Ошибка RGSC "Игровые сервисы недоступны" [PC]

Здравствуйте уважаемые пользователи..
Вообщем, купил GTA V на дисках, активировал ключ на сайте Rockstargames.com, установил GTA V с дисков, первый запуск и сразу вот такую ошибку выдает, как исправить то ? Уже весь мозг выел, ночь не спал, так и не могу найти решение данной проблемы, кто поможет буду очень сильно благодарен.
P.s запускал от имени администратора, менял название учетной записи, переустанавливал раз 40 сам "Social Club", ничего не помогает, огромное спасибо за внимание...

Комментарии: 190
Ваш комментарий

Так же купил коробочное издание вчера и выдает такое сообщение. Всю ночь промучался...никак. Антивируса нет, брендмауэр отключен. Все пути на английском. Уже перерыл все возможные форумы. На Рокстарах народ пытается выяснить причину, пока никак. Обидно отдать 1900 и сидеть с ошибкой :(

8

ТАК КТО НИБУДЬ РЕШИЛ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ? Ну почему люди должны с лицухой мучиться ,а пираты уже спокойно играют? Хер больше когда куплю gta , задолбал их обосаный клуб

6

lookaway
чувак такая проблема у всех кто купил коробочное издание ,он всем поголовно пишет что сервисы не доступны. И какого хера я должен качать еще с торента? я шо покупал игру,чтоб потом еще скачивать хер знает откуда,хер знает,что?.

5

Абсолютно спокойно наиграл 45 часов, при попытке войти в игру сегодня, появляется окошко "Невозможно установить связь с серверами Rockstar. Для активации GTA V требуется соединение с интернетом".
Дело в том, что интернет есть (смог же я написать сюда), и на странички Rockstar заходит, но сервера всё равно не доступны. Ладно, бог с этими серверами, но я не могу запустить игру оффлайн, хотя уже не раз запускал её на этом компьютере без всяких проблем.

5

Люди, попробуйте мою инструкцию (смотреть выше) думаю должна помочь практически всем (особенно у кого ноут с картой nvidia)
Итого, если кратко:
1. Создаем новый профиль в windows, например Admin
2. Присваиваем игре - работать только на дискретной видеокарте
3. Перед запуском отключаем дискретную видеокарту
4. После ввода логина и пароля (как исчезнет окно) включаем дискретную карту обратно
5. Играем ;)

WiseL
Как мне кажется еще проще. Надо только создать новый профиль в windows (например Admin) и просто запускать игру. Никаких плясок с отключением\подключением видеокарт не нужно.

P.S. Прошел две миссии, зашел в ГТА Онлайн, перенес персонажа. Все работает ;)

3

Пришлось сносить винду после дефрагментации диска, после переустановки игра запустилась с 1 раза без всяких проблем)

3

Shis98
Включи и выключи интернет соединение

3

У меня тоже не фурычит
Народ возмущается https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/topics/200063373-Grand-Theft-Auto-Online

3

Подобная ошибка вылезла только сегодня. Подумал, что опять FIveM чудит, но он тоже из-за этого не запускается с подобной ошибкой, на офф.сайте написано, что сервера работают.

3

Haitem
У меня вообще после каждого дела бесконечная загрузка идет.Надо заново перезапускать.Удалил этот кусок забагованного дерьма для школьников и вернулся в left4dead2 и cs source.Вот онлайн-игры на все времена.

-2

да, ребят!!! дело именно в учетной записи!!! спасибо всем!))) ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!

2

Michael47
Всё это я уже проделывал, 2 раза. Вопрос, при чём тут левый шифт?:D

2

Michael47
не у меня сразу идёт выбор пользователя, ладно буду искать дальше или ждать патча обещанного.

2

Don Corleone319
какая у тебя проблема? такая же, как у автора темы?
или когда идет подключение и говорит, что сервис недоступен и 2 варианта "Отмена" и "Повтор" ?

2

Don Corleone319
должно быть так (без галочки)

Спойлер
2

lookaway
Опять неудача, перехэшировал кэш, он ам что-то догрузил быстро за 1 мин, открыл гта, вылезла эта непредвиденная ошибка, с которой я столкнулся в самом начале, решаю яеё заменой лаунчера. Далее опять запускаю гта, начинается загрузка обновления, догрузилось всего 4мб и опять вылазит эта ошибка:

2

Алексей Трунтов
Ага, докачает , а потом будет проблема с серверами опять, у меня тоже докачивало, только толку то)

2

Tambovchanin
Я перепробовал разные варианты. Пока придерживаюсь, что лучше сделать новый профиль с английским именем, например Admin. Все сразу грузиться. Я дошел до экрана ввода логина и пароля

Спойлер

... но после ввода появляется ошибка...

Так как я это делаю на ноутбуке я отключил дискретную видеокарту от Nvidia и игра стала загружаться, но опять выпала с такой ошибкой...

И все это зацикливается на таком окне...

Дальше что бы я не жму, все равно появляется ошибка как на третьем скрине. :(
Буду пытаться дальше.

P.S. Возможно те кто будут запускать на стационарном компьютере, не столкнуться с такими ошибками и создание нового профиля на английском им поможет.
P.P.S. К слову ... на своем стационарном у меня все запускается без всяких бубнов, но хочется и на ноуте запустить. И да ... версия у меня коробочная.

2

Всем привет! Обращаюсь ко всем с такой проблемой! У меня не происходит сохранение онлайн прогресса [PC]. каждый раз выбираю и редактирую персонажа, сам онлайн работает и играю с другими игроками, но с ошибкой в углу: "сохранение не удалось - не возможно подключиться к игровым сервисам Rockstar."

