Драйвера NVIDIA и AMD для игры

В преддверии выхода GTA V компания AMD анонсировала новый драйвер специально адаптированный для данной игры
https://twitter.com/amd_roy/status/587661043125522432

Так что не забудьте обновиться перед тем как запустите игру ))


15.4 beta http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Установил несколько часов назад. Версия 350.12
Я считаю что это всего лишь фирменные зелёные понты от Nvidia. Ничего особого в этих дровах нет. Тоже можно сказать и про дрова "для GTA V" от AMD, только в их случае понты красные.

7

Да ладно!?
Драйвер обновился? :D
Аллилуйя. Я думал - ждать 3+ месяца :D
Ток где драйвер то? XD

6

А вот и Дрова, на здоровье http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+8.1+-+64

6

Я теперь понимаю какого девкам верным ждать пацанов с армии, у меня такие же чувства про GTA сейчас

5

Будем надеяться что эти дрова действительно хорошо оптимизированы для GTA V. Скоро всё сами увидим, очень скоро.

Mercurionio
Да уж. С фактами не поспоришь. AMD просто не хватит денег, чтобы каждый раз "завозить чемоданчик". Главная беда AMD в том, что они работают "на два фронта", одновременно тягаются как с Intel, так и с Nvidia (после поглощения ATI). К тому же, они не так богаты как их отдельно взятые конкуренты. А ведь AMD славная фирма.

5

2015.06.22. 353.30 крайний драйвер nvidia на пк

5

интересно , на дровах 14.12 игра нормально будет себя чувствовать ?

4

Chek_ua
coming today - скоро будет.

3

tesla707
3 часа до гта а их нету!

3

В то время как AMD только анонсировала свой драйвер для GTA V, NVIDIA (как обычно впереди планеты всей :D ) уже выпустила драйвер для своих видеокарт, оптимизированный для данной игры
http://www.geforce.com/whats-new/articles/geforce-350-12-whql-driver-released

"В компании отметили, что GeForce 350.12 WHQL призван обеспечить наилучшие впечатления от GTA V. Заявлена полная поддержка игры, включая профиль SLI и автоматическую оптимизацию графических настроек в утилите GeForce Experience. Также драйвер добавляет SLI-профили для приключенческого боевика Assassin's Creed Rogue, платформера Oddworld: New 'n' Tasty и ролевого экшена Victor Vran. Обновлён соответствующий профиль для гоночного симулятора Project CARS."

скачать можно с официального сайта http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

3

в новом драйвере для GTA V появилась настройка Soft Shadows (Мягкие тени) - AMD CHS

скрин

скрин с настройками игры предоставлен сотрудником AMD

3

Видео: AMD Radeon HD 7660G +7670M.
Драйвер проблему не решил, походу нужно ждать патча от RockStar.

3

bravointheua
А этот патч то будет?

3

scarymod
Полтора месяца этот патч уже жду.......

3

Chek_ua
на оф.сайте могут не появится сразу, мониторю один ресурс как только зальют выложу ссылку.

2

bravointheua
Я старый то ни когда не удалял!
Вот когда ошибка вылазит - тогда пытаюсь драйвер снести, а потом уже установить!,но когда после этого опять ошибку выдает, ставлю старую версию и пытаюсь обновить или через программы(сторонние)

2

выложу здесь VSR Unlocker (Virtual Super Resolution) http://rghost.ru/7KPvMMZM2
разблокирует масштабирование в настройках CCC. В играх можете выставлять большее разрешение, чем стандартное вашего монитора.

по поводу новой версии драйвера я уже писал здесь http://forums.playground.ru/software/graphics/drayveri_dlya_videokart_amd_i_nvidia_s_poddergkoy_directx_12-856934/
это мод с драйвера Windows 10 переделанный для Windows 8.1

2

Ок, скачаю на всякий случай. Хоть и нет игры...

2

Бeломорканал
Иногда бывает так, что новый драйвер действительно положительно сказывается на производительности же..
Да и без драйвера там может не запуститься SLI, хотя х.з., что они там фиксили конечно.
Не знаю конечно, как в данном случае, но я его уже поставил.

2

Wordingofspay
Спасибо Огромное!

2

GregorusFokin
Ну что же, очень оптимистично. Разделю Ваш оптимизм и буду надеяться что так оно и есть. Так же буду верить и в пользу для GTA V "красных" дров.

wasp85
Очень занимательно, мой юный друг. Интересно, о какой "АТИ" идёт речь?

2

вышел http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx

2

Сначала запущу на старых, потом обновлю, для сравнения.

