Судный день, не?

Обновление вышло вчера, почти 3 гб, но почему то нет никаких отзывов. Не то что восторженных, вообще никаких. Онлайн умер? На него забили? Или народу не по карману техника, недвижимость и пр.? Я бы купил этот бункер, да только в последнее время испытываю проблему с нетом. То сервисы рокстар недоступны, то все вылетают из сессии. Поздно ночью решил посмотреть какой то стрим, но как только увидел что у этого козла три лярда денег, выключил. Конечно читерам плевать что сколько стоит, поэтому им все пофиг. (Не понимаю почему их не банят). Народ отпишитесь как вам новое обновление, если не в лом конечно.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

extruder
Во первых реально дороговато удовольствие.Во вторых нужна нормальная команда.Я купил эту базу на последние деньги.прошел начальные миссии один(еле-еле.нужна сессия с малым количеством игроков.а иначе четыре тачки одному хреново перегонять.задротов поживиться много).А дальше реально нужно только с друзьями проходить.

7

Deyl
Да, согласен, тачки перевозить долго, но мне попалась адекватная ссесия (что редкость) и никто не помешал. Так-то да, всё очень дорого, орбитальное орудие это вообще жесть.

6

Kirill22092
Да это редкость когда попадается сессия с адекватными игроками.

6

Deyl
Согласен, цены дикие. Было бы хотя бы 50 лямов, купил бы. А так...

-1

Мне жалко стало бабки сливать. Я просто рандомам помогал миссии выполнять. У меня 5 с половиной лямов, думал на Делориане покатаюсь, но когда увидел ценник...

6

ПАХOM
Я не пожалел денег.У меня тачек 30 стоит в отстойнике(примерно на 3 ляма).Бабки поднять за их счет можно.но долго.И опять же сессию надо адекватную искать.

-1

Deyl
Там вроде до 8 тачек дорогих можно за раз спихнуть,потом напишет что можно продавать до 50000$,правда ерунда надо подождать по-моему 47 мин и дальше калымить.

-1

Поиграть то хочется, пошел на обед к знакомому, у него нормальный интернет. Час поиграл. Что тут можно сказать?

Спойлер

Это жесть. Не важно что у тебя мощное оружие, вообще все не важно. Куда бы ты не сунулся, везде сцуко против вас армия. Валят за пару секунд. Зашли в ангар, в аэропорту. Еще не успел осмотреться, как вырубился свет. Один из наших труп. Причем его уровень 500. Ладно. Еле, еле перестреляли вроде охрану, и тут их становится в трое больше. В итоге нас всех перестреляли как куропаток. У нашей команды высокие уровни, мощное оружие, но все это не играет никакой роли. После того как мы перезапустили задание раз 5-6, кто то вышел нафиг не выдержав эту фигню. Потом присоединился к другим. Поехали на сталелитейный завод. Таже ерунда. Уровни высокие, а толку ноль. Хоста с 700 - м уровнем грохнули три раза, меня два раза (136 ур.), после чего кто то тоже забил на все и вышел. Честно говоря, после того как ты пару раз пере запускаешь одно и тоже, желание играть пропадает напрочь. Где бы я не был, там невозможно было укрыться. Плюс дебильные контрольные точки, которые не позволяют начать с того места, где тебя грохнули. Черт его знает как можно пройти эти задания. У нас не получилось.

4

extruder
так и есть СЛОЖНО, но есть одно НО, это на выборе сложности СЛОЖНО хостом, становится действительно СЛОЖНО, есть же и нормальный ур. сложности, ну а вообще эти задания наподобие Ангара и выявляет прямоту рук, как бы это пафосно не звучало, а в целом эти задания только приносят кайф от прохождения)
Ах да, еще хочу добавить, что каким бы заоблачным не был ур. игрока, это вовсе не показатель в таких миссиях (экшен), тут нужно смотреть на соотношение у/с (что тоже не всегда отражает действительность).
Зачастую честно заработанный высокий ур от 200х лвл отражение того, что человек просто много фармит в соло сессиях или тому подобные случаи...

