6

А я вот мучаю техподдержку рокстар. Первый раз они мне ответили, что у них нет информации о релизе пк, которую они могли бы дать нам, как всегда, в общем. Вот:

Hello sergakr,

Thank you for contacting R* Games Support and for your question.

Although there is no information to release on this topic, we appreciate the fact that you are interested in our games and recommend staying tuned to @RockstarGames on Twitter and http://www.rockstargames.com/newswire.

Cheers,

Patricia W.

Отправил второй раз письмо, в котором ною, почему они ничего об этом не говорят. Посмотрим, что ответят

6

SergAkr
Нчего они не ответят, внятного. Или ты думаешь, что они первому встречному "Васе" все расскажут ?

6

DoctorShtopor
Положено игры, на всех платформах одновременно выпускать
А мужики-то не знают! И с 2001 года задерживают ПК-версию.

А ради чего, нате жрите нищеброды и не нойте?
Для расширения аудитории, поддержания интереса к игре и т. д. Короче, дела маркетинговые.

6

DoctorShtopor
Конвеероналадчики здесь не в тему.

6

Раз из интела сказали что выйдет значит так и будет.

6

pahom323
ну как бы она давно уже весит...)НО странно то, почему не снимают...
Наверное дождаться анонса...И тогда уже начнут отсылать всем заветные ключики...А пока только деньги собирают...(имхо ребят, не обессудьте)

6

Sergio212am
Спасибо
WescO
Оо да)
santa_72_rus
Надеемся и ждем, до ноября осталось 2 недели, а все говорят что анонс будет в октябре, думаю скоро друзья, скоро...)))
gambeat
Пруф хороший, хотя Роки как могли такое допустить? Всё держа в секрете и тут выдать фотку на монике компа игру??? Или тонкий намек чтобы не переживали?))

6

Рокстар задолбали играть в молчанку!!!

6

DoctorShtopor
Есть определенные критерии, за что банить, за что предупреждать.
Пока этот пользователь серьезно ничего не нарушил.
И давайте прекратим разговор об этом в данной теме.

5

AlSar
Всё верно. Банить юзера за то, что он просто дурак, мы не можем, пока он не нарушит :)

ePICWiNNeR
ДА срачи пошли , потому что тупо нечего обсуждать...
Ну тогда не пишите здесь до тех пор, пока не будет новостей.

5

Balerun
да я бы сам купил :D но денег жалко на косноль, плюс телек ещё надо норм а это плюс 15-20 штук, не буду же я играть на daewoo который был куплен ещё в 98 году)
а комп ещё тянет игрухи) так что менять его пока не нужно.

5

короч если игра не выйдет в этом году или пройдет столько же времени сколько ушло на выход четвертой части тогда в топку эту игру или только Torrent Edition Forever

5

Turbo100500
не надоело один и тот же слух перемалывать?

В ожидании
Уже третья часть о посещении офиса Рокстар, где подробно всё расписано.
http://www.develop-online.net/studio-profile/inside-rockstar-north-part-3-the-tech/0184140

5

santa_72_rus
ни для кого не секрет, что для консолей игры делают на компах, и можешь вглядеться что в левом мониторе нет земли, просто пустое место, мб он там баги ищет и исправляет их

5

Hitrii
Нельзя сравнивать RDR и GTA. GTA V выйдет на ПК, вопрос времени.

5

RiZ444
GTA 5 замечена в драйверах AMD
Да пошли они все лесом, эти тролли. Все всё знают и все молчат.

5

DiGidro
ТЫ серьёзно? а мы тут такие глупцы, не знали этого.. Рад что есть такие герои, которые доносят до нас такую "свежую" информацию.

5

t0n
И естественно сначала на коробках, а точнее на пс3 и не говорите что на ПК пиратства больше, сам убеждаюсь с августских игр что на коробках аж за неделю вперед выходит всё

5

каждый день молчания это миллионы долларов проданных игр. Это капитализм, где за каждую копейку удавятся

5

urpok999
Каким образом раздельная разработка версий Макса говорит о том, что с Пятёркой тоже такая же ситуация?

5

urpok999
Насчёт опубликованной теперь страницы о GTA V из будущего номера журнала PC Gamer.
Посмотрел старую тему про возможность выхода GTA 4 на ПК:
http://forums.playground.ru/gta_4/164848/#4340348

Так вот, многие, наверно, уже знают, что анонс ПК версии GTA 4 состоялся 6 августа 2008 г.
А в сообщении от 4 августа тоже был опубликован скан с информацией о GTA 4, но из итальянского журнала.
И вуаля! Через 2 дня состоялся анонс.

Скриншот:


Затем там идут скептические комментарии. Видно как тогда не все поверили в скорый анонс.
Интересно, а что сейчас будет в течение одной-двух недель. Ещё тишина?

5

Steel Happy
Я бы и приставку купил уже ,если бы они мозг не мат.Вышли бы и открыто заявили - мы удовлетворены продажами ГТА 5 на консоли и поэтому приняли окончательное решение не выпускать игру на ПК.....всё - мне этого достаточно - пошёл и купил приставку вместе с игрой...а эти молчат,ждут чего то,постоянно в графики свои носы суют...упало у них или встало....ой - Гта 5 на ПК это такая тайна,ну такая прямо тайна,что пипец.....

5

Смотрю тут Ванги и Нострадамусы сидят, предсказывают дату выхода. Проще шайтан коробку с рук купите да пройдите. Как я в далеком 2010 году из-за свинопаса сделал, теперь лежит именно для таких случаев, чтобы всякие возомнившие себя издатели, мне не диктовали во что играть. Да и джой от коробки, тоже полезен, играю на нем на компе. И с 2010 принципиально игры от Роков, лицуху не беру, а качаю её с торрентов.
P.S. Учесть, сколько экзов игр скачано, она у меня уже с лихвой окупилась, + еще и сам джой полезен.

5

DoctorShtopor
Им бабло важнее аудитории
Первое появляется благодаря второму.

Через пол года никакого интереса уже не будет.
В GTA играют годами.

4

Насчёт времени согласен.Пройти игру за 12 дней,которую разрабы делали в течении 5 лет просто глупо.Я могу понять тех,кто прошёл сюжетку за неделю,а потом только фриплеет.Но те кто прошел сюжетку и забросил игру на полку....и при этом говорит Я ПРОШЁЛ ИГРУ.....горький фейспалм...В сан помню такие же лапти встречались.....Я их спрашиваю вы грузовик с "оторванным" колесом видели?Нет....а подругу Сиджея,которая в полиции работает?Нет...а "лесбийские" пары на улицах видели - нет такого - они мне отвечают...думают,что я прикалываюсь..огромное количество деталей,нюансов,названий,разных плюшек просто ПРОПУСТИЛИ...а гта всегда славилась мелкими деталями,которые игнорировать - это тоже,что не добавлять приправу в еду...пресно и не вкусно.

4

innervizionman
ну забудут и забудут и чё? Роки уже и так не хило бабла с неё срубило, я лично в ГТА 4 поиграл через 3 года после её выхода, сам жду ГТА 5 на ПК и мне пох пусть все забывают а я не забуду как и многие, и РОКИ не должны перед ПКшниками отчитыватся, РДР тоже не вышла на ПК тоже был большой ажиотаж вокруг неё насчёт ПК, и даже если РДР выйдет на ПК я в неё буду играть на ПК на консоли не играл в неё и про игру не забыл, и не говори про всех что типо все забудут.

4

AnimaTeuR
R* уже отказались от GFWL,этому доказательство Max 3!