Нашел решение путем обновление прошивки на модеме ( D-LINK DIR 300 )

2

Ромка Приступко
Часов 8 назад решил данную проблему знакомому! вся причина крылась в антивирусе G-Dat как только удалил это дерьмо, у него все ок запустилось. Ищите проблему в своем антивирусе или брандмауэре! к стати отключение антивируса не помогало, пока антивирус не был удален.

2

купил лицуху в стиме, уже 3 дня такая проблема, в добавок не открывается страница socialclub.rockstargames.com
интернет в идеале работает, в антивирус и брандмауэр добавил исключения... дело в "роксах" и их серверах скорее

2

Минут 15 назад такого не было вроде.... Да, всё работает. Зашёл. Проверил. Вышел.

2
Спойлер

Ты не один такой.

2

У меня тоже
тоже нашел проблему, было не доступна игра!
Я просто взял отключил от сети DSL (модем или роутер) и по новому включил в рoзетку, подождал 10 сек и игра запустилась!!

видно что то делают на сервере

Спойлер
2

Не могу зайти в игру без VPN, живу в России, когда запускаю игру в Steam, Rockstar Games Launcher пишет ошибку "Автономный режим: не возможно установить соединение". Заходит только в сюжетный режим, а в сетевой нет. Стоит только включить VPN, Rockstar Games Launcher запускается и работает сетевой режим. Сайт рокстаров без впн тоже не работает. Как мне играть без VPN?

Поменял порты, перезагрузил комп и роутер, сайт рокстара заработал и это без впн, но в игру не заходит вообще, открывается такое окно с ошибкой

2

SpaceUnicorn
Такая же бабуйня. Без vpn не подключается

0

SpaceEllie
Такая же хрень, как порты открывал? В саппорт писал ничего нового.

0

у моего друга коробочное издание, он уже может играть. брали в одном и том же магазине, одинаковые компы примерно... только у него все нормально, а у меня такая же проблема. я уже переустановил ГТА даже. если есть кто-то кто справился с проблемой, отпишитесь, пожалуйста!!! заранее спасибо)

1

va pol
хм значит проблева у нас и она связана с клубом этим сраным,нужно шото делать ыыыыыыыыыыы

1

Ромка Приступко
http://webtorrent.org/anons/1801-grand-theft-auto-5-pc.html

va pol
Я её даже установить не могу.

1

Michael47
дело в том, что у меня игра уже установлена...
бесит лишь одно: если они сделали дату релиза 15 числа, то пусть сделают так, что хотя бы у 50 процентов людей игра заработала, а не так, что половина серверов полетела, а покупатели ломают голову, как им исправить ошибки разработчиков...

1

Don Corleone319
У тебя подкачивает что-то,и потом пишет что сервисы недоступны?Так?Как ты заходил в учётную запись?Напиши подробнее.

1

Michael47
Ни чего не подкачивает сразу эта ошибка, если удалить файл о котором так все говоря, он просто тупо его же докачает заного и опять эта проблема будет.

1

Don Corleone319
Тогда сожалею.Ну когда нажимаешь левый шифт,то тебе даётся выбор за какого пользователя зайти,вроде :D

1

Олег Лёвкин
выше писал что не помогает мне данный способ)

1

lookaway
и мне пожалуйста, буду пробовать

1

вот ка у меня, начинает папку создавать гта 5 , в папке гта 5 и грузить туда полностью игру. Не пойму я что за фигня, сколько раз так делал.

1

есть одно решение побороть ошибку Игровые сервисы Rockstar на данный момент не доступны

1. качаем этот лаунчер (патч от ali213 обходит сошил клаб при запуске) http://rghost.ru/private/6BDFRngyd/b90ebe271d120c0fcef8490d8e45934a
2. в папке с игрой сохраните старый лаунчер и вместо него кидайте этот
3. запускайте PlayGTAV.exe

у меня только так заработало, онлайн режим так же работает.

ах да забыл для этого у вас должен быть установлен патч GTA_V_Patch_1_0_323_1.exe ищите на просторах инета, установлен он или нет можно проверить по содержимому в папке гта у вас должен быть файл D:\Games\Grand Theft Auto V\update\update.rpf

1

XJIOP
Это для того чтобы патч от али работал?

1

sandro_sar
там главное старый лаунчер (предварительно его сохранив) заменить на пропатчетный, и обнова должна быть GTA_V_Patch_1_0_323_1.exe, при запуске просто не будет окна сошил клаба, но в игре ты зайдешь под своей учеткой.

а еще лучше запустить GTAV_Setup_Tool.exe и сделать repair чтоб он проверил целостность всех файлов и реестра.

1

XJIOP
Дело в том что проблема возникает ещё до того как появится возможность установить игру.Но я лично уже проблему решил.А вот остальные...

1

Стас Скляр
Как бы в инете есть решение проблемы с ключом :D
Если активировал, значит она у тебя есть, зачем ещё то было покупать, жесть.

1

Don Corleone319
Ну я как бы собирался брату брать ну и взял. А не можешь подсказать где посмотреть решение проблемы.с ключем. Хотелось бы братуху обрадовать

Алексей Трунтов
Я не скупой просто не терпеливый и так блин долго ждал выхода

1

Эй, мой коммент походу удалили :D
Ладно, попробую без эмоций описать)
Дело на самом деле в "Учетной записи", ребят, тоже сутки сидел думал и раз 20 менял название, но его менять не нужно, только создавать новую учетку.
Вообщем, как делал я:
Пуск - Панель управление - Учетные записи пользователей - добавление и удаление - ( Создаем новую учетную запись на анг языке, без пробелов, Т.е у меня было название просто "Admin" ) . | Обязательно перезагружаем PC и сразу заходим на новую учетную запись, там отключаю я все антивирусники и включаю GTA V от имени администратора, но у меня появилась новая проблема игра начала вылетать, отключил видеокарту, запустил, и пошла загрузка, обнову скачал со скоростью 16.3 мб/с.
P.s
Обязательно нужно что-бы учетка была с правами администратора

1

smetanine
да что за проклятие такое, всё сделал, папка my documents уже была как и в описании (до этого переносил ещё)
и бесконечная загрузка мать её, на английском же , всё перемещено, не это проклятие.

