Информация и обсуждение игры

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GTA 5
Дата выхода:


pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зима 2014 года (неофициально)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

17 сентября 2013 года (мультиплеер - 1 октября)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

17 сентября 2013 года (мультиплеер - 1 октября)

Сайт игры: www.rockstargames.com/V/
Разработчик:
Rockstar North
Издатель:
Rockstar Games

GTA 5
– видеоигра из серии Grand Theft Auto, разрабатываемая студией Rockstar North, которая была показана в дебютном трейлере 2 ноября 2011 года на официальном сайте разработчика и анонсирована на следующий день. Место действия игры – Лос-Сантос (скопированный с Лос Анджелеса). Помимо самого города будут и прилегающие к нему территории сельской местности, гор, лесов, пляжей и холмов. По словам Rockstar других крупных городов штата Сан-Андреас не будет, однако внутриигровой мир будет очень большим.

Предыдущие темы:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|14|15|16|17|18|17|19|
|20|

Комментарии: 264
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да что вы все думаете о размерах, вот есть масштаб по сравнению с SA

Спойлер

А ещё она напоминает леонардо

Спойлер
20

• Судя по всему, можно будет покупать магазины лечебной марихуаны в свою собственность и иметь с них доход.

12

Game collector
Не удивительно, журналисты уже во всю играют.

11

Мюзикл "GTA V" от создателей Консольных Войн))

&feature=youtu.be

amano_nemesis
Будет круто, если еще появятся виджиланте - типа социально ответственные.
Типа, грабишь ты такой магазин, и вдруг выбегает мужик в очках с пистолетом или даже шотганом и кричит, чтобы ты мат по-хорошему !
В Америке в провинции подобные ситуации - не такая уж и редкость. Да и у нас тоже.

10

Карта супер. Думаю, что, если учесть все подводные территории, интерьеры (включая квартиры из онлайна), какие-нибудь сюжетные локации, то вполне наберётся на СА+РДР+IV, но даже если нет, то не беда. Недавно перепроходил эпизоды, не носясь сломя голову по миссиям, а так, чисто по фану, проникаясь атмосферой. В какой-то момент рядом не оказалось тс, а угонять или пользоваться такси не хотел, опять же, чтобы не нарушать атмосферу. Решил пройтись вдоль Алгонквина пешочком (даже не бегом). То, что я при этом наблюдал, действительно поразило меня (даже исключая то, что я увидел пару новых мест и деталей, на которые просто не обращал внимание, проезжая мимо за рулём). Если бы я увидел этакий простой footage до выхода игры, я бы не поверил, подумав, что это постановка: небольшие сценки с прохожими, какие-то происшествия, суета, городской шум - над этим была проделана потрясающая работа. Это огромная часть проекта ГТА, это действительно её фишка, которой пока нету у других игровых серий. Вот в чём действительно заключается новое поколение. И жаль, что многие этого просто не замечают. Я напоминаю, что это всего лишь часть Алгонквина. Если у вас есть возможность, запустите четвёрку и пройдитесь, так же как я. После этого снова посмотрите на карту GTA V, которая больше чем в любой другой игре серии, но при этом с детализацией как в IV. Возможно вы измените свое мнение (я о тех, кто считает карту маленькой). Я уверен, что тот же Gera95 будет ссаться кипятком после выхода игры, просто сейчас надо показать свою уникальность типа всем нравится, а мне нет. Ну а если не будет, то добро пожаловать в JC2. GTA не для таких, как ты.

9

N1KО
А я всё жду, когда он сфотографирует что-нибудь про Андромеду или АТ-400. Уже с ума схожу, можно ли на них летать или нет. Издевательство какое-то)) Если не выложит, узнаю в самой игре, но все равно. Этот вопрос уже больше года меня мучает.

Алсо, заметил, что интерьер Шамала прорисован. Неужто можно будет ходить по салону, как в последней миссии TBoGT?

9

Внимание! Форум нуждается в создании контента в ближайшие сроки. Речь идет о наполнении тем информацией о транспорте, оружии, персонажах, достопримечательностей, прохождении и т.д. Все желающие принять участие в этом процессе не останутся без внимания! Если вы можете оказать любую помощь для форума GTA 5 - дайте мне знать.

8

В самой игре карта будет выглядеть немного по-другому.
Не САМА карта будет другая, а именно ее вид и иконки.

8

карта с нанесёнными обьектами,всё таки она огромна-
http://image.noelshack.com/fichiers/2013/37/1378822017-9999954.jpg

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Уже играют-



https://live.xbox.com/en-US/Profile?GamerTag=jim%20sterling

"Online playing Grand Theft Auto V - Playing story"

8

Gera95
джаст каус 2?! мда...
что то ты какой то узколобый. да хоть миллион квадратных миль там было бы, а толку с этого?! Разнообразия никакого нет, здания, объекты, деревья - все кланировано. Мир пустой.
В ГТА 5 мир кипит жизнью. В ГТА 5 все объекты сделаны вручную, нет ни одного здания которое бы кланировали. Дизайнеры думали над каждым деревом, как бы его по красивей и по реалистичней установить. Практически каждое здание, дом, объект - копирует реально существующие в Калифорнии. Даже горы они рисовали с реальных Калифорнийских гор.

8

• Еще несколько деталей Grand Theft Auto: Online от GameInformer.

- Вы можете выбрать себе родителя (маму, папу и даже дедушка с бабушкой) и игра отредактирует вашего персонажа под их внешность;
- Вам выбирать стиль жизни вашего персонажа, но помните, что это повлияет на его способности;
- Вы можете выбирать жесты, как это было в Saints Row: The Third;
- Вы сможете сфотографировать себя на фронтальную камеру смартфона;
- Будьте осторожны во время ограбления различных заведений, сотрудники банков/магазинов тоже могут быть вооружены;
- На протяжении миссии у всех членов команды есть ограниченное количество жизней;
- Пассивный режим отключается во время стрельбы;
- В своей квартире вы можете заниматься множеством вещей: приглашать друзей, пьянствовать и даже вызвать работниц самой древней профессии;
- Если какой-то игрок преследуется полицией, вы можете узнать об этом из новостей или даже увидеть это из окна;
- Контент, сделанный игроками, будет оцениваться. Похожая система была в Far Cry 2 и Far Cry 3.
- Как только GTA Online станет доступной, игрокам предоставится доступ к четвертому игроку, которого можно будет брать с собой на гонку. Вы можете даже позвонить в авианалет, чтобы удалить машину дополнительного игрока, если она вам не нравится. Это можно будет сделать во время горячей гонки.
- Вы можете сами создать игру с любым игровым режимом. Также вы сможете добавлять в игру лишь тех игроков, каких сами захотите.
- Навыки, с которых Вы начинаете, основаны на образе жизни, который Вы выбрали для своего характера: проводить больше времени, празднуя или сидя на кушетке или делая преступную деятельность, это полностью ваш выбор.
- Каждый игрок будет чувствовать себя очень комфортно в любом режиме игры, так как для каждого игрока (даже самого новичка) будут подобраны специальные задания по сложности. В оригинальной игре такого не будет.
- Вы можете нанять механика, чтобы следить за своими друзьями, которые одолжили вашу машину и купить страховку, чтобы избежать оплату огромного счета за ремонт.
- Также, для снятия стресса после работы можно будет принять душ. С помощью него вы сможете смыть с персонажа кровь, после "грязных" делишек.

8

Чувствую, что скоро кто-то выложит видео, как он играет в GTA V =)

8
Спойлер

наркотики, секс, рок н ролл...
и снег.

8
Спойлер

Спойлер делается тэгом [hide]содержимое[/hide] (скобки заменить на угловые). Поправил.

8

Видео, где персонажи просто ходят по улицам, ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Особенно вечером.
Слышно кучу звуков даже в таком качестве, картинка яркая и насыщенная.
Очень классная и разная походка, видно в видео с Ламаром.
Всегда напрягал постоянный бег в Sleeping Dogs, например.
Если официальный геймплей был PS3, а это бокс,
То у Майкрософт все-таки посочнее будет графит.

Поздравляю всех с праздником !
12 сентября теперь Всемирный день слива GTA V !
Приятно было с утреца сидеть с чашкой кофе и смотреть самую мякотку игры.

8

MiDzuKi
пара-тройка приличных, интересных подводных мест точно будет.
Глубоких, само-собой. не зря же батискаф всунули.

7

Когда многомиллионный тираж развозят по тысячам складов и магазинов, и в этом процессе участвуют тысячи людей - утечки неизбежны.

7

Gera95
Fuel - 14.000 кв км.

Размер не главное, в общем :)

Но напрягают однообразные скриншоты, из одних и тех же мест. Да и видео, к примеру он лайна, те же места, которые были показаны ранее в скриншотах. Тот же маяк и т.п.
Такое ощущение, что показать больше нечего.


Скорее причина не в том, что показывать больше нечего, а в том, что показывать больше не хотят. Согласись, глупо сливать все самые интересные места в игре еще до релиза этой самой игры.
Лучшее роки откладывают на десерт.

7

ПК-Трезвяк
если бы...
не играю, просто слежу за информацией. а то что я написал, об этом говорили разработчики в интервью.

7

Талантливо сделанный в ГТА 4 ремейк на последний "оффициальный" трейлер ГТА 5. Я во время просмотра сидел и улыбался, так всё у них похоже получилось. Круть

Название на Ютубе : Grand Theft Auto V: The Official Trailer Remade with GTA IV

7

Вкщт245

то ну её нахер эту халтуру.

вот это правильно. делу время-потехе час. лучше книгу почитай.

7

Капитaн Котэ
В новой внутриигровой рекламе про реалити шоу есть момент с видом из салона полицеской машины, так там отчетливо руль - обьемный, в гта 4 он был просто текстурой.... я думаю что это уже о чем то хорошем говорит), и еще если посмотреть на руль машины на этом скриншоте - http://www.libertycity.ru/gallery/gta-5/skrinshoty-gta-5/14131-foto-3.html, на нем видна даже желтая полоска посередине прям как на спортивных машинах. Так что я тоже надеюсь будет нормальный детализированный салон)...

P.S.: Неужели меня одного радует что можно будет наконец на BMX трюки норм поделать?)

