"Непредвиденная ошибка" в RGSC [PC]

Если у вас две видеокарты Intel и AMD / nVidea то для запуска Вам нужно проделать простую операцию.

1. Идем в диспетчер задач и отключаем карту Intel
2. Запускаем GTA5
3. Опять же включаем в диспетчере задач карту Intel и временно играем таким образом.

У меня же карта Amd и после включения назад карты Intel игра крашиться (. Вроде у кого nVidea те могут спокойно играть вот с Amd пока беда.


На скрине показана ошибка связанная как раз такие из-за дискретной и встроенной видеокарты.

Комментарии: 238
Ваш комментарий

помогите кто нибудь, всё активировал и привязал , целостность кэша проверял, всё в порядке, социал клаб переустанавливал , что ещё то сделать??

4

Даниил Колодяжный
Заменяй лаунчер гта на этот: https://drive.google.com/file/d/0B95E-b5O50a7N2pJdXJGZ3RqMDQ/view
Данную проблему решил заменой лаунчера, но потом появилась эта проблема :

2

ребят у кого на дисках игра (т.е покупалась в магазине) и видио Радион...заходите в мои документы в папку рекстар склаб/гта5/лаунч...(откр блокнотом) если там пишет ошибка код 5....или код 7 скорее всего у вас стоять кривые драва на компе...в простонародии это ошибка 0xc0000007b...лечится довольна таки просто...
скачайте программу Depends...она простая в управление...открыв архив..запустите...нажмите file и откройте экзешный (.exe) файл в корне ГТА...примерно такой GTAV....не перепутайте...дальше прога откроит все ддл каторые нуэны будут для запуска и корректной игры...смотрите на поле CRU должно везде быть х64....если х32 или х8..(поле CRU будет выделено красным) вам необходимо через проводных найти эти файлы и удалить их...естественно когда все удалите кривое...нада будет закгрузить новые...обычно это дирекст..звуковые ддл и таму падобное...у меня слител в данном случае...дирекст9...кусок....кусок 11...и звуковая...плюсь не большой касяк по С++2013...после замены всего чего убрали проверти сделав тоже самое...если везде х64...ваш компьютор полностью совмещен с игрой ГТА5..тем самым ошибки 0xc0000007b больше нету...единственное посоветую обновить все драва...выше кто то писал название проги по дравам...ее тоже не сложно сломать..ключей куча в инете....впринцепи вот и все....ддл ремонтировал минут 20....а вот до этой идее шел весь вечер и ночь...все что было до моего поста мне не помогло абсолютно! Вот как то так...если что я могу сюда кинуть ссылку на скачку архива..но я хз забанят илвсе эти файлы лежат в систем32 и у кого х64 папка SySWOW64...и там и там лежат ддл файлы...любой из них может выпендриваться

2

а и да....игра работает уже почти 5ч...не одного лага и глюка..ошибок тоже нет..все ровно и четка на максх...тестить буду до вечера

2

вылетает. то через 5 сек то через час игры. все драйвер итп новые. стим версия. r9270x fx8320

2

Так нашел рабочий способ запуска GTA 5 на AMD/Intel
1) Ставим GTA 5.exe в режим энергосбережения
2) открыть settings.xml в C: \ Users \ имя пользователя \ Documents \ Rockstar Games \ GTA V
3) найти там строчку DX_Version value="2" измененяем 2 на 0
4) Запускаем игру
5) После загрузки Измененяем с режима энергосбережения на Высокая произ.

6) Он будет показывать пустой экран для некоторых людей в течение нескольких секунд, а затем бум игра будет работать !!!!!
Проверено
Правда очень мало фпс((

2

как быть? при запуске игры вылетает ошибка.

Спойлер
1

Та же проблема, проц AMD, видюха Nvidia, активация и прявязка прошли успешно, а дальше вот эта хрень...

1

Не помогает докачка файлов....

1

Вот не большой FAQ по ошибкам.
Список основных проблем с GTA V на PC. #GTAV #GTA5

Спойлер

● Не определяется Windows Media Player?

Если у вас не установлен Windows Media Player то вы увидите ошибку во время установки GTA V, которая указывает, что не может найти плеер в системе. "Пожалуйста установите Windows Media Player и попробуйте еще раз."

Вам всего лишь нужно поставить Windows Media Player.

1. Открыть панель настроек
2. Программы
3. Включить или выключить особенности Windows
4. В окне убедитесь что Windows Media Player отмечен в папке Медиа
5. Кликните Ок и ждите установки
6. Установите GTA V

● Проблемы с Rockstar Social Club

Очень много проблем с Rockstar Social Club, внизу список основных проблем.

1. Social Club failed to initialize – Ошибка Инициализации Social Club.

2. Social Club failed to load due to an incomplete installation. Please exit the game and re-install the latest version of the Social Club – Social Club не смог загрузиться из-за не полной установки. Выйдите из игры и переустановите последнюю версию Social Club.

3. A newer version of Social Club is required. The updater may have failed. Please exit the game and install the latest version of the Social Club – Требуется новая версия Social Club. Обновление могло не произойти. Выйдите из игры и установите последнюю версию Social Club

Если у вас одна из таких проблем, то вам необходимо вручную переустановить Social Club. Убедитесь, что GTA V не запущена когда делаете это. Проверьте в диспетчере задач, что GTA5.exe, PlayGTAV.exe и GTAVLauncher.exe – НЕ работают.

Если не помогает, то попробуйте следующее:

1. Проверьте кэш Steam

2. Запустите GTA V от администратора (правой кнопкой на PlayGTAV.exe – Запустить от Администратора)

3. Переустановить DirectX и Visual C++

4. Если виснет на загрузке, то авто-вход не удался. Попробуйте зайти вручную.

5. Временно отключите антивирус или другие программы для безопастности и попробуйте запустить.

6. Убедитесь, что Social Club установлен куда надо, дефолтный путь: Program Files\Rockstar Games\Social Club

● Если Social Club грузится бесконечно

1. На Диске С заранее создаете папку к примеру "My Documents"получится Диск:C\My Documents.

2. Находите папку мои документы на диске С.

3. Нажимаете правой кнопкой мышки на мои документы, выбираешь свойства, там выбираете вкладку "Расположение"
Видим расположение ваших документов, стираем все и прописываем туда ту папку которую вы создали на Диске:C
получается вот так "C:\My Documents".

4. Нажимаем применить, соглашаемся с тем что предложит компьютер.

5. Пробуем запускать GTA V!

● Проблема с русскими именами аккаунтов Windows

Rockstar Games сообщили, что если учётная запись пользователя в Windows содержит кириллицу и другие недопустимые знаки (-, @, «» и т. д.), то лаунчер просто не запустит игру и установить вы её также не сможете. У вас появится следующая ошибка - «The Rockstar update service is unavailable (code 1)»

Если ваша учетная запись Windows содержит такие символы, то вам потребуется сделать на свой выбор следующие:

1. Создать новую учетную запись без кириллицы (и других символов) в названии с правами администратора.
2. Если вы не хотите создавать новую учетную запись Windows, то вам придется подождать, пока Rockstar Games выпустит патч.