1

smetanine
Это вчера несколько раз пробовал, не помогает мне ни чего)

1

ребят глупо но все таки...я вчера долго пытался пройти этот этап..вроди все сделал..а помогло толька полное отключение антивируса xDD пройдя это я уже был обрадоваться....но потом начались пляски с бубном...прогой и файлами ддл XDDDD секс был гарвнтирован)) у многих беда с дирексом 10 и 11...их надо фиксить...не один человек уже сегодня на этом встал
Всем мир!

1

Tambovchanin
ты не поверишь, но я пробовал так делать, мне не помогло. Для справки я пробовал на 4 интернет-провайдерах (Инко, Ростелеком, МТС, Мегафон), через кабель, wi-fi, сотовый телефон в двух разных городах, эффекта НОЛЬ, так, что в данном случае проблема точно не с интернетом :( Тут видимо что то с правами администраторов намудрили.

1

smetanine
Ну мне помогло. Смог зайти с основного аккаунта пользователя. (на русском)

1

Ребят реально то что писал и произошло. Дома игра заходит нормально а на работе как у большинства пишет нет связи с серверами

1

Tambovchanin
Значит у тебя другая причина ошибки, например у меня на стационарном компе на win 7x64 запустилось все сразу и без проблем. Даже обнова в 5 с лишним гб скачалась за 1 ч. 20 мин., что считаю неплохим результатом судя по отзывам про низкую скорость с серверов.

Стас Скляр
Видимо у тебя проблема с инетом, пробуй совет от пользователя Tambovchanin

1

WiseL
Заходим в «Пуск – Панель управления».
Выбираем вид просмотра всех параметров на «Мелкие значки». И в самом низу выбираем пункт «Учетные записи пользователей».
В следующем окне заходим в «Управление другой учетной записью».
Затем жмем «Создание новой учетной записи».
Далее нам нужно ввести новое имя пользователя и дать ей «Администратор»
После того как все готово нажимаем «Создание учетной записи».
И вот мы оказываемся там, где отображаются все пользователи и видим там также только что созданного пользователя.
Можем кликнуть по этому пользователю, чтобы выполнить некоторые настройки. Здесь есть возможность изменить имя пользователя, создать для него пароль, сменить картинку, удалить запись, в общем, сами посмотрите, уверен разберетесь.

P.S. Подробнее и в картинках можете поискать в яндексе "как добавить нового пользователя в windows 7" или 8

1

Стас Скляр
так специально сделано, на работе работать надо

1

У меня аналогичная проблема при входе в Online. Один раз удалось поиграть, но теперь уже дня три пишет все время, что Игровые сервисы недоступны. Все уже перепробовал, может есть какое-нибудь решение?

XJIOP
спасибо за совет, только после него все бонусы предзаказа из одиночной игры исчезли :(

1

хз, друг, у меня все работает, и онлайн и оффлайн
скорее дело у тебя, или вирус какой или чего то не хватает..

1

У меня была та же проблема, я решил ее, просто создав нового пользователя в винде. Загрузка обновления в 5 гигов почти закончилась и тут у меня вылезло "не удалось подключиться к сети. Повторное соединение..." Я сначала подождал немного, потом перезапустил лаунчер и у меня ОПЯТЬ стала вылезать эта херня.

1

Я решил проблему. Купив диск и установил игру. Лаунчер гта не запускался,выдавал ошибку о прекращении работы. Перепробовал многое. В конце концов все удалил и социал клаб тоже.
Затем установил последнюю версию социал клаба. А после установил гта куда он указывал(диск с,Рокстар и т.д.)
Лаунчер запустился,игру активировал,но серверы не доступны.
Создал учетную запись ADMIN с правами администратора,перезагрузил ноут и пошла закачка обновлений. Первое обновление скачалось быстро,второе прыгало и не загружалось. Я нажал отмену и снова запустил лаунчер и буквально за две минуты все скачалось и запустилось. Поиграл,зашел в сеть,все путем)

1

snaPirus
ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ. Долго мучился с проблемой которая выглядела во время Онлайна вот так: ''СОХРАНЕНИЕ НЕ УДАЛОСЬ - НЕ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ИГРОВЫМ СЕРВИСАМ ROCKSTAR.'' Решил следующим образом. Обновил прошивку модема и при следующем запуске Онлайн GTA 5 ошибка исчезла. У меня модем D-LINK DIR 300

1

Avdej86
Как прошивку обновлял?

1

XJIOPмне тоже не помогло

плюнул на всё и стал играть пиратку

1

кликаем правой кнопкой мыши на ярлыке игры и выбираем "запустить от имени администратора". плюсуем кому помогло)

1

XJIOP
спасибо, ты помог мне окончить поиски через 3.5часа

1

snaPirus
прошивку менял через главное меню модема. написав в адресной строке http://192.168.0.1/
там в настройках пункт с обновлением прошивки выбираешь и и там по пунктам.

1

lookaway
подробней для безмозглых обьясни)))

Дмитрий Неизвестный
а если у меня там места нет и чё мне теперь делать винду сносить?

XJIOP
видео пришли

1

Пробуй запустить игру через nvidia experience.

1

Ребят кто поможет эту проблем решить, буду очень благодарен клабовская версия. Не могу даже установить.

