GTA 5 на PC

Обсуждается возможность выхода игры на данной платформе,
а также информация по релизу GTA V на PC.
Предполагаемые системные требования игры обсуждаются здесь.
Пожалуйста, уважайте своих собеседников и не нарушайте ПРАВИЛА САЙТА!

Даты релизов GTA на консолях и PC, даты анонсов на PC

GTA III
Релиз на PS2 -- 22.10.2001
Анонс на PC -- 25.03.2002
Релиз на PC -- 20.05.2002
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 5 месяцев, 1 день (154 дня)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 1 месяц, 25 дней (56 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 27 дней (210 дней)

GTA: Vice City
Релиз на PS2 -- 29.10.2002
Анонс на PC -- 17.12.2002
Релиз на PC -- 13.05.2003
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 1 месяц, 18 дней (49 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 4 месяца, 25 дней (147 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 13 дней (196 дней)

GTA: San Andreas
Релиз на PS2 -- 26.10.2004
Анонс на PC -- 10.09.2004
Релиз на PC -- 07.06.2005
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- -(1 месяц, 15 дней) (-46 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 8 месяцев, 26 дней (270 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 7 месяцев, 10 дней (224 дня)

GTA IV
Релиз на PS 3 и Xbox 360 -- 29.04.2008
Анонс на PC -- 06.08.2008
Релиз на PC -- 02.12.2008
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и анонсом на PC -- 3 месяца, 7 дней (99 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 3 месяца, 26 дней (118 дней)
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и релизом на PC -- 7 месяцев, 3 дня (217 дней)

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|

Комментарии: 486
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Гет Охотник
1) Прошло ~7,5 месяцев, а не 9.
2) Самую успешную игру за всю историю глупо называть шлаком.
3) Не стоит собственное мнение выдавать за мнение общественности.
4) Для игр нормально выходить на ПК и через год после консольного релиза.

43

adsl2010
Мне кажется делать серию GTA консольным эксклюзивом - верх абсурда..

24

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Пусть война останется только в играх

24

Для игр в целом может и нормально, но гта так поздно еще не выходили, даже гта4 была анонсирована намного раньше

23

SeregaMazahaka
И что ты предлагаешь? Здесь по большому счёту только 3 варианта:
1.Купить консоль прошлого поколения,поиграть в ГТА и слить её на том же Авито,т.к она больше ВООБЩЕ не нужна.
2.Ждать и верить,что Роки наконец выложат Оф.заявление.
3.Забить болт и радоваться жизни в том проявлении в котором она есть.....
Больше гадать здесь вообщем нечего...
Я лично выбрал 2 вариант,т.к никуда не тороплюсь и готов к тому,что выйдет на ПК - отлично,не выйдет ну и похрен....
К тому же имеется в наличии версия ГТА 5 на PS 3 и я могу со всей ответственностью)))) (LOL) заявить,что всё равно выбираю 2 вариант...

23

уже и никто не ждёт ,а после такого то плевка в лицо пекарям 99% спиратят.

16

так че какая новая дата выхода?

15

Камрады, поздравляю! Это казалось неизбежным, но чёрт возьми, всё равно не верится! Морально начинаю готовиться к покупке нового компа.

УРА!

15

MiGamer86
Дело отнюдь не в разработке и портировании на ПК GTA. Время тянут только из-за продаж на старые консоли, что б денег срубить по-максимуму. Тот же Макс Пейн 3 выпустили через месяц после консольного релиза... GTA с технической точки зрения никакая не уникальная, многие качественные продукты выпускают сразу и на консоли и на ПК. При этом на разработку ПК-шной версии не уходят годы и месяцы. Все дело в деньгах, а отнюдь не в невозможности её портировать на ПК.

SOLDAT T37
А чем это уважаемая команда Rockstar North ещё может быть занята? Можно подумать, что целый штат сотрудников пилит только GTA Online или непонятный Agent? Нет.. к тому же портированием занимается чуть иная команда все-таки.

Не мультипостите.

14

Мне если честно то уже как то пофиг выйдит gta 5 или нет если даже выйдет то я её скачаю а не куплю потомучто rockstar game не уважает пкашников.

13

GTAмaнъ
уже 9 месяцев прошло, уже мало кому этот размытый шлак нужен, спустя почти год

12

Не понимаю, уже май и до сих пор не анонсировали PC-версию. Рокстар собрали много денег с консолей, пора уже выпускать её на ПК.

12

Уже как-то и не жду. Выйдет - хорошо, не выйдет - ну и хрен с ней, мир не сошёлся только на этой гта, есть и море других отличных проектов.

12

SeregaMazahaka
Макс Пейн не оправдал себя даже на консолях.

12

aleks_ksm
"всем известно про зверствующих на ПК пиратах"

Ну да , конечно только на пк, на приставках все святые.
На приставках уже Watch dogs кочают, за две недели до релиза

12

http://small-games.info/?go=game&c=3&i=15764

GTA V (почти) на PC )))

А ежели серьезно, то тема скатилась во флуд. Надо финансовые отчеты Рокстаров читать чтобы поянть, когда у них спадет прибыль и они будут выпускать ее на ПК. Прикинуть есть ли у них еще какие то проекты на которых они рассчитывают получать бабло когда спадут продажи пятерки и остальных продуктов их жизнедеятельности.
Делали ли роксатровцы анонсы новых игр за последний год, полгода?
Что они будут продавать быдлу когда, рынок насытится и последние лохи купят консоль для 5 и РДР. Как они будут отчитываться перед акционерами.
Подождут пока быдло утратит надежду на порт GTA V, RDR на ПК, последние сомневающиеся пекари купят шайтан-коробку и выдадут кровные сантики, а потом они портируют его на комп.
Продажи RDR в первую неделю были всего то 1,9 млн (народ ждал ПК релиза)
Сейчас RDR продано 13,2 млн копий, бабло для доения еще есть.
GTA 5 -17 млн копий в первую неделю сейчас уже 33 млн копий.
GTA 4 - 6 млн за первую неделю, сейчас 25 млн копий.
GTA San Andreas 667 тыс за первую неделю 20 миллионов всего
GTA Vice City 225 тыс за первую неделю 15 миллионов проданных копий всего
GTA 3 12 миллионов всего.

Тренд такой: растут продажи в геометрической прогрессии, расет ажиотаж при продажах, то есть доля проданных игр за первую неделю от их общего числа. Однако емкость рынка одна и таже 20 - 25 миллионов человек покупает каждую игру серии рано или поздно.

Соотношение игр по первой неделе
1 нед / всего / соотношение
RDR: 1,9 /13,2/ 6,947368421
5: 17 / 33/ 1,941176471
4: 6 / 25 / 4,166666667
SA: 0,667 / 21,5 / 32,23388306
VC: 0,225 / 17,5 / 77,77777778

Помысли рокстаровскими мозгами, если у тебя уже 33 ляма дисков проданной пятерки, при том что половина из них была продана в первую неделю. Возникает соблазн выпустить ее и на пк, чтобы остаток рынка пекарей покрыть под конец по принципу с поганой овцы хоть шерсти клок. При том что общая емкость рынка примерно одинакова по всем играм - 20 - 35 млн экземпляров не больше. RDR всего еще 13 млн продано - то есть простор есть, так как еще 20 млн человек (купивших пятеру) не купили RDR.
а пятерки уже 33 ляма продано, то есть скоро продажи спадут.

По вопросу того, чем будут зарабатывать рокстаровцы в ближайшее время:
вот из википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rockstar_Games

Midnight Club 2 2013 PlayStation 3
Manhunt 2013 PlayStation 3
The Warriors 2013 PlayStation 3
Max Payne 3 2013 Mac OS X
Grand Theft Auto V, Grand Theft Auto Online 2013 PlayStation 3, Xbox 360
Agent TBA PlayStation 3
Grand Theft Auto: San Andreas 2013 iOS, Android, Windows Phone, Windows 8.1

Ничего не разрабатывают окроме Агента какого то для PS3, отсюда вывод, когда спадут продажи, будут порты для ПК и nextgen консоли.

11

На ПК намного больше потребителей, чем на консолях!!!

11

Небольшое ИМХО. Являясь убеждённым "ПК-шником", ГТА5 уже не жду. Достала меня политика R*-цев. Для одних выпустим, для других позже выпустим, а для кого и вовсе не выпустим. Если всё-таки выйдет - куплю конечно, но уже нет того "запала", с которым ещё пол года назад ждал "V"-ку. Считаю, что пора уже создавать тему-опросник - "Кто уже не ждёт ГТА и почему"...

11

А когда выйдет гта 5 на пк вот что я скажу в ответ всем злопыхателям консольщикам

11

и что, до сих пор никаких новостей об игре? Я не особо жду игру, (хотя глянуть от чего так все писают кипятком любопытно, чего греха таить), я больше Летучую мышь жду. Но, пардон, какого хрена надо столько времени молчать? Мрази из Рокстар окончательно зажрались и забили болт на ПК игроков всего мира. Поначалу было весело смотреть как они троллили поклонников игры своими переносами, но сейчас это даже не смешно. Вот вот появится Watch dogs, а о ГТА даже новостей о начале портирования, только слухи, домыслы, фантазии, а в новостях людей пичкают всяким [УДАЛЕНО] про Залы славы. Выглядит как форменное издевательство. Я прекрасно понимаю что чувствуют те, кто ждут ГТА на ПК и всязи с этим могу предложить вместо всяких петиций с просьбами выпустить игру на ПК лучше написать петицию или письмо с благодарностью разрабам Watch dogs после её выхода, в том случае если игра получится качественно сделанной.

Пожалуйста, без сортирной лексики.

10

устал ждать пк версию, теперь плевать выйдет она или нет, если и выйдет то лицензии точно не куплю максимум пиратка, ну просто роки достали мычанием про пк версию, сказали бы сразу "не выйдет" или "выйдет но не скоро, приблизительно..." а то жмутся как девки когда речь заходит про пк версию

10

Как вариант: 1) Е3: Анонс на консолях нового поколения
2) После анонса на консолях нового поколения, через 7 месяцев выход на ПК
3)Итого: выход на ПК весна-лето 2015 года.

А вообще, даже если выйдет на ПК только торрент edition.

9

эмулятор приставок PS4 и XBO
ЩО? Ещё и PS3-то с Xbox 360 играбельно не эмулируются…

9

имя уже используется
Почему можно сбить металлический столб, а деревянный нельзя?

R* уже отвечали на этот вопрос. Металлические столбы это освещение, а деревянные электрификация. Пришлось бы продумывать что при одном таком сбитом столбе свет вырубался бы в целом квартале, что имхо очень геморойно.

За 200 миллионов можно было реализм и получше реализовать, или хотябы управление поудобнее сделать.

Управление там более чем удобное, все вопросы к вашим рукам. За реализмом добро пожаловать в симуляторы, ГТА это прежде всего аркада.

Нужно было игру назвать "гта5 баги эдижнал"

Это вообще высосано из пальца, в любой игре есть баги, того же всеми любимого ведьмака тогда вообще можно назвать "Bag of the Year Edition".

Насчет "большая карта", помню морровинд, вот там действительно была большая карта для того времени, а сейчас хвалить игру тем, что большая карта и прикольная вода, не айс (в компьютерных играх я всегда настройки графики воду и траву на минимум ставлю), тут не симулятор кораблей, чтобы красивая вода была нужна и первым пунктом в графике

Карта не кажется большой только потому, что в ней множество скоростных транспортных средств, попробуй пройди ее пешочком, и оценишь размеры.

Вячеслав Бутусов
Там вроде по русски написано "новых тайтлов" причем тут GTA?

9

Вот скоро будет выставка E3... А там GTA V будет, либо не будет... Вот наступит тот день, и всё станет ясным как вода, как ромашки на поле, как чистое небо. Ни хера себе, в глубине своей души я нашел Пушкина =D

9

unicorn290
Пока никакая. Но я бы ориентировался на осень 2014.

8

Макс 4150
Наверняка уже все играли
Не все

8

А если серьёзно- уверен что GTA 5 выйдет на PC. И хрен кто меня убедит в обратном

Не мультипостите, редактируйте прошлое сообщение.

