GTA 5 на PC: обсуждение анонса

10 июня 2014 года возможность выхода GTA 5 на ПК перестала быть предметом гадания на кофейной гуще: состоялся официальный анонс игры на персоналках и новых консолях. Игра выйдет на них осенью 2014 года. Между релизом игры на старых консолях и анонсом прошло 266 дней (это абсолютный рекорд для серии).

Трейлер, который демонстрирует улучшенную графику новых версий игры (композиция: Dan Croll - From Nowhere (Baardsen Remix) (купить) с игровой радиостанции Radio Mirror Park):

GTA 5 в Steam

Предполагаемые системные требования игры обсуждаются здесь.

Пожалуйста, уважайте своих собеседников и не нарушайте ПРАВИЛА САЙТА!
ВНИМАНИЕ! Анонс игры на ПК ни в коем случае не является поводом для провокационных постов в адрес консольщиков и тех, кто в выход игры на ПК не верил. Такие сообщения будут беспощадно удаляться. Любые другие провокации также будут пресекаться.


Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|14|15|

Комментарии: 495
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Почему никто не изобрел машину времени? Она бы сейчас очень даже пригодилась

44

xDarkSTALKERx
Вот это уже хорошая и годная критика, вы высказали свое мнение.
Однако, мне есть что сказать на ваши слова. Сейчас выскажусь.

UPD
в ней нет сюжета
Сюжеты есть, особой глубиной не блещут, но на уровне хороших криминальных фильмов.
Да какие еще требовать сюжеты от экшн-игры про преступников?
Не философские же и не трансгуманистические какие-то.
ужасно прописаны характеры персонажей
Не хуже, чем в упомянутых среднестатистических детективных фильмах, я считаю.
криво прорисованы машины и оружие
В каком плане? Графически на дату выхода у каждой игры все в порядке с моделями.
про баллистику и прочие я молчу
Ну GTA - не симулятор, а увеселительная аркада. В Голливудских фильмах тоже есть
нереалистичные взрывы, вы будете их за эти спецэффекты осуждать?
Реализм и баллистика - серия Armed Assault или ArmA, к вашим услугам.
Сюжет от игры к игре остаётся одним и тем же
Ну если смотреть так широко - сюжет любого криминального произведения,
будь то книга, фильм, игра - везде одинаковый, везде грабят и убивают,
только разные места действия и герои. А так, что Акунин, что Марио Пьюзо -
одно и то же, если по вашей логике.
они могут позволить себе реальные марки машин и реальные города
А в этом и цель не стоит. GTA - не копия реальности, это сатира на американскую жизнь.
Как раз-таки и вымышленные города, торговые марки и автомобили нам об этом и говорят.
опять таки подняв планку один раз они не подымают
её а, опускают с каждой частью всё ниже и ниже.

Ну геймлпейно-то серия растет, увеселение обеспечивает.
Планка тоже поднимается, к тому же и графикой.

P.S. За вами видно пристрастие к глубоким сюжетным играм.
GTA не для вас, но кому-то от игр нужно именно то, что дает GTA.
И не все они поголовно - школьники или быдло, поймите это.

35

BelarussianDUDE
Кстати, я так и не понял какие плюхи дает (ну кроме + к 100% прохождения) убийства голубей в 4?
Спаун Аннигилятора на крыше здания в Алгонквине. Но не об этом здесь.

25

BergoVic
Причём тут Crysis вообще? Одно дело играть в "мыло" с разрешением 640x480 (PS3) без сглаживания, без текстур высокого разрешения, с 20фпс. А другое дело играть в 1080P, 1920x1080, 60FPS, GTA 5 на PC + всё на макс, сглаживание x8, + моды типа ENB, или iCEnhancer... Чуешь разницу:
GTA4 PS3:

GTA 4 PC всё макс+ сглаживание+ iCEnhancer

24

Ну что, классно, я не сомневался что выпустят, сейчас улучшат, надеюсь что оптимизируют и выпустят в октябре-ноябре!!!

23

xDarkSTALKERx
сюжет в ней есть - пресловутая американская мечта лёгкой наживы с явной сатирой на настоящий мир и чёрным юмором.
С вами в плане характеров персонажей я согласен и не согласен одновременно. Да, большинство характеров так и остаются не раскрытыми, поблагодарим Сэма Хаузера и его команду сценаристов, которые хоть и растут профессионально , но методы написания у них не меняются.
С другой стороны меня исключительно удивила сюжетная история и характер Нико Беллика и для меня , пока я не играл в 5 часть , четвёрка остаётся лучше в серии по персонажам и реализму.
Машины в GTA всегда были на уровне , а с 4 частью в плане физики разрушаемости авто мало кто поспорит даже сейчас в 2014 году.
Баллистики в серии GTA никогда не было и, поскольку игра ориентировалась на фан и аркадность, как в плане перестрелок, так и в плане физики тех же авто.
Города от игры к игре меняются и приобретают свой особый антураж и атмосферу, допустим поиграв в GTA 4 я не могу представить Либерти Сити по другому, пока не выйдет новая часть, та же история с 5 частью, когда я пришёл к другу и увидел игру с её солнцем летом и песком, то забыл оригинальный San Andreas, мы играли весь день и только и делали, что катались по городу, выполняя всякую мелочь, поскольку я попросил друга , чтобы он мне ничего не проспойлерил.

По поводу реальных лицензий . Вы знаете всю суть покупки лицензий? Я знаю несколько аспектов, что при покупке реальной лицензии производитель заявляет условия , которые ты обязан выполнить, иначе лицензии не видать, а именно ограниченная разрушаемость авто или разрушаемость не превышающая у других автомобилей, при чём все наработки и техно демо разработчики постоянно должны отправлять производителю и если ему что-то не понравится он может запретить тот или иной проект или отобрать лицензию. Поэтому в NFS все машины ломаются примерно одинаково. Теперь представьте сколько времени и лишней возни нужно на создание одних лишь авто с реальными лицензиями.

По поводу реальных городов, то тут и так всё уже присутствует Лос Сантос, Либерти Сити это те же Лос Анджелес и Нью-Йорк, а Вайс Сити это аналог Майами, просто в размерах виртуальные города меньше , но сохраняются основные достопримечательности и места. Я до сих пор весь Либерти обойти не успел, какой он большой.

И как ни крути серия развивается этими же составляющими, которые я перечислил, хоть и не сильно, но в плане проработанности мира GTA - что-то невероятное и атмосферное, что на долго заставляет тебя остаться в игре.

23

Меня одного бесит, извечное молчание Рокстар? Где ролики PC версии где цена когда пред заказ, лучше бы осенью объявили за недели две до старта продаж....

23

Госпади это каким надо быть упоротым, что бы "проходить игру" на ЮТУБЕ, ну реальнейший бред, кто эти люди что проходят игру на ютубе??? Я просто это к тому, если есть чуваки что прошли игру на ютубе, смысл вообще играть? покупать комп ,консоли, продолжайте дальше проходить на ютубе!!! И тратится не надо....

21

Вкщт245
Согласен - это в стиле рокстар.Зато играется потом с интересом.А как с ватч догсом нам не нужно

18

Она там после Е3 появилась, так что - VERY SLOW!

16

Читаю тут как местные диванные аналитики представляют как работает дистрибьюторский бизнес и удивляюсь. Всё настолько серьёзней и там столько нюансов, что некоторые даже не представляют по каким правам распространяется игра, кто делит прибыль и тому подобное.

Анонс-трейлер-выход. Это норма. А вам нужно 20 роликов, 100 скриншотов, интервью, карты за 3 месяца до выхода. Ужас просто!

16

Новостей все нет, мне кажется, что разработчики не могут выжать 1080р и 30ФПС на богомерзком Хуане из-за этого тянут с анонсом даты выхода. Как бы на 2015 год не перенесли из-за этой вонючей консоли.

16

xDarkSTALKERx
Боюсь показаться банальным но Мафия, игра по настоящему
сюжетно продумана, там герою сопереживаешь.

Если только первая часть. Для меня лучший образец сюжета в GTA-жанре.
Да и то только потому, что главный герой находится в положении жертвы.
Во второй части - снова погоня за наживой, никакого сопереживания.
А так - сюжет опять же не блещет глубиной.
Ну был работягой, ну пришлось войти в семью,
ну не смог стать аморальным мафиози, от того и плохо кончил.
Не сказать что свежий или уникальный сюжет.
И кстати, город вновь нереальный, и марки машин тоже. Не случайно.
В плане угловатости текстур машин и оружия, ну или же скажем что
за основу текстур АК и М4 взята ода и та же модель скелета текстуры.

По графике старые части сейчас могут казаться примитивными, да.
Но на момент выхода графика не шокировала, но была на уровне.
По поводу скелета текстуры - ресурсы я копал, у всего оружия модели
разные, смею вас уверить, в том числе и у штурмовых винтовок.
когда крупнокалиберный пулемёт не пробивает инкассаторский автомобиль
С 4ой части на корпусах автомобилей есть отверстия от пуль.
Ранее в силу ограниченности мощностей это не было возможно реализовать.
GTA само себя загоняет в рамки, все ждут от них одного и того же просто улучшенного
Ну так это не единично. Это бич всего ААА-сегмента игроиндустрии.
Кардинальные перемены не одобряются, люди желают одного и того же.
А потом идут жалобы на конвейеры и т.п. GTA это не может не касаться.
Но с другой стороны, игры других разработчиков конвейерны намного больше.
ГТА но за полицейского под перекрытием
Ну GTA по своей сути игра за нарушителей закона.
А про графику скажу опять таки личное мнение.
Не графикой единой игры ценятся, но она все равно важна.
он по настоящиму написан для хорошего фильма
Ну из таких соображений по GTA можно не хуже снять фильм.

15

A-Side
ты разумеется прав, НО обрати внимание, например в Англии теперь не штрафуют пиратов, их просто 4 раза предупреждают, а потом если не помогла кидают в игнор). все издатели цифровой продукции страдают от пиратов, но ничего не могут с этим поделать, да и не смогут. а бороться с этим лишая различные платформы своей продукции - это глупо! можно просто усилить защиту (не надолго но поможет), можно сделать упор на онлайн... в конце концов можно сделать дополнительный бонус при установке, например отправлять по почте фигурку главного героя! ведь согласитесь, приятный бонус, который нельзя приобрести в обычном магазине - это очень хорошо стимулирует к покупке хорошей игры!
ну и на конец, как я считаю, перед покупкой игры обязана быть бесплатная демо версия. а то вдруг не понравится игра... а что потом делать с ней?
роки уверен тоже понимают, что от пиратства им никуда не деться!! выход игры на ПК затянули не изза того что игру сливают с торрентов, ведь тогда почему они не выпустили игру сразу и на пс4 и ящик1 ?? тоже изза пиратства? не смешите! просто на тот момент игра была НЕ готова к запуску на ПК и некст генах! так что когда роки пожаловались на пиратов... это просто был стимул для НЕКОТОРЫХ, не скачивать игры с торрентов, а приобретать их у издателей!
это сугубо моя точка зрения, так что не надо разводить вопли, если я в чем то не прав по вашему мнению!

15

skyFall_21
Ну по себе то и своему компу обо всех вокруг судить не следует, уважаемый! Вам надо - вы и покупайте. У кого что не потянет, тот позаботится об апгрейде или о покупке нового компа. Если, конечно, захочет играть более-менее комфортно.