4

выйдет она в начале 2014 на пк версию PS4 XBOX ONE она выйдет вместе с версиями на новые консоли и к железу будет требовательней а то что сейчас консольщики тянут пену над пкашниками это зря в версии пк ps4 xbox one будет больше ништяков даже добавят больше побочных миссий и тд у меняу самого консоль но я не когда не осмеливаюсь как то задевать пкашников потомучто у них будет всегда всё самое лутшее и признайте это уже на ПК вот вот ступит на порог NEXT-GEN графика а это не шуточный графон друзья.Даже при наличии консолей нового поколения.Mы консольщики не догоним пк как по производительности так и по графике я готов это признать и готов отдать деньги за хороший пк! (критикуйте как хотите вся моя инфа из подземелья такой инфой мало кто владеет дерзайте вообщем народ) кстати гта прошёл 83% очень даже нечего но они вытянули все соки с моего XBOX 360 как и с плойки друга не разочировывайтесь пкашники вам дадут хорошую дороботаную ГТА а я всё ещё хочю что бы консоли не отставали от пк( но дело времени!)

4

Gamaz
Официально это когда от Rockstar, а пока это не более чем очередные слухи.

MODERN_WARMAN

Кроме того Наибадзе анонсирует выход следующей игры из серии ГТА – «GTA 6»

Прям сам анонсирует?

4

Более полусотни сообщений с офтопом удалены, особо отличившимся будут выданы предупреждения. Пожалуйста, не офтопьте больше.

4

santa_72_rus
а еще если присмотреться, то вроде под гг нету текстур, значит это точно пк версия(вспомните запуск гта 4)

4

sherlock1371
чистая утечка в стиле Рокстар

4

Я бы хотел, чтоб русская ПК-версия сопровождалось подобной «макулатурой».

4

sherlock1371
сразу говорю управление неудобное

4

Пока что рокстары молчат о пк версии как рыбы. Вот мне уже всё равно на игру, я почти не жду. Через 6 месяцов уже мало кто купит на пк (если выйдет весной 2014) Ажиотаж уже меньше, чем в сентябре. Смысла тянуть до весны 2014 никого нет. Игру уже купили 22 миллиона копий. Возможно анонс сделают 1 ноября, а выпуск в декабре, так как рокстар раньше, чем через месяц после анонса не выпускают игры.
http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=Grand+Theft+Auto+V

4

У Intel Canada в facebook'e появилось такое сообщение:

Ссылка: www.facebook.com/IntelCanada

В Intel всё-таки что-то знают. Специально создают такие сообщения. Схоже с каким-то троллингом.

4

Renor_Rivvil
"у всех доисторические компы, а у меня же супер-пупер"
В 2008г. она на и топах на максе лагала.

"у всех, кривые руки, а я нобелевский лауреат"
Глюканутый сервис не исправишь ровными руками.

4

Sergio212am
"Если будет 2 млрд $, то можете даже не думать о выходе на ПК, так как продаж на ПК будет ничтожно мало по сравнению с консольными"

Понятно, что такая политика Rockstar и Take-Two с задержкой на ПК - это бизнес. Но, кроме бизнеса, в Rockstar должно быть какое-то человеческое понимание что ли. Это же не роботы, у которых только штампование денег на уме. Почему бы, уже получив такое огромное вознаграждение, в несколько раз превосходящее затраты на создание игры, не выпустить ПК версию как подарок для всего мира? Или даже не как подарок, а как благодарность за такие продажи консольной версии. Всё равно от ПК они, хоть и меньший, но значимый доход получат. Ещё и долгосрочный доход получат. Так как, я уверен, что в Steam'e эта игра будет популярна в течение лет 5 точно.
Тем более, в Rockstar знают, что есть миллионы фанатов этой игры, которые хотят, чтобы была ПК версия. В это число фанатов входят и те, кто приобрёл консольную версию игры, и понимают, что ПК версия может быть гораздо лучше. Лучше, благодаря наличию невероятного кол-ва самых разных модов (включая возможности по самой детальной настройке игры), более удобному управлению и прицеливанию с помощью мыши, гораздо более чётким текстурам, большей дальностью прорисовки, более высокой детализацией и, может быть, прочими какими-то дополнительными возможностями. Посмотрите первый трейлер, и затем текущую консольную версию игры. Видно, как много убрали и упростили объектов на карте в результате оптимизации для PS3 и Xbox 360. А для ПК версии всё это можно было бы оставить так, как изначально задумывали разработчики.

4

Поскорей бы уже предзаказ открыли


4

urpok999
"в файлах гта5 уже находили упоминания о начале разработки PC 2009 году"

Ещё раз сейчас посмотрел, в том лог файле из консольной GTA V http://www.reddit.com/r/Games/comments/1my5e5/remember_the_gta_v_xml_file_from_the_xbox_360/ история разработки начинается с 2009 г. А первое упоминание о ПК версии - 11 июня 2012 г. Возможно, ПК версию стали делать и ещё раньше, но подтверждений этому не найдено. Если есть признаки, говорящие о создании ПК версии с 2009 г., укажите их.
Но всё равно, этот лог файл и многие другие находки, признаки указывают на то, что хотя бы почти готовая ПК версия у Rockstar уже была ещё до консольного релиза.

4

RiZ444
Потому-что они создавались только на консоли? Развет нет? Разве ГТА4 для ПК не просто порт с консолей?

4

Steel Happy
Не удержался и решил написать. Я когда то начинал играть еще на PS ONE, но после замены геймпада на мышь и клаву, извините не тянет покупать консоль. Что PS ONE что PS 4 одно и тоже, разве что технологии меняются (графон, железо, требования) И не у всех есть возможность подключить ее к хорошему телику. Так что это на любителя. Не вижу смысла гадать на кофейной гуще выход GTA 5 на PC, по крайней мере до официального анонса.

4

Neo42rus
конечно же есть пиратство, но не так сильно распространено т.к. чревато последствиями. Консоль надо прошивать, в таком случае можно забыть о ее прежней функциональности.
Вот и я о чем говорю, труд должен оплачиваться, именно по этому закону работают компании. Даже имея ПС3-лицензию, куплю лицензию на ПК, если выйдет. К тому же стоить она будет отнюдь не 2600. У меня принцип такой- за хорошую игру не жалею денег на лицензию.

4

если роки невыпустят гта5 на пс то юбики бы ватч догс тогда на сонсоли невыпускалиб все былоб по чеснаку)))

3

Играйте в Skyrim) Будьте добрее)

И его тоже не надо...

3

Shkapcheg не вини его в той ахинеи которую он написал. возможно это правда, а возможно и нет, но в любом случае игру стоит ждать не раньше этих месяцев

3

GTAманъ
Первое появляется благодаря второму.
Расскажи это активижн и еа, пусть поржут.

3

и играть с мыльцом(по своему опыту знаю имеется пс 3). на пк лучшее будет

3

Сначала нвидия сказали, что gta5 на pc выйдет осенью, сейчас вот ещё и intel сказали что, на пк gta выйдет очень скоро. Произодители железа явно знают, когда выйдут игры на PC, так как разработчики контактируют с ними по поводу всяких драйверов там, настроек графики dx11, и оптимизируют игры для пк. Вывод = игра выйдет в 2013 году, примерно с 20 ноября (будет запуск новых консолей) - по 31 декабря...

3

Тем временем петиция набрала 600к подписей. Интересно, от этих петиций есть хоть какой-нибудь толк? https://www.change.org/ru/петиции/rockstar-games-выпустите-игру-gta-для-пк

3

tok2105
кстати эти подписи в питицию может один и тот же человек подписывать много раз просто меняя имя и эмаил на левые данные
Waffen
вот что что а эти игры точно не когда не выйдут на ПК ибо это чистый эксклюзив для ПС3 эти разработчики дело имеют только с этой консолью

3

Laysik_One
Watch dogs отложили до 1 квартала 2014. И если верить слухам что ГТА5 выйдет тоже в 1ом квартале того же года, можно будет посмотреть, за что пекари будут "бороться".

в смысле?! эээ...мммм... о какой борьбе речь? нифига не понял
немного разного плана игры, и каждая займет свою нищу, тут сравнения неуместны, да и тема никак не про ватч догс

3

Tiger Goose
Уже дали понять вроде, что не будет на NextGen... Да и смысл-то какой, весь хайп вокруг игры уже прошел...