8

Вот ведь люди! Упрутся как бараны и все тут, подавай им игру. Да что вообще поиграть больше не во что? Петицию разрабам они подают, ноют сутками, хренову тучу постов написали уже. Это ж надо быть настолько жалкими!? Разрабы так низко поступают с фанатами, а они чуть те ли не молятся;
Ведь ясно же как день, что это такая стимуляция покупок консолей. И дело не в торрентах, мол скачают игру и нет прибыли. Воч догс то выходит на PC, и не боятся. Так же как и с игрой Plants vs. Zombies 2, до сих пор нет на ПК. Зато на всех ай-девайсах есть. Так же как и с игрой халф-лайф 3. Миллионы фанатов ждут до сих пор, почти 10 лет. Охренеть просто. И опять же, имеем дело с хамским, отвратительным отношением разработчиков к своим фанатам. Хотите чтобы игра вышла? Все просто, бойкотируйте другие их игры, сервис стим например. Разработчикам (акционерам, директорам и др.) компании это будет как страшный сон. Пара троечка проваленных игр поставят компанию на место. Ведь только фанатами считай и живут компании. А кто думает что мол это как выборы, мой голос ниче не решит, нас мало, - напомнить сколько человек подписало петицию по ГТА 5 или Tom Clancy's The Division ?
Все зависит от фанатов. Игроки вполне могут позволить себе не ждать и молиться, а чуть те ли не самим выбирать даты выхода!!! Только сплоченность нужна.

8

unicorn290
При всем к вам моем искреннем уважении, но вы ничего не понимаете в бизнесе.
Ну по специальности я инженер, свой скромный курс экономики в свое время сдал на отлично.
Но на глубочайшие познания в бизнесе конечно же, претендовать не смею.
Когда вышла ГТА4 на ПК? В декабре 2008 года, правильно?
Я купил игру максимальной версии в первый день продаж в моем городе - 21.12.2008.
В мире вышла 02.12 2008, верно.
Таким образом, учитывать 2008 год без учета первых недель ПК продаж - абсурд.
Ладно, допустим вашу полную правоту в данной ситуации.
Это колоссальная тенденция спада.
Тем не менее, это логично. Из упомянутой вами экономики - насыщение рынка.
Т.е. все кто купили - уже купили раньше. Кто еще не успел - купили чуть позже.
какой это будет спад в %? Посчитайте на досуге.
А вот в ближайшее время и рассчитаю, задачка-то детская.
за следующий 2009 год было продано еще 2,2 миллиона, 95% из которых безусловно ПК продажи
И это ваше утверждение мы сейчас тоже оценим, статистически.

UPD
Итак, расчеты произведены. Дабы не быть голословным, я приготовил инфографику.
Расчет показал следующие результаты:

1) О тенденции спада консольных продаж. За 10 недель продаж до выхода
ПК-версии динамика в процентах такова: 74, 49, 32, 29, 30, 21, 13, 19, 20.
Примем дальнейшее падение продаж консольной версии за 20% в неделю,
поскольку видна нормализация колебаний у этого числа. Конечно, такое
продолжение падения приведет к нереально малому числу проданных
копий к концу года, типа 346 штук за последнюю неделю, и это число нисколько
не претендует на реализм, просто в идеале предложенного вами варианта.

2) До конца 2008 года остается еще 26 недель, из которых 5 консольная версия
продавалась совместно с ПК-версией. С учетом 20%-ного падения на 2008 год
продажи всех консольных версий составят 10 317 141 ед.

3) Таким образом, сумма продаж на ПК за 5 недель 2008 года окажется
равной 2 082 937 ед., что, повторюсь, происходит в случае равномерного
и нереального падения продаж консольной версии ровно по 20% в неделю.

4) Конечно безосновательное и голословное утверждение о том, с 2009 года продажи на ПК
"безусловно более 95%" мы в силу абсолютного нонсенса и полной абсурдности отвергнем.
Но я даже пойду вам навстречу и допущу еще одно предположение:
доля продаж на консолях падала такими же темпами, как и продажи самой игры
в первые недели до выхода на ПК, соответственно доля ПК обратно пропорционально росла.
Таким образом, получим доли ПК-продаж по годам в процентах: 20, 51, 68, 71, 70, 79.
Очевидно, что выглядит все это абсурдно велико, но уж ладно, примем это.

5) Общая сумма продаж на 2014 год составляет из данных 21 111 689 ед.
Из них, исходя из вышеуказанных идеалистических предположений,
на консоли за все это время продано 13 302 201 ед., а на ПК - 7 809 488 ед.

Вывод:
Даже в идеальном варианте событий этого мысленного эксперимента мы приходим
к выводу, что итоговые продажи ПК-версии составляют 37% от общего числа.
Делая скидки на 2 фантасмагорических допущения, понимаем,
что реальное число продаж на ПК, в самом лучшем случае, не более 20%
Тогда на консоли будет продано 16 889 351 ед., а на ПК - 4 222 338 ед.
На эти цифры еще как-то можно опираться.

P.S. А вообще, даже такое число продаж - это очень серьезные прибыли
и затраты на порт полностью окупят, в этом я с вами согласен.

8

Мда, мечты о том, что анонс будет в день выхода Watch Dogs не оправдали себя.
Может они хотят помониторить уровень продаж Watch Dogs, что бы понять, сколько ЕЩЁ они смогут срубить денег, и имеет ли смысл выпускать..?
R* просто глумятся над нашими чувствами.
Нормальная компания выпустит на все платформы сразу, а не будет думать о том, как ещё один из тысячи мильонов срубить.
Хотя в принципе все так думают... но когда ты продал игру более чем на миллиард зеленых... черд, да таких денег должно быть БОЛЕЕ чем достаточно.
Все эти песни - "да они в минус уйдут с портом на пэка", "Да у них штат в две килотонны человек, надо зарплаты платить" и бла бла- полный бред.
Я, честно говоря, даже и не знаю чем обусловлена такая пауза.
Хотя бы анонсировали или сказали, что не будут выпускать...

8

mksavin
скачаю, обязательно скачаю, но из Steam ;)

8

Анонсировали на пс4,Компьютеры, и Икс бокс ONE.
Смотрите официальный канал рокстар.

8

УРА! Наконец то! Как я долго этого ждал, как много времени прошло! Ура! Я всех поздравляю, друзья! Это поистине замечательный день!) УРААА! В те нелегкие минуты мы свами ждали, верили и не отчаивались до последнего, знали что нам воздастся! Мы не верили консольщикам и берегли в себе ту мечту, ту надежду что ЭТА замечательная игра все же поситит ПК и не ошиблись! Да возрадуйтесь друзья! Урааа!
[удалено]

ЕЕС [удалено]!!!

Ну я же сказал, не надо провокаций. Но вижу беззлобность, поэтому ограничимся устным предупреждением.
Мат на других языках тоже запрещён, кстати.

8

kazak119
а как же она тогда переводится? просветите колхоз)
Я уже ответил в своем сообщении:
"юридический термин, означающий автоугон".
Просто автоугон и не более того.

7

narratuer
В списке игор Е3 нету GTA V.
На консоли нового поколения Рокстары как-то не горят желанием выпускать GTA V, эта мюсля была озвучена в предыдущей части сей темы уже и не раз.
Выбрасывать на рынок игру, которая уже постарела на два года? Это крайне странно.
К тому времени даже самый закоренелый ПК-шник успеет в неё сыграть.


Касательно пиратов, то это в РФ 75% всех пользователей - пиратствуют, а в Европе и США почти все, 93% чтоль... покупают лицензии. Не надо приравнивать убогий российский IT-рынок ко всему миру.

7

Всё-всё, не углубляемся в обсуждение пиратства, эта тема сама по себе неисчерпаемая.

7

SeregaMazahaka
Так как я могу с тобой согласиться или нет,если ты ничего по сути не сказал?))
От себя же могу добавить,что очень люблю серию ГТА и меня реально бесит подобная политика компании.Да я понимаю - деньги,маркетинг,рейтинг и т.д. но могу сказать,что компании,которые выпускают мультиплатформу,вызывают у меня большее уважение и МОЁ желание потратить свои деньги на их продукт...

7

KAPRAL27
майкрософт обещает сделать эмулятор 360го
Разработчик не будет делать эмулятор своей консоли, это просто неумно.

Carbon8909
Точнее, PS3-эмулятор почти как 4 года пребывает
в стадии альфы; а эмулятора Xbox360 не существует.

Эмуляторы обоих консолей существуют, но на стадии запуска меню.
Эмулятор PS3 способен играбельно запускать игры уровня Тетриса.

GTAмaнъ
ЩО? Ещё и PS3-то с Xbox 360 играбельно не эмулируютсяR30;
Ну тут тоже доля истины есть.
PS360 обладают очень своеобразной архитектурой, особенно PS3.
PS4One - напротив, довольно близки к привычным IBM PC x86.
Логично предположить более простую разработку эмуляторов.

7

Carbon8909,
маркетинговая политика, ничего удивительного, просто компания очень известная и богатая, может себе позволить класть кхм кхм на мнение большей части своих потребителей, все равно пипл схавает, даже если игру на пару лет затянут с разработкой, сделают полный Г в нерабочем состоянии, все равно все затраты отобьются, плюс % $ от производителей консолей и сотрудничество с магазинами (ну никто конечно же не будет разглашать такие подробности, коммерческая тайна, все дела), е5сли они так делают, значит это кому-то выгодно, ну и они в плюсе всяко останутся, а игруля позже выйдет

7

aleks_ksm
Редко?? У меня из всех знакомых и друзей гдето-то 9-10 приставок, боксов и сонь 3 и 8 точно перепрошитые, на 100%, т.к. мой брат этим занимается, у него дикий смех вызывает цена на игры на приставках

7

Думаю что они ждали выхода Watch Dogs
Бред. Зачем? Хотели бы сделать анонс, сделали бы. Как вотчи мешают анонсу?
скорее всего на Е3 покажут то что они навояли
ага, какое-нибудь DLC к гта онлайн.
ЖТА не может быть чисто консольным эксклюзивом
имхо, скоро все поймут, что все же может =(
ну и финансовый вопрос не стоит забывать, потому что какой смысл рокстару отказываться от не хилого сегмента рынка
На самом деле истинную причину не выхода ГТА 5 на ПК мы вряд ли когда узнаем. Но самой банальной версией кажется как раз-таки финансовый вопрос: оставить востребованными консоли уходящего поколения: сони с майкрософт продают огромное количество консолей, рокстар помимо рекордных продаж самой игры зарабатывает еще на откатах. все довольны. Этот вариант косвенно подтверждает отсутствие ГТА на новых консолях (не зря же в гта старый движок - зачем придумывать что-то новое, если старые консоли это новое все равно не потянут, а на новых и ПК игры не будет?). Если такой вариант имел место быть, то на ПК гта вряд ли выйдет. Ибо старые консоли еще продавать и продавать, кто захочет поиграть в ГТА - в итоге купит консоль. А кто не купит - в 99% не купили бы игру, выйди вдруг она на ПК. Соответственно профита рокстару от выпуска гта на пк - никакого. Разве сделать подарок пиратам... но они же не для этого делали игру. Ну и рокам респект конечно. Как показала практика, они сумели создать игру, только ради которой огромное количество людей покупают приставки, причем устаревшие.

ЗЫ кстати, консоли у меня нет, в гта не играл (хотя был бы очень не против), просто, имхо, все выглядит именно так (и время подтверждает), что никто выпускать гта 5 на ПК не планирует и не планировал.

7

GTA V на новых консолях и РС добавит в копилку продаж более 4 миллионов копий

Инсайдер игровой индустрии поделился информацией о возможном релизе Grand Theft Auto V на PlayStation 4, Xbox One и РС. Как стало известно, по мнению Асхана Рашида (Ashan Rasheed), анонс обновленной версии игры состоится на Е3, что в будущем принесет компании Take-Two Interactive весомую дополнительную прибыль.

На Рашида ссылаются многие издания, как на достоверный источник информации, положительно зарекомендовавший себя в прошлом. Инсайдер заверяет, что анонс «ремастеринг версии» GTA V состоится во время одной из пресс-конференций Sony или Microsoft. Ранее некоторые источники также отмечали, что анонс игры на новых платформах состоится на Е3 на пресс-конференции Sony.

В то же время, по слухам РС версия GTA V должна появиться в продаже уже в 2014 году. По мнению Рашида, игра выйдет не только в этом году, но и принесет издателю более 4 миллионов проданных копий.