14

Видно, что они во всю тестируют игру и исправляют баги

14

У меня складывается такие чувства, что R* специально оставляли намёки на PC версию игры. Ведь можно же удалить допустим те-же пометки из кода и логов. Скорее всего они это делали, чтобы мы не теряли надежду... =)
Следует и тут искать информацию, про GTA: http://pcgamingwiki.com/wiki/Grand_Theft_Auto_V (Нашёл в базе стима). Хотя она берётся из самого стима.
Пойду искать ещё информацию о игре:

http://steamcommunity.com/games/271590 (Строчка: 2,788 в группе | 407 в игре | 1,272 В сети | 7 в чате группы)
407 в игре, может это баг стима, неправильный перевод или я что-то не понял, но это явно можно считать уликой =\

13

xDarkSTALKERx
ну не взрывается бензобак хоть ты в него с пулемёта стреляй))
Ты не играл в части до GTA 4?

Сюжет от игры к игре остаётся одним и тем же
В рамках одной серии концепция игры, естественно, не может меняться.

С бюджетом R* они могут позволить себе реальные марки машин и реальные города
GTA и задумана как пародия на реальный мир. Авто, города, бренды -- всё имеет прототипы.

но опять таки подняв планку один раз они не подымают её а, опускают с каждой частью всё ниже и ниже
В чём именно это заключается? Серия развивается технически, увеличиваются размеры и/или детализация карт, сценарии растут по объёму, в геймплее появляются новые фишки и т. д.

13

В базе данных стима какие-то изменение по поводу гта 5:

http://steamdb.info/app/271590/subs/

13

Chocopay92
Покажи мне хоть одну игру на ПК с такой ценой.

13

Поскорее вышла бы
самое главное что б на ноут пошла а то не хочу покупать новый(

Не нужно создавать новые темы. Анонс ПК-версии обсуждается только здесь.

12

Обычно под значением Fall обозначают Октябрь месяц, так в кинематографе, допустим, если в начале трейлера говорится "This Fall", то зачастую в конце написано "уже в Октябре", да и со всеми переносами середина-конец октября стал пустым для игр, а всё остальное ожидается в ноябре. Так что все шансы на середину Октября, хотя сентябрь совершенно глух , так что 17 сентября никто не отменял.
На неделе должны что-нибудь сказать про большие ограбления , точнее когда их введут и думаю с таким развитием событий уже совсем скоро.

Давайте рассудим ситуацию Рокстар и Сони, точнее (временно) эксклюзивного доп контента, обещанного для PS4. Тут видно, что у них соглашение, аналогичное тому, что было с Майкрософтом во время релиза четвёртой части и эпизодов. Сами Рокстар не любят обделять игроков одной платформы и уделять внимание другой, так что доп контент появится чуть позже на других платформах.

12

Поддерживаю версию с 17 сентября. Раз нет даты релиза, то скорее всего будут стараться успеть к ней, а если нет то скажут отдельно

12

AlSar
Полностью согласен, версия для Next-Gen'а и PC - Непокладистый труд.
Достаточно взглянуть на скриншот и убедиться самим.

Спойлер
12

Ждём...Лучшая игра 2013 (моё мнение)...Возможно ПК версия выйдет одновременно с возможностью ограблений в GTA Online!

12

Нет меня поражают люди с рассуждениями о скачке торрента GTA 5 при выходе на ПК. Вы дебилы чтоли, сами шкурили, чтобы вышла на ПК, а теперь в очередной раз хотите подтвердить рокстарам, что не стоит этого делать со следующей частью. Слов нет одноклеточные.

12

Кстате, как насчет Cargobob'а в GTA может R* скажут как получить его в одиночке. А то я смотрел его получить нельзя кроме как в прохождении.
Я, хоть и не R*, скажу тебе, что его можно купить в интернете за 2,200,000$

11

GDFrost1.4
Я вот надеюсь, что Рокстар позволит PC игрокам самим создавать комнаты как в GTA 4. А вот вместительность одной это уже вопрос. Вообще - понятие "чем больше народа тем лучше" тут отпадает, можно и впятером играть и получить больше удовлетворения от игры, чем играть с рандомными игроками в количестве 50 человек. GTA это как сказано ранее не шутан какой нить типа BF3. Онлайн здесь намного шире и разнообразней, если даже сравнивать с тем же GTA 4. Я рад, что Рокстар изменила свое видение касательно мультиплеера, постоянно его обновляет и дополняет. Я лично игру с удовольствием куплю и советую многим.
Ryu hoshi 101
Месяца 2 назад многие плакались тут на Рокстар, мол игру не анонсируют... а когда анонсируют - не куплю! Не покупайте, другие, те кто ждал и верил, надеялся - 100% купят. Рокстар от этих заявлений не обеднеет. А вообще, 266 дней со дня релиза на консолях - это еще цветочки. Лет через 5, если не больше (когда буду выпущена очередная серия GTA) анонсы будут через год, полтора это 90%. Так как с каждой игрой Рокстар игры свои расширяет и улучшает. Сегодня мы можем исследовать подводный мир, завтра нам дадут возможность полететь в космос... Игры такого масштаба очень долго и сложно делать, это время и затраты, зато и мировые рекорды по продажам. И с каждой серией во всем мире такой ажиотаж.

11

Пока не объявят точную дату, буду надеяться на самое начало осени. Было бы логично выпустить игру 17-ого сентября.

11

Давайте подержим Rockstar за их труды ПК геймеры, я лично возьму осенью как игра выйдет =)

11

Lord_PC
Очень надеялся на gamescom 2014.Хоть бы скриншоты покидали :)
А если по теме,я лично очень хочу,чтобы игру выпустили в сентябре,числа 17 :D.Да-да это среда.Ну или 19,Но никак не 14 ноября.Конечно сам факт выхода игры на пк радует,но уж очень сильно не терпится поиграть :)

11

смысл им РС версию задерживать? Одно другому не мешает. Все кто хотел версию для PS4 купят версию для PS4, кто хотел для РС купит РС версию. РС версия не помешает продаваться консольным версиям. Хочу релиз в сентябре.

11

emilenka116
Почему вторник-пятница написано где то повыше,очень повыше :).Аналитика с песней и локациями это чересчур.Хотя вполне возможно.Я был бы рад если бы ваш прогноз оказался верным,сделаю скрин,и если все так и будет вышлю вам 10 баксов :)

Но все может быть и печальней,больше бы таких комментов,как твой,ведь твой пост содержит ИНФОРМАЦИЮ,а то только флуд флуд флуд.Так же надеюсь что *слухи* окажутся правдой и хоть какая-то информация опубликуется R* до начала сентября.

11

AlSar
вам не кажется такое количество игроков большим, в тех же гонках или прыжках с парашютом 64 человека много, но для ярых перестрелок почему бы и нет, но всё равно не представляю, сразу Батлфилд 3-4 в голову влезает. Если уж клан на клан, но это уже ярый десматч-мясорубка, где спаунишься и в тебя летят сразу несколько ракет и машин одновременно. :)
32 по-моему самое то.

10

Ха а ГТА 5 то самая популярная на данный момент

Недоспойлер
10

Сравнение графики GTA 5 на PS 3 и на PS 4:

10

Можно выпустить 16 сентября — и вторник, и канун годовщины.

10

Global4ik
Игра будет во многом отличаться от GTA 4.

10

GTAмaнъ
Да, для закоренелых фанатов серии, GTA - прежде всего качественный сингл)
В мультиплеер можно по "скайпу" с друзьями, иначе не вижу смысла...
К сожалению сейчас такая тенденция, что все самые дорогие проекты рассчитаны в первую очередь на мультиплеер.
И качественных синглов становится совсем мало :(

10

sherlock1371
если есть соглашение с SONY, то мы не увидим геймплейных роликов с ПК, а видео-редактором интуитивно не сложно научиться пользоваться. Просто всё, что будет на PS4 будет на Пк, даже если и что-то эксклюзивное, но не долго.

Предзаказ откроют тогда, когда будет известна дата релиза игры, и думаю до конца июля - начала августа время им можно дать. Скорее всего с новым трейлером и объявят.

10

Думаю, что состоится анонс точной даты, системных требований в Августе, на Gamescom. + еще новый трейлер надеюсь покажут. Выставка будет с 13 по 17 августа.

10

Lion22
чувак) ты видимо не играл в онлайн 4 гта, там всегда был народ в сети, при чем я играл года 4 ещё после выхода и всегда были полные сервы,..потом появились малолетки читаки и после, все ушли изза этих уродов

10

Great-777
Не будут переносить, мне кажется. Потому что и так уже на год задержали, если сейчас ещё и скажут о переносе релиза, то просто увеличат количество людей, которые будут качать игру с торрентов. Сработает система "Ну вот блин, ждали-ждали, опять перенос, нафиг нужно платить - лучше скачаю".

P.S. А то, что они что то допиливают - это скорее всего факт. Потому что я сомневаюсь, что они хотят чтоб вышло как с четвёркой, когда была плохая оптимизация.

10

xDarkSTALKERx
графика тащит разве что в играх вообще не предполагающих сюжета
Я говорю «при прочем равном». Возьмём любимую нами первую Мафию. Разве плохо, что в ней помимо прочего ещё и графика красивая? И кстати, сюжет сюжетом, но Мафия и GTA ещё радуют и фриплеем, то бишь у игрока есть время насладиться миром игры, а не только проходить задания. Тут-то хороший графический уровень как раз кстати.

9

GDFrost1.4
Ну новые консоли - точно 32, а вот на ПК может и до 64х, посмотрим.

9

HAOSov
17 сентября это хорошая дата) Но как по мне лучше выпуск игры, когда лето закончится... Так сказать - закрыть Шашлычно-башлычный сезон и открыть сезон GTA 5))

9

GTAмaнъ
а полноценный онлайн запустить на следующий день - 17 Сентября, символично получается.

9

Да, для закоренелых фанатов серии, GTA - прежде всего качественный сингл)
+1

9

Где-то за неделю до анонса решил попробовать сыграть на боксе в пятерку. Больше 10 минут не выдержал, уж сильно картинка глаз резала, не долго я был расстроен) играть в любимую игру на железе десятилетней давности - просто извращение.

9

На мвидео предзаказ, подожду пока до 700-800 рублей упадет, я например хоть и работаю кассиром, а тут зарплата самая большая в моем поселке, но все равно слишком невменяемо большая сумма

9

Красавцы, а я уже заказал на торренте. К сожалению с моим имба-компом её нет резона покупать, пока что.

9

подскажите где луче всего сделать предзаказ в стиме, гамазавре или ещё где?
почему задаю такой нубский вопрос потому как раньше беспощадно пиратил,
а вот теперь хочу исправится, подержать разработчиков, да и ждать кряка нет не какого желания
как вспомню когда ломали жта 4 аж муторно становится, то руль не работает то игра зависает,
короче не хочу я с этим связываться, вобщем будем исправятся)

9

я диск возьму)
такая игра должна быть на полочке))

9

в стиме куплю ГТА) есть диски разных игр просто так валяются хоть выкидывай

9

Дорогие друзья. В очередной раз хочу напомнить, что целью темы не является
обсуждение рабочих мест и достатка участников форума, как впрочем и причин,
по которым кто-то желает или не желает тратить свои деньги.
Тут обсуждается только предстоящий ПК-релиз.
Пожалуйста, не отклоняйтесь от дискуссии. Тема очищена от оффтопа.

9

Слова Главаы Take-Two Interactive

«Все в Rockstar хотят, чтобы потребителям снесло крышу. Какими бы ни были ожидания, они хотят их превзойти. Когда увидите GTA V на новых платформах, скажите мне, превзошла ли игра ваша ожидания.Могу гарантировать, что она получится куда лучше, чем вы могли подумать»

Кто не знает игра выходит на новых платформах и ПК состоится осенью 2014 года

9

Grapefruet
Как бы на 2015 год не перенесли
Ну вот свежий твит: https://twitter.com/RockstarSupport/status/500263413365227521
Так что, думаю, переноса не должно быть. Это же р*. Любят они молчать.

