Ошибка "ERR_GFX_D3D_INIT" [PC]

В GTA 5 вылетает при нажатии на паузу или когда сохраняю (ложусь спать), есть у кого такая проблема? И как ее можно решить кто нибудь знает?
Лицуха.Вот скрин с ошибкой.

Комментарии: 176
Ваш комментарий

n_vampire_m
Браза, точно такая же ошибка. Например поиграю минут 15 и вылетает данная ошибка. Хз че делать

10

у меня тоже такая ошибка только она выскакивает когда я её запускаю, видюха AMD

6

Sanechek1994
не знаю правильно я скажу или нет ,но зачем тебе вин 10 ,когда у тебя была вин 7 .просто 10 еще не совсем обкатанная .

5

мистер правда
Поставил, потестить, тем более майкрософт обещают дать бесплатную 10, тем кто тестит. 29 июля все проясниться дадут они лицуху или нет!

5

Ошибка ERR_GFX_D3D_INIT (и там иероглифы какие-то) сразу при запуске gtaV (((
У кого какие мысли решения данной ошибки???
Дрова обновил, директ обновил, видео NVIDIA GTX 550 TI, в чем проблема ???

4

Ни один из приведенных способов выше не работает.
Но я нашел рабочий, проверенный способ, который, правда, имеет свои последствия - ухудшение графики. Вобщем:
1) Заходим в my documents -> Rockstar games -> gtaV ->открываем settings блокнотом -> ищем строчку DX_Version value="1" теперь вместо единицы ставим 0 -> сохраняем, и наслаждаемся геймплеем(хоть и без такой красивой картинки, если Вы привыкли играть на ультрах).
Поправка. Игра всеравно вылетает. Но, лично у меня, примерно раз в полтора часа.

4

Irish_Rover
Но та мн еполучается изменить н исего

0

парни, после обновления игра все равно крашится!
не появилось ли новых способов? ни один из выше перечисленных не помог!
у меня лицензия

4

с сегодняшним обновлением сыграл около часа.
появилось подозрение, что вылеты свойственны на определенных локациях

4

Рокстар, [удалено], присылают одни и те же (якобы) решения проблемы на ящик. 2 месяца я от них добиваюсь помощи, на поддержку можно не рассчитывать.

4

после нового обновления через 20 мин игры сегодня первый раз вылетела в онлайне в ограбление ERR_GFX_D3D_INIT а так проблем не каких не было

3

игра не устойчива абсолютно, вечно какие то баги, то дрова не те стали с ни чего, то звук бл пропадает, бомбит нереально

3

Очень часто игра вылетает с данной ошибкой,не могу понять в чем дело. Русских букв в пути к игре нету,игра лицензия.

3

После последнего обновления где яхта, у меня снова появилась эта ошибка. Многое перепробовал, ничего не помогало.
Решил проблему, вот так:

перечень файлов

Вот файлы:
d3dcompiler_46.dll;
d3dcsx_46.dll;
d3dcsx_46.dll;
GFSDK_TXAA.win64.dll;
GFSDK_TXAA_AlphaResolve.win64.dll;
GPUPerfAPIDX11-x64.dll;
GTA5.exe;
PlayGTAV.exe

Вырезал из директории игры, и вставил в папку созданную там же, название не важно какое у папки.
Запустил игру с помощью GTAVLauncher.exe,игра перекачала какое то обновление на 512,60 Mb, и игра норм запустилась!))
Скорее всего какие то файлы связанные с файлом запуска игры плохо пропатчились и возникала ошибка!
В общем может мой вариант еще кому поможет)

3

Игорь-Knight
я тоже удалял эти файлы, части из-них не нашел, удалил то что есть , переустановил все так же(( игру переставил полностью все 65 гб все равно эта хрень... уже чего только не делал видюха AMD, до новогоднего обновления все работало отлично

1

Максим Парников
попробуй запусти в безопасном режиме. а потом с настройками пошамань, сделай новый сэйв.

-1

meagarry
я и это делал, у удалял сейвы и все такое, щас еще пару способов попоробую, уже кучу всего перепробовал...
обидно когда лицуха так тупит(

insel260
а по твоему на других сайтах не то же самое? там есть способы, их пробовал, но все равно

0

Максим Парников
попробуй, перед стиранием файлов, еще стереть последние файлы сейва. а потом пробуй, чтоб игра докачала сама что не хватает.
Должно заработать!

И кстати вот ответ от тех поддержки, для тех кто тут кричит, да что вы туда не напишите!

Спойлер

Спасибо за обращение в Службу Поддержки Rockstar.

Пожалуйста, попробуйте следующее:

Пожалуйста убедитесь, что приложение subprocess.exe, GTAV.exe, GTAVLauncher.exe разрешено в брандмауре Windows и антивирусе.

Попробуйте запустить приложение, отключив антивирус, а также отключите защиту в реальном времени антивируса Microsoft Security Essentials.