7

Tom Cruise
Не открывается твой скрин с объемным рулем,перезалей.

7

Tom Cruise
через 5 дней узнаем,какие салоны там.

И да,на бмх, можно будет делать трюки? не знал
Tolmach_na_boomere
Думаю, если ты таки запустишь игру в ночь 17-го, в универ на следующий день точно не попадешь ;D
Возможно,так и 1 октября видимо будет

7

ветеранам вроде тебя.. мда..

" ну по сравнению с саном она конечно больше. но в сане то карта вообще крохотная, че с ним сравнивать."

Я иногда поражаюсь, читая комментарии людей, вроде, не глупых и не школьников, но пишущих откровенный бред.
Зачем тупо, в лоб, наезжать на игру, которая в свое время навела столько шороха? Размеры гта са в своем время всех устраивали, не один год люди тратили, что бы каждый уголок этой ИНТЕРЕСНОЙ карты изучить. а тут видите ли карта маленькая. крохотная.
Смешно.
Потому что в далеком 2006 san andreas поразил меня своими масштабами. не тупо размерами карты, а именно масштабами. карта идеально подходила под любые действия игрока.
Это была игра, в которой каждый мог реализовать какие-то свои фантазии. от этого все и тащились.
и Мне обидно, когда какой-нибудь чемпион критикует размеры карты, от которой в свое время кипятком ссал.
Херовые ценители такие люди, вроде него.

7

Что бы вот взяли да вместо всякой ерунды в специальное издание или коллекционное положили вот такой гид, только на русском. Имхо это намного лучше какой то бейсболки и брелка )

7

N1KО
Как я понял, на фото в руководстве по игре, спойлер по одной миссии за Тревора? ))

7

N1KО
В английском не силен, кому интересно пусть переводит)

Немного перевел видимого текста из журнала, остальное не полностью видно и размазано.

Спойлер

Cargobob (прим. в GTA, это такой военный грузовой вертолет)
Место:
"HS" (Cargobob)
Основные цели:
Украсть Cargobob
Сбросить с хвоста военный вертолет.
Лететь в ангар.

Миссия может быть активирована Тревором.

Вариант 1: Добраться до Cargobob по суше.
Только если вы пробуете наш подход, добраться до вертолета может быть трудно. Добудьте прочное транспортное средство; перед этим вы можете посетить custom shop и установить броню. Езжайте ко входу базы на полной скорости через охранные ворота.

Оторвитесь от военного вертолета и летите в ангар.
Летите на восток. Военный вертолет взлетает и начинает преследование. Летите ниже и опережайте вашего преследователя. Как только вы сбросили с хвоста военный вертолет, следуйте за желтым изображением на экране по карте к Sandy Shores Airfield. Приземлитесь в назначенном месте, чтобы завершить миссию. Если вы уже завершили установленную миссию "MiniSub"(что такое "minisub" не знаю, это должно быть какая-та миссия, minisub - должно быть мини подводная лодка или батискаф от слова mini submarine), тогда переключитесь на Франклина или Майкла. Каждый получает сообщение от Тревора приглашающего его в свой безопасный дом Vespucci Beach. Отправьте любого персонажа к иконке "H" в квартиру Флойда.

Статус завершения миссии Cargobob.
Миссия пройдена на 100% в пределах 5:30

А вот уже переведенный текст о GTA-online http://www.vgtimes.ru/xbox-360-news/13077-gta-online-v-detalyah-rockstar-rasskazala-o-kastomizacii-personazha-ogrableniyah-bandah-i-mnogom-drugom.html

7

• Цель GTA Online - заработать как можно больше денег, получать доступ к новым машинам и возможностям;
• Персонажи взаимодействуют друг с другом так же, как и в одиночной игре, только без разговоров;
• В GTA Online можно играть за девушек;
• Почти все возможности одиночной игры перенесены в мультиплеер: угоны, миссии, ограбления, войны банд, угон бронетехники, гонки, теннис, гольф и прыжки с парашютом;
• События GTA Online происходят после окончания основной сюжетной линии, вам будут попадаться знакомые лица;
• Жестикуляция и жаргон персонажей может помочь окунуться глубже в криминальный мир;
• Друг Франклина (Ламар) может представить вас Симеону Йетариану, для которого вы сможете воровать машины;
• Банда байкеров может оказать помощь, если вы с ними в хороших отношениях;
• Если вы сдружились с "прокачанным" игроком, он может спрятать вас на радаре;
• Если вы в сговоре с охранными предприятиями, те могут доставить для вас авиаудар;
• Rockstar использует "динамическую" систему для населения мира GTA Online - вы можете играть с друзьями и игроками с похожим уровнем мастерства, которые находятся в той же части мира;
• GTA Online имеет "наивысший уровень кастомизации" в том плане, с кем вы будете играть: "Вы можете выбрать опцию для автоматического поиска игроков, или же ручного выбора каждого игрока";
• При создании персонажа нужно выбрать членов семьи, характер, стиль жизни, выбрать черты характера (тусовщик, ленивый, криминальный авторитет, атлет и так далее);
• Начальные умения базируются на выбранных вами чертах характера, они могут быть улучшены, но если вас что-то не устраивает, то можно изменить внешность персонажа;
• За рулём автомобиля игроки смогут выбрать радиостанцию, поставить точки прибытия, использовать другой ракурс камеры, или атаковать других;
• Можно сфотографировать своего персонажа на внутриигровой смартфон;

7

Этот ниггер уже 11 часов играет. Подтверждаю что не фейк

7

BergoVic
Зашел в тему, но не ожидал, что уже кто-то имеет игру и сливает геймплей в сеть. В принципе не заспойлерил для себя нечего существенного.

Еще со времен слива GTA IV страшно бесят уроды, которые праздник для тысяч людей
Превращают в 15 минут своей сраной славы.

Ну, что сказать, имбицил, внимания захотел, игры явно на торентах нет, получил каким-то образом диск на руки.

7

Заспойлерил себе кадр из начальных титров.
Сам л..х, сам виноват. Пора валить.
Но желание посмотреть кусочки игры пересиливает).
ps Графон на закате просто тащит.

Вот тут еще видео с машиной, вроде норм.
http://vk.com/video-57185948_166281555
КАКОЙ ЗАКАТ Я ПОРАЖЕН И ПЕРЕПОЛНЕН

7

Я смотрю тут кто-то жалуется на спойлеры, скоро спойлеров будет еще больше, а после выхода игры сюда вообще лучше не заходить. Тут же обсуждают игру и чем больше о ней знают, тем больше спойлеров в обсуждениях.
В просторах интернета вы можете найти уже геймплей. И кто теперь скажет, что пиратства на консолях нет.

7

Такое убогое повреждение автомобилей, походит из нфс'ок, с огромной скорости влететь в стену и вообще ничего, да это же бред, невероятный бред, игра уже наполовину шлак поскольку большую часть времени в гта проводят за ездой в автомобиле.
И сама управляемость какая-то оболваненная, в четверке было все в разы лучше. Еще при просмотре первого геймплея я заметил этот косяк, думал, показалось, или может все же лучше будет, показали то мало, а сейчас узнав что на самом деле..

7

Что-то новых видосов уже час нету, нашего "героя" не повязали там, часом?... -_-

7

Кстати, на карте водное пространство вокруг всей суши, изображено более темным оттенком, далее тускнеет, вероятно показана подводная территория для исследования.

По значкам на карте. Сиреневый заначек с изображением дома и знака $, судя по всему недвижимость для покупки. Мойки для автомобилей присутствуют, как и в GTA 4.
Из в развлечений: гонки, триалтон, бейсджампинг, гольф, теннис, йога, стриптиз бар, ночной клуб.

6

Вузя, o000oo00
Квадратная миля — производная от мили единица измерения площади в британской и американской системах единиц измерения.
1 кв. миля равна 2,59 кв. км.
49 кв. миль = 126.9... кв. км

http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/units-converter/area/2-10/

Ваша ошибка заключается в том, что 49 квадратных миль вы переводите как просто расстояние, забывая о том, что это ПЛОЩАДЬ.

6

D.Line [Dipline]
Спасибо.

Выходит размеры карты не.бически огромны..
я растерян.

127 кв км.. 127

И город тогда вовсе не маленький.. а самый раз.

upd
Парниш, можешь больше не редактировать свой пост. я понял в чем была моя ошибка)

6

Так и есть скорее всего темные места на воде это возможность для подводных погружений ! Тогда карта ещё в размерах увеличивается, там наверно много чего есть под водой ))) И приколов ( пасхалок ) припасено не мало думаю.

6

Может там вместо голубей акулы будут )))

6

Мой личный ориентир - маленькая какашечка под надписью East Vinewood.
В реале это довольно большой пруд с парком. Еще со скрина 2011 года.
Только 10 минут назад узнал про карту. Не видно снега((. Шоссе крутые.

РЕБЯТ ТРЕВОГА ТРЕВОГА
Есть книжка Брейди - есть полный сюжет !
И вообще вся инфа по игре !
Ну, кроме личных впечатлений.

6

Читал превью Gta online, там было сказано что чем грубее и громче требовать денег, то кассир быстрее складывает деньги, вот интересно как всё это реализовали)) Извиняюсь конечно может и обсуждалось уже здесь.

6

а мне наоборот нравиться, что город 1 большой, а дальше прыгай езди и злоратствуй в онлайне

6

Tolmach_na_boomere
Видимо, у него важная встреча. Не в грязной же футболке идти :)

6

Game collector
ну это журналюга с destructoid, наверное дали с подпиской о неразглашении))))

6

БАТЯ В ШОРТАХ
lхз еще ни кто не играл в JC 2 мир не живой постоянных действий почти нет , а тут должен быть живой мир как настоящий каждый занят своим делом ,места хватит в сем в 4 места и так много было ,я думаю мало ктио каждую улицу объехал там

6

L0ND0N
Вот, и кто после этого скажет что карта маленькая=)

6

ладно неделя всего осталась ,а может и меньше

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MiDzuKi
Даже не знаю, вот какое-то заведение:



Может они на карте просто не отмечены и в самой игре будет другая карта.

6

http://vinebox.co/u/wiTSAJpbo55
здесь видосы геймплея этого ниггера. здесь же и видео где он снимает свою марихуану и накуривается.