9

Рокстар опровергли слухи о переносе GTA 5 на 2015 год, она, как и планировалось, выйдет этой осенью

Спойлер
9

Просто некоторые пользователи PS3 и Xbox360 завидуют что у ПК-геймеров, которые ждали игру целый год, версия будет лучше и с большим количеством контента.

9

AlSar
Я просто сказал, что иногда хочется отойти от игр с серьезным сюжетом и поиграть во что-нибудь безбашенное.

8

Resident90
Я просто сказал, что иногда хочется отойти от игр с
серьезным сюжетом и поиграть во что-нибудь безбашенное.

Я-то помню, что там было написано, и еще про образование.
А люди теперь увидят это мнение.

GTAмaнъ
Ты не играл в части до GTA 4?
Он как раз о том, что такой взрыв реализмом не блещет.

8

xDarkSTALKERx
я писал про аркадность , но она мне не мешала никогда на Пк, в отличие от консолей , где автоприцел - читерское убожество, которое напрочь убивает весь интерес от перестрелок в игре, а если отключить его, то в перестрелке на джое не продержишься и минуты и я пресловутую миссию с вертолётиком прошёл с первого раза).
В 5 части на дороге машины себя ведут вполне себе , как настоящие, но в 4 лучше вели, чувствовался допустим пикап и его габариты,когда же спорт кары на огромной скорости неуправляемы и повернуть их сложно, что в 5 части упростилось и ещё посмотрим что будет на Пк. Но в 5 части количество авто стало больше , но управление стало отзывчивее.

Хотите полицейского под прикрытием, то вам Sleeping Dogs понравится или L.A. Noire, которая прекрасна , а SD перестрелки мне лично совсем не понравились, не проработаны на уровне, но драки это фишка SD.

8

xDarkSTALKERx
казуальность игры, так как ну лёгкая она как ты не извернись
Ну 3D-эра значительно проще 2D, а HD еще проще, чем 3D.
Это проблема не только GTA, это вновь во всех новых играх заметно.
Раньше было более хардкорно, сейчас ориентируются на широкую аудиторию.
Чтобы хоть дети, хоть домохозяйки смогли без проблем все пройти.
Всегда самому себе можно усложнить игру, придумав дополнительные условия.
вспоминаем вертолётик в Vice city
А там сложного ничего нет. Просто стандартные настройки полета очень тупы.
После исправления на 2468 проходится без проблем с первого раза.
могут же они сделать выбор уровня сложности
В GTA отродясь не было, да и жанр не особо предполагает такой выбор.
жутко не реалистичное поведение машин на дороге.
Опять же GTA не симулятор, чтобы что-то требовать от авто.
Управление в меру похоже на реальное, чувствуется вес и размер авто.
В то же время оно не отвлекает на себя от самого процесса игры.
Хороший баланс, по моему мнению.
возьмём простой пример CoD старенький года так 20** и новодел типо Black Ops
Ну а это не прочие равные. Новодельные КОД сильно проигрывают старым.

GTAмaнъ
героя-полицейского, вставшего на тропу криминала
Типа Фрэнсиса МакРири.

8

ANRE
Интерестно, а GTA 5 Online версия будет для ПК?
Заявлен полноценный перенос всей игры, онлайн - само собой.
Ожидается увеличение максимального числа игроков с 16 до 32, а может и 64.

8

xDarkSTALKERx
Тем не менее, на фоне того мусора,что выходит последнее время - серия GTA ( а именно 5 часть ) продолжает хоть как-то радовать игроков. Твое мнение имеет право оглашаться здесь, но оно не имеет права быть объективным, так считаю.

8

BergoVic
Спор на эту тему тупой, несостоятельный и вообще ни о чем.
Спора нет. Я привёл данные и высказал обоснованное мнение, которое не претендует на то, чтоб автоматически быть верным. Лично мне точная дата релиза до лампочки. Это нетерпеливым детям разница в месяц-другой делает погоду, а мне нет.

Извини, но ты немного раздражаешь такой писаниной.
Я не пишу ничего раздражающего. Следовательно, не виноват в чьих-либо субъективных ощущениях. А вот твоё поведение бывает странным. Когда анонс игры задерживался, ты чуть ли не со злорадством утверждал, что игра не выйдет на ПК. Зато когда анонс состоялся, в числе первых и едва ли не сильнее всех расхваливал увиденное в трейлере. Не удивлюсь, если в случае релиза игры 17 сентября ты забудешь свои нынешние утверждения про вторник и будешь говорить что-то другое.

За премьерами не следишь
К обсуждению это не имеет отношения. Но и в принципе я не обязан это делать.

кроме гта вообще ни во что не играешь, да и в нее редко..... какой тогда вообще смысл сидеть на игровом форуме.
Я сижу на форуме серии, в игры которой играл много лет. И серия GTA по-прежнему интересна мне вне зависимости от того, играю ли я в неё. Кроме того, сам форум стал родным за эти семь лет. Гораздо уместнее спросить, почему ты остаёшься на форуме, о котором неодобрительно высказывался.

8

BergoVic
Не нужно выносить личные претензии к GTAман'у на всеобщее обозрение.
Обсудите с ним это в личном порядке, пожалуйста.
А вообще да - у меня схожие с ним вопросы к вам, да не будем об этом тут.

8

Когда этот уже долбаный пред заказ в стиме откроют

8

30 миллионов человек думают иначе
Откуда ты знаешь? То, что они купили игру, ещё не значит, что им нравится графика в ней

8

Я с большей вероятностью уверен на релиз 17 сентября, и Роки подстебут постером с надписью в адрес ПК-игроков : "вы ничего не видели, выход 17 сентября"

8

Sqvoll
Не понятно - не обсуждай и не пиши. Всё просто.

8

С нетерпением жду, обязательно куплю.

8

когда там уже выйдет игра ? Осенью это в каком месяце ? А то пукан уже бомбит...

8

gforcer18
1) Зря надеяться на то что R* сделает поддержку разных платформ в новой версии, пока R* сами этого не сказали. Но и в тоже время не стоит огорчатся, что её вовсе не будет, можно даже посчитать отсутствие её в прошлой версии связанно со слабым железом. Ну, а если её не будет, умельцы - моддеры смогут это исправить: Перенаправлять запросы на сервера той или иной консоли.
2) Пока никто не сказал, что сотрудничает только AMD, да и этого тоже никто не говорил, это может оказаться только слухом. Может и Nvidia тоже сотрудничает, да и такое тоже может быть, т.к. игра с очень большим бюджетом. Это может очень хорошо повлиять на оптимизацию: Поддержка Mantle и поддержка большого кол-ва технологий Nvidia. Вот если R* так и скажет, о сотрудничестве обоих компаний, можно уже будет полагать, что системные требования в плане видеокарты будут низкие. А если AMD запилит какую-нибудь технологию в свои процессоры и в игру, то она сможет очень хорошо поднять продажи и выйти в топ 1, если конечно догадается. =)

PS игрок в GTA в Steam может быть Гейбом xD

8

Death220
Я вот не понимаю, чего так привязались к этому стереотипу о выходах игр во вторник? :)
Я провел не большое расследование :) Как все мы знаем, R* любит оставлять "пасхалки"(Своего рода загадки), а мы(в том числе и Я) любим их разгадывать!

Так вот, ближе к делу.

Всем ведь понравилась музыка из последнего трейлера?
Dan Croll - From Nowhere
Я как-то ради интереса решил найти перевод этой песни и узнать о чем в ней поется.
В принципе в переводе толком никаких намеков. НО, я на этом не остановился, поэтому решил узнать об этом саундтреке поподробнее.
И что выяснилось? Песня была издана 24 сентября, вроде ничего не обычного подумаете вы...
Последний трейлер был залит в понедельник 9 июня, а эта дата приходится на 24 неделю этого года.
И наконец цифра 24 скрыта и в самом видео. Просмотрев трейлер можно насчитать 24 разных локаций. А видео фрагментов 29(это потому, что одни и те же локации показываются 2-мя кусочками видео.)

Так же думаю, что 17 сентября со счетов сбрасывать тоже не нужно. Скорее всего 17 сентября состоится аннонс, а предзаказ откроется 5 сентября на некст-ген и ПК.

Прогноз от меня такой: 5 сентября - предзаказ от steam, 17 сентября - аннонс, 24 сентября - выход.

Частенько сижу на GTAforums и большинство участников склоняется на 17 сентября и думают, что дата выхода будет связана со следующим DLC 1.17.

8

Я пока тоже ориентируюсь на эту дату. В начале позапрошлой темы написал: «я бы ориентировался на осень». Так и вышло. Может, и логика выбора точной даты совпадёт с нашей.

7

Поддерживаю 17-ое. Как ни как год прошел, круглая дата -_-

7

Я знал! Я знал! Ааааа!!! УРА товарищи!!!

7

Григорiй Фокинъ
GTA V это чистый некст-ген.
Штоу? Допил графона для ПК и новых консолей ещё не делает игру некст-геном.

7

Григорiй Фокинъ
Прошу прощения, я имел ввиду то, что версия для ПК это уже некст-ген по графическому и следовательно по техническому уровню.
Я именно так и понял, но не согласен с этим.

Hot Cannon
Ньюфагопроблемы рокстаров не интересуют. Игра всегда выходила на ПК с задержкой.
Именно. А многие так возмущаются, будто задержка релиза GTA на ПК — сугубо современное явление.

KanoVoxLian
По поводу анонса, особо и нечего обсуждать.
Можно обсуждать трейлер, предполагать точную дату выхода, выражать своё отношение к событию. Собственно, никто не заставляет писать тут много и/или часто. Следует не забывать, что тема создана не для отдельно взятого юзера, не для десяти и даже не для ста, а для всех желающих, поэтому если самому нечего сказать (или уже всё сказал), не надо думать, что тема больше не нужна.

NazarSNV
если есть чуваки что прошли игру на ютубе, смысл вообще играть?
В случае с GTA играть и смотреть — это две большие разницы. Кроме того, даже самому сюжет бывает интересно перепроходить.

Вячеслав Бутусов
последнее время стал замечать у людей какой-то странный стадный инстинкт насчёт того, что "спойлеры - плохо" и "прохождение на ютубе - для лохов". личный выбор каждого, как по мне.
Спойлеры — неприятная штука, но «прохождение на Ютубе» не имеет с ними ничего общего, если, конечно, речь о последовательном просмотре всего сюжета (как это было бы при самостоятельном прохождении), а не рандомных миссий и катсцен.

7

К ютубу и к консолям даже не притрагивался)) и не зря, не хочу портить впечатления) смотрю только сравнения между ПК и приставками, и трейлеры) Скорее бы вышел новый трейлер с пк версии)

7

Смотреть прохождение на youtube - что в этом плохого? Человек застрял на миссии или в мыслях о не выходе игры. Почему бы не посмотреть?

В игре можно застрять и очень на долго, пример: миссия с самолётиком (GTA VC) - её ОЧЕНЬ сложно пройти без перенастройки клавиатуры. Но есть и другие способы, один из них: подсмотреть на youtube. Кстате я её прошел сменой кнопок, не смотря в youtube.

У меня было плохое мнение о GTA 5. Мне стало интересно, чем же игра преуспела по сравнению с 4. Посмотрел на youtube После просмотра, моё мнение сразу стало положительным. Я очень удивился проработанности игры. Через несколько минут я решил посмотреть где её можно купить, но вот не задача, её нет на PC. Я тогда не знал, что игры серии выходят с опозданием на PC. Растроился, пошёл смотреть прохождение. И я рад. Теперь я смогу пройти игру не "тYпя" на каждом повороте, + к этому можно пытаться проходить эти миссии на золото сразу. И я чувствую таких, как я много. (Может за исключением не прошедших миссию с вертолётиком =) ).

