Пойдёт ли у меня GTA 5? Системные требования и оптимизация

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Прочие требования

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Сервисы для проверки соответствия вашего ПК требованиям:
Сервис NVIDIA для анализа видеокарты*
Can You RUN It?*
Can I run Grand Theft Auto V
*Требуется новейшая версия Java

Гайд NVIDIA по графическим настройкам и производительности GTA 5 (англ.)

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|14|15||16|

Комментарии: 493
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Думаю таких уже нету, всех больше волнуют вылеты

13

Да пойдёт, лень что сверить официальные системные требования на сайте ?

9

Russellplay
щет ... а я до сих пор по полу катаюсь! Жрант Тэфт Эуто )))))

Спойлер
9

самая лучшая характеристика компьютера в Мире))) я твой фанат)))

8

Антон Чабан
Ну вобщем без видюхи не пойдет

6

mackiu1
у меня хуже характеристики но на минималках спокойно идет без лагов

6

что такое 2.2 ядра? модель процессора
видеокарта

5

А чем ты хочешь получить минимум графы,процессором?

5

На средних я думаю вряд ли пойдет,но на минималках точно

5

20 фпс с модами для слабых пк 30 будет

5

Господа, а нет ли ни у кого проблемы, связанной с непонятными фризами при езде, особенно если сильно лихачить? Я ведь не один такой? Правда у меня пиратка, но не думаю, что проблема в этом. Отпишитесь, у кого ещё такое?

4

alexg85
на 2х полноценных ядрах можно нормально запустить на минимальных-средних при частоте проца 3+ , а лучше под 4 ггц ,и проц должен быть топовым типа Core2Duo E8600 или рhenom X2 550 или на крайняк чет типа amd 6400+ , в противном случае наблюдается повсеместное пропадание текстур при движении на скорости ,выше скорости бега.

4

Рекомендую собрать комп самостоятельно, дешевле и мощнее получится.

4

Ваня Коломоец
упирается в процессор. поэтому разницы в фпс при изменении настроек нет.

4

Сложно глянуть Сис.требования ?

Спойлер

http://www.systemrequirementslab.com/cyri/requirements/grand-theft-auto-v/12455/?p=r

4

Артём Борщ
Еще спрашивает =D
Будет.

4

Den Good
да ну брось) 4ю гта я проходил на 1 ядре 3 ггц и гефорсе 8600гт с 512 мб на борту

4

GRiDOX
Потому что тема носит акуальная характер и не умирает уже 17-ый раз.

3

GRiDOX
Тема информационного характера и для вопросов, которые всё равно будут периодически возникать. Если у тебя их нет — замечательно, можно не писать здесь.

3

Microsoft Windows 7 Ultimate x64
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+
NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
ОЗУ: 2048 Мб

Можно попытать судьбу на минималочках ?

3

Brook_lyn
если вгониш проц до 3+ ,то может быть на минимуме поиграешь , еже ли нет, то текстуры не будут успевать грузится некоторые. Короче будет какаха , лучше не порть нервы))
Neznayka2015
Вопрос глупый, конечно , но на будущее я бы оперы накинул

3

Лякуша Йцукен
Кто-нибудь обязательно должен был сказать про перегрев, а я совсем забыл упомянуть, что я не настолько глуп чтобы тыкая в ноут не понимать, что на нем можно жарить яйца.

На самом деле нет, спасибо за ответ дружище, но ноут и так стоит на подставке с двумя 140мм винтами, над которыми даже снята решетка, в самом ноуте открыта нижняя крышка доступа к оперативе и жестаку, что повышает его продуваемость в разы, так же термопаста была поменяна 2 месяца назад а попутно при его разборе в днище были просверлены дополнительные отверстия. Профит в том что с тех самых пор я не видел температуры в эвересте выше 65 градусов на процессоре и 60-ти на видеокарте, так что дело тут точно не в перегреве. Я знаю что такой перегрев. Перегрев это систематическое падение ФПС с определенной частотой, на короткий промежуток времени, с последующим "отпуском". Даже если бы это был перегрев, хотябы первые 30 секунд игры все должно быть стабильно. Так что нет - это точно не перегрев. Вариант с перегревом туда же где и вариант с дефрагментацией диска.

Лучше подскажи какие бы настройки ты выставлял на железе как у меня) Поверь, к охлаждению, ухожености, пыли, атмосферному давлению тут просто не прикопаться. Причина хер знает в чем, но точно не в этом

3

AMD Athlon II X4 640, GT640 2GB, опер 4Gb, все на минималках 50-60 fps, но после последних патчей бывают сильные провисания до 5-10, а так все хорошо и играбельно

Спойлер
3

Доброго времени суток!Вот на чем играю:Windows 7 x64 Ultimate процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @2,23GHz. Bидео Nvidia GeForce 9600 GT, ОЗУ 5.00 ГБ. Файл подкачки как установленная память(5118).Изменил только дату(апрель 2015 после 17).Запустилась без проблем.Игра сама нашла настройки.Поверьте играю по 2-3 часа(обязательно нужен перерыв,для чистки памяти) и никаких зависаний и вылетов.v1.0.331.

3

alexg85
насколько играбельно? Какой ФПС и при каких настройках?

3

alexg85
i3 это не совсем 2 ядра , там на деле 4 потока ,а тулит он на деле как амдешный х4-6

3

Полина Быченкова
2015 год за окном, какие 2 ГБ ? Можно б.у. без проблем еще 2ГБ за 10 бачей взять, что DDR2-DDR3

3

Vinni-Pukh
кстати ,если включить сглаживание тени от инвидиа , то разницы вообще нет ,что высокого разрешения тени что нет, а фпс дико поднимается.

3

Андрей Гришман
Купи=>Установи=>Скажешь нам, пошла или нет.
Мы то откуда знаем, пойдет или нет, у каждого компьютера своя мощность.
Мой ноутбук, которому лет 8 и то вытянул на высоких.

3

dd300
меня терзают смутные сомнения ; У Шпака-магитофон , у посла-медальен и на счет двух ядер и high+ настроек)

3

Сам будешь собирать тоже самое. За те же деньги видюшка уже будет 760, а то и 770. И тогда играть на высоких будешь. В целом комп нормальный, но видюшка сильно слабая. Будущие новинки уже к концу этого года разве что на низких будет тянуть.

3

Удалось запустить на Athlon 64 x2 4400+(Socket 939 :D)
2Gb RAM
Geforce 9800gt 512Mb
Но крашится через несколько минут,поможет ли добавление оперативки(от краша)


3

Сначала я немного сомневался, пойдёт ли игрушка, однако. Мой старый друг ещё выжимает из своих транзисторов 15..20 fps.
Windows 7, x64;
Intel Core 2 Duo 2.8 ГГц, ОЗУ 4 ГБ;
NVidia GeForce 9800 GT, 512 МБ;
SSD 240 ГБ.
Могу признать что, оптимизация пятой части выполнена на очень хорошем уровне. Ведь я на нём же ещё в четвёрку играл!

3

SgtLomzik
На собственное радио в игре, когда его включаешь и слушаешь. Будет заметно, как fps начнет скакать, но это было у меня на лицензии, не знаю как на пиратках.

