Ошибка "ERR_GEN_ZLIB_2" [PC]

Ошибка вызова zlib. Перезагрузите систему или переустановите игру.
Сделал выше указанное действие, так ничего и не изменилось( переустанавливал и перезапускал). Прошу помочь! ГОРИТ УЖАСНО, ПОСЛЕ ВСЕХ ТРАБЛОВ С ЭТОЙ ИГРОЙ, ОНА ТЕПЕРЬ ПРИ ЗАГРУЗКЕ СЮЖЕТНОЙ КАМПАНИИ ВЫЛЕТАЕТ...

Система:
Intel(R) Core(TM) i7-4700HQ (8 CPUs)
Geforce GTX 850M
Memory 8 GB

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Не хотел Вас огорчать, но эта проблема связана с тем, что установочные файлы игры испорчены при скачивании. Так же мне ответили на официальном форуме , лечиться переустановкой .
Я нашел решение как побыстрее все сделать.
Качал я игру через соц.клуб лаунчер , как вы уже сами заметили, качает лаунчер с перебоями, скорость прыгает .
Качать опять через этот лаунчер полная опа и тут я увидел на торренте чистый gta5 .
Скачал за 2 часа чистый торрент без кряка и заменил файлы.
полет отличный не каких ошибок
если не нашли от куда скачать, или не уверены вот что я качал : http://torrents.omsk.ru/viewtopic.php?t=88635
Файл: https://yadi.sk/d/H1eLlvxxkzzbu
Кому помог ставим плюс в репу )

1)откройте вашу папку с игрой Rockstar Games\Grand Theft Auto V
удалите файлы с расширением (.rpf) как на картинке ниже.
2.)Замените новыми что вы скачали.


6

KiRiL0iD
да бог его знает, сейчас лаунчер без проблем работает, скачивает все быстро. это были проблемки на момент релиза.

0

иногда происходят вылеты с такой ошибкой, есть возможность решить проблему??...
Не пишите толь, что нужно обновить драйвера и тд..... По делу пожалуйста


5

gleb109
Сначала удали и загрузи непосредственно на странице активации GTAV Социальный клуб.
https://ru.socialclub.rockstargames.com/activate

4

вирусняк

Наши западные друзья предлагают такое решение:
скачиваем WinMD5Free
проверяем хэши файлов GTA. Должны быть следующие:
x64a.rpf - 683610e269ba60c5fcc7a9f6d1a8bfd5
x64b.rpf - 70af24cd4fe2c8ee58edb902f018a558
x64c.rpf - 2a0f6f1c35ad567fe8e56b9c9cc4e4c6
x64d.rpf - c8757b052ab5079c7749bcce02538b2e
x64e.rpf - e5416c0b0000dad4014e0c5e9b878ff9
x64f.rpf - 5c6fc965d56ae6d422cd6cbe5a65a3a5
x64g.rpf - 1d8a64b337c3e07dffec0f53530cdb8e
x64h.rpf - fe657d9282df303b080c3a2f6771c9ea
x64i.rpf - bb271d313467465d62c75e208236487b
x64j.rpf - 143deee4c7699b9f07ef21d43ae0915b
x64k.rpf - da2c88b4ca69c99a86868a9433084a9d
x64l.rpf - f4307b005a3e90192f235959621781d1
x64m.rpf - a1304d84875747aa7405465d37d3c6fb
x64n.rpf - c48a14fe1c301360a16e8b0c5472fd1d
x64o.rpf - 6715a4eabbbc8868f15630bf917db49a
x64p.rpf - 6ad56befada1db7cccd9cea7834c825b
x64q.rpf - ff6d09527d7fdc005d3fa78435e09c8a
x64r.rpf - 1465c9da5cc17b68f14915b6c1d815bc
x64s.rpf - 2c6e61201eb4f60d5c3c1e9ae6d67a32
x64t.rpf - 4c15a54a4c9573d7a0bcfa4689d9d1ed
x64u.rpf - 2c9cff0cc5f99ad2218e4c4de39881b7
x64v.rpf - db647120263d0282b6f6c555f6112a1c
x64w.rpf - 46a4abe50bfc78c30c0173d888cf2c4a

Если какие-то из них не совпадают - удаляем, после чего запускаем GTAVLauncher.exe. Дальше он сам докачает то, чего не хватает.
Если все файлы в порядке - удаляем все остальные кроме GTAVLauncher.exe и папок в директории - они ни к игре отношения не имеют. После этого опять запускаем GTAVLauncher.exe. Он докачает оставшиеся 50 метров.
По идее должно сработать. у меня 5 хэшэй не совпало. ща 10 гигов перекачиваются.