2

billypit
Где ж в них кривость?
И, кстати, что не игра с нвидиа, то куча багов с производительностью (в посдеднее время каждая) Примеры я уже приводил

2

KruzeroNik
Скорей всего, криво установился. Попробуй при установке выбрать "Чистая установка".
У меня на этом драйвере всё нормально работает. Только вот ГТА нет еще. :)

2

Откатить драйвера? (ваш кэп). А вообще, 350.12 полная лажа, столько проблем с дровами давно не было

2

А у меня последнюю показывает 353.30. ну а ты тупо возьми и откати дрова

2

Народ, перед установкой нового видео-драйвера- старый нужно удалить (то есть так- удалить старый драйвер- перезапустить ПК- установить новый драйвер- перезапустить ПК)?

1

GregorusFokin
Я совсем другое имел в виду. Я хотел сказать что глупо выглядит то как они хотят подать свои драйвера. "Драйвера для GTA V"

1

Бeломорканал
Почему же?
Возможно там действительно много исправлений направленных конкретно на эту игру.
В т.ч. для поддержки определенных технологий.

Потом конечно выйдет ещё драйвер, в котором будет "прирост производительности в GTAV на **%"..

1

wasp85
Так, для справки. В названных тобой играх спонсором является Nvidia. Они завезли чемоданчик разрабам, чтобы те СПЕЦИАЛЬНО не оптимизировали заранее на драйверах конкурента. И всё равно всё идёт гуд на обеих картах. Так что это всего лишь цветные понты. Обычно драйвер если и меняет производительность, то это лишь исправление крупного бага (как например в Метро для AMD, где, на минуточку, спонсор тоже Nvidia)

MassChester87
А вместе с ними и новую пачку багов. Сейчас это редкостью стало, но тем не менее.....

1

Скачал драйвера а они даже не установились,сбой

1

wadim.shumeiko
у меня тоже не ставится.

0

Antimandalajnah
Пробовал "чистую", пробовал полностью удалять через панель управления, пробовал в безопасном режиме устанавливать.
bravointheua
Это невозможно: может быть установлена только одна версия драйвера. Если не так, напиши поподробнее
FIJEKS
На новом у меня тоже идёт в 30 фпс на высоких, на старом 10.
1stManiac
Проблема просто в том что мне придётся ещё как минимум месяц сидеть на старом драйвере и ждать пока выйдет следующий после 350.12 и надеяться что с ним такая же хрень не будет.

1

TiMaxon
У меня стоит репак от xatab, НО проблема не в игре, а в драйверах. GTA 5 прекрасно работает, не лагает, всё стабильно идёт, ничего нигде не вылетает.

1

Новый драйвер AMD Catalyst 15.5 Beta

Решает ли данный драйвер проблему с переключением между дискретными и интегрированными видеокартами в связке AMD+Intel?
И увеличивает ли производительность в игре? Пока только написано что он улучшает производительность в The Witcher 3 и Project Cars, но про GTA V ни слова...
Кто пробовал его ставить, ваши впечатления?

1

я все отлично играется

1

bravointheua
А улучшение работоспособности или увеличение производительности наблюдается?

1

Ничего к gta шке полезного не наблюдается

1

MoRozzzDjke
Нет, как раньше запускалось только на интегрированной, так сейчас.
P.S: на ней увеличение производительности не наблюдается.

1

Русьик
Установил, все также, как и было, наоборот : fps +9 стало

1

Здравствуйте. Не могу найти подходящий драйвер для GTA 5. У меня GTX660Ti. Было время, когда игра шла плавно и не проседало ниже 60 фпс, но рокстар выпустила обнову и начались лаги. Драйвер выпущенный Nvidia не подходит, там просадки до 40 фпс. Как всем давно известно, жиды из нвидиа делают дрова под новое поколение, тем самым заставляя каждый год покупать ихний шлак.
Так вот, кто какие дрова использует под GTX660?

1

fomir
356.06?) Таких же нет еще. Качаю 347.52

1

В общем ставил драйвера AMD Crimson, с ними в GTA 5 пропадают текстуры...
Решил откатиться до Catalyst и вопрос такой
Какая версия Catalyst самая стабильная?
15.7.1 или 15.11.1 (с 15.11.1 смущает то, что она бета)
Что посоветуете? Заранее спасибо!

Видеокарты:
AMD Radeon R5 + AMD Radeon R7 M265

1

дайте линк на новый драйвер pls

0

Там бета какая то беспонтовая есть. а где для GTA V я не нашёл, весь сайт AMD облазил, ни слова про дрова для игрухи.
А всё допёр, это только анонс!)

0

GregorusFokin
Иногда бывает так, что новый драйвер действительно положительно сказывается на производительности
Да, бывает, а бывает и фишки интересные вносит, типа Nvidia DSR - значительно улучшает картинку в нетребовательных играх.

0

Только что AMD выпустила новые драйвера, оптимизированные для GTA 5 - http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx

0

[удалено]! я только что обновил до 15.3. Уже 15.4 есть. Капец.