Также ещё есть один способ, многим он помог:

1. Вызываем "Выполнить"

2. Вводим "lusrmgr.msc"

3. Заходим в "Пользователи"

4. Нажимаем на свой профиль правой кнопкой "Переименовать", после этого у вас может остаться русское продублированое имя - нажимаем "Свойства" и также меняем имя.

1

eugene.vasilich
найдешь ответ,отпишись.у меня тоже комп старый но норм вроде

1

Вот что мне ответил рокстар. Для тех кто не видел: я прислал им все свои данные с Непредвиденной ошибкой. Мои видеокарты Intel/AMD radeon. И вот их ответ:

Благодарим за отправку вашего DxDiag и MSinfo.

Мы хотим чтобы вы выполнили следующие шаги чтобы решить проблему с которой вы столкнулись.

-Пожалуйста удостоверьтесь что вы являетесь администратором компьютера на которой вы хотите запустить игру.
-Удостоверьтесь что USB устройство не подсоединены к вашему компьютеру. Это может быть (Но не ограничено): контроллер, джойстик и.т.д
-Обновите ваше видео и устройство для звука (Обратитесь к производителю)
-Отмените все приложения

Мы строго советуем выключить все приложения когда графические программы запустились. Многие приложения могут быть причиной ошибок как: Общая ошибка системы, цвет изоброжения, потеря звука или музыки и.т.д. Если вы выключите эти приложения раньше у вас не возникнит проблемы при перезагрузки. В приложения входят как: Операционная система, утилиты Нортона, Интернет чат утилиты, антивирусная программа, закладка главного экрана, защитник windows могут быть причиной неприятностей.

1. Нажмите на ярлык Windows на левой стороне вашего экрана
2. Нажмите на Поиск
3. Наберите msconfig и нажмите Enter
4. Нажмите продолжить если Windows спрашивает вашего разрешения
5. На Общий Вкладке выберите Запуск
6. Отмените выбор Загрузки
7. Нажмите подтвертить и затем OK и перезагрузите систему когда надо
-Перезагрузите обновление Direx X

Вполне возможно, что версия Direct X на вашем компьютере сталкивается с ошибками с игрой вы пытаетесь играть. Если это так, то мы рекомендуем переустановить последнюю версию Direct X которую можно найти здесь http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=35
Отключите SLI / CrossFireX
Многие игры не поддерживают SLI или CrossFireX в особенности Nvidia или ATI видео карт. Рекомендуется отключить SLI / CrossFireX, если вы работаете двух или более видеокарт в одном компьютере при встрече вопросов. Пожалуйста, обратитесь на сайт производителя за более подробной информации о том, как включить / отключить эту функцию.
- Нижний звук ускорения

1. Нажмите Windows+R чтобы переместиться на Run
2. Наберите контрольную панель и Ввод
3. Пойдите в Аппаратное устройство и затем Звук
4. Выберите звуковое устройство по умолчанию
5. Нажмите Свойства
6. Выберите продвинутые
7. Установите Формат по Умолчанию на 44.1khz 16bit.
8. Нажмите Применить и затем OK чтобы установить
9. Нажмите OK и закройте Дисплей Свойства
10. Перезагрузите Windows
Проверка целостности кэша игры (Если у вас Steam версия игры)
1. Нажмите правую клавишу мышки в игре которую вы выбрали в журнале игр в Steam
2. Направтесь в местные файлы
3. Нажмите “Прверить целостность кэша”
-Переустановите игру заново

Существует возможность что некоторые файлы в процессе установки могут быть повреждены. Попробуйте удалить игру полностью и переустановить его в соответствии с его неисполнением или Быстрые установки.

Если ни один из вышеперечисленных устранения неполадок не решает проблему, пожалуйста, свяжитесь с нами обратно для дальнейшего устранения неполадок с обновленным DXDiag и MSInfo.

С наилучшими пожеланиями,

Данил
Служба Поддержки Rockstar

1

Классное фото. На Canon зеркалку делал?

1

Ничего не помогло при отключении видеокарты пишет что Direx 9 неподходит , а у меня Direx 11 стоит!

1

Короче я так понимаю что нету действующих способов, остается только одно - ждать новый патч от Рокстара

1

Денис Россов
Именно.
В 1 раз непредвиденная ошибка, поменял лаунчер появилась проблема с серверами обновления, поменял ещё на другой, там вообще ключ ввести просит, а когда вводишь пишет что уже использован. Вот такие дела.

1

Don Corleone319
главное грамотно заменить кривые файлы....

1

Don Corleone319
кинь фото именно где красным х64....
все что х86 удаляй...ищи через поиск или проводник

все что выделено красным это файлы каторые у тебюя конфликтуют с игрой...х86 сразу удаляй! скорее всего дирекс..

1

Don Corleone319
устанавливать нормальные ддл)

1

orizonte11
удалил дирекс.... меня это пугает:D

1

Выскакивает ошибка (Произошла непредвиденная ошибка с Grand Theft Auto V) после того, как грабишь инкасаторов для ФРБ.
В безопасном режиме тоже не вышло. Конфиг в профиле.

1

блин ребята...это элементарно..конфликтует не сама плата радион а драва каторые на ней установлины..мб не самые последнии мб кривые и тп...
я дал решения для случаев когда в лаунче прописывается код ошибки 5 и/или 7...остальные случае нада отдельно рассматривать...
эта прога нужна что бы найти какие именно файлы ддл (драйверы) конфликтуют с игрой...в основном это дирекст с++ и звуковые...если у тебя что то не обновлено или стоит 2 видеоадаптера ты уже не исправишь ошибку моим способом...
я гарантирую работаспособность толька амд толька виндоус 7 (расширенная) при учете что в лаунче прописан код ошибки 5 - 7 или (0xc0000007b...0xc0000005..) все остальные случаи надо рассматривать отдельно...даже на 8.0 8.1 папки где находятся ддл разные...отличные от 7ой...

1

IIIPhenomenonIII
Знакомая ситуация с недостающими dll. У меня, в свое время, в папке system32 много файлов удалил яндекс.диск (знаменитое обновление). Я решил тогда проблему прогой dll-files fixer, которая сама качает из инета необходимые файлы. В крайнем случае, можно закачать и скопировать x64 версии файлов вручную, с того же сайта dll-files.

1

Добрый день
проблема такая игра либо вылетает на рабочий стол и и не отвечает или просто чёрный экран
вот такие вот ошибки в логах
драйвера последние кэш в норме железо работает стабильно
Intel i7 4790k
видяха 780 ti

1

У меня игра (просто без ошибок) не включается!Запускается такое окно и всё больше ничего не происходит!