Отключите все фоновые программы и USB контроллеры (видеокамера, джойстик и т.д.).

Пожалуйста, установите последнюю версию Social Club:
https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/200146066-%D0%A1%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-Social-Club

Очень важно убедиться в том, что ни одна папка в директориях, связанных с игрой и приложениями к ней, не включает в себя специальные символы, знаки препинания или другие не латинские символы, в том числе кириллицу. Попробуйте создать нового пользователя Windows с правами администратора, если текущее имя пользователя включает в себя специальные символы или знаки препинания или другие (а также - кириллицу).

Убедитесь в том, что приложение Social Club установлено на том же диске что и игра - диске С.

Также, пожалуйста, проделайте следующие шаги:

На Диске С заранее создайте папку к примеру "My Documents" получится Диск:C\My Documents.
Найдите папку мои документы на диске С.
Нажмите правой кнопкой мышки на мои документы, выберите свойства, а затем вкладку "Расположение".
Видите расположение ваших документов, скопируйте содержимое в отдельную папку, затем, сотрите все и пропишите туда ту папку которую вы создали на Диске: С. Получается вот так "C:\My Documents"
Нажмите применить, согласитесь с тем что предложит компьютер.
Пробуйте запустить Social Club.
Если вышеперечисленные шаги Вам не помогут, попробуйте следующее:
-Закройте лаунчер
-Удалите 2 файла: x64p.rpf.hash и x64p.rpf.part
-Снова запустите лаунчер игры

Возможные решения Вы можете найти по ссылке:
https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/204075496

Некоторую полезную информацию Вы обнаружите по ссылкам далее:
https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/204657218
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/rename-user-account#1TC=windows-7

С уважением,

Eduard K
Служба поддержки Rockstar

Вот это я не делал:
-Удалите 2 файла: x64p.rpf.hash и x64p.rpf.part
попробуйте может кому поможет. Все что написано тех поддержкой выше, мне показалось "водой".

1

n_vampire_m
8.1 х64, дрова ставил новые он амд, выбило такую ошибку. Решил откатить, и все равно выбивает. Сейчас читаю, забугром точно такая же проблема. Хз как решить

2

Напишите в поддержку, у меня окно запроса с какого-то хрена не активно.

2

Danzel87
Может я слепой, но линий с такими названиями я не наблюдаю



Спойлер
2

Danzel87
А оказалось что это тупо ошибка разрабов, патч выпустили с фиксом всё ок!!! Спасибо тебе, тот способ который ты писал кстати тоже работал)

2

Игра вылетает с ошибкой err_gfx_d3d init, прошел почти пол игры, как исправить кто нибудь знает?

2

Вадим Зинюхин
Саму ошибку сделать крупнее нельзя?,нечего не понять же

Вадим Зинюхин
А,так это ошибка директ икс ,попробуй обновить директ

2

Все шаманства не привели лично у меня к исчезновению этой ошибки. Проявляется сильно рандомно.
Онлайн бросил из-за неё. Коллеги по несчастью петицию приготовили, всем неравнодушным - можете подписаться.
https://www.change.org/p/rockstar-games-fix-err-gfx-d3d-init-error

2

Sanechek1994
С новым патчем, пришли и новые проблемы. В данный момент, откуда фризы, узнать не удалось.
А в Rockstar писать бесполезно, скажут, якобы обновите драйвера или проверьте на работоспособность систему.

2

Sinistre
Я ее с оффициального сайта майкрософт скачал.

2

у меня такое началось только после разгона проца

2

Тебе рекомендуют переустановить игру. Может, ты всё-таки прислушаешься к совету?

2

Всем добра!
Друзья, выручайте иначе сил моих больше нет...
Вылетает с данной ошибкой как онлайн так и сюжетка.
Железо: gtx 1080ti, core i5 8400, 16gb ОЗУ, материнка z370 e gaming.
Windows 10 x64
Видеодрайвер от самого старого тестировал до самого последнего с отключенным оверлеем
смена directx в файле и в игре так же не помогла
nvidea inspectror делал вплоть до -100 не помогло
Полное удаление Directx и Visual c++ и полнейшая установка так же не помогло
Отключение видеодрайвера и подключение не помогает
Переустановка винды и установка на чистую винду не помогает, пробовал раз 5
Переустановка игры так же не помогает
Смена разрешения тоже нифига не выручает
Танцы с бубнами тоже не помогают...

2

Maddogoff
Решил свою проблему ?

0

Maddogoff
Такая же видюха. Разгона нигде нет. И тут нет определенного времени по крашу. И в тех же события не написано что это краш именно драйвера видеократы. Хотя D3D префикс. (Это сбой по видеокарте). Всякие оверлеи, разгоны на это влияет. У меня тоже краши, но частота вылетов только в данный игре. Увы это такая игра. Обновление больше, обновление меньше. У кого то вылетает, а у кого то нет. Но в игру играю давно, когда сидел на Win 7 не припомню такого кол-во вылетов. Хз Вообщем

0

понятно,я щас способ один пробую.Может тебе поможет.