Ну а так.. Этот пост несёт чисто подбадривающих характер =).

P.S:Зная что в этой игре, впечатления навряд ли испортятся на столько сильно.

7

BergoVic
Игры за контент ценить надо, а за графикой гоу в крайзис.
Никто не говорит, что какая-либо часть GTA плоха из-за графики. Но при прочем равном с хорошей графикой играть приятнее. Я никогда не стал бы покупать, скажем, новую видеокарту ради того, чтоб вместо высоких настроек играть на ультравысоких, как это сделали бы некоторые энтузиасты, но всегда стремлюсь выжать из настроек тот максимум, который позволяет имеющееся железо. И только если этот потолок откровенно низок, я готов приобрести новую железку.

7

Меня просто разорвало от счастья, когда узнал о выходе на пк! Готов ждать сколько угодно, главное, что будет на пк! Прикупил оперативы, дабы остальное и так потянет) Жду релиза!)

7

Алах Садамыч
Прекратите создавать темы-дубликаты.
Одну вашу тему уже удалили, что еще непонятно?
ПК-версия обсуждается здесь и только здесь.

7

Довольно таки сильно жду данную игрулю,ибо на консоли только в онлайн минут 20-30 играл.Но по моей информации,она вроде около тысячи будет стоить(так мне сказал знакомый,работающий на Московском складе CD-дисков).Надеюсь,это не так.

7

Магнум 500
Ну выпустили бы они на ПК 17 сентября 2013.. точь в точь такую же как на старых коробках...-и что?...это стоило бы того?...
Думаю в нынешнем ПК-раскладе -мы явно в выйгрыше...
-------------------
Скачаю с торрента как и обычно. Хотя бы за.............
Ну дальше причину мог бы и не писать...

7

Слушайте, http://www.rockstargames.com/V/order/us нажимаем на PC и о БОЖЕ STEAM! =)

Кстате

Ссылка на Амазон-Версию ГТА

http://www.amazon.com/Grand-Theft-Auto-V-PC/dp/B00KVXB5YQ/?_encoding=UTF8&camp=1789&creative=9325&linkCode=ur2&tag=rockgame-20

Если присмотреться можно заметить 2 версии ГТА: "PC" и "PC Download" значит что версия с ценником однозначно коробка, а другая онлайн и ценник будет другой. (Maybe)

P.S.: Очень давно не следил за ГТА и может я просто повторил чьи-то слова. Но пусть это знают больше народу.

7

в стиме надо брать, ни каких морок) купил, скачалось все быстро и все гуд))) я все не дождусь, того когда цены скажут...и надо было навен i7 брать..а я че то сэкономил блин...

7

A-Side
но ведь ред дед считается эксклюзивом для консоли! например сталкер - его ведь нет на консолях! или квэйк или кс! для каждой платформы есть свои спец проекты. если говорить про совокупность, то зайди на любой торрент и введи - игры для xbox. там чуть меньше чем на ПК, и что ты думаешь они там просто так лежат?) тем более ГТА себя уже зарекомендовала, в нее играют/играли почти все! допустим пользователей пк 1 миллиард, и что, все они качают с торрента?! стоимость игры приблизительно 2к рублей (предзаказ 60$ стоит). как минимум половина с этого миллиарда купит игру. сколько выручки они получат? это окупит и не только разработку, но и экспорт на пк и издательство! а если они сделают только цифровую копию и ограниченное издание коробочных, так издательство им вообще почти нечего стоить не будет!
насчет других "игроделов", тут все просто. они понимают, что издательство на пк для них не перспективно или в полной мере не удовлетворяет ихним запросам по сборам. им очень трудно обходить таких гигантов как ГТА, батлфилд и т.д. игры у них может и хорошие, но кто знает их компанию? были ли у них глобальные проекты? скажи ты мне сейчас посмотреть на пример какую нибудь игру Swadfnufns (не вчитывайся просто набор букв), первым делом я почитаю о ней информацию на игровых сайтах, приглянется - скачаю с торрента или поиграю в демку (если такова имеется). теперь же если меня зацепило, я ее куплю!
поэтому "мелкие игроделы" стараются сразу сделать игру на консоли. ведь основа пользователей консоли это кто? кто будет покупать игры, даже не зная что там? дети... сейчас родителям дешевле приобрести консоль, чем каждые 2 года обновлять пк железо... сам проходил через это. поэтому мелким проектам проще выжить на консолях (там пиратства поменьше и не такие требовательные пользователи, да и железо в консолях у всех одно и тоже!)!

7

GregorusFokin
Во-во, раньше ждали: выйдет ли на ПК? Теперь не можем дождаться сис. требований и дату выхода

7

Опять кто то в нашу ГТА играл (
http://steamdb.info/app/271590/graphs/

7

MiGamer86
а я рад, что она выходит на пк вместе с некст-геном. я лучше поиграю в нормальную гта на год позже, чем в то мыло, которое вышло в 2013

7

Забавно что сегодня Ассасина на некст-ген перенесли на две недели, неспроста. Будет забавно, если 28го и релизнут гташку. Ubisoft просто вовремя сдриснули, тягаться в один день с таким релизом(да еще и на тех же платформах) нереально.

7

AlSar
Он как раз о том, что такой взрыв реализмом не блещет.
Ок. Но тогда можно наоборот возразить, что в новых частях этого нет.

6

xDarkSTALKERx
Лично мне было бы на порядок приятней играть в ту же самую ГТА но за полицейского под перекрытием
Отличная идея, но этому нет места именно в GTA, потому что это серия про преступников. Максимум можно допустить героя-полицейского, вставшего на тропу криминала. И это должен быть именно преступник, а не «добро с кулаками».

А про графику скажу опять таки личное мнение. Люди которые покупают игру из за крутой графики не достойны называться геймерами
Но при прочем равном лучше игра с хорошей графикой, не правда ли?

6

xDarkSTALKERx
может R* в консультанты зеков взять))
Вроде как при разработке GTA V у членов лос-анджелесских банд консультировались.
семью убивают, самого подставляют
Как знакомо.
P.S. Вы только не мультипостите, одним сообщением пишите, подряд нельзя.

6

святая праведная месть с кучей трупов и прочих радостей
Попахивает Юбисофтом.

AlSar
И вроде не просто консультировались, а в озвучку приглашали.

6

xDarkSTALKERx
по моему такой сюжет очень бы вписался в GTA вселенную
Вписался бы?) Да ты сейчас почти один в один сюжет СА пересказал, разве что заменил бандита на копа)

6

AlSar
До 64-х? Маловероятно. Неплохо, если бы они увеличили кол-во игроков на 1 сервер с 32 до 40.

6

AlSar
64 игрока - ну слишком как-то. Вот где-то 40-45 наверное максимум. Это же не шутер, как верно подметил Arkhter, это просто одни развлечения или одна большая вакханалия.

6

кто бы сомневался, буржуин от лишнего $ неоткажится

6

Просто ребята с чего то взяли, что у ГТА будут запредельные требования, как в случае с ГТА 4, на мой взгляд двиглан ещё тогда был сырой, 6 лет прошло, я думаю двиглан уже стабилен как скала.

6

McEclipse
Кстати очень большой минус лично для меня, такой вот поезд.

6

HIBOMB
На консоли поезд можно угнать в онлайне 100%.

Нет такого, R* уже писали что это было их решение и угон поезда доступен не будет.

6

pos.aleks
да изобретать машину времени для GTA 5 тогда уже можно до GTA 6 добратся )

777Анатолий777
лучше-бы в сентябре

Не мультипостите.

6

ГТА 4 мне не очень понравилась. Так, что возлагаю огромные надежды на пятую часть.

6

EliteBoyarin
Вы считаете, что на ПК в день выхода не будет продаж?

6

Григорiй Фокинъ
Пейн коридор, Гта открытый мир ! Движок то один, но потребление ресурсов будет разное.

6

Григорiй Фокинъ
На четверу ровняться вообще не стоит
Тогда двигло было только что разработано и отдавало сырцой. Сейчас же оно помимо самой пятерки опробовано на РДР и МП3. То есть уже как минимум частично допилено. В Макса не играл, но слышал, многие хвалят оптимизацию. В общем думаю, что требования вполне могут быть на 30-40% ниже четверки.

6

То что она будет на ПК Я рад до [УДАЛЕНО]!

Воздержитесь от сортирной лексики.

6

Ну, что ж, дождались!Игра стоит того, чтобы её купить.На счёт читеров в мультиплеере - можно организовать мультиплеер в Гта Онлайн через клиент т.е.все данные обрабатываются на сервере (как поступили Wargaming), но на это потребуются допольнительные затраты, так что не знаю, пойдут ли Рокстар на такой шаг или же придумают что-то своё.

6

Скорее бы уже предзаказ в стиме открыли) Будет неплохо, если на нее еще скидка 20% будет)

6

AlSar
На Witcher 3 в стиме скидка 10%, а игра выходит намного позже гта.
Только от Rockstar'a таких чудес никто не ждёт.

6

Может уже склепать отдельную тему по ценам на предзаказы GTAV?)

Вообще я планировал на цену для ПК в р-не 1-ой тысячи, но видимо будет не ниже 1.5 тысяч..
Это было бы понятно, в случае если бы игра была новой, но ей будет больше года и платить как за абсолютно новый продукт мне кажется странным.
Хотя это GTA, и видимо придется купить даже за эту сравнительно высокую цену.. Лично мне "пиратить" GTA V нет никакого желания, даже если она будет плохо оптимизирована.

6

Arkhter
Вы говорите что Сони диктует правила, на самом деле Р* чхать хотели на их мнение, захотят сделают на ХОНЕ трейлер захотят на ПК им Сони не указ. На пк резать ничего не будут 100% и реализуют то что откладывали со слезами на лице.

6

Никинед
Ну возможно, стим себе в убыток так скидывает, а разрабам компенсирует
Я работаю в steamworks. Вообщем, как там работают. Абсолютно ВСЕ цены выставляет издатель, маленькая такса уходит стиму(если подключены дополнительные услуги такие как steam cloud, поддержка статистики и.т.д то больше). В среднем по 0,5 - 1% от оборота. Никто себе в убыток не работает xD. Valvle не влияет на процесс ценообразования и скидки.

6

Блин, а мне вот приснилось, что сегодня про GTA V на PC будет какое - нибудь видео. Но вот не сбылось :(
Ещё и сегодня(до 00:00) начало месяца. К тому же, Rockstar говорили, что в течение недель - месяцев они что - то покажут.

6

thrivchance1976
Ни фика се цена. Подороже не было? На http://gama-gama.ru/detail/grand-theft-auto-5/ по привлекательней.

6

GTA 5 и Alien: Isolation получат поддержку AMD Mantle
http://shazoo.ru/2014/07/09/23285/gta-5-i-alien-isolation-poluchat-podderzhku-amd-mantle

6

[УДАЛЕНО]
З.Ы.
выйдет игра сто пудов где то в октябре)

6

сейчас родителям дешевле приобрести консоль, чем каждые 2 года обновлять пк железо

да ну,на 5 лет компа хватает в худшем случае,какие 2 года? да и чем дешевле,не могу понять?комп стоит 30к в среднем.игры по косарю..
новые консоли,что пс4 что коробка,стоят 25-30,и игры по 3500 стоят,если что и выгодаешь в обновлении железа ,то у тебя с лихвой потратится на консольные игры

6

Kord28
То что она будет осенью известно уже давно, это и в трейлере написано.

6

Elisey Skuridin
Это разработчики тестировали игру

6

Хм. Ну вот, на конференции Сони про ГТА 5 ниче не сказали и не показали.

