Фризы после превышения выделенной памяти

Доброго времени суток
В общем и целом заметил, что у меня начинает фризить достаточно прилично игра, когда объем выделяемой памяти (обведено красным маркером) превышает 10 тысяч мб.
До этого момента нагрузка на процессор и видеокарту стабильная. 80-100 процентов.
Игра идет без зависаний без лагов, в стабильные 30 фпс (V-sync 50%)
Думал может быть из за файла подкачки, пробовал его отключать, когда отключаю игра вылетает
Ставил фп 1гб, игра вылетает. Ставил 2гб, начинает перескакивать за 10 тысяч тот же параметр и все по новой
Характеристики компьютера:
CPU: AMD Athlon II x2 250 3.0 GHz
GPU: Nvidia GeForce GTS 450 (512 VRAM)
ОЗУ: 8 GB DDR3
HDD: 1TB WD BLUE
БП: 450W, сторонний производитель
Примечание:
Компьютер достаточно слабый
Но я полностью оптимизировал игру и компьютер под стабильный фпс. Все настройки идеальны
Сама система очень чистая, нет лишнего мусора. Диск дефрагментирован 2 дня назад
Стоит мем редукт. На скриншоте видно что ОЗУ потребляется не больше 4 гб

Комментарии: 5
Ваш комментарий

wolitra
Надо купить SSD:
Виндузу полегчает, игре и файлу подкачки, в итоге, будет пофиг на количество скушанных мб.
Просто игра начинает недостающие мб брать из файла подкачки, да 8GB - мало, те 10 тыщ+мб - 8 физической и 2 из ФП, подкачка на HDD - в итоге диск тупо не справляется, так как надо много делать одновременно.
У меня 16 физической - видел под 12GB занятой памяти, но игра, система и ФП на SSD - Поэтому фризов тупо нет.

4

wolitra
Так а в чем суть твоей проблемы?

3

william1992
В том что я не понимаю как от них избавиться, и чтобы выделяемая память не выходила за эти 10 тысяч

-2

wolitra
У тебя фризы из-за нехватки памяти. Ты ж сам об этом написал. Решить этот вопрос можно расширением памяти. То есть покупки

3

wolitra
оперативу собираешься покупать?

3