Ограбление Pacific Standard — зачем транспондер от бомб с краской?

Зачем при подготовке ограбления Pacific Standard красть грузовик с транспондером, в следующей миссии его перепрограммировать, во время побега из банка Лестер спрашивает, не взорвались ли мешки с краской («видимо, нет, иначе вы были бы все в краске»), если во время самого ограбления деньги собираются руками в сумку ПАЧКАМИ, а не забираются в мешках? :-)

Комментарии: 4
Ваш комментарий

бывают пачки денег виде куклы, такие есть у кассиров многих банков мира. Когда банк грабят, преступники или кассиры кладут эту куклу в сумку преступника. При потере радиосигнала от банка пачка взрывается и все пачкает краской. Зайди в сбербанк, там есть всегда такие куклы у кассиров. Вот Home credit. всегда такие пачки лежат на видном месте

Спойлер

Химические ловушки с выбросом красящей компоненты "Купель", "Катапульта", "Кукла", "Кукла-МГ" и др. предназначены для выявления случаев воровства, а в отдельных случаях и пресечения попыток несанкционированного доступа к охраняемым объектам.

Выброс трудно смываемой красящей компоненты производится с помощью миниатюрного пиротехнического заряда, приводимого в действие спусковым механизмом электрического или терочного действия.
Некоторые химические ловушки дополнительно укомплектованы дымовыми и газовыми (слезоточивыми) патронами, повышающими эффективность останавливающего воздействия на нарушителя.

6

The Jackal, видимо ты головой ударенный, если человека наркоманом называешь вместо ответа на вполне логичный вопрос.
Nik210, вот спасибо, объяснил нормально.

3

Nik210, спасибо за развернутый ответ. Не знал, что даже пачки такие бывают.
Но в банке не было таких ловушек - за каждую "пачку" накидывали деньги в правом нижнем углу. :) То есть, собрали все деньги без ловушек, получается. :)

0

yellowspy
Мягко говоря ты наркоман

-1