7

extruder
Одну половину игроков роки забанили, другой половине игра просто надоела. Вот и нет отзывов.

2
extruder написал:
Народ отпишитесь как вам новое обновление

Ограбление безумно утомительное (особенно если сэкономил как я и купил самую дальнюю базу - уснёшь во время поездок) скучное и перегруженное графоманской болтовнёй.
Понравилась одна из миссий в ангаре с выключенным освещением. То ли мы все собрались дурачки и делали что-то не так, но было очень жёстко, самый суровый вызов из всех миссий онлайна.
Из транспорта приглянулись только новый верт (который странно имбовый, мб позже сделают ограничение на использование стелса. Но пока что отличный выбор для негодяев разного рода) и быстрый танк (по сравнению с рино). Летающе-плавающие тачки и джетпак конечно забавны но медленные и неуклюжие, смысла особого нет.
Самое полезное приобретение до сих пор на мой взгляд это Опрессор из контрабандистов. Об остальном больше жалеешь.
И, ээ, удар с орбиты за 750 кусков? Серьёзно?) Читеры и накрутчики недостаточно доминируют что им такой подарок?
Сильно просел ФПС после апдейта. Не знаю, у всех ли так, но - просто беда.

UPD. После ангара без света такая жесть начинается на харде (особенно если вдвоем), что лучше уж в ангар.
UPD2. Разрывные для шотгана - неплохо.

2

Ну не знаю, миссию в ангаре прошли с 3 раза притом что не сразу поняли что нужно включить ночное видение. Там главное никому не спешить ну и закупиться брониками заранее и едой. А вот миссия в аэропорту с невидимыми джагерами реально напрягла, их даже в тепловизор не всегда видно с дальнего расстояния. Так что определяли их местоположения по трассерам от пуль и валили их из миниганов и РПГ. Всего там 8 джагеров и спавнятся они по двое. Хорошо хоть чекпоинты сделали.
Еще дурацкое задание с сопровождением агента на вертолете, когда сбиваешь вражеские верты из Чернобога. Запарно оно своей тягомотиной, т.к. Чернобог едет медленно и неповоротливый, а для стрельбы нужно всегда останавливаться. Длинная и однообразная миссия.
Сами ограбления пока 2 из 3 проходил. Первое вообще изи, можно наверное и в два тела затащить, опять же не торопясь. Просто убить всех на базе а потом добить оставшихся из пушек. Никаких тебе погонь, полетов, прыжков с парашютом и и т.п. Т.е. фактор рандомной смерти сведен к минимуму. Во втором ограблении я был с пилотом на Авенжере и расстреливал вертолеты пока другие 2 чувака разбирались с подлодкой. Тоже прошли с первого раза без смертей.
Короче говоря, подготовительные миссии отнимают больше времени и более сложны по сравнению с финальной частью ограбления.

1

Финалка третьего вообще адом показалась. Волосы поседели и выпали пока мы с 50 раза с рандомным немцем на харде прошли все эти кишки. Ангар вспоминался с ностальгией не раз.
Было бы кайфово, если бы сложность достигалась за счёт умного ИИ, но им просто прописали нечеловеческую меткость с любых расстояний при любом освещении.
Gerc

Спойлер
Gerc написал:
их даже в тепловизор не всегда видно с дальнего расстояния

Ну они хотя бы далеко не бродят от точек спавна, и на том спасибо.
Но вообще желания повторить в отличие от прошлых хейстов особого нет. И нудно, и тяжёлой брони ещё лишили, и разваливают напополам с пары попаданий.
Один раз конечно впечатления отменные, но дальше - нет, спасибо. На гостевых ограбах гораздо меньше гемора и можно повыбирать.

Gerc написал:
не сразу поняли что нужно включить ночное видение

Ды оно как-то не особо помогает, тепловизор полезнее.

Gerc написал:
можно наверное и в два тела затащить

Вот да, наверно потому что двое. Всё-таки на четверых расчёт по-прежнему.