«Единственная ремастеринг версия игры, которая превысит 4 миллиона продаж в этом году R12; Grand Theft Auto V», R12; отметил Рашид в твиттере.

Остается только скрестить пальцы и дождаться выставки Е3. Пресс-конференции Sony и Microsoft которая состоится 9 июня

7

В официальной группе рокстар в стиме http://steamcommunity.com/games/rockstargames?l=russian в самом низу написано кое что интересное.

Запланированные события _
1 событие в течение следующих 2 недель
Время проведения всех событий автоматически переводится в ваше местное время.

Хмм... Неужели рокстар перестанут ломаться как телки и анонсируют ПК версию? :D
Или удалят GFWL из GTA IV....

7

Гет Охотник
Это ни коим образом не говорит о невыходе игры на ПК. Тема будет закрыта, когда будет официально объявлено о нём, либо когда игра выйдет на ПК, либо если пройдёт слишком большой срок, но не будет ни объявления о невыходе, ни релиза.

6

Rebel-Di
Исходя из этой логики, на ПК ее не будет, ибо Р* как я помню, сказали не планируют выпуск "пятерки" на некстген. О выходе\невыходе на ПК молчат.

6

да выйдет она, если не официально, то в виде эмулятора

6

ALKATRAZ_XXL, и дать корпорациям зарабатывать на миллиарды долларов в год больше? Вспомните, сколько стоила винда раньше) а сейчас? в несколько раз меньше. Многие русские даже начали покупать лицухи:) стоимость снизилась, т.к. Россия - хороший рынок, где можно очень много заработать, если не заламывать цену
Торренты нужны, без них бы были просто грабительские цены. Кроме того, стали бы вы покупать игру, в которую поиграете пару вечеров и забросите?
Я покупаю игры, но со всей тщательностью подхожу к этому вопросу. Покупаю только то, что заслуживает внимания
Список, к примеру: Skyrim, Fallout, far cry 1,3; gta, total war, titanfall, BF и т.д. Об их покупке я не жалею ни капли

P.S извини, GTAманъ. Только сейчас увидел твой коммент

6

Просто сони и майкрософт отвалили бабла за эксклюзивность гта 5 на консолях. Но это временно. Будет релиз на ПК инфа 100% , другой вопрос, когда он будет?..

6

adsl2010
К сожалению выручка не такая большая, но она есть.
Цена на ПК-шные версии значительно ниже консольной.
Обычно общее число проданных копий игры на ПК относительно консолей не превышает 5-10%. Если игра мультиплатформенная. Увы :(

6

уже вышло обновление с ограблениями вот сылка www.rockstargames.com/newswire ,где анонс на ПК!!!

6

adsl2010
Да дело не в том, что ПКшники такие плохие, что не покупают, а консольщики такие хорошие, что покупают игры... Суть такова, что ставить пиратскую версию на консоль крайне болезненно, а на ПК тебе от этого ничего не будет.
Да и рынок ПК сам по себе уже консольного. На западе ПКшники не так много пиратят, как у нас, а продаж на ПК все равно меньш :(

6

Dreickoders
Соглашусь, у вас несовершенные представления о тонкоте.

6

Yoshemitsu
мало что пруфы, отдельные фантазёры технические требования и превосходство ПК версии выкладывали

6

aleks_ksm
когда повторится история со сториезами
Сторисы тут рядом не лежали, это изначально консольные проекты, вторичные по отношению к основной трилогии.

срач нищебродов не имеющих возможность купить старую консоль за семь штук уже забудут.
Не стоит всех под одну гребёнку стричь. Далеко не каждый, кто не хочет использовать консоль, не может её купить. Например, я для ПК-версии собираюсь купить новый компьютер, который ощутимо дороже консоли. Мои причины не покупать консоль следующие: она мне больше ни для чего не нужна; я не уверен, что вообще буду активно играть на ней в GTA 5 (новый компьютер же пригодится, даже если я не буду впоследствии играть в GTA 5 на нём); за 10 лет пользования ПК я полностью отвык от устройств ввода, отличных клавомыши, да и игра в GTA на геймпаде воспринимается мной как что-то неполноценное. Последнее — сугубо субъективная причина, но она важна именно для меня.

Yoshemitsu
А как же прошлогодняя истерия мол GTAV выйдет на ПК в марте инфа 100%, даже пруфы на всякие [УДАЛЕНО] амазоны кидали?
Пруфами нельзя назвать ссылки на сплетни, предположения и даже серьёзную аналитику.

Потребителей предпочитающих скидки на 75% и халяву.
Не все качающие являются идейными халявщиками, кто-то качает просто потому, что есть такая возможность. Подобные пользователи, не приносящие прибыли сейчас, с не такой уж малой вероятностью могут стать потенциальными покупателями консольных версий в следующий раз, когда ждать будет уже невмоготу. Выпуская игру на ПК, R* расширяет свою аудиторию, взращивая новых фанатов, которые начинают с торрентов и пираток, а заканчивают самыми люксовыми версиями. Многие миллионы от продаж сотен тысяч копий игры на ПК не могут не покрывать стоимость порта, а заодно ПК-версия решает маркетинговые задачи. Как мы видим, R* не отказывается от возможности дополнительно подзаработать. Даже из GTA 3 решили выжать максимум, выпустив её на телефон, хотя казалось бы, кому она там нужна, если можно на ПК сыграть в ту же торрент-версию? Хорошо, пускай для нового поколения геймеров, которые не играли в своё время, а сейчас хотят играть именно на портативном устройстве, но ведь там игра тоже безболезненно пиратится. Но раз дальше выпустили мобильные версии следующих частей, видимо, это выгодно даже на платформе, никак не защищённой от пиратства.

отдельные фантазёры технические требования и превосходство ПК версии выкладывали
Требования вполне разумно можно предсказать, ориентируясь на GTA 4. Такая же история и с улучшениями. Конечно, подобные прикидки никак не приближают и не делают более реальным выход игры на ПК, но это нормальные размышления поклонников, уж всяко не более бесполезные, чем твои посты, например.

Sergio212am
Red Dead Redemption появилась в центре совместимости Windows для Windows 8.1, 8 и 7, так что GTA5 точно появится.
Это интересно, но не будет ничего необычного, если потом окажется, что это была тупая ошибка.

6

aleks_ksm
Единичные случаи полноценного масштаба?...Ой вот только не надо...пожалуйста.
Загляни на консольные торренты сначала...

6

Makar9112
На кой им экспортировать игру на PC,если ее будут пиратить?!
А на кой им было выпускать мобильные версии игр, которые так же беззащитны перед пиратством? А Четвёрку зачем было выпускать на ПК?

Stinger 100
А зачем тратить R* лишние деньги на порт? Я бы не потратил.
Поэтому ты не миллиардер.

6

Kol55
Вы отклонились от темы в абсолютно непонятном направлении.
Личные вопросы обсуждаются в личных сообщениях. Прекращайте оффтоп.

6

Ещё немного)))))) В бандле с РДР портанут))))))) Нужно только немного подождать))))))) Мы же не [удалено] в мыльцо гонять)))))))))))))))0

Не надо оскорблять пользователей тех или иных платформ.

6

мне так думаеться если до сих пор еще никаких новостей нет то и не будит . про новые консоли хоть что то есть а про пк нет =( нас продинамили

6

BergoVic
Вы пишите про 2 порта с консолей, один 2008 г.в. ЕМНИП, а второй МГР вообще по петиции заслан, но версия хороша и весьма проходима, на обе игры не портатили и цента на рекламу, напомню они были изначально чисто консольные, что вы городите про низкие продажи не понятно ибо основные продажи были на консолях и через большой промежуток времени выпущены были на пк, когда интерес и вовсе к ним упал, разве это не очевидно? У ГТА 5 была проведена рекламная компания стоимостью примерно в 100 млн. долларов (150 млн. бюджет), вы же привели в пример игры бюджет которых, раза в 2, а то и 3 меньше. Вы гляньте какого масштаба была реклама ГТА... http://gta-real.com/publ/gta_5/info/marketing/46-1-0-565
Знаете почему ВСЕ скачали гта 4, а лишь единицы купили её? Потому что это был сырой говеный недопорт, который рокстар пилила ещё пол года после выхода игры на ПК измучались они с этим и забили болт на игру, это самая багованная и лагованная версия из всех ГТА, даже СА такой не был. Сделали бы они нормальную версию не экономя, а нормально для ПК были бы им охеренные продажи и окупилась бы эта версия в 2 раза минимум. Опять же повторю способных заплатить за игру в несколько раз больше чем всех пользователей консолей вообще, так что про нищебродство забудьте.

6

technopank
Знаете почему ВСЕ скачали гта 4, а лишь единицы купили её?
Отучаемся говорить за всех. Купили очень и очень многие.

6

Хватит вам уже паниковать и угрожать, что скачаете пиратку. Я так подозреваю, что пока не выйдет сюжетное dlc никакой информации о пк версии не будет (ведь это будет последнее dlc). На пк выйдет попозже, но со всеми dlc.

6

В WD при всех ее прелестях нет машин, танков, самолетов и развлекательного геймплея.
Так что те, кто "угрожал" Рокстарам бойкотировать гташечку в пользу WD, слиты в унитаз.
Ожидание GTA 5 на PC продолжается, петиция набирает новые голоса, Е3 все ближе.

6

GTAмaнъ
Вообще-то раньше разработка игры не длилась 5 лет и не имела такой бюджет, при котором пиратство на самой доступной любому человеку платформе уже критично для результата

6

ALKATRAZ_XXL
"спасибо" на хлеб не намажешь

6

Carbon8909
Наверно когда выйдет на PC, уже будет GTA6!!!!

6

А с чего вообще вы взяли что будет анонс на Е3? Там вроде новые игры показывают, а не порты игр годовалой давности.

6

Немного огорчений:
GTA, ты была очень прекрасной серией игр, но разработчик кинул нас - ПКшников, прощай, я не забуду поставить тебе памятник, прощай... Много персонажей запомнилось нам, как преступники: Клод Спид, Томми Версетти, Карл Джонсон (CJ), Нико Беллик и многие другие. Но до нас не дошли персонажи из консольных версий и из GTA V (Майкл Таунли (де Санта), Тревор Филипс, Франклин Клинтон). Прощай... Мы тебя не забудем...

6

на официальном сайте рок стар написано то что GTA 5 выходит на PC. и новые консоли

6

Долго роки, очень долго! ну лучше поздно чем никогда. :)

6

Странные вы. ))) Хотите чтобы игру выпустили очень быстро, но при этом мечтаете об улучшенной графике и отличной оптимизации под любое железо. Вообще оптимизировать игру на то огромное разнообразие конфигураций ПК, что есть у нынешних пользователей это на грани фантастики. Вот поэтому у консолей и преимущество при разработке игр. Кроме того при разработке и оптимизации игры на ПК рассчитать необходимые сроки трудно. А к переносам аудитория относится крайне болезненно, не менее болезненно чем к плохим портам. Поэтому терпение и только терпение!

5

Carbon8909
Они в разработке. ПС3 по крайней мере.

5

Просто нужно ужесточить законы и желающих подзаработать поубавится.

5

Григорiй Фокинъ
Что бы снизить уровень пиратства надо убрать все игры с торрентов, только школьники разбушуются. Особенно если уберут с торрента пиратские копии игр для прошитых консолей, во шума будет...

5

3_Dog_Night
Дак на данный момент и делают обнову, на сколько я знаю. А вообще такой проект, как GTA Online будет клепаться почти вечность, и глупо бросать туда постоянно все силы целого штата разработчиков от Rockstar North.

5

adsl2010
Предлагаю каждый год ожидания от слов: "Будет релиз на ПК инфа 100%" отнимать по 10%.
Год уже прошел.

5

GRiDOX
Видно у ребят лишнее бабло жжёт карман))) Мне же кстати игру подарила жена,поэтому я кристально чист))))))

5

Вальтер Джордах
Прими мои самые искренние соболезнования)))

5

Если GTA 5 не выпустят на ПК, то значит ли это, что вся серия станет эксклюзивно консольной? По-моему, так оно и будет. Поэтому перед рокстар стоит большая задача: решить быть ли вообще играм серии гта на ПК или же перейтин а консоли навсегда.

