Мультиплеер в GTA 5

Хотелось бы услышать представление пользователей о мультиплеере в GTA 5 соответственно)

Вот лично мои две догадки:

1)Из-за большого игрового мира, и игровых возможностей, мультиплеер будет похож на мультиплеер GTA SA, а точнее режим когда ты развиваешь героя, что то типа симуляции жизни.

2)Или будет что то схожее с мультиплеером APB

Комментарии: 46
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

мда,ты переиграл в самп
мульт будет, примерно таким же,как и в 4 части,тока более крутая карта и новые режимы,ну и еще пару фишек,этого вполне хватит

11

Тульский поцик а мне сегодня приснилось, что я был президентом мира. Там было все так круто, мне гта 5 дали поиграть, мафию 3.
А к чему это я? А к чему это ты?

11

Или что нибудь на подобии войн между Грув и Балласов, вот это будет круто

10

EvgeN 1137
Ну ты очень и очень перебарщиваешь.
Мертвые города от "умельцев" с 1,5 людьми на карте - это уныние.
Из-за этого МП и не люблю. Не надо такого счастья.

4ка в свободном режиме - идеал моего МП.
А вообще, я в МП 4ки не играл.
Купив сразу лицензию, помаявшись, понял, что нельзя из России играть.
Создавал аккаунт через Британию и т.п. Да, он даже был рабочий.
Но пока делал этот аккаунт, расхотелось уже играть.
Да, позже Лайв появился и в России, даже старые аккаунты стали активны.
Но играть так и не захотелось.

9

Rockstar Games разослала ограниченному числу русскоязычных игровых изданий приглашение, предлагающее поприсутствовать на демонстрации, пожалуй, главной игры этого года Grand Theft Auto 5.
Само приглашение можно увидеть в этой теме.

Разработчики, к слову, ранее заявляли, что в скором времени планируют явить миру совершенно новый подход к мультиплееру в открытом мире. Всё указывает на то, что многопользовательский режим GTA 5 Rockstar собирается представить прессе уже через три дня. Мы будем держать вас в курсе событий.

8

Мне больше хочется узреть систему бригад, о которой они ранее говорили.

8

Marsel Kazan
Вполне однозначно на офсайте сказано:
Grand Theft Auto Online is a dynamic and persistent online world for 16 players
(http://www.rockstargames.com/V/info/GTAOnline)

А я считаю, что ММО может просто погубить серию GTA.
Как серия Warcraft уперлась в WOW.

5

The_Truth ПО поводу уныния и непопулярности мп четверки я уже все выше расписал . А в самп и мта са играет много народу только потому что нет ( и в то время небыло) альтернативы. Если мп пятерки будет круче самп и мта то все эти поделки умельцев можно выкидывать в помойку. самп и мта са дошли до играбельных версий только в конце 2009 года. А пк версия са вышла в 2005. Кому такое надо вообще! Тем более мп четверки, если отбросить недостатки, которые я расписал вполне хорош. И ДМ и гонки и борьба команд все это лучше в четверке чем в самп и мта, просто в самп играет много детишек, которые кроме своего унылого ролеплэй не признают ничего.

4

Все эти мультиплееры умельцев, которые станут играбельны только спустя пять лет с выхода игры мат никому не нужны. В четверке на самом деле хороший мультплеер, но он непопулярен, вот возможные причины:
1 В PC версии он работает под руководством отвратительного GFWL, который всем попортил нервы. В PC версии Макс Пэйн 3 мультиплеер работает на стиме, возможно и в PC версии ГТА 5 будет также.
2 Отвратительная система P2P, то есть в мп четверки отсутствуют выделенные сервера.
3 Многим людям сама четверка пришлась не по душе и поэтому мультиплеер им тоже не нужен как и сама четверка
4 Плохая оптимизация и проблемы с пк версией у большинства игроков. В 2011 году четверка летала уже у всех но мультиплеер в то время уже был ненужен.
Если все ошибки мп четверки будут учтены, то в ГТА 5 мы получим идеальный мп.

3

что уж тут говорить Рокстары проводили голосование об режиме мультиплеера победил конечно же РПГ!Только вот ролик не дал толкового ответа будет рпг или нет а пока похоже кооператив и деад матч!

3

AlSar
погоди может еще и будет ммо ведь многие этого хотели и писали на форумах да и сами Рокстары давно уже эту темку обдумывают видя финансовые отчеты Близов например которые превышают ихние в несколько раз)

3

AlSar
ММО успешно собирает в сампе до 200-300 тыс человек и это только Россия я об рпг режиме)
Если сделать симулятор жизни как это сделано в сампе и доработать его реализмом то думаю многие побросают линейку и вовку)Тем более ну деад матч и что?таких вон пол интернета чем у рокстар он лучше?