1

n_vampire_m
Давай, напиши тогда

1

У меня при загрузке в игровой мир ошибку выдавал. Решил проблему так: в опциях выставил 10 деретыкс, с ним заходит нормально, потом во время игры уже выставил 11, принял изменения, игра перезашла и всё норм, играем дальше.

1

Пробовал понизить настройки графики, если конкретно, то понизил качество теней, отражений и воды. Смог поиграть где-то час-полтора, однако, после повторного запуска игры проблема снова возникла приблизительно через 5-10 минут игры. Карта не перегревалась, следил за ее состоянием с помощью GPU-Z.

1

Играю на ноутбуке процессор i7 2.5Ghz с турбо бустом до 3.5Ghz видеокарта джи форс гтх 850м с 4гб видеопамяти и оперативки 16гб, проблема в том что поиграв минут 15-30 зависает игра намертво, когда открываешь диспетчер задач видна ошибка err_GFX_D3D_INIT, что это и как с этим бороться помогите плз!!!

1

Такая же фигня, хз чё делать

1

Danzel87
Я это читал, ты сам пробовал? Помогает?

1

Андрей Фоменко
игру запускать вроде с Лаунчера надо, а не с GTAV

1

Матроскiн
я так и делал, сейчас перекачую другой репак, потом отпишусь если что

1

Максим1900
Справа 2 верхние. Но толку от нее 0

1

Дальнобойщик Фёдоров
Скинь ссылку на патч, если для официальной версии подойдёт.

1

играю на лицензии из стима. при первом запуске (14 числа ранним утром) на самой первой миссии после столкновения с поездом, вылетела ошибка с тучей иероглифов и ERR_GFX_D3D_INIT. внимание не обратил, перезагрузил игру и гонял до самого вечера. После такой ошибки не возникало до вчерашнего дня. за вчерашний день такая ошибка вылезла 3 раза, примерно часов за 5. сегодня вылезла через 5 минут игры. я завтра вообще не поиграю что ли? сегодня ошибка вылетала во время игры от 1го лица, вчера может быть тоже, не уверен, но возможно, т.к. от 1го лица играть люблю, но играю так не всегда.
intel + nvidia. драйвера новые. система не слишком старая. с температурами все в порядке.
правда на счет пути к моим документам.. в моем компьютере у меня папка пользователи, имя учетки английское, дальше по русски документы, рокстар и т.д., но через тотал показывает так. считаю, что всетаки все на английском, а мой компьютер просто переводит. c:\Users\ADMIN\Documents\Rockstar Games\GTA V\

1

Вроде как это проблема с дровами ... Я поставил бета дрова на амд и этой ошибки пока не наблюдал

1

утром играл все отлично было, сейчас вылетает эта ошибка, ничего на пк не менял, даже не выключал его
пробовал перезагрузить, не помогло

1

Pirog22rus
у меня nvidia 550ti играл нормально, а вот 23.04.15 начала выдавать ошибку ERR_GFX_D3D_INIT

1

Несколько дней играл без проблем. После того как прошел миссию ограбление инкассаторов, сохранился и пошел спать. На следующий день при входе в игру стало выдавать ошибку ERR_GFX_D3D_INIT.
Как писали выше переход на DX 10 после игры на dx11 не выход. Играть на ультрах в dx11 а потом с графическими артефактами в DX 10 не в кайф. Уже нет такого удовольствия от игры.
В общем выяснил что проблема с сохранением, если переименовать или удалить файлики последнего сохранения (у меня они называются SGTA50003 и SGTA50003.bak) лежащего в папке мои документы\Rockstar Games\GTA V\Profiles при входе в игру под dx11 больше не выдает ошибку ERR_GFX_D3D_INIT.
Правда еще не пробовал повторно проходить эту миссию чтобы выяснить будет ли эта ошибка повторяться.

1

drax5
эти сейвы от сингла?

1

drax5
по этому пути?
C:\My Documents\Rockstar Games\GTA V\Profiles\МОЙ_КОД

1

Ребят,та же самая проблема.Загрузка идёт идёт и вылетает.Играл нормально целую неделю на высоких настройках без тормозов.Когда ошибка появилась,то пошаманил с настройками и определил,что ошибка появляется не когда мы ставим DX 11,а когда мы повышаем "Качество травы" выше,чем "Стандартное".Не знаю уж почему так происходит,но игра нормально запускается с DX 11,тесселяцией и прочими плюшками доступными только на DX 11,но только не с качеством травы.Ни одно из решений написанных здесь или ещё где-то не помогло.Видеокарта ATI HD 7850

1

Ребят кто знает как решить эту проблему,скажите как.
Выдает такую ошибку при нажатии Esc

1

Di_mentor
Насчет,что было все нормально 3-4 назад. У меня тоже самое.