5

SeregaMazahaka
Вы скажете - "их просто забыли оттуда убрать". Начнем с того, что "просто забыли"
для крупной уважающей себя компании, согласитесь, не комильфо; а если учесть,
что юмор был неотъемлемой частью серии, то вывод напрашивается сам собой.

Вы, видимо, не копали ресурсы GTA никогда.
В ходе портирования игр 3-ей серии на ПК забывали очень многое от PS2.
В PS2-версиях забывали элементы бета-версий, не дошедших до релиза.
И забывали регулярно, много, и даже местами достаточно халатно.

Григорiй Фокинъ
Как бы бранного слова не написать по сему поводу..
Да уж, этого делать точно не стоит.

5

Alamak
А может это не порт будет раз они так долго тянут?
Намекаешь на полноценную версию для ПК? Было бы неплохо, но ГТА вроде всегда портом выходила.

5

gangster890
И вот ради таких парней они должны что то делать?) Ахах...
Думаю, даже если бы на ПК она вышла за 3 года до консольной версии, ты и тебе подобные таки нашли бы причину качнуть.

5

Dreickoders
Ахаха, а ведь пекашники и не заметили всей тонкости.
Потому что её там нет. Намёк на якобы ЦА игры очень толст и несмешон.

5

Dreickoders
Ну не одному человеку это решать.
Но и обратное тоже.

Опять-таки откуда можно это знать?)
Есть такой стереотип, с которым я совершенно не согласен.

MURIK2014
GTA 5 на pc выдет до марта 2015 года
Кто такой этот румынский ритейлер, чтоб знать дату выхода? Опять тупо с потолка взяли.

5

Игра должна выйти на PC.Только бы не превратилась в долгострой наподобие Half-Life 3...

Игра никому ничего не должна, как собственно и разработчики, насчет долгострой - бред, как и с РДР, рокстар просто наплевать на нас, владельцев пк, никогда не куплю больше не одной их лицензионной игры, даже для х-ящика.


Всем трезвого 9 мая! Поддержим наших Ветеранов!

5

Эксклюзив для приставок старого поколения? Для новых тоже нету. Ладно если игра вышла бы, когда даже и мысли не было о приставках нового поколения. Да и даже если так, то не мало компаний переиздали свои игры для приставок нового поколения, хоть и вышли очень давно. Тут только старые приставки. Не кажется то, что каким-то бредом попахивает?

5

А как же прошлогодняя истерия мол GTAV выйдет на ПК в марте инфа 100%, даже пруфы на всякие [УДАЛЕНО] амазоны кидали?
at-400
Потребителей предпочитающих скидки на 75% и халяву.

Воздержитесь от сортирной лексики.

5

Дэн Хаузер
представляешь, я тоже так сделал ради гта 5! Прошел всю, поиграл немного в мультиплеер, где никто не проходит миссии, а толпы школьников устраивают перестрелки 24/7. Но я не выдержал этого уровня графики, мыло заливало глаза и игры по 2500 опустошали карман и я продал её наварив 1000р)))
Конечно ГТА 5 сильно не хватает на ПК...

5

ShootNik95
Он пишет. P.S. Может оказаться, что речь о RDR, но я так не думаю по индустрии уже все давно ждут только когда Rockstar дату назовет. Думаю не думаю тоже бабка гадалка.

5

Stinger 100
Я умею проигрывать и не боюсь ошибок.
Ну и замечательно. Но что ж ты мне тогда говоришь, что я могу ошибаться? Допустим, я тоже не боюсь этого.

И не надо так активно выгораживать игру, просто действительно может быть что она эксклюзивом оказаться.
Не надо так активно настаивать на эксклюзивности.

Тут народ тоже начинает сомневаться о выходе и этим даёт почву при всё таки появление игры, что игр будет скачана, не желе куплена.
Выход игры прямо-таки зависит от настроений на GTA.ru, ага :)

Да и петиция не набирает так активно голоса, видимо не просто так?!
Потому что она бесполезней недействительной бумажки. Бумажкой хоть зад можно подтереть. Многие это понимают.

Kol55
А кто говорил что я экстрасенс.
Тогда нечего так уверено пытаться угадать мысли собеседника.

Судя по твоему ответу ты злой
Извини, но ты плохо чувствуешь тон собеседника.

а это значит тебя что то спровоцировало, а специфицировало тебя слово фанатеешь, значит это правда
Собственно, на что мне злиться? На слово «фанатеешь»? Так в этом нет ничего плохого, и такое действительно было. И даже немного жаль, что сейчас игры серии не вызывают таких чувств. На этом прошу прекратить обсуждение моего отношения к GTA, ибо офтоп. Пойдём в Болталку GTA.ru или личку, если хочешь поговорить об этом.

5

BelarussianDUDE
ну GTA 5 всё же на данный момент неповторима. Действительно сделано всё на уровне, и каждый хочет этот самый высокий уровень опробовать. Не у всех есть приставки.
Но я всё же не понимаю людей, которые, имея возможность взять приставку, говорят "не возьму из-за принципа". Уберите этот принцип и давно бы играли уже. Ну это к тем, кто этот самый принцип имеет.
Я вот жду на ПК, т.к. нет возможности купить приставку, я студент, и весь доход уходит в автомобиль. А так мне, как и многим здесь, хочется поиграть в эту великолепную игру. Я играл на ПС3 у друга и с уверенностью могу сказать, что среди всех игр с открытым миром эта игра всё же лидер.

В итоге: игра рано или поздно, скорее всего, выйдет на ПК. Мне вообще всё равно когда. Хоть в 2015, хоть в 2016. Главное, чтобы сказали об этом уже, а не оставляли нас в неизвестности. Эта неизвестность съедает нас. Кого-то уже съела. В общем ждём или играем в приставки, ничего посоветовать больше не могу пока что.

5

Это наверное самый длинный форум за историю сайта)

5

МОжно возражать - пожалуйста
1. Порт себя окупит, тем более известная и раскрученная "ТМ", нужно быть совсем со сдвигом если минимально 10-15% дополнительного чистого дохода (это от 50 и даже до 200 лямов уже чистыми после всех затрат) дают возможность на несколько лет уже вести очередной проект.
2. При желании от пиратства на ура все прикрывается, в том числе и на PC. Особенно когда сливки снимаются в первое время от начала продаж, то на этот срок защиту сделать можно, т.е. мы видим реально больше орут об этом, если надо - защита есть и на такие сроки.
3. Вменяемость цен в купе с защитой тоже можно сделать. Часто неопрадванно высокие цены порождают пиратство, да и антипиратчикам, как и издателям не просто кушать, им жрать хочется.
4. Как вариант - ждут выхода Строжевых Собак. Маркетинг... Как и сейчас - воркуг серии ГТА шум очередной поднят фанатиками - что на руку. К тому же остатки сливок с консолей еще дособрать можно перед каникулами и второй сезон сбора - перед учебным годом во всем мире...
Злую шутку может сыграть эксклюзивность. Но при новой консоли и ее сходстве с ПК выгоднее допилить сейчас все и выдать годный продукт на платформах и ПК.
К тому же не один год уже на международных форумах и аналитики говорят одно - ПК как игровая платформа выгоднее чем консоль, да и рост опять у ПК как игровой составляющей опять выше. Прсто сейчас выгодно в головы вкладывать что консоль типа удобно и круто. Но супер разрешение потянуть смогут только ПК, консоли даже до полного ХД со таким скрипом идут...

5

Rela1s
Анекдот в тему.
Опрос на улице, интервьюер опрашивает блондинку:
- как Вы считаете какая вероятность падения кирпича Вам на голову?
- 50/50.
- (удивленно) как вы посчитали?
- либо упадет, либо нет!

5

technopank
Enslaved 2010 года игра. ГОТИ по версии ПГ, кстати.
Проект, на который в свое время много кто слюни пускал..... а кончилось все 40 тысячами копий, лол.

Не было у Пятерки такой дорогой рекламы, лол, не смеши.
Несколько трейлеров, тур для прессы в десятке стран (включая Россию),
несколько разукрашенных зданий, 2 ролика на американском ТВ... и все. Ее и так все ждали.

Хребтокол
Килзона4 и новый Infamous взяли 2,2 и 1,5 миллиона соответственно без особых проблем, а ведь это просто игры, а не супербомбы, как ГТА.

5

unicorn290
Да нет же, какие 50%. Вы неправильно интерпретировали эту таблицу.
Тут уже почти 10кк продаж и еще до выхода на ПК. А за весь 2008 около 12к.
А дальше по годам продажи конечно падают, в силу утраты свежести и актуальности.
И тут уже общий график, и чисто о ПК судить не получится.
50% - это просто невозможно, нужно реально смотреть на вещи.
Просто нужно помнить, что и 10% - это огромная цифра и огромная прибыль, в масштабе GTA-то.

5

Просто чушь, можете не читать

Очевидные преимущества и возможные нововведения Grand Theft Auto V на ПК по сравнению с PS3:
- Моды (возможно будет менеджер контента, чтобы не было проблем с онлайн-режимом игры, как при модификации IV нельзя было играть в ранговых матчах);
- Ультра-текстуры (на PS3 всего 512 Мб памяти, на ПК минимум 3 Гб, очевиден прирост разрешения текстур);
- Онлайн-режим игры минимум на 32 игрока, может и больше;
- Интеграция со Steam-Workshop и Steam (ачивки, облако) и самим Rockstar Games сервисом;
- Куда лучшие тени;
- Значительно больше деталей на 3Д объектах;
- Возможность выбора между системой рендеринга 3Д (DirectX 11-12 и OpenGL);
- Поддержка Nvidia 3D vision или простой стереоскопии;
- Возможность настройки количества автомобилей и пешеходов;
- Расширение возможностей кастомизации оружия и автомобилей (виниловые наклейки, улучшенные визуальные эффекты);
- Поддержка обычного микрофона и клавиатуры;
- 100% руссификация текста;
- Встроенный редактор видео, как улучшенный вариант из IV;

Возможные недостатки:
- Отсутствие ачивментов;
- Забагованность и вылеты;
- Постоянные обновления;
- Размер игры на HDD свыше 50Гб;
- Невозможность входа в игру без интернет соединения;
- Стоимость копии игры близка к 1К или даже выше;
- Значительный прирост детей (и подростков) засоряющих эфир в онлайн-режиме;

5

Затишье к тому что они в полную силу работают над гта 5

5

Кстати, страница Red Dead Redemption удалена в центре совместимости Windows, как попавшая туда по ошибке. Так что Рокстар не шутит с "сначала научитесь покупать наши игры на ПК".

5

Весёлый_пекарь
Значит, RDR всё-таки на PC не выйдет.

5

Неее... Пиратство тут не при чем точно. Фильмы вон тоже сливают на торренты но их же не перестают выпускать на BD и DVD. Просто сейчас идет сбор денег с платформы на которой их можно собрать больше, в том числе и за счет дополнений. Щас сюжетное DLC платное выпустят, вторую волну прибыли соберут а потом и на ПК выпустят. Пока можно и в другие игры поиграть, когда выйдет GTA V на ПК поиграем в нее. Никакой катастрофы тут нет.

5
Спойлер

2K Games
Activision Blizzard
Bandai Namco
Bethesda
Capcom
CD Projekt RED
Crytek
Deep Silver
Disney
Electronic Arts
Epic
Konami
Microsoft
Nintendo
Sega
Sony
Square Enix
Telltale
Ubisoft
Warner Bros.
Zynga

Рокстар в списке нет. Е3 пролетает. Впрочем и не удивительно.

5

Аман Гумирович Тулеев
А ты знал, что Take-two владеет Rockstar games и Take-two едет на e3?

5

GTA 5 надо покупать хо тя бы потому что там классный мультиплеер, а на пиратке хрен вам

5

Ждал альтернативы GTAV в виде Watch_Dogs, в итоге пришел к выводу - что она не конкурент GTA вообще.
Вот вроде неплохо, но в четверу даже сейчас интересней играть чем в WD, когда я знаю весь этот ваш Liberty City вдоль и поперек.
А хочется чего-то нового.. В общем ждем GTA V, как это было и год назад и два.
Надеюсь, что в сентябре уж выпустят.
Может они ждут, пока у ПКшников спадет интерес к WD? Хотя я в таком случае анонсировал хотя бы.
В общем не понимат я R*....

5

freshalbert
Ты так говоришь, как будто СА это кусок параши, Сан-Андреас это одна из лучших игр sandbox.

