Замена/модификация текстур

В сети видел много текстурных модов. Захотел сделать сам, извлёк из .ytd файла текстуру, отредактировал в фотошопе, а как сменить старую текстуру на новую - не знаю.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

начинаю потихоньку полный ретекстур игры. ребят помогите найти текстуры:
1) дороги / асфальта
2) растений ( деревья / трава / листья и т.д)
3) песок (пляжный песок).
желательно сразу путь к текстуре. заранее спасибо

5

young_hitman47
Хоть пиши чо за версия. В стиме есть кнопка "проверить кэш". В сошл клабе не знаю - но надо искать аналогичное - что-то должно быть. А если у тебя пиратка, то пшел вон отсюда туда где качал - там и спрашивай.

4

вот может кому пригодится:


4

Скачай программу open IV и сам найди нужные текстуры

3

young_hitman47
только переустановка

2

nigga40000
ха, у нас с тобой мысли в одном направлении идут)
уже занялся извлечением текстур из 2го крайзиса =)
к сожалению текстуры из 4 гта мне не понравились. мне нужны минимум 2048 х 2048... а там выше 1024 не находил.

кстати, кому интересно. нашел пару сайтов с которых можно утащить текстуры. кому интересно ссылочка внизу

Спойлер

http://www.goodfon.ru/catalog/textures/index-3.html
http://mayang.com/textures/index.htm
http://caym.deviantart.com/art/Seamless-wall-textures-pack-126880798

для корректной работы над текстурами к игре рекомендую

Спойлер

https://developer.nvidia.com/nvidia-texture-tools-adobe-photoshop

давайте заниматься ретекстуром игры вместе) так проще и интереснее

1

Андрей Фоменко
от пропадания текстур тебе поможет новая видеокарта)) желательно с 4 гб видеопамяти на борту))

GAZIK GAZIKOVICH
ну когда появятся моды на текстуры, установишь и посмотришь. по моему на видюху больше будет нагрузка, но если смотреть на моды к гта4, то вроде как не должно... в общем потом расскажешь)

что бы импортировать текстуры обратно в архив нам потребуется прога

Спойлер

http://gtaforums.com/topic/795186-wipv-texture-toolkit/

вот теперь дело пойдет)

1

insel
ООО,респект, Бро! Дело нужное и полезное! Помочь не могу, но совет дам: Посмотри моды для ГТА 4(текстурные), там текстуры уже лежат готовые.Также можно повытягивать из других игр, с хорошей графикой.Из того же крайзиса(это пример,я не в курссе есть ли редакор ресурсов на эту игру).В общем,я лично двигался бы именно в этом направлении, или брал и дела сам(реальные фотки,фотошоп и так далее).

0

insel
Я только ЗА моды

Спойлер

(И плевал я на онлайн, это унылое говно, если между нами, и если,как я, играть одному, без толпы придурков-друзей)

, но пока занимаюсь своим собственным, пытаюсь физику, скорость и управление в пятой части привести в божеский вид

Спойлер

(потому что то что есть сейчас,это тихий ужас!)

. Как закончу свой мод, возможно и подтянусь, но сначала видеокату надо обновить))))

0

nigga40000
согласен насчет онлайна. надоел уже спустя час игры...
а вот насчет текстур появились проблемы)
решил травку заменить, ну обычную травку заменил, там текстурка 512х512 поставил для начала 1024х1024. вроде нормально, но вот когда переделал цветочки... короче краш игры...
текстуры дорог так и не нашел, буду мучить травку, может все же получится что то нормальное сделать без крашей.
видюху рекомендую гтх 970, дорогая, но она того стоит.

0

insel
спасибо.Я думал насчет 980, но и 970 сойдет.Меньше, думаю, брать нет смысла... Про ресурсы -надо копать ресурсы игры.Я не в курсе, просмотрел бегло один раз... Может какой Gamеconfig тоже править нужно? С этой заточкой на консоли и упором на идиотский онлайн вместо моддинга(как было ВСЕГДА в гта еще с 3 части) проблема за проблемой...

0

insel
что как успехи?
собираюсь тоже попробовать.

0

Сеит-азиз Куртумеров
да вот вожусь с текстурами песка, проблема в том, что игра начинает жутко лагать при заезде на песок. а ведь разрешение повысил всего в 2 раза... пытаюсь найти причину. комп обязан тянуть такие текстуры

0

insel
ясно, удачи вам

киньте плз текстуры дороги, песка, травы и гор из GTA IV
заранее спасибо

0

Поставил графический мод, мне не понравилось, что он изменил, и я решил все вернуть(был бэкап), но были не все файлы. Файлы которые можно было я заменил, но остальные нет. Так вот, теперь когда я играю в Gta v дальность прорисовки 50-150 м(ночью), днем же все нормально, но дальность всё равно уменьшена немного. Так же днем некоторые текстуры серые. А ночью пропадают текстуры(становятся прозрачными). Что делать? Возможно я знаю, что делать. Это найти файлы common.rpf, 64a.rpf, update.rpf, а потом заменить ими старые, но я не знаю где их найти. Подскажите хотя бы где их найти.

0

young_hitman47
Если у тебя лицуха и не стим версия(не знаю будет ли работать описаный метод) находишь эти файлы в папке с игрой ,переносишь их в любую другую папку ,запускаешь гта лаунчер, лаунчер скачает нужные файлы и запустит игру

0

я нашел способ замены стандартных авто персонажей на уже имеющийся мод авто. Могу прилажить скрины

0

Хочу вот, поставить текстуры всей растительности из ps3, деревья мне там больше нравятся.Никто не знает, кокой там формат текстур?

0

подскажите, ставлю машины по инструкции к ним и некоторых нет вообще, а некоторые только как только ночь наступаетони появляются. из 10 установленных только 2 есть в игре

0

здравствуй, скажите пожалуйста в гта 5 есть цвет хром, а как этот цвет заменить например на красный хром или жёлтый что бы был золотой и т.д? Подскажите пожалуйста

0

insel
Ты не знаешь можно ли сделать так что бы при 1 гб памяти видеокарты отображались текстуры высокого разрешения не съедая фпс, а вообще полезное дело делаешь)

-2

а что этот ретекстур даст? он поможет от пропаданий текстур?

-3