1

Good News ИГРА может не запустить на некоторых конфигурациях ноутбук с переключаемой графики.
ОПИСАНИЕ ВОПРОСА
Сообщение об ошибке "Grand Theft Auto V " отображается, когда игра запускается на ноутбуках с переключаемой графики AMD.
СТАТУС
AMD тесно сотрудничает с Rockstar Games, чтобы исследовать этот вопрос.http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/GPU-608.aspx

1

Игорь идёт ко дну
Как сравнить ? Как понять что в каком то из файлов директа проблема ?)

1

Люди помогите пожалуйста найти этот файл dll "API-MS-WIN-SHCORE-SCALING-L1-1-1.DLL" в 64 bit формате... Нашел только 32 bits

1

sergo1198
Тебе б лучше комп помощней. Купи I5 хотя-бы, и видюху nvidia по-мощнее

1
Спойлер

После сегодняшнего обновления стало происходить такое.

1

Дмитрий Петрив

ХЗ чувак , после позавчерашней да (1.0.393.2) , были вылеты и при покупке оружия ФПС проседал жёстко .А вот после вчерашней обновки(1.0.393.4) , наоборот вылеты прекратились , да и микрофризы пропали и ФПС подрос .
P.S.
Может моды какие конфликтуют ? У меня игра ваще не запускалась , пока не почистил папку от модов и прочих скриптхуков . После этого заработало . Потом обновил версию скриптхука и нативтрейнера . Сейчас вроде норм...

1

тоже самое что делать незнаю:(((

0

тоже интересует, та же ошибка

Отпишитесь как у кого нибудь получится решить проблему, либо не запускается как у wellfree
Либо если отключить видеокарту Intel то запускается но с ограничением видеопамяти в 512мб когда у меня 8гб!!!
Ждем фикс скорее всего, других вариантов пока не нашел

0

lifeless1236
а поподробней про отключение

0

Кирвон Лабецкий
ну во первых дрова вышли на офф сайте AMD бета драйвер, написано
Optimization for AMD Radeon™ graphics users in Grand Theft Auto V
установил но не помогает, так же пишет произошла неопределенная ошибка

В другой теме на форуме написали
1.Идем в Параметры>>> Сведения о компьютере>>>>> Диспетчер устройств>>>>>> Видео адаптеры
2.Выключаем Intel карточку
3.Запускаем лаунчер GTA V
4.Проходит Запуск активируем ключ
5.Включаем карточку Intel
6.Радуемся"

Но это тоже проверил не помогает, следи на фиксами и за новостями тут -

Спойлер

http://forums.playground.ru/gta_5/tech/problema_s_zapuskom_igri_na_noutbukah_s_dvumya_videokartami-858339/#comment-13261935

0

Мне помогло отключение дискретной видеокарты и запуск игры на встроеной

0

firemix19
Intel/AMD? Ограничение видеопамяти какое в настройках графики?

https://support.rockstargames.com/hc/ru/requests/3540759 создал тему отписывайтесь там тоже чтоб побольше людей с проблемой такой было, вдруг быстрее решат) надавим на жалость рокстару

0

lifeless1236
там есть поинтересней тема https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203287128-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0?locale=ru

0

Кирвон Лабецкий
чем больше тем тем больше внимания на патч

0

lifeless1236
ну да

проверил целостность кеша в стиме и дествительно написало что 1 фаил проверку не прошол и будет перекачен вес у него 2 гига вот качаю

0

Кирвон Лабецкий
не подскажешь как проверить в стиме этот кеш?

0

на игру в стиме правой кнопкой мышы свойства локальные фаилы вкладкаlifeless1236

lifeless1236
и там жмеш проверить целостнойть кеша :)))Don Corleone319
ты не один такой нас много :)))

0

Кирвон Лабецкий
щас попробую отпишу

0

lifeless1236
я почти докачал тоже отпишу
чер 5 мин будет ясно

0

уже проверяю целостность кэша, посмотрим что будет после догрузки файла)

0

Don Corleone319
через 1 мин скажу почти докачал

заработалоDon Corleone319

проверейте кеш докачевайте и все гуд
lifeless1236

0

Кирвон Лабецкий
суть в том что у меня не стим, и проверить кеш нет возможности. у тебя какая видео карта?

0

Кирвон Лабецкий
а долго идет проверка целостности кеша? у меня до сих пор 0%

0

Кирвон Лабецкий
кеш не помог мне

0

lifeless1236
странно у меня все заработало после проверки

0

Кирвон Лабецкий
у меня проверил и не было никаких файлов все загруженно как надо(

0

lifeless1236
у меня intel HD 4000 и AMD 7970M, при отключении интел, экран черный. если отключить АМД. то игра запускается, в настройках определяет 2гига памяти, и тормозит понятно дело на встроенной. Вот теперь жду какого-нибудь фикса чтобы на системах с двумя видеокартами игра запускалась...

0

firemix19
вот тема мы все решаем с AMD/Intel
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/amd_intel_problemi_s_zapuskom_dlya_dannih_video_kart-858436/

0

https://support.rockstargames.com/hc/ru/requests/3545462 заходим сюда для решения проблемы, я создал вопрос там, когда ответят будем радоваться

0

Ну что там с решением этой непредвиденной ошибки? Есть инфа какая? (У меня не ноутбук видеокарта от nvidia).

0

Попробывал способ, упомянутый как метод решения "Непредвиденной ошибки". Вырезал папку update, удалил GTA 5, установил из дистрибутива, скачанного по предзагрузке. После этого заменил папку update. Лаунчер скачал 353 Мб и......хер. Появляется сообщение, что игра готова к запуску, но по нажатии "Играть" происходит таже "Непредвиденная ошибка".

0

удалите, или перенесите в другое место папку "Rockstar Games" из "документов" у меня запустилось

0

nibler99что ты имеешь ввиду перенесите? просто удалить папку из документов?

0

eugene.vasilich
да, куда угодно вырезать

0

а смысл? чтобы игра новую папку пересоздала?

0

У меня была такая же ошибка. Решил ее, но обо всем по-порядку.
В общем купил я ключ в сошиал клаб (не стим) и дабы не качать 60 гигов взял у товарища стимовскую версию. Скачал GTAV_Setup_Tool установил его, потом игра начала немного обновляться, обновилась, ну и запускаю и всем известная ошибка из топика и игра вылетает, и при этом каждый раз запускается стим и предлагает купить игру. В общем я предположил, что нужен другой эксешник GTA5.exe, удалил его, запускаю как обычно PlayGTAV.exe, и вот предлагается обнова на 353 мб, скачал ее и бац - запустилась игра.
Игру запускал на ноуте - с двумя видеокартами, правда перед запуском лаунчера надо дискретную видюху отключать, а как только запустится - сразу включить. В общем на ноутах пока только таким образом запускать...

0

eugene.vasilich
какие то настройки, скорее социал клаба, недавали игру запустить, сейчас все ок

0

у меня вообще не ноут :) просто пк старый, но странно все равно поч такая же ошибка

0

lifeless1236
запустил ну игра alt entr жал секунды 2 как ролик начинается и игра вылетела с этойде ошибкой

0

Sonatooo старый насколько? напиши характеристики. А ты так понял играешь без проблем?

