Фризит GTA 5 на мощном пк

Приветы всем.Конфигурация пк: I5 8400 GTX 1070 16 gb DDR 4.В городе фпс не поднимается выше 70,а то и проседает до 40-50,смотрел тесты на моей конфигурации ,должно быть 100-120 фпс везде на ультрах.Когда заезжаю в траву,так вообще 30 фпс,и все очень размыто.Пробовал уже и переставлять игру на другой накопитель и переустанавливать ее,может проблема в файлах,но нет.Как лагало так и лагает,подскажите что можно с этим сделать?Пробовал поотключать всякие эффекты,MSAA ,анизотропную фильтрацию и всякое такое,сильно не помогает.Подскажите в чем дело и можно ли это пофиксить?

Комментарии: 82
Ваш комментарий

merkuliaga
Хех, видюха не тянет.
Запусти мониторинг системы через msi afterburner или fps монитор и посмотри загрузку видеокарты.
Еще, какая частота у памяти ddr4 и тайминги?
P.s везде на ультрах 100-120 фпс даже 2080ti не выдаст.
А так тебе совет, убери качество травы на стандарт.

10

Lex-one
понимаю ,что 2080 не выдаст,но у меня хоть в каких то простых локациях должно быть 120 кадров,а их нет нигде,сейчас попробую что выше посоветовали

-3

Lex-one
тайминги без понятия честно,частота 2400

3

merkuliaga
При выключенной вертикальной синхронизации видюха должна быть на 100% загружена
Попробуй окно без рамки.

3

Subaru MotorSports
всегда без рамки играю,ну я может наврал,100% конечно нет,но обычно 90+,вертикальная синхронизация и так выключаена была везде кстати

-2

сейчас дрова еще обновлю,и скажу результат,а как вообще может повлиять количество usb-устрйоств на производительность в игре?Subaru MotorSports

0

Вообще ССД уже стандарт для современных игр открытого мира взять ГТА, РДР, Киберпанк там ССД прибавляет больше производительности чем остальные компоненты)))

6

Hvor_region_42RU
Понял, спасибо большое

1

Опять же актуально только если есть лишняя оперативная память если в компе 16Gb то этого мало (исхожу из своего опыта и современных требовательных игр) в идеале 32Gb

3

Температуры М2. И что я раньше этого ролика не видел. вот почему сдохли мои М2

3

Ок спасибо, выставил в игре частоту 240, отключил синхронизацию в нвидии, отключил синхронизацию в игре, фпс стал подниматься до 70-80. Разрывов в изображении нет почему-то? Видюха и проц грузятся на 45-55 процентов, включил сглаживание на Х8 видюха стала грузится на 65-80 процентов, а ФПС не поменялся, видимо больше не выдаст мое железо в игре. Все настройки на максимум, ну кроме травки конечно)))

2

Отключите микрофон, или драйвера для микрофона в ноутбуке и все будет чётко)))

2

Переустановить винду или почистить диск на котором винда.

2

из детдома отвечаешь на комментарий 21 года? интернет только подключили что ли у вас в детдоме? или ты из дурки?

0

Буду ждать когда само исцелится менюха, а то метку на карте не поставить раз 20 тыкнешь тогда появится)))

1

Hvor_region_42RU
Зачем ставить msaa на 8, тем более на ноуте ? msaa и трава самые прожорливые настройки. 4х достаточно. На ноуте наверно вообще не видно разницы между 2х и 4х, а 8 это пустая трата производительности

2

xStriiim
Просто проверка производительности, видать упирается в процессор (он на ноутах оч сильно греется около 90 градусов в играх) и при использовании 8Х MSAA Фпс не просидает, а отличие есть лесенки пропадают полностью. P.S. видеокарта греется 70 градусов.

1

Меню так и коротит по жесткому =(

1

Hvor_region_42RU
На все твои вопросы нет ответа. Люди просто живут с этой проблемой.

1

У меня фризит GTA V.