6

Печаль_разочарование.. где ж инфа о GTAV?
На конференции EA точно ничего не скажут.
Холивары о дате выхода и сис.требованиях остаются актуальными :с

6

pos.aleks
Эти ожидания несопоставимы. По сравнению с фактом выхода на ПК всё остальное вторично. Особенно для тех, кому в любом случае надо покупать новый компьютер.

6

Вии
На ПК в онлайне гта 5 (или в любой другой игре бф4 или код )меньше чем на консолях?
Вы в соем уме?
Какая резервация пк?

У вас наверно другая реальность с удоьбными геймпадами пот шутаны)

6

Главное выйдет на пк) а так надеюсь в сентябре поиграть)

6

Great-777

Ну так по сути и гта тоже пекашная серия) Они уже и так вызвали порядочно негатива у ПК-игроков тем что задержали релиз на год, если теперь снова отодвинут в угоду новой консоли, то продажи точно провалятся. Даже такие упёртые компании как R* должны это понимать.

6

Death220
Вообще было бы справедливо, если бы ПК-версия вышла раньше чем для новых консолей)) Ради такого я бы даже купил игру))

6

Lord_PC
Рокстар говорили что выпустят разом на все платформы,быть может версия пс4 и пк готова,но неполадки с xbox или наоборот

6

MiGamer86
осень понятие растяжимое

Ну в трейлере было написано This Fall. Кто то из модераторов упоминал, что Fall у них считается период август-октябрь. Вроде бы.

6

Elisey Skuridin

У Вас паранойя: делать нечего, что ли, раз мониторите steamdb? Как только сочтут в Rockstar нужным назвать дату релиза, тогда и скажут. Вы куда-то убегаете?

Извините за оффтоп.

6

MiGamer86
При чем тут тема о выходе на ПК и возможные обновления ГТАО

6

Евгений Кондратенко
магазинам свойственно преувеличивать и я переписывался с поддержкой. Мне сказали, что точной даты нет и взяли самую предполагаемую относительно того, что в Сентябре игра 100% не выйдет, поскольку это слишком быстро, ведь надо и диски напечатать и развести их и рекламную компанию провести.

Мне писали, что сам издатель ничего сказать по поводу даты выхода не может, а взяли они Ноябрь судя по всему, поскольку это последний месяц осени, но пишут , что и эта дата неточна.

Про цену тоже самое, она может как и увеличиться, так и уменьшиться, поскольку издатель по поводу цены тоже ничего им не говорил. Но думаю понизится, поскольку это даже не расширенное , а стандартное издание, помимо которого никаких других не заявлено.

Ждём начала предзаказов в Стиме и там мы положим их сервера на лопатки от предзаказов, да бы Гейб вспотел и устроил распродажу по быстрее. ;)

6

по моему единственная игра, в которой даже с багами гонять интереснее и угарнее...

6

Да не будут переносить, и так много времени прошло с момента релиза. Думаю, в ближайшую неделю - две объявят дату выхода.

6

Что за дурь про санкции? :) Как будто невыпуск игры для нашего рынка как-то ударит по России, лол. Даже если не брать в расчёт, что наши всё равно бы скачали с зарубежных трекеров.

6

Голимый фейк. Сразу две орфографические ошибки и отсутствие пробела. Школие.

6

xDarkSTALKERx
Да о чем вы? какая казуальность? это же GTA, вы опять путаете мягкое с мокрым! хотите хардкор поиграйте в Battletoads хотя я слишком шагнул назад, вон выкрутите Max Payne 3 на максимальную сложность и поиграйте! не знаю кому как, но я потел.

5

xDarkSTALKERx
Увы сеги нету, но на эмуляторах вспоминал молодость и до сих пор недоумеваю как я смог пройти этих жаб? сейчас это не получается :) видимо я оказуалился.

5

Arkhter
GDFrost1.4
вам не кажется такое количество игроков большим
64 игрока - ну слишком как-то

А почему бы и нет? Ну пускай в гонках это явно много,
но как насчет свободного режима или перестрелок?
Вот чтобы нормально населить пустой Сан-Фиерро в SAMP,
требуется около 40 человек. А теперь посмотрите, насколько
мир GTA V просторнее старого Сан-Фиерро образца 2004 года.

5

oALF
в целом его заявление можно понять, но оно должным образом не обосновано и не аргументировано, а не выходит, поскольку игры не выходят посреди недели. Обычно по вторникам и пятницам и четвергам. Понедельник и среда - дни анонсов обычно. Игры - как кино(четверг) , выходят по стандартным дням недели, ближе концу, но никак не в середине , даже если игре будет год от выхода, маркетологи могут просто не пропустить дату, поскольку это середина рабочей недели, людям нужно работать, кто то полный рабочий день с 8 до 20 и ему просто уже не дойти до магазина. Маркетинг изучает психологию покупателя, поэтому четверг и пятница - любимые даты, поскольку таковые ближе к концу рабочей недели.
Согласитесь приятнее купить игру в пятницу , после работы, вечером сесть и на выходные окунуться в погони, перестрелки и т.п. вот поэтому такие даты лучше всего.
Также вторник - не разгар, но и не отдых, но честно не имею информации по этому дню недели, возможно человек ещё не полностью отошёл от выходных и в работе тоже ещё не на все 120%. Поэтому поводу точно ничего не скажу.

Сам ставлю на Октябрь, думается у них (разработчиков) есть дата, но они не совсем уверены, что успеют сделать всё в срок, а имеется в виду не только игру, а напечатать боксы, при том отдав готовую версию, аж за 2-3 недели до выхода игры, реализовать маркетинговую программу и согласовать все условия с Интернет-магазинами и условия предзаказов, что в принципе должно появится уже совсем скоро, думаю в этом месяце.

А дату объявят либо в июле, либо в августе, но исключительно советую делать предзаказ по появлению системных требований, до этого не рекомендуется, не всё может быть известно наверняка, конечно если вы владелец топовой конфигурации, то пожалуйста, но и вы подумаете несколько раз , ппрежде чем совершать покупку, не знаю Пк геймеры более взвешено подходят к покупке игры и расценивают все её аспекты, хотя игры на консоли дороже , да и содержать геймерскую систему на Западе не выгодно, там консоль за 500$ со всеми аксессуарами и пара-тройка игра на начало, а потом стабильные покупки по одной-две в месяц-полтора.

5

GTAмaнъ
Игры в Америке выходят только по вторникам и пятницам, это закон.
Стиму пофигу, а вот розница работает именно так.
Диски еще надо распределить, развезти по точкам.
Никогда не замечал, что ВСЕ премьеры в кинотеатрах идут в четверг ?

Кстати, вышел новый DLC с шикарным 6-колесным Брабусом (+ еще 6 машин)
Очень классно, что он в доступе только для тех, у кого 100 лвл.

В одном я завидую пекашникам. На старте в мп было мало трасс гоночных.
НО ! Когда появился редактор и еженедельные дайджесты Рокстар,
Игра наполнилась офигительными маршрутами, причем их десятки.
Не говоря уже о добавленных миссиях с заданиями....
На консолях, понятное дело, все уже сейчас играют.
Но осенью GTAO будет больше и вообще лучше прошлогоднего раз в 10.

5

Denchik78322
Не стоит забывать, что блоги и форумы - это разные вещи.

5

BergoVic
Игры в Америке выходят только по вторникам и пятницам, это закон.
Ну что значит закон? Если сейчас даже объяснения внятного нет, почему так, то логично предположить, что всё это на уровне традиции закрепилось. Судя по тому, что GTA 2 и 3 выпустили в США в понедельник, тогда такой традиции ещё не было. Или её проигнорировали.

Никогда не замечал, что ВСЕ премьеры в кинотеатрах идут в четверг ?
Я даже близко за датами не слежу, не говоря уже о том, чтоб приметить, какой там день недели получается.

5

GTA 5 это великая игра она все равно бы вышла, говорят добавят всякие дополнения и качество будет лучше чем на приставках ну это и так понятно потому что у приставок качество немного отличается чем у пк.

5

наконец-то ее анонсировали на пк то! не прошло и пол года! скорей бы предзаказ появился, обязательно куплю коробочную версию спец издания и видеокарту gtx 760 ^^

5

Ну наконец-то, сможем поиграть в эту гта на компах.

5

Ty4_ko
На нашем форуме нельзя материться ни в какой форме,
а также нельзя размещать более одного сообщения подряд,
требуется редактировать старые посты.
Поскольку вы новичок, вам устное предупреждение.
Но оно первое и последнее, учтите.

Alexey24rus
Официально игра выйдет на ПК осенью 2014.
Все остальное - фейк и не заслуживает никакого обсуждения.

5

Alexey24rus
че на антиднофорсе пишут про какойто тест гта онлайн на pc, и гифты какието тип раздал 4 человекам
фейк? типо уже играют, про оптимизацию пишет всё норм, видосы и скрины нельзя выкладывать

я просто оставлю это здесь
http://www.rockstargames.com/nobeta/

5

NazarSNV
Максимум что они еще покажут, это launch trailer. Не больше.

5

Ty4_ko
Ньюфагопроблемы рокстаров не интересуют. Игра всегда выходила на ПК с задержкой. Очевидно было, что и пятая часть не исключение. Зная это, терпеливые люди не проходили игру на ютубе. Сам я глянул только марафон Логвинова и Кузьменко, но это ещё больше подогрело интерес, как это было в случае с ГТА 4.

5

Черт, уже достаточно времени прошло, а Роки молчат о дате выхода игры. И в Стиме глухо. 2 трейлера выпустили и все, хотя даже не 2, а 1. Эх, не дело это.

5

У меня xbox 360 ,и я раз 5 прошел игру.Буду покупать ее на пк чисто ради мультика,а то цены на голд статус на иксбоксе кусаются

5

До GTA 4 серию как графонистую вообще никто не вопринимал.
Серия графикой никогда не славилась, хотя она была и достаточно хорошей. Тоже самое я могу сказать о GTA IV.

Но и на карентгене все шикарно.
Ну это слишком громко сказано) глянь хотя бы видео в посте - 18 июня в 12:26. Может оно и шикарно для такого железа, но не для нынешних мерок.

Даже большинство местных пекашников хорошо отзывались о графике на скриншотах в 2012-2013 годах.
Мне кстати до сих пор некоторые скриншоты даже очень нравятся, но то что я испытал во время игры на Xbox 360 вызвало совсем противоположные ощущения.

5

будет то же самое что с консолями! торент едишн за месяц до оф. релиза
Но лицензию однозначно надо покупать!

Не мультипостите.

5

BergoVic
гта5PC в снг будет без скидок, то есть 1500-2000 рублей
Нормально. Всё не 2600 как на консоль (видел на днях в М.Видео).

посмотрю осенью, сколько местных рештся заплатить такую кучу бабла жадным разрабам
Кто не собирается покупать, тому всё равно, какая цена. В то же время если не жалко заплатить 500—1000, то 1500—2000 тоже должны быть посильны.

5

AlSar
Смотря с какой стороны посмотреть.
Да, он новый для ПК-шной платформы, но для потребителя он уже не новый.
33 миллиона копий за год не делают игру новой для любого игрока, ибо среди этих 33 несчастных миллионов людей, есть определенный процент тех, кто не отказался бы от версии на ПК, но для них она не будет новой, она будет старой в новой оболочке.
И так вообще для большинства, я вообще мало знаю поклонников GTA, даже среди ПК-шников, что бы они ничего не знали о GTAV, о том, как выглядит Los Santos, о персонажах и т.д. Об этом только далекий от серии GTA может не знать.
Потому абсолютно новой она будет только для железок, а для потребителя это уже несколько постаревший продукт.

5

AlSar
Так никто его не ломает и обращается очень аккуратно.
Рано или поздно в результате эксплуатации диск изнашивается и приходит в негодность.
Ну а NoDVD на что?
Не, честно говоря я не люблю пиратки именно из-за всяких кряков, носидюков и т.д.