3

Добиваться чего либо надо в реальной жизни...

Роки и так еле решили проблему с онлайном, и то как я понимаю решились они не у всех игроков, пока о 100 игроках и речи быть не может... Более того, если и введут, то скорее всего на ПК и новых консолях, т.к когда в кадре много игроков за которыми гонится полиция фпс в игре очень не хило проседает. Видимо осознанно не стали делать более 32х игроков имея на то причины.

3

Pretty Boy, ещё как нужны.В СА-МП играет огромное кол-во народа и это кол-во растёт.Если тебе не нужен, то не обобщай.В 4-ке хороший мультиплеер?Первые 5 часов он хороший, а потом такая же безысходность, как и в сигле.(всё надоедает, нового ничего нет => делать нечего)

2

The_Truth
В мод для четверки играет очень мало людей. Там от силы 2 сервера на которых максимум 15 человек сидит. Остальные сервера пустуют. В официальном мп четверки в 10 раз больше народу. Если рокстар сделают в пятерке крутой мп, то он будет в разы реиграбельней чем самп, мта и прочие мп-поделки вместе взятые. И самп и мта стали популярны потому что людей поразила задумка '' типо гта по онлайну это круть'' Да и чего то похожего тогда не было да и сейчас нет. Тем более самп держится за счет рп-задротов, вот так вот. Тем более официальный мп четверки это только эксперимент и на первый раз очень удачный. В гта 5 будет масса возможностей и если все они будут также работать в мп, то это будет лучший гта-мп. Просто режимы в мп четверки не позволяют полностью пользоваться всеми возможностями игры да и в самой четверке не так много их.

2

Какой рп режим? В сампе на рп сервере онлайн тысяча человек, в мта вообще 4 тысячи. А в пятой гта 16 человек. Так что тут сампу не конкурент вообще новая часть.

2

Надеюсь, мультиплеер не надо будет восстанавливать путём покупки DLC, как это делается в Max Payne 3. Пусть уж лучше цену на оригинальную игру повысят, чем доступно, по дешёвке будут продавать версию с неполноценным мультиплеером.

2

Меня интересуют вот эти вопросы: Если будут разные сервера, допустим я приобрел на одном сервере Дом N, и у другого игрока будет тот же дом (купил на другом сервере), и если мы оба зайдем на один сервер - что будет ? И еще надеюсь что они уберут цветовую пиктограмму над персонажем ( благо все свои всегда будут на связи благодаря мобиле), чтобы можно было устраивать облавы на других игроков...

2

что ММО может просто погубить серию GTA
Смотря как ее реализуют. Если сделать свободный город, без привязки к каким то режимам, с разнообразными занятиями и разнообразным наполнением, доступными не только команде, но и одному игроку, то в принципе вполне неплохо может получится. На современных консолях то вряд ли такое возможно, на следующем поколении почему бы и нет.
С другой стороны, это может приесться со временем, и как результат и сингл будет не так интересен.
В общем, палка о двух концах.
Но вот с третей стороны, сейчас мультиплеер и сетевые режимы, требуют как само собой разумеющееся. Мультиплеера нет, или сетевых режимов, все, игра отстстой. А мультиплеер тоже ограничен тем что в него было вложено при запуске игры. Поэтому ММО, если будет постоянно дополняться и развиваться, не такой уж и плохой компромисс. Плюс постоянный доход в копилку разработчиков.

1

ММО успешно собирает в сампе до 200-300 тыс человек и это только Россия я об рпг режиме) РП режим в сампе развлекает лишь первое время и только в те моменты, когда ты общаешься с людьми в игре. В остальном он уныл, Прокачка так вообще очень дебильная. Если у рокстар будет некое подобие рпг из сампа, то это будет круто и самп опустеет. Мы уже знаем, что можно будет покупать авто, дома, полностью создавать и изменять персонажа,будут банды и т.д.

1

APB не оптимизированная игра ну её в корзину , а gta sa вещь .Gta online это хардкор )))

1

Мне нравится что там будет Drop-In-Drop-Out Multiplayer.
Для меня то что надо...

1

http://www.rockstargames.com/newswire/article/51422/some-more-details-on-grand-theft-auto-online.html

1

Во сколько по времени станет доступен Online?

