Strict NAT (Строгий NAT)

Привет. Во время игры в ГТА онлайн у меня вылазит сообщение "Твой NAT слишком строгий и это может вызвать лаги, бла бла."
Порты пробовал открывать мануально, но в этоге они остаются закрытыми. Поможет ли выставление моего компа в DMZ? ip статический.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

public ip adress начинается на 10 a это внутренний ip в сети твоего провайдера, своего личного ip у тебя нет, тут только покупка у провайдера личного IP решит твою проблему с строгим NAT, дёргать настройки роутера проблему не решит.

У меня в роутере выглядит так

ip личный, бесплатный уже как 8 год, в настройках в кабинете ещё прописан он у меня

3

Это публичный ip под которым сидят многие из твоей сети
https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/206210548-Исправление-неполадок-GTA-Online-при-использовании-строгого-типа-NAT

3

лаги в онлайн. вылеты из сессий, пустые сессии. интернет стабильный 60 мбит.с, от мегафон 4г. роутер tp link 3420, прописывал порты как указано на сайте рокстар-не помогло. провайдер не предоставляет услугу статический ай пи физ лицам (только корпоративным). как исправить?

3

bfd89
У меня тоже 4g роутер, только от билайна, но никаких проблем не возникало, возможно у тебя зона не покрыта 4g сетью, и ты через 3g играешь, а там и пинг высокий, и скорость передачи маленькая, посмотри зону покрытия сетью или спроси и провайдера, есть ли у тебя там 4g

0

покупай белый IP у своего провайдера иначе никак

2

Звони провайдеру, и покупай реальный IP адрес!

2

Мд
Через вай фай то конечн. Непостоянное соеденение

2

добавь свой комп на роуте в DMZ. порты будут открыты все... минус твой комп будет уязвим из нета... если у тебя динамический IP то на это пофиг.

2

KlausBarbie
сделал, все равно закрыто(

0

bfd89
смотри... там такая тема.... смотря что за роут ... забыл сказать сначала надо зарезервировать Ip для компа ( потому что при каждом запуске компа его локальный IP будет менять) поэтому ищи связанное с DHCP , там должен быть завяз "резервирование IP адресов" , и потом уже этот IP прописать в DMZ. Nat и Upnp должно быть вкл. Если провайдер не блочит должно помочь.. или напиши модель , посмотрим чё там как)

0

bfd89
1) DHCP (потом подменю DHCP Client List) там посмотри какой IP у компа стоит.
2)Address Reservation ( указывай мак и IP компа какой в DHCP Client List) сохрани) Это делаем для того что-бы роут не обновлял IP компа. Он будет такой всегда... ну пока не вырубишь эту функцию.
3)Forwarding ( пункт DMZ ) Enable и прописывай IP компа. сейв и ребут роута.
P.S можно конечно и в Virtual Servers открыть порты в ручную ( но для гта это толку не даст)

0

KlausBarbie
все сделал, результат тот же(

0

Прикол в том, что UPnP разрешен но проблема этим не решается. Тоже самое у меня в мультиплеере Age of Empires 3 или GameRanger.

1

https://www.francevpn.xyz бесплатный VPN в Франции, на рутракере есть профильный топик по нему, иногда не коннектит так как много народу сидят и некоторые через VPN гонят торрент p2p трафик забивая канал из за чего многие опять не могут приконнектиться

1

У Тебя серый адрес, если в информации о состоянии интернет-соединения прописан IP-адрес, который начинается с цифр: 10…, 127…, 169…, 172… или 192…

Открывай в роутере UPnP и проблема должна пропасть

0

странно, здесь указан этот адрес

ок понял - спасибо!

0

в общем без покупки личного IP тут ни как?

0

starchalex
у меян как-то были проблемы. и я открыл порты через брэндмауэр (или где-то там, уже не помню). раньше не мог хостить, меня не видели. после открытия портов в виндоусе всё заработало.

тут, что ли

Спойлер
0

lookaway
что именно редактировал? на что? опиши

0
Комментарий удален

bfd89
Раз скорость позволяет используй VPN и прокси-серверы. Например Betternet. Но надо гуглить и пробовать, так как не все дружат с твоим инетом. Самый лучший и реально работающий способ - использовать Avast! SecureLine, но там платная подписка и стоит она 1500 в год. Я не агитирую. Альтернатив в сети много, надо только не полениться и поискать.

2

Сколько можно темы плодить?
Неужели трудно вбить в гугл запрос "Открытие портов на..." и вписать там свою модель маршрутизатор?