3

Тесты не смотрел,ибо лень
ну, удачки

3

=D Если лагает, поставь на низкие.

3

Nelser
У меня отдельный диск для файла подкачки, валялся старый на 500 гигов без надобности. Попробуй сначала на C а потом на D, естественно после перезагрузок компа когда выставишь, посмотри как лучше будет, там от производительности диска скорее зависит.

3

На минимальных пойдёт без лагов! У меня такие же характеристики!) Видюха у меня AMD Radeon HD 6750! Без лагов играл!

3

Оперативная система??? Из-за видеокарты не будет работать. Может запустится, но хорошего фпс не видать

3

Anonymoves
информативно ты описал железо... Если это ноут, то запускать надо на дискретной видеокарте, но я даже не знаю, знаешь ли ты, что такое дискретная видеокарта?

3

mackiu1
а системные требования можно посмотреть на гта 5

3

mackiu1
была тема о гта 5 и там были написаны системные требования

mackiu1
Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

3

mackiu1
сравни свои системные требования ,с этими

3

Может на минималках и зафурычит, но на многое рассчитывать не стоит

3

Артём Борщ
Хех, смотря как игра отреагирует на твою систему. Возможно, 24-38(онлайн), ниже или больше) Может и больше. Игра получилась, в плане оптимизации, отличная.

3

Артём Борщ
Это отлично :) Чем больше, тем лучше. Чем меньше, тем хуже.

3

На высоких без проблем, пару настроек поставишь на очень высоких. ты главное сглаживание отключи и дальность прорисовки тоже а то проц у тебя слабый

3

На средне-высоких с 1920 1080 пойдёт с 30фпс

Я с аналогичной видеокартой играю на сказанных мною настройках.У меня проц ай 3 2130 4ядер 3,40ггц озу 8гб виндовс 10 видеокарта гтх 750 2гб палит

3

Aren444445
гте ты видел 4-ех ядерные i3?

3

Пахомыч227
если проблем со скачиванием нет, то попробуй.оптимизация хорошая у игры, может и пойдет

3

fatallezzz
Ноуты очень сильно отстают от компов) за исключением топ моделей стоимостью от 3 зеленых и выше, там разницы мало, но даже там она есть
Shebelinovka
Вак бан?)

2

WWQ
какой вак бан, там сам сошиал клаб банит у тебя игру.

galeevd7
купи себе озу что бы было 8 гб, и полетит

Пахомыч227
очень будет при езде фризит, даже не качайте

0

ukrmen

Комп достаточно сильный, чтобы тянуть игру без фризов:
Intel Core i5 3450 3.1 Ghz, RAM 8 gb, Nvidia GTX 750 TI 2GB Palit, Windows 7x64 Максимальная. При том я играю в 1280x1024. Играю на ультра высоких, то есть что-то на высоких, что-то на ультра. И фризы происходят ТОЛЬКО при вождении. Я даже на высокие пробовал скидываться, всё-равно фризит. Можно, конечно, попробовать поставить синхронизацию на 50%, но у меня тогда ФПС вместо 60 станет 38, а это уже не очень приятно...Не понимаю, с чем эти фризы связаны...

2

Sam_Stone222
накинуть оперы обязательно нужно гига 4 и с файлом подкачки поиграться.
ну и должно нормально на средних-высоких тянуть
PS : ноутбуки для игр стоят 3000+ долЯров , остальное для офиса , был бы у тя такой стационарник вопросов о фризах бы небыло.

2

Speedy10
не один ,я выше описывал способы лечения , а способов 2 (коротко) : 1) крутая видюха в разгоне
2)низкие настройки ,лицуха почти не отличается , я заметил разницу в 3-4 фпс при переходе на лиц.

2

Есть кто,кто играет в GTA 5 на процессоре AMD Athlon II X4 620.Если да,то отпишитесь какое у вас остальное железо,и как идет и на каких настройках GTA 5.

2

Я решил проблему с фризами при езде! И вы никогда не догадаетесь, в чём была причина :D А причина была в радио :D А точнее в том, что добавив свою музыку и слушая её в машине у меня были фризы! Стоило переключиться на другую игровую волну, всё стало норм :D Короче, весь вывод, ребята: не добавляйте свою музыку в игру, иначе получите фризы при езде :D А я ещё думал, почему у меня 3 или 4 дня назад игра так не фризила. а оказывается всё из-за недавно добавленной своей музыки. По крайней мере у меня так...

2

mixal2015
Да, пойдёт. У меня на втором ПК с AMD Athlon II X2 3.1 Ghz, 4Gb Ram и GTX 650 2gb на средних настройках идёт.

2

GAZIK GAZIKOVICH
и так стоят ахах
я один из тех кто купил gta 5 в первый день и мучался и тра*ал комп как только мог с AMD/Intel видюхами
так что все что можно обновленно и поставленно

2

Вроде бы оптимизация хорошая, а вроде бы и нет:D
Фпс скачет, проседает до 30. Меняешь настройки с ультра на высокие, фпс немного меняется в лучшую сторону, но все равно бывают просадки. И это только в GTA 5, лол

2

WWQ
Тени высокого разрешения садят в некоторых местах

2

Андрей Гришман
у меня 2х ядерный камень 2008 года выпуска на частоте 3.2, 4 гига ОЗУ, правда видеокарта хорошая GTX 650 на 4 гига. Играю на всём высоком без сглаживания. 30+ фпс. только иногда при быстрой езде текстуры поздно прогружаются, это видимо мало оперативы. и после часа игры периодически начинается просадка фпс, в чём тут проблема до сих пор не разобрался.

оптимизация у ГТА просто отличная, я не надеялся вообще поиграть в неё на своем старом процессоре.

2

Вот за что люди такие деньги платят, покупая ноуты? Что бы потом спрашивать пойдёт ли игра и когда выпустят "волшебный" патч?

2

Mercyful_Fate
Вроде после релиза всего вышло 3 патча, последний 1 мая.

2

Сразу говорю у меня ПК, а не ноут. А теперь конфигурация:

Процессор:

Intel Core i3-4150 3.50 ГГц
Ядро: Haswell
Количество ядер: 2
Поддержка Hyper-Threading: есть
Объем кэш L3: 3072 Кб
Socket: LGA1150

Оперативная память:

8192 Мб
Тип памяти: DDR3
Частота: 1600 МГц

Видеокарта:

NVIDIA GeForce GTX660, 2048 Мб
Тип памяти: GDDR5
Разрядность шины видеопамяти: 192 бит
Интерфейс: PCI-E 3.0

Знаю процессор не из лучших, но думаю видюха нормальная.
Думаю на средних потянет.

2

danulaca
На средних точно пойдет. Может даже на высоких вытянет.

2

Эмм... Ты не ошибся? GT 340? GTX 260? GTX 480? Такие видеокарты вообще существуют? 32 Гб свободного места на жестком диске? ГТА 5 весит 65 ГБ.

2

Ambrosia132
Лол, для высоких хватит 2 Гб

2

Возьми да попробуй пиратку, чё ты сюда лезишь с такими вопросами. Твоё ведро и тебе лучше знать что он тянет а что нет.

