Grand Theft Auto 5

9.2
()

Низкий фпс в онлайне

В онлайне фпс проседает до 40-50 кадров(особенно в городе) особенно когда в сессиях человек 25-30.Играю на низких настройках графики.Но в сюжетке стабильно 60 фпс.
Мое железо:
GTX 1060 6GB
I5 6500
16 ГБ ОЗУ
Стоит последний драйвер nvidia.
Как решить эту проблему?Или это косяк онлайна?
Это может быть из за читеров, они могут спавнить транспорт в городе, это может быть из за интернет подключения, из за количества игроков и траффика в городе.
olegsokolov7814
olegsokolov7814 написал:
Играю на низких настройках графики.

olegsokolov7814 написал:
GTX 1060 6GB
I5 6500
16 ГБ ОЗУ

Нет, это вообще не нормально. Попробуй это https://yadi.sk/d/bLAcp1E73ZjGX3 (правда, это больше от фризов спасает), если не поможет, то скорей всего что-то в винде сидит. Я на GTX660 i5 2400, на высоких играл в 60 кадров в сингле и в онлайне.
Можете проверить скорость интернета, а вообще можно посмотреть видеоролики в интернете на эту тему.
у кореша i3 2100 + 750gt, 8гб оперативы, играет на средне - высоких, все норм с фпсом.
olegsokolov7814
Для начала проверься на майнеры сканером-антивирусом Malwarebytes Anti-Malware
Chuck_Norris_
Это не майнер. почему в сюжетке стабильно 60? если был бы майнер то и в сюжетке был бы такой фпс
А процессор грузит на 100%?Если да,то посмотри для начала свои процессы,хотя бы в диспетчере задач,может у тебя там какой-то процесс нагружается конкретно(может майнер какой-нибудь загрузил и т.д)
olegsokolov7814
Потому что онлайн более требовательный к процессору, просто проверь и убедись в чём проблема та...
MIHDES
Каким образом, скорость интернета, влияет на фпс? Ахахахахаха. Видеоролики на тему почему у меня 40-50 фпс а не 60 как в сингле?) Можно еще посоветовать освятить пк и поставить икону рядом ну и руки с мыслом помыть, это точно поможет.
Kirill22092 написал:
Попробуй это yadi.sk/d/bLAcp1E73ZjGX3

для чего это?
olddedgamer
процессор грузится на 65-60 процентов в гта 5
Скорее всего читеры они могут фризить сервер
Chuck_Norris_
у меня онлайн не грузит проц больше 65 процентов
Але вы с логикой не дружите? естественно в онлайне будет меньше фпс потому что движок обрабатывает только то что находится в определенном круге от игрока , но когда заходишь в онлайн этих кругов становится больше и процессор обрабатывает команды с сервера с информацией где и че ща творится не только вокруг игрока но и вокруг других игроков, ясень пень что будет такое, либо понижай настройки либо смирись
Gunlinger
Вообще то я написал что играю на низких настройках графики.
olegsokolov7814
бывает баг полноэкранного режима, попробуй развернуть и свернуть игру если играешь в полном окне и попробуй просто в оконном поиграть и проверь как ведет себя игра
olegsokolov7814
В общем ещё раз повторю онлайн более требовательный как к процу так и к видеокарте в какой то степени например на моём ПК разница 20 fps между онлайном и сюжеткой и постепенно примерная потеря fps со старта игры до сегодняшнего дня у меня примерно 15 fps. Это происходит из-за добавления нового контента и видимо самые талантливые разработчики занимаются новой игрой, а DLC пилят мало пряморукие люди и возможно они где то косячат в сторону оптимизации и возможно какая та настройка графики забаговалась и кушает теперь очень много fps так-как замечаю многие жалобы людей с похожей как у тебя ситуацией, попробуй настройки графики поковырять ну то есть снизить что нибудь может найдёшь причину, ну и если моды стоят или стояли в них тоже может быть причина. Ну и всё же вирусы проверь чем я советовал, майнеры умные бывают они могут выключатся когда ты врубаешь диспетчер задач или другие сканеры состояния нагрузки системы, майнеры могут быть сделаны так что бы не грузить проц на 100% и быть незаметными...
а стоит ssd или hdd? железо хорошее. там почти всё на ультре должно быть. как у меня. и сколько место на диске свободного? должно быть не меньше 60гб.
Chuck_Norris_
так всё уже добавили. :)
MIHDES
бред, играю, если читеры спаунят не крупнообьектные вещи, то проседает максимум до 45, а так у меня на ультре 80-95 фпс
Bupycop
Я имел в виду фризы в онлайне, немного разные вещи
aimwhKILLING
Но просто у меня читеры спавнят и самолёты в городе, и горы машин. Просто бывает такое.
А ещё можешь поставить икону и позвать священника освятить компьютер, а ещё вымыть ручки с мылом. :D
olegsokolov7814
А раньше как было?Лучше или также?Странно что в городе проседает,должно быть в лесу,где много растительности,а вообще 50 кадров вполне играбельно,можешь убрать сглаживание,население в городе на половину,дополнительные настройки,но на низких конечно играть при таком системнике?у меня старый системник есть(6 лет уже) I5 3570К(разогнанный) и gtx970 на высоких в FullHD вполне играбельно 45-60 fps,а так сейчас играю в 4К.
olddedgamer
какая раститительность?я написал что играю на низких. на высоких не играю в гта онлайн. потому что сессии долго прогружаются. такая херня пошла еще в 2016 когда я поменял свою 950 на 1060. и проц менял да и оперативку. тогда я заметил что на низких настройках графики фпс был больше на 950 чем на 1060. да и на 1060 такая херня что без вертикальной синхронизации играть нереально. такое ощущения как будто 30 фпс.
MIHDES
MIHDES написал:
Можете проверить скорость интернета,