0

MiGamer86
здесь все таки немного другая тема. без маршрутизатора

3

bfd89
Здесь все-таки немного другой форум. Про GTA V. )))
И кстати через 2ip пробивать порты бесполезно. Он криво работает.

-2

MiGamer86
здесь общий форум по игре, это хоть как то но связано с игрой. да я гуглил, ничего дельного не нашел

1

bfd89
У тебя в предыдущей теме написано, что нет статического IP. То есть твое подключение находится за оборудованием провайдера. Поэтому NAT в любом случае будет строгим. Как я уже написал там - единственный выход пользоваться VPN-сетями.
У меня похожая проблема есть. Но у меня адрес динамический и NAT умеренный. Но проблемы с подключением к серверам есть и при запуске постоянно выдает ошибку 213: "Не удалось подключиться к серверам обновления"

-2

Если порты закрыты на уровне провайдера и он не предоставляет внешний "белый" IP, единственный выход - пользоваться VPN-сервисами. К сожалению большинство хороших VPN-ок платные. Но вполне реально найти средство себе по карману.

0

MiGamer86
провайдер говорит что все открыто, белый ип мегафон предоставляет только корпоративным, коим я не являюсь

0

У тебя внутренний виртуальный IP, поэтому порты на уровне провайдера будут закрыты, что бы там не говорил твой провайдер. А говорить он может что угодно.

0

MiGamer86
у меня нет возможности провайдера сменить. только мобильные. они на таких же условиях. впн скоростя режет. к тому же не знаю как они с роутером дружат

0

bfd89
Сочувствую. Но думаешь ты один такой?
Бесплатные VPN - да, режут скорость. Если не жалко, можно и заплатить. К тому же в среднем подписка на VPN обойдется тебе в год в ту же сумму, что и аренда статического IP, а то и дешевле.

0

MiGamer86
какой впн сервис посоветуешь? что бы стабильно и не дорого

0

bfd89
Я тебе в личку кидал ссылку. А так я всем всегда советую Avast! SecureLine, потому что он уже проверен в такой ситуации. Сейчас он стоит 1500 рублей на год. Есть пробная версия на 7 дней. То есть всегда можно проверить его в действии а потом купить.
Теоретически можно даже взять бесплатную версию для смартфона и потом организовать подключение через него по Wi-Fi. Но это очень много танцев с бубном.

0

Есть такая-же проблема со стоогим натом. Пользовался авастом пока не истек пробный период, все ок, но надо дальше покупать (((
Проблему решил след. образом (система Windows 10 + samsung s4) . Не знаю как на других системах, наверно также. Способ поможет тем, у кого на смартфоне есть интернет от оператора сотовой связи + телефон можно использовать как модем по usb. Как сделать:
1. Отключаем интернет соединение в виндовс через управление сетями.
2. Включаем интернет на телефоне и подключаем к компьютеру через usb.
3. На телефоне включаем режим модема по usb.
4. На компе в окне упрпвления интернет подключениями появится новое подключение. Теперь комп выходит в нет с вашего телефона.
5. Заходим в гта. Появляется главный экран с меню. Нажимаем клавишу home и смотрим тип нат. (У меня умеренный и подключается в полные сессии без прблем)
6. Загружаем одиночку, сворачиваем игру.
7. Включаем свой интернет, и отключаем мобильный ( нат останется умеренный)
Телефон можно отключить от компа.
8. Заходим в игру, загружаем сессию по приглошениям ну и полетели.

Если что-то не получается спрашивайте. Мне данный способ помог.

0

Павел Беляк
фика се ты придумал схему)
не лагает после отключения от мобилы?

0

Нет все работает))) только если выйти полностью из игры, то надо заново все проделывать, а можно мобилу не отключать и играть по мобильному нету, если скорость позволяет. Отключал я из-за экономии трафика на мобиле.

0

Павел Беляк
спасибо, опробую!)

0

Тогда порты дёргай пока не будут открыты

-1

Сейчас должны быть открыты все порты?

Порты остались закрытыми, выключил и опять включил UPnP, посмотрим.

-1

у меня гта онлайн на виндовс 10, стоит строгий режим NAT. не могу открыть порты
tcp 80, 443
udp 6672, 61455-61458
прописывал их в родном брандмауэре но итог тот же, пробивал через 2ип эти порты у меня закрыты.
может я что не правильно делаю.
мой провайдер (мегафон) НЕ использует трансляцию сетевых адресов (NAT) я уточнил. то есть я могу сам задавать порты

-1

upumeg95
что бы играть без лагов, с полными сессиями, без вылета из сессии

2

Посмотрел свой IP, выключил интернет, включил интернет (роутер) и IP остался одинаковым - значит белый?
Да, и адрес начинается на 178.

-2