6

Ладно, надо прекращать портить себе удовольствие в будущем или готовиться к разочарованию, не знаю.

С одной стороны, геймплей с вождением был за Франклина, далее не известно, были ли изменены характеристики автомобиля в тюннинг салоне. На сколько известно из превью, всё это в совокупности упрощают физику поведения автомобиля.
По повреждением, играя в GTA 4, не раз были моменты когда вроде бы следовало серьезное столкновение, а твоя машина была лишь поцарапана. Здесь вижу только такое объяснение. С другой стороны, последовали упрощения и надеяться не на что.
Не буду критиковать, но и показывать эмоции, как - Вау! Всё круто. Был уже прецедент, когда сильно ждал игру, надеялся, а в результате разочаровался. Жду, когда лицензия будет у меня на руках, а после уже стоит выносить окончательный вердикт.

6

свободно передвигаться по Северному Янгтону будет нельзя
Если это будет так, то очень очень и ещё раз очень жаль...

6

BergoVic
Ну это ты поторопился дружище. Ещё никакого слива не было, чудик сидит там у себя поди в Балтиморе каком нибудь и травит зараза всех роликами )))

6

Этот нигер написал что повреждений нет - т.к. он с читом играет. Похоже он типо хакер, если так. Как я хочу что бы это правда была!

6

MAFIASPACE
С читом играет
Хочу в это верить!

6

Быть не может, что нет повреждений.

6

GTAманъ
Ладно. Не будем флудить, выйдет игра будет виднее.

6

В левом нижнем углу какое то деление, уж не показывает ли оно насколько карта увеличенна(уменьшена).?.?

5

Jay C
как в гта 4 , голуби только под водой) я надеюсь там пещеры будут)

5

Последнее время стараюсь не читать новости, но вот случайно наткнулся на карту. Впринцыпе примерно что-то похожее я ожидал увидеть, на ГТАфорумс её восстановили почти в точной соотвественности к реальной.

5

Да, тут как и в GTA 4(черно-белые), в геймплее проскакивали, мозолить глаз не будут.

5

Jay C
Так и есть скорее всего темные места на воде это возможность для подводных погружений ! Тогда карта ещё в размерах увеличивается, там наверно много чего есть под водой ))) И приколов ( пасхалок ) припасено не мало думаю.
Темные и светлые места, это скорее всего уровень глубины. По крайне мере в географии так. Возможно там даже будет индикатор давления.

5

Sergio212am
полетим подальше нырнем и увидим

5

Чемпион2008
Ну по сравнению с инфернальным Баггерфолом и Fuel - да.
Однако, сравнивая с четверкой - огромная.

вообще в гта не нужна большая карта. нужна насыщенная. а для размаха и реалистичности вполне хватает карты, где за 100 кв км площади.
более чем хватает.
К слову - 127 км - это примерная площадь города Нальчик..
Что превышает площадь города Орел на 6 кв. км.

5

Вот не могут же слить ее а ((( Играют они вовсю блин !

5

Новое, про ГТА он лайн.

Итак, факты:
— Так как в GTA 5 весьма медленная и вальяжная ходьба по умолчанию, то в GTA Online вся эта неторопливость убирается сразу же после того, как вы достаете пушку.
— Перед миссией каждый игрок закрепляет за собой определенную роль: снайпер, водитель, боевик и т.д.
— В некоторых гаражах можно хранить только два автомобиля.
— Прежде чем у вас появится доступ к созданию миссий для GTA Online, у вас должен быть хоть какой-то ранг, минимум поиграть в этом мире час. Как сказал Лесли Бензис: «Мы хотим, чтобы люди поняли игру, прежде чем выйдут из нее и начнут создавать миссии».
— Будут ралли, обычные гонки и уже знакомые нам GTA Races.
— Пользовательский контент, одобренный разработчиками, будет помечаться как «Rockstar Verified».
— В конце концов, разработчики хотят придти к тому, чтобы пользователи создавали сложные миссии и истории при помощи инструментов, которым пользуются сами Rockstar.
— Можно пригласить стриптизершу в свою квартиру.
— Вы можете установить гоночную коробку передач, чтобы ваша тачка перемещалась быстрее.
— Если какой-то ушлый малый отнимет у вас деньги, вы можете искать его и мстить, конечно же, но... Можно и назначить награду за его голову, и тогда в дело вступят охотники за головами.

Собственно, как и говорил, он лайн выглядит вкуснее. Все к тому и сводится.

5

Gera95
Уверен, сингл не менее вкусный будет.

Вкщт245
Толсто.

5

тут можно посмотреть список всех транспортных средст с картинками которые когда либо светились в трейлерах и видео

htt p :// www. gtav.net /vehicles/
убрать пробелы


Напоминание: 'GTA 5' Требуется 8 Гб Установка на PS3 и 360

We all know that GTA 5 is going to be a massive game in terms of what it brings to the market, but it’s also a massive game, literally.

I just learned that Grand Theft Auto 5 requires an 8 GB install whether you’re buying it for Xbox 360 or PS3. I hadn’t realized this until now (though the information has been out for a while), and felt I should share for anyone else who may missed the initial announcement as well. The 360 version of the game comes on two discs, one for installation, the other for gameplay. The PS3 version is on one Blu-ray which has it all, but the same install is still required.

This may not be a big deal to those with newer consoles that have massive hard drives, but for some 360 owners with 4 GB or 8 GB models, external storage is required. Rockstar specifically addresses this point in an FAQ:


'Saints Row IV' Review: The Rocket's Red Glare
Paul TassiPaul Tassi
Contributor

Take-Two Interactive Beats Expectations, Posts Q4 Profit
Erik KainErik Kain
Contributor
“If using a USB flash drive it must be at least USB 2.0 with a minimum 15mb/s read speed and formatted for Xbox 360 use. A new USB flash drive is recommended to ensure optimum performance.”

And don’t buy a cheap 8 GB flash drive thinking it will be enough, because useable storage is always less than advertised. Do they even make flash drives that small anymore?

This also applies to me, as I got my 360 near launch, and though I’ve gone through four of them due to red rings, it’s still that 20GB hard drive which has been permanently full of DLC for years now. It seems like for every new bit of content I download, I have to delete two other pieces beforehand. And I certainly don’t have room for a 8 GB install, at least not without erasing half of my entire hard drive.

I figured this might happen ahead of time, so I’m picking up the game for my PS3 which still has a couple hundred GB to spare, as it was purchased only a few years ago. I actually find myself buying most of my games for PS3 these days due to the fact that I don’t want to play hard drive Tetris to get future DLC or on-disc installs to fit on my Xbox 360, and also the console now sounds like a harrier jet struggling to take off when I’m playing it.

It’s nothing against the 360 of course. It’s just an old unit and obviously I could swap it out for a newer, sleeker version if I so chose. My PS3 has the benefit of being refined over the years which means a huge hard drive and a cooling system that doesn’t sound like there’s an airboat under my TV.

Both the Xbox One and PS4 have 500 GB hard drives, which sounds like a lot, but I have to wonder how much space that is, really. There’s going to be a huge push for digital downloads of games, despite the fact that both systems will play discs, and 500 GB can fill up fast. Sure, that’s a lot of songs and movies on a computer, but games? Especially games the size of those in the next generation? I’m wondering how big the download and installs are going to be. 500 GB may start to feel puny, and perhaps we’ll see 2 TB models of each system a few years from now, the way we saw storage space multiply with their predecessors. In the future, an 8 GB install for GTA V will feel like a drop in the bucket.

But for now, consider yourself warned. Only one week to go.

(с) forbes.com

Речь идет о том ,чтобы поиграть в гта 5 у вас должно быть 8гиг свободного места на жд консоли ,а то поиграть не получится

5

Graid
А в ГТА 5 попробуешь обойти пешочком всю карту по периметру, учитывая её размеры и "неспешную" походку перса? )) Интересно, сколько это займет по времени...

5

Tolmach_na_boomere
надо будет попробовать)

5

Так,игра выходит во вторник,т.е. 17 сентября в 00:01,можно будет запустить её? хоть и вставать в институт,но хочется минуток 15 поиграть в первые минуты выхода прям.Со мной такого не было,чтобы я считал дни до выхода и хотел запускать ее прям при выходе минуту в минуту

5

в далеком 2006 san andreas поразил меня своими масштабами. не тупо размерами карты, а именно масштабами. карта идеально подходила под любые действия игрока. Это была игра, в которой каждый мог реализовать какие-то свои фантазии. от этого все и тащились.
+
еще только отмечу, что на PS2 еще в 2005 игра вышла
помню, летом 2006 купил первую пиратку Сана на двух CD с ВЫРЕЗАННЫМ радио
играл месяц без музыки вообще, о кастом-радио не знал, интернета не было
блин, такая игра была, можно вечер воспоминаний прям устраивать

5

еще только отмечу, что на PS2 еще в 2005 игра вышла
Вы ничего не путаете? GTA SA вышла в 2004 году на консолях и в 2005 на PC. Помню в 2005 прошел ее три раза вдоль и поперек.

5

AlSar
смотрю ты такой же узколобик, как и твой пасынок-ветеран-ведущее лицо УТС чемпион.
Обращал внимание на твои заминусованные посты еще раньше, кстати)
все вполне логично.

Зачем опять тыкать этим JC, где пространство, состоит из четырех дублированных тысячекратно моделей?
роки обещали огромною карту - они сделали огромною, в рамках серии, карту.
если кто-то, в силу слабого ума, понять такой расклад не способен - они (R*) в этом не виноваты.
Я их не защищаю, просто хочу логично расставить все по местам.
И мне это уже надоедает.

5

Artcor3
пусть уж лучше они и будут создавать не такие большие, зато уютные миры - ну, по сравнению с JC2 конечно, да и уютной новую карту с ее то огроменными размерами не назовешь), ну в общем ты прав..