0

eugene.vasilich
видеокарта nvidea geoforce gtx 650
процессор Intel Core i5-3330 CPU 3.00 GHz
Озу 4 гб
windows 8.1 x64
ему 2 года

0

Sonatooo, смешной ты :) у меня компу 6 лет будет осенью :) вот у меня старый, а у тебя сойдет еще

0

переустанавливать пробовали?

0

короче запустил наконец то
на моем компе 6-летнем gtx 260(896mb) и 2х ядерном процессоре core2duo e7500, 4gb, на разрещении 1024х768(омг) выдает 30 фпс вообще без просадок счастлив, но надо новый комп брать
Проблема решилась переустановкой клиента :)

0

Артемий Накаряков
лаунчер потом докачивал файлы в steam?

0

Ну что ребят, решил кто проблему с непредвиденной ошибкой, на стационарном компьютере?

0

Возможно поможет, сам ещё не пробывал:

FIX TO THIS PROBLEM:
Guys, I have fixed this problem for those who have spent countless hours looking for the answer. The problem is as we all known, GTA Rockstar games always like a cutscene loading screen on the start up to the game; these are saved as .dll files
These files are Windows Media related files, and require .dll software to use (such as windows media player). To get this working you need software capable of processing these files (which become the Rockstar loading screen).
I will post a link to Windows Microsoft website: http://windows.microsoft.com/en-us/windows/download-windows-media-player (DISCLAIMER, THIS IS NOT FOR ADVERTISING PURPOSES, THIS IS TO FIX THE ISSUE)
Choose the player version for what version of windows you are running (I am assuming everyone here doesn't have windows media player or related software). Download and setup as you usually would, restart your computer to apply the changes and GTA V should load past this point.
For more information into the details of this check this link out:
https://support.microsoft.com/en-us/kb/815065
Hope this has solved everyone's issue. Took me 2 redownloads to finally start researching the problem thoroughly as I did.

Взято из https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203450417-Unable-to-start-game-GTAV-exited-unexpectedly-?page=10

Ещё несколько вариантов решения (проверка md5 и про Windows Media Player) http://techcat.ca/threads/fix-grand-theft-auto-v-exited-unexpectedly-social-club-error-gta5-game-exited-code-2147483645.125/

0

Всё попробовал не помогает, единственное что не получилось так это обновить windows media player, пишет что обновление не применимо к этому компьютеру, сам плеер в компонентах windows включён. Проверял файлы игры на наличие ошибок, ошибок нет.

0

Проверил Md5 всех указанных файлов - все совпадает. Windows media Player стоит, обновление для него на мою версию Windows 8.1 не ставится. При запуске лаунчера таеже непредвиденная ошибка, в логе выдается "Game exited with code -1073741521".

0

MonkPower
ну что? помогло?

я сейчас с медиа колдую. может что и получится

и кстати! из нескольких источников я узнал, что это возможно проблема с windows, её драйверами и т.д.
попробуйте вторую ОС установить и там запустить(ну это уж совсем от безысходности)
отпишусь

0

Моожет кто-нить из тез, у кого версия SC заработала и игра запустилась выложилть суммы md5 следующих файлов из папки с игрой?
bink2w64.dll
d3dcompiler_46.dll
d3dcsx_46.dll
GFSDK_ShadowLib.win64.dll
GFSDK_TXAA.win64.dll
GFSDK_TXAA_AlphaResolve.win64.dll
GPUPerfAPIDX11-x64.dll
NvPmApi.Core.win64.dll

0

Извиняюсь, если такая тема уже была, но помогите пожалуйста, что делать?

0

Это же логично,нажми "безоп.режим"

0

Tvorog52
бесполезно,выкидывает на это же окно,как и повтор

0

1. Зайди в папку с GTA5, вырежь оттуда папку "update" куда нибудь.
2. Удали игру.
3. Установи дистирибутив (предварительную загрузку, с торрента скачай ее).
4. Скопируй обратно папку "update".
5. Докачай лаунчер
6. Profit

0

Evasive13
легко сказать если у тебя интернет хороший я несколько дней качал и все та жа ошибка

0

Evasive13
это совет для пиратки? у меня это стимовская так себя ведет
сначала была бесконечная загрузка социала, исправил, теперь вот это
9 кругов ада, чтобы поиграть

0

Даниил Колодяжный
http://www.playground.ru/blogs/gta_5/reshenie_problem_s_gta_5_tormozit_ne_zapuskaetsya_viletaet_zavisaet-138893/
Вот здесь может что-нибудь найдёшь)

0

Целостность кэша проверь.

0

Даниил Колодяжный
пираток нет еще.
Вчера видел такое в интернете было, многим помогло судя по откликам.

0

Надеюсь что-то поможет тажа проблема!

0

Don Corleone319
То же самое, отпишись, если решишь проблему)

0

Я хз мне ничего не помогло из перечисленного!

0

Решил проблему с вечным отключение и включением видюхи!
Скачал лаунчер (он был выложен выше) и заменил в папке с игрой,но теперь жду пока включатся сервисы обновления Rockstar.

0

Короче не знаю поможет или нет https://vk.com/topic-35711_31680786 !

0

Помогите пожалуйста: Непредвиденная ошибка GTA V
Компьютер не ноутбук!
Системки:
GTX 460 SE
i5-2400 3.10GHz
8gb оперативки

0

orizonte11
Замени файл лаунчера на этот: https://drive.google.com/file/d/0B95E-b5O50a7N2pJdXJGZ3RqMDQ/view

Артемий Накаряков
Понятия не имею от куда они его берут.

0

Don Corleone319
Дак я заменил, а там другая ошибка :(

0

orizonte11
Сервисы обновления рокстар не доступны?

0

orizonte11
Вариантов куча, поищи они вот тут есть, может какой поможет, некоторым помогает, а мне ни один не помог.
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/igrovie_servisi_rockstar_na_danniy_moment_ne_dostupni_gta_v_pc-858602/

0

Don Corleone319
У тя комп? Или ноутбук?