5

unicorn290
а я говорю все игры god of war выйдет на пк в пятницу 13.Инфа 1145%

5

Немного странно смотреть на людей, которые говорят, что скачают GTA с торрента. Скачивайте, но не говорите этого никому. Особенно в присутствии консольщиков, по этому они и наговаривают на нас. Мозг устроен, так что все, что услышал присваивает к своему мнению. Один увидел, рассказал, другие повторяют.
Лично я считаю, что игра выйдет. Лучше поздно, чем никогда. Посмотрите в группу Rockstar в Steam'е там написано про какое-то событие. Может там опечатка с неделями, и ивент произойдёт на Е3, а может и после..

5

Я лично считаю что анонс состоится на E3, потому как из видео про Е3 от журнала "Игромания", сказано почти про все долгожданные игры, но не о GTA 5 на ПК. Еще намекнули что они знают кое-что, но им запрещено об этом говорить. Такие дела. Ждем Е3. Думаю следует ждать анонса там.

5

Таки поздравляю всех. Игра ваще не устарела за год нисколько, более того, в трейлере явно видно улучшенную детализацию, окружение, освещение........ да это просто оргазм графический !

5

Никто и не сомневался. Рокстар, когда ты анонсируешь ГТА 5 на ПК, где-то в мире плачет один хейтер.

5

Вот он глоток воздуха, после разочарование вотч догса)

5

Вот он, ролик (анонс на PS4, X-box one, PC):

http://www.rockstargames.com/

5

Ребятки, вы никуда не разбегайтесь. Обсуждение продолжаем только в этой теме, отдельных тем под обсуждение анонса заводить не надо.

ВНИМАНИЕ! Анонс игры на ПК ни в коем случае не является поводом для провокационных постов в адрес консольщиков и тех, кто в выход игры на ПК не верил. Такие сообщения будут беспощадно удаляться.

5

F4G.Imperius
Только не забудь купить лицензию, чего и всем желаю!!!! Игра того стоит!!! =)

5

Да мне уже кажется им как то [удалено]. Как захотят так и выпустят, просто им не до ПК сейчас.

4

Григорiй Фокинъ
Если сравнить Россию и США, то в США люди богаче живут, но не надо говорить что там нет нищибродов и безработных. В США проживает больше человек, чем в России.

4

Честно говоря, я жду GTA V, но уже без энтузиазма. Даже подумываю о том, чтобы купить приставку...

4

MURIK2014
Это всё слухи, кроме RockStar никто не знает точной информации о выходе PC-версии.

4

Кто помнит канитель с выходом третьего Макса? Сначала сказали: пишут сценарий, потом - идет разработка. Через некоторое время объявили, мол, все встало. Далее полная тишина, "нецелесообразно", и какое -то невнятное бормотание. И вот, в 2009-м - анонс, а всего лишь через пару месяцев (для R* это как пара недель), не может быть(!) - трейлер. И только в 2012-м состоялся вожделенный (для кого-то) релиз. Так что... Хотя...

4

Весёлый_пекарь
Samsung SyncMaster 943N))) Только VGA выход.
Моник менять тоже не вариант:
1. Идеально откалиброван под обработку фотографии
2. В мой стол ничего другого не влезает, полную перестановку в комнате делать не вариант
3. Покупал dell u2713h (опять же для обработки фото) - жуткие засветы, косяки матрицы и прочее. Сдал 3 раза и забил на это дело.
4. В игры почти не играю (максимум батлфилд на компе)

Но дело не в монике, дело в 15 тысячах за то, чтобы неделю поиграть в гта)))) Имхо бредовато...)

4

Carbon8909
И што , она итак уже окупилась

4

Stinger 100
Ну неужели они зажмут ~2 млн на порт?

4

Georg625
Это наверное самый длинный форум за историю сайта)
У Болталки GTA.ru уже 77 частей, в разы больше, чем у этой темы. Я уж не говорю про Южную Стену на форуме Морровинда (175 частей). Надеюсь, обсуждение GTA 5 на ПК на столько тем не растянется :)

UPD 16.05.2014 23:30
Посты в духе «тема не нужна» будут удаляться как флуд/офтопик.

4

HeartOfShtill
Коту в зад ГТА!!! DayZ-вот это игра,даже альфа версия.
А что вас держит на этом форуме? Милости просим на форум DayZ.

Georg625
Это наверное самый длинный форум за историю сайта)
Эх, это далеко не так.

4

Дело вообще не в разработке и портировании на ПК GTA. Время тянут только из-за продаж на старые консоли, что б денег срубить по-максимуму. GTA никакая не уникальная и не богоподобная, как ее считают многие, кому родители купили консоль :), многие качественные продукты выпускают сразу и на консоли и на ПК. При этом на разработку ПК-шной версии не уходят годы и месяцы. Все дело в деньгах, а не в невозможности её портировать на ПК. Rockstar North думаю уже давно все сделала, просто ждут, когда им рокстар разрешат пк версию выпустить, вот и все.

Доказательство - gta4 - которую делали очень долго, а получился крайне коричневый и лаговый продукт, Похожая ситуация с 3м Максом. Просто чем хуже крупная компания начинает относиться к своим пользователем, тем больше пипл хавает их продукт, будь он хорошим или коричневого качества, а если нет разницы то зачем им тратить свои ресурсы, если можно нажиться на продажах с консолей, а потом когда спрос упадет, снова "поджечь" аудиторию анонсом пк версии, или слухом о выходе игры, + еще магазины могут бесплатно попиариться, заодно параллельно упоминая в новостях на фанатских сайтах новость об игре, и тем, и другим выгодно

Итог, чем больше покупают консольную версию игры, тем дольше не выйдет игра, именно поэтому я по возможности не покупаю лицензионные игры у подобных разработчиков, как -то так

4

Ful1
Я вынужден с тобой не согласиться. 90% моих друзей и знакомых купят GTA 5 даже если она будет стоить 1000 или 2000 рублей.

4

О Божечки. Неужели всё ждете игру? Я думал про нее уже все давно забыли. Давным давно прошёл на PS3. И всё, играть больше не тянет. Фигня, а не игра. Норм миссий получилось ток штук 5 от силы, остальные хрень. Тачки бъются ущербно.
Нытики ток и ноете чтоб вышла, а сами на торренты побежите ее качать, а не в магазины

4

BergoVic
Я её уже прошел на консоли, не надо мне тут. Миллион-два, я понял вашу диванную аналитику, что если скажу что пользователей пк в 10 раз больше чем пользователей всех консолей вместе взятых? Ну? Так что ваш аргумент бессмысленен, Рокстар [УДАЛЕНО] и я лично не собераюсь подобное терпеть не выпустили гта 5 на пк, значит 6-ая часть будет только скачана и ни о какой покупке и речи быть не может. Не надо нам [УДАЛЕНО], глючные порты с консолей сделанные на коленках бомжей, нам нужно отдельные версии игры.

Воздержитесь от сортирной лексики.

4

unicorn290
Что-то я вашу аналитику и подписи совсем не понял.
Всем понятно, что продажи на ПК - не более 10% от общего числа.
Но какое может быть сокрытие? Компания и выкладывает продажи
игры вообще, т.к. это одна игра, хоть и на разных платформах.

4

unicorn290
да вы крут непомерно =)
Спасибо! Допустим, что я не понимаю в бизнесе, но понимать в расчетах - моя профессия =)
В принципе я согласен с вами что на ПК могло продастся где то около 8 лямов =)
Это в идеале, чего в жизни не бывает. Я все-таки остановлюсь на 16,9кк на консолях и 4.2кк на ПК.
легко, объясняется, т.к. не было альтернативы других платформ, монополия =)
Это-то понятно, просто весь диалог велся о том, что даже при наличии ПК-версии
вы уж очень переоцениваете её роль. Я не говорю как-то там выгораживая консоли,
я просто стараюсь реально смотреть на вещи.
Но это в любом случае очень много.
В этом мы единодушны, и порт уж это точно окупит.

4

Надеюсь на Е3 будет что то очень интересное.

4

ПеГач заядлый форум школьников, потом плачете почему такие задержки, да ответ - просто купите лицензию хоть раз. "устал ждать пк версию, теперь плевать выйдет она или нет, если и выйдет то лицензии точно не куплю максимум пиратка, ну просто роки достали мычанием про пк версию, сказали бы сразу "не выйдет" или "выйдет но не скоро, приблизительно..." а то жмутся как девки когда речь заходит про пк версию" Это фейспалмище.

4

Пока будем играть в Watch_Dogs...
Да и, в конце концов, есть множество интереснейших проектов, в которые можно поиграть, т.ч. надо бы отвлечься от этого ожидания, ни к чему хорошему это не приведет.
P.S. Я, например, так и не прошел ни одной части BioShock, а стоило бы

4

Да политика R* уже давно понятна - 2 дядьки пришли (президенты компаний XBOX и SONY) к другому дядьке с предложением - выпускай игру на наших только на наших старых консолях, а часть прибыли с консолей мы вам отдадим. Но сами то два дядьки не промох, а тут же анонсируют консольки нового поколения - для дополнительного бабоса.
Брэнд то раскрученный. Когда, вспомните серия GTA плохо продалась? Вот-вот--- а лишний бабос издателю не помешает. Тем более некоторые спуская "слюни" бегут за новой XBOX360 или PS3 - что бы купить GTA 5.
Сам зашел в магазин у себя в городе - стоит огромный телик с PS3 и там стоит на паузе GTA 5 - вот это реклама. Ну не скажите что продавец-консультант гамает на работе))

GTA на PC быть - это случиться тогда когда все дядьки высосут все соки из потребителей. Когда продажи на консолях спадут, так же как и продажи самой игры.

4

BelarussianDUDE
Когда высосут все соки, игрушка потеряет актуальность и вряд ли ее будет кто портировать. ИМХО, уже сейчас надежда на ПК версию весьма невилика. А через пару-тройку месяцев, если вдруг не случится анонса, ее можно будет похоронить окончательно

4

BelarussianDUDE
"Сам зашел в магазин у себя в городе - стоит огромный телик с PS3 и там стоит на паузе GTA 5 - вот это реклама. Ну не скажите что продавец-консультант гамает на работе))"

\Эм.... У меня на работе (Эльдорадо) тоже стоит огромный телек с пс3 и на нем стоит вечно на паузе GTA V. И это никакая не реклама, просто мы постоянно в нее играем во время работы))))

4

MiGamer86
У меня нет консоли. И я был бы очень рад, если б игрушка вышла на пк. Но взглянем фактам в глаза. Сколько уже времени прошло? 8-9 месяцев? А еще даже анонса не было. С каждым днем шансы ее выхода все больше стремятся к нулю. Ну кто будет выпускать устаревшую игру? К тому же большая часть людей, кто хотел ее купить, уже купили консоль и поиграли... ну за 8 месяцев-то. Остались самые упертые (я в том числе). Ну и смысл ее выпускать? А народ все ставит новые сроки анонса: то зима, то якобы полугодовой контракт с производителями консолей, теперь вот Е3. Надежда конечно умирает последней, но 99%, что игра на пк не выйдет. Захотели бы выпустить - давно бы анонсировали, как это было с предыдущими играми серии.

4

Александр Мандрыкин
PFFF...GTA SA играют и сейчас, GTA 4 тоже. Мы будем не против если она выйдет вместе с GTA 6 xD

4

Часто упоминают про E3. Не будут они там анонсировать старые игры. Будет как с MK9, просто вбросят новость, что выйдет такого-то числа.

4

Andrei_Rayand
это не обязательно должна быть гта5. это может и халф 3, и портал 3 (если они вообще существуют), или другая секретная игра.

4

Zim95
А мне кажется что её выпустили на консоли только затем,
чтобы старые приставки не теряли свою популярность.


Все куда проще, новых консолей на момент выхода были единицы, а старых 150млн.

4

Эм... я что-то вообще не вижу в расписании Е3 хоть что-то про Take Two или Rockstar:
http://www.playground.ru/blogs/other/raspisanie_translyatsiy_s_e3_2014_na_twitch-101462/

4

Наконец то, сёдня гос сдал на ура скоро диплом, анонс GTA 5 на ПК осенью выйдет, вывод надо это отметить.