1

Di_mentor
Не знаю, у меня что-то вроде никаких патчей не загружало,кроме Доты 2. Сейчас попробовал, такая же ошибка. Просто даже интересно,как так получилось. Что к примеру 25 апреля я утром играл - часа 2 спокойно. Потом пытался вечером того же дня запустить, и начала с тех пор вылезать эта ошибка.

1

Такая же фигня, вылетела 2 раза за 1 час, в самом начале миссии с поездом, потом в простом режиме.

1

Ребята, я сделал следующие действия и она не только перестала вылетать с этой ошибкой, но еще и даже этот квадратик с постоянно рисующейся тенью возле персонажа исчез - может кто наблюдал - да с этой проблемой однако тоже целый ажиотаж.. так вот - у меня она играла вообще не более 15- 20 минут, все на ультра - видеокарта gtx970, драйвера последние. Во общем я откатил ее на версию 331(т.е.поставил update.2.and.crack.v3-3dm, у меня пиратка естественно) и проиграл пол дня, никаких вылетов и т.д. Порбуйте, я сразу заметил - что после обновлений игра стала так вести себя))) всем удачи!

1

Рандомно вышибает у друга в онлайне, видюха, вроде, gtx 570,и проги ставил какие-то, и dx менял,ничего не помогает.Никто не знает как решить?

1

У меня вылезла такая ошибка когда накосячил в common.rpf

1

Кому не помогли все выше перечисленные методы, попробуйте удалить (перенести куда-нибудь) папку "updates" из каталога игры. У меня игра вылетала с этой ошибкой в основном в онлайне, и только когда появлялся экран загрузки (вид камеры города с верху). Мне вроде помогло это решение. А вообще, по поводу игровых ошибок нужно писать рокстар, это их работа исправлять баги

1

Sinistre
Дадут 10 бесплатно тем кто является участником IP и навсегда останется бета-тестером.
Достаточно установить IP и зайти в свой аккаунт microsoft.
P.s у самого 10166 билд, гта 5 идет отлично.
Проблема у автора.

1

Да после одного патча эта проблемы вылезла. Даже на семерке

1

хм а видюха у меня какая если не секрет?вроде вылет на амуде

1

если я не ошибаюсь это ошибка видеокарты,перед тем как писать про ошибку в какой-либо игре,пиши какое у тебя железо

1

Михаил Голохваст
Geforce GTX 960 4GB / 16GB оперативки Win10 x64 Лицензия (покупал коробку) 512GB ССД

0

m.a.r.r.a.d.e.r.
http://rockstargame.su/faq/reshenie-po-oshibke-err_gfx_d3d_init-vylet-iz-gta-5-na-rabochij-stol-posle-chego-vojti-v-igru-mozhno-tolko-posle-perezagruzki-kompyutera/

1

Demon59901
не помогли эти методы...я же писал что уже все испробовал

0

m.a.r.r.a.d.e.r.
Ну я же не знал что именно ты испробовал

1

Demon59901
игра запускается только с разрешением 800х600 ...если при этом изменить хоть какие-то настройки игры (графику звук и т.п) то игра сразу выдает ошибку

0

папка установки была чистая? никаких модов?
добавлял свою музыку в папку с игрой? если добавлял, удали.
попробуй в свойствах gtaV.exe поставить запуск от имени Админа.
попробуй обновить дрова на карту (некоторым помогало).
одному помогло обновление биоса (думаю, это крайняя мера).

все советики взяты из стимовских тредов.

посмотрел твои скрины с ошибкой.
короче, перво-наперво накати свежие дрова на видеокарту, обнови директ х, поставь vcredit ++ x86 и x64 свежие, можно и net framework. короче, как mrKaktak советовал. можно и на винду обновки поставить в самом деле, мало ли.

1

lookaway
установка была чистой, никаких модов не ставил
мне это тоже не помогает...я решил проблему иным способом: через GeforceExperience все настройки выкрутил на максимум, и игра запустилась...но как только я начинаю лезть в настройки самой игры, то игра сразу же выдает ошибку...

0

Есть ещё вариант из-за которого возникает эта ошибка. Бывает, что плохой Блок Питания и видеокарте попросту не хватает энергии для работы. Много БП от китайских но-неймов занижают Ватты и ампераж, а пишут в несколько раз больше)))

1

Не у меня тоже эта ошибка но только она появляется иначе: значит играю я в гта 5 буквально 20 или 30 минут особенно когда быстро еду на машине и все игра намертво виснет без вылетов на рабочий стол и появляется эта заветная ошибка после чего приходится выходить из системы и заново запускать игру видео карта у меня Asus Gtx 760 2gb оператива 12гб проц i5 8400 гта 5 лицензионная! но я давно уже свыкся с этой ошибкой перестал обращать на это внимание так как адекватных путей решения нет! в гта 4 такого не наблюдал играл по 2 по 5 часов и все было норм.