2

встройка врядли вытянет ,хотя попробуй

2

если 660 с 2 гб то на высоких стабильных 30-40 фпс
у самого intel core 5 ,8 gb оперативки и 660 Ti

2

SgtLomzik
Там нужна мощная видюха хотя бы от Гига памяти пятого поколения (Nvidia, про радеон не скажу). И можно вполне играть на высоких, но это именно на текстурках, а количество объектов и дальность прорисовки придется поубавить.

2

HackerokX
На пиратке такая же шляпа, капитальные тормоза начались, причем игра стояла на ссд, музыка была на жд, пришлось убрать музло, все встало на свои места.

2

был дизинформирован,принял к сведению

2

Nelser
На средних должно идти, у меня все так-же кроме видеокарты, у меня GTX 550 1GB. На средних плавно идет.

2

Оперативки мало, низкие ставь, файл подкачки гигов до 16 добавь.

2

Тебе-бы ещё 4 ГБ оперативы и тогда думаю пойдет на максималках (не ультра)

2

xxDiabloNeroxx
Вот,у меня столько стоит,подскажи сколько поставить.


2

Nelser
Я 32 гига ставил. У меня 8 гигов оперативки, текстуры на максималках стоят. После выставления файла подкачки до 32 гигов фризы пропали.

2

xxDiabloNeroxx
мне скок поставить на диске "C" и на диске "D"

2

sebastian leo
Конечно, проц обрезок, был,бы минимальный ай5 или фх х6, был бы полет. И как вариант пробуй выключить вообще подкачку.

2

Парень, ты серьёзно?
"Плиз, скинь фотку монитора", тогда я скажу, попрёт или нет. Это шутка или вброс, реально не смешно даже.
Укажи:
блок питания, его эффективную мощность по линии 12V-,
память какая и сколько, её частота,
процессор,
видеокарта, тоже всё распиши - её память, шина, частота процессора и памяти

2

Она не запустится.Я на своём ноуте на этой карте запускал,там самое начало умудрялось лагать,а потом вылет

2

на минималках (но рекомендую купить видеокарту)

2

Полтора года было в запасе до релиза , не ужели не могли раньше железо обновить ??, а теперь пишете потянет или нет , и прежде чем устоновить смотрите официльные системные требования !!!!

2

Tunngle
В минимальных указан 4-х ядерник с 2.4Ггц, а у меня 2-х ядерник на 3 Ггц, поэтому я и спрашивал

2

мистер правда
Я же выше сказал зачем спрашиваю

2

мистер правда
В минимальных указан 4-х ядерник с 2.4Ггц, а у меня 2-х ядерник на 3 Ггц
Я не знаю что мощнее

2

мистер правда
В общем нормального ответа я не получил.
2 человека говорят что пойдёт, 2 что не пойдёт.

semferot48
Какие у тебя характеристики?

2

mackiu1
На минималках попробуй. Либо будет лагать , либо всё норм. И если что почисть комп.

2

mackiu1
А ну, попробуй
http://www.nvidia.ru/object/grand-theft-auto-v-pc-game-ru.html#gameC3

2

Всем привет подскажите пожалуйста .Пойдет ли у меня gta 5 на ноутбуке.
windows 7 домашняя базовая
процессор intel core i5 3210m 2.5 ггц
оперативная память 4 гб
видеокарта intel hd graphics 4000
тип системы 64 разрядная
Заранее спасибо.

2

Если бы видюха была не встроенная,было бы играбельно.

2

NIKE_1597
А второй видюшки нет? Или только интегрированная?

2

если даже запустится, то всё равно не поиграешь нормально

2

рамки не хватит, по остальным параметрам с ультра низкими конфигами вытянет

2

у меня проц амд атлон 64x2 2.9 ---4 Гб оперы----карта гт 640 2 гб .....на низких настройках идет без лагов!

2

nikes01
Пойдет на средних, но если умеешь долбиться с настройками, можешь найти оптимальный для себя вариант. У меня комп послабже, а играю на высоких с плохими тенями

2

nikes01
да, на минимальных-средних пойдет

2

Пойдет ли ГТА 5?Хотя бы на средних.
Процессор: AMD FX-6300 Vishera (AM3+, L3 8192Kb)
Видеокарта: ASUS Radeon R9 270X 1050Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
материнская плата: ASRock 960GM-VGS3 FX
Кулер: Zalman CNPS5X Performa для процессора
Блок питания: Corsair VS450 450W
Оперативная память: 2x4GB Hynix @1600MHz

2

Только на самых низкий настройках 20-30 фпс

2

Летает на высоких с моим ведром, зачем такие темы по 10 раз создавать ?

1

конечно пойдет об этом не беспокойся тут просто классный оптимизация не как в вач догс

1

vovanatwo
накинь оперы до 64 , докупи еще 2 титана таких в трипл сли , разгони все это дело и не забудь дизель генератор заводить под домом перед пуском компа, чтоб раен не обезточить.

1

CTap4e
Скачай->Проверь
Если у некоторых идет на самых слабеньких ноутбуках с 2 ядрами.

1

bravointheua
они уже DLC делают и похоже им на такие проблемы наплевать... но попробуй написать в поддержку. дельный совет мне дали через... а я ссылку дам.

Моя заявка в техподдержке

https://support.rockstargames.com/hc/ru/requests/3661662?flash_digest=34075aec5c372f097ae56cbc5c17bbfb8b32562e

Вот, с 23 апреля написал и лишь пару дней назад сумел запустить. но попробуй, напиши

1

Paulo Kash
где то когда то прочёл что так оно и есть, разработка на пк выелась в первую очередь, а вышла она так поздно во первых из за максимизации прибыли игры а во вторых допиливания улучшенной графики

1

Energy Death
ну так ты читай внимательнее. Если конечно перегрузить видео память то и просадки будут. А если установить маленькую дальность прорисовки, плохие тени, меньше объектов и их разнообразие (про людей), а там есть такие настройки, и даже уровень заполнения видео памяти. То будет все хорошо работать.

1

nat.mih
конечно конечно, ведь главное верить)
а все факты указывающие на баги с тектурами, дальностью прорисовки, которые появляются как раз таки из за порта это все ерунда) напомню еще что движок игры сделан специально для приставочных версий, это означает что на пк своей версии быть не может.

kriegehund
это не мне надо было отвечать, а на коммент ниже)

1

Вот мой комп:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @3.20GHz 3.19GHz
ОЗУ: 4 гб
64-разрядная система
Видеокарта: Geforce GTX 660 (2gb)
Какие настройки поставить,чтобы не лагало.

1

на минималках точно пойдёт даж лагать почти не бутет

1

Пахомыч227
Тогда пойдет, но как уже заметил наш малограмотный друг, ему это не понравится :)

1

Пахомыч227
Откуда вы такие беретесь? Так сложно сравнить пару цифр?!! На твоем компе даже GTA 4 не пойдет.

