Почему всем нравится GTA 5?

я просто играю с вай сити, но всё это мне надоело с 4 части.
Многие люди даже гта не проходили до конца, но все говорят что 10/10.
5 часть это сан андреас с улучшенной графикой и гольфом.

Комментарии: 66
Ваш комментарий
RUSSCP написал:
5 часть это сан андреас с улучшенной графикой и гольфом.

Вот и как с тобой после этого вести диалог...критик-обзорщик

32

RUSSCP
Потому что симулятор жизни, открытый мир с каждой серией больше возможности. Можно играть по сети. Не интересно ли?

13

RUSSCP
ты чего несешь? тут тебе и кс и нфс, и хитман да хоть бф.
она идеальна, и движок у игры классный.
ябы хотел андеграунд на таком движке!

11

Sprintin
чувак NFS на движке гта не возможен. потому что физика в гта 5 дерьмовая и согласится со мной каждый. на мой взгляд единственная игра похожая на гта, но с [удалено] физикой это мафия 2. вот в гоночку с физикой второй мафии я поиграл бы (я имею в виду реалистичный режим поведения машины). но все равно это не возможно на точно таком же движке. как я думаю что движок придётся урезать и оставлять только хорошую физику машин.(не ругайтесь на моё мнение я не очень шарю в разработке компьютерных игр и не особо хорошо знаю как там делаются манипуляции с движком игры)(и я скорей всего предсказал что ты будешь кричать вот эти слова "ты ни [удалено] не понимаешь и говоришь людям что невозможно будет сделать гонку на движке Rage (двигатель игры гта 5)" и т.д. так вот я сказал что гонка невозможна из-за дерьмовой физики, а остальное это то как я представляю себе разрабатывание гонки на движке песочницы с открытым миром.

-10

Tommy_Koratel
ох как ты не прав.
да кстати, современное авто на скорости хорошо управляется!
купи себе авто и поезди, я например владею субару и на 180 очень даже чувствительно рулится(да и не только на 180), и прижимает ее из-за обвеса! нфс на движке редж будет идеален! в гта физика авто очень даже приближена к реалу!
цемента как ты говоришь нету в гта 5, тебе поди физика в нфс 2015 нравится? она приближена к реалу, как кто то тут сказал )))

1

Sprintin
я ничего не говорил про NFS 2015 так как эта игра мне не понравилась вообще. а в гта 5 подвеска у автомобиля сделана из цемента. в гта 4 дела с подвеской обстояли лучше, но посмотреть подвеску в деле особо было негде.

-4

Tommy_Koratel
На этом движке есть midnight club los angeles, который по сей день переплевывает любую nfs. Ну и эта та мечта о тюнинге-ночных гонках-потасовках с полицией, о которой мечтает все комьюнити nfs

-1

RUSSCP
Почему всем нравится GTA?
Потому что это топовая игра с открытым миром в сеттинге современного города.

9

RUSSCP
Почему ты говоришь за всех и считаешь, что она всем нравиться? Если не нравиться, иди мимо, тебя никто упрашивать не будет, в чем суть твоего поста? И главный вопрос, если игра тебе не нравиться, зачем ты на нее подписан?

3

Bupycop
Я спросил за что и почему она нравится людям и сказал своё мнение ,а не просил высказывать выводы основанные на профиле.

причём забавно, если где-то кому-то не нравится гта или он о ней что-то плохое написали, то этот комент жёстко минусуется.

Bupycop
И действительно зачем мне следить за игрой, за которую я отдал 2000 рублей.

-1

RUSSCP
Минусуют не за критику гта, а за глупую критику, точнее ее отсутствие как таковой, ибо ты ничего внятного не сказал, что именно не нравиться, да и весь хейт и хайп по поводу гта давно прошел) ты как-то запоздал)

Повелся на пиар, хотя и в этом плане можно оспорить, ибо у этой игры грандиозные оценки и продажи, по этому не понятно, в чем тебя обманули?) Графику не урезали при релизе, геймплей нельзя было оценить по трейлерам, по этому я задам в еще раз, конкретный вопрос, в чем ты себя чувствуешь обманутым, раз как ты сказал, "повелся на пиар"