3

Зашел посмотреть есть ли новости, нет, один белив и тот уже почти на исходе =)

3

удалено,твой бокс 360 через года 2 потеряет актуальность,переходить если только на некстген.Гта 5 консоль эксклюзив?,такой бред несете,рокстар учла ошибки с гта4 при порте на пк,вот сидят сейчас полируют на пк,
Предзаказы?официально дата появится,предзаказ сделаю,кто сейчас предзаказывает качайте GTA 5 Full PC Game + Crack!

3

да выйдет,в конце 2013,либо же в марте 2014 или около того:)

3

innervizionman
ПКшников, к сожалению, будут мариновать до тех пор, пока самые последние из них не превратятся в консольщиков из-за желания поиграть. И пофигу на тех, кто будет тянуть с торрентов через полгода. Они хоть и не принесут прибыль покупкой лицензии сейчас, но под влияние игры уже попали, так как всё-таки качают, а это значит, что есть вероятность их завлечь следующей франшизой Рокстара, GTA6 например, и раскачать их позже на покупку плойки 4. Это же реклама. 1 минута рекламы на Первом канале стоит в стократ дороже, чем производство средненькой партии лицензионных дисков. И глобально плевать, что их никто не купит. Система работает иначе, чем кажется.
И те, кто через полгода скачают с торрента, скорее всего, и если завтра выйдет на ПК, послезавтра оттуда же скачают.

3

Tobi.
Поддерживаю, пора закрывать тему или сделать ренейм тупой флуд ограниченных индивидуумов

3

В Рождественский сочельник погадаем на это дело...
А Рокстар в эо время сидит и ржет на ПК пользователями )))
Потому как у компании давно сложилась система выпуска консольных и ПК-версий игр серии, а также принцип анонса точной даты выхода на ПК за месяц до самого релиза. И бурное обсуждение игры "выйдет-не выйдет" и попытки различных интернет магазинов угадать с датой - лишь дополнительная бесплатная реклама как GTA так и всей RockStar

3

Nik210
"Это капитализм"

Согласен. За первые три дня после релиза на консолях отгрохали более 1 млрд $. А сейчас доход от GTA V наверняка подходит уже к 2 млрд $. В этом отчёте Take-Two от 29 октября 2013г. http://ir.take2games.com/phoenix.zhtml?c=86428&p=irol-newsArticle&ID=1869835&highlight= сказано, что уже продано около 29 млн копий игры.
Наверно, пока не добьют доход до 2 млрд $, анонсировать ПК версию не будут. Будут тянуть и тянуть, и сохранять гробовое молчание на счёт ПК.

3

PlezzeR
пока не добьют доход до 2 млрд $, анонсировать ПК версию не будут
Если будет 2 млрд $, то можете даже не думать о выходе на ПК, так как продаж на ПК будет ничтожно мало по сравнению с консольными, так как, кто захотел уже давно купил консоль и прошел и остается ничтожно малое количество не поигравших, причём в основном в бедных странах, в которых часть из них скачает с торрентов. Россию сюда не надо относить, но на западе - купить консоль ради одной игры - это как пачка сигарет.
Причём есть вероятность, что при успехе 2 млрд $ и следующая часть может не появиться на ПК.

3

}{акеры взломали некоторые сервера Рокстар и по ним понятно, что gta 5 уже готовят к Steam'y.
http://dev.ros.rockstargames.com/gta5/11/gameservices/Auth.asmx?op=CreateTicketScSteam
GET /gta5/11/gameservices/Auth.asmx/ CreateTicketScSteam?
Та же история, когда хакеры взломали рокстар, и мы узнали о том, что игровую валюту можно будет покупать за неделю до оффициального анонса.
Nvidia, Intel, потом в драйверах ATI нашли инфу о GTA 5, теперь и это... Игра на данный момент продалась 29 лям. копий с учётом цифровых версий PSN. Скоро начнуться рождественские праздники я думаю рокстар не откажутся от такой прибыли, игры под новый год в Америке продаются как горячие пирожки.

3

urpok999
"}{акеры взломали некоторые сервера Рокстар"

Нет, это не взлом. Это случайная (а может быть и не совсем случайная) находка среди файлов сайта. Ещё один важный признак того, что готовится ПК версия GTA V. И что ПК версия уже давно готова или почти готова.
Заметьте, эти находки находятся на официальном сайте rockstargames.com

Но всё равно остаётся открытым вопрос, когда Rockstar и Take-Two наконец-то созреют?

3

ДАВАЙТЕ гадайте дальше когда же будет анонс )))

3

urpok999
если про выход ПК напишут - то это просто будет здорово, а если очередные факты домыслы и прочий бред - то видать журнал плохо продаётся)

3

Интересно, если выпустят на пк( а они выпустят), то будет какая ни будь плюха, именно для пк-юзеров

3

Смотрю на это все и не понимаю - все здесь такие ярые адепты ПК и графона? Согласитесь, играть в GTA из-за графона - это абсурд, игра берет совсем не этим, поэтому заканчивайте ваномасничать. А насчет геймпада - непривычно только первые пару часов, затем привыкаешь и на ПК совсем садиться неохота. Плюс там есть свои фишечки - например, разгон зависит от того, как сильно триггер нажимаешь, на мой взгляд очень удобно. Единственное - в паре миссий не работает автонаведение (и в тире), там сложнее, но в целом- очень удобно. Берите консоль, вместо того, чтобы гадать о выходе и подвергаться троллингу. И блин чтобы ПОИГРАТЬ наконец-то!
к тому же там куча отличных эксклюзивов

3

Steel Happy
Скажу, как любитель ПК платформы. Рокстар и качество на ПК давно не соответствуют народной молве. Последний качественный продукт на ПК их производства MP3, страдает посредственным содержанием. Также загрузочный ролики в игре очень низкого качества. Игра не выдерживает никакого сравнения с hitman absolution от io interactive, качество которого выглядит превосходно на любой платформе. Про gta 4 и l.a. Noire, в техническом плане, я умолчу, т.к. по качеству они сливают последним saints row и sleeping dogs, да даже богомерзкой мафии 2. Я это говорю как обладатель лицензий gta 4 и l.a. Noire. Отдельно стоит упомянуть недостаточно хорошую поддержку своих продуктов после выхода на ПК.
В данное время Рокстар разыгрывает, как по нотам, ту же самую песню, которая была и с четвертой частью, а также ранее. Поэтому ждем на ПК их очередную поделку в крайне низком качестве. Так за что их уважать? За низкое качество продукта, или за его несвоевременный выход? А может за то и другое? P.s. Петицию я не подписывал, ни за, ни против. Уже пршел игру на боксе, естественно пиратскую.

3

tulkin
Это, конечно, все очень хорошо. Но что делать тем (нас мало, но мы есть), кто не может играть на джойстиках? Я ВООБЩЕ не могу играть на них, для меня это просто кошмар! Вот в MK, или Street Fighter, или Tekken (кстати Tekken прикольно) на двух без проблем - кто кого затыкает кнопками) Или FIFA и т.п. Но не более. Я не могу без клавы и мышки, и просто вынужден сидеть на ПК. И да, "привыкнешь" не работает, я тупо не хочу.

3

Я не понимаю к чему такой ажиотаж. Выпустят - хорошо, не выпустят - ну и ладно. Если охота так сильно поиграть - возьмите консоль напрокат, делов то. Тем более сейчас они вообще копейки стоят. В целом игра хороша, но никакой революции в геймплее она не принесла, в некоторых моментах даже хуже за 4-ку.

То что Рокстары уже давно к ПК геймерам относятся как к второсортным людям итак понятно. Ну пусть это будет на их совести. Я например принципиально ни одной игры у них не куплю.

3

Да похрен выпустят или нет.Уже всё что в игре есть известно,вплоть до скриптов.
Если выйдет то только торрент.
"Благодарить" разрабов за задержку можно только торрент эдишном.
Они хотят получить навар,задерживая на ПК? Я это прекрасно понимаю.Так и они пусть поймут моё желание поиграть на халяву.xD

3

Все равно буду ждать! на прошлой неделе даже железо полностью заменил.