Сразу хочу сказать о характеристиках ПК, так как в таких вопросах это немаловажно, так вот:

Intel Pentium Gold G5500 2 Ядра, 4 Потока, 3.8 ГГц
Radeon RX 470 от Gigabyte - 4gb GDDR5
GoodRam Iridium 2x4 в двухканальном режиме.
AsRock H370 Pro4
WD Blue 1TB 7200

Дело в том, что даже в меню систематически происходят полусекундные фризы, хотя просадок по фпс нету. Изначально у меня была проблема, что они появлялись каждых 3 секунды, вне зависимости где я, и что я делаю, и затягивались они больше чем секунду. Пофиксилось это выключением процесса "rzsurroundvadstreamingservice". Игра с вертикальной синхронизацией что на средних, что на самых высоких настройках выдаёт 60 фпс, при этом видеокарта загружена на 60, процессор на 70, от 8 гб оперативной памяти 2 остаётся пустыми. И да, выключать верт. синхронизацию я пробовал, проводил дефрагментацию диска, в файле подкачки стоит 10 Гб. Во время фризов загруженность железа вроде как не падает. Я думаю, что проблема в ещё каком-нибудь процессе, может у кого была схожая ситуация? Буду очень благодарен, если вы мне поможете.

1

xinside
Вероятно, проблема не в процессе, а в процессоре xD

1

.Chiken
У друга точно такой-же процессор, у него лагов нету.

1

xinside
так если процессор одинаковый,это ещё не значит что СИСТЕМА одинакова.
если делал "ремонт" работающей системы,то кто ж виноват что у тебя лаги?

2

xinside

xinside написал:
WD Blue 1TB 7200

не, ну а че. игра всего лишь 96ГБ весит, и занимает диск, который одновременно с ней юзает система. просто ради интереса купи ССД дешевый гигов на 200 и почуешь разницу в производительности тяжелых (более 40Гб) игорей. без троллинга и рофлов если че

2

пекабир
Материнская плата позволяет, думал как то м.2 брать. Но есть ли в этом смысл, если я играю не так часто?
На счёт тяжёлых игр не знаю, у меня Assetto Corsa вместе с модами +-240 гигабайт весит, работает прекрасно.

0

fps в норме.
на ютубчиковые тесты ориентироваться не рекомендую.

1

Забыл упомянуть то, что игра фризит и в меню. просто вожу мышкой по кругу, и иногда происходят фризы, стабильно раз в 5 секунд + - .

1

xinside
по поводу меню ничего не могу сказать, так как пользуюсь мышкой исключительно в перестрелках, а для ходьбы и езды играю с геймпада. ездить стрелочками такое себе удовольствие

1

В ГТА5 кривой движок. Игра фризит в меню, если ФПС больше 165. Убавь до 163.

0

Всем у кого фпс мало в ГТА 5 и не догружена видюха, просто в дополнительных параметрах поставьте дальность прорисовки на 0, даже на карте 3070 в городе в онлайне мог фпс до 50 опускаться при любых настройках

1

Выводите в топ!
Для моего пк помогло такое решение.
Отключение аудиодрайвера nvidia audio в устройствах звука. Использовал материнский драйвер звука realtek!

1
Комментарий удален

КингКонг
эм,что?мне как будто делать больше нечего.проблема действительно есть,но вроде +- помогли ее решить,всем спасибо

2

КингКонг
у чувака ведро вот и фризит

5

ребята ноут с GTX1050,INTEL i5-8300, ОЗУ 8гигов, Даже на стандартных настройках фризит , что делать подскажите пожалуйста

0

dastan27
снизь разрешение в игре и настройки на минималки

1

Ребят всем привет! Есть вот проблема почему ГТА5 не выдает больше 50-60 кадров в онлайне причем от настроек графики особо ничего не меняется. Ноут i7-9750Н 6 core (2,6Ггц), 32G DDR4 (2666Гц), RTX2080 (не Max-Q, обычная), SSD Samsung 860QVO. А да в меню и на карте ФПС жутко просидает аж до 6, все вышеперечисленное попробовал не помогает

0

Моник у ноута с частотой 240Гц, в драйвере принудительно выставил максимальную частоту кадров 240

0

Hvor_region_42RU
по ходу у вас стоит лок в самой настройке игры на 60, если так, то выстави в настройке графики значение своего моника и отключи в игре вертикальную синхронизацию. У меня с ней почему то лочил фпс на 70-80, выключил и получил фпс как в монике - 144гц.
В меню у всех лагает, надо подождать чуток или перезайти в меню

1

Корса в плане картинки немного интереснее, с учётом модов на графику, погоду, время суток...... (это всё один мод), модовые карты, 64 машинки на трассе, и тд. но не суть. Думаю всё таки возьму себе что-то тогда, лишним не будет, на перёд спасибо)