1

Пойдёт ли у меня GTA V? Системные требования компьютера
Windows8
Процессор: intel(R) Core(TM) i3 CPU 560@3.33GHz
Установленная память(ОЗУ): 4.00 ГБ(3.87 ГБ доступно)
Тип системы: 64-разрядная операционная система. процессор x64

1

Конфигурация компьютера
Процессор: Intel Core i5-4460, 3200 MHz
Материнская плата: Asus H81-Plus
Память: Crucial 8GB
SSD: Crucial BX100 250GB, HDD: Western Digital 500GB
Видеокарта: Asus GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)
Блок питания: Chieftec 500W
Монитор: LG L1953S [19" LCD] 1280x1024 75гц

Имею 60FPS с выключенной вертикальной синхронизацией, с включенной - 38

1

На минимальных думаю пойдет точно ну а дальше вооружись прогой что показывает фпс ну или и другое (Fraps,MSI Afterberner) и крути может и повыше будет стабильно играться

0

Brook_lyn
Попытать-то можно, но играть будет противно из-за фризов.

0

ноут amd phenom ii mobile processor n850 2.4 mhz- ati mobility radeon hd 5650 1gb vram- 4 gb ram. пасоны шо скажите есть ли дядьке
шансы на ноуте жены поиграть?

0

Что делать? Вставляю новую плату оперативной памяти на 4 гб. Когда запускаешь, то просто чёрный экран и всё. Купил 1 оперативку. Т.е. я хотел сделать 6гб оперативки. Я пробовал и поставить её и 1, без другой оперативки которая на 2гб, но всё равно всё такая же фигня. Моя материнка должна тянуть 8гб оперативки.

0

le0nard02
возможно оперативки конфликтуют между собой...
Попробуй возможно в разные каналы их запихнуть

Я всегда по возможности докупляю такую же точно оперативку как у меня и стоит....

0

le0nard02
Был у меня случай , купил планку для рабочего компа очень не дорого - на выхлопе синий экран ,оказалось только под амдешный проц опера подходит.
В идеале надо сразу пары брать упакованные ,ну или одинаковой фирмы и частоты на худой конец.

ScorpionХ
Вангую дикие лаги и пропадание текстур

0

Вадим Коцюба
у меня всего 2 входа под оперативку, и как я только не пробовал менять их местами. К сожалению результат тот же.

WWQ
я взял оперативку long DIMM 1333, я думаю под амдешный проц она должна же идти?

0

le0nard02
Внимательно читай спецификацию

0

Раз уж за оперативку заговорили, то спрошу. Меня интересует, когда выставляешь траву на максимум в игре просаживаются кадры на зеленке. Но сама видеопамять как была так и осталась, ресурсы не съело у видюхи. Значит трава ест оперативу? У меня 4 гб, если я еще 4 добавлю норм будет?

0

3_Dog_Night
От зелени просадки у всех , даже на 780 и 290 особенно за городом , у меня 770 4гб , на траву видеопамять по наблюдениям не влияет , были просадки до 30 фпс , вылечил до 48 диким разгоном частоты карты , благо с чипом повезло , по опере не скажу , не могу проверить , у меня её 16 гектаров + подкачки 32гига на 10000rpm
Но 4 гига это маловато , люди пишут нужно 6-8 +
Ps : настройки ультра + сглаживание только х2

0

Если вы говорите что у вас слабый комп,взгляните на мой(в профиле).

0

Bola1695
а как обстоят у тебя дела с фпс? расскажи более подробно
лицензия есть?

0

Ребята, Господа, Мальчишки и Девчонки, а так же ... и т.д. и т.п. Короче: 6-и ведёрный проц AMD FX - 6100, 3.2 GHz,
мамка:Gigabyte 970a-DS3PQS, видео: Radeon R7 250 (2Gb). оперативка 6 Гб. При всей этой красоте - гамеса тупила, лагала, вылетала на рабочий стол.. Пока не появилась - ВОДКА!!! Шучу!))) Пока не появилась МЫСЛЬ!!! Почему не прёт? Почему тупит? Ответ скрывался в файле подкачки - забываю я про эту хрень..))) Многие советуют не "накручивать" файл подкачки, но я советую - слать их всех в .ОПУ!!! Для каждой "системы" - файл подкачки задаётся, как ни странно, "системой" и лучше всего повысить его, раза на полтора. Т.Е. Если оперативка 6 Гб, значит файлик должен быть ~= 9216.. Как то так.. Я задал Н-ное значение и усё заработало! На данный момент 42% игры, вылетов нет - полёт нормальный! Удачи!!!

0

P.S. Чуть не забыл..! Минимальное и максимальное значение файла подкачки должно быть одинаковым. ( для Винды 7 х 64) 9216-9216.

fatallezzz
GeForce GTX 250 1 GB на фулл аш дэ? Щазз!! Не парься, это "школота" быкует..))) Твой ноут сильно греется, купи ему подставку-охладитель, например Кулермастер с 6-ю вентиляторами.

0

fatallezzz
Доброго времени суток!Согласен с тобой.У меня всего один доп.винт и после 2ух часов игры температура больше 80г не поднималась(слежу постоянно). Дело не в этом .Вот с файлом подкачки поработать можно ибо 6 гигов оперы всего. Попробую отпишусь.Удачи всем.

0

fatallezzz
На том скрине с настройками не видно нифига.. Но, раз уж ты просишь совета, то скажу следующее: Винда 7 или 8, 8.1 х 64. Оперативки у тебя, вроде, хватает но всё-же похимичь с файлом подкачки - не помешает. А что касается ноутов - я противник их использования в качестве игровых устройств, что бы не говорили производители, но ноуты и нетбуки созданы для обработки документов в экстремальных условиях, прежде всего там где нет розетки. А играть на них можно, с комфортом, только в тетрис, змейку и пасьянс! ИМХО.)))

0

Лякуша Йцукен
я полностью согласен с твоим имхо, ноуты не для игр. Я брал его 3 года назад, и с тех пор давно проклял себя за ту глупость. Тогда казалось что он будет необходим мне для учебы в университете, на самом же деле на какую-либо пару я взял его за 3 года лишь несколько раз. За те же деньги можно было взять куда более производительный системник, но, кто ж знал... С подкачкой поэксперементирую еще, вообще пользовался твоим советом выставить в полтора раза больше. Исходя из своих 8 гб ставил 12 гигов подкачки. Разницы не заметил вообще.

Винда 7-я

0

Ммммм подкачку советую ставить по требованию системы, а не задавать.
8 Гигов вполне достаточно для комфортной игры.

0

Ребята, пару дней назад играл в GTA 5 нормально, а сегодня вообще не запускается. Что может быть? Игра куплена в стиме.

0

WWQ
нет)) оказалось, что надо было целостность кэша проверить и докачать файл)

0

fatallezzz
Ты писал, что купил игру по предзаказу, т.е. одну из первых версий. Попробуй скачать новый патч, есть на многих ресурсах, думаю и здесь тоже есть.

0

Лякуша Йцукен
Эм... Стим же автоматически обновляет все.