5
вроде что-то новенькое

Character progression has a "flow" but there isn't an "overarching narrative that culminates in a definitive conclusion"
The aim of GTA Online is to do whatever it takes to get more money in the bank and accrue assets such as cars and real estate
Characters appear in cutscenes when interacting with other characters in the world as they would in the single-player but doesn't speak
Female characters can be used in GTA Online
Almost all activities from the campaign are available in GTA online: "heists, missions, robberies, assaulting gang hideouts, hijacking armored vehicles, races" as well as "tennis, golf and base jumping"
According to Rockstar North president Leslie Benzies threre's over 500 missions. Some can be completed solo, but others are complicated and require a team.
GTA Online takes place after the main story, familiar faces will make appearances
By currying favour of characters you can be introduced to more people and delve deeper into the criminal world
Franklin's friend Lamar may introduce you to a car dealer named Simeon Yetarian, who wants you to steal cars for him
Biker gangs my support you during missions if you're friendly with them
A tech-savvy character you've befriended may hide you on the radar during multiplayer
Security firms that have taken a liking to you may be used to deliver airstrikes
Rockstar uses a "dynamic" system to populate GTA Online, starting with your friends and crew members, then similarly skilled players in the same part of the world.
GTA Online has been created to be "as customisable as possible" in terms of who you play with: "there are options to let the game decide who to play with... or you can hand pick every player in the game".
The game analyses your playing style as you play and surfaces missions that appeal more to your style.
There's a crew ranking system and a personal rank
The fourth GTA Online player is fresh off a plane in Los Santos, character creation involves choosing your mum, dad and grandparents and you're given a character. Then players then choose a lifestyle, make choices about the things the character does (partying, couch potato, criminal, athletics nut).
Starting skills are based on the chosen lifestyles, but can be upgraded, as can the look of the character
Players riding shotgun in cars can also control radio station, set waypoints, use a cinematic camera, or attack others
Holding the select button (on a PS3) pulls up a menu where outfits and gestures can be changed
Phone camera's can be used to take a selfie
During a liquor store robbery the player can shout at the cashier to hurry up through a mic and the character will respond
Escaping cops involves keeping yourself out of the police's vision cone
After each GTA Online mission cash rewards and Reputation Points are awarded. The crew leader decides who keeps the loot.
A leader can choose to hog the spoils but, obviously, other players might not take that very well
Invites are received through the character's phone and accepting seamlessly transports the player to the activity
Players can customise the way a vehicle handles at shops found around the city
In missions involving bigger teams a lobby window opens up. From this the roles such as sniper, look-out and transporter can be assigned. The crew leader can tweak settings such as time of day, weather, difficulty and how many lives they have to complete the mission.
Everyone is given priorities suited to their role when missions begin
When you have enough cash to purchase a "high end residency" you gain the ability to set up heists like the ones in the solo campaign.
These missions involve multiple phases, including a set-up phase. In the mission shown prep involved buying guns from Ammu-Nation and procuring a helicopter. The tasks can be split between players.
Passive mode can be activated if you want to enjoy Online without being troubled by other players, this is automatically deactivated when you fire your gun however.
Players can kill you and take your cash, so you are encouraged to put money in the bank and use ATMs.
Purchases can still be made using the money even if it's in the bank
If you are robbed, you can put a bounty on a players head for revenge
Each house you pruchase has space for storing cars. Modest appartments have space for two, but high-end homes can store ten.
Garage areas can be treated like showrooms. You can walk around and admire your cars and hire a mechanic to keep them in good condition. You can also insure them to avoid big payouts should you damage them badly.
You can invite friends to your home and drink, call strippers, watch Rockstar's custom created TV shows (or your friends in high-speed chases).
Missions are controlled through Rockstar's Social Club, which means the developer tweak them regularly.

Вузя
Устное предупреждение!

5

http://vk.com/gtaonline?z=video-57185948_166281703%2F1a94c77fe68f6cb577
http://vk.com/gtaonline?z=video-57185948_166281709%2F9d56f6c90941eb9e09

5

Тульский поцик
Эхх balls то balls, только вот доигрался бедный=(
Но несмотря на это мы теперь знаем что в игре точно будет снег!

5

Jay C
Все утечки геймплея от одного человека. Консоль и аккаунт его уже заблокировали MS.
https://vine.co/v/h129eWDF1I6
Думаю он не в в восторге и если он не совсем тупоголовый, то сольёт в ближайшие 12 часов игру в сеть. Если за ним уже не выехали lol

5

Посмотрел пару роликов с ездой на спорткаре:

Физика - говно. Ни веса, ни инерции, ни нормального сцепления.
Словно это ЛадаРейсингКлаб или Адреналин 2: Час Пик.
Или MCLA. Это провал. Ездить в GTA V не так интересно, как в GTA IV.

Картинка афигенская, тут не поспоришь.
Не крайзис, но вот ОБЪЕМ снова чувствуется.
Словно город настоящий. Это победа.

5

посмотрел 2 видео-обрывка геймплея с Тревором. Тревор с длинными волосами и находится в Северном Янгтоне. И вот мое предположение.
Как я понял это начало игры. В северном Янгтоне будет только эта миссия, свободно передвигаться по Северному Янгтону будет нельзя. Так же как нельзя было передвигаться по Либерти Сити в ГТА СА, когда СиДжей летал туда на задание. Мы там только постреляем в пределах миссии. Северный Янгтон находится не на территории карты ГТА5.

5

. THEKILLER .
Я тоже думаю, если почитаете мои посты в этой теме выше, то несколько дней назад я прогнозировал, что игра появится либо в четверг 12 числа, либо в выходные, так что пока частично мой прогноз сбывается )))
P.S. Я вот только не пойму зачем он с таким хитом полез в Лайв то сразу ?

5

MiDzuKi
В последних пешеходных видео на улицах много людей.
Машины тоже активно катаются. Это видно.
Интересно, почему на шоссе так пусто было.
Может быть, тупо на большой скорости траффик не успевал генерироваться.
Когда Франклин из машины вылез, сразу все стало бодрячком.
Вообще-то Роки обещали утром плотное движние в Даунтаун.
А вечером - наоборот, в пригородные районы.

5

Реально, говорили же что тачку можно сделать прочнее посредством тюнинга.
Фуф выдохнул спокойно.

5

GTAманъ
Ага, и всем уже сразу налевать на карту, на сюжет, на возможности
А зачем всё это, если оно будет реализовано на уровне GTASA? Просто после потрясающей физики и управления в GTAIV сложно воспринимать какие-то идиотские упрощения и аркадность.
Буду очень рад, если окажется, что я ошибаюсь. Но сейчас конкретно печет. Не такую ГТА хотелось видеть.

5

а в том, что показывать больше не хотят.
Возможно что и так.
Посмотрим, чуть чуть осталось. -)

4

Gera95

Just Cause 2 - 400 квадратных миль(1000кв.км).. так к слову. :)

и я повторю что уже не раз говорили по этому поводу: 1000 квадратов, а делать на них совершенно нефига

4

spitfire 26 rus
Такое ощущение,что Ты уже играешь))

4

Тут один ЛОЛ писал что мол показывают одни и те же места в роликах скриншотах бла бла ((( Чувак, если бы показывали все что есть в игре никому бы не интересно уже было !

4

L0ND0N
Увеличение как в гугл картах это плюс как в драйвере последнем

4

. THEKILLER .
В добавок, из ранее сказанного R* -

"Пользователям Xbox 360 предстоит иметь дело с двумя DVD – одним для установки и вторым для игры.
GTA 5 потребует 8Гб свободного места для работы, а это значит, что пользователям с Xbox 360 на 4Гб и 8Гб потребуется использовать внешнее хранилище. Впрочем, обычной флешки на 16Гб должно быть достаточно. Главное, чтобы скорость чтения была выше 15 мб/с и формат подходил для Xbox 360."

4

Jay C
Вероятно за то, что пытался продать консоль в одной из веток форума. Насколько я знаю, по общим правилам форумов - не приветствуется торговля, за исключением тех случаев, когда форум направлен именно на торговлю.

Да нет, предупреждение он получил исключительно за оскорбление. Но если и к торговли он причастен, можно выдать бан.

4

Всё понял, теперь буду жаловаться каждый раз.

4

Тульский поцик
блин, не получается чето... ну извините уж не умею я, не судьба...((

Капитaн Котэ
точно незнаю, но если ты смотрел ролик про экстремальный спорт, там парень на бмхе рассекает нехило так, видно что физика реалистичная очень!)

4

Чемпион2008
просто я не считаю 127 км2 такой уж огромнейшей картой
Это примерно 10 % от площади реального Лос-Анджелеса, кстати. И это первая карта в играх с открытым миром с таким уровнем проработки при таком размере, как я понимаю. А площадь старого Сан-Андреаса кажется небольшой теперь, много лет спустя (тем более ветеранам вроде тебя), а раньше-то он казался очень даже немаленьким.

4

Вузя
Не стоит обвинять Чемпиона2008 так огульно.
Он действительно ветеран, ведущее лицо русского УТС-сообщества в серии GTA.

Может, он выражается достаточно прямо и грубовато, но нельзя сказать, что он полностью неправ.
Обещали огромную карту - мы получили большую. Но не огромную.
Больше уже было и в Just Cause 2, где было более 1000 км^2.
(Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Just_Cause_2 )
В любимом мной примере со старым True Crime - Streets of LA 2003 года - 620 км^2
(Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/True_Crime:_Streets_of_LA )
Так что об огромности в наше время говорить уж точно нельзя.

Карта берет не этим, а своей детализированностью и проработанностью,
в отличие от частого копипаста более обширных открытых миров.
По моему мнению, суть GTA именно в этом.

4

N1KО
часть из этого списка есть в блогах мамбо ,что то новенькое тоже имеется

Ребята ,что вы спорите посмотрите ОФП 2001 года и все станет ясно сравнивать размеры карты это не имеет смысла

4

Tolmach_na_boomere
В английском не силен, кому интересно пусть переводит)

4

чувствуется мне совсем скоро сольют игру.
PS утекшие видео сняты с xbox360

4

Что то как то странно, ролики по 6-ть секунд. Может это и не утечка вовсе? Специально подкинули.
Графика на х-бокс доставляет конечно. Хотя может телевизор такой.

4

От прежнего автора больше видео не будет, его консоль и аккаунт забанили, но зато он слили ещё одно видео. http://vk.com/wall-57185948_3599

4

видео то пополняются, в группе появилось еще одно.