0

Привет всем! Прошу совет. Есть желание поиграть в GTA5 Желательно
на высоких настройках в 2K
Система такая:
asus P8H67
Intel Core i5-2320 CPU 3.00GHz
DDR3-1333 8 gb
NVIDIA GeForce GTX 560
Samsung SSD 860 EVO 250GB
монитор 2K.
Возможно ли это с этой материнкой и какую видюху надо брать.
-------------------------

0

Be3yH4eG
можно пояснить какое тут слабое звено

1

Nic39d56
Опера ваще не очем 1333 1860 надо или хотя бы1600 смотри тесты. Сам поймеш. Запускай мониторинг и смотри, что как загружено и куда копать. Проц в сотку, значит проц. Видюха сколько памяти ест..и.т.д..Msi aftoberner в помощь

1

Nic39d56
под такую систему из новых карт(которых в мазаинах нет) не какие не пойдут
если заняться фигнёй то заказать с алика ксеончик анлог i7 2600 или i7 3770 и докупить опертивку до 16 гигов или вообще всю поменять с частотами 1866 или 2133
но лучше собрать новую платформу

1

благодарю за пояснения .будем копить на новый комп

0

70фпс и фризы,просидает до 40 иногда, у друзей некоторых сборка пк слабее, но фпс по 100+
мой пк:
i510400F
16оперативы 2666Mhz
видюха 1660super
мать ASRock B460M Pro4
ssd500
драйвера обновлены, комп новый. Из-за чего может быть такое маленькое фпс?(настройки графики смешанные с высокими средними и стандартными, верт.синхра отключена)
памагити...

0

losk228

losk228 написал:
...Из-за чего может быть такое маленькое фпс?...

Разве не заметно? - ЦП иногда сильно грузится и загрузка ОЗУ приличная, а чем больше её используется, тем больше вероятность словить фризы.

Спойлер

В онлайне нагрузка будет выше, чем в одиночке - из-за необходимости дополнительно обсчитывать данные других игроков.

-1

SonyK_2
У меня видюха rtx 3060 ventus 2x , 16 гигов оперативки от hyperx ddr4, охлаждение от hyperpc , все топовые игры тянет спокойно.Захожу в гта , начинаются лаги даже на стандартных настройках.А стоит мне хотя бы 6гигов на видюхе нагрузить , играть уже почти невозможно.Дрова новейшие недавно установил , всё равно.Почему-то степень нагрузки на цп 4-5% а на гп 98-99%.Матка asua tuf gaming b460m с вай фай модулем.Проц i7 10700f под разгоном (разгон делали hyperpc.охлаждение умное , выше 40 не поднимается.Инет оптоволокно 100мб в секунду минимум стабильно.стоит segate на 2тб , игру устанавливал на него.Система на диск с установлена.Монитор 165 Ггерц.Игру запускаю после оптимизации настроек через Geforce experience

0

atpagaming

atpagaming написал:
...Захожу в гта , начинаются лаги...

Если внимательно почитать форум к этой игре, у многих проблемы, особенно в онлайне. Для понятия что не так, желательно мониторить нагрузки на железо во время самой игры (MSI Afterburner и т.п.), чем больше показателей - тем лучше. Особенно нагрузку на ЦП, чтобы было видно все ядра / потоки. Записать видео проблемного момента, залить например на Ютуб и вставить ссылку сюда.

Пример:

В самом видео желательно показать графические настройки, чтобы другие не гадали, с какими параметрами такое происходит.

Спойлер

Были новости, что пользователь сам улучшил время загрузок онлайновой части - это показывает отношение компании к своей игре, когда обычные игроки делают то, что должны были сделать её сотрудники, ответственные за сетевую часть.

Спойлер

https://www.playground.ru/gta_5/news/novoe_obnovlenie_gta_online_1_54_suschestvenno_sokraschaet_vremya_zagruzki_fanat_poluchil_10_tys_dollarov_za_najdennyj_metod-1097097

P.S. Недавний выпуск "ремастеров" 3-х частей показал их отношение к игрокам... :(

0

atpagaming
Не в тему конечно, но ты упоминул про магаз hyperpc??? Ты реально покупал комп в этой шарашке конторе? Ёёёё!!!! Там же полная обераловка по баблу!!!! Так ещё этим жидам доверить святой разгон????? Боже.... Помню решил поинтересоваться сколько будет стоить такие то такие комплектухи. (Для интереса))) Так они мой комп чуть не под лям расчитали!!!! Тогда ещё карта была у меня 3090. Я свой комп раз в десять дешевле собрал, чем эта мажорская делюга насчитала!!

