Необычные лаги в GTA 5

Привет всем. Очень недавно возникла проблема с оптимизацией GTA 5. Сильные зависания при погонях от полиции. Вне зависимости от локации, уровней звёзд, статуса преследования возникают жуткие лаги на 2-5 секунд, процессор уходит в 100 процентную нагрузку, пропадают текстуры, останавливается воспроизведение музыки на радиостанциях. Происходят эти лаги закономерно. Для воспроизведения лагов достаточно привлечь внимание полиции и скрыться из их поля зрения. Раньше на моей системе таких проблем не возникало. Предварительно, перед написанием этого вопроса проводил чистку системы, дефрагментацию, провёл мониторинг всех процессов, всё в пределах нормы.

Кто сталкивался с подобными проблемами, и как вы это исправили?

У друзей таких проблем не возникает. У некоторых друзей конфигурации стоят даже слабее моих. Раньше умудрялся играть при Ультра настройках графики, с ограниченным ФПС но без лагов, сейчас даже на Низких описанной выше проблемы не избежать.

Мои конфигурации такие, оставлю на всякий случай:

Intel Core i5 7400 (Kaby Lake) 3.2 GHz
Nvidia Geforce GTX 750 Ti 2gb от Gigabite
8gb ram
HDD на 1 терабайт
Windows 10 64 bit

Антивирус Defender от Майков. Фоновых процессов/программ нет. Иногда просто пропадали текстуры, без лагов, но только на кооперативных миссиях, в пределах города Лос Сантос.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Death_By_Pizza
Если такая проблема возникает только при взаимодействии с полицией,а в остальных случаях игра ведёт себя нормально, проверь кэш игры,возможно что-то в скриптах сбилось.

t830x
У меня 10-ка стоит и вышеописанных проблем я не наблюдаю в GTA V

3

Проблема решена. Оказалось, что виноват Sppsvc (Служба защиты программного обеспечения), который нагружал мой процессор при описанной игровой ситуации. Видимо Sppsvc включался при резком скачке нагрузки процессора, когда срабатывал игровой скрипт. Отключил принудительно этот процесс в Мониторе ресурсов, нагрузка процессора при игре теперь держится не выше 90 процентов, что для моего процессора нормально. Лаги, пропадания текстур, и прочие вещи исчезли.

Невнимательный я немного) мог бы и сразу заметить в диспетчере, что процессу что то мешает.

2

Death_By_Pizza
Интересненько,не сталкивался с такой фишкой,но возьму на заметку,вдруг пригодиться в будущем.

0