В идеале, были бы лишние средства, я бы купил лишнюю тонну коллекционных изданий GTA для красоты, а пользовался бы версиями в Steam. Конечно все зависит от конкретной ситуации.
Вообще, мне казался неплохим вариант привязки дисковой копии к копии в Steam.
И вроде диск есть, и без него жить можно. PROFIT/

5

Ну видите вы это выражаете с собственной точки. Для вас оно так важно, мол купить игру в диске или коллекционным изданием. Или наоборот не покупать диски, а купить в стиме(к примеру). У каждого всё по своему конечно же, кому-то нравится коллекционировать диски на которых будет скапливаться пыль, а после брать фотографировать и выкладывать в интернет чтобы якобы похвастаться какой ты мега крутой коллекционер. Или же напокупать игр в библиотеку стим, делать скриншот и показывать насколько много игр у тебя занимает места на экране монитора. На самом деле не поддерживаю ни одну из сторонон. И не понимаю тех людей которые ведут себя по "еврейски": "А ты купил хоть что-нибудь?", "А сколько денег ты на то потратил?" и тому подобное. Думаю каждый выбирает для себя, что ему удобно и как самому хочется.

5

Пацаны, я слышал, что в гта 5 нельзя качаться и летать на джетпаке - это правда?

5

thrivchance1976,
а я предзаказ и за 1000 р. видел. На gamepark, кажется:) Лучше дождаться в стиме):

5

Зов сироты
Правда, там только в ролике при переключении, Франклин подтягивается в районе пляжа, а джетпака пока никто не нашел, хотя намек был.

5

PNC
Хамским оно было или нет, можно будет сказать только после релиза.

5

McEclipse
я бы тоже именно так сделал, но увы в наш поселок такую вещь не кто не завезёт)

5

MkSavin
тоже мне удивил.она еще как с анонса в стиме висит только без цены

5

Народ,объясните что там было в коллекционке,по поводу потомка Нико,Клода и Мисти(Для гта онлайн)? Может кто видео скинет,как это выглядит?

5

Svart Sol
Ну вроде бы, при создании своего персонажа в гта онлайн можно было выбрать кого-нибудь из них в качестве одного из родителей персонажа. Вы об этом?

5

Andrey_00711
банить таких [удалено]-недотрОлей

Не нужно оскорблять тех, с кем не согласен. Устное предупреждение.

5

olegо
Полностью согласен с тобой, они сейчас во многих играх, не знаю есть ли тут любители War thunter , но даже там они сейчас и многим выходно что малолетки играют, т.к все они играют через донат

5

fendarchuk
Ну это еще хорошо ,что не перенесли на 2015. А дату думаю обьявят на GamesCom.

5

oALF
купил 1 игру ритейлом, остальные через инет и все, если что делаешь фото этого диска)
D.R.O.G.B.A
Ошибаешься, В офф. магазинах можно купить за 15-17к, ну и за 30 можно, но смысл? На всяких ави*о видел пару предложений 9-14к

5

Дык игра на ПК вышла в декабре 2008-го, какой январь-то?

5

Elisey Skuridin
Целых 20 минут? Счастливчик

5

mr.Sirocco
Я в первую очередь себя имел в виду, потому что у тех, кто спрашивает «а пойдёт ли?», машины обычно довольно бодрые по сравнению с моей, которая, можно сказать, вообще из другой эпохи.

5

Те у кого 4 ядерники 3570к-3770к и выше сидим ровно и не очкуем все будет летать, эти звери могут 2 такие игры схавать одновременно.
А вот например старенькие 2 DUO скорее всего этого не винесут :/

5

У меня к вам дорогие товарищи два вопроса:
№1 Мультиплатформа
Известно ли о совместимости многопользовательской игры между PS4 и PC (можно ли будет играть вместе владельцам разных платформ) ?
№2 Mantle
Ваше отношение к видеокартам от AMD Radeon с поддержкой Mantle ? Лично я думаю что существенных различий в производительности игры не будет между Mantle и Nvidia GTX, но все же хотелось бы адекватное мнение увидеть.

5

Ну если они расуждают об этом, то я думаю у них может быть почти готово всё.

5

Вероятность переноса крайне мала. R* это не Ubisoft. Тем более раньше игры от R* выходили на РС ближе к ноябрю, а консольные версии намного раньше. Так что я думаю, что Роки поднапрягутся, но выпустят игру пораньше (в первый месяц осени), ведь помимо пекарей игру ждут и владельцы "коробки" и "игростанции 4". Как только все тесты будут пройдены успешно игра будет выпущена.

5

Lord_PC
Все может быть. Rockstar очень не любят выпускать консольные версии в один день с Пк. Даже того же Пейна третьего задержали на пару недель, хотя серия изначально пекашная и ждали ее больше всего именно на этой платформе.

5

vad231437
На gama-gama скорее всего ориентировочная цена, попытка угадать, типа. Это наверное максимальная сумма, которую запросят за GTA 5, по их мнению.

5

SuperВоу
Это ничего не значит.
А перенос , это всеголишь домыслы

5

пацаны, на офф сайте предзаказ на пк открыли)))))

5

SuperВоу
С того, что уже сентябрь почти, а нет ни одной новости. Это значит, что игра не готова.
Хреново чё-то с логикой нынче. Между прочим, так же говорили и про релиз на ПК — дескать, уже сколько времени прошло, а анонса нет, значит, не выйдет.

Лучше всё сделать и за маленький срок до релиза сообщить дату, чем объявить её сильно заранее и пытаться в этот срок успеть.

5

Александр Ржеусский
Жаль в стиме нет. Консольная версия стоит 3200, вот почему консоли в России не любят, если не считать графику. Две консольные игрушки и можно приобрести GTX660

5

meagarry
Плюс,очень хочется поиграть на пк.Надеюсь слухи окажутся правдой,и очень надеюсь что игру выпустят в сентябре

5

Great-777
Юнити перенесли?Мда,типичный юбисофт

5

Круто, если сделают вид из салона авто как в Watch Dogs. Видели в трейлере панель приборов анимированная? Вряд ли ее бы стали делать только для видео.

5

Ребят,если помните то была новость что типо до на неделе будет показан трейлер+открыт предзаказ nextgen версии gta v.Ну осталось два дня,что-то я нервничаю)

5

Bastel2020

Спойлер

https://twitter.com/RockstarSupport/statuses/505181093478141953

5

NepstR
А я думаю, что будет в районе 1200-1500р. Хотя раньше тоже надеялся на 1000 :)

5

GTAмaнъ
"Но при прочем равном лучше игра с хорошей графикой, не правда ли?"
ой ну это далеко не так возьмём простой пример CoD старенький года так 20** и новодел типо Black Ops....вдаватся в полемику не стану, но вывод как бы очевиден что графика тащит разве что в играх вообще не предполагающих сюжета(SIMS, FIFA,любое MMORPG).

MrGryaz
) с первого раза прошёл Max Payne 3 и Hitman последний тоже на харде)) ну и уж если понтоваться то Dark Souls 2 без смертей))15 лет игр руки ой как выпрямят) , а про Лягушек не напоминайте а то Сегу расчехлять прядётся)

4

это должен быть именно преступник, а не «добро с кулаками».
Согласен. В ГТА коп-преступник из серии "Добро с кулаками", это вс равно, что Дарт Вейдер внезапно понял свою ошибку, убил Палпатина и начал строить галактический коммунизм из материала заказчика.
xDarkSTALKERx
Тут ужу говорили, что ГТА - сендбокс(а может и не говорили). Это игра из серии "развлеки себя сам". Сюжет здесь только как каркас, чтобы допустим не попасть в зону повышенной сложности или туда, куда можно вломиться в определенный момент.

4

GTAмaнъ
Тут таки да я с вами соглашусь, FP в GTA хорош, но слегка опять таки однообразен,может по этому для меня по мимо Мафии особняком стоит Scar Face та же по сути GTA но сделана как продолжение фильма.Тоже не напряжённая по геймплею игра , но играется приятней что ли , так как даже со стороны криминала, там лучше всё продумано)) может R* в консультанты зеков взять))

Resident90
Ну а как вам такой предположим сюжетный ход , нормальный полицейский служит себе служит, потом хоба на и финт ушами семью убивают, самого подставляют,убить пытаются свои же и что бы прижать хвосты бывшим колегам герой идёт в бригаду с кажем к пятиюродному брату своей убиенной жены .Далее они начинают криминальную войну с с другими бандами с одной целью что бы на них обратили тотальное внимание бывшие коллеги героя. а там уже шашки на голо и святая праведная месть с кучей трупов и прочих радостей прошедших 90ых)по моему такой сюжет очень бы вписался в GTA вселенную

4

Интерестно, а GTA Online версия будет для ПК? Если - да, то столкнемся ли мы с "лежачими" серваками рокстаров ? )) Ну и еще интерестно сколько ребята на Пк версии наварят бабла ))

4

GDFrost1.4
Хотя при всём при этом из GTA можно сделать полноценную он лайн игру,тем паче что и движёк это позволяет сделать и мощностей что бы поднять R* полноценный он-лайн проект хватит

4

http://www.gamepark.ru/pc/games/GrandTheftAutoVPC/?sphrase_id=1086222

4

Denchik78322
Ну это неудивительно) Представляю как модмейкеры всего мира ждут выхода и игры и планируют инструментарий для внесения корректировок в игру.
Ребята, нас ждет просто шквал фана. Лично я сначала пройду повторно сингл. Затем буду глумиться над хандлинг) Чего и Вам всем желаю.

4

вот интересно допилят ли поезд
на боксе и пс3 его нельзя захватить или скинуть с рельс=(((

4

McEclipse
Это было игровое решение, не думаю, что на какой-либо платформе это исправят, если это можно назвать "исправлением".

4

BergoVic
17 сентября не выйдет 100%. Хотя бы потому, что это среда.

Все верно. И стоит отметить, что 28 октября (самая первая известная дата релиза) имеет в этом плане гораздо большие шансы, ибо это вторник :)
И, как тут говорили, у Rockstar это уже скорее традиция, чем следование законам. Даже последнее обновление GTA V вышло в минувший, опять же, вторник.

4

Сказали что будет куча травы. Нравится. Жду.

4

ну благо сингл в гта5 офигенный=)
прошел 3 раза на боксе и еще на пека пройду=)

4

для закоренелых фанатов серии, GTA - прежде всего качественный сингл
закоренелых

лол

для людей, по какой-то причине не игравших в gta5 до сих пор, GTA - прежде всего качественный сингл
вот так норм
пятерка - это не скучный(спустя 20-30 часов) либерти сити mp с его 5 возможностями
здесь вам и транспорт любой, и кастомайз, и вохможности, и режимы, и кооперативы
когда сингл в V более-менее изучен, мп открывает столько нового ,что зависаешь только в нем
имхо куда интереснее с приятелями все проходить, чем в одиночку кататься

зы
на PS4 в собачках можно слушать свою музыку
надеюсь, в гта тоже дадут (с PC-то все понятно)

4

GTAмaнъ
Даже если главное занятие там - бой на шотганах (привет, LU!).
Или на Стаббишотах (привет, VCMP), или на Диглах (привет, SAMP).
обитают персонажи, которые сюжетки соответствующих
GTA не проходили, для них тоже МП - суть GTA

А это вообще очень грустно.

Григорiй Фокинъ
что в мультиплеер имеет смысл играть в случае наличия некого друга,
с которым можно играть разговаривая, скажем, по скайпу.

Вот полностью согласен. Игра только за разговором, совместным весельем,
шутками и т.п. Иное лично мне тоже не интересно, практически.

4

Надеюсь с оптимизацией будет все хорошо, хотя новую видеокарту придется все же покупать.