А с чего вдруг скорость интерната стала влиять на фпс???

olegsokolov7814
Видюха у тебя может спокойно и высокие настройки тянуть а просаживается из-за процессора.
Посмотри не включены какие либо проги которые напрягают процессор а в самой игре в дополнительных настройках графики убери "дальность прорисовки" на минимум, эта опция как раз нагружает процессор.
olegsokolov7814
Значит что-то у тебя с начинкой,с железом,раз ты говоришь раньше фпс был больше,железо надеюсь в магазине покупал?
MagicHero написал:
А с чего вдруг скорость интерната стала влиять на фпс???

я про фризы имею в виду
MagicHero
проц не напрягается я же писал что он стабильно 60-65 процентов грузится. в гта 5
MIHDES
честно говоря гта 5 не требовательна к интернету.у меня был инет 100 мб. потом я уехал и стал 6 мб. и 0 разницы. фризов нет.
olegsokolov7814
Ну не знаю, у меня раньше в гоночках фризы были, ну а щас уже нет, т. к теперь скорость другая
olegsokolov7814
olegsokolov7814 написал:
проц не напрягается я же писал что он стабильно 60-65 процентов грузится. в гта 5

Сделай видос с показателями MSI Afterburner (загрузка видюхи и проца) там будет уже яснее в чем дело.
Убавь всякое говно типо ненужного глубины резкости не влияющего количество и разнообразия трафика и тд и будет все ок.
Ричардs
у меня не была включена эта глубина резкости
olegsokolov7814
покажи видос или хотя бы скин с показателями MSI Afterburner во время просадок.
olegsokolov7814
Как давно жесткий менял?
FsTanDar
У меня 2 жёстких им уже 10лет будет к Новому году,и ничего пашут,у него в другом дело.
olegsokolov7814
OMG покажи скин MSI Afterburner с показателями фпс и загрузки видюхи и проца в момент фризов а то так мы будет только топтаться на месте.
MagicHero
еще такая херня. допустим читер спавнит в сессии объекты у меня фпс дропается до 40-30. и после смены сессии этот фпс так и держится.ну то есть 40 и не повышается.
olegsokolov7814
ПРОСТО ПОКАЖИ СКИН MSI Afterburner С ПОКАЗАТЕЛЯМИ В МОМЕНТ ФРИЗОВ!!!!!
olegsokolov7814
процессор грузится на 65-60 процентов в гта 5
Специально сделал тест и мой 8-ми поточный
загружается на 50-60%.
Спойлер

Значит у твоего цп загрузка гораздо выше.
Отсюда и просадки фпс.
gennaz
Ты не учел что игре и не надо 8-ми потоков да и по скорости древний i5 6500 примерно равен ryzen 5 1600x
MagicHero
по скорости древний i5 6500 примерно равен ryzen 5 1600x
Спойлер

Неужели)))
gennaz
Касательно GTA 5 то там они примерно равны. Да и во многих играх перевес не большой
Спойлер

А если его разогнать то и быстрее будет т.к. райзен не сильно и разгоняется
MagicHero
Вот другой пример.
Спойлер