-----
В удаленной соседней теме писали на днях, что изменена физика гидры -- опрессор тоже затронуло, в режиме полета тормоз на S теперь не работает, и в целом стал кажется медленнее.

-1

Эти ограбы по сравнению с предыдущими:
А) Дичайше сложные по прохождению.Там много в каких заданиях нельзя ставить в стиле игрока костюмы,чтоб были бронекостюмы (которые тоже не особо помогают). Я не сторонник халявы,на самом деле,но это явный перебор со сложностью.Особенно запомнилась этим финалка третьего ограбления и первое подотовительное к нему...

Спойлер

Мы охренеть как долго парились с невидимыми джаггернаутами. Первую партию удавалось взорвать липучками,предварительно их поставив. Вторая вообще почему-то от них не взрывалась.К счастью,у одно из нас был Insurgent Pick-Up Custom, что сильно помогло.Потому что я с трудом представляю другой способ прохождения.Гранатомётом только если из урытия стрелять,да и то высока вероятность,что быстрей прикончат.

Б) Излишне длинны и однообразны,особенно в перестрелках с кучей народа (да это ещё и при условии пункта А). Часть заданий и вовсе приходится проходить в свободном режиме,в котором куча всяких уродов,которые будут постоянно мешать(к счастью,эта проблема решаема для знающих людей). Или можно купить это всё,но так вообще рискуешь уйти только в убыток.

В) Имеют жидовские награды за прохождения. Абсолютно за всё И за сами ограбы, и за награды тоже : за гения совсем мало,за все по порядку укоротили в 2 раза : с 1 кк до 0,5 кк. Даже прохождение каждого ограбления в первый раз не 100 к,а всего лишь 50 к (и это всё при пунктах А и Б).

Но вот что понравилось в обновлении в целом - так это новая радиостанция,даже в одиночной игре,в которой давно ничего нового не появлялось.

1

У меня новая обнова сделала только хуже. И не только у меня, кстати. У каждого глюки по-разному проходят. Скажу за себя:
1) Перестал звонить лестер по поводу старых ограб. Совсем. И у очень многих, если не у всех, такая беда (Ответ найден! Видимо, разработчики напортачили с версией для России. Переводи настройки самой соньки (или пк?) на английский (американский) и лестер сразу звонит по поводу ограблений. Заработало уже у пятерых как минимум)
2) Невозможность купить броники. В магазине пишет, что места больше нет, все куплено, однако в меню взаимодействий их нет. Тоже касается еды, если покупать ее в магазине. Через базу еда появляется.
3) Невозможность подключиться ко многим сессиям. (Опять же решилось переводом языка на английский).
Это все актуально для ПС4, на пк и иксбокс я не знаю.
По поводу самих заданий: Сложные, согласен. С ангаром миссию мы со знакомым затащили вдвоем с 3-го раза, кстати. Сейчас висим на 2-м этапе, где надо ездить на машине-поливайке и тушить фургоны. Вот там жесть.
Ну и цены.. Роки давно их завышают, тут нечему удивляться.

1

Arkon14
Ничего не понял. Перестал звонить Лестер по поводу ограблений? Для этого с начала нужно запустить одно любое ограбление самостоятельно. В твоей квартире есть комната планирования ограблений. Зайди туда, и просто запусти любое из ограблений. После того как ты его запустишь, и пройдешь (успешно, не успешно это не важно) Лестер будет тебе звонить для продолжения. Собсно не звонить а присылать sms.

-1

extruder
Да знаю я как они запускаются. Первого ограбления нет (не было), выбирать было не из чего. Соответственно, нет первого ограбления - нет и остальных
Для пояснения: аккаунт у меня молодой, начал я играть, по-сути, после обновления уже

0

Arkon14
Япона мать. Если ты уже достиг 12 уровня на карте появится буква L, рядом с фабрикой Лестера. Поедешь туда и ограбления активируются. Не понимаю проблемы, или ты как то не так объясняешь.