2

Molarky23
Ну смотря на требования новинок типо Догов, БФ4 или Госта... 7990 карта норма =)
Так что карта за 15 тыс ничего такого из себя не представляет ...

2

DoctorShtopor
ты забыл один факт - мы живем в СНГ)
Тут давно не помнят 90% людей что такое честь, уважение, и так далее.
А там совсем другой контингент, там помнят об уважении к всем игрокам, не только консольным, но и ПиСишным.
А по поводу сроков, это R* - они привыкли делать все под консоли, а только потом портировать. Потому время анонса\релиза ПК версии только вопрос времени.
Ради чего выпускаются ?
Да из за денег, но не они ими движут...Это мы привыкли что кроме только денег ничего не видим...Потому что у нас мало денег(в смысле нам их не хватает на наши потребности), а там у разрабов есть и деньги, и слава, и уважения многомиллионной аудитории.
PS Если бы они хотели тупо бабла, то клепали бы ГТА как Колду. Но это чисто мое мнение...

2

BossNigger
А я думал ты купишь клея на эти деньги.

2

DoctorShtopor
Расскажи это активижн и еа, пусть поржут.
Зачем R* копировать чужую политику выпуска игр? У них и так всё замечательно.

Jim Carrey
Проще PS3 купить и играть уже чем обновить железо на 50000 косарей и сидеть ждать с моря погоды.
Я куплю новое железо, когда выйдет игра. Мне в любом случае надо обновляться.

2

Тульский поцик
Вряд ли это что-то даст. Уверен, им приходит не одно такое письмо в день.
PS
Только поднять продажи по английски не lift sales, а increase the amount of sold copies.
И в случае рокстар нужно сказать не she got a lot of money а it got a lot of money, так как компания в английском языке, как и все неодушевленные предметы, кроме кораблей, среднего рода)

2

Не знаю было или нет http://www.eurogamer.net/articles/2013-10-10-sources-grand-theft-auto-5-out-on-pc-early-2014

2

A.R.1
это всего лишь предположение Еврогеймера

2

vadon199670
Раньше GTA на PC выходили с задержкой в полгода-девять месяцев
Где они девять месяцев насчитали?

2

Тульский поцик
да сто пудов....я подержу уби софт) с их вач догсом. игруля делалась с нуля, ни каких копирайтов, играл в последний их сплинтер цел, мне понра!!

2

Тульский поцик
Раз значимых новостей нет,просто оставлю это здесь.

На форуме созданы темы и разделы со своей тематической направленностью, по каждому вопросу и проблеме. Своими впечатлениями, эмоциями, по данной игре, делимся в соответствующей теме.
Рекомендовано:
Впечатления от игры (Xbox 360)
Впечатления от игры (PS3)
Разочарование года? Смерть серии?
И другие темы по данной тематике.


Выкладывание информации, её обсуждение, общение с пользователями, должно осуществляться строго в рамках заданной темы, отраженной в её названии. Здесь обсуждаются: сроки возможного выхода на ПК; разработка и оптимизация продукта под данную платформу; слухи или достоверная информация по этому поводу. Всё остальное является оффтопом.

Это к вниманию всех пользователей.

UPD: Во избежания продолжения оффтопа в данной теме, все сообщения перенесены.
Придерживаясь правил форума, обсуждения продолжаем здесь.

2

GTAманъ
особенно после экзаменов в универе =D

2

Игра выйдет через 5-7 месяцев,а пока что можно поиграть в игры которые посетят ПК этой осенью))

2

опять начался срачь) для обсуждений версий о ps3 и xbox360 есть темы) тут только о версии PC, новостей нет, харе. Мне вот честно уже всё когда она выйдет) мой комп её не потянет,как впрочем и watch_dogs)

2

Опять наофтопили. Вечером будет чистка.

2

santa_72_rus
Какая статья, где?... Практический ни одно подразделение Рокстар никого в офис не пускает, что уж говорить в девелоп-центр...

2

Tiger Goose
А смысл им издавать игру на некст-ген консолях, у которых будет аудитория 5-10% от той, что сидит на нынешнем поколении. Попросту лишние затраты времени. Даже на ПК она разойдётся лучше, если выпустили бы и там и там.

2

Пользователь ресурса Guru3D под ником kn00tcn откопал занятную информацию в бета-версии последних драйверов для видеокарт от AMD. Дело в том, что AMD добавила профиль для GTA 5. Это значит, что разработчики программного обеспечения ожидают выход GTA 5 на PC в скором времени.

kn00tcn уже выяснил, что упоминания об этом профиле не встречались в предыдущих версиях драйверов от AMD.

На существование PC-версии GTA 5 указывает следующая строка:
HighPerfGPUAffinity
HighPerfGPUAffinity

Ну а мы продолжаем ждать официального анонса PC-версии GTA 5, в появлении которого можно уже не сомневаться.

2

В ожидании
У меня тоже Сан Андреас любимая часть. Но почему Gta 5 пройти и забыть?

2

Xaker 23
Ну вот) Лучше кайф не буду ломать, а подожду плюс графика лучше и трафик людей и машин побольше.

2

Кстати, на реддите кто-то нашел новость о том, что ГТА 5 для ПК является основной версией! игры и уже закончена, а версии для приставок являются её портами! В новости сказано, что это нашел в кодах от иксбокса тот же парень, что и откопал логи разработки.

Вот ссылка, кому нужно: http://www.reddit.com/r/pcmasterrace/comments/1ow62f/more_gta_5_leaked_code_shows_pc_version_is_the/

2

SergAkr
А ты понимаешь что-то в коде игры,я тоже могу сказать что я нашел в коде игры информацию о том,кто будет следующим президентом России(и это из кода Gta 5),а ваш Reddit очень и очень странный человек,то он является тестером ее на пк(при этом играет в русскую версию игры),а то уже обычным форумником на левом сайте и взламывает код игры которую сам тестит,товарищи что за бред.Этой информации надо верить в последнюю очередь!
А те кто верит всяким Reddit и информации с идиотских сайтов,предлагаю скачать GTA 5 Full PC Game + Crack!
Советую ждать анонса от R* или хотя бы инфу с Твиттера или Фейсбука Роков,а пока все это только догадки!

2

dimka3991 Да когда же вы , консольщики , поймете ,что GTA и RDR это РАЗНЫЕ серии , у которых РАЗНЫЕ судьбы. Одна начала свой выход с давних времен на все основные игровые платформы (и ПК в том числе) . А другая консольный эксклюзив . Сравнивать их ни в коем случае нельзя . Когда вы это поймете ? Все основные части выходили на ПК и эта выйдет . Это подтверждают многие факты .

2

Denchik7832
Да когда же вы, пекашники, научитесь читать нормально, а не между строк. Я говорил не о том, что GTA не выйдет на ПК, а о том, что все эти "предзаказы" не более чем фантазии магазинов в попытке угадать срок, чем и подтверждается ситуация с предзаказом RDR на амазоне в свое время.

2

scorpsp
Конечно имеет,благодаря этому имя ГТА до сих пор на слуху. Набери в гуголе "ГТА 4" и тебе выдаст кучу сайтов с модами в первых строках поиска. А если бы не было модов то выдавало бы залежалые сайты,где последний раз была активность году в 2010.
Была бы история как с томб райдером и т.п. - игру почти все хвалят,ништяк игра но через месяц- про неё уже забыли.Думаешь кого то реально прикалывает ездить на одних и тех же тачках и давить пешеходов 5 лет подряд?
Посмотри,когда последний раз отписывались в теме "ГТА 4 впечатления от игры на ПС 3",например.

2

_S-R_

Логично.

P.S. Модератор закрывай тему пожалуйста.

2

urpok999
Включи логику: разработчики Рокстар, движок тот же RAGE, технология та же разработки,
И в чём тут логика? Почему вариант разработки не как у Четвёрки?

