Фризит в центре карты на средним пк

У меня комп Gtx 1050, Ryzen 3 1200, 8 ОЗУ раньше было норм.А сейчас фризит тупо в центре карты,менял файл подкачки(хз правильно или нет),Термопасту менял вчера,ставил текстуры на очень низкие без теней и тд.Всё ровно фризит!Помогите Срочно

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Vityushichka
А процессор или видеокарта на 100% загружены бывают при этом?

2

А частота ОЗУ какая? какие тайминги??

0

IlovePS4
1066 вроде щас скрин зделаю

0

Vityushichka
Воу, ты поставил с ryzen 1200 одну из самых донных ОЗУ, АМД любит высокую частоту, она должна быть минимум 3200MHZ, а у тебя 2133.

0

IlovePS4
я типо когда через Биос ставил у меня пк потом не включался(я хз как поставить)

0

Vityushichka
Гугли DRAM Calculator for Ryzen и как его использовать xD

0

для начала напиши модель материнской платы. Если у тебя модель на A320 чипсете, то тебе надо поставить последний биос, который идет перед версией добаляющая поддержку 3 поколения райзена. А потом попробовать поставить XMP профиль.

0

IlovePS4
Системная плата MSI A320M Pro-VD/S (MS-7A36)

0

IlovePS4
Разве XMP работает с рузенами? Два компа на них собирал, ни один профиль не заводился, приходилось калькулятором пользоваться xD

0

.Chiken
И не заведется, если пользоваться платами на А320 чипсете, надо хотя бы на В350 брать или В450. А А320 чипсет вообще самый бюджетный, поддержка XMP на нем зависит от производителя платы. Можно попробовать обновить биос, только предупреждаю, что последняя версия поддерживает только 2 и 3 поколения рязани.

0

IlovePS4
Обе платы были на Б450, в одном случае 5 3600, во втором 7 2700, XMP профилей доступно было много (память в обоих случаях корсаровская), но все они не держались и сбрасывались при перезагрузке... Материнки тоже одинаковые были, Асус прайм что-то там, средний сегмент... Ну ладно, это всё лирика, тут вон, другое на повестке xD

0

.Chiken
IlovePS4
Я конечно всё понимаю но что мне делать)

0