1

бамп вопросу
алсо, читал, что происходят вылеты при игре от первого лица, у себя тоже это заметил

0

удалите, или перенесите в другое место папку "Rockstar Games" из "документов" у меня запустилось.

0

Та же проблема.Правда иногда бывает просто зависает,без всякой ошибки.Есть какие мысли?

0

Игра от Rockstar Games, попробую перезалью, отпишусь чего, да как!!!

0

Была такая же ошибка(уточняю, в окошке еще куча иероглифов было), решил её перезагрузкой ПК.

0

помогло простое удаление d3dcsx_46.dll и d3dcompiler_46.dll не рискуйте, просто скопируйте их в какое ни будь место, и только после этого удаляйте)

0

Саня Горланов
чот не помогло

0

у меня онлайн с такой ошибкой 2 раза крашился, думаю проблема в игре

0

Андрей Фоменко
This error is because you dont apply the update 1 correctly, from 3DM
Update 1 copy the "update" folder and paste in the game folder (where
are the other folders and executables).
(Обновление не установил или кинул куда попало)
http://www.skidrowreloaded.com/grand-theft-auto-v-crack-only-v2/

0

Андрей Фоменко
Ну что разобрался в чем проблема?

0

ну что, кто-нибудь решил эту проблему на пиратке?

0

А какой у тебя процессор Intel или AMD?

0

Нажимаю ESC вылазит ошибка:ERR_GFX_D3D_INIT,после чего игра закрывается. Итак я не могу зайти в меню и изменить настройки и вообще ничего не могу,ведь все делается через меню. Помогите.

0

Замена DX_Version value="1" на DX_Version value="0" это не выход. Зачем играть людям на directx 10,если у них всё шло на ультрах? Столкнулся с такой же проблемой короче говоря. Вылетало при входе в любую игру(одиночка или онлайн),поставил дрова бета версии (у меня AMD карточка) ошибка вылетать перестала,но игра по прежнему крашится. Но вся соль в том,что с 14 числа я играл стабильно по несколько часов без вылетов и любых нареканий,а вот 24 апреля у меня началась такая хрень. Решения найти не могу.

0

Di_mentor
Как мне к примеру выключить тесселяцию, если я даже зайти не могу в игру. Всё зависает, и выдаёт эту ошибку, когда запускаю игру ( и идет ползунок кругленький). Карта AMD Radeon HD 7900. До этого (с даты выхода игры, то есть с 14 апреля) всё было хорошо, играл на 90 % максималке. ( Всё хорошо, кроме багованных миссий, где Франклин садится в фургон едет, и потом всё зависало. Приходилось гранатой себя три раза взрывать. Еще игра крашилась, когда я прохожу заказаное убийство "L" Франклином, где присяжных нужно убить по делу сигарет. И что вот делать ,совсем не знаю. В рокстар писал, никто не ответил.

0

Что делать если GTAV вылетает с непонятной ошибкой?

Спойлер
0
Спойлер

ТО ЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! скайп - daniilsoluyanov

0

Раньше стояла у меня Windows 7 GTA 5 шла хорошо не жаловался, решил поставить Windows 10 и тут как раз обнова на GTA 5. Начинаю играть, когда проходит 5-10(или меньше) минут игра начинает подлагивать, и вместе с этим появляются фризы, а после игра зависает и появляется данная ошибка (ERR_GFX_D3D_INIT). Пробовал и переустановить игру, драйвера, и мне не удалось устранить проблему. Об этой проблеме написал в саппорт rockstar games пока, что жду ответа от них. Но может быть вы мне поможете устранить эту проблему?!
ОС - Windows 10 x64
Процессор - Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40 GHz
ОЗУ - 8,00 ГБ
Видеокарта - AMD Radeon HD 7870 - драйвер стоит самый новый 15.7 для Windows 10

0

Sinistre
ты прав ,лучше он бы 7 оставил ,сейчас даже вин 8 хуже 7 ,как мне кажется.

Sanechek1994
тогда ты можешь поставить вин 7 снова ? .

0

У меня она даже не запустилась на десятке,прекращенна работа программы,поставил 8.1,мой совет жди RTM Windows 10.

0

Суть проблеммы в самой шапке... Ошибка ERR_GFX_D3D_INIT относится к ошибке в работе directX, Есть смысл переустановить последние библиотеки DX

0

Доброго времени суток.

Подскажите, всем известная проблема с Директикс err_gfx_d3d_init, это проблема с видеокартой, может переразгоном заводским или всё таки програмная проблема самой игры с директиксом?

0

Marikss
попробуй В документах, в файле settings найди строку DX_Version value и поставь там значение "0" () и будет тебе счастье))

Marikss
а лучше всего искать в гугле.

