Может ли лагать при 6 гб озу ?

После 15-20 минут игры как на высоких, так и на низких настройках графики игра НАЧИНАЕТ ПОДТОРМАЖИВАТЬ, особенной в местах с большим количеством NPC (ботов). Конфигурации у пк: i5 7300 hq, gtx 1050 2gb, 6gb- ОЗУ
Как думаете, это из-за недостатка оперативной памяти или причина в другом?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

0651sidd
Если подтормаживает именно со временем, есть вероятность перегрева, в результате чего включается режим троттлинга видеокарты или процессора, а может и память здает, нужно смотреть на градусы

5

0651sidd
GTA5 очень требовательна к процессору, а Intel Core i5-7300HQ совсем не силен. Да и в связке с GTX 1050 всего на 2 GB большой производительности ждать не стоит. Снижай настройки теней и шкалы плотности трафика машин и пешеходов, и тогда фризы будут не такие заметные.

4

Играю на core2duo, 6gb озу, 750ti 4gb, редко бывает что тормозит, в основном в онлайн, и заметил что если слушать self radio свои песни игра очень сильно тормозить.

3

lookykz
Потому что нагрузка на диск большая. Текстуры не успевают прогружаться. Такая же фигня, когда видос записываешь.

-2

Demon59901
Значить нужен ССД??? или хард заменить на новый? просто стоит у меня 500гб, год ему, вроде не изношенный

-2

lookykz
Замена харда не поможет, сейчас я заметил, что в основному харды являются узким местом в системах, поэтому если даже купить хард за овердофига++, то толку не будет, т.к. даже самый дешманский SSD превосходит его в разы.

3

0651sidd
Я это уже тысячи раз на подобные вопросы отправлял, попробуй, может поможет http://forums.playground.ru/gta_5/tech/igra_nachinaet_zhutko_frizit_posle_5_30_minut_igry-944009/

2

Проц не очень, видюха тоже не сказать чтоб совсем. Озу бы по больше. Ну а я вообще как сделал. положил на бок вентилятор открыл боковую крышку и обдуваю пк. Сам блок большой и на полу стоит. Не знаю что такое перегрев.

-2

Сильно ноут перегревается.

-2

ГТА 5 может лагать при скольки угодно ГБ ОЗУ. ОЗУ - далеко не самая важная вещь для игр.

-4

я думал бывает только 2 - 4 - 8 -16-32 и т д озу

-7

varenuha2uha
4+2=6 бывает и такое

9

0651sidd
Купи Титаны и забудешь о проблемах в ГТА и других играх. Твоя видяха не о чём. Если только для разрешения 640x480 с 10 фпс.

-9

Wolf347
Знаю что отвечаю через очень большое время, но хочу сказать что ты очень ошибаешься, я играю с GTX 550 Ti 1GB , в 1920х1080 , и спокойно 60-70 фпс

-1