0

Переустановка Windows 8.1 и установка ГТА5 на чистую ось не помогла. Появляется всё таже "Непредвиденная ошибка". В файле, сохраняемом в dxdiag указывается ошибка в ntdl.dll
Сигнатура проблемы:

P1: GTA5.exe

P2: 1.0.323.1

P3: 5527f187

P4: ntdll.dll

P5: 6.3.9600.17736

P6: 550f4336

P7: c000012f

0

Вообщем была у меня проблема именно «Произошла непредвиденная ошибка» в RGSC [PC]
После посещения многих ссылок и скачивания всякого хлама...случайно оказался на ютубе...и вот оно, ответ на вопрос...вообщем у кого именна такая ошибка большая вероятность того что проблема в вашем компьютере а именно в дравах...определить очень легко стоит толька зайти в папку Rockstar Games\GTAV\launcher (открыть в блокноте) и там написано все что надо! А именно с чем конфликт...[error]....код ошибки: 5 или 7... это и есть то самое больное место....так называемая ошибка 0xc000007b которую как раз надо лечить! Лечится она кстати очень просто! вообщем убив весь вечер и всю ночь...я наконец таки играю!)))) Если будут вопросы обьясню подробнее как исправил!
По СТ: i-7 3.4GHz видео AMD RADION HD 7880 2гб ОЗУ 8гб
Все пашет на максималка ;) ибо лицуха на 7и дисках xD
И еще...я не со стима...игру покупал в магазине..на двд! это большая разница!
Т.к со стимовской не разбирался

0

orizonte11
Комп

Олежка Миронов
Из ошибок в лаунчере вот что, только я понятия не имею что они значат) помоги пожалуйста

[2015-04-16 09:38:33.650] [ ERROR ] *************************
[2015-04-16 09:38:33.650] [ ERROR ] * Setting error condition
[2015-04-16 09:38:33.650] [ ERROR ] * Category: 2 (ERROR_CATEGORY_DOWNLOADER)
[2015-04-16 09:38:33.650] [ ERROR ] * Code: 2 (DOWNLOADER_ERR_NO_CONNECTION)
[2015-04-16 09:38:33.650] [ ERROR ] * Extra:
[2015-04-16 09:38:33.650] [ ERROR ] * Localised: Сервисы обновления Rockstar в данный момент недоступны. Пожалуйста, повторите попытку позже. Информацию о профилактических работах и отключении серверов можно получить на странице: https://support.rockstargames.com/hc/articles/200426246
[2015-04-16 09:38:33.650] [ ERROR ] **********************
[2015-04-16 09:39:28.157] [DISPLAY] Uninitializing.

0

хм...это по моему другое..не фикс....

0

[2015-04-16 18:00:09.110] [ ERROR ] * Setting error condition
[2015-04-16 18:00:09.111] [ ERROR ] * Category: 1 (ERROR_CATEGORY_LAUNCHER)
[2015-04-16 18:00:09.112] [ ERROR ] * Code: 1 (f)
[2015-04-16 18:00:09.112] [ ERROR ] * Extra: The game was not launched via the Steam Client
[2015-04-16 18:00:09.112] [ ERROR ] * Localised: Ошибка программы запуска. Код: 15 The game was not launched via the Steam Client
[2015-04-16

Похоже что в лаунчере ошибка,только вот как это исправить?

0

Олежка Миронов
давай рассказывай как исправил :) у меня тоже ошибка код: 7... видеокарта нвидиа, дрова последние (ставил предыдущие, тоже самое) испробовал уже 1000 способов, безтолку, только появилась еще дополнительная ошибка ntdll.dll при запуске плюс ко всему

[2015-04-16 10:23:15.105] [ ERROR ]
[2015-04-16 10:23:15.137] [ ERROR ] Unable to clear in-file and out-file!
[2015-04-16 10:23:51.428] [DISPLAY] Launching game...
[2015-04-16 10:23:51.430] [DISPLAY] (path: E:\Games\Grand Theft Auto 5\GTA5.exe cmdline: "E:\Games\Grand Theft Auto 5\GTA5.exe" -safemode)
[2015-04-16 10:23:52.871] [DISPLAY] Game exited with code -1073741701
[2015-04-16 10:23:52.871] [ ERROR ] Unable to stat out-file!
[2015-04-16 10:23:52.871] [ ERROR ]
[2015-04-16 10:23:52.871] [ ERROR ] * Setting error condition
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Category: 1 (ERROR_CATEGORY_LAUNCHER)
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Code: 1 (LAUNCHER_ERR_INVALID_OUTFILE)
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Extra:
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Localised: Ошибка программы запуска. Код: 7
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ]
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] Unable to read out-file!
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ]
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Setting error condition
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Category: 5 (ERROR_CATEGORY_EXIT_CODE)
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Code: 5 (c000007b)
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Extra:
[2015-04-16 10:23:52.887] [ ERROR ] * Localised: Произошла непредвиденная ошибка с Grand Theft Auto V.

0

Don Corleone319
я подстраховался и сохранил оригинальный лаунчер=)

0

Денис Россов
Да тут пофиг, просто делаешь проверку целостности кэша в стиме и тебе обратно все файлы на стандартные возвращает.

0

Don Corleone319
Написал в службу поддержки,думаю ответят

0

Денис Россов
Тоже, в 11 часов отправил, уже час прошёл, ответа нет.

0

Don Corleone319Самое смешное,в стиме написано что я 4 часа уже играл=)

0

Денис Россов
ага, у меня 5 почти, купили за 2 к симулятор клиента:D

0

я им написал уже 2е суток назад, ответа нет, так что когда вам ответят хз

0

Олежка Миронов
уже нашёл, осталось разобраться, что к чему

0

Олежка Миронов
Вообщем у меня система x64. Проверил файл гта 5, там все файлы в этой проге выделены красным и все x86 какого то фига. только лишь последние 3 или 4 файла x64..

0

Олежка Миронов
Да чё фоткать то, все файлы красные с пометкой x86 , и 3-4 последних не выделены и x64.
После удаления что делать?

0

Олежка Миронов
А не можешь глянуть где у тебя лежат файлы ieshims.dll и mss64.dll пожалуйста? и если есть возможность то скинуть их, у меня на них программа ругается, мол их нету а для запуска ГТА они нужны (сам я их не удалял)
Спасибо!

0

Есть решение, по крайней мере помогло.
Зайти в панель управление/установка и удаление программ, там находим GTA V и жмём изменить.
В исталяторе выбираем восстановить и ждем, создаст новый ярлык на раб. столе, заходим с него.
Решило проблему и с лаунчером и данной ошибкой.
Игра не стимовская.

0

Всё, запустил после двух суток секса! Олежка низкий тебе поклон брат!
Делал так, скачал Depends, открыл GTAV.exe, как и писал Олежка были пару файлов красных x86 (файлы директикса) Глянул их путь, удалил их (два лежали в C:/Windows/system и еще два таких же в C:/Windows/system32. Затем переставил ДиректИкс с диска Гта (у меня 10й). Но в проге 2 строчки были что ieshims.dll и mss64.dll не найдены. Я их скачал с интернета, закинул в папки system, system32, sysWOW64 (может куда и не надо) и + ieshims.dll в папку с игрой. Затем удалил GTAV.exe, лаунчер докачал 352мб, затем через установки и удаление программ нажал изменить-восстановить и игра пошла. Олежка еще раз спасибо, пойду в настройках шариться

0

Олежка Миронов
Спасибо большое, помог, запустил играю. Огромное спасибо, удалил дирекс. СПАСИБО

0

Вообщем походу...вся эта шляпа из за кривого дирекста 10-11...

0

Для nVIDIA знает кто решение этой проблемы?(Произошла непредвиденная ошибка)

0

WiseL
Замена лаунчера на другой, выше почитай посты.

