Малый фпс в онлайне на любых настройках графики

Здравствуйте, проблема в том, что в сюжетном режиме игры у меня 60+ fps, а когда захожу в онлайн сессию 40-50 fps при любых настройках графики. Когда в сессии не игроков, кадров становится больше. Если б было виновато железо, то я думаю, что при любых настройках не было бы одинакового fps.
GPU GTX1060 3Gb
CPU Xeon e5 2640 v2
RAM 16 Gb ECC 1866Гц
Винда на SSD, игра на Hdd seagate firecuda

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Меняй проц, он не вытягивает онлайн.

3

lunixy
Проц напрягает я на 40%. В мониторе системы ни одно ядно не напрягается.
Если б проц не вытягивал, хоть одно ядро работало бы на 100%

-1

Факторы: разрешение и уровень настроек

Спойлер

https://pc-builds.com/cyri/Xeon_E5-2640_v2/GeForce_GTX_1060_3GB/0yJ0Vw/8/100/?gameList=(1X)

По ролику система не напрягается, получается потоки игре не нужны, а один поток 2300-2500Мгц не грузит видеокарту.

2

Андрей233421
вот сколько он герц? 2 герца с коробки и в бусте 2.5. у меня старый фуфыкс 8300 8\8 3.2ггц и в бусте до 4.5(даже разгонял его до 4.8), что в сингле что в онлайне 60 стабильно. а вы набираете китайских зеонов а потом жалуетесь почему проц в простое а фпс нет, да они уже устарели и их херова гора ядер не везет нифига.

1

Костя HIRURG чувак, ещё раз пишу, что если б проц не вывозил, то хоть одно ядро бы было загружено полностью..

1

Андрей233421

Андрей233421 написал:
...Когда в сессии не игроков, кадров становится больше...

Больше игроков - выше нагрузка на систему, в первую очередь процессор. Сам играю в ММО-шку (подписка видна в профиле): если в ней захожу в локацию, где почти нет игроков - всё нормально, как только много народу - начинаются подтормаживания, особенно было заметно когда играл на более слабом Атлоне (из запасного конфига в профиле).
Ещё не надо забывать про разный пинг у игроков в онлайн режимах и как сам сетевой режим реализован в игре. Недавно играл в Call of Duty Black Ops Cold War в зомби-режиме, там есть возможность "кросплатформы" (играть с консольщиками). Заметил такое: если в команде был консольный игрок, у меня пинг мог "улетать" за 300 и более. При этом на экране творилось не пойми что - фреймрейт вроде не падал, а игра "тормозила" (плохо слушалась мыши и т.п.). Когда команда состояла полностью из с ПК-игроков (особенно если с нашего региона, заметно по никам) - всё было более-менее нормально, и пинг показывало относительно низкий.
Так же проблема может быть и в сетевом соединении, особенно когда провайдер "чудит".

0

SonyK_2
Пожалуй это не то так как у меня 500 мбит/с от провайдера

0

Андрей233421

Андрей233421 написал:
...не то так как у меня 500 мбит/с от провайдера

500, или до 500? - не одно и то же. Кроме скорости бывает ещё и пинг, а в играх он важнее, т.к. они не требуют для передачи данных таких скоростей - больше зависит от задержек. И не только твои, но и других игроков - особенно когда игра сделана так, что от чьего-то пинга зависит комфортная игра всех остальных.

Костя HIRURG написал:
...старый фуфыкс 8300 8\8 3.2ггц и в бусте до 4.5(даже разгонял его до 4.8), что в сингле что в онлайне 60 стабильно. а вы набираете китайских зеонов а потом жалуетесь почему проц в простое а фпс нет...

Он всё правильно говорит - игры ещё не научились делать, чтобы они полностью и равномерно нагружали все ядра / потоки процессоров. Ксеон серверный ЦП, где упор идёт на распараллеливание задач. А в играх будет так, как сделают разработчики. И чем старше игра, тем больше вероятности что поддерживает меньше кол-во ядер. В таких играх (грубо говоря) 4-х ядерник разогнанный до 5 ГГц будет "тянуть" лучше, чем 8-ми ядерник 2 ГГц.