4

BergoVic
Сам же говорил , что не выйдет (:

4

Всех поздравляю)Теперь...нам опять ждать))Уже не привыкать)
Кстати,музыка из трейлера: Dan Croll - From Nowhere (Baardsen Remix)

4

Ай Рокстар, ай красавцы. Отличные маркетологи у них. Сначала сливают старые консоли со складов и получают откат с продаж консолей, потом как все утихает и они получают мега прибыль, анонсируют на новые приставки и PC, способствуя продвижению продажи нового поколения консолей и апгрейду PC (получая опять же откат скорее всего за это). Все по схеме как и в прошлый раз. Красавцы. А с анонсом всех поздравляю, дождались.

4
4

Хоть бы в слухах с гта-реал была хотя бы доля правды...

3

Рокстар любит деньги, очень очень любит, а на ПК не такая уж и малая аудитория, покупатели найдутся всегда! Игру вероятнее всего делают и на PS4 и на XboxOne и на ПК (вот почему так долго, а еще и небось виновата политика Майков....). Ради GTAO куплю игру не раздумывая!

3

«Самый низкий уровень пиратства наблюдается в США и Японии - в этих странах он составляет около 20 процентов.» http://lenta.ru/news/2011/05/12/bsa Просто информация к размышлению.

3

я бы на самом деле оринтировался не на е3, а на дополнение с ограблениями для онлайна
после него можно ждать новостей

3

что то долго нет новостей никаких, как затишье... или перед чем то крупным или просто какую то обнову делают

3

adsl2010
А раньше Microsoft всем платил за использование в ПК-шных играх какой-нибудь новой версии DirectX..

3

Yoshemitsu
ну, год еще не прошел :) Логически рассуждая, не сложно придти к выводу, что довольно большую часть выручки от ПК игроков они (R*) терять не захотят => она все таки выйдет.

3

Кто тут минусует все комментарии подряд? С чем вы не согласны? Выскажетесь пожалуйста сами, интересно посмотреть на мнение других, затем мы и сидим на этом форуме собственно.

3

Carbon8909
В Википедии написано следующее:

Ex360E -- экспериментальный эмулятор для XBOX360, хотя больше походит на конвертер. В данный момент разработка приостановлена, но создатели обещали возобновить её. Xenia - экспериментальный эмулятор XBOX360.Находится в стадии развития.Пока не запускает игры.

Короче, всё грустно.

3

GTAмaнъ
Пока конечно нет, т.к. средний ПК и будет примерно схож по производительности с PS4One.
Но с учетом непрерывного роста мощностей прогноз очень воодушевляющий на ближайшие годы.

3

KAPRAL27
Объясняю на пальцах одной руки.
Это конечно все очень хорошо в планах, но давайте дождемся реальных событий.

3

Котэ Потаскун
Даже не пытайтесь в очередной раз продолжать свои провокации.
Это здесь не пройдет.

U2 ива you. (GMЪ)

3

Котэ Потаскун
То есть, несмотря на все предыдущие наказания, никакого вывода вы так и не сделали.
Ну что ж, отдохните еще раз, на этот раз еще подольше, всех благ и вам также, сударь.

3

Red Dead Redemption появилась в центре совместимости Windows для Windows 8.1, 8 и 7, так что GTA5 точно появится. http://www.microsoft.com/en-us/windows/compatibility/CompatCenter/ProductDetailsViewer?Type=Software&Name=Red+dead+redemption&ModelOrVersion=&Vendor=Rockstar+Games&Locale=1033%2C2057%2C3081%2C4105%2C16393&LastSearchTerm=red%2Bdead%2Bredemption&BreadcrumbPath=red+dead+redemption&TempOsid=Windows+7
http://www.ubergizmo.com/2014/05/red-dead-redemption-for-the-pc-a-possibility/

3

Sergio212am
Релиз Red Dead Redemption на PC уже давно считается маловероятным. Надеюсь c GTA всё будет не так

3

в россии и на консолях не меньше пиратов.

3

Завязывайте про пиратов на ПК демагогию разводить.
Сосед, дружище прямо сча качает на иксбокс Вачдога! А до выхода две недели есче.
Гтаха выйдет или вместе с новым поколением косолей или немного позже. Бизнес детки, садитесь ДВА!

3

GTAмaнъ
Это интересно, но не будет ничего необычного, если потом окажется, что это была тупая ошибка.
Всё может быть, я просто дал ссылку.

3

Ну графика не особо то и хорошая. Мыло, пиксели сплошные. Бэээ...
Мир... Все говорят что в GTA V самая большая карта. Ну да, большая, а толку? Грубо говоря 1 город, а все остальное - поля, горы, да мелкие деревеньки какие-то. В том же сан андресе было аж целых 3 довольно больших города (не считая гор и деревенек)
Пока игрался на работе вроде к джойстику привык... Но до тех пор пока не начал проходить задания.. Перестрелка где надо было найти мотик в гараже. Уже готов был разбить телек. Пока наведусь - убивают) Дошел до задания где крадут яхту. Еду в тачке и надо из нее убить чувака на яхте... Стреляю во все подряд, но никак не во врага. Даже рядом навестись на него не могу) Плюнул, забил на это дело))) Сотрудники играли, та же беда. Зажимаешь L1 (или какую там кнопку) и он без перерыва шмаляет как сумасшедний во все стороны, начинаешь стиком прицеливаться - хрен пойми куда прицел ведет.
Вот такая веселая игра на консоли блин....

3

aleks_ksm
А GTA 5? Это изначально консольный проект (тому подтверждение 1. графический уровень чисто консольный. 2. мультиплеер GTA Online заточенные под соньку 3. всем известно про зверствующих на ПК пиратах.
Нет, все доводы мимо. Старая графика не показатель, мультиплеер логично затачивать под те платформы, на которых игра есть в данный момент, пиратство не делает выпуск ПК-версии заведомо бесприбыльным.

Сториесы не боковые проекты, а довольно существенные часть серии (Ну про Виктора Венса то не забываем).
Именно что боковые. Это не значит, что они плохие, надо заметить. Просто они дополняют соответствующие им основные части.

А смысл? Это что то вроде мазохизма
Нет, я же не страдаю от отсутствия консоли. У меня давно ноугамес на душе, GTA 4 и 5 вроде как «надо» пройти, а не «очень хочется». Также «надо» сделать наконец идеальные сэйвы в играх трилогии, но даже с ними никаких подвижек давно нет.

Kol55
ГТА [УДАЛЕНО]
Я даже не берусь спорить со столь обоснованной теорией.

Но вас не переубедишь
Уже переубедил. У тебя талант внушения. Попробуй стать гипнотизёром.

3

имя уже используется
Фигня гта 5
Нет, она объективно лучше как минимум некоторых предыдущих частей.

многие ее ждут для галочки, чтобы чисто "я прошел гта 3, vs, sa, 4, 5...).
А вот с этим согласен. Сюжет можно бы давно на Ютубе посмотреть, но вроде как надо самому пройти.

3

А Четвёрку зачем было выпускать на ПК?
Потому что тогда тоже было множество нытья, такого как "А када на ПК", "Выпускайте на ПК", "Я умру без Гытыа4", "Пытицию подписал"...

В прочем, от ГТА к ГТА такая ситуация. Но если выйдет на ПК 5 часть, мне на нее уже пофигу, я в нее наигрался и очень игрой доволен, меня она сполна устроила и на консольке! Хороша ложка к обеду как говорится)

3

Kol55
Поиграю во все эксклюзивы на PS3, потом продам. Взял прошитую, б/у, в отличном состоянии. Просто у нас на Украине PS 4 стоит почти 800$!

3

Stinger 100
нужна была бы - выпустили.
Рано говорить о невыпуске как о свершившемся событии.

Kol55
Вот именно был, и таким и остался. А фанатеешь ты от другой игры.
Я не фанатею от игр. Перестань говорить о том, чего не можешь знать. Экстрасенс из тебя плохой.

3

Stinger 100
Ситуация вся в том, что до официального заявления по сему поводу, никто из нас на 100% не может сказать - будет она на ПК или нет.
Это лишь выводы и собственные размышления.
Мы можем предполагать, не более того.
Этим ты и занимаешься, когда говоришь, что её не будет - это лишь твой собственный вывод основанный на твоем причинно-следственном логическом аппарате мозга. Домысел иными словами..

3

До сих пор не поигравшие в GTA 5 ребята, вы все-таки зря зажали 6-7 тысяч на консоль прошлой осенью. Хайп по GTA V постепенно сходит на нет, все премии и награды игра уже получила. Ощущения свежести после просмотра часов геймплея испытать уже не удастся. Будет максимум круто, но уже не отвал челюсти, когда ты первый раз запускал сюжет и просто не понимал, как в такой маленькой коробочке Рокстар смогли спрятать огромный мир и как он вообще работает.

Уважайте другие платформы и их пользователей.
Да никого я не пытался оскорбить, все по-доброму.

3

По сути пираство... Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав. Пляшите то, что вы можете позволить себе такое. Но если бы наказывали за это.
По данной статье субъект преступления тот, кто выкладывает материалы, а не тот, кто качает материал.

3

Spiny Если бы у нас наказывали за это, то у нас в России бы весь малый бизнес и многие гос учреждения к ответственности бы привлекли. У меня например если все по на компьютере взять почти на 400 тысяч (всего то адобе фотошоп (+премьер етс) с перефирией + офис + винда + рабочее по), а игры без мультиплеера покупать - это глупо, ИХМО, единственное только если игра стоит своих денег, у меня например только скайрим и ведьмак коробочное издание (бокс версия) и вач догс скоро привезут. Из стима раст и крайзис 2, все остальное пирате эдижнал, это на пк.
Гта 5 хотел купить лицуху, но если она выйдет позднее вач догса (ну или никакой информации по пк версии не появится до этого времени), то не куплю

3

BJayDS
О, Би-Джей, какие люди! Вообще да, с тобой согласен.
И говорили, что купят, и купили лицензию, впринципе.
Да только вот на мировом уровне это все равно капля в море.

3

technopank
Статистика к конкретным случаям относится лишь самым краешком. Я как раз привел в пример Сингапур, считая не количество людей, а деньги, которые они приносят производителям ААА-игр.
Вот если бы хоть часть из этих 20 миллионов в России (из которых 15 играют только в браузерки и танки) вместо аркад для айфона, веселых ферм и мафии покупали на PC лицензионные игры Рокстар и других компаний, ситуация, может, была бы получше. Вышли зимой Enslaved и MGR - у обеих игр смешные продажи по сравнению с консольными версиями.

Ситуация ведь такова: есть Рокстар, есть огромные продажи на консолях, есть ничтожные (в сравнении с приставками) продажи на PC, есть игра X, есть 2000 человек, которым надо платить зарплату, есть пекапетиция. есть свежие некстген-консоли, обладатели которых aka хардкорщики не поскупятся на новые большие игры, пусть даже на порт самой GTA V. В таких условиях не очень логично делать порт для PC. У последнего есть только одно большое преимущество - большая популярность игры у комьюнити - тех, кто постоянно делает моды, выкладывает видео, играет в мультиплеер и т.д. Это, конечно, продлевает жизнь любой из частей ГТА на 5+ лет, факт.

3

BergoVic
На новых консолях продажи тоже будут относительно мелочными; а денег рокстар щас срубила достаточно, чтобы не париться с выпуском гта5 на другие платформы

3

[GaMeR_007]
Ты прям мои мысли прочитал, что они не могут сказать- Выйдет! или - не выйдет! Зачем **** мозги Пк юзерам ?!!!

3

GrummY123
Не покупать игру, которую так ждёшь — глупо. Но конкретно от российских геймеров не так уж много зависит.