4

[6] streetwar12 12.09.13 09:13

Круть как пикап на песочке гальмует. )
Это явный плюс.

PS. Посмотрел видео - На дороге.
Да, как и обещали, контроль теперь не теряется. (
Чувствуется масса авто, но на скорости врезается в другое авто, и ноль эмоции. Как кирпич.
Хэх, беда печаль.

Боевка вроде дополнилась. Можно на копов прыгать телом. ))

4

Я что то не пойму, уже куча видео а где слив самой игры то ? Предполагаю что к выходным или в выходные уже будет однозначно !
P.S. Гайд скорее всего потом отсканирую и выложат )))
MiDzuKi
Не смотри просто и все и потом ну чего ты потеряешь посмотрев 6-ти секундный ролик в убогом качестве ?

4

https://vine.co/v/h10em7PnQhu
Геймплей за тревора.Спойлера нет

4

что-то физика у спорт кара совсем странная,надеюсь у обычных машин не такая будет.А то врезался в машину,как картон

4

Jay C
Ролики по 6 секунд - ограничение сервиса, через который он их заливал.
Физику вполне видно по роликам с геймплеем.
Я когда смотрел слив Четверки и марафон Игромании, уже слюни заранее пускал.
Ибо видно было, что машинки в игре плотные, тяжелые и почти как настоящие.

4

есть видео где бомжи из первого ролика сидят под мостом

4

Sergio212am
После выхода игры само понятие "спойлер" будет уже неактуальным.
Одно дело, когда диск доступен десятку журналистов и хакеров.
Другое - когда он лежит в магазине с играми около твоего дома.
Конечно, концовку сюжета подло будет выкладывать или там самые крутые фишки.
Но и запрещать обсуждать вышедшую игру очень глупо.

4

В ролике одном показан кусочек карты и как и говорили разработчики будет туман войны, что и видно. Я тут уже придумал куда поеду в первую очередь - Форт Занкудо ! Походу это и есть военная база, пошатаюсь там немного, авось проникну туда и с..зжу Гидру ))) Ну, если конечно получиться.

4

Блин,вроде хочется еще увидеть новенького здесь,но и заходить не хочу,чтобы не спойлерить,но не могу

4

BergoVic
Не забывайте что даже на ПК в GTAIV, при погоне траффик автоматом уменьшался.
Точно помню, меня это ещё сильно огорчало, но скорее всего так делают для того что бы проще было удрать от полиции.

4

. THEKILLER .
Ещё и магаз оружия, походу видосы все выходные будут штамповать)

4

Я думаю пираты из принципа взломают версию для бокса или это все пиз..шь про защиту ! Роки только для бокса что ли поставили типа ее, как будто на ПС3 пиратства нет вообще. Вообще эти домыслы реально уже достали, тут вон читал в комментах, что мол ПС3 версия будет весить 48 гигов а ха ха ))) Что тогда версию для бокса ужали что ли в 2 диска всего ? Хотя говорили ранее что версия именно для бокса смотрится лучше ПС3 !

4

типа GTA Vice City или NFS Underground.
Там же совершенно разное управление :) Так что если вравнивать, то с чем-то одним.

По всей видимости разрабы серьёзно пожертвовали физической составляющей игры, в угоду бесполезным полям и лесам.
Такое невозможно, потому что это бессмысленно. Фишка-то Пятёрки должна быть именно в сочетании масштабов и технологичности, а иначе ради чего тогда было огород городить?

4

Да будут повреждения, в видео видать что то не так... либо забронировали авто.

4

Hi
Hope you like my leaked videos..

I got the game early, i think it most be a mistake or something..

Anyway, some part of the game is good and some sucks! Dont think its a HUGE step up from IV! There is lot of detail in the game, but car damaged isnt good.

Dont have to much expectations! More uploads will be coming soon.

это пишет сливатель гташки делайте выводы

достоверность инфы не подтверждена

4

Anyway, some part of the game is good and some sucks! Dont think its a HUGE step up from IV! There is lot of detail in the game, but car damaged isnt good.
Dont have to much expectations!

Мда, очень жаль. Но всё же нужно самому поиграть.

4

Надеюсь машины не будут так же легки в плане вождения, как в Saint's Row. Ведь после GTA IV я серьезно не смогу привыкнуть, ибо в этом и был весь кайф. Я ради этого играл, скажу по-правде. Обожал, как "ревет" машина, то отпуская, то зажимая ручник, как тяжело она водится, как сложно входить в повороты. Я чувствовал машину.
Когда я был маленький. в далеком 2008, мы с мужем сестры устраивали, так сказать, "краш-тесты" каждого автомобиля, было просто весело как минимум от вмятин. Какой кайф получали, попадая в страшную аварию, а после выходя из салона автомобиля рассматривая повреждения и давая цену ремонта, ведь таких повреждений раньше не было, даже в бернаут парадайс не то. А тут....тут даже машины не корёжатся, я был бы готов отказаться от дайвинга и прочей фигни ради повреждений. Серьезно. Думаю, тут многие согласны, ведь машины в GTA - важнейшая часть. Как минимум судя по названию игры.

4

VideoMicrob
А ты название игры прочти. И сделай вывод, что в этой игре должно быть на высшем уровне.

4

VideoMicrob
Тогда это вообще для вас должна быть какая-нибудь гонка?
Серия GTA относится к жанру экшена и гонок.

4

VideoMicrob
Разрушения ТС это один из главных аспектов игры со времен 4 части ,без них просто не интерено играть будет
Vronsky
я тоже после гта4 ни в какие гта больше не играл кроме второй части

4

Вузя
Так я и говорю, в пределах суши акватория будет доступна для исследований, подводные пещеры, коралловые рифы, насыщенный жизнью подводный мир. Но надеяться, что через несколько сотни миль, от берега будет живой подводный мир, глупо.

3

очень интересно, рокстар сделает нормальные кабины автомобилей? чтобы хотя бы руль крутился, а то в 4ке выглядело убого.

3

F_1N
должны,да и салоны стали лучше выглядеть,чем в 4 части

3

N1KО
Ещё вчера подумал, а где заведения общественного питания. (Burger Shot, Cluckin' Bell и т.д).
Отмечены госпитали и полицейские участки, не хватает пожарных станций.
Что ещё вспомнил, на одном из скриншотов был ночной клуб Bahama Mama West, неужели будет лишь как отсылка к GTA 4, а не полностью функционирующие предприятие.

3

MiDzuKi

А и правда, где обещанный ночной клуб???
" - Что уже и потанцевать нельзя?" © Гамаз

И стрип-клуб решили всего один запилить, заместо двух в 4-ке...

Капитaн Котэ
Думаю, если ты таки запустишь игру в ночь 17-го, в универ на следующий день точно не попадешь ;D

3

N1KО
точно было лето, конец мая. в магазине у нас висели постеры ГТА СА и черная плойка. взял в комплекте.
какой же все таки это был год)

3

Как говорится: "Главное не размер, а умение пользоваться". :P

Rockstar могли бы делать карты бо'льших размеров в каждой из своих игр, и зная политику компании, насыщенность контентом от этого не страдала бы, мы б не ехали по безлюдной пустыне десятки километров, зато страдало время создания игры и мы (игроки).

Поступать как Activision в свое время и копи-пастингом делать огромные городища, как в True Crime L.A. - это не для Rockstar, пусть уж лучше они и будут создавать не такие большие, зато уютные миры, в которых улицы не похожи друг на друга и всегда есть чем заняться, при этом укладываясь в сроки (те самые 3-4 года), чтобы фанаты не остывали, графика не устаревала, а радовала глаз при выходе игры и несколько лет после. :P

3

Jay C
согласен.
Мне так кажется ребята из роки прилично заработали, если б отдельно подробные гиды по игре продавали. на русском, с доп информацией.
а там хрен его знает.
но судя по фотографиям где-то они так и делают :)
Но извини, %username%, ты живешь в россии.

3

Вузя
Столько времени уже пребываете на сайте, а ни культуры общения, ни аргументации,
ни уважения к собеседнику в роли хотя бы прочтения поста до конца.
Это печально. Между прочим, мы об одном и том же говорили. Ну что ж, ладно...

3

Я иногда поражаюсь, читая комментарии людей, вроде, не глупых и не школьников, но пишущих откровенный бред.
Зачем тупо, в лоб, наезжать на игру, которая в свое время навела столько шороха? Размеры гта са в своем время всех устраивали, не один год люди тратили, что бы каждый уголок этой ИНТЕРЕСНОЙ карты изучить. а тут видите ли карта маленькая. крохотная.


воу-воу-воу, парень, палехче.
я нисколько не умаляю достоинств гтаса. и уж тем более, я не отрицаю, что на момент выхода гтаса, её карта поражала. с чем это было связано? да в первую очередь с тем, что я лично мало знал о игре, до её выхода. во-вторых, по сравнению с предшественниками, а именно гта3, гтавс, карта гтаса действительно поражала - 3 города да еще и сельская местность, пустыня и водные пространства, которых в гта3-вс не было.
но время идет, с выхода минуло уже почти 10 лет. прогресс так сказать не стоит на месте и да, сейчас карта гтаса крохотная по размерам. но это нормально

а вот новая гта - совсем другая история, на мой взгляд. во-первых, разрабы заранее заявили о гигантских размерах карты. их как говорится никто за язык не тянул. я не знаю точных данных по гта4 и рдр, но как я слышал (если это не так, то поправьте), что в сумме гтаса+гта4+рдр все-таки больше карты гта5. а об этом разрабы как раз и говорили.

ну а вообще, я лишь свое мнение выссказываю. кажется кому карта гта5 гигантской - пожалуйста, я не настаиваю.


и Мне обидно, когда какой-нибудь чемпион критикует размеры карты, от которой в свое время кипятком ссал.
Херовые ценители такие люди, вроде него.

я не критикую. я лишь говорю как есть на данный момент. технологии не стоят на месте

Это была игра, в которой каждый мог реализовать какие-то свои фантазии. от этого все и тащились.
я, если ты не понял, ничего не имею против гтаса, да и против гта5 тоже. вот куплю консоль, поиграю и скажу своё мнение.

Спойлер

или на эмуляторе, лет через 20

а вообще, чего такое негодование? я не считаю карту маленькой, если чо. она даже нормальная для гта, как Виталя сказал.