1

Bupycop
а тебе здесь минусы перечислить, хорошо.
1-Gta online это можно разделить на подпункты.
1.1- Донат, у тебя нету денег чтобы купить вот ту новую пушку, чтобы убить чувака в танке? ну ты можешь потратить реал и стать на ровне с ним. А если не хочешь то здравствуй жёсткий фарм.
1.2-миссии. Ты должен выполнить кучу миссий чтобы стать богатым, но у тебя нет друзей у которых тянет гта. Поэтому в твою команду мы пригласим 1-крутой чувак, набивший читами 999999 лвл, 2-чувак который играет на геймпаде, 3- только защёл в игру и ты.
вы почти прошли миссию и осталось только спуститься с парашюта, но один из ваших тимейтов умудрился погибнуть при приземлении и вся миссия с начала.
1.3- читеры, и это тебе не другие игры где те просто точно стреляют, эти могут заспавнить внутри тебя костёр от которого ты сгоришь или будут ездить на танке и всех убивать но будут бесмертны.
с онлайном вроде всё.
2.1-тревор. Конечно кто-то считает его харизматичным гг, но по моему это просто убожество и при первой и единственной возможности я его убил. продолжаю.
2.2-машины. Ты купил машину, от тюнинговал, поездил , вышел. заходишь на следующий день а машины нет, зато бабки пропали вместе с машиной.
2.3- отсутствие русской озвучки(да я понимаю что она была бы убогой), нет ничего хуже чем ездить на машине и пытаться прочитать субтитры одновременно.
3-машины. можно упасть хоть с самой высокой точки , но дай бог чтобы твой спорткар хоть раз помялся, а взрыв будет только если упасть на крышу машины.
4-стрельба. Я конечно понимаю что всё ради наших любимых консольщиков, но тебе даже целится не надо, нажимаешь на две кнопки и всё все твои противники убиты.
5. пвп в онлайне. оно ужасно по нескольким выше указанным причинам. ведь победил тот у кого бронижилет крепче и пушка мощней, так как стрельба то как с аим ботом.

0.5 в гольф и другие подобные развлечения почти никто не играет, поэтому и насладится ими проблемотично.
да и пункты повторяются, но всё по делу.

-8

RUSSCP
ну это все твое имхо, собственно продажи и онлайн все показывает!
игра людям нравится, все минусы притянуты за уши.
Tommy_Koratel
какой цемент? она работает, причем исправно!
у тебя точно гта 5

0

Sprintin
ну судя по отзывам я не один такой, но даже люди с более чем 1000 ч, пишут негативные отзывы.
И как говорит стим таких 17 с половиной тысяч.

-1

Я за серьёзность и реализм, и для меня четвёрка с её эпизодами остаются лучшими во франшизе. В GTA 5 после прохождения её ничтожного сюжета, можно пару часов ещё покататься по карте , выполнить несколько второстепенок и смело запускать "Uninstall.exe"

3

Не всем, так что не обобщай.

2

Скорее, плюсы притянуты. Особенно за "классный" сюжет, который создан для школьников и подростков, которые живут в своем радужно-веселом мире. Аркадная физика машин по сравнению с 4-ой частью бесит, стрелять в неписей надоедает быстрее, чем в какой-либо из других частей. Нет ощущения физичности тел, как в той же 4 части, где нет такой проблемы. Эта легкость машин, неписей начинают позже отталкивать так же, как и в Saint's Row. Но в SR все такое ватное и неприятное, чего в ГТА не было, даже в SA. Онлайн на 15-20 часов максимум, если вечером поделать нечего. Цель фарма ради фарма и приколюх на время не интригует совсем. Это прямо, как No Meh Sky, где тот же принцип. Открытый мир ради открытости ничего не приносит. Покатался часик другой и все. Что тут еще делать ? Пу-сто-та.

Спойлер

Скажите мне, где в 5 симулятор жизни ? Выкупить места, дающие прибыль, понапокупать акций с целью продажи и охота за Тревора ? (Да, есть еще там всякие гонки, триатлоны, кактусы и прочее, но они так же скучны) Это что ли ? Серьезно ? Ну побегал я часа 2-3 и не впечатлило. Абсолютно. Скажите, где ? Где этот симулятор жизни ?

Это только мое мнение. Если ты не согласен, тогда, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ответь мне аргументированно и обоснованно, где я не прав.

2

Craxen
симулятор жизни (шта О_о) заключается в возможности поиметь ближнего своего. путем уничтожения его груза, выигрыша гонки, 100500 фрагов или любого доказательства что гавно он а не ты. для остального есть мастеркард. а ну и симс. ну и жизнь irl

зы: любая неабоненнтская игра это шлак, рассчитанный на вновь прибывших (newcomer aka newbie aka noob aka ну ты понел)

0

просто эта игра лучшая игра в своем жанре Rockstar устанавливает стандарт качества.

