GTA V съедает оперативную память

Система:
(Комп 2013 года с апгрейдами)

ОС: Windows 7
Процессор: Intel Core i5-3450 (На 3.10 GHz)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)
ОЗУ: 8 ГБ

Проблема:

После того как запускаешь онлайн или сюжетный режим игра начинает постепенно загружать память. За 3 - 5 минут игры загружаются все 8 гигов оператива, не в зависимости от настроек графики. В последствие игра не отвечает или комп зависает в черном экране. До запуска игры стабильно занято 2,5 гига памяти. Так же проблема встречается и в некоторых других играх (ArmA 3, Elit Dangerous...)
Пожалуйста подскажите возможную причину и решение данной проблемы.
Глюк появился после смены видеокарты со старенькой GTX 550 Ti на нынешнюю, возможно это связанно с этим.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

megadee
У самого печ970, 16gb ram - при долгой игре в онлайне сжирает до 12 гиг озу. Так сказать что это уже норма.

4

Может какие библиотеки, драйвера обновить надо. Ну или тупо оперативки мало. Арма вообще требовательная к памяти, ну а в ГТА город большой. Докупи ещё планку, всяко лишним не будет.

4

megadee
Попробуй
youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=x3v10R5aoGo

3

megadee
такая проблема была у другана, решили установкой файла подкачки на 2 или 4 гб, не помню точно

3

Ну попробуй скачать программу MemReduct и очищать озу во время загрузки, проверь озу на битые коды через MemTest, поиграйся с файлом подкачки, запусти игру со предыдущей видеокартой и посмотри есть ли проблема. Это то что я могу подсказать.

2

Сменил квадратный монитор на FHD, 750ti на 960. До смены - 8 GB хватало, как поменял монитор и видеокарту, тупо на рабочий стол начало выкидывать.
Купил ещё одну плашку на 8 гиг - проблема пропала и игра занимает от 8 до 10GB оперативной
Обе видеокарты с 2GB видеопамяти

2

У меня так было,помогло только добавление еще планки ОЗУ.А от этих прог,что писали выше типа "MemReduct" толку ноль.

2

Тоже самое, у самого с 8 гигами оперативки ГТА в онлайне лагала спустя 15 минут игры, докупил +4 планку и теперь в сумме 12гигов оперативки все работает нормально без фризов.

2

megadee
1) Включи или увеличь файл подкачки.
2) У тебя сколько видеопамяти? Просто если 2 - 3 - этого мало. У меня старый аналог твоей, 950, на 2 гб, у меня на высоких вся оператива считай уходит.

1