0

Заменил, но проблема в том, что я не могу подключиться пишет " Сервисы обновления Rockstar в данный момент недоступны"

0

WiseL
у меня тоже самое уже 2 день и решения так и не нашёл, некоторым помогают разные способы, вот тут почитай их куча: http://forums.playground.ru/gta_5/tech/igrovie_servisi_rockstar_na_danniy_moment_ne_dostupni_gta_5_pc-858602/#comment-13278965

0

у нвидео скарее всего трабла в том что там 2видюхи...а гта5 не совместима на 2 видюхи...на сколька я понял...ждем фикса

0

Да достало это уже купил предзаказ и уже 3-й день мучаюсь с этой епа*** GTA5 а Rockstar даже не отвечают

0

скажу одно...игра того стоит...особенно онлайн! не зря столька про....с прогай и фиксами! Всем добра

0

Весь день ищу решение проблемы, встал вопрос, может все таки в железе проблемы?

0

Играю на пк, рандомно появляется ошибка ("Прекращена работа программы Grand the auto 5") в одиночной игре.
Причём со 100% вероятностью выскакивает при загрузки GTA online, после создания персонажа. А после появляется ("Произошла непредвиденная ошибка Grand the auto 5")

0

Аналогичная проблема как и у BAHAHDP кажется придется ждать фикса ибо пробовал все варианты и ничего не помогло. Хотя может поможет чье-нибудь сохранение после этой миссии?

0

Олежка Миронов
У тебя Windows 7 ? У меня установлена Windows 8.1 и Dependency Walker выдает ошибки "Не удается найти указанные файлы EXT-MS-WIN-MF-PAL-L1-1-0.DLL и EXT-MS-WIN-NTUSER-UICONTEXT-EXT-L1-1-0.DLL". Google говорит, что эти файлы в W 8.1 в принципе отсутсвуют и их неоткуда скачать. Значит на Windows 8.1 вообще нельзя ГТА5 запустить?

0

Олежка Миронов
Помогите пожалуйста по возможности .
[2015-04-15 23:14:17.687] [ ERROR ] Unable to clear in-file and out-file!
[2015-04-15 23:21:33.194] [DISPLAY] Launching game...
[2015-04-15 23:23:31.957] [ ERROR ] GameComm: ReadFile failed.
[2015-04-15 23:23:32.176] [DISPLAY] Game exited with code -1073741819
[2015-04-15 23:23:32.177] [ ERROR ] Unable to stat out-file!
[2015-04-15 23:23:32.179] [ ERROR ] * Setting error condition
[2015-04-15 23:23:32.181] [ ERROR ] * Category: 1 (ERROR_CATEGORY_LAUNCHER)
[2015-04-15 23:23:32.182] [ ERROR ] * Code: 1 (LAUNCHER_ERR_INVALID_OUTFILE)
[2015-04-15 23:23:32.183] [ ERROR ] * Extra:
[2015-04-15 23:23:32.183] [ ERROR ] * Localised: Ошибка программы запуска. Код: 7
[2015-04-15 23:23:32.185] [ ERROR ] Unable to read out-file!
[2015-04-15 23:23:32.186] [ ERROR ] * Setting error condition
[2015-04-15 23:23:32.188] [ ERROR ] * Category: 5 (ERROR_CATEGORY_EXIT_CODE)
[2015-04-15 23:23:32.192] [ ERROR ] * Code: 5 (c0000005)
[2015-04-15 23:23:32.192] [ ERROR ] * Extra:
[2015-04-15 23:23:32.192] [ ERROR ] * Localised: Произошла непредвиденная ошибка с Grand Theft Auto V
Если проблема повторится, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Rockstar Games по адресу.
Вот ошибка , не знаю что делать , AMD/Intel видюхи , открывается окно GTA V Потом грузит и опять Непредвиденная ошибка или как там...

0

Матвей Трофимов
да..слабоват будет

ребят мой прием толька для пк и толька для АМD...с нвидео все сложнее....
но главное...вся эта ошибка с неожиданным прикрашением....это касяк не рокстара...игра конфликует с вашими дравами....в основном это дирекст с++ звукавые ддл и дирекст...
рекомендую установить все последние драва для всех компанентов вашего пк...материна проц видео и тп..толька после этого включайте программу и ищите конфликты CRU х86

0

При запуске игры, выдает сие ошибку:

Спойлер

Конфиг ноута: GT555m (2 видяхи), i5 2450 2.5Ghz 2 ядра (4 потока), 8гб озу.

0

Матвей Трофимов
Превосходит минимальные требования, пойдёт спокойно игра.

0

Юра Исмаилов
Нет конечно, если хоть как-нибудь запускалась, я бы не создавал тему.

0

у меня всеравно пишет также ошибка

0

Олежка Миронов
у меня депенд вообще не открывает никакой из экзешников ГТА

Олежка Миронов
и да у меня коробочная версия видюха радеон хд7800, дрова обновлял на всем....вроде

0

ты точно в корне игры открывал файл гтаV?
и откуда ты качал данную прогу?

0

Евгений Кочнев
напиши мне в вк...дам тебе ссылку проверенную
не нрав мне эта прога именно

0

во, появилось, скачал с другого места)

метод Олежки помог)))

0

Олег,не могли бы вы мне помочь как нибудь через Team Viewer или через Skype хотя бы?Ибо тут дофига красных файлов,и не сильно понял)

0

Олежка Миронов
Киньте ссылку на программу и соглашусь с предыдущем человеком. помощь очень нужна

0

скажите как их хотя бы исправлять эти красные файлы, поподробнее, там даже в этой проге удалить их не выходит, или я просто не нашёл как это сделать...

0

вручную через проводник удалять надо!

0

Олежка Миронов
Файлы которые красным выделены скачать нигде не могу.
Если всё поставить на чистую винду есть шанс, что всё заработает или бесполезно?

Спойлер

Народ, может кто скинуть недостающие dll?

0

IIIPhenomenonIII
Вот-вот, у меня все один в один. Только я смог найти ieshims.dll
У тебя винда какая?

0

IIIPhenomenonIII
не надо их удалять...надо удалять файлы каторые в поле CRU выделены красным и написано х86...это разрядность...а нужна 64...удаляете красные файлы вручную..и загружаете теже вайлы толька занова...все)

0

Павел Алексеевыч
Где ты ieshims.dll нашёл?

Олежка Миронов
Так у меня нет там х86, все х64, всё на скрине. всё что выделено красным всё вверху и то красным выделены в 1м столбце, но это х64 файлы.

0

IIIPhenomenonIII
вывод - твои драва не конфликтуют с игрой))
если ошибка не пропала значит видеокарта конфликтует

0

У меня вообще вот такое чудо вылезло... и удалять нече не надо и скачал все, а она не работает...

0

Олежка Миронов
Д как то, как она может конфликтовать, HD7850 2gb, а рекомендуемая 7870, как она может конфликтовать?

