Онлайн и синдром 25FPS

Добрый день, форумчани, пишу поделиться о ужаснейшей оптимизации онлайн режима нашей любимой гта, после обновление про стрит-рейсинг, в игре начались жуткие фризы и это ещё задело сюжет. В кратце, мой пк:FX-6100 3.3ghz(Да сток, так как плохой охлад, сожгу ещё к чертям), 16gb ddr3 1600, R9 380 4gb, Игра стоит на Hdd( каждый месяц делаю дефрагментацию), как по мне этого должно быть предостаточно для 60фпс хотя бы на минималках, но гта наплевать и в итоге я вижу в городе 25-20фпс, а в сенди-шорс примерно 40фпс. Появляеться очень много вопросов к Рокстар на которые ответов конечно же нет, у кого такие же проблемы, как решили?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

С твоим железом по идеи всё там должно быть нормально, особенно в сингле, посмотри в других играх упала ли производительность если да, ищи вредонос, если нет-> Ковыряй железо, можешь конечно целостность проверить или переустановить, но это не помогает чаще всего.

На всякий случай отмечу что Сингл Роки трогали последний раз когда правили что-то в начеле игры[ там вроде что-то с рожком от автомата Тревора было],

И да, у тебя со старта 40 кардов в игре или ситуация когда сначала 60 FPS, а через какое-то время FPS падает и держится на более низком значении.

5

RPOCLABB
Понимаешь, в других играх все прекрасно, пример: RDR 2, все стабильно на 60фпс на средних, даже в онлайне. И да, со старта фпс 25 что в сюжете что в онлайне, я по большей мере ругаюсь на епик, поэтому удалю и скачаю версию с лаунчера рокстар, но не уверен что это как-то поможет.

0

D3M6N
Какие ещё стабильных 60 ФПС на стоковом FX? Не смеши людей

2

D3M6N
Если у тебя не прямая покупка в RL то Эпик ты всё равно обратно поставишь иначе игра не запуститься[ключ привязан к платформе EGS],обычно это так работает, но с Эпиками может всё что угодно.

PS: На счёт RDR я нечего сказать не могу, кроме того что 60 FPS я там не видел, 30-40 может быть, но у меня железо в плане видюхи старшей твоей, но объём видеопамяти тот же, проц чуть больше ГГЦ имеет.

Есть вариант тебе йо-хо-хо версию качнуть и проверить как там обстоят дела,или мульт не официальный качнуть посмотреть что там будет, если на старой версии или на мультиплееплере твой FPS вернётся к обычным значения->Проблема в игре, проверь целостность, может это чудо что-то найти не может и постоянно делает запросы из-за чего такая проблема.
У меня такой прикол был с GTA после того как во время миссии свер рубанули: Она работала, но тупила, после проверки там где-то 800мб скачало и норм стало, но опять же это у меня было один раз и возможно только у меня.

0

D3M6N
Что я делаю не так?

Конфиг в профиле

1

Metalist1925
Твои глупые шутки не помогут решить проблему

-1

у меня пк намного слабее, но после обновление ничего хуже не стало, как было 30-40фпс так и осталось.

3

у меня был такой процессор он не тянет особенно в некоторых местах. там или трафик машин снижать или чета такое.
для того чтобы тянул на ультрачках 30фпс нада разгонять. я гнал на 4пин материнки до ~3.8гц и нт 2600 и пека начинал все актуальные игры тянуть и фаллаут 4 вот. а на дефоле процессор ваще для игор не годный там чета лагать фризит и пердит постоянно.
а дефрагментацию можна не делать не актуально для сата 2 винтов 7200об мин году так 2008 пек-пек

-2

MunchkiN 616
Не уверен что дело в разгоне

0