3

SergAkr
Вот список компаний, которые будут на е3, и если внимательно посмотреть, то там нет 2К, но есть Take-Two.+

Спойлер

505 Games
Activision Value Publishing, Inc.
Alienware
American Express OPEN
ASTRO Gaming / Skullcandy
ATLUS
Bethesda
Bigben Interactive GmbH
BR-1 America, Inc.
BradyGames
Capcom U.S.A., Inc.
CCP Games
CD PROJEKT RED
CI Games
Creative Mind Interactive
Crytek GmbH
Deep Silver, Inc.
Disney Interactive Studios
dreamGEAR
DTS
EEDAR
Electronic Arts
Epic Games Inc.
Exeo Entertainment, Inc.
Fiksu
Focus Home Interactive
Four Lights
Gaijin Entertainment
Gamechurch.com
GAMELOFT
GameSpot
GAMEWORLD DISTRIBUTORS
Hyperkin, Inc.
IGN
InComm
Innex, Inc.
Konami Digital Entertainment Inc.
LATAM Games
Little Orbit
Machinima
Maximum Family Games
Mecca Electronics, Inc
Microsoft Corporation
Monoprice
Multiplayer.it
www.namcobandaigames.com
NAMCO BANDAI Games America Inc.
Natsume Inc.
Nintendo of America, Inc.
NVIDIA Corporation
Nyko Technologies
Oculus VR
Perfect World Entertainment
Performance Designed Products
Playseat
Polygon
Prima Games
R.D.S. INDUSTRIES INC
Razer
Redux
Sega of America, Inc.
Silicon Image
Snail Games USA
Sony Computer Entertainment America LLC
Sony Online Entertainment
Square Enix, Inc.
Take-Two Interactive Software, Inc.
Telltale Games
Turtle Beach, Inc.
Ubisoft Entertainment
UCC DISTRIBUTING INC
Virtuos
Wargaming.net
Warner Bros. Interactive
Wizards of the Coast

3

А я думаю что им нет смысла выпускать одновременно PC версию с консольными версиями нового поколения, им же не выгодно будет - все тут же пойдут покупать на ПК. Тут либо пк версия выходит еще позже консольных версий нового поколения, либо выходит пк версия, а для консолей нового поколения - нет.

AlSar
что за легендарный файл?

3

чувак ты читать умеешь, нет?
Rockstar еще раз намекнули на выход GTA 5 на PC намёки!!! у хл 3 тож одни намёки, но чёт я не вижу её

3

Hersonger
PC версию GTA V представят на выставке Е3 13 июня 2014 года.
А разве на Е3 показывают не новые игры? :D

3

Рокстар уж давно на е5 ничего из гта не анонсируют и не показывают. с чего бы они сейчас там что-то начали показывать?

3

Народ вот вы все орёте что рокстар не выпустила на пк гта 5.
Они выпустят. Просто дайте время им! Вы видели какой там огромный мир? Вы видели сколько там деталей? вы можете представить сколько им нужно пилить графику, текстуры, шейдерные блоки, блики, освещение, тени и тд? Они конечно могут выпустить мыльцо как на плойке, но вы же потом орать будете что графона нет. Вот они и хотят выпустить качественный продукт с отличной графикой+оптимизируют этот огромный мир. Поэтому лучше пусть пройдёт 2 года после релиза консолей и получить качественный продукт, чем мыло не оптимизированное.

+за 2 года разработчики срубят ооооочень много денег с консолей. Когда они уже выжмут все соки с них, вот тогда они уже выпустят РС версию. Для добивания бюджета.

3

Хоть я уже и играл в GTA 5 на консоли, было классно и интересно. Но на PC интереснее, так как мне ПК больше нравиться чем консоль.
Жду GTA 5 на PC, я знаю все хотят, ведь не многие могут себе позволить консоль.

3

dimka3991
Да согласен. Е3 это в основном анонс новых проектов и игр. Хотя если R* соизволит заявиться на Е3 с анонсом своей новой игры (вроде как Агент), то возможно что-то и будет сказано о судьбе выхода GTA 5 на PC.

3

Kimchik
Рокстарам делать больше нечего, как в небольшие по объему патчи для консольной игры засовывать какие-то мусорные с точки зрения полезности куски кода ПК версии. А в каком именно патче? Для Бокса360 или PS3? Или они настолько похожи между собой и настолько схожи с пека, что эти мистические отсылки есть и там, и там? Вам самому не смешно от такого предположения?

3

Sqvoll
Ты видимо что-то упустил.
Алгоритм теней был полностью переписан в EFLC и поздних патчах GTA IV на ПК.
Текстуры - надо быть слепцом, что б не заметить разницы между текстурами в консольной и ПКшной версии.

3

Насчет гта на некстгене,на E3 еще будет Sony,возможно будет анонс

3

Пока на новых консолях не выйдет, на ПК не будет ГТА5. Это логично с точки зрения зарабатывания бабла.
Так что можно забить до конца года минимум

2

ALKATRAZ_XXL
Я говорю не о количестве, а о процентном соотношении тех, кто покупает или спирачивает тот или иной продукт.
Просто речь о том, что многие тут пишут, мол "все ПэКари спиратят", в то время, как в той же США почти все ПК-шники покупают лицензии.

2

AlSar
Кстати, да, я забыл про схожесть x86, но хватит ли производительности среднего ПК?

2

KAPRAL27
То есть в эмуляторе придётся запускать ещё эмулятор? на производительности думаю скажется.

2

Выйти,то когда нибудь она выйдет,но вот вся интрига уже давным давно испарилась.Наверняка уже все играли в консольные версии.

2

Посмотрим. Будет E3 - всё узнаем.

2

oALF
еще и телек тогда покупать пришлось бы
а к монитору компа подсоединить консоль религия не позволяет? Или для ПК версии игры моник был бы нормальный, а вот для консоли сразу "маловато будет"?

2

aleks_ksm
игра на ПК не выходила и возможности сравнить где атмосфера и геймлей лучше нет ни у тебя, ни у меня, поэтому выводы делать не из чего. Это твое имхо

2

GTAмaнъ
Вот именно был, и таким и остался. А фанатеешь ты от другой игры.

2

GTAмaнъ
тебе не кажется что ты можешь ошибаться? Может время меняется и что то действительно становится эксклюзивом?

2

Stinger 100
Я говорю о неопределённости, ты говоришь так, будто игра точно не выйдет. И именно уверенно утверждающий должен бояться ошибиться.

2

Stinger 100
Такое чувство что ты не допускаешь того что игра может только для приставок быть.
Пока что нет достоверных сведений об эксклюзивности, так что вероятность выхода на ПК все же имеется.

2

Кстати, ребят, трейлеры были сделаны на ПК версии игры.
Кто-нить заметил?
А что это значит?
Это значит одно - ГТА давным давно реализована на ПК, они скорее всего сейчас допиливают ГТА онлайн. Так что прекращаем споры, а на провокаторов(владельцев приставок, которые купили приставку ради ГТА и боятся ее выхода на ПК) кладем большой и толсты [удалено].
Раз уж обещанных ограблений в новых обновах они нам не предоставили, то предоставят ограбления вместе с ПК и некст-ген версиями!! Так, как обновления выходят строго раз в месяц и середине месяца, то игра с обновами выйдет на другие платформы от 10 до -20 июня!

Достаем деньги из копилки и кошельков родителей! Ждать осталось недолго :D

Пы.Сы. Я сам владелец плойки.

Мат в любой форме запрещён.

2

Assassins11148
GTA это GTA, а в Watch Dogs по любому будет чувствоваться влияние Assassin's Creed.

2

Я вынужден с тобой не согласиться. 90% моих друзей и знакомых купят GTA 5 даже если она будет стоить 1000 или 2000 рублей.
Про четверку тоже все так говорили.
Я даже больше скажу: 90% моих друзей и знакомых купили GTA 4, лицензию.
А продажи все равно [УДАЛЕНО].

Воздержитесь от сортирной лексики.

2

technopank
В Рокстар работают около 2 тысяч человек, и если делать игру с тиражом 10-30 миллионов копий им выгодно, то пыхтеть над портом для PC, который соберет максимум миллион-два, уже не очень. А если у тебя горит от GTA, сходи и купи бу-консоль.

2

unicorn290
Ой, да кто там "засекречивает"?
Если на сайте цифры конкретные не выкладывали, это еще не секретность.

2

Спустя год продажи считать уже глупо. Игра за 2500 рублей и игра за 124 рубля в стиме либо на распродаже в каком-нибудь сетевом магазине - это разные вещи. Недавно в PSN я на распродаже купил 4 игры Рокстар по 188 (МКЛА), 280 (МП3), 370(РДР комплит) и 450 (Лянуар) рублей. В сумме вышло 1300 рублей, это всего-навсего 25 евро.... смешные деньги.

2

AlSar
да вы крут непомерно =) В принципе я согласен с вами что на ПК могло продастся где то около 8 лямов =) Но это в любом случае очень много. То что на консольках продалось больше, в ваших расчетах - 13 лямов легко, объясняется, т.к. не было альтернативы других платформ по началу, монополия =)

2

Rela1s
Да ладно, это так, цветочки. Расчеты уровня 7го класса.
Да и в написании поста я даже не старался особо.

2

Ого тема всё ещё актуальна! А Рокстар то приутихли, что-то, наверное очередной ништяк для онлайна лепят.А про пк как всегда ни слова. Есть ли надежа, что мы увидим пк версию ГТА5 на грядущей Е3?

2

Какое приратство? Считать умеете. Цены на игры просто ахтунг и с лихвой окупают потери от пиратов. Таким образом, разрабочики и издатели сами пораждают пиратство. Плюс пиратка как обычно не полноценна и это своеобразная реклама. Многие поиграв в достойную игру скачанную с торрента, потом идут в магазин.

2

NyakoCat
Нужна, но если они анонсируют сразу на 3 платформы (пк + новые консоли), то почему бы и нет?

2

MiGamer86
Ну послушай, это же только слухи, которые обладатели консоли распространяют только лишь для целей им одним известным, ГТА5 на ПК быть, без этого никуда, ведь прибыль только возрастёт, а это как изсвестно первостепенная цель для разработчика игр. Да и выходу игры на ПК свидельствуют многие факты уже сто раз обсуждавшиеся в этой ветке. Ты вот сам себе вопрос задай - ЗАЧЕМ и откуда консольщики взяли ту информацию о якобы не выходе игры на ПК? им не может быть известно на 100% об этом. Поэтому всё это бред. Ждём игру короче)

2

Greenxaos
Я просто не вижу особого смысла в этом троллинге ПК-геймеров ))) Я тоже считаю что игру выпустят на ПК. И даже ранее писал причины по которым этого еще не сделали.

2

Andrei_Rayand
что за легендарный файл?
Ищите в файловом архиве GTA:SA - Ice.

2

Вот сверху кто то писал что мол на консолях нового поколения она более вероятнее выйдет чем на пк... Я считаю это не верным утверждением. Когда игра уже вышла, новых консолей не было еще в продаже. На пк они могли начать пилить игру еще задолго до некстгена. А смысла им сейчас делать версию для некстгена нет - они сами сказали что на новые консоли ничего не планируют. Поэтому более вероятнее что пк огласят раньше. А вот когда это будет...
Игра действительно большая, огромная даже, может у них возникли какие то неполадки или еще что то, но нам остается только гадать.... гадать и надеется что скоро, что вот вот сбудется то о чем молчим(а кто то уже кричит), наступит то прекрасное мгновение, когда мы узнаем наконец то дату выхода этой эпичной, масштабной, прекрасной и всеми ожидаемой игры на персональные компьютеры. .

2

Они дожидаются пока игра станет позавчерашним днем. Уже давно могли выпустить при желании подзаработать. Видимо идут на принцип, непонятно на чем основаный. С таким ихним отношением к ПК юзерам, мой стандартный ответ им - только пиратка скачанная с торрента.

2

Hersonger
какого хера тогда они не делали игру одновременно с консольной, ведь на пека больше всего фанатов, а они говорят что будут делать игры для тех платформ, на которых много фанатов. видимо им недостаточно пека аудитории

2

unicorn290 Вот посмотришь, самые сложные и загадочные миссии в игре!

2

santa_72_rus
А при чём тут вообще Gta V на PC ??

2

mksavin
Мне кажется это не намёк, а плановое обслуживание.

2

mksavin
Rockstar Games объявила на официальном сайте поддержки, о том, что GTA Online будет временно недоступен начиная с 7.6.2014 по 11.06.2014.
Не которые услуги Social Club могут быть недоступны.

Это намек на обновление GTA Online, но никак на PC версию Grand Theft Auto V.

2

mksavin
Плановое обслуживание, и не более того.

2

А мне кажется что её выпустили на консоли только затем,
чтобы старые приставки не теряли свою популярность.
Ведь игра выпущена только на, уже, старое поколение консолек.
И возможно меня сейчас начнут минусовать,
но мне это предположение кажется вполне логическим,
иначе зачем им терять столько денег.
Но это только мое мнение, близко к сердцу не берите..