...если б проц не вывозил, то хоть одно ядро бы было загружено полностью..

Не обязательно - бывает ЦП (или какие-то его ядра) грузятся не полностью, а видюха простаивает. Запиши видео где видно нагрузку на систему во время игры, включая ВСЕ ядра / потоки - посмотрим.

...всем эту ссылку кидаешь, скорее это вирус, а не решение проблемы.

Решил с ботом поговорить? - посмотри когда он зарегистрирован. Его через какое-то время забанят, создаст твинк и опять будет спамить. Не обращай внимания.


P.S. У самого получилось так, что смог поиграть на 3 процессорах (Athlon II X4 640, i5-4460 и i7-4790K, не смог сразу последний купить) с одинаковой остальной комплектухой - видюхой (GTX 960), ОЗУ и т.д. После пересадки с Атлона на i5 (а тем более когда его сменил на i7), разницу почувствовал - с более производительным ЦП "недогрузов" видюхи стало меньше (а где-то и вообще пропали). Пример в процессорозависимой (онлайн) игре, с 3-мя процессорами и одинаковой остальной комплектухой (конфиги в подписях под видео).

Спойлер

Атлон:

i5:

i7:

0

SonyK_2
Оу, ты очень хорошо объяснил, спасибо!
Ещё вопрос, какой тогда проц можно бы было взять на данный сокет(2011), чтоб не менять связку?
Вот знаю e5 2689, норм будет?

1

SonyK_2
Вот записал загруженность системы

&feature=youtu.be

0

Андрей233421

Андрей233421 написал:
...какой тогда проц можно бы было взять на данный сокет(2011), чтоб не менять связку?... e5 2689, норм будет?

У E5-2640 v2 тип памяти DDR3...

Спойлер

https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/75267/intel-xeon-processor-e5-2640-v2-20m-cache-2-00-ghz.html

...у E5-2689 v4 DDR4 и сокет не просто 2011, а 2011-v3.

Спойлер

https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/91769/intel-xeon-processor-e5-2689-v4-25m-cache-3-10-ghz.html

Уверен что ЦП к старой материнке подойдёт? И посмотри какой у этого процессора TDP, 165 Вт сможешь охладить? - и не факт что он не будет "жрать" больше при полной нагрузке.

...записал загруженность системы

На видео видно, что один поток (CPU 3) грузится больше остальных и при этом недогруз видеокарты.

Спойлер

С чего решил, что "упор" в одно ядро / поток должно быть обязательно до 100%? - грузится как может, а если при этом не успевает обрабатывать нужные данные, получается такое.

P.S. На видео есть нагрузка и температуры но не видно тактовые частоты по отдельным ядрам, а только общая на весь проц. Лучше бы вместо температур сделал примерно так.

Спойлер

Это ММО-шка про которую писал выше. Небольшой недогруз видеокарты на видео из-за записи на ней же, при обычной игре видюха в большую часть времени грузится полностью.

1

https://technical.city/ru/cpu/Xeon-E5-2689 Вот

0

Андрей233421

Андрей233421 написал:
...Вот

Тогда уж лучше с CPU World смотреть, на том сайте по старому мало данных.

Спойлер

https://www.cpu-world.com/CPUs/Xeon/Intel-Xeon%20E5-2689.html

Если сравнивать с твоим ЦП - частоты и TDP побольше, отсутствуют инструкции F16C.

Из Гугла:

F16C - набор инструкций, используемый в процессорах архитектуры x86 для ускорения преобразований между двоичными числами половинной точности (16 bit) и стандартными двоичными числами с плавающей запятой одинарной точности (32 bit)

Ссылку на сравнение полностью вставить не получается, пишет: "не должно быть более 50 символов" - чтобы посмотреть, убери из ссылки звёздочки с пробелом (* *).

Спойлер

cpu-world.com/Compare_CPUs/Intel_CM8062101163000,* *Intel_CM8063501288202/

-1

Андрей233421
читеры жестко роняют фпс их дохрена

0