Фризы в GTA 5

Доброго времени суток. Рассказываю всю ситуацию с самого начала.
Купил компьютер. Когда пришел к продавцу в нем стояла видеокарта NVidia GeForce GTX 550 Ti 1GB.
Начали тестить ГТА 5. Все было идеально на высоких настройках графики, то есть спокойно катался, бегал, прыгал, все взрывал, не единой просадки, а если и были то не значительные. После попроси поставить видеокарту NVidia GeForce GTX 660 2GB. Начали тестить, графика так же стояла примерно на высоких или средних, точно не помню, но при проверке стабильные 30-40 ФПС были, все тоже самое, взрывал, бегал, катался все хорошо. После привез домой и установил туда свой жесткий диск. Переустановил винду. Попытавшись удалить винду старые файлы винды, то у меня ничего не получилось, то есть я теперь не могу удалить файлы прошлой винды. Установил ГТА на жесткий диск, который был сразу же в этом ПК. GTA 5 куплена со стима. Зашел в неё и это просто... Тупо нет слов, мега фризы, невозможно играть и все в этом духе.
Поставил просто максимально низкие настройки, сделал настройки графики NVidia, установил большой приоритет, поставил файл подкачки. Задействовал все процессоры и всю память. В итоге сейчас играю в GTA 5 Online на максимально низких настройках, в оконном режиме чуть ли не 800x600, жесткие просадки FPS, а именно когда я стою вроде все в порядке, но иногда проседает фпс, но когда начинаю ехать, плыть, лететь, бежать, двигать мышкой, все начинает фризить.
Перед тем как скинуть информацию по моему ПК скажу одно, у моего друга стоят минимальные настройки, он не трогал NVidia настройки. И у него все идеально. У второго друга вообще ноут очень фиговый и он снизил всю графику как и я и играет в оконном режиме 800x600, у него бывают фризы но не сильные. Что же у меня. Тупо захожу в игру вроде нормально 20-25 FPS, а потом начинается треш, просто слайд шоу, играть не возможно, выезжаешь на трассу более менее, но все равно. Просто не понимаю как это так?
ПК:
Видеокарта: NVidia GeForce 660 GTX 2 GB
Жесткий диск:
1) ST250DM000-1BC141 (250 GB) - Жесткий диск, который был сразу с ПК
2) WDC WD2500JS-60NCB1 (250 GB) - Жесткий диск, который мой
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9400 @2.66GHz (4 ядра)
RAM: 4 GB оперативной памяти DDR3
P.S. У друга тоже 4 оперативы, но игра идет идеально. Подскажите что делать, просто уже бомбануло, хочется нормально играть

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Не особо понял... Куда ты установил гта? 1 или 2 жесткий? Если на второй то это в минус тебе. Установи на первый который тебе дали.


А если серьезно то слабоватый комп для игр.

4

Rela1s
Установил то я как раз на тот который мне дали

1
Александр Криванков написал:
не удается получить сведения об жестком диске

Может жесткий диск битый, из-за этого и тормоза. Если он на самом деле битый, то лучше вытащить его из ПК, т.к. он может не только игры тормозить.

3

Kirill22092
Вот я вообще хренею с этого компа, потому что: Если вытащит мой жесткий диск, то тогда на ПК не будет винды, а если вытащит тот, который шел при покупке, то при загрузке ПК у меня пишет Reset Ctrl+Alt+Del или что то в этом роде, кароче говоря для перезагрузки, почитал в интерне про это, насколько понял проблемы с файлом BIOS. Но я не сильно во всем этом разбираюсь. Поэтому даже не знаю что делать

-3

Александр Криванков
Советую форматнуть оба жестких прогой AOMEI Partition Assistant. Вот инструкция https://lumpics.ru/how-to-format-hdd-via-bios/

2

В онлайн нужно более мощное железо. После последней обновы поломали оптимизацию (один чел у которого до обновы было 200+ FPS сейчас видит дикие просадки и у себя а конфиг у него мощнее моего, там 2к монитор )., я на своём i5 4460 16GB GTX 960GB на днях в онлайне словил 27FPS

У меня в онлайне обычно до 12GB оперативной занято, а тут их только 4....

Чуть больше 11GB занято и только 48FPS a должно быть 75 у меня в помещении

2

t830x
Хорошо, но как объяснить то, что у моих друзей, у которых компы куда хуже, лагает меньше, а у меня комп по сравнению с их по лучше, но играть вообще невозможно

-4

Александр Криванков
Брехня, на хужих компах GTA можно только с ютаба смотреть.

И вообще - продаван уже был настроил операционку и игру так, что они работали в тандеме и как ты говоришь, 30 - 40FPS было, а теперь переставив операционку - вся работа продавана тупо коту под хвост ушла.

Продавец продал тебе рабочий вариант в котором GTA работает. Решил сменить windows? Сам себе злобный буратино ;) И второй диск, свой, нужно было как дополнительный ставить - было бы 500GB всего места, а так - сиди теперь и мучайся, раз не ценишь чужую работу.

0
Александр Криванков написал:
но как объяснить то, что у моих друзей, у которых компы куда хуже, лагает меньше, а у меня комп по сравнению с их по лучше

У тебя винда установлена хер пойми как, уж извини. Переустанови нормальную чистую винду с биоса, без танцев с бубнами и каким то "старыми файлами", они уж точно не через корзину удаляются, накоти дрова через какую нибудь Driver Pack Solution и играй на здоровье.
На релизе GTA V проходил ее на ноуте с i5-3210m и GT650m 2gb. В 1366х768 добивался стабильных 60 ФПС в онлайне даже не на самых днищенских настройках графики. Фризы встречались только на безбашенных скоростях зенторно.
В то же время со мной с компа играл друг с i3 (каким то) и GTX660, и у него в 1920х1080 стояли средние высокие все в тех же 60 ФПС.

Твоя винда сейчас как раненый бегемот - из нее вытащили карту, вставили другую, подсунули какой то левый диск и после этого наустанавливали кучу хлама. Я бы тоже отказался нормально работать.

2

fatallezzz
Да я бы с радостью, но проблема в том, что когда ты вставляешь флешку с установочным файлом и выставляешь приоритет, то при загрузке ПК вылазит сообщение Reset Ctrl+Alt+Del ну или что то в таком духе, после нажатия сочетаний данных клавиш, происходи перезагрузка и все снова повторяется, А если вытащит флешку, то все будет хорошо

-2

По твоим объяснениям мало что понятно, но что бы сделал, я:
1.Форматнул бы ОБА жестких диска и накатил винду снова, с ОФИЦИАЛЬНОГО образа, скачанного с оф. сайта, т.к. непонятно, что там за "старые файлы"
2. После, накатил бы самые свежие дрова, с официальных сайтов устройств. Не с сайта материнской платы (кроме LAN, Wi-FI, Bluetooth), а именно с сайтов производителя.
3. Не применял бы никаких твиков для винды

1

Kirill22092
Проблема в том, что после переустановки старой винды(то есть та которая стояла при покупке) на новую, я не могу переустановить виндру, так как файлы старой винды(которая была при покупке) не удаляются, а при запуске установщика Windows пишет не удается получить сведения об жестком диске

-4

Железо менять и матчасть учить - вот, что делать в первую очередь xD

1
Александр Криванков написал:
когда ты вставляешь флешку с установочным файлом и выставляешь приоритет, то при загрузке ПК вылазит сообщение Reset Ctrl+Alt+Del

Значит образ неверно записан, перезапишите образ флешки. Форматирование Fat32, писать образ лучше оригинальный. Используйте Ultra ISO, она без проблемно пишет нормальные установочные флешки.

0