2

dimka3991
ты сам то видел эти упоминания? поищи, посмотри что конкретно там упомянуто.
И почему тогда в консольных GTA4 и RDRR не находили намёки о ПК версии?

2

в феврале-мае будут делать полюбому!) а я в армейке уже буду в жизнь играть(

2

4upa64
помнится я так же писал в году этак 2007 ом)
Мне кажется, что стоит ждать PC версию не раньше 2014, весна-лето.

2

Stinger 100
До официального анонса от Рокстар даже если они напишут что выйдет завтра инфа 100% это все равно будут факты и домыслы.

urpok999
Я может быть тебя удивлю, но PC Gamer пишет так же и о консольных играх

2

Creamo4
Ни о чем не говорит, PC Gamer пишет и про консольные игры.

2

Balerun
Вы бы хоть как-то поблагодарили Рокстар за то, что она вообще ее выпустит. Купили бы лицензию. Все таки надо быть благодарным, в этом мире никто никому не должен, так и Рокстар НЕ ОБЯЗАНЫ выпускать ее на ПК, это их право, и никто не в праве их обвинять. Поэтому, если выпустят, купите лицензию, уважайте себя и труд людей.

BelarussianDUDE
ну это понятно, шутеры на ПК в разы удобней играть. Сам раньше был заядлым ПК-шником, пока не надоело менять железо, бороться с кривой оптимизацией и периодическим проседанием ФПС. К тому же появление таких игр как Last of Us поставило точку- пошел и купил себе консольку. Насчет экрана- совершенно верно, но это не сильно мешает получать удовольствие от игры, лично для меня, я совсем не из-за графики играю (у меня ПС3 на старом телеке, но выглядит все отлично, если не быть излишне придирчивым, играю и получаю удовольствие уже как полгода, ни разу консолька не подвела)

Не пиши сообщения подряд, используй редактирование. Сообщения соединил. (GTAманъ)

2

Neo42rus
R* не ненавидят ПК, просто с этой платформы маленький навар.

2

pavloalex
Встречный вопрос: а Вы тоже серьезно? И никогда не слышали о пиратстве на ПК?:) а я отвечу- серьезно. Я не отрицаю факт пиратства. Я написал, почему оно не столь популярно. Плюс цифры продаж говорят сами за себя.
А вообще я рос в небольшом городе, где до 2008-го лицензионных дисков практически не было, а о консолях и знать никто не знал, все просто брали друг у друга паленые диски поначалу, потом качали). И посмотрите, сколько таких городов по всей стране... Так что да, я серьезно)

2

всех подряд
не всех, а только школьников недотролей
можно не оставить посетителей
а кому нужны засираторы тем?

1

удалено

Не надо переходить на личности.

1

plutikov55
пираты пиратами, но также есть много людей которые покупают лицухи и также приносят разрабам деньги, видал недавно новость на пг, что какой то чувак из сони говорил что в эксклюзивах нет смысла, и разрабы особо на них не зарабатывают, но вот если бы эти экзы были мультиплатформенными, то они заработали бы намного больше бабла)))

1

Laysik_One
Если она выйдет завтра, или хотя бы будет анонс, я ему самолично куплю лицуху.

1

plutikov55
Блин обидно только одно сколько лет подрят гта 1,2,3,4 выходила на пк,,, а тут раз и нет
Так положенные 6—7 месяцев ещё не прошли.

unicorn290
Пока продажи идут такими темпами, вероятность выхода на ПК стремится к нулю. Чистый бизнес, ничего личного.
ПК-версия не ради сверхприбылей выпускается.

1

unicorn290
и где логика в твоих словах? Отвечу. Её нет. Ноборот, они захотят сделать ещё денег и портируют.

1

Тульский поцик

Такая же история, первую часть прошел еще в 2010, а 2, 3 пропустил. Ну не чего зато сейчас играю в интересную игру! а про ГТА5, уже нет такого сильного желания поиграть(смотрел первые 2-3 миссии на youtube), выйдет на ПК будет круто, куплю лицензию как и 4 часть.

1

Vanek_Assassin
я почти уверен они ее на пк выпустят 15-19 чтоб знатно подосрать юбикам , но хз мне кажется вач догс повеселее будет и вроде его на пк разрабатывали а на все остальное порты

1

по словам Intel: Sony и Microsoft заплатили огромную сумму денег, чтобы GTA V оставался консольным эксклюзивом
ссылку в студию. хм.. к тому же если бы оно так и было то об этом было уже объявлено

1

Тульский поцик
им насрать на тебя и на твой текст. Такие как ты пишут им каждый день по пару тысяч сообщений так что можешь успокоиться.

innervizionman
да ты, я смотрю, шутник. У своих одноклассников услышал в 6 классе?

1

"Eurogamer сообщает со ссылкой на несколько источников из индустрии, что GTA V выйдет на PC в первом квартале следующего года. Раньше GTA на PC выходили с задержкой в полгода-девять месяцев, так что не сложно посчитать.

Не так давно представитель Nvidia сказал, что GTA V выйдет на PC, но позже Nvidia сообщили, что не располагают никакой информацией о GTA V на PC, и их просто неверно поняли. А глава Intel пару дней назад сказал, что кто-то из платформодержателей заплатил огромные деньги за то, чтобы GTA V не выходила на PC"

Пока вы тут вату катали...я инфу нашел от еврогеймера)
Как всегда(я честный человек) - вот сам источник http://www.eurogamer.net/articles/2013-10-10-sources-grand-theft-auto-5-out-on-pc-early-2014
(И это сжатий перевод - хотите прочитать фулл версию ? Учите Английский)

PS Это же Еврогеймер, там уж точно не Ваньки всякие сидят. Они уж херни не скажут.
Что ж ребятки....поздравляю - мы обзавелись практически точной датой релиза. (Для меня например полезно - знаю на когда деньги откладывать, и знаю что уже нет надобности брать консоль)

1

innervizionman
В RDR до сих пор в онлайне играют, а ты тут пол года говоришь.

1

Тульский поцик
Истину глаголишь, "сын мой"))

1

R_D_V
Надеюсь Рокстар на следующей неделе сделают оф.анонс.Хоть бы Gta V вышла в конце Декабря.Или в начале Января,числа так 3-4.

1

Будет хорошо, если выйдет в конце весны, ближе к лету.

1

Чё то после всех этих выкобениваний RS, от новости о GTA V на PC не холодно, не жарко...

1

Xaker 23
Да Сони удавится...вот если ПК геймеры в нагрузку к игре плойку купят,тогда возможно))

1

rasta
и чё тут хорошего?
Ничего. Но и катастрофы тоже нет. Вот уже, считай, месяц прошёл. Всего-то ещё несколько раз по столько подождать.

1

Тульский поцик
ну ответ ниочем, тоже ответ

1

tok2105
одни русские там подписываются, посмотри внизу справа последние подписавшиеся...

Тульский поцик
их уволят если они чё то скажут) будем ждать

1

Может, выйдет на PC; а может, и нет. Кто знает... Возможно, что повторится ситуация с Red Dead Redemption.

1

Хм, раз Watch dogs перенесли, видимо двух мясяцев все таки недостаточно для посещения Лос Сантоса

1

Laysik_One
относился к людям (школьникам) у которых ограниченное кол-во средств
Научи студента жить на стипендию в 1500, пожалуйста.

Финансовое положение студентов здесь не обсуждается.

1

Ведь они в всех в подряд пускают в свои офисы...

1

slavino
Стим скорей всего...
Лично я за боксовой версией в магазин пойду)

1

Grand Theft Auto V still isn't announced for PC, but the the current beta release Catalyst 13.11 clearly says "Grand Theft Auto V" and "GTA5.exe"

Still fans shouldn't start to celebrate now, at least as long as Rockstar Games doesn't reveal an official announcment for a PC release. On the other hand, why should AMD put that into their driver if there's no sign of a PC version? Also, it would be just stupid not to listen to all the fans who are waiting for a PC version. For Rockstar Games it is as if they are sitting under a Christman tree, and all they need to do is to kick it and it starts raining money all over them!