1

автор, а с чего ты решил что гта 5 нравится всем? не всем

1

игры покупают только школьники. Нормальные мужики играют в пиратку. Поэтому вы все школьники и поэтому не играете в пиратку гта

1

Да в своё время пятёрку просто сильно переоценили, потому вокруг неё такой ажиотаж и она везде во всех топах светится. По мне 4 часть на порядок выше. Даже сейчас 4 смотрится своей технологичностью на голову выше всех игр в открытом мире.
В 5 высвободили основные ресурсы не на физику и проработку города, а на большую карту. Но зачем эта большая карта, если она пуста и на ней нечем заняться?
SA даже лучше 5 части в этом плане, плюс в SA больше возможностей. В пятёрке много чего похерели.
Ограбления могли бы лучше сделать, а тут всего два варианта событий, никакой свободной конструкции плана.
В общем, объективных плюсов в игре я не нашёл.
Я тоже сильно игру ждал до выхода, даже консоль купил. В итоге прошёл сюжетку, забросил игру и продал консоль.

1
Комментарий удален

RUSSCP
Ты отдал за игру 2000 рублей, которую считаешь неинтересной?

4
Комментарий удален

Кал. Просто Кал
приятнее ездить?!!!!! ты чё [удалено]?!!!!!! физика в гта ужасна особенно в пятой. подвеска как будто сделана из цемента. в четвёртой ещё более менее было, но в пятой физика калл. ну а твою неприязнь к серии игр мафия можно понять одной из 2 вещей. тебе просто не понравилась игра и ты будешь её обсирать по любому критерию. либо же ты просто слепо защищаешь гта. хотя игра не идеал.

-6

Не, мне лично не нравится гта 5 (сингл), персы скучные (ну кроме тревора конечно), история дебильная (опять же у всех, кроме тревора, у тревора она дебильная, но веселая), а вот другое дело гта онлайн, тут вот прикольно поигрулить.

0

Нравилась первые несколько минут игры,а потом проходя игру находил всё больше и больше минусов.

0

Лос Анджелес безумный классный даже просто кататься -ходять часами нравиться понему. В сюжете много хороших миссий есть. Бесят лишь со самолетами ибо не могу ими управлять нормально, хорошо хоть можно пропускать теперь миссии иначе бы некогда эту игру бы не прошла.

0

За то же, за что и все GTA: избить женщину, угнать машину, сбить вертолет. На один раз развлечения? Ну а [удалено], вы все равно игру скачали.

0

За всех не говори, умных людей порядка 30%, кто презирает это дерьмо, и играет только в качественные игры.

0

Тульский Поцик
физика из гта4 и не нужна, зачем машины, ездящие не по асфальту?

0

По-моему, через несколько лет после выхода игры вполне нормально охладеть к ней. Даже будучи изначально ярым её поклонником. Удивительно, что у некоторых (не будем показывать пальцем) до сих пор словно горит в одном месте на почве хейта к игре.

0

Veenine
Потому что меня бесят миллионы мух, раскупившие это гуано.Искренне жаль человеческую расу при виде трех вещей: гейфонов, туристов на заплеванных пляжах среди гор бычков и мусора и при виде восторженных отзывов казуалов насчет жта 5, в жизни ничего не видавших кроме косынки.Я узрел еще в далеком 2013 году всю суть игры.И нас много-homo sapiens: людей разумных.Просто нереально обидно, когда глубокий философский триллер spec ops the line проваливается в продажах, а штамповка с коленки с ущербной физикой 2001 года и мертвым городом из ex maschina собирает такие деньги.Просто зла не хватает, как у Тревора.

-1

Тульский Поцик
Мы уже давно поняли твою позицию, что ты — Д’Артаньян, а все вокруг — содомиты. Необязательно продолжать истерику в каждой теме об игре. Никто не заставляет её любить и тем более в неё играть. А причины её успеха понятны: она, какой бы ни была, на данный момент является топовой в своей нише. Ниша эта характерна тем, что подобные игры имеет очень низкий порог вхождения: тема песочницы в сеттинге современного города привлекательна для многих, это не какой-то специфический жанр и сеттинг, требующий особенных вкусов, чтобы хотеть играть. Нет смысла сравнивать это с узкотематическими проектами. Кроме того, совершенно не следует, что играющие в GTA, не играют в то, что назвал ты.