0

Всем привет. У меня были все косяки с игрой с установкой. Я сделал как писали на форуме мне не надо было переименовывать папки я их перекинул на диск /D/ у меня иначально все игры стояли на /С/ и памяти не ю ало .Вы помните , что нужно переимн. у меня путь был кириллицей все норм проверял . Cей час играю игра чума графа чума????

0

В общем, спустя двое суток мучений, помогла установка на чистую ось)

0

код ошибка также 1 и 5 , видеокарта не AMD

вот что показывает он мне , как я понял это нужно докачать , а куда это все скачивать?

0

17 апреля выйдет патч, то есть сегодня, официальное объявление рокстар. Ура!!!

0

Активировал ключ игры у вас на сайте,показывает что игра куплена и ее можно загрузить,загружаю.
При запуске подключается в Social Club и появляется сообщение что надо активировать игру.
Ключ один,он активирован,какой еще ключ надо??Если в профиле GTA 5 показывает что она у меня куплена.
Подскажите есть решение?

0

Владислав Валентинович
не в ту тему пишешь

0

lifeless1236
а где это написано,можешь ссылку скинуть?))ато не вериться))

0

Тигран Медведь
+,такая же хрень и осталась

0

Как вылетала гта 5, так и вылетает.

0

только учетку исправили,в плане теперь не бесконечная загрузка в сошл клабе

0

NightGhost-334-
У тебя из игры на рабочий стол вылетает и это пишет?

0

Выложите кто-нибудь свой GFSDK_ShadowLib.win64.dll никак не могу его докачать.

0

парни, подскажите. при запуске китайского лаунчера вылетает:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: GTA5.exe
Версия приложения: 1.0.331.1
Отметка времени приложения: 552e6ef2
Имя модуля с ошибкой: GTA5.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.331.1
Отметка времени модуля с ошибкой: 552e6ef2
Код исключения: 80000003
Смещение исключения: 000000000076c1a7
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 4618
Дополнительные сведения 2: 46186d8dfec7b571577948191f040a25
Дополнительные сведения 3: 3126
Дополнительные сведения 4: 31261754db193eead0ec8d3772cffd3a

Если отключаю видюху, то запускается родной лаунчер, но социал клаб просит залогиниться, китайский лаунчер не запускается в любом варианте.
Так же не появляется файл settings.xml в документах.
Подскажите, есть ли решение

0

Ребят, есть у кого 64 битный
API-MS-WIN-SHCORE-SCALING-L1-1-1.DLL ?

http://techcat.ca/threads/fix-grand-theft-auto-v-exited-unexpectedly-social-club-error-gta5-game-exited-code-2147483645.125/
Держите, на RGSC клиенте вроде помогает.

0

Владимир Плотников.
Не очень( Проверял вчера

0

TrueHEro
с учетом того, сколько разных причин могут вызвать эту ошибку шансы кончено не высоки но попытаться стоит.
Может кому-нибудь и поможет

0

вот тема на рокстаре у кого амд и интел....подджержите http://www.playground.ru/redirect/support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203481247-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-AMD-Intel-

0

Олежка Миронов
Скачал пиратку. При запуске лаунчера выходит ошибка 00000000000007b. Подскажи что делать?

0

Пришлось сносить винду после дефрагментации диска, после переустановки игра запустилась с 1 раза без всяких проблем)

0

Don Carleon319 а у тебя тоже проблема с видеокартой ноутбука Intel/AMD была и ошибкой непредвиденной при запуске игры или что-то иное?

у меня как у многих если одну из видеокарт временно прикрыть игра работает но при включении первой миссии все тормозит до ужаса, а если временно отключенную вновнь зайдествовать немедленно ошибка эта вылазиет. плохо, оч. плохо, надеюсь решение найдется. Я перепробовал все от поиска файлов х86 до установки иных патчей. Сейчас решился на самый нудный метод. оставил папку update и переустанавливаю гта с нуля. НО думаю, это не поможет, так как дело не в игре как уже говорили ранее, а с конфликтом компа

0

для тех у кого ошибки в кеше https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fpatches.rockstargames.com%2Fprod%2Fgtav%2FLauncher_EFIGS%2FGTA_V_Launcher_1_0_323_1.exe&post=9537217_2664
Патч для 2 видюх сейчас в разработке

0

как проверить этот кеш, если покупал в магазине коробку с дисками?

0

Олежка Миронов, спасибо все сделал как ты сказал и заработало Был 1 файл с х86 заменил на 64 и все супер!!! Качайте Depend - http://www.dependencywalker.com/, заходите в ГТА5,exe смотрите, где пишет CPU красным удаляйте файл и меняйте на актуальный!!! Всем успехов!

0

Rommpro
Если я правильно понял этот лаунчер который я выложил должен сработать на RGSC клиенте.
По описанию он проверит кэш и сам докачает нужные файлы.
У меня лично клиент загружен с SC и лаунчер действительно докачал 2 гб файлов. Но это работает только при ошибке в кэше, в остальных случаях стоит попробовать метод Олега с депенденс волкером или ждать патча.

0

Похоже Rockstar наконец-то признало проблему не запуска на ноутбуках с видео картами Intel + AMD. Ждем патча. http://i.imgur.com/iZiYbYr.png?1

0

Свою проблему я решил так:
поставил чистый виндовс 7 , подкачал драйвера для nvidia geforce gtx 260 (спокойно работает на стандартных и даже на высоких) и игра заработала.

0

И так, после 12 часов с бубном, я наконец-то поиграл.Проблему решил через программу "depends", и так же чисткой реестра. В каком-то посту, человек уже выкладывал подобное окно, что у него типо, отсутствуют файлы "длл". Эти файлы, находятся в реестре.Программа отказывалась их видеть, я решил их удалить (предварительно сохранив)...Реестр чистил "dll-fixer" и "Cclaener".После удаления 32-х разрядных файлов, установил директ, и все спокойно запустилось.(Версия : стим)

0

Rommpro
Нет, у меня комп, была проблема : сервисы обновления рокстар недоступны.

0

ребят проблема такая , играю в однопользовательскую в течении 1-3 часов, после игра слетает с непредвиденной ошибкой , если же захожу в онлайн , выкидывает моментально ,опять же непредвиденная ошибка , все что выше люди писали как пофиксить нихера не помогло , стим версия играю на стационарнике , помогите прошу ))))

0

Крч, запустил я на AMD/Intel. и как оказалось это еще не все проблемы, где то после 20% на миссии ограбление ювелирного,когда едешь на байке в канализации или че там у них под землей,то игра вылетает "Работа gta 5 прекращена", как исправить эту хрень не знаю,все способы попробовал,кроме файла error.log, так как у меня его просто нет. и вообще игра вылетает время от времени просто так, но повторений в 1 месте не было до этой миссии

0

видимо твой комп не поддерживает GTA 5)))

0

Ребят, решил проблему. Спасибо Олежке Миронову.Установил программу Depends, просканировал. пришлось удалить файл d3dx10_43.dll так как не подходила разрядность системы(стояла х86) у меня сейчас х64. когда перекачал файл и скопировал его в system 32 все заработало!!!!! Косяк был всего из-за одного файла!!!!!!!! видюха nvidia gts 450

0

Напишите где скачать и что конкретно сделать пошагово с этой прогой depends

0

Вот что мне показует depends что мне с этим делать, подскажите плз, за рание спасибо!