0

http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/83856/ru
GEFORCE GAME READY DRIVER FOR GRAND THEFT AUTO V

0

Так я и говорю, что косяки у обеих фирм. То что нвидиа выпускает драйвер ап-ту-дейт на релизе для игр, где они - спонсоры, имя им не делает.

0

Новые драйвера мне очень помогли.
Стояли старые драйвера 335.23, запускаю игру - при быстрой езде ужасно пидлагивает (подтормажывает), на средних и низких настройках! Сделал дефрагментацию HD, поставил версию дров 350.12 - на средних-высоких настройках - 50-60FPS, изредка, на скорости в транспорте, незначительные лаги (ОЗУ - 6Гб, возможно причина), но это ерунда, бывает во многих играх.
Также, к слову, воспользовался nVidia GeForce Experience для выбора оптимальных настроек, и после этого ничего не менял - в общем все устраивает.

0

Привет всем, возник вопрос с установкой драйвера версии 15.4. Дело такое ставлю я значит драйвер 15.4 установка проходит быстро 5 секунд примерно, после чего в каталисте написано что версия драйвера 14.4, из за чего идет проблема установки? Видеокарта от фирмы ASUS R9 280X с заводским разгоном.

0

Скачиваешь программу Display Driver Uninstaller. Он полностью удалит все остатки от драйверов, после чего дрова должны установиться без проблем

0

Драйвер вообще глюченый какой-то. Несколько раз вывалился с ошибкой "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"

0

Хм... Драйвер для GTA5, а помог с фпс только в Shadow Of Mordor. GTA почти так же(проверял на ноуте друга, у него лицензия).

0

vtlk760
Надо удалить предыдущие драйвера этой программой Display Driver Uninstaller только в безопасном режиме, потом поставить новые и все нормально будет

0

Владельцы карт от красных и зеленых, как ощущения от новых "дров"?

0

Не успел попробовать на старых дровах, но думаю разница не очень сильная, как обычно
GTX 660

0

Думаешь мы без них играли? Дрова то раньше вышли. Ну я производительностью доволен. Все на высокое, текстуры очень высокое, 4к, полет 45-55 фпс.

0

Поздравляю всех маньяков с выходом игрушки всех времен и народов :)) , темку создал специально будем обсуждать специальные дровишки которые сделала Nvidia для повышение FPS в игре. Ну что же пожалуй давайте народ начнем , кто их ставил ? стоит ли ставить ? стабильно ли они работают ? не тормозят ли другие игры на них ?

0

Z0NT1
Специально для тебя + интереса проверил на 4-ой части. Как было 60 фпс везде с енб, так и остались. Мб ты установил нвидиа экспириенс - эта шняга могет такое сделать.

0

подскажите установил 15.4 перед этим удалил чрез драйвер анинстал, и не установился центр при клике на него тупо выдает ошибку и просит ее типа в интее исправить винда 7, заново попробовать и в безопасном режиме?

0

Добрый день. с новым драйвером 350.12 происходят странные вещи: все игры не видят дискретную видеокарту, вылетает "Панель управления Nvidia". На предыдущей версии 347.88 всё отлично. Что самое интересное: GTA 5 выдаёт ошибку, просит перезапуск и нормально запускается. Сейчас откатился до 347.88 Что делать? Помогите!!!

0

Переустанавливал полностью драйвера, ничего не помогает. У меня ноутбук, интегрированную видеокартку игры выдят и запускаются.

0

KruzeroNik
Патч нужно ждать, пока что игра запускается только на интегрированной видеокарте, если есть выбор между дискретной и интегрированной картой.
P.S. Ты кстати не один с такой проблемой, у меня тоже не запускается дискретной видеокарте(.
Вот тема с этой проблемой:

Спойлер

http://forums.playground.ru/gta_5/tech/zapusk_igri_na_noutbukah_s_dvumya_videokartami-859966

0

bravointheua
GTA 5 запускается на дискретной (внимательно прочитай). Остальные игры не пашат на дискретной с драйверами 350.12
Проблема вовсе не с гта, а с драйверами в целом.
P.S. Получается на 347.88 я могу играть во все игры кроме GTA 5. А на 350.12 я могу играть только в GTA 5 и всё. Вот в этом проблема

0

KruzeroNik
А что если поставить новый драйвер поверх старого?

0

у меня geforce gt 740m всё работает в нормально на высоких настройках с этим драйвером со старым на низких 10 FPS на новом дарйвере 25 FPS на высоких настройках

0

на самом деле такая штука с этим драйвером - гта5 может и работает лучше в плане фпс больше, но зато есть больше артефактов на траве, которые можно заметить, также больше всяких мерцаний и прочего шлака....на других играх тоже есть подобные минусы....хз что-то нвидиа кривые дровишки стала выпускать...прям как и амд...печаль.