However, let's get back to the technical detail. If you want to look it up by yourself, all you need to do is to grab the AMD beta driver Catalyst 13.11, open the blb with hex editor, go to the addresses 0x19130 and 0x19b88, and there you will find this code:

application Title="Grand Theft Auto V" File="GTA5.exe"
use Area="PXDynamic" HighPerfGPUAffinity use
application



Кто до сих пор не выучил английский забейте текст статьи в переводчик. То что скорее всего выход на ПС будет в начале 2014 это скорее больше похоже не правду, но давайте надеяться что все таки Роки сделают нам рождественский подарок, тем более что под рождество продажи ПС версии будут им же выгодней чем скажем весной 2014

1

Скоро выйдет, это факт. Никуда они не денутся. Тема оффтоп.

1

Думаю анонс будет на этой неделе, на крайняк в конце октября, а если точнее то 22 октября)) а игра будет в середине ноября или в конце, а точнее 22 ноября, надеюсь)

1

sherlock1371
ну ты и оптимист,хотелось бы верить что на этой неделе.Но вот выйдет в 2014 увы но анонс за 3 месяца

1

sherlock1371
полностью согласен с твоим мнением) подождать еще чуток(чуток по сравнению с 5 годами) и спокойно играть)

1

kostya500
Уже давно слит в сеть это бетмен, а сайт хорошо обновили!

1

Renor_Rivvil
Есть одно НО.
Не думаю,что многие купят игру полугодовалой давности на ПК.Скачают скорее всего с торрентов,ибо нефиг тралить Пкшников задержкой игры.
А онлайн унылый в игре,это не баттла,ради онлайна покупать мало кто будет.

1

3_Dog_Night
"а на 4-ку писали петицию? никто не помнит?"
Насколько помню, писали. Но тогда голосов было гораздо меньше. Около 10 тысяч. Очень так примерно.

Петиция по выпуску GTA IV на PC располагалась по этому адресу:
http://www.ipetitions.com/petition/GTAtoPC/index.html

Вот так выглядела петиция в начале июня 2008 года:
(Нажмите на изображение для увеличения)


Вот столько было голосов 5 июня 2008 года:
(Нажмите на изображение для увеличения)


Если кто не знает. GTA IV вышла на "PS3" и "Xbox 360" 29 апреля 2008 г. Анонс ПК версии состоялся 6 августа 2008 г. на сайте Take-Two, спустя 3 с лишним месяца после релиза на консолях. Релиз на ПК состоялся 2 декабря 2008 г. (7 с лишним месяцев после 29 апреля)

1

А я все равно буду безумно рад выходу игры на ПК, скорее всего куплю лицензию, даже если она выйдет весной или позже.

1

Странно что до сих пор нет никаких заявлений - что то уж слишком "засекречено"....может быть такое?
Как будто инфа про GTA 5 на ПС - это как из темы - "кто" на самом деле снёс башни близнецы.(

1

Stinger 100
"Что находилось по ссылке?"

Посмотрите сообщения от пользователя urpok999 выше.

1

GТАманъ
Включи логику: разработчики Рокстар, движок тот же RAGE, технология та же разработки, И то, что, макс пейн - это не порт с конслолей как гта4 , а отдельная PC версия. Тем более в файлах гта5 уже находили упоминания о начале разработки PC 2009 году. Да даже в файлах Max Payne 3 находили файлы транспорта GTA5 так как движок тот же!
http://www.libertycity.ru/allarticles/gta-5-articles/934-kusochek-gta-5-v-max-payne-3.html
http://gta.com.ua/news_details.phtml?news_id=1449
http://forum-gta.com/viewtopic.php?f=5&t=1674
Тем более Рокстары поняли что порт GTA4 был плохой, поэтому не будут повторять ошибку - просто портируя с консолей.

1

urpok999
Лалка , ты хоть понимаешь что говоришь ? Как можно делать, консольную версию отдельно от ПК ? Делать две работы ? ты хоть знаешь что такое программирование ? Игра создается один раз, потом ее оптимизируют под консоли и PC, снижают/повышают текстуры и т.к. далее. А что в коде игры присутствует PC , это ничего не означает , ибо все программируется на PC, вы увидели слово PC и вам уже башку снесло. И прежде чем говорить фигню , подумайте 10 раз

1

Master Sema
"я недавно услыхал, что пк версия появится в продаже в начале января"

Думаю, что такую игру вряд ли будут выставлять на продажу в январе. Так как после новогодних праздников у людей уже денег не будет, и это негативно скажется на продажах.
А ещё по статистике, Rockstar в основном выпускает игры осенью или весной.

1

Bogdanz
вот именно. а в gta5 другой случай.

1

Пора уже новую тему открывать ибо эта очень большая или закрывать до оф. анонса. Я так понял ждем 27 ноября?

1

не выйдет на пк да и мат с ней даже ждать её не буду пусть консольщики радуются

1

Наигрался я на PS3 в GTA5. Ребят, все хорошо, но черт возьми, в такую игру лучше играть даже не на PS4, а на реально хорошем компе с офигенной графикой. Мне уже надоели эти замыленные текстуры, надоела лесенка и муар. В некоторых погодных условиях вообще становится жутко, объекты сливаются друг с другом. Однозначно жду игру, где конечно соглашусь - главное геймплей, но тем не менее жду ее именно на ПК, где графика будет достойной и, самое главное, интересуют моды. Никогда не играл ни в какую часть GTA ради прохождения и только: всегда интересовала песочника и все, что с ней можно натворить.
Где-то в душе почему-то кажется, что ее так и оставят эксклюзивом. Но, ребят, с 6-ой, или какой уж там частью, такой финт не пройдет.

p.s.> Кстати, купил лицензию. И GTA4 тоже покупал лиц-ю, хотя играл в пиратку. Тк только на ней шли модификации, в особенности скрипты ASI интересовали. Как тут будет... хз. Уж не стало бы это все просто большой шумелкой и травилкой. Всё, народ, я спать, глаза от этого МЫЛА графического болят.

1

Steel Happy
Если делать игры на ПК, то нужно делать их качественно, или не делать вообще. И если им так опостылела ПК платформа, то нужно поступить как нормальные люди и смело сразу заявить об этом, чтобы народ на ПК не ждал, а шел покупать приставки. Но ежели взялись, то и делать нужно хорошо, чтобы не обидно было купить лицензию. А так как сейчас, они повернут против себя даже самых преданных поклонников. Я не сравниваю hitman и gta. Я сравнил hitman и max payne 3.

1

Да может уже хватит этих споров на счет "выйдет-не выйдет".Надо просто набраться терпения и ждать.

1

GTAмaнъ

Ты меня не понял. От того что у них огромные продажи на консолях, то они временно забили на ПК версию, или же вообще полностью забили и ПК версии вовсе не будет.

1

Pulpy
ну кстати, в ГТА-5 достаточно удобное управление на геймпаде, по непривычке лишь сложно.

1

GTAмaнъ
С таким отношением не факт что на этот раз сделают. У них как в лотерее, захотят - выпустят, не захотят - не выпустят.

1

Balerun
Alamak
Все дело в оптимизации)
Как ее портанут -так и будет.
тут оооочень много тонкостей - движок, умения портировать за определенный срок и тд.
PS что-то вообще глухо с новостями про порт...Раньше хоть фейковые были(Хоть посмотришь на фейк, да и по умиляешься тупоте школьников) , а сейчас вообще глухо.

0

Waffen
У каждого свои ценности, даже в играх. Знакомый купил GTAV, чтобы со мной в онлайн играть по воскресеньям, сюжет он за неделю прошел, теперь продолжает в Скайрим дротить.)

