Микрофризы GTA Online

Вообщем маленькие микрофризы в рандомное время играть можно но жудко бесит... ;l
Что делать не понятно, хотя железо нормальное.
Харки GTX 960 - 4GB
i5 3450 @ 3.1GHZ
8GB RAM
Жесткий на 1 тб
Пробовал многое, а именно.
1)Включал Vsync в драйвере,а в игре включал
2)Разные проги которые очищают память и тд
3)Был на Win 10 перешёл на 7 редкие фризы остались
Видюха и проц не греются, память постепенно заполняется почти 8 гб
Может SSD взять? Или 16 гб оперативки
Вообщем что сделать чтобы на 100% убрать даже редкие фризы

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Приветствую.

"Вообщем что сделать чтобы на 100% убрать даже редкие фризы" -ну могу расстроить сразу -не выйдет, т.к. есть сетевая составляющая, соответственно лаги могут возникать из за сервера на котором играешь.
Что касается фризов соглашусь, что стоит взять ссд+ добавить оперативку.
Также советую задать файл подкачки не плавающий. 3000мб.-примерно.

4

Тимур Асаилов
А какие они сетевые фризы? Неужели из за сервера может фризить на пол-секунды-секунду... Сетевой фриз явно не часто бывает, а тут за час игры насчитать десятки можно... + В оснавном фризы бывают при очень быстрой езде или например если пролететь над городом может хдд не успевает, тогда оперативка еще быстрее заполняется.. Думаю у меня тут большинство каких то своих фризов..

2

Sania3DЕсли на большой скорости -может реально HDD. Файл подкачки убирать стоит -при 16 гб, при 8гб нужно его ставить, но точно знаю если будет фиксированный так фризить не должно, хотя если у тебя hdd , ставь ssd и смотри.

1

Тимур Асаилов
Ладно приобрету SSD тогда гляну... А какой подойдет? Или любой на 100гб+ лишь бы игра влезла?

1

Sania3D
я бы взял по более, если бюджет позволяет, что бы установить винду (система будет пархать) и туда залил бы гта. -https://market.yandex.ru/product/14108967/spec?hid=91033&track=tabs . ну а если нет, тут уже смотри по рейтингу на yandex market и приценивайся. Удачи.

0

Тимур Асаилов
Ну главное чтоб помогло..

0

были у меня фризы как-то, отключил файл подкачки и фризы исчезли, попробуй

3

BulIdozer
Убераю файл подкачки захожу в игру, выбивает сообщение о нехватки памяти... Как обойти его не знаю, на крестик жму игра виснет и закрывается.

1

Кстати тоже интересует вопрос, как игра будет вести себя на SSD, лично у меня на i7-3770K, GTX 1060 6G, 16 Гб DDR3, HHD хоть и не имеются фризы, но в насыщенных сценах проседает частота кадров, причём при этом и падает нагрузка на процессор и видеокарту, хотя всё должно быть точно да наоборот. Перегрев исключён, охлаждение отличное и видюха как и процессор греются максимум до 60 градусов. Грешу на низкую скорость чтения данных с диска, от этого и может проседать нагрузка на процессор, так как ему просто не хватает данных для обработки.

0

DartDiezer
Отпишу как приобрету, у меня вот проц греется где то до 75 градусов и загружается иногда до 97-98% это нормально?
Видеокарта же не греется выше 60 и загружена где то на 60-70%

0

Sania3D
75 градусов не есть гуд, вполне возможно от этого может возникать так называемый троттлинг, когда процессор принудительно скидывает частоту работу из-за близких к критическим температур. Я бы рекомендовал почистить радиатор системы охлаждения процессора от пыли, заменить термопасту.

0

Sania3D
Для видеокарты температура вполне себе нормальная, а загруженность процессора данного класса естественна. Раньше играл на той же конфиге в гта 5 но ещё с i5-2400, тоже все 4 ядра были забиты порой под 100 процентов, и из-за кратковременных скачков нагрузки до 100% были микрофризы и подлагивания, избавился от микрофризов совсем только с переходом на i7.

0

DartDiezer
Ок сделаю, а сколько у тебя озу было при i5-2400

0

Sania3D
Я обновлял конфиг постепенно, и лишь недавно апнул процессор, так что при i5-2400 уже стояли 16 Гб озу DDR3, правда работали на частоте не 1600 МГц как сейчас, а на 1333. Мониторил и мониторю результаты в играх с помощью MSI Afterburner, и GTA 5 больше 8 гигов не ест никак, проблемы с озу могут возникнуть если только памяти меньше 8 Гб.

0

Кстати про отключение файл подкачки считаю что это фуфло, вырубал я его и тестил множество последних проектов и улучшений никаких вообще, только наоборот, многие игры вылетали через какое то время с ошибкой. Но при установке SSD всё же отключать его определённо стоит, как минимум может перенести на HHD.

0

DartDiezer
насчёт файла подкачки, у меня была 7850 и fx 8350,по- моему 8 гб озу или 10, и присутствовали фризы на полсекунды при езде на машине,причём только в онлайне и только с высокими текстурами, отключив файл подкачки, всё стало нормально работать.Причём ошибок в других играх не было.А вот когда я посоветовал другу для гта, у него она даже не запустилась

1

В общем с файлом подкачки 50/50, попробовать стоит но надеется на результат не приходится.