2

Veenine
У гта 5 есть куча конкурентов, которые давно превосходят ее во всем.А глупая биомасса ничего не видит кроме этого треша.Ну как тут не пожалеть об отсутствии гигантских печей?

-1

Тульский Поцик
У гта 5 есть куча конкурентов, которые давно превосходят ее во всем.
Есть GTA-подобные серии (Mafia, Saints Row, Watch Dogs, True Crime), которые по каким-то отдельным параметрам превосходят или равны соответствующим про времени выпуска частям GTA, но при этом у них другая концепция и эстетика. Даже удивительно, почему другие разработчики предлагают под соусом «убийц GTA» похожие игры вместо того, чтобы сделать собственную GTA с блэкджеком и шлюхами. И я ещё раз замечу, что ниоткуда не следует, что играющие в GTA 5 не играют в другие игры, в частности, в другие GTA-подобные серии или старые части GTA. С другой стороны, по-видимому, немалая часть аудитории Пятёрки вообще не GTA-шники, а просто игроки во всё модное. Во всяком случае, хардкорных GTA-шников у нас на форуме Пятёрки не видно.

0

Veenine
Да попробуй сделать свою гта, эти скупые жадины сразу же подскочат со своих табуреток и засудят вся и всех.Монополисты хреновы.

-1

GTA 5 - на мой взгляд это просто очень красивый, почти реалистичный и к тому же огромный виртуальный мир, с кучей возможностей. Интересная история персонажей. Захватывающий сюжет. А если ставить различные моды, то игра превращается в простенький симулятор жизни, но опять же красивый и огромный.

0

Потому что ты можешь стать "много"серийным убийцей и не сесть в тюрьму!

-1

Стильна, модна, маладежна.

-1

ГТА 5 норм, но не такая хорошая как СА. Не хватает лесов и пустыни. Надеюсь, в следующей части доделают.

ГТА 4 вообще отстой. Я жуткий фанат ГТА, но это единственный диск, который я ПРОДАЛ.

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
я уверен, что у тебя есть друг, который считает гта каждую часть неким шедевром и он постоянно об этом говорит

-1

Delphis
Вообще, у меня друзья особо в игры не играют, правда есть один который, действительно, считает каждую часть ГТА шедевром, но ему не с чем сравнивать. Для него ГТА и есть весь гейминг.

0

Лично мне нравится атмосфера , пустыня , горы , большие пляжи и все такое !
Но это все , а так больше зашла 4 часть , физика авто и стрельбы гораздо лучше , сам город выглядит как то привычнее нежели пустыня , да и сама игра оставила довольно теплые воспоминания . В любом случае каждый играет в то во что захочет и что нравится !

-1

классная графа, хороший сюжет, по мне так самая хорошая часть серии

-2

по качеству проработки, живости мира и вниманию к деталям - игре нет равных.
плюс у меня личная симпатия к солнечному Лос-анджелесу.

-2

RUSSCP
Потому что игра собрала в себе всё лучшее, за что мы так любим GTA, и вывела всё на совершенно новый уровень, добавив в распоряжении игрока трёх главных героев, которые заметно отличаются друг от друга. Помимо этого, в игре есть мультиплеер, великолепный, один из лучших онлайн-режимов за последние годы.

-2

illegal3
Угу, а физику и повреждения авто из четверки она где забыла?А всех ли из трех героев она раскрыла?А сюжет то где?Геймплей?Я вижу только картонный городишко наподобие мафии 2...

1

Тульский Поцик
Ясно. Эксперт ты клавиатурный

-3
Пожалуйста, воздержитесь от флейма и мата, иначе предупреждения сменятся банами.
-3

Потому ,что это опупительная песочница.Которая долго не наскучит,если нравится данный жанр.

-4

Сравнивать этот парашный обрезок с сан андресом просто кощунство.
Щас прохожу саню заного - лучшая игра в серии и вообще в жанре.
Пятерка же просто - урезок сани, с новой графикой, но возможностей в разы меньше. Карта пустая и унылая.
Физика афто - без коментариев они вообще не бьются.
Стыдно должно быть сайту за оценку в 10 из 10, просто стыдно.

-6

gta 5 это работа над ошибками gta 4, поэтому и интересно, плюс онлайн

-8

Гта 5 - это Gta Sa с одним городом

-18