0

Shade_of_KinG
такая же видюха фпс стабилен 60

0
0

конкретно для GTX 660-Ti
347.52 и 353.06 - по всем моим тестам, эти дрова не обладают какими-то там утечками, левыми путями обработки данных и тд тп. К слову... 353.06 - будут минимальным требованием для Dx12. ибо в них уже встроили поддержку и функции Dx12. 660-Ti будет поддерживать Dx12, часть на эмуляторе винды, часть аппаратно.

А вообще дело не в Дровах)) Отключите интернет и Социал клаб перестанет грузить игру, когда у них с серверами проблемы)) И просадок не будет. Пока только так... Для офлайна - в самый раз. Для онлайна - терпите, никакие дрова не помогут, ждите патча.

0

Shade_of_KinG
очепятка))) 353.06

0

fomir
на винду 7ку Dx12 ожидается ?

0

Евгений_82
только для 10ки

0

даже на моей GTX 980 с дровами 353.06 после обновы пошли микрофризы и вылеты с ошибкой ERR_GFX_D3D_INIT Crash коей до этого патча и в помине не было!!

0

Обновил драйвер NVIDIA, теперь игра не запускается, что делать?

0

"этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования nvidia" знает кто как убрать?

0

Catikc
(y)outube.com/watch?v=lyty7S9AAL8
Убрать скобки. Специально так сделал чтобы "местный" проигрыватель видео не испортил качество, как это он умеет и любит делать.

0

353.30 скачай с официального сайта Nvidia . установи и при установки поставить галочку не забудь ,чтоб удалил предыдущий)))

0

Для моей GeForc'ины ваще обновы давно нет, уже несколько месяцев, точно... как было 341.44, так и есть) и проблем не наблюдаю

0

Бeломорканал
Бла-бла,бла, удостоверился о чем пишешь, типа понты, ты о чем? Да Нвидиа всегда перед релизом многих игр выпускала дрова, Дайнг Лайт, Фар Край 4 и многие другие, в то время как АТИ ничего не делали и ждали покуда от обладателей Радеонов жалобы посыплются, так что прежде чем что-то утверждать необходимы веские аргументы!!!

-1

Бeломорканал
та не скажи...я тоже так думал, но когда нвидиа под 3 батлу дрова сделала, и после установки возникло ощущение, что не дрова обновил, а свою видеокарту... с тех пор всегда следую ихнему совету)

-1

vtlk760
Драйвера от AMD любят такие лажи кидать,так что у кого Radeon - привыкайте.Драйвера делают на них коряво.Хотя и у Nvidia такое бывает,но реже.

-1

Я бы порекомендовал репак от xatab!!! У самого установлен такой и никаких вылетов ни фризов не наблюдал. Установка 1час 30 мин в зависимости от железа! У меня самого Core 2 quad 2400 МГц, и видюха GTX 750 2 Гб на борту с 4 ГБ памяти. Видеодрайвер 350.12.

-1

Бeломорканал
Mercurionio
нечего пенять на "чемоданчики" коли руки (дрова) кривые.
Платят за введение отдельных фирменных технологий, а не для того чтоб не работало у конкурентов. Это глупо и всплывет рано или поздно.
Драйвера от НВ уже давно GameReady и следовательно с выходом крупных проектов они обновляются. Кроме того вносятся правки и доп изменения по сравнению с предыдущими релизами. Например 250dpi для больших диагоналей и мультимониторов.
Форум НВ активно в лице ManuelG и NVGaret общаются с владельцами карт. Драйвера выходят раз в неделю, что ещё нужно. Не нужно во всех грехах винить НВ или АМД. Разработчики игр порой выдают нерешаемые задачи. Яркий пример офигительно красивая и технологичная и ещё более забагованная серия про Ассассинского чела.

-2

Mercurionio
Типа все игры без лого НВ идут на ура?
Это ваше субъективное. В любой игре полно багов, это норма сейчас, независимо от лого в заставке. Да и лого АМД не часто увидишь в громких проектах. Это типа как промолчал и сошел за умного.
Игру делают другие люди, порой впервые. И допиливают походу. Такой нынче игрострой. На форуме нв дев есть целая ветка спецов по поводу кривизны современных игр.
А драйвера потому и улучшают, что ещё не все работает. Конфиги у людей порой поистине фантастические.

-2

У меня дота не запускается из-за дровишек этих

-2

Не ставьте эти драйвера, поставил после прежних дров в GTA 4 начало сильно фризить где много кустов/растений, так же при быстрой езде фризов прибавилось, откат дров не помог. думаю что делать. сам в гта 5 ещё не играл там как дела обстоят не могу знать, но с чем столкнулся, описал вам. двигло то одно и тоже.

-5

Установил уже и как всегда снёс после установки экспириенс, на мой взгляд бесполезная хрень этот экспириенс

-9