3

Gera95

Спасибо за очередной спойлер. Благодаря тебе я узнал, что стриптиз клуб в Лос Сантосе один и находится в середине карты.
Вот специально карту не смотрел, знаю лишь очертания, ибо постоянно прокручиваю мимо нее, закрыв глаза.

Достали.

3

FucQ
Если для тебя это спойлер, то тогда справедливости ради, не благодаря мне, а благодаря N1KО. Он картинку выложил в открытый доступ, в которой это написано.
Я вообще думал, что туфелька это варьете.

А вообще, довольно показательно. Раз уж количество стриптиз клубов это спойлер, то с игрой совсем беда. ))

3

Тульский поцик
Вот бы ещё кто-нибудь отсканировал полностью гайд Брэнди, и было бы совсем прекрасно ^_^

Респект.
Респект таким парням, даже зная заранее, что Майкрософт забанит их консоль, они не забывают о других фанатах, запускают игру и сливают геймплей, у них есть цель в жизни, они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь... в ожидании 17-го сентября )))

3

У кого то точно есть диск и это не фейк, вот тут видео коробки : https://www.dropbox.com/sh/e9y9tlu6i0e01oq/YpHGBu-iC0

3

Да я тоже не понимаю какого .... он тянет, ну я думаю часы уже считанные остались до слива, тут смотрел западный трекер иксбокс 360 исо, там тоже народ в негодовании, почему до сих пор в сети нет. А то что его забанили, ну и что это же не повлияет на то, чтобы слить игру в сеть.
P.S. Судя по голосу это походу нигер какой то, уж больно тембр голоса похож )))

3

BergoVic
И нет повреждений нормальных как в 4 были
Jay C
да ты прав на гта форумс.ком есть его ник и фото

3

BergoVic
И с трафиком большая беда, при движении по шоссе попадается по пути 2,5 автомобиля. И на улицах как-то пусто,пешеходы напрочь. отсутствуют.
P.S. Не хочется снова разочароваться в игре, которую так сильно ждал.

3

BergoVic
джип помят примерно как в СА капот приоткрыт и крылья раскрыты деформации корпуса самого не видно ,ну может быть если разогнаться и влепить в стену будет норм

3

Это провал. Ездить в GTA V не так интересно, как в GTA IV.
И как в ГТА СА, и ГТА 3, и Ваис.. в общем, центральную фишку вырезали. (

Словно город настоящий.
Да, прорисовка качественная. Освещение только, кхм.. Но это х-бокс.

И с трафиком большая беда, при движении по шоссе попадается по пути 2,5 автомобиля.
Ну это не Либерти Сити, с его населением и пробками(реальный нью йорк).
В СА так же было в принципе. Здесь побольше трафик, заметно больше.

3

MiDzuKi
дак писали же,что в игре пробки могут быть,значит не все потеряно,судя по видео,то участок свободный был,а не центр города

3

Ненавижу этого мужика, теперь еще больше хочу поиграть, чтоб самому все проверить.) На видео, где Тревор с длинными волосами, может это как раз и есть "ошибки, которые я сделал более десяти лет назад".

3

Jay C
До слива не долго ,у него консоль забанена ему всеравно ,мб кто другой сольет
ИМХО ближайшие день 2 игра будет лежать на трекерах

3

Насчёт физика спорткара. Так она не плохая, просто не похожа на физику из 4 ГТА. И скорей всего это не обычная физика, а спецспособность Франклина. Я конечно привык к физике 4 части, придётся теперь привыкать видимо к 5 части.

3

. THEKILLER .
Слабовато. Точнее, вообще никак. Помню, на Хаммере можно было любую небольшую машинку долбежкой/наездами/тычками превратить в котлету. Я тоже нередко так развлекался. Инет медленный, так бы покидал скринов.

ps
Хотя пока рано делать выводы. Это же просто какашки, а не геймплей.
Нужен "аналитический" геймплей..... что я вообще несу ?
Через неделю уже сам играть буду...

3

http://vk.com/videos-57185948?z=video-57185948_166282391%2Fclub57185948 - и это повреждения? Что за..... Я в гневе! Неужеле Рокстар так могут ложануться! Это же будет просто огромадный минус! Все охренеют и завалят рокстар жалобами.... я не верю в это

3

Надеюсь, это какой-то аркадный режим повреждений, который включается в опциях, иначе - шаг назад. =(

Тульский поцик
Люди игру обсуждают, а ты тут опять с очередным высером...

3

Не забывайте что даже на ПК в GTAIV, при погоне траффик автоматом уменьшался.
Да на 100% трафике, как то это не сильно ощущалось. Скорее наоборот, машин больше становилось.
Особенно на выездах с мостов, если на зеленый не успел. ))
Может у тебя система не тянула такие обсчеты?

3

Чёт я не понял, тут на ПГ блог появился мол на боксе не могут снять образ игры, типа защита какая то, хотя копии игры уже у пиратов есть ((( Фейк или правда ?

3

Лавкрафт
Ха точно никого нет за рулем то !!! (((((((((((

3

Тот чел пишет что играл с читами. А вообще, в одном трейлере были видны повреждения:

на 0:57
PS:
http://instagram.com/p/eJ18cTG_Pv/#

3

Да чего вы паникуете то ! Чувак повтыкал читов и тупо веселился !!! Видно же ) Стали бы Рокстар хвалится ? Думаю нет, если бы этого в реале не было. Тем более это главный релиз года, накоторый все возлагают надежды, причем огромные ! Я думаю в этой компании не дураки далеко сидят и не будут нам пустышку подкидывать, как это делает Activision с их Call of Duty каждый год. Ну вы логику то включите, зачем такую важную деталь как физику упускать за 5 лет разработки то ?

3

Деформация кузова должна быть в любом случае если в игре 2008 года она есть ,а тут не будет это будет позор для РС

3

Tolmach_na_boomere
его аккаунт и приставку забанили. Теперь вобще на ней играть не сможет.

3

Jay C
у Рокстар не бывает провалов !
Макс пейн третий скучноватым получился, предыдущие части были куда атмосферней и лучше даже не смотря на более худшую графику.

3

Про повреждения не очень понравилось ,ну посмотрим будем надеяться на лучшее ,зато сказал ждите еще видео

3

Vronsky
То что на видео тебе напоминает горнолыжный курорт? К тому же на карте никакого снега нет. Смирись.
А на видео скорее всего поездка в Россию. Ну или молодой Тревор в России.


Это мог быть не горнолыжный курорт, но раз в Калифорнии существуют горнолыжные курорты, то факт существования снега может быть, пусть и без курортов. Наверное будет что-то на подобии Skyrim.

3

VideoMicrob
Нет, но согласитесь, машины в игре - это одна из самых важных вещей. И очень не логично портить их физику.

3

VideoMicrob
Что за разговоры, конечно играть буду. Но обидно как-то, что физика хуже, чем в предыдущей части.

3

ого сколько пропустил, боевая система радует, а снег так вообще ...good! В одном видео где то видел, чувак машину на сигналку ставил

3

эм народ, в машине нет водителя, сомнительное видео, мб какой то креш тест, думаю рокстар не могут ухудшить повреждения.

3

Gera95
Есть охота, акулы и прочее, что надоедает почти сразу. В ФК3, в ходе прохождения, даже раздражает, что приходится принудительно охотится, что бы прокачать снаряжение.
Не сказал бы, я строил кирпичный завод, когда на меня внезапно ночью нападал медведь. Наоборот прикольно.

Да. В 10-ть раз.
Если 400:57=~7, то получается что в 7 раз? Да ну, мне кажется что меньше разница в размерах, кто-то что-то напутал.

2

Если 400:57=~7, то получается что в 7 раз? Да ну, мне кажется что меньше разница в размерах, кто-то что-то напутал.
400:49=8
в 8 раз меньше

2

да я тоже на пс играл. но только в мае 2006 купил, не знаю почему, раньше не вcтречал. взял сразу плойку и сан.
радости было)
и на ближайших три месяца мои вечера были заняты. (ровно столько я сюжетку проходил :D)

Нико
эмм. может в мае 2005 О_о
Да , точно, в мае 5го. попутал. ссори.

2

эмм. может в мае 2005 О_о
Вряд ли, летом вышла)

2

Вузя
ветеранам вроде тебя.. мда..
Чё «мда»? Чемп чёрт знает сколько раз проходил игру, поэтому вполне заслуженно назвал его ветераном.

смотрю ты такой же узколобик, как и твой пасынок-ветеран-ведущее лицо УТС чемпион.
Посты надо читать до конца, прежде чем обзываться. Карта берет не этим, а своей детализированностью и проработанностью — АльСар, как видишь, понимает, что к чему.

AlSar
Обещали огромную карту - мы получили большую. Но не огромную.
Думаю, огромную — по меркам игр, где карта не копипастом сделана, в частности, по меркам серии ГТА. Лично я масштабов ДК2 или ТКсоЛА и не ждал, очевидно, что сделать такое слишком трудоёмко. И не факт, что нужно. А уж с точки зрения маркетинга — и вовсе вредно. Если сегодня сделать такое (предположим, это было бы реально), то чем удивлять завтра?

2

Gera95
Это 100% утечка, видяхи реально ингеймовские.

2

Уже пошли видео ? Теперь без спойлеров никак.
Только если закрыть окна и двери, а потом обрезать кабель от Интернета.
Еще со времен слива GTA IV страшно бесят уроды, которые праздник для тысяч людей
Превращают в 15 минут своей сраной славы.

ГЕРА95
С теми же машинами, во всех частях ГТА на скорости потел седьмым потом что бы кнопку не пережать, и не собирать после этого столбы и машины. Это был драйв, удовольствия, что смог. Теперь говорят, извините, но машины контроль не теряют.
Тут радуются, Рокстар молодцы! Чему радоваться?

Походу, физика действительно изменилась, как пишут ребята.

2

Алилуйя,наконец-то хоть у одного человека в мире имеются balls чтобы взять диск и уже снять наконец-таки геймплейное видео.Респект.