3

isp55
GTA Online работает? Еще через Reddit нашел ссылку на решение http://imgur.com/a/bd9xS

2

Добрый вечер.
вот решение этой проблемы, 100 процентов помогает, скачивает только поврежденные части игры

Если вы используете версию игры, приобретенную в магазине Rockstar Warehouse:
Нажмите «Пуск», затем введите в строке поиска «cmd» без кавычек. Нажмите Enter.
Введите в отобразившейся командной строке «cd c:\Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto V» без кавычек. Нажмите Enter.
Примечание: если вы установили игру в другую директорию, здесь следует ввести путь, указанный при установке.
Введите в этом же окне «GTAVLauncher.exe -verify» (без кавычек) и нажмите Enter.
Если вы используете версию игры, приобретенную в магазине Steam:
Щелкните правой кнопкой мыши по названию игры во вкладке «Библиотека».
Выберите «Свойства».
Выберите вкладку «Локальные файлы».
Выберите «Проверить целостность кэша...».

2

gleb109
Вчера играл всё было гуд, сделал дифрагментацию диска, после этого не смог начать игру, вылезала такая же ошибка.
В Steam проверь целостность кэша, найдутся файлы несовпадения, он скачает их и всё будет гуд. (Свойства>Локальные файлы>Проверить целостность кэша). у меня скачалось 25 гигабайт

1

Danzel87
а что делать если не steam а social club?

0

Danzel87
у меня не стим версия :(

1

Начинаю играть и после 1 миссий игра вылетает с такой ошибкой

1

Всем привет ребят. В общем такая проблема , купил гта5 установил , все сделал. Поиграл в одиночку , решил поиграть в гта онлайн. Захожу создаю персонажа и как только сохраняю его и продолжаю , у меня вылетает ошибка ERR_GEN_ZLIB_2 и ниже иероглифы , нажимаю окей и игра крашится. Версия от социал клуба , а не стима.

1

У меня тоже "крашится", но без ошибки, во время создания персонажа... Поднадоела уже вся эта чихурда с ГТАшкой...

1

FFFREDDD
ты не нашел решения этой проблемы?

1

Всем привет. Я купил Grand Theft Auto 5 в стиме влазиет такая ошибка

Почитав эту статью я решил попробовать востанавить файлы кэша

Отпишусь когда закончиться

В общем у меня 2 файла не прошли проверку щас 2 гига качается

Спойлер
1

askadias
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ИЗБАВИЛСЯ ОТ ОШИБКИ !!!)
У МЕНЯ ОКАЗАЛСЯ БИТЫЙ ФАЙЛ: x64k.rpf - da2c88b4ca69c99a86868a9433084a9d

КСТАТИ КТО НЕЗНАЕТ КАК ПРОВЕРЯТЬ ХЕШ ВОТ ССЫЛКА НА УТИЛИТКУ ТАМ ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСАНО http://hashtab.ru/

1

хм, дак у тебя она должна обновляться сама через сервер роков!

1

Была такая ошибка,переустановил игру пропал,но ещё патчи последние установить нужно.

1

У меня "ошибка вызова zlib" вылетает. Версия steam. Кэш на наличие ошибок проверял-ошибкок нет, все файлы в порядке. Игру несколько раз переустанавливал-все равно эта ошибка вылетает. Переустановил винду(win 10)-все равно вылетает. Удалил антивирус, отключил брандмауэр- не помогло. Подскажите, что делать, пожалуйста! Я уже заколебался!

1

путь не должен содержать русских букаф только инглишь!!

1

Илья Красилов
Это я знаю. Русских букв в пути нет.

0

Danzel87
Только лишь социальный клуб удалить? А игру оставить?
Скачал с данной страницы, пишет восстановить или удалить GTA

0

gleb109
Попробуй восстановить
Но лучше удали и установи по новой с этой штукой

0

Danzel87
Та же ошибка. Но сейчас заметил, что после вылета в правом верхнем углу выскакивает табличка, в которой говориться, что мой аккаунт уже используется...

