Дальность прорисовки теней 0%

Всем привет. Извеняюсь если такие темы тут завсегдатые, но давно заметил а обратился только сейчас ибо в гугле не нашел. Такая проблема. В настройках, в дополнительных настройках графики есть шкала "дальность теней" (Дальность прорисовки теней, на если ошибся в названии). Так вот, этот параметр всегда стоит на 0%. Если выставить нужное значение, в моей случае это 100%, сохраняется, а после перезапуска игры эта настройка опять сброшена. Может какая то настройка блокирует этот параметр? Вся графа выкручена на максимуме хотя это не меняет положение. Как исправить? Спасибо

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Илья Бадыдыщ
Gforce Experience стоит? Если стоит, то там и настраивай. Там есть даже "повышенная дальность прорисовки теней". на 1080 все на максимум накрутил, нормально работает.

4

Как одна из возможных причин это если ты пытаешься сделать эту настройку не в процессе игры а перед запуском сюжетного режима. В моменте, когда перед тобой только менюшка и фон. Либо просто видюха не выдерживает такого напряжения.

2

LEXUS61ru
пробовал как в игре так и в меню. Бестолку. и я не верю что 1080ti не выдерживает

0

Илья Бадыдыщ
Аааа. Ну он должен выдержать.

1

Ну, мысль покопаться в GeForce Experience дельная.

2

Через экспериенс поставили, не помогло. Да и он ставит не те настройки графики, а более низкие чем может позволить мой компьютер

2

Илья Бадыдыщ
У меня такая же беда 1080

0

Странно, у меня всё ок. Пиратка от Хаттаба. Поставил настройку дальности теней на 100% и при выходе или входе в игру ничего не сбрасывается.

0

Илья Бадыдыщ
Друг, не решил проблему? Тоже самое только на лицензии. Уже все перепробовал, и в игре и в меню ставил. Через гф экспириенс тоже, потом удалил его и снова в игре настроил. Результат один и тот же, сбрасывается именно этот параметр после перезапуска. P. S. Игру переустанавливал и на ссд и хдд.

0

Zh1VaGo
Это не дальность теней, а длина теней. Достаточно поставить галочку на длинные тени и всё, этого достаточно, итак тени нормальные по длине:

Спойлер

Если шкалу выкручивать, то будет такая фигня, от пролетающих вверху вертолётов и самолётов будет по земле волочится тень от них.
Это параметр чисто нагрузить твою ПеКа, и твоя ПеКа этот тест не прошла, и всего лишь. А визуально она и нафиг не нужна, т.к добавляет нереальную длину теней.

-2

Буду благодарен за помощь, а то напрягает каждый раз ставить при запуске.

-1