0

я знаю как бороться с этой проблемой, я спросил с чем она связана, видеокарты глючат или сама игра?

0

сама игра. ибо игра весьма проблематична на многих конфигах

0

для тех,кто играет на пиратке и есть вопросы по поводу данной ошибки,могу предложить решение,ссылки на файлы нужные и все подобное,пишите в л.с. либо на почту romzes-dk@yandex.ru

0

Никто так и не решил проблему с ERR GFX d3d init ?????

0

очень давнего.после патча для одиночки.

0

После 30-60 минут игры в онлайне, игра начинает жутко фризить. Продолжается это минут 5, и в один прекрасный момент игра зависает и выдает такую ошибку:

Спойлер

Сошилклабовская версия. Дрова обновлял. Погуглил, было похожее год назад, из-за ошибки разрабов вроде как; там советовали удалить файлы d3dcompiler_46.dll и d3dcsx_46.dll, скачанные сошилом и заменить скачанными стимом (проверкой кэша), но это не помогло.
И да, как там написано, перезагружал не раз. И столько же переустанавливал игру.

0

_nick69_
Было такое, помог перех с DirectX11 на 10

1

Всем привет. Сегодня вышел очередной патч или фикс, но вот незадача: у меня всплыла вот такая ошибка. Сначала RGSC никак не обновлялся, а теперь вот это. И значения с 27 на 0 ставил, и файлы документов удалял, не помогает.

0

Кирилл Семченко
забей это кривой патч у всех ошибки разные у кого то вылеты просто надо ждать фикса

Кирилл Семченко
и да кстати прикольная заставка)

-3

upumeg95
И долго ждать-то? У меня не запускается.

-1
Спойлер

переустановка игры не дает никаких результатов, че делать?
я уже перепробовал все что есть в интернете

PS у меня лицензия не СТИМ!!!!

0

У меня в январе крякнула 770 печ, если быть точным, то крякнул чип. Перед этим все время выдавал эту ошибку, то есть карта постепенно отходила в мир иной... До этого, летом 16 года, тоже выскакивала эта ошибка до тех пор, пока карта не крякнула. Я ее отнес в ремонт, там ее прогрели, но сказали что надолго не хватит. Так и вышло - в январе 17 печ сдохла окончательно. Так что проблема в 99% случаях, которые не решаются вышеописанными способами - подходящая видюха...

0

NiKKeNST
ну ты и загнул)))) мол если проблема такая то дело в видеочипе? да нет... тут на по уровне... у меня от переразгона если драйвер крашится то вылетает такая хня в гта5.. тут скорей надо либо если есть разгон уменьшить его либо убрать. или переустановить дрова...

0

Fei Fong
Гм, как бэ я уже сказал, что если проблема не решается программными методами, которые описаны были выше, то дело в железе. Еще такая хрень вываливается, если не докачивается папка с обновлением игры (Update). По крайней мере на сошиаловской версии игры у меня так было. Перезалил эту папку со стимовской версии - заработало.

0

На этой страничке несколько разных способов решения проблемы
http://valek.uc
oz.ru/news/oshibka_e
rr_gfx_d3d_init_gta_5/2015-06-16-134

уберите пробелы и получите ссылку на сайт

0

Что делать, если в первой миссии "Франклин и Ламар" после того, как я заезжаю в гору и выезжаю на дорогу, где заскриптованные машины проезжают, и сразу вылетает, вот что делать, кто знает, как эту проблему решить, у меня geforce 730.
Именно ERR_GFX_D3D_INIT

0

Может кому поможет, мне помогло точно - добавте файл подкачки больше 8 гб. Я так же испытывал проблемы, так же выбрасывало с отказом драйвера и ошибкой ERR_GFX_D3D_INIT, пробовал кучу советов и по разгону и по убавлению мощи видяхи, запуск на dxd9 в оконном режиме на минималках и много чего еще - безрезультатно. Но вычитал на форуме rockstargame su от некоего "тот самый" этот способ и заработало. Правда я психонул и выкрутил файл подкачки 24 гб что бы наверняка.

0

Я нашел другой способ в самой игре,и ничего на компьютере не изменял

0

Liker9521
Нашел, так поделись. Я тоже могу зайти написать что нашёл и свалить. Форум не для этого сделали.

2

Что тут только не писали.. и каким боком тут файл подкачки вообще уму не постижимо. Действительно работает способ смены дайректа в игре. Поставил 10.1 всё как по маслу. Одно но. Какого х** я должен играть без тесселяции и травы? Весело рокстар подлянку подкинули. Вообще не та атмосфера сановится. Будто по лысине Тревора ездишь а не по живому миру.

0

Побробуйте зайти в OpenIV И установить все asi плагины мне помогло

0

Что за OpenIV ? В игре нет никакого "опен 4".