1

была такая же проблема, весь день мучался, облазил все форумы, решение нашел сам, нужно зайти в редактор персонажей и выбрать 1 из них, если у вас 1 выберите его, у меня прокатило

1

Нашол решения Если у вас была установлена пиратка Но в принципе я все уже попробывал поверте Просто переустановил Win и все пошла загрузка
P.S Работает только для лицензии

1

smetanine
где-то выше чел написал также. попробовал и пошло

1

DonateMaster
а че у вас с датой, у двоих 15 число

1

Boss_Timurchik
Мы писали эти сообщения 16 числа.

2

DonateMaster
а автор этой новости или статьи вообщем не важно, писал 16 числа, че 2 дня подряд сервера закрывали

-1

Хакеры, уже до ПК дошли ;(
Или ток начали с них :(

1

У меня тоже дней 5, хотя друзья заходят, играют(((

1

Долгое время играл без проблем, а сегодня 10.11.16 при входе в Social Club мне пишет, что сервера недоступны! У друга через steam всё прекрасно заходит, а у меня игра через официальный лаунчер с сайта Social Club... Не могу даже заного установить gta из-за этой проблемы. На сайте в профиль входит, проблем нет, а в лаунчере пишет, что сервера недоступны и заходит в оффлайн режим. У меня ещё есть эта игра на профиле STEAM, решил проверить будет ли входить и работать игра, если удалить версию сайта Social Club, заново установил, запускаю игру и всё входит и работает, удаляю игру со STEAM, снова захожу на оф. сайт и скачиваю лаунчер для gta V, захожу в него ввожу данные и он заходит в профиль, затем пишет что я вошёл в онлайн и потом выдаёт ошибку подключения к серверам и выкидывает в оффлайн режим и не даёт даже скачать игру. Иногда при входе в профиль в лаунчере вообще выдаёт ошибку что логин или пароль неверные, нажимаю ещё раз "Вход" и он входит... Что за?! Попробовал зайти через аккаунт друга, та же самая проблема. (Выключать все сервисы при запуске пробовал в msconfig, имя профиля на pc и так на англ.)

1

Данная ошибка появилась вчера, позавчера игра прекрасно работала. Перезагрузка интернета и переподключение к интернету не помогли. Тех. поддержка и провайдер мне помочь не смогли. Игра запускается только если запускать её в оффлайне, но так как мне нужен Онлайн, меня не устраивает. Из-за не имения другого решения решил обратился сюда. Пожалуйста, пишите только по делу.

1

Haitem
выстави все как на картинке и заработает, перезагрузи

1

miniesterstvo
Не помогло. Всё выставил как надо, перезагрузил не заработало.

2

Haitem
Странно.... из всего того что я перепробовал, только это помогло.

0

Haitem
Да еще кучу всяких настроек менять, описанных на разных сайтах. Самое простое, пробовал роутер сбросит?

0

Переустанавливать социал клаб пробовали?

1

_iSTALKER_
Social Club переустанавливается только вместе с игрой.

2

Haitem
Можно попробовать запустить повторную установку

1
Haitem написал:
Из-за не имения другого решения решил обратился сюда.

Ну-ну. - https://support.rockstargames.com/hc/ru

1

R_Foxworth
"Тех. поддержка и провайдер мне помочь не смогли." Это вам ничего не говорит?

3

Haitem
Вы не уточнили какая именно тех. поддержка.

1

У меня такая же фигня.Первый раз запустил,обновило мне сошиал клаб,потом был отсчёт до выхода игры,а потом когда перезапустил то вылезло такое сообщение,и так до сих пор.

baskspace2014
У меня бренмауэр вообще выключен.

0

Ромка Приступко
такая же фигня купил коробочное издание и такое же показывает ,в поддержку писал?

0

попробуйте скачать сошиал-клабовскую версию
указать свою папку с гта. торрент перепроверит данные и докачает, что недостает.
мб поможет :)

кстати, если проблема в данном случае в имени учетки (что вряд ли, ибо от имени учетки просто бесконечная загрузка), то просто сменить имя учетки не прокатит. нужно создать новую учетку на латинице.

у меня лично была проблема с тем, что не подключалось к сошиал клабу. сделал по своему методу, докачал с ланчера еще 2.8 гб и всё заробило.

0

lookaway
привет) если я правильно тебя понял, то ты предлагаешь скачать именно программу сошиал-клаб..
но, к сожалению, ее сейчас можно запустить только из самой игры.
если я что-то не понимаю, то можешь дать ссылку или рассказать поподробнее, как ты решил эту проблему
заранее спасибо

0

Я пробовал с учёткой у меня ничего не вышло(

Алексей Трунтов
Врядли брак дисков,т.к. я с торрента качал)

0

Ромка Приступко
Не помогает этот способ.

0

Ромка Приступко
А у вас внизу написано "Администратор" на русском?

Ромка Приступко
Всё!Получилось!Спасибо вам огромное!Вчера создал учётную запись с правами админа с именем "User" и ничего не вышло,а сегодня по вашему примеру создал такую же учётку,только с именем "Admin",и всё заработало.Вот и решение проблемы господа!

0

Michael47
Не помогает, ни чего

0

Аналогично пробовал, не помогает

0

Don Corleone319
У меня была вот такая проблема

Спойлер

И я так понимаю, что примерно та же, что у тебя.
Что я сделал - поставил ритейл-версию (это было не обязательно, я так понимаю). Скачал с торрента Social-Club rip, обновленную последним патчем.
Торренту указал путь к своей гта. Запустил торрент, он перехешировал данные, докачал то, чего не хватало( на 15 минут делов).
Я запустил лаунчер, лаунчер докачал еще 2.8 гб ( еще минут 10-15).
Появилась кнопка "Играть".
Играю.