4

HDVand
На четверу ровняться вообще не стоит, она непонятным образом использует ресурсы компа - видеокарта и проц не более 50%, а можно просадить игру до 15FPS, такие дела.
У неё оптимизация плохая не потому, что он типа много жрет, а потому что она плохо использует ресурсы компа и "глючит".

MisterMIKL
6870 должна потянуть, я полагаю даже на высоких с приемлемым фреймрейтом.
Хорошая видеокарта.

4

А что делать, если в 2003 году нету ютуба? =) именно тогда, когда у меня не было собственного компьютера, приходилось у мамы выпрашивать на обед в школе дополнительную булочку, чтобы все таки за дополнительный час в игровом салоне добить эту миссию)) Сейчас конечно время поменялось, но та закалка осталась, не воспринимаю youtube в качестве прохождения, это не только отвлекает от процесса игры, но и убивает к ней интерес.

Я тогда не знал, что игры серии выходят с опозданием.
Эх, кому я об этом пишу))

4

Стоит делать предзаказ игры только в известных проверенных интернет-магазинах (например в Стиме). Но Rockstar еще не огласили ни дату релиза игры, ни системные требования. Поэтому спешить не стоит. Нужно немного подождать (с месяц, я думаю).

4

AlSar
Dead Rising 3, не? Там вроде скидка в честь летней распродажи..

4

Patri542
nevermind359
Сейчас проверил, и правда по 10% на предзаказы.
Извиняюсь, впервые вижу такое просто.

4

aliG7
Ясен пень) Без нее онлайна не видать)

4

oALF
Потратил и потратил. Это как 1 раз пообедать в кафе\ресторан сходить.
Вот полностью согласен. Вообще не те деньги, о которых нужно вести речь.

BergoVic
можно купить бу лицуху за 1200 рублей и на бокс, и на плойку.
А зачем давнему поклоннику GTA какое-то б\у? Тут уже вопрос не материальный, а моральный.
посмотрю осенью, сколько местных рештся заплатить такую кучу бабла жадным разрабам
Полторы, две, консольные две с половиной, хоть бы и три - цена не_важна. Это GTA, этим все сказано.

4

«можно купить бу лицуху за 1200 рублей и на бокс, и на плойку.»
Хех, консольщики тоже не хотят платить кучу бабла разработчикам

4

AlSar
хоть бы и три - цена не_важна.
Для меня уже многовато, если честно. Самый дорогой диск, который когда-либо покупал — вот этот музыкальный CD (за 2000 руб. с рук, но новый).

4

У меня пиратки десятилетней давности типа "РУССКАЯ И АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ" до сих пор спокойно работают, вы о чем ваще ? А коллекция GTA в стим - это лол. Она на всех распродажах максимум 200 рублей стоит. Этими копеечками вы Рокстарам ну никак не помогаете, скорее они вам крохи кидают, чтобы можно писать, что купил лицензию.

По теме: надеюсь, в пеканекстген-версии сделают пещеры на Чилиаде. В коопе есть несколько миссий, где для начала нужно угнать с военной базы Каргобоб, за что дают 4 звезды, и на этом медленнном бегемоте даже с прикрытием в виде приятеля на Баззарде скрываться приходится по 5-10 минут. Да и вообще можно было бы всякие интересные вещи там внутри сделать.

4

BergoVic
А коллекция GTA в стим - это лол. Она на всех распродажах максимум 200 рублей стоит. Этими копеечками вы Рокстарам ну никак не помогаете, скорее они вам крохи кидают, чтобы можно писать, что купил лицензию.
Я понимаю, хочется съязвить в адрес ПК-шников. Однако очевидно, что для R* лучше, чтоб всю серию взяли за 200, чем не купили вообще ничего. Речь не о том, что совершить такую выгодную покупку — это прямо-таки верх благодарности разработчику, но это отличная очистка совести и получение морального права свободно пользоваться серией. Когда же нужно особо отблагодарить R*, конечно, стоит взять диск, что я и сделаю в случае с GTA 5.

Чемпион2008
Ну как говорится, юридически да, приобрел, но по сути я лично не считаю это нормальной покупкой)
Нормальная покупка — это когда ты заплатил, а правообладатель не имеет к тебе претензий. Всё. Остальное — строго опционально.

Вот именно, делиться. Да и вообще 200р за все части както не серьезно. Гта3 джевел дороже стоит.
Ну никто же не заставлял их такую цену назначать. Но за большую сумму, скажем, 1000 руб. я бы лучше какую-нибудь одну часть на диске купил, чем всю серию в Стиме.

4

меня так разорвало этим роликом, что сразу предзаказ оформил взял ключик тут http://gameokey.net/steam/grand-theft-auto-5 надеюсь что дату не отложат и выпустят вовремя.

4

да с вольфом так же было тоже цена на предзаказ была выше, а потом сдачу дали такую что дешевле я на тот момент не видел. А есть еще ролики новые?

4

PNC
даже после анонса переработанной, со всеми длц и новыми животными игры вы [УДАЛЕНО] об отношении и тп....
щас то в чем причина нытья?

Повежливее к другим, пожалуйста.

4

oALF
Просто что-то мне подсказывает, что GTA не будет в Origin.
Я почти уверен, что RGSC и Steam.
Сам игры покупаю ритейлом, поэтому приходится дела иметь и с Origin, и с Uplay.
Из цифровых систем предпочитаю Steam, но считаю все это злом, отдельная игра - лучше.

4

Так ориджин вроде магазин ЕА... каким макаром туда вообще хта может попасть??

4

meagarry
Ну a Стим - магазин Valve и там не только их игры есть, ведь так?
Просто Ориджин и Юплей меньше и там основную часть составляют
игры от ЕА и Юбисофт соответственно. Но есть и другие.

4

kazak119
Не торопись. Для начала нужно дождаться появления нормальных предзаказов (с объявленными сис.требованиями, оф. датой релиза - чтоб всё было как надо). Ты можешь выбрать не стим, а какой-нить другой инет-магазин, а потом окажется что там тебе продадут лишь ключ активации для того же стима.
Я вот думаю надо брать игру в Гамазавре или Gama-Gama, в общем там, где можно будет купить и скачать сам дистрибутив игры. Кстати, кто знает - будет ли игра привязана к стиму, если куплена не в стиме, или только к RGSC?

4

GTAмaнъ
мне кажется лучше купить в магазине типо Мвидео или Медомаркет

4

vab55
Кстати, кто знает - будет ли игра привязана к стиму, если куплена не в стиме, или только к RGSC?
Ритейловая игра на 95% будет привязана только к RGSC.

GTAмaнъ
Куда спешить, купи оффлайн ритейлом.

4

Поскольку уже наступил Июль, а если предположение о выходе игры в Сентябре сбудутся то в этом и следующем месяцах должно появится куча новостей и скриншотов о ПК версии.

4

LanKastar
Не факт, что коллекционка будет на ПК. Коллекционки ГТА4 не было на ПК, например.

kazak119
В 21 веке все таки живем, почтой отправят куда угодно.

4

olegо
+1, только в оригине куплю.
Валяется куча дисков, даже лицензий, тот же БФ3, фифа и т.п. Бесполезный хлам. И нафиг не нужны и место занимают. Плюс только один, если аккаунт украдут или с игрой что, проще доказать что твое отправив фото диска)

4

Непонятная какая-то тема, ну анонсировали и анонсировали, какой смысл это обсуждать ? Просто дружно ждем релиза.

4

Чемпион2008
К 4-ке(коллекционке) и на консолях игровых бонусов не было , чего не скажешь про 5.

4

pavloalex
Да уже все в курсе, что по гуглить тяжело???

4

Вкщт245
В этом мире возможно все, да. Но принцип "Бритва Оккама" гласит - не осложняй.
Или "если что-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, то это утка".
В нашем случае - если что-то выглядит как глупая шутка,
то она ей и является, и классифицируется как флуд.

4

vab55
интересно было бы увидеть)
у меня только чувак был из RDR
а вот Нико Клод и Мисти оО

4

на конференции особо ничего и не сказали, как была осень, так и осталась http://ir.take2games.com/phoenix.zhtml?c=86428&p=irol-newsArticle&ID=1955544&highlight=

4

Андрей Чикатило
11 сентября, ну короче в сентябре где-то.

4

Может кто помнит, сколько стоила ГТА 4 в стиме в 2008 когда только релиз состоялся на пк?

4

76benziNNa
Насчет стима не знаю, но лицензию (диск) я приобрел за 600р.

4

45x45
В Воронеже в Мвидео ПС4 весной 29к стоила,в Белгороде та же басня,так что в официальных магазинах я только такие цены видел,а у какого-то левого дяди по интернету я заказывать не собираюсь

4

http://steamdb.info/app/271590/subs/
Shetland Pony for Beta Testing - это типо ключ для бета теста
Даже кто то один играл уже в стиме ;)


20мин кто-то 12 августа играл )

4

GTAмaнъ
Красавчик :) Тут половине надо как минимум купить новый компьютер :D

4

mr.Sirocco
ну дык поменял уже)так средненько вышло на 20, с GTX 760

4

Grapefruet
Да согласен с тобой, походу ни как не могут под видеоплеер "Xbox One" оптимизировать , вот отсюда и задержка!

4

Евгений Кондратенко
Ничего не может помешать продлить двум гигантам эксклюзивность и на новые платформы, по-крайней мере до 30 ноября. И то при условии что роки сдержат слова и выпустят на все платформы осенью. Но мне кажется они не спроста указали такую размытую дату...

Следующие обновления в GTA Online могут быть приурочены к следующим праздникам:
24 августа - Американский национальный день вафель
7 сентября - День салями в США
18 октября - День сладостей в США
1 ноября - Дни гигантского омлета в США

Источник

http://www.calend.ru/holidays/usa/

Не пиши сообщения подряд, используй редактирование.

4

Пока мы тут ждем дату релиза, они лепят мини DLC к разным праздникам. Вот что я этим хотел сказать. Так что вполне к месту сообщение.

4

Ввиду отсутствия новостей можно предположить, что игра в сентябре не выйдет (ВОТЭТАПРАНИЦАТИЛЬНАСТЬППЦ), но октябрь и ноябрь ещё никто не отменял. Хотя до ноября ждать как-то не хочется, надеюсь выйдет не позже октября. Как бы там ни было, уверен на 99,9%, что переноса на 2015 не будет. Сомневаюсь, что рокстары могут так глупо и бесцеремонно поступить.

4

GTA V стала доступна для предзаказа в России для ПК и консолей нового поколения
Sony, Microsoft, Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One
С сегодняшнего владельцы персональных компьютеров и игровых консолей нового поколения Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One в России могут оформить предзаказ на всемирно известную игру Grand Theft Auto V.
Стоимость Grand Theft Auto V для персональных компьютеров составляет 1 499 рублей, а пользователям консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One придётся потратить 3 199 рублей. Релиз состоится этой осенью, но точная дата выхода игры для этих платформ не разглашается.

Источник: 4pda.ru

4

shurik19952013
У рокстар всегда был необычный комерческий подход. Для них важно качество и деньги. :)

4

bloomm
вот в трейлере элиен изолейшен в конце написано out late 2014 и выходит она в ноябре, а в гта 5 fall 2014 это мб октябрь

В ноябре выходит десяток разных игр, как то не очень время для гта 5, которую уже реально много кто прошёл. Нет если цель уменьшить продажи на пк, что бы след часть вообще на пк не делать, то вариант чё)

4

Romueldo
Я 100% уверен что не 1 ноября.Во первых суббота,неудачный день.А во вторых лучше сентябрь :D

4

Romueldo
не нужно, как в вд. Он настолько убог. Уверен, что если и сделают, то сделан он будет в разы лучше, чем в вд.