-1

extruder
Объясню по порядку: Есть 30+ уровень, есть квартира, все условия для начала ограблений соблюдены. Был звонок от Лестера, мол "Скоро позвоню"(при достижении 12 уровня, кажется) и все. Тишина. Ни значков L, ни смс, ни звонков. Ничего, кроме звонков "А не купить ли тебе базу?".
Данный баг встречается у всех на начальных уровнях и появился он как раз после обновления

-1

Arkon14
Объясни, пожалуйста, как именно ты решил проблему со звонками Лестера. На днях купил квартиру за 400 тысяч, комната для ограблений есть, сам 24 уровень. На фабрике Лестера был, после этого он не звонит.
Нужно менять язык игры на английский или сам Windows?

-1
Комментарий удален

Dima Dovgun
Ну дополнение бесплатное если что.Платен контент что в нем.

4

Все эти ограбления можно пройти. Хоть подготовительные, хоть финал. Просто не нужно торопиться, и держаться вместе. Все очень просто.

0
оригамикиллер написал:
И ещё, может ошибаюсь, но в первое здоровье восстанавливалось только до половины, а теперь полное. То ли исправили, то ли я просто никогда долго не ждал.

полное здоровье восстанавливается вроде как, если ты находишься в поле, рядом с шефом организации/мотоклуба.
но это не точно =)

0

extruder
Играю давно, до сих пор не забил, но что писать про обнову - право, не знаю. Обнова как обнова. Все обновы Роков, по сути, построены по одному образцу, меняются только детали. Так что никакого вау-эффекта уже давно нет, поэтому наверно и тихо на форуме. Можно, конечно, пойти по пути американцев на гтафорумз, и набить 117 страниц темы сообщениями типа "I'm so hyped about this DLC", но зачем?

0

victorzh
Я в том смысле, что народ давно просил новые ограбления. Многим надоело грабить багованный банк. Они выдали наконец что то новое, но похоже, оно не зашло. Видимо не устраивает сложность прохождения. Или не нравится то, что нельзя использовать тяжелый костюм. Черт его знает.

-1

extruder
Хз, прошли все втроем, в конце сложновато, но все равно все быстро прошли. В конце за прохождение по порядку отвалили около 1.5м.
А вообще в новых ограбах есть несомненный плюс: можно проходить все не вчетвером, а хоть вдвоем.

0

Добрый день! Помогите с таклй проблемой, купил базу, и там сразу было доступно ограбление судный день третий акт, а операция богдан и утечка данных нету, думал мб когда пройдем третий акт и те откроются, но он лишь предлагает пройти ее повторно, писал в службу поддержки рокстаров уже неделю тишина от них, сколько искал в инете такой проблемы не нашел.

0

Лично я пробовал только хейсты и немного на делюксо покатал, миссии практически все годные с учётом пары исключений,жаль практически без новых механик, но все старые граммотно скомбинированы и не вызывают ощущения что ты это уже делал, даже какой то сюжет попытались прикрутить,в общем как по мне одно из лучших,если не лучшее длс для онлайна, исключительно из за хейстов

-1
extruder написал:
Просто не нужно торопиться, и держаться вместе. Все очень просто.

Я это понял только на второе прохождение :) В первое казалось что над нами издеваются.
И ещё, может ошибаюсь, но в первое здоровье восстанавливалось только до половины, а теперь полное. То ли исправили, то ли я просто никогда долго не ждал.

Yerdna 555 написал:
чтоб были бронекостюмы (которые тоже не особо помогают)

Вообще не помогают.

-1

Avenger проходили вчетвером, причем только у меня низкий уровень. у остальных выше 200-х, так вот эти трое дохли постоянно. после 1000 перезапусков вышел

-1

Никто не сталкивался с тем, что миссия "перехват сигналов" не активна? Первые две прошел, а эта не доступна.

-1

stormwarrior
еще ты не сможешь завершить миссию " Подлодка". она багованная. пробовал пройти с разными командами, но результат одинаковый: доставьте транспорт. хотя он сука доставлен, и ничего не происходит

-1

Оказалось все просто-у меня при нажатии на стрелки клавы эта миссия проскакивала. Просто назначил дополнительные клавиши на движение и смог активировать миссию.

-1