0

lookaway
Если не трудно, скинь пожалуйста торрент в лс, а то видел где то , потерял ...

0

Don Corleone319
на шаг назад в коммон сохраняй. будет все ок

0

Скиньте патч этот GTA_V_Patch_1_0_323_1.exe, пожалуйста кто нибудь

0

Решил проблему радикально, перестановкой винды.

0

я решил, все способы приведенные выше не помогали, максимум что было, когда менял лаунчер на китайский, стал запускаться социал клуб. но получал другую проблему что сервера не доступны как раз. плюнул переставил винду с 0, сразу **** все проблемы исчезли. руки конечно вырвать рокстарам надо, но игра шикарна

0

нашел другое решение ошибки «Игровые сервисы Rockstar на данный момент не доступны»

удалил 4 файла из папки игры

common.rpf
GTA5.exe
GTAVLauncher.exe
version.txt

запустил PlayGTAV.exe он докачал недостающие файлы, и после игра заработала!

0

Помогите пожалуйста,проблема такая же как у Автора,вчера качал загрузил 4 гига и пишет что "игровые серверы rockstar недоступны" и тд. Нажимаю повтор и начинает качать все заново,ладно начал заново скачал 29гигов и снова эта ошибка.Что делать подскажите?

Может есть вариант скачать с торрента эти 60 гигов ?

0

купил коробку гта5, так запустить ее и не удалось, при запуске социал клаба пишет "игровые сервисы rockstar сейчас недоступны". Сделал почти все, что писали ранее:
1. переустановил винду на 64, тк на 32 битной игра не запускалась, имя учетной записи Admin, тип Администратор
2. потратил немалые деньги на апгрейд компьютера
3. требовал файл xinput1_3 - скачал
4. использовал телефон как wi-fi модем через юсб
5. обновил ПО роутера
6. удалил 3 файла в папке: common.rpf, GTAVLauncher.exe, version.txt, файла GTA5.exe я не нашел
7. антивируса нет, брандмауэр отключен
PS: первый и последний раз купил гта, полгода переносили выход игры, если не больше, такое ощущение что в рокстар работают только маркетологи и сценаристы, в любом случае чтобы установить игрушку такие манипуляции не нужны

0

тоже коробочная версия... вроде на оффициальном сайте читал, что нужно устанавливать игру в локальный диск с системной частью. либо ждать патч...

0

Тем, кому ничего не помогает: обратитесь к провайдеру или смените его.. Я сменил провайдера (подключился к соседской вафле) - проблема решилась

Veyron93
смени провайдера...мне помогло только это

0

У кого данная проблема попробуйте вот это

Aelita L. Сегодня в 19:27
Здравствуйте TexHiKTCO,

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Следующие порты полезно иметь открытыми для онлайн игр:

TCP Ports: 80, 443
UDP Ports: 6672, 61455, 61457, 61456, and 61458

Также попробуйте изменить DNS-сервер:
Primary DNS: 8.8.8.8
Secondary DNS: 8.8.4.4
Если Вы не знаете как это сделать - обратитесь к Вашему интернет-провайдеру.

Обратите внимание на данную статью:

https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/200525767-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BA-GTA-Online

Если вам нужна помощь в открытии этих портов, пожалуйста, обратитесь к следующему веб-сайту для получения более подробной информации (вы должны знать марку и модель своего маршрутизатора, так как инструкции сайта основаны на конкретных маршрутизаторах)

http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/routerindex.htm

Вот еще несколько советов, которые помогли многим игрокам улучшить их соединения:

Убедитесь, что версия прошивки маршрутизатора являеться последней версией (очень важно).
Отключите маршрутизатор в течение 10 минут и снова подключите его. У некоторых старых маршрутизаторов ухудшаеться производительность с течением времени, их нужно перезагружать как и ПК.
Отключите брандмауэр или любую другую фильтрацию сети для игры.
Включить UPnP (Universal Plug и играть) на маршрутизаторе.
Если вы не беспокоитесь о безопасности, включить DMZ (демилитаризованной зоной) на маршрутизаторе для адреса вашего компьютера. Это выключает все функции брандмауэра вашего маршрутизатора для этого конкретного ПК.
С уважением,

Aelita,
Служба поддержки Rockstar


0

Nick8
ну я за себя говорю,первый раз не запустилось,во второй все норм даже хейст прошел

-2
Комментарий удален

TPEBOP
Так то при бане GTA Online без проблем загружается, а потом уведомляет о самом бане.

Если это была шутка, то НИКОГДА не шути больше.

2

TPEBOP
не может быть бан. Я не юзал ни читов, ни программ.
да и поиграл всего-ничего..

0

Cawko Protasov
Только сейвы не забудь сохранить перед удалением папки "Social Club".

0

Levokos
Не, сейвы в облаке, от этого не зависит.

Cawko Protasov
Очень жаль. Поддержка у роков беда-бедой, когда были тоже проблемы с гта, до сих пор тема открыта, ноль ответа).

0

неделю уже сосу, как поиграть, за 2 года никаких проблем и вот тебе на

0

Всем привет
У меня была такая же проблема: сервисы Рокстар не доступны,
Я решил так... просто мне вышли обновление винды, я конечно установил все обновления комп сам перезагрузился, после этого я по новой запустил гта5, и у меня за место этой ошибки вилезло окно ввести логин и пороль, потом пошла загрузка недокаченых файлов и воля игра запустилась

0

Я писал в придержку, мне прислали ответ, что со сервисом все впорядки и он активен...
если кому поможет
Заделайте так как в письме:
Здравствуйте!
Ваше обращение зарегистрировано под номером SWM484240 / 1.
Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.

Согласно имеющейся в нашем распоряжении информации, сервера Rockstar Games работают исправно.

