Изменение игровой физики

Меня вот интересует,когда выйдет gta 5 на пк,можно ли будет перебросить handling из gta 4?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Когда выйдет тогда и узнаешь.
В GTA 5 физика переделана, и нечего тым не поменяешь, только игру сломаешь

12

Ilya233
Разрабы видимо тоже полагались на "так тоже сойдёт". Но печалит то, что машина падая с огромной высоты на крышу и катясь с горы куборем даже не сминается, что наблюдалось в GTA 4. В четвёртой части можно было машину в кубик металла сжать, что выглядело реалистично и забавно для маньяков-авторазрушителей коим я являюсь)

12

Повреждение АВТО в gta 5 вообще так се по сравнение с gta 4 !кто знает когда выйдет мод на улучшенное повреждение авто в GTA 5 ))

10

Леха Морозов
В этом файле всего лишь хранятся настройки автомобилей и другого транспорта.

7

Видимо всем так нравится плавать на кораблях по асфальту.

7

Всё можно будет поменять и вернуть как было в 4( конечно в 4 уж слишком много масло было) так как сам просто в ярости от физики вождения и деформации машин их там просто нет( играл и на xbox360 и на one) вот видео

ему уже год c лишнем и уже тогда на xbox 360 можно было делать, так как это тот же самый Движок RAGE просто улучшенный и нефиг всякую чушь нести не знаете так не надо рот открывать!!!

5

на бешеной скорости влетаешь в автомобиль который едет на встречу, а деформация авто минимальная, бред же

5

Леха Морозов
Нет, нельзя. Движок подвергся серьёзным изменениям, все конфигурационные файлы, в том числе "handling", так же имеют иное строение. Единственное, что можно сделать- вручную подкрутить параметры, приблизив настройки к желаемому результату (благо .dat-файлы открываются банальным "блокнотом"). Или дождаться соотв. модов, которых, несомненно, будут не один и не два.

4

Оооо даа! Я просто жду недождусь, когда вернут хотя-бы повреждения из гта 4, ибо это просто кошмар какой-то.

4

Всем Привет.
Такой вопрос.
Где находятся файлы которые отвечают за тюнинг машин?
Хотелось бы отредактировать движок для какой нибудь отдельной машины, увеличить или понизить ускорение от данного улучшения.
Всем спасибо.

4

Vladimir835
«Подкручивание» не поможет, ведь численно такие же параметры при разной физике будут давать разные результаты.

3

SerialNumber
Ну да. Я тоже надеялся на лучшие повреждения в GTA V. Но, увы, этого не произошло... Но если сравнивать с Watch_Dogs или Sleeping Dogs, то всё не так уже плохо

3

Никита Зайкин
Есть в Handling.meta такое. Ищи параметр это урон двигателя. Ставь минимум и взрываться не будут, я думаю. Там же, ниже, есть параметр Ставь ноль и бензина не будет, вытекать нечему будет.
Вот целиком строчки:
fCollisionDamageMult value="1.000000" Коллизии
fWeaponDamageMult value="1.000000" Урон от оружия
fDeformationDamageMult value="1.000000" Множитель деформации
fEngineDamageMult value="0.100000" урон двигателя
fPetrolTankVolume value="0.000000" емкость бака с горючим( для вытекания, возгорания и посл.взрыва)

Для каждой машины они свои, потому редактируй или все сразу,или конкретную,свою любимую.
Да, и меняй файл Update.rpf из папки update/, а не другой!!!

3

nikita9595
скатайся гонку в мультиплеере с 10 игроками, приедешь на финиш в консервной банке

2

Vladimir835
Физический движок?
Да.

Он остался тем же, разве что мог быть слегка модифицирован.
Именно, модифицирован. Поэтому для подгонки поведения транспорта под таковое в Четвёрке придётся экспериментировать, ты прав.

0

wypa
Может разрабы официально в патче увеличат повреждения. Недовольных то много.

0

Хочу такой мод, чтобы машины просто мялись, не взрываясь (тогда на них ездить нельзя). Пока что есть трейнер на неуязвимость/фикс, но мне нужна именно неубиваемость авто.
Где копать? В handling вроде таких строк нет.

0

nigga40000
cпасибо, попробую

nigga40000
не, менял двигло и топливо - либо игра крашится при запуске, либо ничего не меняется

0

Никита Зайкин
Не знаю тогда,в чем дело. Надо копаться в ресурсах. А крашится потому,что есть мин.и макс. пределы допустимые скорее всего.Какие-не знаю,надо тестить.

0

Может кто знает, где найти файл или его название, отвечающий за скорость педовских автомобилей на автодорогах? А то бывают моменты когда по трассе или при свободной дороге или на перекрестке педы еле едут и приходится сигналить что бы они быстрее поехали, тем более после установки мода на увеличение количества трафика эта проблема для меня стала куда более бесящей, мне по приколу ездить по правилам, но педы ездят бывает очень медленно

0

Посмотри как называются машины которые ездят по дорогам потом скачай эту прогу http://gtamania.ru/load/gta_5_xbox_ps3/programs_gta_5/gta_v_handling_editor_v1_0/223-1-0-6609 и с её помощью впиши в строку (B) fMass значение 0. Конечно скорость машин не увеличится, но они будут такими лёгкими что будут просто отлетать от тебя.

P.S. Вот сайт со списком всех машин (с картинками) http://rockstar game.ru/gta-v/transport/

0

Вот видос,как моды устанавливать быстро и просто,там как раз ссылки в описании на нужные программа,и пару клевых модов,еще там ссылка на мод,который меняет физику повреждения машин:

&t=8s

0

Всем привет! Такой вопрос можно ли как то изменить привод авто которое добавил в игру, например я Хонду Сивик добавил в игру, но в handling.meta нет его характеристик, где искать? В папке dlcpatch только content.xml но там только какое то упоминание про handling, но самих настроек нет..

0

А че как много дизлайков то?;D

-2

Нормальные повреждения, как по мне. Можно было конечно лучше, но так тоже сойдет)

-2

Всем привет! Ребят, возникли проблемы с редактирование handling. Есть кто шарит и сможет помочь мне в некоторых вопросах?

-2

Никита Зайкин
нету пока , жди

-3

GTAмaнъ
Что ты имеешь ввиду под словом "физика". Физический движок? Он остался тем же, разве что мог быть слегка модифицирован. Тем не менее, никто не говорит про прямое копирование цифр. Естественно, придётся подбирать оптимальные варианты методом "научного тыка".
Лично я бы не хотел тупого копирования модели управления из "четвёрки" (там она тоже не идеальна в плане реалистичности). Если хочется правдоподобия, нужно брать пример с реальности, а не с другой игры. И всё переделывать по новому.

-4

Porsche911GT3RS
wypa
че вы про повреждения гоните? Они лучше здесь, просто машины крепкие и бить сложно до мяса

-9

В четвёрке физика ущербная, так что нельзя.

-11

Леха Морозов
Боже...Зачем хоть?

-17