0

это такая программа, которая используется, в основном, для установки модов на транспорт. Её нужно качать отдельно

0

Abathur
а винда какая,и драва которые для гта ставил?

-1

ап
таже трабла
способ выше не помог

еще где то советовали установить сдк виндовс пакет
но тоже не помгло

-1

ГТА пиратская, вот такая ошибка у меня. Только без ваших фу пират и прочее. Просто хочу опробывать игру, если все в поряде будет то куплю

-1

Кто решит проблему отпишитесь плз

-1

Андрей Фоменко
У тебя путь к папке с игрой лежит через папки с Кириллицей (Папки названые русскими буквами) переименуй их, либо скинь папку на диск чтоб было к примеру D:\GTA V

-1

Riverwood
я понял

Матроскiн
не помогло

-1

apachty
Ссылки нет так как я на лицухе, я просто запустил игру и рокстар социал клаб сам начал загрузку 352мб патч и установил её

-1

Я решил проблему.У меня вылетало из за DirectX 10.1.Поставил DirectX 10 стало нормально все.11 не могу видяха не поддерживает.

-1

Intel Quad Core Q8400 2.8Ghz
ситуация очень похожа на сегодняшнее сообщение от Ромки!

-1

Может кому поможет, отключить последний пункт в меню видео настроек если не ошибаюсь то Тессиляция! Мне помогло!

-1

Тоже самое началось с первой миссии тревора!(

-1

Да от сингла.
Как пройду повторно миссию о результате отпишусь.

В общем прошел повторно миссию, следом за ней следующую. Вышел из игры и зашел в нее повторно. Ошибки ERR_GFX_D3D_INIT при загрузке не было.

-1

Выше писал. Файлы сохранения переименовал. Проблемы были после прохождения миссии и автоматического сохранения. При последующем входе в игру вылетало с ошибкой ERR_GFX_D3D_INIT.
Зашел в папку мои документы\Rockstar Games\GTA V\Profiles\DFE3B7FD отсортировал файлы по времени и переименовал два последних файла SGTA50003 и SGTA50003.bak. После зашел в игру, ошибки уже не было. Повторно прошел миссию и следующую за ней. В общем полет нормальный )))

У кого такая ошибка возникает при входе в игру можете попробовать переименовать папку Rockstar Games\ в моих документах (только не удаляйте!!! в ней хранятся сохранения) И зайти в игру. Посмотреть возникнет ли ошибка. Если нет то дело в сохранениях.

-1

altaydron
Может это случайность или совпадение, но мне этот способ помог! Пока играю ошибки больше нет!

-1

Посоны спасибо,все работает спсоб с заменой значения в файле работает
Винда 7 видеокарта nvidia 230m

-1

У меня вдруг при загрузки игры начала так вылетать ошибка. Почитав тут., я запустил игру отключив тесселяцию, а в игре потом включил. Вот играю и ошибки больше нет.

-1

Егор Ольшанский
А у меня он почему то крашится когда запускаю сюжетную линию. То есть лаунчер с настройками запускается и я могу сменить параметры. А буквально три четыре дня назад все было без проблем.

-1

Егор Ольшанский
Сегодня днем был какой то патч на 145мб. может исправили? Потому что играю, пока ошибки этой не было.

-1

Это ошибка приложения (игры/оптимизации), а не видео карты или драйверов.
Убедился в этом сегодня. При загрузке сюжетного начала появлятся ошибка. В Online зашел без каких-либо проблем, причем с поддержкой DX11. А с онлайна на сюжетку тоже перешло нормально, после чего можно было играть в сюжетную.
Такие вот дела. Ждем когда пофиксят, да и вообще сделают нормальную оптимизацию.

-1

Prince_Saint
У меня было тоже самое. В сюжетку не заходил, в онлайн заходил, из онлайна в сюжетку заходил. Помогла переустановка драйвероов. У меня ati, драйвер поставил последний под gta 5.

-1

>>>>Помогла переустановка драйвероов. У меня ati, драйвер поставил последний под gta 5.
С некоторой попытки переустановил драйвера и ошибка исчезла. Хотя мне показалось что ухудшилась графика :)
Не перестаю ругаться на оптимизацию :)

-1

Долго(недели2) переписовался с поддержкой Рокстар. Они не знают в чем проблема, но сейчас ею занимается "отдельный корпус"(после моей переписки) или что-то близкое по значению, если верить их ответу. Скорого решения не обещают, но логи крашев у них есть. Хоть и на русском, хоть и 2мб русского текста, но есть)

-1

===Замена DX_Version value="1" на DX_Version value="0" это не выход. Зачем играть людям на directx 10,если у них всё шло на ультрах?===

заенил на "0", галку на "только чтение" не ставил, запустилось с dx10. поменял на dx11 в настройках - заработало.
но проскакивают артефакты в виде рассыпания на крупные пиксели

-1

palit gtx 560 SE
понизил стоковую частоту ядра на 40мГц, игра стала вылетать значительно реже.