Попробуйте выполнить следующие рекомендации:
- Убедитесь в том, что путь установки игры не содержит русские буквы или иные специальные символы. При необходимости, переустановите игру в другую папку, используя только английские буквы и/или цифры, в пути установки игры.
- Установите обновление игры, доступное по следующей ссылке:
http://patches.rockstargames.com/prod/gtav/Launcher_EFIGS/GTA_V_Launcher_1_0_505_2.exe
- Установите обновленную версию программы Rockstar Games Social Club, доступна по следующей ссылке:
http://patches.rockstargames.com/prod/socialclub/Social%20Club%20v1.1.6.8%20Setup.exe

Перед установкой, обновлением и запуском игры не забывайте выгружать все сторонние программы, работающие в фоновом режиме, в первую очередь антивирусные программы и сетевые

0

Как блин испарвить это "Игровые сервисы недоступны"
Купли игру на сайте ввёл ключ октевации в социол клабее скачал игру поиграл примерно 1.5 часа выключил игру потом вернулся и бац это хрень

0

В настройках профиля не крутится ли кружок при определении ип. адреса.?

0

An__ei
Можно ли поподробней?

2

Нажать надо на Home в своем профиле есть настройка от рокстар . Если крутится кружок то ип. адрес не определяется и играть не получится. Причина высокие требования к чистоте пк. т.е. много мусора. Тогда нужно скачать AdwCleaner и почистить пк.

0

An__ei
Игра запускается только в оффлайновом режиме, и там невозможно открыть настройки.

2

Крч говоря, я просто отрубил аваст, и все заработало ахахха

0

Антивирусник удалил к чертям, все так-же...
Брандмауэр выключен, ничего не помогает, попробую скачать с торрента, будьте любезны ссылочку на скачку, просто найти почти не реально нормальный торрент...

-1

va pol
я предлагаю скачать торрент с распакованной сошиал клаб-версией, которая уже пропатчена. почитай чуть ниже алгоритм, ссылку в лс кину.

Алексей Трунтов
потому что я сам так делал. тебе не надо тянуть все 60 гб. ты просто указываешь торренту путь в свою папку (ведь файлы одни и те же). он перепроверит и докачает что не хватает. ведь если лаунчер не робит, то с него ты точно не скачаешь.

-1

- Создайте новый аккаунт администратора системы, в имени которого содержатся только буквы A-Z, a-z и цифры от 0-9. Никаких посторонних символов!
- Не переименовывайте существующий аккаунт - это не поможет - нужно создавать новый
- После создания нового аккаунта, перезагрузите систему, зайдите в нее с новым аккаунтом и запустите процесс установки игры

-1

lookaway
Как мне сделать чтобы он не создавал папку новую в гта 5, и не качал всю игру, а начал перехешировать данные? Подскажи пожалуйста..

-1

Michael47
помоги пожалуйста. Вообщем точно такая же проблема как и у тебя. Опиши пожалуйста всё всё о том как ты создавал новую учётку и заработала. А то создал учётка с правами админа назвал Admin толку ноль. Опиши всё до мельчайших деталей о том как ты учётку создавал. Может я просто как то ни так создавал

-1

Виталий Бутиков
У меня выглядит проблема как на скрине у того кто создал тему.У тебя также,или как у остальных что ниже?Ну я создал учётную запись по имени Admin с правами админа,нажал перезагрузить комп,зашёл на новую учётку и всё.В принципе никаких деталей то и нет.Разве что вчера я также всё делал,только комп не перезагружал и User назвал,вот у меня и не получилось.

-1

Michael47
это решение проблемы связанная с ошибкой "Игровые сервисы Rockstar на данный момент не доступны"

вообще на али пишут что это якобы офлайн патч, я его попробовал у меня заработал, я даже в офлайн не мог поиграть из за этой проблемы. но когда игра запускается там по любому идет подключение к инету и ты автоматом входишь в свою учетку, даже онлайн режим работает, получается этот патч обходит только начальный запуск сошил клаба, где собсна и возникает проблема со входом в игру.

ну отпишитесь кому помог данный метод?

-1

Ребят смотрите что получается. У меня игра на ноуте подключаюсь через wifi дома нормально заходит а на работе выдает сервис не доступен. Я на работе вот что сделал отключил интернет нажал на лаунчер и он мне предложил войти в автономный режим и игра запустилась.жаль только что на работе не получится в онлайн поиграть. В чем причина такого поведения сициал клаба даже не знаю дома роутер от onlime стоит ну и скорость нормальная в торрент показывает 4 метра закачку. а на работе стоит TP-link но скорость маленькая когдато хотел скачать игру показовало 500 килобит. и роутер привязан к серверам вроде тоесть там есть какието запреты и наверное из за них и не дает связатся с социалклабом

-1

Стас Скляр
Я об этом тоже думал, поэтому попробывал подключится через VPN (Сменил IP на американский, то же самое)
когда менял лаунчер этот, проблема менялась на другую. В 1 раз непредвиденная ошибка, поменял лаунчер появилась проблема с серверами обновления, поменял ещё на другой, атм вообще ключ ввести просит, а когда вводишь пишет что уже использован. Вот такие дела.

-1

У меня получилось,одна херня , я создал новую учетку под имением Admin , запустил ярлык и воля у меня скачиват дополнительные 5 гиг ,не знаю получится,но в клаб я зашел под своей учеткой ,так что хз ,плюс я еще поставил патч и специальный лаунчер,хер знает через 2 часа скачает отпишусь че кого

-1

Don Corleone319
У меня с первым ключем просит ввести ключ , хотя я его активировал. Пришлось купить коробочное издание. Только в этот раз я создал новую почту и новый профиль и активацию прошел нормально. Правда долго мучился потом с социал клабом пока не запустил от имени администратора. Единственно сегодня с утра немного дома поиграл перед работой нормально заходил а на работу пришел не хочет только через автономный режим. Жаль первый ключ так не сделал теперь если исправят брату отдам старый профиль с игрой.