0

Tamazik93
Доброй ночи! Открываешь прогой файл гта.exe, далее смотришь столбец, где написано CPU и ищешь текст выделенный красным, слева в окне будет название и путь где он лежит. Удаляешь его, ищешь в инете правильный файл. Более подробно почитай комент "Олежке Миронов"

0

Была ошибка "Game exited with code -1073741701". Неоднократная переустановка DirectX не помогала. Грешил сначала на 2 видеокарты (Intel + AMD), но проблема, как выяснилось, была всего лишь в одном файле: d3dx9_43.dll. Почему-то и в System32, и в SysWOW64 лежали одинаковые x86-версии этой DLL (1`952 КБ). Положил в System32 x64-версию d3dx9_43.dll (2`345 КБ) - запустилась махом. Всего лишь один файлик, а сколько нервов было потрачено...

0

Игорь идёт ко дну
еще раз поподробнее насчет этого можно?
где взял x64-версию d3dx9_43.dll?

0

lifeless1237
Сама dll-ка здесь: http://ru.dll-files.com/d3dx9_43.dll.html (выбрать 64bit-версию). Просто подкинул эту dll в System32 (прежнюю на всяких пожарный забэкапил), для перестраховки лучше перезагрузиться.
Вообще, уже не в первый раз приходится брать DirectX-библиотеки с http://ru.dll-files.com, стандартный установщик DirectX почему-то иногда копирует совсем не то и не туда. Так что если совсем ничего не помогает, то проще и быстрее будет сравнить файлы d3dx***.dll и D3DCompiler_**.dll в папках System32 и SysWOW64, чем дожидаться ответа от Рокстаров или АМД/Нвидиа (на свой тикет Рокстарам ответа я так и не получил).

0

MetalHead31
Проблема может быть только в разрядности dll. GTA V использует только 64-разрядные версии библиотек - они должны лежать в System32. 32-битные версии этих же библиотек DirectX должны находиться в SysWOW64. Самый простой способ - сравнить директ-иксовые dll из System32 и SysWOW64 попарно по размерам - размеры должны быть разные у одноименных библиотек, причем, как правило, 64-битные dll из System32 по размеру больше их 32-битных аналогов из SysWOW64.
Если есть сомнения, то ищем нужные dll-ки на http://ru.dll-files.com (уже не раз выручал меня для всевозможных игрушек).
P.S. Depends, о котором писали выше, в моем случае конфликтов таки не обнаружил. А про d3dx9_43.dll совсем случайно увидел в одном из стимовских тредов и от безысходности решил просто проверить, и, как оказалось, не зря.

0

где патч??????????? где патч?????????? 3 неделя!!!!!!!!!!!! я уже не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нафига я купил еёёёёё????????? блин рокстар ГДЕ ПАТЧ?????????? блин так и хочется им в контору позвонить и спросить: ПОЧЕМУ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА?????????? И ГДЕ ПАТЧ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вышел патч который обещали к концу прошлой недели, только вот решает он проблему с гаражом в онлайне.
Рокстары красавцы просто, молчат, нихера не делают а деньги хапают.

0

недавно купил гта 5, всё скачал, запускаю и тут такая ошибка, все параметры соответствуют для игры на минимальных настройках... драйвера все обновил, пробовал учётную запись другую создавать, видюху отключал, ничего не помогло...что делать? помогите пожалуйста!

0

sergo1198
Ты хоть системки скажи.

0

KsenoS_7
процессор - Intel core i3 2.4GHz
ОЗУ - 6 ГБ
видеокарта - nvidia geforce GT 720m 2ГБ

0

sergo1198
Я догадался) Я и говорю - купи комп помощнее)) Видеокарты этой серии nvidia, которые у тебя, только на ноутах стоят) У самого был ноут с nvidia и intel i5, samsung 36SD (как-то так назывался)

0

дык а что мне делать то?) подскажете?)

0

sergo1198
Ноут? Проц сколько ядер имеет?
Попробуй проверить дрова Драйвер пак солюшен вдруг чего не обновил.

0

Как запустить ГТА 5 на компьютере с 2 видео картами AMD и Intel.
Выключаем компьютер заходим в BIOS в большенстве случаев чтобы
зайти в биос надо нажать F10
В BIOS находим раздел system configuration
в этом разделе находим строчку switchable graphics mod
и меняем значение с dynamic на fixed нажимаем снова F10 и подтверждаем.
Когда компьютер снова включился нажимаем правой кнопкой мышки по рабочему
столу выбираем настройки переключаемой графики нажимаем на высокая производительность, нажимаем применить чтобы сохранить настройки.
Заходим в игру играем.

0

Пофиксили, играйте на ноутах с двумя видюхами в своё удовольствие, если не пиратите =)

0

Hale
У меня не стим

Technic82
У меня не было модов

0

Дмитрий Петрив
Тогда даже не знаю чем , помочь... Если у тебя лицуха , попробуй в техподдержку написать...

0

Technic82
Уже жду ответа от техподдержки.

0

Дмитрий Петрив
Удачи в решении проблемы ! Отпишись потом , что ответили...

0

Оказалось у меня на диске почти не было места,вот обновление не могло установиться.

0

стала так же крашиться? нормально играл, с 15го года стоит без траблов. теперь ни в какую,только перекачивание всей игры в стиме, но потом опять так же. 70 гиг качать каждый раз как то не интересно.

0

помогите с гта5. только заходишь в онлайн и сразу игра крашится и так постоянно. уже 3 день подряд. до этого играл сутками и все норм было а щас на подключении к гта онлайн игра крашится или через минуту после входа даже в одиночную сессию. все драйвера обновил, гта удалял и скачал заново, удалял все папки связанные с гта 5 - ничего не помогает . перегрева нет все температуры в норме. все dll на месте. сканирование системы пишет не обнаружено нарушений целостности. я не знаю че делать.

0

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ! У кого проблема с непредвиденной ошибкой и видюха Geforce, попробуйте загрузить заново драйвер http://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/83819/en-uk, Я долбил 2 дня и нашел решение может быть кому-то помог))

-1

Запускаю через стим, сошал авторизуется, дальше должен запускаться клиент, но вместо этого ошибка, которая сверху.
Помогите, буду очень благодарен.

Играю на ПК(не ноут), лицензия.

-1

РЕШИЛ! https://drive.google.com/file/d/0B95E-b5O50a7N2pJdXJGZ3RqMDQ/view Этим файлом меняем файл Лончера в папке с игрой

-3