Danzel87
Можешь дать семью в стим? Я быстро скачаю перекину все файлы в папку с игрой и все)

0

Sergey Lipchansky
купил, а потом скачал)

0

Захожу в GTA online, через пару минут выкидывает из игры с ошибкой ERR_GEN_ZLIB_2. В чём проблема?

0

Err_gen_zlib_2 тоже вылезает спустя 15-20 мин в гта онлайн. Не стим версия а социал клаб. Игру неохота переставлять. Помогите кто может.

Ответьте кто-нибудь!!!

0

Запускаю гта, начинаю проходить пролог, после чего выкидывает из игры с такой ошибкой (скрины). В гта онлайн вообще не хочет заходить. В чем причина? помогите плизз

0

Ребята, сегодня ночью скинули возможное решение проблемы: http://imhommorpg.ru/gta-5-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-err_gen_zlib_2/ Нужно скачать и установить Microsoft Visual C++ v.4.1.03 .Отпишитесь сюда, помогло ли вам? Сам смогу только вечером проверить... хорошо, что не поспешил вчера удалить игру :))

Никита Попов27 http://forums.playground.ru/gta_5/tech/oshibka_err_gen_zlib_2_pc-858485/#comment-13276569

0

askadias
скинь сюда скриншот, какие файлы оставить, какие удалить? Попробую если вдруг обновление Microsoft Visual C++ v.4.1.03 не поможет.
Хэши x64a...x64w.rpf файлов совпадают.

0

Евгений Кожушко
GTA Online работает , я вылечил , видел вашу ссылку на решение и я такое качать не когда не буду, так как хрен знает что они туда запаковали в этот exe ,нет доверия у меня к таким источникам,
Я решил сделать как рекомендуют на официальном форуме, переустановка.
Скачал чистую игру за пару пару часов с торрента и закинул не битые 23 файла ,
так как качать через GTAV Launcher rockstar games это опять ждать пару дней и не факт что файлы будут не битые

0

isp55
битым оказался (mpheist) должно быть::: 268ebd26d4e608e22c97a4406a441304 , а у меня D53B5B60CD7A91CB343F9A7348B1060D перезакачиваю с торрента, который вы скинули.

0

Евгений Кожушко
я решил так же перекачать и перезалить файлы , что бы уже точно проблем не было ))

0

Евгений Кожушко
Спасибо. Немчики молодцы. Гайз, по сути это программка, со списком MD5 хэшэй всех файлов GTA5. Она проверяет их все и говорит, где не совпадение. Только подвешивает проц под конец. Кривовата малость. Но у меня нашла кучу несовпадений в аудиофайлах и DLCшках. Перекачиваю еще 10 гигов.

0

ребят а что делать если я скачал эту прогу WinMD5Free, проверил все файлы, все нормально все совпали, но при запуске гта онлайн все равно выдает данную ошибку Err_gen_zlib_2 + ко всему после того как выкидывает из игры пишет Связь с учетной записью разорвана так как она используется в другом месте, пароль меня 2 раза все равно а одиночка играет нормально без каких либо проблем, изначально зашел в онлайн поиграл чутка, а потом вот это(

0

Была такая проблема. Решил проверкой "GTA5FileCheck_SHA1". Был "бракованный" файл в папке mpheists. Скопировал такой же из опубливоканного 5гигабайтового обновления и всё запустилось, играю норм.
Программа реально не вирусная, просто некоторые антивиры на неё зачем-то ругаются.

0

Хочу отписаться, способ работает. Что у меня было, сначала бесконечная загрузка через социал клаб те файл качается, потом опаять перезакачиввается, решил тем что поставил др лаунчеры, но потом вылазела ошибка zlib. Решил как и написал парень , все файлы проверил на сохранность, у меня было всё ок,поэтому сразу грешил на фалы в папке dlcpacks. Я их удалил но если опять закачивать через sc то опять бесконечная загрузка, эти файлы я взял с омского торрента что парень выложил на яндекс диске yadi.sk/d/e1T08N53g2vpV. И ура всё заработало, но успел проверить 2 раза, те два раза заходил в игру начинал играть потом выходил вроде без ошибок. Короче как понял парень выложил уже установленную чистую и не глючную версию gta. Спасибо большое.