2

MiDzuKi
. THEKILLER .
Я уж боюсь, неужели в Рокста считают вот ЭТУ физмодель лучшей, чем была в Четверке ?
Хотя вроде тогда она даже многим журналюгам показалась слишком хардкордной ЛОЛ.
Наверное, пошли на поводу все-таки. Хотя есть еще ролик с джипом, вроде там ок.
Еще раз повторюсь - эта же физика была и есть в MCLA, разрабы которого делали гоночную часть GTA.
Спасибо им за кучу разных авто и за тюнинг, но если все машины будут кататься так же хреново...
Придется это схавать(. И ждать Пекаверсии с настраиваемыми хэндлингами.

ps
Походу, придется свалить до вторника-среды.
Теперь окончательно.

MiDzuKi
Кстати, в МиднайтКлабе траффик был крутой очень - прям как настоящий.
На видео ничего подобного не видно.
P.S. Не хочется снова разочароваться в игре, которую так сильно ждал.
Да брось, наверняка геймплей и боевик будут забойными.

2

С таким качеством видео трудно судить, чуть чуть осталось, тогда всё и встанет на свои места.

2

Хочется верить что этот чувак уже сидит и заливает игру ))) Все таки 2 диска не быстро зальешь, тем более что видео только сегодня появилось ( может ночью хз ).
По мне так непонятно какая физика, вы че тут все эксперты что ли, чтобы понять по видео какая физика будет в игре ? Я думаю Рокстар не такие лохи, чтобы как они сказали гордиться физикой автомобилей в 5-ке ! Поиграю сам тогда понятно будет, а по каким то видосам ... поймешь !
P.S. Странно почему он ролики такие короткие снимал ? Хотя вот тут во ссылке есть ролик с картинкой где туалетная бумага, может у него понос и он на толчок бегал )))

2

Геймплейный контент постите сюда: http://www.gta.ru/forums/gta_5/walkthrough/794564

2

Artcor3
Там еще что-то с неким Брэдом связано.
Бывшим напраником Майкла и Тревора.
Это было в ачивках.

2

BergoVic
графит одинаковый почти,просто снимали тв на камеру и за счет странного освещение и качества камеры так.Да и время суток в игре другое возможно и погода на видео

2

Jay C
Самое главное когда игра появится ,и все кто хочет поиграть по раньше ,не были потом забанены .А то придешь домой 17 числа с новым диском ,включишь консоль ,а там забанен и ни какого мульта

2

Лавкрафт
там франк сидит видно на 5 сек

2

Чемп
а вот новая гта - совсем другая история, на мой взгляд. во-первых, разрабы заранее заявили о гигантских размерах карты
Ты не считаешь эти размеры огромными, в сравнении.
там выше я пояснил, что может быть, некоторые люди делают сравнения не с теми играми:
>>> они сделали огромною, в рамках серии, карту
В этом и есть все наши разногласия.

Тоже самое с АЛСаром, который опять сравнивает с JC. даже после моего откровенного намека.
Извиняюсь, но такое небрежное отношение очень возмутило меня.
Человек просто не понимает моего сообщения и даже не собирается это делать.

алсар, ты естественно очень культурен в общении и всему научился, но ответь, что тебе помешало прочесть мой пост до конца и уловить простую мысль, что размеры не надо сравнивать с другими играми. размер можно сравнить с серией.
И тогда, внезапно, слова роки про размеры становятся оправданными.

гтаман
Посты надо читать до конца, прежде чем обзываться.
я все прочитал до конца.
upd
Чё «мда»? Чемп чёрт знает сколько раз проходил игру, поэтому вполне заслуженно назвал его ветераном.
Черт побери, тогда и взаправду ветеран!

2

GTAманъ
Размер карты влияет только на вес игры. Она же не подгружается целиком.
Масштаб игры подразумевает не только размер карты, но и все включения в эту игру.
Но хорошо, представьте, что вы летите на реактивном самолете с большой скоростью над городом, или едите на скоростной машине, за вами куча полицейских, вокруг орут куча гражданских, птички летают, олень пробежал где-то поблизости, парочка полицейских машин въехала в автобус и реалистично перевернулись и при этом деформировались как в реальности и тут еще эта долбаная подгрузка мира, причем с большой скоростью да еще это все происходит в дождливую погоду, все это упирается в производительность.

2

Как то всё деревяненько, как будто в 2004 год попали.
Повреждений, судя по утёкшим видео, реально почти нет. Совсем минимальные, чуть похуже чем в GTA SA.
Управление и поведение машины на дороге тоже далеко не фонтан, едет как по рельсам, типа GTA Vice City или NFS Underground.
И ещё момент с колизией педов и главного героя. Чувак идёт прямо на пешеходов, "врезается" и продолжает идти как будто в стену, те даже не реагируют, не поддаются физике и не толкаются, как это было в GTA IV.
По всей видимости разрабы серьёзно пожертвовали физической составляющей игры, в угоду бесполезным полям и лесам.

2

GTAманъ
Ну да и выглядели убого, например San Andreas, как в тумане. В gta4,5 это реализовано получше, конечно дальность не на сто километров, как в ARMA 3, но все же какое-то расстояние есть, разработчики, все это сбалансировали делая игру на ограниченных ресурсах и они сделали это хорошо. Да и графика в 5-ой возможно лучше.

2

http://instagram.com/p/eJziImG_Nq/ - Не могу понять, вроде есть Франклин, в может и нету. Короче лично мне не видно, 50 на 50. Блин а по началу казалось, что всё таки нету.

2

Vronsky
Снега в игре точно не будет. Там посмотрите, это же северный полюс какой-то, а не Калифорния. Скорее всего одна миссия будет на поездку за пределы.

В Америке сотни горнолыжных курортов, начиная от маленьких частных до огромных корпоративных. Лучшие места для зимнего спорта в США находятся в трех различных регионах страны:

На Западном Побережье;
В Скалистых горах;
На Восточном Побережье.

Горнолыжные курорты США

Штат Колорадо:
Аспен, Бивер-Крик, Брекенридж, Вэйл и Кистоун

Штат Калифорния:
Маммот, Скво-Вэлли и Хэвенли, а также Сьерра (Sierra), Кирквуд (Kirkwood) на южном берегу озера Тахо и Нордстар (Northstar) с Альпайном (Alpine) — на северном

Штат Нью-Йорк:
Лейк-Плэсид

Штат Юта:
Солт-Лейк-Сити

2

Мда, мне лично саундтрек совершенно не понравился. Только Corona и Queen, и то по одной песне. Ужасно! Ужас!! Говнари одни.

2

В GTA никогда не будет детализированный салон, если только в будущем)

1

MiDzuKi
Вроде бы играют на боксе. Стало быть, графика ничуть не лучше, чем у Сони.

вниз to Jay C
Наверняка играют ушлые работники сетей, куда уже привезли диски с игрой.
Типа Валлмарта, Гейма, Геймпстопа и т.д. С GTA IV то же самое было.

1

Ну это не Либерти Сити, с его населением и пробками(реальный нью йорк).
Не скажи... Лос-Анджелес один из наиболее автомобилизированных городов в мире. И не смотря на развитую дорожную сеть, пробки это головная боль города.

1

если с повреждениями все норм будет то ,я думаю дела пойдут вверх

1

BergoVic
Парень,я еще месяц назад читал как ты сваливаешь отсюда чтобы не видеть спойлеров но каждый раз я опять видел тебя здесь,как ты одновременно обсуждаешь спойлер и плюешься о том,что это нехорошо.Так не шатай себе мозги и не при против человеческой природы-сиди себе смотри,читай,обсуждай.Считай спойлеры за компенсацию морального ущерба от того что обещали выпустить игру весной а сами дотянули до осени.

1

Тульский поцик
2 недели я не заходил. Потом любопытство пересилило.
Временно даже с работы уволился, чтобы спокойно месяцок поиграть.
Минутка геймплейного видео ничего не испортит - уже был официал.
Несколько опасаться можно концовки сюжета или вот-это-поворота в середине игры.
, парень

1

А почему в машине нет никого за рулём?

1

Gera95
Не надо тут про систему, всё на ультрах работало) Может быть и так, я ставил трафик на 70 всегда, но я точно помню что когда за мной начинали гонятся копы, машин становилось меньше. А на мостах бесило постоянно что в одну сторону едешь и машин почти нету, зато на противоположной жирная пробка.

1

Artcor3
Я попросил пользователя не засирать тему на тему "спойлеры это плохо но я все равно смотрю и жалуюсь."

1

рimpf
Такое убогое повреждение автомобилей, походит из нфс'ок, с огромной скорости влететь в стену и вообще ничего, да это же бред, невероятный бред, игра уже наполовину шлак поскольку большую часть времени в гта проводят за ездой в автомобиле.
И сама управляемость какая-то оболваненная, в четверке было все в разы лучше. Еще при просмотре первого геймплея я заметил этот косяк, думал, показалось, или может все же лучше будет, показали то мало, а сейчас узнав что на самом деле..


Если физику сделают как было в четверке, то при таких масштабах игры, это равносильно как запустить crysis 3 на dendy)) К сожалению ПК версия из-за консолек тоже пострадает, даже если будут какие-либо улучшения, всё равно сильно ее точно не изменять.

1

К сожалению ПК версия из-за консолек тоже пострадает,
Почему?

1

Вузя
размеры не надо сравнивать с другими играми
Почему нет? Просто надо понимать, что отставание ГТА по площади мира от игр, где он сделан копипастом, — естественно и не является минусом.

Sergio212am
Размер карты влияет только на вес игры. Она же не подгружается целиком.

1

Saren Arterius N7
http://www.xboxland.net/forum/topic/113086-grand-theft-auto-v-%D0%BE%D1%84%D1%84%D1%82%D0%BE%D0%BF-thread/page-644 - чувак один написал. У него спроси.

1

Sergio212am
А в чём тут отличие от ГТА 4 ? За исключением того, что там не было самолётов.

1

Нет, ну вы вспомните какая физика и повреждения были у машин в 4-ке, какие движения и анимация персонажа. А здесь физон, управление и повреждения дико аркадные. Зачем нужно было всё это упрощать?
Персонаж анимирован тоже как-то криво и деревянно, он не чувствуется просто.