-1

Стас Скляр
лол тебе ума нехватила зайти в соц клаб и отуда скачать устоновщик)?

-1

На заметку у кого игра установлена и прошла активацию и скачала дополнение.Отключите интернет при запуске игры чтоб войти в автономный режим. и поиграть в сюжетку. Я у себя так сделал. Вот только у меня дома нормально все заходит а на работе только автономный режим играет

Алексей Трунтов
Хватило лаунчер качается только он просит ключ ввести и говорит что мой ключ уже использован. хотя я его сам и ввел.

-1

Стас Скляр
Да на форумах полазь, в группе вк, есть решения данной проблемы.

-1

Я решил проблему с недоступностью серверов обновлений при запуске игры.
Вариант 1:
Заходите в папку Windows\System 32 и запускаем файл cmd.exe С ПРАВАМИ АДМИНИСТРАТОРА (через правую кнопку мыши)
Затем пишем фразу (в случае если у вам русская версия windows) " net user Администратор /active:yes " (без кавычек)
Тем самым вы включаете профиль администратора.
Выходите из своего профиля (через пуск)
Заходите через профиль "Администратор"
Запускаете игру и наслаждаетесь ;)

И не забудьте переместить папку мои документы в папку My Documents например, иначе получите бесконечную загрузку.

Вариант 2 (более простой) (написан выше):
Создать новый профиль с именем :Admin"
Сервера становятся доступными, и не надо отдельно переименовывать папку Мои документы.

P.S. Правда теперь вылетает с ошибкой о завершенном процессе, но думаю тут дело в том, что я запускаю на ноуте с двумя видеокртами.

-1

Don Corleone319
Я поправил свое сообщение выше.
Теперь осталось побороть проблему с ноутами и двумя видюхами :)

-1

smetanine
Я зашел через профиль администратора. Связь с серверами появилась, но идёт бесконечная загрузка. Если изменить расположение "Мои документы", то снова "Невозможно установить связь с серверами Rockstar"

-1

Играю на пк, рандомно появляется ошибка ("Прекращена работа программы Grand the auto 5") в одиночной игре.
Причём со 100% вероятностью выскакивает при загрузки GTA online, после создания персонажа. А после появляется ("Произошла непредвиденная ошибка Grand the auto 5") Как на 4ом скрине пользователя "smetanine".

-1

ПОМОГУ ПОИГРАТЬ В GTA ОФФЛАЙН:
Если вы имеете ноутбук и мобильный телефон с функцией WI-FI, до эта инструкция будет полезна для вас.
Итак, с помощью телефона раздаём wi-fi и подключаемся к нему через ноутбук. Запускаем GTA V (Я запускаю через стим). RGSC выполнит загрузку и запустится игра. После того, как вы зайдёте в игру, можно будет снова переключиться на ваш основной интернет. Всем удачной игры!). Ждём патча...

-1

smetanine
а как созать этот профиль для неодарённых не можешь рассказать?

-1

Я решил эту пролблему. У меня был подключен домашний интернет через LAN кабель, я его отключил и раздал Wi-Fi с телефона и всё скачалось. Вообщем надо дугой интернет подключить (только для скачивания первого обновления 53 мб).

-1

Всем привет,помогите пожалуйста!Скачиваю игру с Social Club,скачивается 60 гигов,потом идёт проверка игровых данных и опять идёт скачивание 60 гигов и так уже 15 часов,Social постоянно перекачивает!Что делать?Кто-нибудь сталкивался?

-1

Удалите 4 файла из папки игры

common.rpf
GTA5.exe
GTAVLauncher.exe
version.txt


Запустите PlayGTAV.exe он докачает недостающие файлы, и после этого,заново запустите игру.

-1

Купил GTA 5 на пк, сплошные разочарования! зашел в онлайн версию поиграл качнул перса до 10 лвл купил дом себе, в процессе игры постоянно вылазило окошко что сохранение не удалось, не удалось связаться с облаком Rockstar! Думал пройдет не тут то было. 10 персов создавал! установил новую винду, скачал заново эти 60 гб! опять проблема! теперь даже не могу создать нового перса пишет что ошибка облачного сервера Rockstar при попытке удаления вашего перса попробуйте позже! что делать незнаю помогите товарищи

-1

Поменяйте имя пользователя компьютера , так чтоьы не было кириллицы , на английском тоесть , мне помогло!

-1

Мне помогло следующее: полная очистка компьютера от всей информации о GTA, включая скрытые папки в AppData и удаление social club. После этого при повторной установке ошибок не возникало, и игра благополучно загрузилась.

-1

Помогите пожалуйста купил Гта 5 через Social Club но уже дофига способов перепробовал нечего не помогает....

-1

Господа ... это пипец... решение было там где не искали !!!!

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ "Ошибка RGSC "Игровые сервисы недоступны"":
1. Зайдите в Internet Explorer
2. Включите "Строка Меню" через правую кнопку мыши заголовке окна
3. Нажмите вкладку "Файл"
4. Снимите галочку "Работать автономно"
5. Играем ;)

-1

smetanine
Спасибо, помогло. Но я в шоке с решения данной проблемы =)
P.S. Помогло еще в других моментах =))

-1

+. Игровые сервисы Rockstar в данный момент недоступны.