-1

Та же ошибка. GTX 980, комп мощный. Вылетает в онлайне в конце миссии. Не часто бывает в день 2 раза иногда через пару дней. Графон не нагружен.

Спойлер
-1

HackerokX
Как то обидно, создают проблемы, а мы потом мучаемся.

-1

Александр Козлов Евгеньевич
У тебя тоже 10?

-1

Александр Козлов Евгеньевич
У меня стоит 10162

-1

SanechekProsto
надеюсь все будет нормально .

-1

Егор Ольшанский
Второй день после этого играю. И ошибки еще не было. Странно, все у всех по разному.

-2

мистер правда
10 не просто не обкатанная, сейчас есть только глючная девелопер-версия, релизная версия будет только 29-го июля, так что в этом и проблема автора темы: нечего ставить кривые торрент-версии операционок, рабочие версии которых еще даже не вышли.

-2

Sinistre
Я с тобой согласен, но это же их слова:
Зарегистрируйтесь в программе Windows 10 Insider Program
Скачайте копию Windows 10 Preview и запишите ключ продукта, показанный на странице скачивания.
Запишите файл ISO на USB-носитель или DVD и используйте его для установки Windows 10
Не забудьте зарегистрировать свою копию Windows 10 в Microsoft Account.

-2

Такие дела. Установил GTA после длительной паузы (не запускал игру с месяц) и частенько вижу данную ошибку. 2 раза выбило с ней игру пока я находился в салоне Benny, позднее во время обычного "дела" (соло). В чём может быть проблема? Система частая, пару дней назад установленная. DirectX последней версии. Windows 10 Pro. В момент последней игры без всяких вылетов всё было точно так же и за 350+ часов таких вылетов я не видел не разу. Советы в интернете сомнительные, они принуждают устанавливать какой-то левый софт. Зачем, если до этого игра работала и без левых приблуд?! Кто знает из-за чего возникает данная ошибка и как её решить?
Разумеется Лицензия!

Спойлер
-2

Alex Hawk
из-за версии. Windows 10 Pro

-1

anri987
Нет.
DonateMaster
Проверил целостность файлов - пока что в процессе теста.
Евгений Воронин
Последнего патча или же очень давнего? Повторюсь что до этого было наиграно 350+ часов без единого вылета на такой же системе.

-2

Alex Hawk
Последний патч профиксил безошибочную работу игры. Вылазит тоже самое.

1

C:\Users\имя пользователя\Documents\Rockstar Games\GTA V открываем файл settings.xml с помощью блокнота и ищем строку изменяем 2 на 0 в свойствах файла ставим галочку "только чтение"

-4

Данная ошибка связана с работой видеокарт NVidia, но в отличие от других ошибок, где необходимо осуществить ряд манипуляций с отключением и включением графического адаптера NVidia, эта лечится несколько по-другому. Выполните следующие шаги: Найдите и загрузите на свой компьютер утилиту NVidia Inspector (например, отсюда http://nvworld.ru/utilities/inspector/ ); Откройте программу до того, как запустите GTA 5; Найдите внизу кнопку «Show Overclocking», нажмите на нее и подтвердите, что осознаете риски (нам сообщат, что при неправильных настройках работа всей системы может быть нестабильной); Отыщите линии с названиями Base Clock и Offset Memory Clock Offset, под ними кликните на «-20»; Внизу согласитесь с изменениями, кликнув на Apply Clocks & Voltage, однако рекомендуем не закрывать утилиту, а просто свернуть ее. В случае, если система действительно будем странно себя вести, вы сможете быстро вернуть настройки по умолчанию; Теперь запускайте GTA 5 и приступайте к игре. Данный метод действительно работает и проверен несколькими зарубежными игроками. Если вы хотите вернуть настройки по умолчанию, тогда раскройте приложение и нажмите Apply Defaults. Настройки вернутся на прежние, а вы сможете их менять на необходимые для комфортной игры только когда решите запустить GTA 5.
Сам не пробовал!

-5

C:\Users\Admin\Documents\Rockstar Games\GTA V файл settings открываем в блокноте и меняем DX_Version value="1" на DX_Version value="0"

-5

Sanechek1994
Насчет официального сайта, читаем текст мелкими буквами) В кратце: там сказано что версия сырая, за работоспособность мелкомягкие не ручаются, и там же приписка, что даже если участвовал в тестировании, если у тебя нету лиценз 8-ки, ты получишь только дырку от бублика.
Бесплатную 10-ку дадут только обладателям лицензионной 8-ки, и 8.1. А дадут точно, у меня уже висит иконка, оформлен заказ и в меню обновлений винды написано, что 29-го числа можно будет обновить мою систему до 10-ки.

-5

Такая же проблема

Может винду 10 или 8 установить?

-6