4

Откроют предзаказ я думаю на протяжении выставки PAX ( 29 августа - 1 сентября )

4

мне вот интересно какие требования будут? :) главное чтобы неповторилась ситуацыя с ГТА4 еогда на топовом железе игра тупила!

4

Прошел всю игру на PS 3, с пиратского образа! Лицензию однозначно куплю на ПК, для коллекции!

4

Всё, что касается релиза игры на ПК, обсуждается только в этой теме. Отдельных тем под каждую новость или слух не нужно. Сообщения перенесены.

4

Elisey Skuridin
и дата стоит вполне себе в стиле Роков 24 октября - пятница.

3

xDarkSTALKERx
GTA хорош, но слегка опять таки однообразен,может по этому для меня по мимо Мафии особняком стоит Scar Face
Не могу сказать, что в Мафии более развитый фриплей, чем в GTA, а чем он примечателен в Скарфэйс?

AlSar
Вот чтобы нормально населить пустой Сан-Фиерро в SAMP,
требуется около 40 человек.

А в новых МП тоже нет трафика разве?

3

oALF
читай первую причину
http://www.gta.ru/forums/gta_5/x_gta_5_na_pc_anons_sostoyalsya-829368/#12148188

3

Arkhter
А есть вообще разница, в какой день будет релиз? Я вот боюсь, что бы и этот релиз не перенесли, как в 2013 релиз для консолей.

3

BelarussianDUDE для Стима значения нет, а вот для ретейла есть, хотя это GTA с ним всегда будут толпы очередей на Западе, во всяком случае, у меня друг тихо мирно отстоял в свой очереди из трёх человек. ;)

Всё возможно, но их издатель TakeTwo заявил за месяц до анонса, что некоторый неанонсированный проект выйдет до апреля 2015 года (GTAV - это было очевидно), так что переносу есть место и я думаю он будет возможен, если дату не объявят в августе, то вероятен перенос, но не будем загадывать, а вообще правильно мыслите, такой вариант не стоит сбрасывать со счетов.
В принципе и так долго молчали, хотя если предзаказ откроют, то уже будет как-то всё равно. Правда вот к экзаменам готовиться при этом играя в GTA V не очень хочется. ;)
Тем более в их недавнем квартальном отсчёте было сказано, что за 2014-2015 финансовый год им что-то принесёт невиданную прибыль соизмеримую 5 миллионам проданным копиям игр. Так что думаю если переносу и быть то максимум на 3 месяца.

3
Даты выхода игр серии GTA по дням недели

GTA
PC: ??.??.1997 (?)
PS: ??.12.1997 (?)

GTA 2
PC: ??.10.1999 (?)
PS2: 25.10.1999 (понедельник)

GTA III
PS2: 22.10.2001 (понедельник)
PC: 20.05.2002 (понедельник)
Xbox: 31.10.2003 (пятница)
Mac: 12.11.2010 (пятница)
iOS и Android: 15.12.2011 (четверг)
PS3: 26.09.2012 (среда)

GTA: Vice City
PS2: 29.10.2002 (вторник)
PC: 13.05.2003 (вторник)
Xbox: 31.10.2003 (пятница)
Mac: 12.11.2010 (пятница)
iOS и Android: 06.12.2012 (четверг)
PS3: 29.01.2013 (вторник)

GTA: San Andreas
PS2: 26.10.2004 (вторник)
PC и Xbox: 07.06.2005 (вторник)
Xbox 360: 20.10.2008 (понедельник)
Mac: 12.11.2010 (пятница)
PS3: 11.12.2012 (вторник)
Android: 30.12.2013 (понедельник)
iOS: 06.01.2014 (понедельник)

GTA Advance
GBA: 26.10.2004 (вторник)

GTA: Liberty City Stories
PSP: 24.10.2005 (понедельник)
PS2: 06.06.2006 (вторник)

GTA: Vice City Stories
PSP: 31.10.2006 (вторник)
PS2: 06.03.2007 (вторник)

GTA IV
PS 3 и Xbox 360: 29.04.2008 (вторник)
PC: 02.12.2008 (вторник)

GTA IV: The Lost and Damned
Xbox 360: 17.02.2009 (вторник)
PC и PS3: 13.04.2010 (вторник)

GTA: Chinatown Wars
NDS: 17.03.2009 (вторник)
PSP: 20.10.2009 (вторник)
iPhone: 18.01.2010 (понедельник)
iPad: 09.09.2010 (четверг)

GTA IV: The Ballad of Gay Tony
Xbox 360: 29.10.2009 (четверг)
PC и PS3: 13.04.2010 (вторник)

GTA V
PS3 и Xbox 360: 17.09.2013 (вторник)

Внятного ответа, почему предпочтителен вторник, я не нашёл, только кое-что по этой ссылке. На мой вгзляд, поскольку всё это на уровне традиции, не факт, что повод соблюсти её весомее, чем повод приурочить релиз к годовщине игры. Ещё зависит, думаю, от того, будет ли релиз сначала для США или сразу для всего мира.

P. S. Кто знает, приведите до кучи точные (не из Википедии) даты для GTA (и обоих аддонов) и GTA 2.

3

GTAмaнъ
Не могу сказать, что в Мафии более развитый фриплей,
чем в GTA, а чем он примечателен в Скарфэйс?

Лично меня Scarface: TWIY в свое время ничем особо не привлекла.
Фриплей абсолютно стандартный, территория безынтересная и не очень-то живая.
А в новых МП тоже нет трафика разве?
Есть, и он населению территории поможет, но размеры же намного отличаются.

3

AlSar
Интересно, чем это обусловлено, все уж ждали аналогии GTA SA.. А тут, как в GTA IV, только остановить можно вроде..

3

Григорiй Фокинъ
Остановке тоже не поддается, как и трамвай в Сан-Фиерро в СА и поезда метро в 4ке.

3

McEclipse
AlSar
Кстати интересный вопрос. Поезд в игре на консолях сделан как движущееся здание. Ни угнать, ни остановить. Хотя в википедии читал, что поезд можно остановить только с помощью взрывчатки. Не знаю правда это или нет, так как я исключительно игрок PC и в консольную версию GTA не играл.
Помнится еще во времена San Andreas поезд можно было угнать и разогнать, что бы он с рельс сошел, вообще было веселее.
Надеюсь это недоразумение с поездом переделают в версии для PC.
ivema
Мне вот лично, дата выхода все равно. Меня радует на данный момент лишь то тот факт, что игра официально будет выпущена на PC. А когда это будет: сентябрь, октябрь, ноябрь или вообще в январе 2015 меня не волнует.

3

BelarussianDUDE
На консоли поезд можно угнать в онлайне 100%. На ПК 100% запилят мод, в котором будет реализована возможность управлять поездом, со всеми вытекающими) Так что ждем выхода, он ближе чем вы думаете.

3

EliteBoyarin
Никто не говорит про продажи, сопоставимые с консольными. Миллион копий за месяц был бы отличным результатом, кстати.
это можно свалить на бородатый 2008 год, тогда в России и СНГ не у всех ПК то были
Это не «бородатый» год, компы получили с нашей стране массовое распространение лет за пять до этого. Но дело даже не в этом. При чём здесь Россия и СНГ, если продажи были малы в масштабах всего мира? Видимо, от покупки игры отталкивала кривая оптимизация.
Существенная часть гта 5 - онлайн.
Будучи GTA-шником с десятилетним стажем, не воспринимаю мультиплееры как класс. Куплю игру из-за любви к серии и уважения к R*, даже если толком играть не буду.

3

BergoVic
для людей, по какой-то причине не игравших в gta5 до сих пор, GTA - прежде всего качественный сингл
Да ладно, в SAMP и других старых МП обитают персонажи, которые сюжетки соответствующих GTA не проходили, для них тоже МП — суть GTA. Даже если главное занятие там — бой на шотганах (привет, LU!).

Григорiй Фокинъ
Да, для закоренелых фанатов серии, GTA - прежде всего качественный сингл)
Именно. Запиливание продвинутого МП — это одна из YOBA-тенденций наряду с тем же оказуаливанием, например. Конечно, в отличие от него это не мешает, так как если не хочешь играть в МП — не играешь, проблемы нету. Главное, чтоб синглплеерная составляющая будущих игр серии не деградировала.

3

BergoVic
Так я сказал, что в мультиплеер имеет смысл играть в случае наличия некого друга, с которым можно играть разговаривая, скажем, по скайпу.
В ином случае мне совершенно не интересно "задрачиваться" и прокачивать LVL своего ГГ.
Я люблю сингл ибо там все зависит только от меня.. и исследовать мир, просто кататься по обширной территории LS интересней одному, без сторонних игроков + там есть животные :3
А по факту о вкусах не спорят.
Так или иначе R* откусили ещё один кусок рынка и успешно вошли в эту область игровой индустрии.

3

Григорiй Фокинъ
Хорошая видеокарта это точно,но уже сегодня приобрел r9 280x.
Посмотрим что будет:)

3

Se Crew
3 игры из их списка желаемого (доступные для покупки в их стране)
гта5 недоступен для покупки, его никто не даст

3

В этом вся суть предзаказа, кто-то дарит дополнения к игре, у кого с фантазией плохо - скидки)

3

логвинов дал ссылку на сикрет.ли, где пишут, что гта5PC в снг будет без скидок, то есть 1500-2000 рублей
посмотрю осенью, сколько местных рештся заплатить такую кучу бабла жадным разрабам

3

oALF
Я конечно дико извиняюсь, но разве 1500-2000 - это "куча бабла"??? Ну если в расчет не брать школьников и неимущих. Хотя сейчас даже для школьника это посильная сумма...
А ты как думаешь, какая возрастная категория, в основном, играет в игры? :)

3

Никинед
звания самой продаваемой игры на Xbox360 и PS3 (на wii было больше у марио и виспортс) тебе мало ?
огромное число людей купили игру как на Западе, так и в России. многие наигрались и желают продать
для бу диска это довольно высокая цена, так что все нормально.

3

ну если арма 3 стоит около 2 тыщ если не больше...то ГТа будет стоить с её огромным миром тыщи 1500 - 2000...

З.Ы. Докладываю, обновил комп, продал старый купил новый с GTX 760 и процом i5 :) не вижу смысла платить за i7 в 2 раза больше и так гуд)

3

Чемпион2008
А чем это не "нормальная" покупка?
Издатель получил денег? Получил.
У меня есть ключ, нету кряков и т.д. - это лицензия, так или иначе.
Да и лично мне больше нравится цифровая дистрибуция, чем покупать игры на дисках.
Да, игра на диске - это приятно, мол диск, что-то особенное, все такое..
Но, например сломается диск и что? А тут взял и скачал... И втыкать каждый раз диск в дисковод для запуска не очень удобно, да и не полезно для диска.
Вот я недавно себе купил коллекционное издание одного оперного певца (из иной "оперы", но близко), ну скопировал все на жесткий диск и слушаю с компа, а диски лежат для красоты.

3

На гама-гама открылся предзаказ на игру. Просят за нее 999 деревянных
http://gama-gama.ru/detail/grand-theft-auto-5/

3

BergoVic
У меня пиратки десятилетней давности типа "РУССКАЯ И
АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ" до сих пор спокойно работают

Ну да, я и говорю, зависит от обращения с дисками.
А коллекция GTA в стим - это лол.
Согласен, в принципе. Тем не менее это цифровая лицензия, единственно возможная.
Я докупил только как дополнение к коробочным версиям.
Но кстати говоря, EFLC от 1С не имеет доступа к мультиплееру.
В силу того, что 1С не перевели 2ой патч от EFLC, а английский с ней несовместим.
В итоге без патча в RGSC не выйти, а с патчем вылет при загрузке игры.
Только лишь в Стим-версии EFLC, которая на английском, с этим все нормально.

3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