0

Ребята! Может кому поможет моя инфа!
Я играю на слабом компе(Win 8.1, gtx 550Ti,amd athlon x2 255, 4gb ram и древний 7-летний винт)
Играю на минималках с "высокими" отражениями при 30 фпс и 1024х768 разрешением. Поначалу шла гладко и особо не тупила, только изредка при большом количестве деталей, и на скорости через какое то время иногда текстуры не успевают загружаться. Я полазил в настройках, потом вернул все на место и игра стала жестко лагать, даже стоя на месте за городом постоянные фризы каждые 2 секунды и жесткое недогружание тестур..Я так промучился 2 дня, руки опустились.. НО потом я увидел что вертикальная синхронизация у меня выключена. Я вернул ее в иначальное положение 50% и УРА! Все снова гладко заработало и фризы пропали! В городе 28 фпс стабильно за городом 35 в основном.

0

fatallezzz
Ты Патриот СТИМА? Не верю, что СТИМ, автоматом, обновляет..!!! СТИМ и автообнова - это как, рок - против наркотиков или пчелы - против мёда!!! Возможно, вследствии того, что Ты заказал игру по предзаказу, тебе дадут новый патч - нашару! Но скачать и поставить - должен сам. + Танцы с бубном, если чё не так..)))

0

Speedy10
Комп слабый или норм? Я вылечил фризы вертикальной синхронизацией - на 50% поставил и все стало хорошо. У меня пк слабый, не знаю поможет ли это на нормальных.

0

Лякуша Йцукен
У меня стим все игры автоматом обновляет хотя гта 5 куплена не через стим (коробка)
Ps все фризы лечатся нормальной системой, хотя бы 3х летней давности

0

Gta 5 тормозит, нехватает фпс походу, всякие чудо патчи не помогают, более того я даже не замечаю ухудшения графики после их установки.
Ноутбук:
Intel(R) core(tm) i5-4210M CPU @ 2.60GHz 2.60GHz
GeForce 840M 2гб
Оперативка на 4гб
Просьба помочь в этой проблеме, и по возможности разъяснить. Заранее спасибо.

0

WWQ
Крутой видюхи, увы, у меня нет, а ставить на низкие тоже не вариант...

0

люди, подскажите.
попрет ли у меня GTA5, хотя бы на минималках???
Windows 7 x64 Ultimate
проц AMD Athlon X4 631 2.6Ггц
оперативка 4гб
видео Nvidia GeForce GT 430 2гб.

0

Speedy10
пробуй разогнать что есть , в любом случае будет прирост 5+ фпс

0

GeForce GT740M
Intel(R) Core(TM) i7 4700HQ CPU @ 2.40Hz
8,00 ГБ ОЗУ
1600 x 900, 60 Гц
На минималках пойдет?

0

у меня при запуске игры пишет ERR_NO_LAINCHER

0

Bola1695
Да с твоим ведром только в марио играть (без обид), но это факт:)

0

TheGreatBonus
при грамотной настройки графы можно (например траву на среднее , текстуры на ультра) можно норм поиграть при стабильных 40-50фпс , но это нужно играться с настройками долго.
PS оперы мало , задействуй файл подкачки по максу.

0

Ребята добавляйте в друзья мой ник BrianErl замутим ограбления я играю на Xbox One.

0

WWQ
ага все говорят что щас маловато 4 Гб RAM для игр в целом, пока нет возможности поменять планки, а вот файл-подкачки не знаю поможет ли?

0

ребят подскажите, как зайти в social club на пиратке??.

0

TheGreatBonus
попробуй поставить гигов 12 и попробуй убрать вообще , посмотри как лучше будет.

0

Windows 7 x64 Ultimate
процессор Intel(R) Core(TM) i3-2350M CPU @ 2.30GHz
4,00 Гб
видео Nvidia GeForce GT 630 2гб.
Запустилась без проблем, играбельно, информация для тех кто интересуется запуститься ли на 2-х ядрах...

0

fatallezzz
Ну на самом деле, играбельно, это еще громко сказано наверное, ну запустил без проблем, сразу, первую миссию отыграл на ура, все летало, графа устроила, но если по Fps то от пятнадцати до двадцати прыгало, настройки минимальные. Но вот когда прошел первую миссию и во второй миссии сел в машину, тут выяснилось, что мое железо для данной игры слабовато, подвисает серьезно и заем оперативной памяти был 95 %
В итоге решил отложить игру пока до лучших времен...))) хочу поставить вместо 4 Гб, 8 Гб, читал в комментариях, что при слабом железе и с восьмигиговой оперативкой шансы больше... посмотрю поможет ли!

0

WWQ
в процессорах сильно в тонкостях не разбираюсь, но меня тоже интересовал вопрос запуститься ли на двух ядрах, именно в названии (2 ядра, 4 ядра), насчет потоков проведу ликбез для себя, я думал что это круче, но не намного... а информацию написал тем кто тоже ищет и хочет запустить на подобном 2 ядра 4 потока и т.п., просто писали что на двух ядрах невозможно, не запуститься...

0

7 х64/Phenom x4 965/Asusu 7770 hd 1 GB/8GB/1080р
на средних-высоких пойдёт?

0

Полина Быченкова
Конечно, для более менее комфортной игры минимум 6 нада, но запустить попробуй, предсказываю 5-10 минут нормальной игры, затем падение фпс и краш

0

BlackNigerSofa
файл есть, галочки для чтения нет, от имени администратора тоже самое(((((((((((((

0

BlackNigerSofa
я вчера переставила систему на Винд 7 и антивирус не ставила вобще(

0

BlackNigerSofa
у меня один диск, я вот думаю может дело в Visual C++ или фрамеворке?

0

BlackNigerSofa
Ок, смотри, после некоторых действий, он теперь выдал ошибку (при запуске от имени администратора) что отсутствует MSVCR100.dll

0

Полина Быченкова
А какая вообще система? может по мин требованиям не пролазишь.

0

WWQ
система виндовс 7 64-х разрядная, видео карта NV GT550 Ti,там единственное что оперативки 2 гб, но я не думаю, что это может являться проблемой для запуска. для самого игрового процесса - да.

0

Подскажите какие настройки графики самые требовательные?
Я так понял что больше всего съедает трава и тени, выставив такие конфигурации играет 30 фпс:

Спойлер

Сглаживание FXAA
Текстуры оч выс
Шайдеры оч выс
Тени стандарт
Отражения оч выс
Трава стандарт
Вода оч выс
Спецэффекты выс

Но так же если выключить шайдеры на стандарт и включить тени на высокие играет так же

А вот если выставить все на оч выс и тени и траву, то фпс 25, но при этом фризы

Просто хотелось бы узнать общую сводку, какие самые требовательные параметры?

0

lifeless1237
сколько памяти озу
сколько видеопамяти
какой проц

lifeless1237
самые требовательные это прорисовка фокусировка текстуры тени сглаживание МSАА ТХАА

0

GAZIK GAZIKOVICH
8гб ОЗУ
2гб видео
проц i5

GAZIK GAZIKOVICH
дополнительные настройки графики я все выключаю
вот насчет текстур ставя на стандарт фпс 25-30 ставя на оч высокие фпс 25-30 никак не влияет
MSAA даже не включаю, а разница между выключенным сглаживанием и FXAА в 1фпс

0

lifeless1237
видюха какая

lifeless1237
поставь DX c 11 до 10 или 10.1 эффекты становятся проще и памяти меньше жрет

0

GAZIK GAZIKOVICH
с dx10 пропадают текстуры, с dx10.1 тоже (только если Vsync 50% поставить не пропадают) и разница в фпс в сравнении с dx11 тоже минимальна 1-2фпс
и то изза тесселяции и того что трава не доступна на 10 dx

GAZIK GAZIKOVICH
я вот думаю если оперативу больше поставить, поможет?
потому что у меня 8, и игра жрет 6-7

0

lifeless1237
блин тогда не знаю попробуй дрова обновить до беты и у нвидии и у радеона есть специальные дровишки GTA V

0

GAZIK GAZIKOVICH
ты не знаешь как узнать сколько максимум поддерживает комп озухи?