-1

Собственно говоря, наболевшая проблема многих.
Уже почти неделю такая проблема.
Пытался решить ее: переустановкой, удалением анти-вируса, выкл. Брандмауэра, DNS (8.8.8.8.), через выключение служб msconfig, Менял роутер т.к многие говорят, что траблы в ip, в explorere тоже делал все настройки.
Купил лицензию. Поиграл пару часов и произошла такая проблема..
Если есть какие-то вразумительные способы устранения данной проблемы?

-1

Cawko Protasov
удалите папку "Social Club" в папке документов пользователя. Файлы будут скачаны заново во время следующего запуска игры.

В поддержке, по словам роков, этот метод устраняет любые проблемы как с сохранениями, так и конектом к серверам. Попробуй. Был момент не так давно, к серверам тоже не подключалось, помогло, если от этого и зависило, что папку всего лишь удалить надо. Но так как ты и игру переустанавливал, то это видимо будет бесполезно. Но вдруг.

0

SHAGGY67
Эффекта-0!.
Ничего не помогает.
Просто интересно уже, ведь я не 1 такой с данной траблой)

0

Cawko Protasov, в свое время в гта4 бывали такие проблемы. При чем, как правило начиная с субботы. Были пробемы с сертификатом для шифрованного подключения(просрочен был), технические работы, реальная бяда на пару месяцев(что-то там сломали у себя). Думаю сейчас ситуация та же.
Но верить мне на слово не стоит. Если игра куплена в стиме, то имеет смысл глянуть тематический раздел форума. Может у кого-то та же проблема.

0

Dr_Drift_RU
Дело в том, что игра куплена не в стиме.
Да и разницы особой нет где ее покупали -судя по проблеме)

0

Cawko Protasov, да, разницы где покупал нет. Я намекал на то, что Роки любят касячить в онлайне, время от времени. Ну а коли проблема имеет массовый характер, то только Роки смогут её решить.

0

Ребят,так никто и не нашёл решение толковое? У меня уже 5 день так.

-1

Ромка Приступко
может быть у тебя его брандмауэр блокирует?добавь в исключения социал клаб и гта 5

-2

Ересь под названием Аваст Фри Антивирус вижу я. И если проблема не в ней, то тогда даже хз.

-2

Тоже самое, из антивирусов комодо, и тот в пассивном режиме где ток можно стоит. Брандмаузер выключен

-2

может есть смысл на прямую писать например вот сюда https://support.rockstargames.com/hc/ru ? или хотя бы тут посмотрите

Спойлер

https://support.rockstargames.com/hc/ru/search?utf8=%E2%9C%93&query=%D0%BD%D0%B5+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE&commit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

-2

значит так посоны ,по идеи у вас должно быть клуб этот находиться еще в этой папке C:\Users\Default\AppData\Local\Temp ,если нету ,то ж)па , плюс у меня вот такую каку выдает
[2015-04-15 14:32:31.437] [ ERROR ] Unable to get file version info size for C:\Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto V\GTA5.exe
Я вообще думаю ,что проще скачать с оф сервера клуба,может это брак именно в дисках ..
[2015-04-15 14:32:31.437] [ ERROR ] Last error: 2 : Не удается найти указанный файл.

[2015-04-15 14:32:31.438] [DISPLAY] File version 10001:50006 (for C:\Program Files\Rockstar Games\Social Club\socialclub.dll)
[2015-04-15 14:32:31.438] [DISPLAY] File version 10000:0 (for C:\Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto V\GTAVLauncher.exe)
[2015-04-15 14:32:31.438] [DISPLAY] Version: 1.0.231.0|0.0.0.0|1.1.5.6|1.0.0.0|FPP
[2015-04-15 14:32:31.872] [DISPLAY] OS version: Major: 6, Minor: 2, Build: 9200, Platform: 2
[2015-04-15 14:32:31.876] [ ERROR ] Sending request failed.
[2015-04-15 14:32:31.876] [WARNING] Catch-all error.
[2015-04-15 14:32:31.876] [ ERROR ] Error 0x2: Не удается найти указанный файл.
C:\My Documents\Rockstar Games\GTA V ошибки вы можите посмотреть по этому пути,скорее всего какие то файлы Х нету ..
Брак скорее всего из-за дисков ,их касяк мб,поробуйте скачать с их оф сайта

-2

Don Corleone319
Ну и у меня также,создай учётку с правами админа и с именем "Admin",затем выключи комп,(перезагрузи)и когда винда будет грузиться зажми левый шифт,зайди на новую учётку и попробуй запустить тогда лаунчер.Если не поможет,я тогда бессилен.

-2

Я тут как то писал что у меня дома заходит а на работе нет. На работе роутер D-Link я в нем отключил браундмайзер и всякую ерунду которая блокирует сайты. И теперь игра заходит.

-2

Я нашел ответ!!!!!!! ЗАХОДИМ В INTERNET EXPLORER файл- работа в автономном режиме снимаем галочку и все работвет!!!!

если не стоит поставьте и снимите

-2

тоже,один раз зашло,и вообще ошибка прекращена работа программы

-2

Скорее всего словил бан за читы. Но всё-же обратись в поддержку

-2

Hadoelo
Нет никакого бана и читов тоже, почитай форумы, у многих такая же херь, только вот решения пока нету.

1

Sphinxx69
Значит я не прав. Но всё-же обратиться в поддержку стоит

1

Sphinxx69
а может провести чистую установку из стима и от туда же запустить? ну и поддержку никто не отменял

1

Илья Красилов
Если проводить установку из steam, то он не даст изменить профиль в Social Club, в поддержке я суть проблемы изложил, они попросили ключ игры и больше ничего не сказали.

Проблему решил, 100% работает использование телефона как usb модема, затем сразу после подключения к соц. клабу и начала загрузки игры можно отключать телефон и использовать нормальный интернет, всем у кого такая проблема - возрадуйтесь!)

1

Просто нужно покупать в стиме

-9