Низкий фпс на элитной пекарне

Кароч, проседает фпс до 40 на ровном месте в онлаене и вообще где только можно, хотя ни видеокарта ни проц не загружены на полную.
Дрова обновлены, венда десятая, лицензионная поставлена на чистый диск, ничо не греется, кроме проца, но ему норм, он привык.
Гта стоит на ссд. Смена настроек на самое дно ситуацию не меняет.
Остальный игори, натипа батлфилд один, форза горизонт 4, майнкрафт, ватман архам кнайт( без нвидия фич), овердроч, думец 4 идут на ультрах без просадок и падений фпс.
Комп:
Проц - i7 4770k (4.2 на все ядра, кэш 4, напряжение 1.25)
Мать - asus maximus vi gene
Видео - палит 1080 премиум эдишон
Память - 16 гегов(2х8) гскилл какой-то там, не помню. на частоте 2133мгц хмр
Ссд - сосунг 850 ево на 500 гигов.
Блок питания на 650 ватт.
Монитор - какой-то филипс с 1920x1080
Играл раньше на этой же пуке, но с другой матерью и с 760 видяшкой и было всё так же - просадки прочая ерунда, думал, что из-за видеокарты, но походу дело не в ней...

Комментарии: 32
Ваш комментарий

А где элитный ПеКа то? Чёт я его тут нигде так и не увидел.

3

_DooM_
Возможно температура высокая и проц тротлит (проверь кулер, может он слабоват и плохо тепло отводит), возможно питальник слабый на материнке и напругу не держит. ГТА одна из самых процессорозависимых игр. Те игры, которые ты указал меньше требуют ресурсов проца,чем старичок ГТА5

2

_DooM_
Было такое на 4790K, пришлось убрать разгон, вернуть в сток все настройки БИОСА и все стало ок. Конкретно причину так и не успел выяснить, так как тот комп пришлось срочно продать.

1

GetJet
Греется этот проц для хасвелов нормально, до 90 в нагрузке, а троттлить он начинает вроде при около 98 градусов, но в гта он не нагревался у меня так никогда, там в среднем 80. Я попробую сбросить бивис на стандарт, может конечно это я чего накосячил при разгоне.
7Rain7
Элитный, относительно подавляющего большинства систем местного населения.

-1

_DooM_
Проверь при разгоне прогой ОССТ.Если увидешь такой же график:

значит, CPU тротлит.Сбрасывай разгон

0

[Денис Александрович]
Не, частоты не сбрасываются, всё стабильно. Да и сброс разгона не помог.

GetJet
Ну и кстате, батлфилд 1 в мультиплеере немножк больше жрёт проца и греется он там сильнее.

2

[Денис Александрович]
Из памяти выжат максимум, она работает в хмр на пределе, я уже пробовал что-либо выжать.

1

Ответ. 4.2 на все ядра. Так нельзя.

1
_DooM_ написал:
У меня есть подозрения, что главная проблема - это p2p соединение в игоре,

К тому же выводу пришёл. Оффлайне проблем нет, но вот начиная с длц, по-моему, в котором появился бункер (или чуть раньше) – онлайн стал невыносим. И чем больше игроков – тем хуже, особенно в центре города.
Чего только не пробовал. И настройки, и разгоны, и разные системы (настроенные и дефолтные), и отключения разных оверлеев/мониторингов/брандмауэров/антивирусников, и драйвера пробовал разных годов выпуска, и хдд и ссд, и переносы файлов подкачки и вообще без подкачки и ещё кучу всего – ноль результата, на игру забили (или в ней стало слишком много контента, что пк поплыл :).

P.S. В гонках, например, или ограблениях– такого падения почти нет. Только во фримоде.

1

4К ультра настройки
разогнал свой i7 4930К до 4,5 ггц по всем ядрам, отключил многопоточность. 2х1070, ddr3 1600 32 гб, SSD
в городе фпс 62, в траве минимальный 40
упс, в одном месте был 30

1

_DooM_
Нашли решение данной проблемы? У меня по сути тоже самое. Карта другая, а фпс ниже чем на старой 770-ой. При этом мне втирали ту же дичь про оперативу и проц.

1

Интресно, у меня 8 ядер, 1080 ти и 60 фпс стабильно)

0

_DooM_
Крче. Тыкаешь fps monitor. И там будет видно чё у тебя там не так. А. И потом. Делаешь такую фишку. В игре жмёшь esc. И сворачиваешь экран. Потом разворачиваешь и у тебя норм fps. Фича старая в гта. Сам пользуюсь. Это твой моник г0вн0. Как и мой. 😎

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
В характеристиках на i7 4770K максимальная частота ОЗУ указана до 1600Мгц.И как автор умудрился запустить с частотой 2133Мгц?..Загадка
Хех)), для твоего CPU на сайте Интел тоже 1600Мгц,а у тебя в профиле 2400Мгц.Получается,Хасвеллы могут больше поддерживать, чем указано на офф сайте?

1