0

DartDiezer
Файл подкачки я конечно же пробовал, но игра без него даже не запускается, сразу же выбивает ошибку о нехватке памяти и всё. Если поставить маленький файл подкачки то зайти в игру можно но минуты 3 геймплея и снова ошибка, так что даже протестить не успеваю.
Вот смазал новой термопастой и кулер почистил, сейчас протестирую..

1

Sania3D
Красава, если всё аккуратно и по науке сделал всё должно быть огонь. Я когда проц заменил взял термопасту получше, а конкретно mx-4, всё хорошенько обезжирил мед спиртом и нанёс тонким равномерным слоем и в итоге более горячий i7 на частоте 3.9 греется даже меньше предыдущего, хотя я на старом 3 года её не менял, но она ещё не потеряла свои свойства.

0

DartDiezer
Вообщем всё дошло до смены кулера, он был дешевый за 300р где то. Сходил в магаз за 900 взял. С ним и новой термопастой выше 60 градусов проц не подымается. На счёт фризов, вроде немного меньше их, точно сказать не могу надо будет еще поиграть. И еще заметил что оперативка стала сразу 7000 мб сжирать при заходе в онлайн, раньше тянулась с 5000 и постепенно. Так что оперативку добавить точно не помешает думаю.

1

Sania3D
На счёт оперативки не обязательно, если запускать только GTA без браузеров и прочего то 8 гигов хватает с головой, больше эта игра не ест. Проверенно лично, сам играл на 8 Гб DDR3, и при переходе на 16 Гб разницы в производительности не было абсолютно никакой. Конечно если у вас есть средства которые вы можете потратить на апгрейд без финансовых трудностей, то конечно 16 Гб сейчас более актуальны. Самой прожорливой из новых игр видел только Deus Ex MD, который съедал 12 Гб с копейками ОЗУ, ещё слышал про калду блек опс, которая страдает тем же, но последняя часть и на 8 ми хорошо прошлась, хотя серия уже скатилась и не стоит что бы на неё тратили деньги.

0

DartDiezer
Понятно, а SSD на 240гб сойдет?

0
Sania3D написал:
память постепенно заполняется почти 8 гб

в этом проблема

0

lookaway
Сейчас вот сразу как захожу 7гб и дальше идёт до 7600 с копейками и иногда сбрасывает до 7200

0

Sania3D
Уверен в любом случае все 8 именно игра не займёт.

0

Вот ссылка на тему
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/problema_s_proizvoditelnostyu_v_gta_online-926136/

0

Хоть и сменил я свои 8 Гб на 16, прироста не получил никакого, но всё же о покупке не жалею, так как опять же повторюсь 16 Гб сейчас более актуальны, и в других играх лично наблюдал как было занято свыше 8.

0

DartDiezer
Ну просто если оперативка и ссд не помогут, то останется лишь покупка какого нибудь i7 а это уже 25к+ )) А вот видюху думаю можно оставить

0

Sania3D
Если i7 с магазина и более нового поколения то 25ю не обойтись, ещё под него достойную материнку тысяч за 10 и оперативную память DDR4 или DDR3L, так как начиная с 6го поколения DDR3 уже не подойдёт ввиду другого напряжения питания. Идеальный вариант прикупить i7 3го поколения, так как он подойдёт в вашу текущую материнку, и в последствии можно подискать для него мать что бы сделать лёгкий разгон, и будет отличная производительность.

0

Sania3D
Так что в идеале вам будет прикупить i7-3770, если не хотите вообще с разгоном связываться то без индекса "К", а затем компенсировать свои затраты продав вашь старый проц тысяч за 10-8.

0

DartDiezer
Вообщем ладно, сперва затестирую с ссд и оперативкой)
А так если i7 поставить то фризы точно должны пропасть

0

Sania3D
Посмотрите тему на которую я вам кидал ссылку, там я скинул отличный видос, наглядно отображающий разницу в поколениях процессора на той же GTA 5.

0

Я свой i7 брал с рук, всего за 16к, при этом перед покупкой протестил его у продавца на своей же материнке и оперативой. И 16к это даже дороговато, просто 3770 можно и за 12-13к найти.

0

DartDiezer
Ну вот в ситилинке смотрю i7-7700k за 26к

0

Sania3D
Именно по этому я и не стал даже рассматривать современное железо. ))) Так как прирост будет от 5 до 30 процентов, а заплатить придётся чуть ли не в два раза дороже.

0

Но на личном опыте скажу вам сразу, что конкретно оперативка не даст вам ничего в данном случае. В моём случае разница была ощутима по нарастающей в данной цепочке: апгрейд видеокарты, ап процессора.

0

С SSD конечно любопытно, и по прежнему интересно что будет после его установки.

0

DartDiezer
В любом случае отпишу сюда, в процессе апгрейдов.

0

d1mon2tr
Даа самое то, игра то идёт в 60 кадров на высоких, почти ультрах

1