Прикрыли Open IV, программу для создания модов

Можно написать красивый текст, но я в шоковом состоянии от происходящего и в голову ничего не лезит... Просто попрошу вас подписать петицию за отзыв Take Two претензий к моддерам и девелопперам инструментария ГТА 5. Я не играю с читами в онлайне. На самом деле я уже давно заблокировал игре доступ в интернет. Но Take Two лишают права выбора, права играть так, как я того хочу. Так, как того хотят многие геймеры...
https://www.change.org/p/gta-v-modding-community-re-allow-gta-v-modding

Комментарии: 8
Ваш комментарий

jurasimo
OpenIV редактор позволял просмотреть и вскрыть любые файлы, соответственно найти и абузить уязвимость не составляет труда.
Вот главная причина.
На людей использующих пиратку это не повлияет, программу все еще можно скачать и использовать (просто не будет новых версий; как-бы официально) - главное не обновляться.
"И да.. Take Two имел петиции ввиду."

6

Прикрыли Open IV, программу для создания модов
Несущественно. Ничто не мешает иметь копию игры без обновлений специально для экспериментов с модами.

0

Весело это всё, запретим-ка мы программу для оффлайн-моддинга игры, а на читеров с онлайна это повлияет чуть более чем никак, накрутчики и деньгоспавнеры так никуда и не делись, плюс в свободном доступе уже несколько месяцев лежит внешний хак с годмодом и бесконечной аммой...)
Но во всём виноваты моддеры одиночного режима, кхм, да.)

Veenine
Дальнейшего развития моддинга IV/V теперь не будет, вот что существенно. Это же не какой-нибудь IMG Tool.

jurasimo
Чёт ты петицию людям левую подсунул, есть же уже основная, под 30к человек, лучше её в пост засунь.)
https://www.change.org/p/rockstar-games-save-openiv/

0

DruGun
Что именно ты имеешь в виду под развитием? Просто продолжение выпуска новых модов как таковых?

0

Veenine
Не, новые машинки и скинчики, которых уже как грязи, в расчёт не беру, я про создание новых анимаций, миссий на скриптовом движке игры, новых городов и т.д. Ничего из этого программа пока полноценно не поддерживает, но могла бы в обозримом будущем. Не зря эти же авторы пилили мод по добавлению Либерти-Сити в Пятёрку:

Спойлер
0

я гаварил что так будет из-за онлайна
никаких модов на летающие подпрыгивающие машины

-2

Мне приходится танцевать с бубном. Лицуха все время пытается обновиться. Дело в том, что Take Two могут переключиться на scripthook, на моды. Любой мододел, имеющий прибыль от своих творений, может её лишиться. И это нехорошо. Ну и личные мотивы, конечно.

-4