2

F4G.Imperius
ролик кстати записан на PS4
там тоже будет в 1080п и с травкой

Сделайте новую тему, уже 500 постов почти
И сегодня будет много еще таких, как F4G.Imperius

2

Waffen
Абсолютно ничего я не предлагаю. Я лишь излагаю свою точку зрения, соглашаться или нет с которой суждено тебе.

1

Григорiй Фокинъ
вот именно! как они могут проскочить целую часть, а гта 6, например, запилить снова на ПК? или они подумают, что ПКшники раскаялись и поголовно купят гта6 ? Вот поэтому, они сделают все таки порт на ПК пятой части. ИМХО.

1

KAPRAL27
Не мультипости.
А то нарушение...все такое.

1

ElDesigner
Я про гипотетическую эмуляцию PS4 говорил. На ПК напрямую, понятное дело, игра должна пойти нормально.

1

Надо ждать E3 и внимательно его посмотреть. Вроде как официально Rockstar представит пятую часть GTA для PS4. Про ПК ни слова, но дело в том, что этой новостью хвастаются как раз Sony, так что все может быть. В любом случае, если анонс и будет, будет это очень неожиданно, я думаю.

1

scorpfan
Так, выходит будет анонс для PS4. Лишь бы не стала эксклюзивом Sony.

1

dimka3991
Там вроде по русски написано "новых тайтлов" причем тут GTA?
Там есть двусмысленность: вполне можно понять как новые по отношению к некст-ген-консолям тайтлы, а не обязательно новые в принципе. Но я думаю, GTA 5 среди них нет.

1

как же вы все задолбали выйдет не выйдет!!!

такие все умники,да откуда вы знаете выйдет она или нет,послухам???!!!!! чё вы все как бабки на базаре!!! я лично хочу чтобы она вышла на пк ,но если не выйдет что теперь повеситься чтоли!? не выйдет значит не судьба , а выйдет хорошо будет!!!

имя уже используется
такую фигню пишешь

Спокойнее. И не пиши сообщения подряд, используй редактирование.

1

Stinger 100
ты вообще о чём?
О твоём мнении, что дополнительная прибыль не нужна.

Kol55
Мне пофиг, ты фанат гта и для тебя ана всегда лучшая
Фанатом я был лет несколько назад, но дело не в том, какое у кого мнение об игре -- положительное или отрицательное -- а в том, насколько это мнение обоснованное (особенно если оно резко негативное).

1

GTAмaнъ
Я умею проигрывать и не боюсь ошибок. И не надо пытаться меня как то позлить. Да я не миллиардер, да я уверен что она не выйдет. Сугуба моё личное мнение что игра не появится на РС. И не надо так активно выгораживать игру, просто действительно может быть что она эксклюзивом оказаться.
Тут народ тоже начинает сомневаться о выходе и этим даёт почву при всё таки появление игры, что игр будет скачана, не желе куплена. Да и петиция не набирает так активно голоса, видимо не просто так?!

1

играл в GTA 5 на приставке
игра конечно ах
а по теме лично мне кажется что в ближайшем будущем игра не выйдет на PC

1

Desperate_
GTAIV тоже неплохо собирала
Но не столько.

Или ты думаешь, что гденибудь в сентябре на сайте Роков всплывет инфо о ПК-версии?
Я не знаю, но такое не исключено.

бред.

Спойлер

какой смысл заморачиваться с портом как ты говоришь такой маштабной игры
Деньги-денежки. Дополнительные миллионы. А ещё — привлечение новой аудитории, считай, дополнительная популяризация продукта. Не бывает избыточной прибыли и избыточной рекламы, поймите уже.

Игра устаревает с маркетинговой точки зрения.
У игр серии очень большие сроки актуальности. Об этом говорит хотя бы тот факт, что даже мобильные версии столько лет спустя выпускают.

Взять даже эту тему, каждые двое из трех пишут что качнут, кому это надо, все халявы ждут.
Не имеет значения. Всегда есть те, кто купит. И их вряд ли будет меньше, чем в случае с GTA 4.

1

ixca
Тот скрин попахивает фэйком...

1

тут и говорить нечего,время покажет

1

_Sweet
Вот именно.Поэтому верить Рокам про РЕАЛЬНЫЕ цифры проданных копий GTA 5 на консолях так же глупо,как верить рассказам о встрече с Бугименом на горе Чиллиад в Сан-Андреасе в полночь с четверга на пятницу.)

1

Будем ждать E3 2014 может её анонсируют не только на консоли нового поколения но и на ПК)))

1

не будет ее ни на PC ни на PS 4, или либо летом 2015 на PC. Не надейтесь, ни на что, себе хуже будет потом.

1

technopank
В Индии живет 1.300.000 человек, при этом почти миллиард за чертой бедности в городах-муравейниках. В Сингапуре население 6 миллионов человек, при этом уровень жизни и платежеспособности выше в 100 раз. Или даже взять не Сингапур, а Америку, где большинство людей имеют кучу всего материального и не только.......... общее количество - это очень относительное понятие, когда говорят об эффективности.

Факт, что на PC традиционные ААА-игры за редкими исключениями вроде Скайрима и БФ продаются очень плохо в сравнениями с консольными версиями. Отрицать глупо и бессмысленно, бугуртить тоже.

1

Подождём и увидим. До E3 осталось немного.

1

BergoVic2 тысячи человек делают не только ГТА. 1-2 ляма копий на ПК даже после порта делают чистый доход, как и закладку запаса денег на разработку и оплату всякого чего нового на 3-5 лет вперед у конкретной команды. Не считайте деньги как в игре, в живом мире они немного доугие порядки имеют и обеспеченность. Про защиту я уже писал. Невыпуск чегото определенного в мире бизнеса во многом свзязан с договоренностью между железячниками и софтописателями при наличии определенных экслюзивов у первых. Порт писать проще, пролеба часто в головах управляющих командой. При наличии правильных инструментов и грамотного распределения задач порт проблем не будет вызывать.
ГТА 4 тоже глюков особых не наблюдал даже после выхода, настройки чуть понизил чтобы по нехватке видеоозу не тормозило, так все равно лучше смотрелось чем консоль, к тому же не игровой топ, как и у друга (у него даже послабее тачка была. Но у обоих были синие камни и зеленые видеокарты, а крики с производительностью и сильной глючностью помнится были в основном у красного стана видео, красные камни еще как то справлялся при наличии зеленой карты.... Но отношение роковцев как раз отворачивают от себя, и желание голосовать рублем пропадает.

1

Ребята, напомню, что сравнение GTA 5 и Watch Dogs проходит в соответствующей теме, а здесь обсуждаем только выход GTA 5 на ПК.

1

unicorn290
Они бы не скрывали если было много, скорее было мало продаж, но здесь надо детальнее, насколько мало.

1

unicorn290
то что же получается ГТА5 распрадалась почти в 2 раза больше?!
Естественно, и до сих пор активными темпами идут продажи.

Toreno
Толстовато.

1

[GaMeR_007]
Да чувак, ты прав!!! Пиратка и точка! Жирно будет им!
ubisoft побрили, игру в инет слили) И так же с GTA будет) Не зачем тратить наличку!

1

Пока не заявлено об обратном, вероятность выхода будет сохраняться и через год, потому что, как верно подметил GTAмaнъ, у GTA большой срок актуальности. Люди до сих пор в GTA SA играют, хотя ей уже 10 лет в обед )))

1

Потому что там только даты выхода игр, а не дополнений.
это потому что ТЛаД на ПК вышел поздно?

1

Обиделся я на Rockstar, в общем. А ведь gta 4 я купил во время выхода, даже эпизоды купил, хотя и позже выхода. И gta 5 купил бы, если бы вышла. А теперь не куплю, только если в июне не выйдет. Хотел написать здесь опус по поводу того, почему я не хотел и не хочу покупать приставку, однако решил, что об этом я буду писать много и долго. Отвечу кратко: возиться я с этим не хочу.

1

GTAмaнъ
Ну просто я считаю ЕФЛС отдельной игрой, как и Лондоны.
Дополнения - это вот ДЛС в 5ке, которые появляются в последнее время. А ЕФЛС - отдельные игры, с отдельным сюжетом, оружем, тачками возможностями, которые с гта4 никак вообще не связаны.

1

Sergio212am,
Наоборот E3 - это самое лучшее место, чтобы анонсировать PC PS4 XBOXone версии GTA 5. Так как это крупнейшая выставка игр, все журналисты туда поедут из игровых журналов, освещать событие будут ВСЕ игровые сайты и т.д. Продажи GTA 5 на консолях PS3 и Xbox360 уже сошли на нет. Например, в прошлом E3 всем давали играть в Battlefield 4 + стримили это всё на Твитче. . Так что ждем, благо до выставки всего ничего - 10 дней.

1

BooLkaaa
Дело даже не в невозможности приобрести консоль.
Дело ещё и в принципах и вкусах, как б..

1

я тоже жду ни одна игра не сможет заменить или повторить GTA 5! такой уровень под силу только ROCKSTAR
Григорiй Фокинъ
да даже в San Andreas интереснее чем в WD

1

unicorn290 Если ты соврал, я найду тебя и заставлю пройти в GTA 5 все 8 миссий от Эпсилон! "Обрести прозрение... или нет". Я думаю ты прозреешь!

1

vovadjo
Зачем вы создаете эти темы толку от них 0.
Удовлетворяем спрос на то, что не запрещено правилами.

1

Ivan varlamov
в конце видео прислушайся

technopank
это все вряд ли случится

Не мультипостите!

1

Andrei_Rayand
Штраус Зельник по сути гендир, то что он написал так и будет.

1

Накрылась моя видяха. Вместо новой пойду XBOX куплю, там хоть есть во что поиграть.Давно хотел в РДР поиграть и в ГТА5 заодно.Надоело ждать, а тут сам комп "посоветовал".

1

meagarry
Ну так у них не будет трансляции, у них что-то типо закрытой конференции, типо без камер. http://e314.mapyourshow.com/5_0/exhibitor_details.cfm?exhid=tak1001 Официальный список надо смотреть

1

mksavin
Да, есть такой момент =)
Ну скорее всего поиск идет именно по ключевым словам Grand Theft Auto.
А платформа - вопрос уже вторичный. Но да, какая-то определенная недоработка налицо.

1

Чтобы форум не покрылся пылью предлагаю гадать, в какой месяц и в какой день выйдет GTA 5

1

BergoVic
Я как раз в ожидании отметки в 500 постов :)

1

Если на E3 анонсируют то ожидать можно только осенью, ну а так если что под новый год был бы подарок от рокстар. А пред заказ будет доступен спустя недели 2 с момента анонса.
Видео хорошо

0

adsl2010
Мне кажется это некому школьнику нечего делать, ибо минусы поставлены почти у всех комментов. Как бы бранного слова не написать по сему поводу..

0

Ректальщик
В GTA SA не раз так врезались) Но на ПК такое вряд ли допустят, потому что в Сане сами текстуры, например, антенн были корявые, "тонкие" и их не было видно,а здесь же текстура не успела прогрузиться.

0

GTAмaнъ
Мне пофиг, ты фанат гта и для тебя ана всегда лучшая, я лишь сказал своё мнение и нечего мне доказывать. Игра на здаровья :)

0

Играю на только что приобретенной PS 3 в GTA 5 "пиратке"(игра офигенная конечно 5+) и думаю, что к моей коллекции лицензионных GTA 1-2, 3, Vice City, San Andreas, 4, episodes from liberty city (все это на PC) не хватает GTA 5 PC (лицензии) и клавиатуры с мышкой ))!!

0

Дэн Хаузер
А чё же не на ps4 ? Место гта лучше бы денег бы подкопил и купил 4 ps

0

GTAмaнъ
А кто говорил что я экстрасенс. Судя по твоему ответу ты злой, а это значит тебя что то спровоцировало, а специфицировало тебя слово фанатеешь, значит это правда. И не надо мне писать что это не так.

0

GTAмaнъ
Такое чувство что ты не допускаешь того что игра может только для приставок быть.

0

Все зациклились на этой GTA, как будто нормальных игр вокруг нет. Выйдет - куплю, не выйдет - не получат моих денег Рокстар, все логично и просто как 5 пальцев [удалено].

Намёков на мат тоже не надо. Устное предупреждение.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