0

Ozioz
Будем надеяться братцы))) походу в ноябре выйдет))) но лучше поздно чем никогда) готовлю деньги на лицуху)

0

Хм, лично мое мнение - пусть хоть через несколько месяцев выйдет, главное, что бы оптимизация была хорошей. Ну а если она выйдет с таким же опозданием, как и четвертая часть, да с ужасной оптимизацией, пусть тогда Роки не ноют, что она не продалась.

0

Отправил сегодня в техподдержку рокстаров,просто накипело.Текст пропитан разочарованием и холодом:

Hi people on the other side,I'm really tired of the greed and avarice of rockstar.
She got a lot of money in the first days of sales but still have not found time to say a word about the PC version GTA V.
I like normal companies who respect all platforms such as Activision,Ubisoft.
The one who is reading this letter you are the same person and I understand that management has banned you respond to such a letter or report something exclusive.
Just to share my feelings and tell those who are taller that my love for the game has faded, even if greedy deign to throw us another clumsy port then I will not pay a penny.
With that attitude you will never have to lift sales on the PC.
I respect Ed Boon for his excellent Mortal Kombat.
Your crafts as I downloaded for free.
Thank you for your attention.

0

Games Discussion
Ну ты вроде всё по логике сказал, ну не понятно одного: они ни слова не замолвили по ПК. Одно дело, если бы они сказала, что гта на пк выйдет, там скажем, 19 января, так это да, но тут даже нечего не говориться выйдет ли она в обще. Вот в чем вопрос, а системные требования, я уверен(если она выйдет), смогут потянуть многие компы.

0

GTAманъ
Шибко долго. Хотя весной и без нее есть чем заняться. Вообще, в идеале, лучше зимой.

0
0

Честно говоря толку мало,если учесть что она и так выйдет...Вот бы собрать столько же но про Хеви Реин или Ласт оф ас?Вот тогда бы посмотреть хотелось бы что сони скажет

0

А меж тем я достучался до небес.Сотрудник поддержки Рокстар снизошёл до ответа по поводу пк-версии.
Напомню мой текст:
Hi people on the other side,I'm really tired of the greed and avarice of rockstar.
She got a lot of money in the first days of sales but still have not found time to say a word about the PC version GTA V.
I like normal companies who respect all platforms such as Activision,Ubisoft.
The one who is reading this letter you are the same person and I understand that management has banned you respond to such a letter or report something exclusive.
Just to share my feelings and tell those who are taller that my love for the game has faded, even if greedy deign to throw us another clumsy port then I will not pay a penny.
With that attitude you will never have to lift sales on the PC.
I respect Ed Boon for his excellent Mortal Kombat.
Your crafts as I downloaded for free.
Thank you for your attention.

Ответ:
Hello ****,

Thank you for contacting R* Technical Support.

Creativity is the lifeblood of this industry. Without it no great games would ever be made, nor would great games become greater. We deeply enjoy receiving feedback, suggestions, and game ideas from our fans. Thank you for your idea and sharing your passion.

Best,

Raymond B.

0

Сегодня наткнулся на Амазоне http://www.amazon.fr/dp/B006ISA6VQ/ref=dra_a_cs_lb_hn_it_P1700_1000?tag=dradisplay0c-21

0

Если и выйдет на PC, то все равно, не за что не куплю лицензию!!! Мне хватило нервотрепки с Windows Live после выхода четвертой, потом я просто плюнул на свою лицуху, скачал с торрента и спокойно играл со взломанным лайвом...

0

BossNigger
Как это ничего не переубедит?! Нужно захватить одного из братьев Хаузеров в заложники и пытать утюгом.

0

McEclipse
Играл, и если нужно, то зубы пасатижами тоже удалить смогу. Но зачем нам карзубый Хаузер?

0

Shkapcheg
Я понимаю твоё не понимание :) Просто тут давно уже срач по поводу того, что круче будет, псы или гта. Все тут кричат что готовы её купить на пк, но мой пост относился к людям (школьникам) у которых ограниченное кол-во средств. Так как эти 2 игры выйдут в одно время, им придётся выбирать. и да, ты верно подметил, хоть это 2 разных проекта в плане геймплея, но именно людям (школьникам) это 2 схожие игры, так как у них есть открытый мир и вид от 3-его лица.

0

Немного вопрос не по теме, после анонса сколько должно пройти времени чтобы игра вышла? Около 3х месяцев? или месяц?

0

sherlock1371
Кто же знает? Рокстар непредсказуема в своих действиях.

0

Жаль только в РС версии не будет стилбука....обломался я с консольной версией(((....правда я посмотрел на обычные соньковские и боксовские коробки - в них только дурацкий вкладыш про эпилептиков и ешё что то.....а вот в 4 части для РС была и карта-плакат и 2 довольно пухлые книжки...догадываюсь,что кому то это - макулатура,а я люблю всякие плюшки......Так,что пока ждёмс....)

0

santa_72_rus
Толку... такого не будет..)
Просто не выгодно и времени нету...(имхо)
Хотя как мне подсказывает опыт - всякое бывает.

0

Попрошу тех, кто активно следит за всеми новостями GTA, сообщите информацию о продажах GTA V на консолях (имеется виду на сколько они понизились). Как и многие на этом форуме я думаю, что ажиотаж среди пользователей консолей уже подходит к концу. Поскольку игру ждали несколько лет, все кто хотел - уже приобрели за несколько дней после начала продаж. Судя по всей совокупности "информаций" о выходе GTA на PC, я все-таки думаю (мое личное мнение), что она уже готова и ждет своего времени, а конкретно, снижения спроса на консольные версии. Даже стоит вспомнить то, что выход игры отложили, предполагалось весной 2013. Я верю в то, что она выйдет до конца этого года. Конечно, все это не раз уже обсуждалось, но не просто же так создана эта тема. Я уверен, что точной информации нигде не будет до релиза от Rockstars. Жду как и многие эту игру, и само осознание того, что игра точно выйдет и будет явно лучше консольной версии греет душу.

0

RiZ444
Ранее уже были подобные прецеденты, в частности с Halo 3, которую также можно было найти среди горы кода.
я не думаю что это тот случай.
Причины ?
их можно найти если идти в верх к шапке темы, много хороших людей показали "те самые" причины.

0

] vadon199670
Это да
6] rasta
что за херню ты написал,имя пс3 не значит что на рс можно забить.Я не забил же.

0

Xaker 23
ага, щас) просто мужик держит геймпад, а на заднем плане как будто на ютубе проходят) хотя видно что картинки одинаковые

0

В ожидании
Я не Мамбо)) но всё равно хочется в неё поиграть, увидеть своими глазами красоты виртуального мира, узреть новые технологии нашего времени, сюжет, разнообразие, всякие плюшки...интересно всё это)

0

Xaker 23
Телек большой ЖК или плазма?))) Если да, то приду)))

0

GogaRafhan
Ага, фэйковых то много.

Кто-то говорил, что 22 октября возможен анонс. Пока что облом(

0

Сергей Супрун
"Посоны смотрите, что я нашёл! www.xakep.ru/post/61332 "

Не хочу вас огорчать, но это уже такая старая новость про якобы "бета-тестера", которая большинством была признана подделкой. Её уже давным давно обсуждали около месяца назад в более ранних темах.

0

innervizionman
Ты думаешь рокстар от этого что то имеет что кто то вновь и вновь проходит пиратку с торрентов напичканную модами?

0

Renor_Rivvil
Очень согласен с вами. Вероятно, руководство "Rockstar" и "Take Two" думают примерно также.

0

_S-R_
Я это прекрасно помню как она лагала на топах. Но пишу про то, как потенциальные покупатели перед покупкой будут сглаживать у себя в сознании, то что они где-то слышали о косяках игры.
А вообще на любую вещь в продаже найдется свой покупатель. Какой бы дерьмовой или бесполезной она не была. Пишу как бывший продавец с 4-летним стажем. Хотя речь вообще о выпуске игры на ПК, а не о её продажах.