Парня зовут isp55, вверху его комменты.

0

casts1
Очень похожая проблема, только с ошибкой ERR_GFX_D3D_INIT

Есть решение?

0

В общем мужики x64v не совпал у меня с таблицей выше, сейчас перекачиваю, отпишусь!

Всё сделал, сразу же удалил и остальные мелкие файлы, загрузил он недостающее и игра запустилась, можно играть, других ошибок пока небыло, надеюсь и не будет!

Отпишусь ещё, может кому надо будет, после проверки и закачки файлов в корне папки, всё пошло, но опять выскочила эта ошибка при нахождении в GTA Online, сверил файл в папке mpheist, тоже не совпало, удалил, закачало и всё, играл часа 3 всё ок!

0

LehaPikasso
Зеркально все как у тебя. Не помогло.
Лично мне помогает перезагрузка. Только после нее, как вылезет, все нормально пашет.

0

Помогла чистая переустановка игры + скачка с ROCKSTAR SOCIAL CLUB. Игру покупал) Хорошая игрушка)))

0

Вобщем просканировав все х64 файлы нашел что не совпадают файлы:(v,j,k,e,d-может у вас тоже ети то проверьте их первыми) скачиваю те что isp55 скинул,если все норм будет отпишусь потом.

Заменил 5файлов и пошла игра

0

Мне помогла переустановка игры на другой диск.

0

у меня так было.Сделал проверку целостности кэша,и всё попёрло

0

Если игра на стиме - то только проверка целостности кэша.
Это 100% ошибка какого-то битого файла (чаще всего файла -mpheist)

По другому,не получится исправить ошибку.

0

тем более проверяется довольно быстро,во всяком случае у меня быстро проверил

0

9T0NN
и как ты представляешь себе лицуху не обновленную? прежде чем запустится игра, проверяется обновление, и оно ставится автоматом.

Perkonta
смирись, рано или поздно все равно вылетит или зависнет.)
в ней куча ошибок и багов.

0

Такая же ошибка вылетает при заходи в Аммуницию и в онлайн, в одиночную онлайн ссэсию без проблем заходит, проверил все способы,удалял mpheist, заново переустанавливал игру через диск, проверял через диск, проверял файлы "64a,b,c,d,e,f,g,h,i,j,k,m,n,o,p,q,r,v,w.rpf, проверял через программку "GTA5FileCheck_SHA1", всё равно не помогло, у меня есть теория, что это из-за слабого инета, у меня инет 1мбит/сек , до этого заходил с инета 5мбит/с и зашло спокойно в онлайн, как подключился к другому, сразу начала вылетать эта ошибка. Один раз запустил через безопасный режим и почему то зашло, решил поменять разрешение и зразу вылетает эта ошибка, повторные попытки зайти через безопасный режим провалились :( MPheist скачал через Social club заново. Вся эта херня появилась после обновы "Грязные деньги"

0

Murad Aliyev
Работает, спасибо!!)

0

И от куда вы тока такие ошибки берёте...

0

TownSparrow
перехешировать нельзя? так бы все битое докачалось, и не надо 65 гб качать заново.

0

TownSparrow
впервые вижу,матай в город к инету закачай и обратно)

0

Всем привет у меня короче вот такая хреновина, а заметил я ее после как накидал половину других машин и эта чудо ошибка вылезла как с ней бороться???))) помогите

0

СЕРЁГА 003
а форум прокрутить вверх сложно?

0

Что делать если ошибка каждый раз

0

Закинул машины в гта 5 и выскакивает err gen zlib 2, игра пиратка, можно как нибудь исправить что бы машины не потерялись?

0

Gogerman
60 с лишним гигов проверять. И не факт что поможет хмм..., есть еще варианты??

-1

Божээээ......... какие версий..,какие драйвера...какие таблетки. Играю на лицензий в отличий от не которых.
P.S не пишите глупости уважаемые пользователи. Читайте внимательно.

-2

Energy Death
Ну раз ЛИЦЕНЗИЯ то не могу нечего посоветовать...

-2

Бять, а если пиратка ?

-2

Какая версия игры?,если 335 то обнови до 350,если это выходит во время игры то это ошибка драйверов видио,если только запустил и это,значит таблетка не работает

-7