Проблема GTA V Сингл или онлайн, вылетает одинаково

Гта как стим, так и второй аккаунт на социале у друга попросил. Заходим играем 5-10 минут, игра просто выкидывает (Крашится) в логах лаунчера ошибки которые не очень то гуглятся, а из тех что есть, решений нет или они не работают. Пробую кучу решений, естественно ничего не помогает. Как это произошло... 5 дней назад приехал с работы и решил поиграть в гта пару часов, после выключил пк, на следующий день начались краши, с чего бы это? Хорошо делаю кучу действий, сбрасываю, обновляю драйвера всего что только можно, хотя зачем? Ведь их никто не трогал.... Ну да ладно, нашёл еще кучу решений которых и не вспомню... Переустановка библиотек по счёту уже сбился.... Потом нашел еще решение, якобы удалите пару обновлений виндовс... Я подумал а зачем? Их ведь никто не ставил, среди тех, которые рекомендуют удалить. Еще потанцевав пару дней... Принято решение полностью удалить виндовс и игры, хорошо переустановил, с глубокой радости сразу скачал стим и загрузил гта, и те же самые краши, сериал продолжается и после скачки гта через социал.

Характеристики пк для игры просто космос. скрин:

https://d.radikal.ru/d27/1903/ea/8334388c34b6t.jpg

Температуры в простоё, в нагрузке Цп не выше 70*, Карточки не выше 70*-80*. Замер производился MSI AFTERBURNER в реальном времени, данные о температурах верные. Весь пк на водянке(Цп + видеокарты водоблоки) + продувка корпуса куллерами. На Цп постоянный турбобуст. Аида здесь не показывает, оперативка в разгоне из под биоса 2400 частота, выставлены ее доступные тайминги. Карточки разогнаны до предела, прям в пол педаль, шаг в лево - шаг в право и артефакты, тоесть разогнаны на максимум их стабильных возможностей, программой AORUS ENGINE, при таких настройках все работает не первый год. Просадки на линии 12 вольт нет, замер через аиду в стресс тесте + замер с помощью мультиметра.

Теперь фото ошибок лаунчера самой гта:

https://b.radikal.ru/b16/1903/88/e72245ca53a1t.jpg

Прикладываю фото журнала событий приложений:

https://a.radikal.ru/a21/1903/e2/7ddc89cfd1c0.png

Журнал событий системы ошибок не показывает.

Писать в службу поддержки рокстар смысла нет, там работают люди с низким iq или просто не заинтересованные в том чтобы помочь игроку. Сколько писал по своим проблемам ранее, шаблонные ответы и не более.

Отвечаю сразу на ряд вопросов:
- DirectX переустанавливал кучу разных.
- Библиотеки с++ удалены и переустановлены вновь.
- Обновлений виндовс kb2859537, 2872339, 2882822 и 971033 нет и небыло никогда.
- Виндовс 8.1 стабильная сборка проверенна годами с лицензионным ключом обновлена на макс.(Разницы нет обновлена или нет, ошибка из игры не пропадает)
- Да слай выключал, удалял, с одной видеокартой ничего не меняется.
- Виндовс 10 не поставлю даже за взятку в миллион, у меня игровой пк а не помойка офисная, виндовс 8.1 зарекомендовал себя и не имеет смысла его менять на 10.
- Проверял целостность файлов игры, удалял и ставил вновь.
- Оперативная память не имеет ошибок, она проверенна.
- Жесткие диски имеют отличное состояние смартов, форматированы, дифрагментированы.
- Антивирусов нету, кроме стандартного защитника виндовс и тот отключен.
- Брандмауэр отключен.
- Восстанавливать виндовс смысла нету, и катать точки востановления, игра не запускалась сразу после установки виндовс и драйверов.
- Откатывались и накатывались драйвера на всё что только можно, была и чистая установка дров на карточки.


Возможно что то упустил... В пк далеко не чайник, но касательно этой проблемы, никогда не сталкивался, приходят мысли - что вина со стороны рокстар, но ведь другие играют... Старался максимально изложить и предоставить информацию в целях скорейшего решении данной проблемы.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Комментарий удален

HackerokX
Папка рокстар из документов, удалялась полностью, включены сохранения из облака

0
Комментарий удален

HackerokX
Игра подхватывает только сохранения сингл игры, сами настройки графики и например - управление приходит к базовым, тоесть приходится снова настраивать управление клавиш под себя. То-есть, кроме сохранений сюжетной линии ничего не сохраняется, независимо локальные или из облака. Я даже пробовал чуть дальше пройти сюжетку, сквозь краши кое как успел до следующего сейва, думал может что-то изменится но нет. И еще... Через социал, без стима который ак, с каждым входом просит пароль от учётки социала.

0

Еще заметил такое стечение обстоятельств. Заходим в онлайн и просто стоим в пассиве на месте с нажатой клавишей Esc. Краш произойдет от 2 до 3 минут. А если зайти в сессию и начать ездить по сессии на машине, можно поиграть даже больше 10 минут до краша.

0

ap3ccc
Когда Вы по новой установили игру, то попробуйте ещё раз зайти в неё и словить краш. После краша удалите файлы: "settings.xml"; «cfg.dat» и «pc_settings.bin» и вновь перезайти в игру. Просто попробуйте, если краш повторится, то попробую найти др. способ. Ибо этот способ спасал многих, судя по отзывам с подобной проблемой в Steam.
Либо же есть ещё один вариант, переименовать папку "rockstar games" в "rockstar games-old". Игра воссоздаст все по новой.
Также рекомендуется отключить облачные сохранения на всякий случай.

2

Краш произошел, но логи поменялись.

https://a.radikal.ru/a37/1903/05/801a4e5cb74et.jpg
https://b.radikal.ru/b10/1903/a6/7465fe5c4cf5t.jpg

Они поменялись после как я удалил 2 файла в папке с игрой. GTA5 и GTAVLauncher. Не ну а че он ругался в логах на эти файлы, я заставил загрузить их заного.

В игру вошел в сюжетку, не трогал вообще настройки, просто зашел, сел в машину и поехал на 10 минут)

0
Комментарий удален

HackerokX
отключение Hyper-Threading в биосе выключит многопоточность и проц станет слабее, Hyper-Threading. никто никогда не трогал он всегда включен, до ошибки и после.

0
Комментарий удален

HackerokX
Краш, логи такие же, принял решение докачать 10 последних обновлений для виндовс. Создал точку востановления. Так-как на 8.1 если поставить все апдейты на макс, комп будет микро-фризить без логов в событиях. То-есть зависать на 1 секунду, в произвольное время.

0

Снова краш))) Логи те же....

0

помогите пожалуйста гта 5 крашится каждый раз при входе в онлайн или через 1-2 минуты после загрузки на любой сервер. в сюжетном режиме все норм вылетов нет. как только заходишь в онлайн тут же крашится игра

0

Call-Of Pripyat
Я ничем помочь не могу, игра была удалена в день последнего поста тут мной. Не рекомендую вообще в нее играть.

0