0

lifeless1237
Процессор не главное. Главное видяха. У меня вот i5 4570 3.20GHz 8гб тож, но видяха Geforce GTX 780 3гб. Почти всё максимум стоит. Сглаживание поменьше поставил. Примерно 2.8гб из 3гб занято. При этом уж совсем критичные ситуации. Допустим много объектов и какие-то взрывы, то может где-то 30 фпс быть. а так 40-60 фпс. Проблема в видяхе. Снижай качество текстур тогда. Сглаживание можешь попробовать вовсе вырубить. Хотя я без сглаживания не могу. Глаза от ступенек выпадают :D

0

lifeless1237
1 это надо знать какая материнская плата
2 обычно на коробке с ней написано сколько она поддерживает

0

GAZIK GAZIKOVICH
блин а видяху насколько я знаю на ноуте не поменять(

0

lifeless1237
Аааааа чувак ти бы сразу сказаль что у тебя ноутбук тут я тибе ни памощник

0

Сглаживание msaa нужно на x2 ставить, тени надо снизить, и если проц слабый то обязательно дальность прорисовки надо убрать и трафик снизить

0

Не знаю как у кого но у меня 50 фпс стабильно,8 гиг рам 650гтх ОС 8,1
всё на стандартах дх11,шейдеры на высоких,прорисовка в макс,дальность макс,и нормально))

0

Русьик
трафик и дальность и так минимальна
а вот если msaa ставить хоть на х2 то лаги начинаются

0

Полина Быченкова
Переустанови визуал С++ 12 и 13.

0

MisterMIKL
отруби тени высокого разрешения и траву снизь

0

Vinni-Pukh
Мм, спасибо, теперь хоть не так сильно падает фпс

0

MisterMIKL
Там ниже 50 вообще теперь не должно падать

0

Пойдет ли игра?core i 3,620m,4 гигабайта оперативной

0

HackerokX
А уменя запустилась и пошла даже ностроики изменять не решилься идёт пусть идёт правда иза менеджера не запускаеться

0

У меня на hp pavilion g6 2211sr 2012 года,запустилась на минималках,ток проблемка есть,игра видит видюху с 512мб,хотя в ноуте есть еще одна с 1гб видеопамяти.
А так норм:D

0

Кто может сделать конфиг для таких системок
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+, 2,9 МГц
Оперативная память 4,00 ГБ
Видюха AMD Radeon HD 6670

0

что тут делать - все на минимум 40 фпс

0

В игре заходишь в настройки, графикп
Верт. Синхронизация став 50%
Тесселяция (внизу там же) став "высокая"

Графика на минимум сама

0

вот запихни это в свой сетингс фаил по пути \Documents\Rockstar Games\GTA V\settings.xml
http://rghost.ru/7tfPDVNTv замени и всё

СТАВЬ ДИРЕКТ10 и будет макс фпс

0

Андрей Фоменко
лучше пробуй настроить сам. начиная с максимальных и постепенно снижая до того момента как тебе станет комфортно играть. На разных компах игра идёт по-разному, идеального рецепта нет. внутреигровые настройки огромны, ты сможешь и без командлайна всё настроить под себя.
выключаешь ограничение видеопамяти и настраиваешь.

у гта отличная оптимизация, так что не слушай тех, кто пророчит тебе минималки с фризами.

0

Ребят Подскажите пожалуйста с такими требованиями комп порет??? Вид GeForse GT250 256 bit 1024 Mb, Оперативной Памяти 4 гига, Процессор intel I3-540(3060/2.5GT/4mb) (SLBMQ) Box LGA1156, Windows 7

0

ivanov_028
пойти то оно пойдет, но на "крутой графон" рассчитывать не прийдется

0

дело в том что у меня пропадают текстуры при быстрой езде, а так фпс около 30

0

ставишь msaa 2х или 4х, оставляешь верт. синхронизацию, остальное всё на минимум, сейчас все так делают, можно ещё разрешение понизить..

0

Андрей Фоменко
можно ещё попробовать поставить всё на минимум, и выкручивать каждый параметр о одному и смотреть как это влияет на производительность

0

DeLaKoren
да я в принцыпе все пробывал убавлять уже, но текстурки все равно пропадают

0

WWQ
я тоже сомневался что поиграю на 2х ядрах.
но как ни странно я играю на высоких без сглаживания в fullhd, проц работает на 95-100% но факт в том - что он её вывозит :)
по моему личному наблюдению, игра много жрёт оперы и видеопамяти, а к процу относится лояльно.

0

У меня процессор все портит, к сожалению.
Phenom N830 triple-core 2.1 Ггц
Radeon HD 5700 1Гб
Ram 8 Гб
Видимо, не пойдет?

0

idedmazai
пробуй, в теории должны текстуры пропадать при езде частично
PS если у тя 3х ядерник пробуй ядро разлочить четвертое, авось повезет будет 4х ядерник

0

ПРОЦЕССОР
AMD A10-4655M APU
Тактовая частота 2 ГГц
Максимальная тактовая частота 2.8 ГГц
Количество ядер 4
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
Объем 12 Гб
Частота шины 1600 МГц
ЖЕСТКИЙ ДИСК
Тип HDD
Объем 1 Тб
ГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
Модель Radeon HD 7620G + Radeon HD 8670M
Объем памяти 2 Гб

0

CTap4e
пойдет то пойдет,но на ультра-низких только

0

если в настройках gta 5 сменить дирекс с 11 на 10 то может ли ето решить проблемы с подвисаниемы в игре ? на низах немного лагает незнаю как ето исправить

0

baskspace2014
ультра-низкие это как ? 0_o

0

CTap4e
Пойдет, но будет работать только на интегрированной видеокарте. Это проблема Rockstar- так как если у тебя две видеокарты- интегрированная и дискретная, то игра будет работать только на интегрированной. Короче нужно ждать патча, хотя я его жду уже два месяца.

0

Доброго времени суток, форумчане.
Возник вопрос, сколько фпс на моих системках сможет выдать ГТА5?
Системки:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz
RAM: 4GB
64bit win8
NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1GB)
Если у кого схожее железо, скажите, сколько у вас выдает?

0

rockmetall666
Попробуй. Скорей всего должно помочь.
Maksim Stolyarov
Думаю 20-30 сможешь выжать, если правильные настройки выставишь и комп не захламлён.

0

famafepu
ультра-низкие-это значит,что все графические настройки игры,включая ползунки отключены,а не отключаемые выставлены на самый минимум.

0

сколько патчей вышло на данный момент для пк?

