Как изменить уровень NAT?

Столкнулся с этой проблемой! Сначала начала лагать игра, потом появляться пустые сессии, игроки не могут ко мне присоединиться. Потом начало всплывать окно, что у меня строгий NAT и надо поменять его на мягкий. Начал искать в чем причина, прописал порты, поставил везде разрешения, а ничего не поменялось. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и знает как её решить?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Все эти открывания портов на веб-интерфейсе роутера бесполезны, если у вас нет выделенного IP

7

Igor1642
Этот чел на 100% прав! красавчик! лови плюс!

2

HACTAPuHA

1 Открываем любой веб-браузер;

2 В строку ввода вписываем IP адрес вашего роутера. В данной статье описаны действия для ASUS RT-N11, но принцип для всех модемов одинаков. В строку вводим 192.168.1.1 (в вашем случае может быть 192.168.0.1 или другой);

3 В открывшемся окне система безопасности запросит пароль для входа. По умолчанию практически на всех модемах установлен логин — admin, пароль – admin. В любом случае, если у вас нестандартный логин или пароль, смотрите руководство к модему либо ищите информацию по вашему роутеру в интернете;

4 После этого вы попадете на страницу настройки маршрутизатора. Откройте вкладку NAT-Setting (либо похожую, в случае, если у вас другая модель роутера или дизайн настроек);

5 Заходим на панель Virtual server (на роутерах фирмы TP-Link, вкладка Virtual server находится здесь: Advanced Settings -> Forwarding -> Virtual Servers);

6 Нажимаем «включить Virtual server»;

7 Там вы увидите следующие строки: диапазон портов, локальный IP, локальный порт, протокол, описание;
В строку «диапазон портов» впишите порт, который хотите добавить. Локальный IP — это ваш сетевой адрес (IP), который можно узнать, выполнив следующую процедуру: откройте центр управления сетями и общим доступом-локальная сеть-сведения- адрес ipv4.

8 Порты, необходимые к добавлению: TCP Ports: 80, 443; UDP Ports: 6672, 61455, 61457, 61456, 61458. Добавляем эти значение в соответствующие строки (обязательно выставляйте протокол по порту, не в коем случае не both);

9 Сохраните настройки роутера.

1

R054
Я порты все добавил в маршрутезаторе, а сообщение в игре всё равно появляется и порты закрыты

Спойлер
1

Скорее всего у ТС IP серый. Вообщем если есть возможность, подключи белый IP. Либо меняй провайдера на того у которого есть белые IP.

1

у меня мегафон 4г. скорость приличная а гта онлайн лагает! оформил "выделенный ип " стало нормально. там что то рублей 120 в месяц выходит, впринципе у многих операторов есть такая услуга

1
Комментарий удален

HACTAPuHA
Извини, больше ничем помочь не могу.

-1

Ещё есть вариант подключить кабель напрямую к компьютеру в обход роутера, если и это не поможет, то тогда к провайдеру

0

OK, понял, спасибо! Буду узнавать

0

При входе в онлайн выскакивает надпись "Из сервиса rockstar games не удалось загрузить файлы gta online" я зашел в Sochil Club в игре и в настройках сети около надписи NAT бесконечное определение. Что делать?

0

_modeman_
LogMeIn Hamachi случайно не используете?

0

Light_Soul
Да осталось после unturned.
Попробовал удалить и после этого появилась надпись upnp заблакирован.
Перезапустил пк и все стало как было.Провайдер Beeline. Подскажите решение уже 4 месяца мучаюсь.

-1

У меня умеренный NAT (между мной и интернетом Mikrotik роутер стоит) но заметил что кто то в сессию по приглашениям ко мне может зайти а кого то не пускает

0

Некоторые порты самолично не открыть.
Звоните в техподдержку вашему оператору и просите открыть нужный.

-1

Мужики а есть возможность изменить этот самый Nat,если в качестве модема у меня смартфон?(((

-2