0

Renor_Rivvil
Вот это ты правильно сказал!
вот что еще видел, Футболки и толстовки с рисунками ГТА 5 http://desfo.ru/sweatshirts_kenguru/games/gta.html

0

Обсуждать нечего
Когда есть что обсуждать — пишем, когда нечего — не пишем. Это во-первых. Во-вторых, здесь обмен мнениями происходит. Если Васе кажется, что игра не выйдет на ПК, потому что гладиолус, он имеет право написать здесь об этом, соблюдая правила. На троллей обращать внимание не надо, они — наши пациенты.

0

На сайте Take-Two в отчёте опубликован список будущих релизов игр до января 2014 г.
GTA V в списке отсутствует.
http://ir.take2games.com/phoenix.zhtml?c=86428&p=irol-newsArticle&ID=1869835&highlight=

0

Sergio212am
Нельзя нарушать традиции, (а скачать Гта - это уже традиция). Иначе, Рокстар постигнет страшная анальная кара.

0

У меня ещё осталась надежда,что Rockstar образумится и выпустит GTA V в Новый Год)

0

Соглашусь с Рождественским релизом, для америки и европы это максимальные тиражи продаж С версии были бы

0

Хорошая новость. Как раз будут хорошие продажи. Роки не дураки, которые бы стали отказываться от прибыли, как это было с ГТА 4, которая спустя такой длительный период времени, оказалась на ПК уже не востребованной.

0

Xaker 23 Нет, не фейк. Я же говорю в прошлый раз примерно также нашли инфу о том, что игровую валюту можно будет купить за неделю до офф анонса. http://www.playground.ru/news/grand_theft_auto_online_virtualnie_dengi_mogno_budet_pokupat_za_realnie-41925/

0

А это точно эти люди были?А то что готовится к стиму это что значит?что она скоро в стиме появится?
А как же отчет Take TWo?

0

urpok999
Это все новые и новые выглаживают данные на сайте или их выложили раньше а ты просто щяс это скинул?Как думаешь когда в стиме анонс будет?

0

Та даже если не выйдет в декабре-январе,анонс должен быть в ноябре т.к за 3 месяца до реализа

0

Эх,побыстрее бы они запили игру в steam!Я бы сразу же её купил!

0

Xaker 23
Да, скорее всего - конец ноября,начало декабря...

0

Waffen
Но не позднее нового года ибо анонс должен быть за 3-4 месяца так?Как это было в случаие с гта 4,ла нуар

0

innervizionman
какой то угловатый самолёт)

0

_S-R_
Выйдет если, игра уже будет неактуальна
По-моему, актуальность определяется тем, интересна ли тебе игра. И ничем больше.

0

Уже http://dev.ros.rockstargames.com/scui/Common/js/debug.js не заходит,печально

0

kostya500
полностью согласен.

urpok999 как бы мягко сказать!? Не умничай!

0

параллельно и отдельно, чувствуешь разницу,а ?

0

urpok999
Тем более в файлах гта5 уже находили упоминания о начале разработки PC 2009 году

Что удивительного что в игре нашли упоминания о платформе на которой она собственно говоря и делалась?

0

Всем привет ребятки, первый раз в этом блоге, поэтому не в курсе чё у вас тут творится, я недавно услыхал, что пк версия появится в продаже в начале января, вот и хочу узнать, кто нибудь может что нибудь достоверное сказать по этому поводу?

0

urpok999
По твоей логике GTA 5 выпустят для Games For Windows LIVE, а не на STEAM
По моей логике, выпустят так, как выпустят. Почему игра одной серии должна полностью повторять схему выхода игры другой серии? Если между ними есть что-то общее, то это не значит, что совпадение будет во всём.

0

А в PC Gamer пишут только о играх на ПК или о консольных тоже?

0

Stinger 100
Журнал PC GAMER является самым авторитетным в Америке о PC играх. В ихнем твиттере 150к читателей. Это журанал мирового уровня.
http://www.pcgamer.com/
https://twitter.com/pc_gamer

0

C чего вы взяли что в журанле будет об РС версии гта 5?На титульной странице нет никаких упоминаний

0

Однако в журнале будет просто описано DLC....

0

конечно про рс нету ни слова на титулке,так что или длц или еще какая то херотень

0

На Gameland.ru в списке платформ GTAV, недавно добавили PC

http://www.gameland.ru/pc/grand-theft-auto-v/

0

Евгений Майоров
И откуда такая инфа?

0

Creamo4
Ни о чем не говорит, PC Gamer пишет и про консольные игры.

вот-вот и я том
Евгений Майоров
И откуда такая инфа?

да ни от куда он только тут зарегался,очередной тролль

0

Выйдет - скачаем. Не выйдет - выйдет...

0

почитал темы и мне интересно почему тем у кого консоли так елозит?)лично у меня комп только потому что он мне удобней,но дело в другом..если гта выйдет на пк то я её куплю..а если нет..да обидно так как мультиплеер там шикарный..а скачивать её..глупо.рокстары и так ненавидят пк ..а если все будут качать и Гта 5 и она не окупится для пк то...можно забыть про игры от них вообще)

0

GTAмaнъ
R* не ненавидят ПК, просто с этой платформы маленький навар.
А ведь сами говорили, что деньги для них "не главное".

0

Steel Happy
А за что? Предпочитаю благодарить достойные компании. Такие, как CD Projekt, Bethesda, Blizzard, иногда IO Interactive. Gta 5 интересует на данный момент с технической позиции (моды, графические настройки и главное - системные требования, на которые я поспорил с товарищем). А для этого и пиратки хватит.

0

Danonn1
А у тебя по 5 ГТА на ПС нет инфы?............мне кажется,что она будет более актуальной

0

_S-R_
А ведь сами говорили, что деньги для них "не главное".
Ну, это утверждение изначально звучит лукаво. Наверно, его нужно понимать в том смысле, что важны не только деньги, но и то, чтоб игра доставляла геймерам.

0

_Cyb3R_
Опоздал)))в блогах Мамбо уже отстрелялся.

0

Balerun
ну тут уже замкнутый круг. Качать игры и требовать от разработчиков их выхода, чтобы скачать. Смешно. Знаешь, это как было в 90-е - люди работали, а зарплату им не выдавали. Какого отношения в таком случае ждать от разработчиков, когда его товар нагло пиратят и качают? Вот они и махнули рукой. И язык не поднимается винить их, винить стоит лишь тех, кто это качает и лишает разработчиков честно заработанной копейки. Как уже говорилось раннее - это капитализм, и если так будет продолжаться- про ПК-платформу они вообще забудут. К тому же повторю- разработчики никому ничего не должны, их право выпускать или не выпускать товар на ПК.
Относительно качества - я говорю про игру в целом, а не про ее порт. ГТА4 кстати была огромным прорывом и в техническом плане - такой физики и такого живого мира нет ни в Мафии, ни в Сэйнтс Роу. Отличная проработка героев, диалоги и т.п. Даже если брать DLC- В ГТА4 это были практически полноценные игры, с нововведениями, качественными роликами, музыкой - да всем. А в Мафии? Один ролик в начале и один в конце+ примитивные задания= вот и все DLC к Мафии. Разве это не качество исполнения и проработки?
К тому же ты путаешь и сравниваешь разные игры. Hitman- это коридорная игра, а GTA - открытый мир. Очень сомневаюсь, что в Хитмане смогли бы сделать открытый мир, не уступающий ГТА.

0

Элитный Юзер
Дата выхода GTA V на PC это - 17 сентября 2014 года, ровно через год после выхода на консолях, не раньше.
А с чего это через год, если всегда через 6—7 месяцев было?

0

GTAмaнъ

С того что Рокстар в корне охерели и с такими продажами как у GTA V, они за порт возьмуться не скоро (а те файлы которые указывают на ПК версию что она якобы существует, не доказывают ничего, потому что все игры разрабатываются на компе).

0

Элитный Юзер
У них никогда проблем с прибылью от консольных версий не было, так что продажи сейчас ни о чём не говорят.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