0

Хочу взять не слишком дорогой ПК для игр,и вот нашел и решил посоветоваться с вами,компьютер "ПК DEXP Mars E108" вот его характеристики:

Общие параметры
Модель DEXP Mars E108
Игровой компьютер есть
Форм-фактор Micro-Tower
Цвет чёрный

Программное обеспечение
Установленная операционная система опционально
Дополнительное ПО нет

Процессор
Производитель процессора Intel
Линейка процессора Intel Core i5
Модель процессора Core i5 4460
Количество ядер процессора 4
Частота процессора 3200 МГц
Автоматическое увеличение частоты 3400 МГц
Объем кэша L2 1024 Кб
Объем кэша L3 6 Мб

Оперативная память
Тип оперативной памяти DIMM DDR3
Размер оперативной памяти 8 Гб

Накопители данных
Суммарный объем жестких дисков (HDD) 1 Тб
Объем твердотельного накопителя (SSD) нет
Интерфейс накопителей SATA III

Видеокарта
Вид графического контроллера дискретный
Производитель видеочипа Nvidia
Модель дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 750
Модель интегрированной видеокарты Intel HD Graphics 4600
Тип видеопамяти GDDR5
Объем видеопамяти 1024 Мб
CrossFire/SLI-массив нет
Индекс производительности видеокарты по версии Futuremark 4750

Интерфейсы/разъемы
Интерфейсы периферии USB 2.0 x2

Интернет/передача данных
Вид доступа в Интернет Ethernet
Скорость сетевого адаптера 1000 Мбит/с

Дополнительная информация
Оптический привод DVD±RW
Дополнительное встроенное оборудование нет
Габариты
Длина 430 мм
Ширина 175 мм
Высота 360 мм

Цена: 31 990 руб
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1003593/pk-dexp-mars-e108#description
И потянут ли современные игры, которые будут выходить в будущем?

0

Ну во первых видно что человек не может собрать пк самостоятельно т.к. решил посоветоваться с абы кем(нами тролями, всея гуру и прочими школярами). А посему моё лично мнение что видюху бы заменил, ну нет пользы в 750 сейчас тем более 1 гб... Пустая трата денег друг.

0

Ilya233
А вот мне интересно на каких настройках?

0

Люди добрые помогите определиться. У меня следующий комп: i4460, GTX750 2gb, 8gb - установил пиратку что бы проверить. на высоких настройках FHD выдает в среднем 35 к/с, иногда проседает ниже, но играть комфортно. Все бы хорошо но каждые 10 минут вылетает. Думал из-за пиратки, собрался покупать лицензию, но решил подстраховаться и выставить все на минимум, в итоги графа ужасная но за 40 мин. не разу не вылетела... С такой графой играть желание совершенно нет, поэтому вопрос в следующем: лицензия будет нормально работать или все таки дело в слабом компе и все равно будут вылеты?

0

Люди добрые подскажите-потянет ли мой комп(хотя бы на минималках)? Видеокарта Nvidia Geforce GTS 450. Стоит ли переустанавливать винду и ставить гта 5.

0

Сергей Фуркало
Количество оперы можно невелировать подкачкой, карта впишится в минум, но проц убогий, хоть бы 6000+, а так врядли что выйдет

0

WWQ
Если бы у меня был сокет AM2 тогда да без проблем... но на 939 верх - 4800

WWQ
Вы думаете что из за процессора игра может крашится?

0

Ну он сильно недотягивает до мин требований, видимо он виновен

0

WWQ
Попробую докупить ОЗУ,надеюсь проблема в ней... хотя лишних 2Гб уж точно не помешает

WWQ
Но ведь Пень 4 630 идет на уровне с моим и на нем не вылетает.

0

Сергей Фуркало
Пробуй, дело твое, на крайняк разгони его герц до 3х, мб чет и выйдет.

0

WWQ
Разгону не подаается... уже на 2.3Ггц синий вылетает

0

Сергей Фуркало
Странно, в свое время у меня был athlon x2 6000+, так тот на авто разгоне и стоковом охладе 5 лет проработал на 3.4ггц, удивительный проц был, в свзке с 4870х2 +4 гига оперы, тянул тотже кризис 1-2 на ультра, правда не в fhd играл тогда. Но то скорей заслуга видюхи была)

0

WWQ
Я ведь и пишу у меня сокет 939... а у вас был АМ2 если не ошибаюсь

0

bravointheua
У тебя ноутбук, да? Я решил проблему с запуском, запускается и видит 2 видеокарты

0

Кириллъ Решетовъ
Да, у меня ноутбук. Если можешь- поделись решением проблемы.

0

у меня тоже AMD ASUS 7770 1 Gb, средние настройки и настроено с превышением на 2+Gb, фпс 40+, правда проц AMD FX-8150

0

bravointheua
у тебя стим версия? Если да, то точно помогу. Не помню точно сейчас, попробуй... свойства, потом установить параметры запуска. Введи -NoVentorAPI . Вроде бы так. Игра запустится на самых низких настройках в разрешении 600 с чем то там. Когда запустится поменяй под себя. 2 месяца не мог запустить, писал в рокстар... они отвечали всякой фигней... но в конце концов запустил. Скажи получится или нет

У тебя проц какого года? На моем старом i5-2430M с 2.40 ГГЦ 30 фпс на средних

0

Ваня Коломоец
На глянь я настроил теперь стабильно система держит 60-т фпс при включенной верт синхронизации (не спамлю не реклама)

0

Ваня Коломоец
Стучись в скайп,помогу,сам настроили на своём ведре,50 FPS теперь! Скайп: ghostghost390

0

Кириллъ Решетовъ
Проблема в том что у тебя Intel+AMD(у вас ета проблема уже давно была решена), а у меня AMD+AMD.
P.S: я на всякий случай попробовал сделать как ты сказал, результат- провал.

0

bravointheua
ну я не знал насчет давно... -noVendorAPI вот, попробуй, это точно та команда, я проверил сейчас

0

Кириллъ Решетовъ
RE: "я на всякий случай попробовал сделать как ты сказал, результат- провал."

0

bravointheua
Тогда сочувствую, больше не могу помочь(

0

Кириллъ Решетовъ
Спасибо! Наверное мне нужно ждать патч, хотя RockStar говорили что "знают об этой проблеме", и "выпустят патч в ближайшее время" еще полтора месяца назад.

0

Кириллъ Решетовъ
У меня твоя страница не найдена.

Спойлер
0

Wolf_UA1 а не проще установить и проверить? или на ютубе вбить твой конфиг и посмотреть? вот никогда непонимал таких вопросов, есть много нюансов на которые ответы можешь знать только ты сам.

0

mr.Stng
уже все установил, пошла на минималках

0

ребята, 2 ядра intel pentium g620 4 гига оперативы и 1 гига видео карты nv Gt440 полет нормальный 30-40 фпс на минималках 1360* разрешение экрана + видео память в запасе остается, грузит проз не на 100 иногда проседает в городе 22-28 фпс, при столкновениях тоже, а так жаловаться даже грех)

0

Minimum Recommended
pass/fail icon
State PF
Pass 40
Fail 60

pass/fail icon
State PF
Pass 8
Fail 92

Sorry, your computer does not meet the minimum specifications required to run this product. Please review the details below for more information.