1

Ребят помощь нужна собрал комп проц i5-9600kf работает на частоте 4.5 видюха 1660 super тоже в разгоне, память g skill 32гб 3200 в игре стабильно 160-180 фпс но есть микро фризы, как избавиться, через мониторинг, нагрузок нет, все норм

0

Пашок000
У меня появились фризы при вождении по городу.
Карточка хоть на максималках гта тянет.
Проблему решил, задав самый высокий приоритет гта в дз. Звук стал лагать, но думаю, что пройдет+ возобновил работу nvidia control panel

2

144 ГЦ -NVIDIA GTX 1660 SUPER. Иногда фризы при открытии карты, а так нету фризов и лагов :)

0

Всем привет, недавно купил ссд м2 на 240гб, хочу спросить у вас куда скачивать игры на ссд либо на диск hdd, я поставил систему на ссд и скачиваю игры на hdd, правильно сделал(делаю)?

0

Имею 2080 ти, в игре 70 фрс в 4к, в меню падает до 5 фпс иногда. Что этот за трабла с игрой?

0

Всем привет, столкнулись с проблемой,играю на ноуте в ГТА 5,характеристики: Pentium Silver N5000, Nvidia GeForce Mx110, 4gb ram, hdd 500gb. Да,я знаю,что слабовато,но не в этом суть. Когда играю без включенного инета на минималках-игра тормозит, когда играю на максималках-игра становится комфортной,но при езде бывают фризы,особенно в городе. Как это можно исправить я не понимаю,причем бывает,что проблем вообще нет, особенно в просёлочной местности. Может кто-нибудь подскажет?

0

SergioTa
Знаешь в чем проблема, потому что твой комп не вывозит даже минималки, а ты все на максимум выкрутил и играешь в 6 кадров или же меньше а тебе нормально, только говоришь фризит, проц и видюха очень слабые а оперы вообще молчу только 4 гигабайта, так что помощь вот такая купи мощней комп.

0

madmax5_snajper
Ты читал,что я написал ранее?
На максималках игра становится КОМФОРТНОЙ,ФПС 30-35 ТОЧНО ЕСТЬ, единственная проблема,что при езде бывают фризы и все.
А так идёт ХОРОШО!

0

У меня просадки фпс в гта 5 (Одиночная) в городах часто на такой системе

amd rx 580 8 gb
оперативка hyperx 32 gb
AMD ryzen 2400g with radeon graphics 3.60 Ghz

В рдр 2. ведьмак 3 , метро исход просадок и лагов нет, прошел комфортно, а гта 5 просадки. Хотя по дефолту, при первом запуске игры, стояли настройки на ультрах

0

К примеру вот в одно из мест где дропается фепес

0

Пацаны, я вообще ничего не понимаю, надеюсь на вашу помощь. i5 9400-f 1660 6гб, 16гб озу dd4 2666 ггц. Замечаю периодические фризы в равной мере на абсолютно всех настройках графики

-1

Moonlar4ik
Решил проблему? Та же история. 960 4 gb, 8 ram ddr-4, i5-6500
Спустя время минут 30, тупо начинаются фризы, помогите пожалуйста.

0

merkuliaga
Дядя, у меня такая же проблема только система еще мощнее 5 кор 11400ф, 1660 супер, 16 гб оперативки, в городе 70 на высоких-ультра, в траве 30 фпс, что делать, что помогло в итоге?

-1

merkuliaga
На сколько загружен процессор во время игры? На сколько загружена видеокарта?

Закрой все лишние программы.
Отключи антивирус.
Отключи всё лишние от USB.
Увеличь файл подкачки до 8 гигабайт.

Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет для игры.

-6

Subaru MotorSports
в общем,видюха загружена на 80% ,ядра проца от 60 до 80

2

У друга была точно такая же проблема, хотя ноут игровой. Виной всему были драйвера. Надо переустановить, если не поможет, попробуй поставить более раннюю версию. Ему помогло.

-7