Игра не использует видеокарту

Ребята столкнулся с такой проблемой , в GTA V используется внутренняя видеокарта то есть видеокарта процессора а моя GTX 1050 ничего не делает , в итоге играю на 15-45 фпс , (процессор : Pentium G4560 , Видеокарта : GTX 1050 (Вроде 4 гб ) ЭТО НЕ НОУТБУК!)
Срочно нужна помощь!)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Монитор как бы к видеокарте подключается а не к мат. плате.

7

AnPei
Я не знаю ответите ли вы мне,но у меня есть такая проблема.На видюхе от AMD точнее Gygabyte radeon r9 290 на 4гб у меня даже в 2д играх бывает максимум 40-50 фпс после такого всё время моник был подключен к видюхе но потом у меня когда я включал пк моник переходил в энергосберегающий режим потом я включил в материнку в итоге каждый раз когда я пытаюсь подключить опять к видюхе у меня монитор переходит в энергосберегающий режим а на материнке не чего не тянет

-1

TryZpro
ну как бы тут все понятно

0

В панели управления нвидия переключи,
1. Кликните правой кнопкой на рабочем столе Windows, потом кликните панель управления NVIDIA из контекстного меню.

2. Нажмите на пункт из левого меню «Управление параметрами 3D».

3. Справа выберите вкладку «Глобальные параметры», выберите «Высокопроизводительный процессор NVIDIA» из раздела «Высокопроизводительный процессор».





Вы тоже можете переключиться на более производительную видеокарту для некоторых приложений или игр, вот инструкция:

1. Справа выберите вкладку «Программные настройки».

2. Система найдет все возможные приложения, для которых можно задать предпочтительный графический адаптер.

3. Найдите игру или программу, которая запускается не с тем чипом, из выпадающего списка.

4. Под ним находится раздел, через который задается необходимая видеокарта.

Если через список найти нужный файл не удалось, то можно его внести вручную через кнопку «Добавить».

2

Ну так отключи встроенную,и переключись на внешнею) Тоже мне проблема)))

2

У меня ПУБГ идет на видеокарте а ,гта 5 нет

1

так то это драйверы шалят, обнови и все

0

C:\Users\ТВОЕ ИМЯ\Documents\Rockstar Games\GTA V заходишь в файл settings c помощью блокнота, ищешь строку AdapterIndex value="0" / и меняешь нуль на один или наоборот, хотя тебе это не поможет, видимо ты провод монитора в мать воткнул, а не в видеокарту

-1

Можно зайти в BIOS и отключить встроенную графику, а не плясать с бубном ковыряя панель Nvidia и/или конфиг в игре.

-1