ВОт такое написало

0

Asus AMD Radeon R7 240 вот смотрю видюха пишут должно ити, врут или правда?
Ответьте пожалуйстаю

Вот глянул на форуме пишут что на минималках - средних тянет. Жду Ваших ответов, братцы кролики ; )

0

Антон Чабан
У меня с Radeon 6770M идет на средне-высоких

KJIOYH_2
На минималках

Oliasa_25
У меня i5-2430M 2.40 GHZ, Radeon 6770M 1GB VRAM плюс встроенная и 8 гб озу. Идет на средне-высоких. Но запустил лишь в июне из за того что 2 видюхи

0

Кириллъ Решетовъ
Ок, значит МБ ту возьму ; )

0

Антон Чабан
интеловская графика потянет, у тебя там хд4400, так что качай пиратку и играй)

0

gtx 660 мощнее чем 750 и чуть лучше чем 750 ti. разрешение у тебя наверное 1920x1080 ? потянет на высоких без проблем (не на очень высоких) если снизить сглаживание msaa до x2 и тени поставить на средних, думаю будет приличный фпс 40-50. в прочем можешь посмотреть в ютубе или посмотреть тесты этой карты в любой игре

0

бери 760 или 960, нвидиа драйверами режет старые видюхи, поэтому 960 выдает больше фпс, ах да еще 960 поддерживает дх12.
960 это ультра)) если проц потянет игру

0

Kostch
Не советуйте фигни, уж лучше 770 чем 960, она дешевле и производительнее !!!P.S.Сори- 770 дороже 960-й!!!

0

Кириллъ Решетовъ
Спасибо за ответ. Установил игру, запустилась, все хорошо. Иногда чуть подлагивает, настройки на минималках все. Вот насчет оперативной не знаю, 4 гб мало конечно, но у меня нет доп. слотов. Возможно ли обойтись 4-мя?

0

wasp85
960я дешевле 760й на пару сотен)) ну и тесты посмотрите.

0

Подскажите какие настройки будут с 40-100 фпс в гта 5.
100 фпс эта много как то. низкие сосо у меня выдавали где-то 100-300фпс. так например при условных максах без сглаживания в 1600х1200 690 может упереться в свой предел где-то на 30-40 фпс. в остальное время ее тормозит цп. исходя из этого для современных игор нужно что-то уровня 970й.
960 это ультра)) если проц потянет игру
это сосо настройки даже если карта будет с 4мя гигами
GTX 660 или GTX 750 тоже карты устаревшие и негодные по производительности однако как они тянут я не знаю.
раскроет не раскроет карту цп я тож сказать не могу.

0

Oliasa_25
4 гб ОЗУ? Да, но для комфортной игры это маловато. Проверь при игре в гольф с Майклом и Франклином одновременно. У меня к концу игры вообще весь ноутбук виснет, а на всех других моментах нет просадок

0

4 гб ОЗУ
GTX 750
Атлон 240 2.8 Мнz
Сколько фпс можно ожидать и на каких настройках?

0

ODO23
думаю на средних поиграешь комфортно , хотя оперы мало, и проц 2х ядерный, могут быть проблемы при быстрой езде

0

Мне интересно какие будут настройки и фпс с Intel Core i5-4430 3.00 ГГц GTX750-Ti и 8 ГБ оперативы?

0

ребята,как тени полностью выключить?

0

к викариате, я считаю. во всяком случае с цп можно отделаться не предельным цп а видеокарты лучше две завернуть.

0

shirik94
ничего подобного.Игра была сначала для приставок разработана(как и все современные игры) и потом перенесена на ПК.Видюха у меня мощная,а проц слабоват был core duo 8800 пришлось менять,хотя по началу шла нормально на средних настройках 35-40фпс,а потом тормоза пошли с чего-то

0

SgtLomzik
>как известно,GTA 4 была очень зависима от процессора,и меньше от видеокарты
как раз таки гта4 очень сильно зависит от видеокарты, и меньше всего от цп, она без проблем работает на первых 4х ядерных процах, чего не скажешь о работе видеокарт прошлых лет.

>Итак,GTA 5 всё так же портирована с консолей
обалдеть, америку открыл) я тебе больше скажу она порт с консолей нового поколения.

>Тесты не смотрел,ибо лень
ибо я дурак и все равно не понимаю, лучше создам тупой блог на пегаче)

kriegehund
у народа с 4мя гигами есть просадки фпс, а у тебя с гигом на высоких?)

wtf_boom
ssd хорошо проявит себя в онлайн играх, где идет постоянная подгрузка народа на твой диск, где не 20 человек бегает рядом а тысячи полторы, а в оффлайн играх он преимуществ не дает.

shirik94
Аркадий Чекушкин
вы всегда верите тому что пишут разрабы?)
само сабой игры для приставок разрабатываются на пк, но с уклоном на возможности консолей.
но то что гта5 это порт, понимает любой более менее разбирающийся в играх человек но не вы). да это видно с их кривой неуспевающей подгрузкой текстур и с их глупым использованием оперативной памяти.

0

Energy Death
как раз таки гта4 очень сильно зависит от видеокарты
да ладно? я вот думаю какого хрена я разогнал q9650 4ггц чтоб игра не шла в присядку
к видеокарте требования может и были у тех кто перешел на фул чд. ну и были требования к объему памяти. тк она жрала 1.5 гиг. этим игра вынесла мне пукан на орбиту это был нонсенс тк все топовое карты оснащались 1 гигом. и только особые версии 2хх нвидии и 4ххх 1чиповые радеоны имели по два гига. а 480 вроде не было еще в продаже к моменту выхода.
жта 5 правда в этом плане не выпрыгивает. стандартный игровой топ пека вполне тянет эту игру на ультрах.

0

MunchkiN 616
так ты бы еще на Celeron запустил)
сейчас время уже 5го поколения цп от интел а ты все еще мучаешь труп пенсионера quad core)
после твоих слов о цп, я не знаю что значит в твоем понимании недорогой проц, но для меня это минимум 4х ядерный i5 первого либо 2го поколения.

>стандартный игровой топ пека вполне тянет эту игру на ультрах.
что в твоем понимании стандартный игровой топ пк, и вообще как это понять, или есть не стандартный игровой топ?)
даже сборка пк за 50к не тянет игру на ультра без тормозов) ульта это не значит что игра должна просто запустится при 20-25 фпс на макс выкрученных настройках, это значит что она должна играть так как это было задумано изначально)

0

Energy Death
да успокойся. он взорвался давно во время игры в срузис3.
на момент выхода гта4 это был вполне производительный процессор а разгон и вовсе возносил его ко всяким и5 ххх и более производительным. из этого я делаю вывод что гта4 на момент выхода имела имела адовы требования к процессору.

0

MunchkiN 616
>а разгон и вовсе возносил его ко всяким и5 ххх и более производительным
конечно конечно) 2ядерный который работает как 4х ядерный хД
как совет тебе, почитай разницу между 2х и 4х ядерными процами) да и вообще стоит немного поинтересоватся железом в целом.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