Жуть, короче, я огорчен. На игру возлагал такие надежды. :с

1

Ёпто чуваки этот нигер точно читак! 100%! Присмотритесь внимательней, в машине никого нет:
http://vk.com/videos-57185948?z=video-57185948_166282391%2Fclub57185948

1

MAFIASPACE
Это ты присмотрись, Франклин там.

1

GTAманъ
я не сравнивал напрямую вайс и андер. Я сравнил рельсовость автомобилей в данных играх и физическую модель, которая по тем временам писалась чуть ли не в блокноте.
Если такое невозможно, тогда как можно объяснить заметно ухудшенное физическое поведение объектов в игре? Причём заметили это все.

1

Правда хватит ныть уже, как маленькие, тут ждать то осталось, там и всё видно будет.
Для тех кто сомневается, видосы на ютубе никто не отменял.

1

RiZ444
в лайв не сможет выходить ,так бывает когда пиратов банят ,потом люди делают из нее фрибут

1

Саундтрек слили полным списком, посоны.
Кто не стесняется спойлеров, прошу в эту тему http://forums.playground.ru/gta_5/710559/

1

Vronsky
это будет прошлое скорей всего из жизни тревора ,а потом нам начнут рассказывать его историю

1

Retire71
Да это какая-то консервная банка, да и с тачкой которая таранит этот поврежденный автомобиль ничего не произошло.
Да, теперь наверно будет как в саинсроу.

1

. THEKILLER .
В видео видно что Трэвор не такой лысенький ещё как в настоящем времени, и бородатый:D

1

o000oo00
49 миль - это около 79 км. как берг и говорил.

0

песенка- мюзикл. на ютубе вставьте название
GTA V - The Musical (GTA 5)

0

N1KО
ЛОЛ спасибо, года напутал, с поста Вузи просто год снял)

0

GTAманъ
Мало народу, особенно когда вы быстро движетесь, нет животных, маленький город, в gta 5 разработчики говорили чем выше вы поднимаетесь, тем больше вы видите огромный город. При этом консоли грелись, кто-то даже жаловался на тормоза. В GTA5 много открытых пространств: долины, луга, поля, тополя и т.п., в GTA4 же улицы и высокие дома, которые перекрывают, то что находится за ними. Они могут сделать как в четверке, но тогда игра будет в некоторых местах тормозить, а в некоторых идти нормально.
Я еще не играл GTA5, но уже заметил, немного отличии, я уверен что там еще много всего нового, то же переключение между героями, требует быстрой смены камеры.
N1KО
Быть не может, что нет повреждений.
Тоже не верю, всё же хоть небольшие как в GTA3, Vice City, San Andreas должны быть, правда там деформации кузова не было.

0

Sergio212am
В GTA5 много открытых пространств: долины, луга, поля, тополя и т.п
Ну трафик и прочее не на стопитцот километров вперёд прорисовывается же.

0

Игра не будет провалом в этом я уверен на 100%, у Рокстар не бывает провалов ! И физика будет отличная ! Нытикиииииииииииииииииииииииии...

0

Не знаю, верна ли моя теория, но, кто-то надеется, что R* проработали для исследование безграничный подводный мир? lol

-1

С выходом на РС модеры понаделают потом салонов вам !

-1

Из-за гребаной PS3 повреждения машин порезали, инфа 100

-1

Жуть, короче, я огорчен. На игру возлагал такие надежды. :с
Ага, и всем уже сразу налевать на карту, на сюжет, на возможности, и это при том, что ещё непонятно насчёт этих повреждений, а управление ещё никто сам не опробовал.

-1

Jeka996
Физика главное,но не на столько,чтобы не играть в игру.

-1

Осталось всего 4 дня. Даже не верится.

-1

В GTA 4 кроме физики не было ничего толкового.

-1

. а то что я написал, об этом говорили разработчики в интервью.
Они много чего говорили, например что карта будет - больше RDR, SA и IV вместе взятых.
На деле, оказывается это не так.

-2

Вузя
Ну по сравнению с инфернальным Баггерфолом и Fuel - да.
я даже не знаю, что это такое.
просто я не считаю 127 км2 такой уж огромнейшей картой, учитывая что тут не один только город. нет, если бы ЛС был такой и еще столько же сельской местности, то наверно да, карта былаб достаточно большой.

нет, карта не маленькая, но и не такая гигантская, просто после заявлений о гигантских размерах карты, я ждал немного другого.

К слову - 127 км - это площадь города Нальчик..
да можно еще гору населенных пунктов привести, известных и не очень. только это город, а в гта5 127км2 - это помимо города еще и леса, горы, пустыни, озера и реки.

конечно, размер карты в 3,5 раз больше гтаса, но блин. в гтаса карта мала

-3

а для размаха и реалистичности вполне хватает карты, где за 100 кв км площади.
Just Cause 2 - 400 квадратных миль(1000кв.км).. так к слову. :)


конечно, размер карты в 3,5 раз больше гтаса, но блин. в гтаса карта мала
Смотря как это будет сделанно. В ЛА. Нуар площадь города всего 8кв.миль. Но через него замучишься ехать. Размах так размах. Правда там и улиц по карте в разы больше, чем в ГТА5.
В общем, считай не считай, пока реально не увидишь сам, все равно не поймешь что в этих 120кв.км.
Но напрягают однообразные скриншоты, из одних и тех же мест. Да и видео, к примеру он лайна, те же места, которые были показаны ранее в скриншотах. Тот же маяк и т.п.
Такое ощущение, что показать больше нечего.

-3

Да тут тоже думаю все будет ок !!! Ну вот блин придется каждый час теперь трекеры проверять ))) Как вы думаете когда будет слив ?

-3

Jeka996
Тогда это вообще для вас должна быть какая-нибудь гонка?

-3

Такая физика сделана на пользу миссий и гонкам.

-4

Saren Arterius N7
Я скажу. )
Наглядно продемонстрировано, что количество улиц, зданий, и даже деревьев не изменяется.
А масштаб в игре, судится исходя из количества. Приводил в пример ЛА. Нуар. Или та же ГТА4.

-5

А почему предупреждения даются выборочно ? Я лично уже несколько раз замечал это. Где тут выше написано что я перерекаюсь я лишь спросил...

Уважаемый пользователь, если у вас есть какие-то вопросы, будьте добры, обращайтесь в модераторскую или к модератору. Используйте систему жалоб, если вы замечаете, вместо того, чтобы оффтопить здесь. И речь не о пререкании, а об осуждении действий.

-5

Такое чувство,что для вас в GTA 5 кроме машин нет ничего.Если вам не нравится-не играйте.

-6

не знаю, как по мне карта не особо и большая. ну по сравнению с саном она конечно больше. но в сане то карта вообще крохотная, че с ним сравнивать.

-7

В ГТА 5 мир кипит жизнью.
В Фар Край3 или АС3 тоже кипит. Есть охота, акулы и прочее, что надоедает почти сразу. В ФК3, в ходе прохождения, даже раздражает, что приходится принудительно охотится, что бы прокачать снаряжение.

Мир пустой.
А здесь полный?
Посмотри карту, и иконки. Одни и те же занятия(3-4штуки), только раскиданные по всей карте.


То есть карта меньше, чем в JC 2?
Да. В 10-ть раз.

-7

Захожу значит посмотреть что новое на форуме, и раз вижу у себя предупреждение ((( Тут вообще какие то странные модераторы до ужаса, то они позволяют флудить на 50 тем, то не наказывают за фейковые темы, а тут честным пользователям дают какие то предупреждения ! Что за бред господа ? Такое ощущение что выборочно. Я выдвигаю свою кандидатуру на пост честного модератора !!!

Я бы не советовал продолжать. (п. 10 - http://www.playground.ru/about/rules/)

-7

а вообще, чего такое негодование?
Ну вообще глупо задавать такой вопрос, после того, как тут пишут что в 4-ке не знали что можно смотреть телевизор в доме, и что педы ведут себя разнообразно на улице оказывается, и что ходить можно пешком, а только на машине. Если еще приглядятся, то окажется что они веду себя разнообразно и при угоне. А еще можно угнать машину полную педов, и они тоже себя будут вести разнообразно.
Колумбы первооткрыватели, спустя 7-мь лет после выхода игры. ))
Пробежали игру, похвастались на форумах и все.
И теперь, тот пиар, который выдается как нечто новое, они воспринимают с восторгом. Хотя это все уже было.
Помимо этого, идет упрощение. С теми же машинами, во всех частях ГТА на скорости потел седьмым потом что бы кнопку не пережать, и не собирать после этого столбы и машины. Это был драйв, удовольствия, что смог. Теперь говорят, извините, но машины контроль не теряют.
Тут радуются, Рокстар молодцы! Чему радоваться?
Говорят, оружие теперь не теряется, даже при аресте. Опять, Рокстар это круто!
Наврали с картой, опять, Рокстар это мега круто!
Вдобавок выяснилось, что туфелька это все таки стриптиз клуб, и он будет один.. да еще и в центре города.
Начинаешь на это указывать, всеобщее негодование.
Наверно Л0Х это все таки судьба. )

Дело не в том, больше меньше карта или что. Дело в том что врут,. постоянно врут. А прежде чем купить игру, нужно сопоставить стоит ли она того. Тем кому мама деньги дает, или качает, это видимо не критично. Поэтому и восторженные возгласы. А адекватных оценок выдаваемой информации, раз два и обчелся.
Если в ГТА онлайн есть геймплейное разнообразие и нововведения, то их и указывают не скрывая. Сколько инфы по он лайну. Стоит поиграть только из за возможности вызвать стриптизершу на дом. )))
Сингл же.. пресный. Если бы был один сингл, я бы со спокойной совестью ждал ПК версию,. а то и вовсе ГТА6, на которую по словам мсье Хаузера большие планы, с одним протагонистом, с подругами и прочим. )
А тут все восторженные возгласы, хотя в глаза уже говорят сами Рокстар, что это не игра их фантазий, которую они себе придумали.

-8

По ходу дела дороги как есть на утекшей карте так и будут. Я не думаю, что это как в яндекс картах будет. типа на большом масштабе будут только основные улицы, а когда приближаешь, то видны и маленькие улицы. Так вот такого не будет. На утекшей карте нарисованы ВСЕ улицы к сожалению. Инфа 99 % А если это так, то ну её нахер эту халтуру.

-13