1

Да во сколько я вот подожду часов до 2 ночи:)

1

может быть вскоре сделают на 24 человека ,но сейчас при 16 уже лагает , полицейских машин 15 если хотябы 4-еро в розыске , все увеличивается по экспоненте , но предел это 20 машин вроде. Забыл добавить ,что так же учитывается расстояние между игроками и если они вблизи то идет экспоненциальный рост.

1

EvgeN 1137
А я так и не смог поиграть в мультик гта 4 так как даже в стим-версии этот богомерзкий GFWL.

0

Pretty Boy, на мой взгляд, ты не прав.САМП и МТА стали популярны не из-за отсутствия альтернативы.Можно просто посмотреть на 4-МП(мод на 4-ку) и на встроенный мп 4-ки.Дак с кучей лагов, крашей и вылетов люди всё равно играют.(про 4-МП) И привлекает их не отсутствие альтернативы, а возможность использовать все ресурсы игры, использовать все функции, которые имеются в игре, направить их в нужное русло.(ты никогда не добьёшься от встроенного мп 4-ки продолжительной реиграбельности,в отличии от МП мода)
Я понимаю, не всем будет это понятно, но я постарался донести это так, как вижу это сам.

0

Посмотрев трейлер мультиплеера, сначала испугался, что GTA превращается в ММО.
Это могло бы стать камнем преткновения для серии. К счастью, МП на 16 игроков.
То есть ни о каком ММО речи не идет. И это не может не радовать.

0

Интересно. А на пиратках можно поиграть будет?

0

Можно, при условии, что у тебя бокс с лт 3 и Голд куплен.

0

По игросайтам прошел крепкий слушок о том, что в GTA Online во многих режимах, включая фриплей,
БУДЕТ МОЖНО ИГРАТЬ ТОЛПОЙ В ТРИДЦАТЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА !!!! Гонки ! Дезматчи ! Копы против воров!
С графикой и проработкой уровня сингла пятой части это будет просто шикарно.
Правда, суть новости во взломанных файлах, так что это просто может быть залоченной фишкой,
Которую берегут для пекаверсии.

0

Dobriy514
Да, начал до выхода, с выходом включил лайв - никаких проблем.

0

тратата и ололо
Players in the same game can purchase the same apartment, say you and a friend have bought the same house in Los Santos, when you are both at the door ready to go in, the game knows that you have both bought the same apartment, and will allow you to both separately go to your rooms, or both go into 1 of your’s together.

Если купили один и тот же дом, сможете выбрать - зайти к другу или к себе. Вход в дома и гаражи будет происходить так же, как в гараж на Гроув Стрит в сингле.

0

В связи с официальным открытием GTA Online эта тема закрывается.
Обсуждение продолжаем на подфоруме в отдельных темах по каждому вопросу.

0

Как вы думаете, разрабы введут режим Role Play с серверами на 100 и более человек?
Потому что сейчас я например не вижу никакого смысла во всем этом личном имуществе в онлайне, особняках, тачках... Перед кем этим всем можно похвалится? Кому показать чего ты добился в виртуальной жизни? Что ты стал элитой, а они еще говно неопытное? Тем несчастным 32 игрокам?

0

что ММО может просто погубить серию GTA
Как обычный мультиплеерный режим,который в серии ГТА является довеском к синглу может погубить серию? Вся суть ГТА именно в сингле.

-1

Крамер
и никакого бана?
а ни чего если сохранение с 14-го?

-1

А вот мне интересно,если не принимать душ то персонаж провоняет как Трэвор?

-2

Dead4
Бригада,сразу представилась кучка рабочих в касках,строящих дом)

-5

1)Из-за большого игрового мира, и игровых возможностей, мультиплеер будет похож на мультиплеер GTA SA, а точнее режим когда ты развиваешь героя, что то типа симуляции жизни.
самп всегда был войнушкой и развлечением, пока не пришла школота и не заселила всё своим говнорп

по теме: хочу, чтобы в пк версии вырезали мультиплеер. Пусть им займутся умельцы, они уж точно сделают нормальный и популярный мультиплеер (а-ля самп), а не ту лицензионную фигню, как в GTA 4

-7

главное чтоб был режим полицейские и бандиты или его аналог
остальные можно вообще не делать=)))

-10

Grand Theft Aero
Просто делюсь впечатлениями,а что нельзя,о мистер президент?

-14

А мне приснилось сегодня что я был журналистом и играл в гта 5.Там все такое контрастное,яркое и жизнерадостное было,что в четверку с её тошнотворной унылой палитрой возвращаться не хочется.

-16