Здесь младший 1600 практически везде сделал более производительный i5 6600k, кроме gta 5,но и тест делался год назад,сейчас благодаря обновлениям биос,райзены сильно бустанулись,это слова тов. Лысенко (gamegpu.com).
gennaz
i5 6500 в разгоне по шине до 4.5Ггц будет быстрее i5 6600k на 10%-12% так что сравнение с ним вполне уместно и тут разговор шел про GTA 5 в которой i5 6500 даже без разгона идет практически вровень а разгон увеличивает его производительность чуть больше чем на 20%
MagicHero
Интел сейчас блокирует разгон по шине)))
Спойлер
gennaz
Мы тут говорим про i5 6500 и он без проблем гонится по шине. И хорошо так гонится, для примера в арме 3 до разгона 38 фпс после 50 фпс, в gta 5 с 80 до 105, в фаллауте 4 со 100 до 120.
olegsokolov7814
Это не херня это норма, потому что такие серваки просто не замарачивайся, рокам пофиг,в полной сессии всегда будут небольшие просадки, на консолях таже беда. Единственный выход убавлять настройки и тестить оптимальные.
Ричардs
А как сервер влияет на фпс??? как он вообще может влиять на фпс???
Ричардs
чувак у меня и так все на низких.куда еще ниже.разрешение что ли понижать? ну если только трафик и фокусировочную шкалу
MagicHero
у меня не разогнанный i5 6500. кстати когда загрузка шла вчера после миссии он вообще на 90 процентов был загружен. я потестировал нагрузка на низких колеблется от 60-70. на dirictx 10
MagicHero
это не фризы это просадка фпс.
MagicHero
Мы тут говорим про i5 6500 и он без проблем гонится по шине
Пример пожалуйста. В видео сказано о всех цп интел без индекса к.
gennaz
Гугл в помощь

olegsokolov7814
Я уже неоднократно просил выложить скин с показателями MSI Afterburner, или ты думаешь что тут все экстрасенсы и телепатически поймут проблему?
MagicHero
проблема наверно в кривой оптимизации онлайна. я видос смотрел который выше тоже просадки какие то были.
olegsokolov7814
Лично у меня тоже i5 и в онлайне стабильные 60 так что проблема не в онлайне а где то у тебя с компом. Но так как данных никаких ты не дал то и помощь тебе никто не сможет.
MagicHero
Персонажи игроков грузят систему, сравни пустую сессию и полную
olegsokolov7814
Ну у меня примерно таже система только выставил почти на максималке с доп графикой фпс вроде не садится особо по ощущениям 45, ну как бы по мне так 60 фпс там не особо разнятся да и не нужен.
MagicHero
Лично у меня тоже i5 и в онлайне стабильные 60

Спойлер

Да уж ровные 60)))
gennaz
Это врыв в тесте, там просадки на секунды. В игре если что взрываешь то за тряской эти миллисекундные падения и не заметить, а так по городу если кататься, летать на по воздуху или играть в какие то режимы с противниками то проблем не видел. И насчет фриза на записи то сшадовплей нагружает процессор а он в игре и так загружен, от этого в тяжелых моментах все немного хуже. На деле когда играю все ровно идет.
И это же не постоянные просадки до 40 на минималках как у автора. А так проц буду менять на i7 9700K когда выйдет, хотя еще весной хотел уже брать 8700К но почитав понял что HT (дополнительные потоки) делают только хуже (в отношении минимального фпс и времени кадра) и лучше чтобы были чисто физические ядра. Хотя возможно не стоило включать ждуна т.к. весной мог взять 8700К + 16гигов + мать + куллер дешевле 50К а сейчас 55К которые отложил, может даже не хватит.
MagicHero
да и я любые просадки замечаю.даже если 58 фпс становится это на глаз видно и не приятно. а без всинка играть нереально при 80 фпс такое чувство как будто фпс 30.
olegsokolov7814
У тебя достаточно производительная видеокарта для этой игры, единственное решение смена цп(i7 6700 к примеру).
olegsokolov7814
В онлайне P2P клиент используется для соединений сервером игроками. Считай это искусственные лаги
Пацаны,короче просто заходите в диспетчер,ставите приоритет на максимум для гта(загуглите если что) и все, фпс нормальный
P.S знаю что по сей день есть такая проблема
всем привет в онлайне фпс в 5 раз меньше чем сюжетке в онлайне 30 в сюжетке 80-90
проц i5 2500s
видюха gt 1030
озу 8gb ddr3
у кого фпс в сюжетке больше чем в онлайне, у меня в сюжетном 80+ в онлайне 40-50
а все и за интернета а вернее и за блокировки определенных пропускных портов провайдером, это как доп услуга у многих сетей у меня она платная но стоит копейки у некоторых может будет бесплатная гугл в помощь
vladrecter
FPS в процессор и в оперативку упирается, не говоря уже про видюху.
Странно, что ты вообще смог в него зайти.

Решение одно - заменить железо на более новое.
akusenkoz
Прочитал твой совет подумал что фигня полная но работаю в ДОМ.ру(интернет провайдер) подумал мне не запарно на своем договоре что то поменять отключил NAT(гуглится что такое) ну и на всякий навесил себе статический айпишник. ииииии с 30-40 кадров поднялось до 60 - 70. крайне удивлен, а и еще на роутере открыл DMZ(тоже гуглится что это).
Gunlinger
Занятная теория, но только не рабочая. Эффект проявляется даже в одиночных сессиях, где в принципе нет игроков.
У меня есть своя теория. Скорее всего это просто косяк с Net кодом в сетевом движке, команду в GTAO урезали до нескольких человек, хорошие специалисты ушли на другие проекты, вот и некому этим заниматься
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.