Ошибка RGSC "Не удалось подключиться к интернету" [PC]

У кого так же отпишите пожалуйста. Один или нет я такой на этой земле грешной.


Комментарии: 98
Ваш комментарий

Внимаение всем у кого не запускается ГТА и вылазит вот такая ошибка.


Делаем следующее:
1)Качаем GTAV setup tool https://ru.socialclub.rockstargames.com/games/activate/
2)Кидаем в папку с игрой
3)Запускаем и указываем путь где лежит сама игра. У меня это диск D\Games\Grand Theft Auto V
4)Скачиваем обнову на 350мб
5)Играем)))
У меня после всех этих действий игра запустилась без проблем. Такие танцы с бубном будут полезны тем кто скачал уже распакованную игру с торрента.
P.S Огромное спасибо пользователю под ником lenin438, за то что подсказал что нужно качать. А теперь позвольте откланиться. Я играть)))

6

Саппорт RockStar ответил следующее на данную ошибку:

Здравствуйте GugaDor,

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Следующие порты полезно иметь открытыми для онлайн игр:

TCP Ports: 80, 443
UDP Ports: 6672, 61455, 61457, 61456, and 61458

Если вам нужна помощь в открытии этих портов, пожалуйста, обратитесь к следующему веб-сайту для получения более подробной информации (вы должны знать марку и модель своего маршрутизатора, так как инструкции сайта основаны на конкретных маршрутизаторах)

http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/routerindex.htm

Вот еще несколько советов, которые помогли многим игрокам улучшить их соединения:

Убедитесь, что версия прошивки маршрутизатора являеться последней версией (очень важно).
Отключите маршрутизатор в течение 10 минут и снова подключите его. У некоторых старых маршрутизаторов ухудшаеться производительность с течением времени, их нужно перезагружать как и ПК.
Отключите брандмауэр или любую другую фильтрацию сети для игры.
Включить UPnP (Universal Plug и играть) на маршрутизаторе.
Если вы не беспокоитесь о безопасности, включить DMZ (демилитаризованной зоной) на маршрутизаторе для адреса вашего компьютера. Это выключает все функции брандмауэра вашего маршрутизатора для этого конкретного ПК.
Если это последний шаг не помогает решить проблему, пожалуйста, предоставьте нам скриншоты из следующих источников:

www.speedtest.net
www.whatsmyip.org
http://www.pingtest.net/
IPCONFIG (Windows + R> наберите "CMD" без кавычек> нажмите в порядке> типа "IPCONFIG" без кавычек> нажмите ENTER)
Конфигурации порта вашего маршрутизатора.

2

Rassel 85. Действительно не один((( та-же фигня.

1

Парни у кого такая же проблема скажите как интернет у вас подключен. Через модем или напрямую кабель в комп.У меня инет через модем и возможности подключить напрямую нет. Просто добрый человек в другой теме написал следующее:
"Это Рокстар, детка. У меня так Max Payne 3 не запускается. Если у тебя есть Wi-Fi-роутер, подключи кабель напрямую, если у тебя интернет только по Wi-Fi, ты просто потратил 2000 рублей на игру зря."

1

Сегодня утром попытался запустить игру. Клиент с предзагруженной игрой был заранее выкачан с торрента. Активировал ключ на своей аккаунте рокстар и после запуска получаю вот это(прикрепил картинку) при этом инет работает как обычно антивиры отключал, роутер перегружал, ничего не меняется. Кто то сталкивался с таким? пытался в техподдержку рокстар написать но там нужен твиттер на который почему то не приходит код подтвеждения на телефон при регистрации. В общем засада со всех сторон.

1

Tryman13
Не [удалено] не получается. У меня уже просто сил не осталось где то лазить и искать еще решения. Я за компом просидел 9 часов выискивая хоть что то. Обидно [удалено] что кто то играет а кто то сидит и не понимает почему другие играют. Ну ладно проблемы с аккаунтами и вечной загрузкой социала, но у нас то не подключает просто. Как такое возможно то????!!!!!! Утром еще думал, ну ладно подожду, такой наплыв сервера наверно упали, ща наладят. Прошло 9 часов и что я вижу. Всё та же гребаная картинка с невозможностью подключиться))))))))

1

Я не тулзом пользовался, я перехешировал папку с GTA этой раздачей http://rus torka.com/forum/viewtopic.php?t=184141, там докачалось малость, и все, я запустил. Но в принципе tools сделает тоже самое.
P.S. уберите пробел, чтобы перейти по ссылке
Все, я ушел)))

1

Rassel 85
Все ребята, ИГРА ЗАПУСТИЛАСЬ! Просто запустил оригинальный InstallTool с сайта, докачал 350 мбт и игра запустилась. Идет на максималках на игровом ноутбуке. ГРАФИКА ЛУЧШАЯ!!!!

1

все, в принципе, видно на скрине

кто знает, как исправить?
P.S. подключал напрямую к проводу и та-же ошибка

1

Rassel 85
Больше нет этого файла... http://prntscr.com/6tx1zm

1

При запуске игры пишет,что я не в сети,я из-за этого я даже не могу в онлайн поиграть.А при открытии RGSC пишет

Спойлер

http://img.playground.ru/images/0/3/GTA5_2015-04-14_08-21-34-148.jpg

1

Вот такое чудо. Что только не пробовал: и переустанавливать, и дату менять. Один раз получилось запустить, но теперь снова такая ерунда. Лицуха, стим. Знает кто, как пофиксить?

1

bukowski
У меня сейчас такая же проблема нарисовалась. Решение найдено?

0

Скиллаут
В брандмауэре запрет на выход в сеть для екзешника стоял, вроде.

0

bukowski
так у меня брандмаузер отключен и даже екзешник разрешён.

0

Скиллаут
Я тут мало чем помочь могу. Я довольно долго ругался с техподдержкой, шарил по форумам, игрался с антивирусами и брандмауэрами, открывал порты. В один момент всё вдруг заработало.

0

bukowski
решил винду снести.судя по слухам, это всем помогает.

-1

Я нашел 100% способ как избавится от этой ошибки вам понадобится скачать CyberGhost и поставить там США и нажать кнопку активировать ждем 3 минуты и воля все готово !!!! не обман честно !!!

1

/ООо я думал я один такой , и тема померла, ан нет, походу они обновляют сервера 5 дней точно зайти не могу, началось всё с того что сохранение не удалось,закончилось вот этим

1

Rassel 85
Ты не один такой :С

0

Ребята у меня проблема с подключением к интернету. Есть похожая проблема ?

0

Rassel 85
У меня интернет подключен напрямую, и у меня такая же проблема.

0

Gothic500
За окошком с ключем кроется заветная кнопка, сверни оверлей

0

Jopa228113377
В правом нижнем углу лаунчера социала есть кнопка для продолжения вроде (точно не помню уже какая), стим зачем-то включает на этом лаунчере свой оверлей, при первом запуске в том же углу оверлей стима показывает ключ от игры, этот ключ и перекрывает ту кнопку для продолжения.

0

Tryman13
Спасибо. Ждем еще ребят у кого так же. Посмотрим как у них подключено. Если все дело в кабеле и модеме то это просто пи...ц. Два косаря отдал просто так получается...... Поиграл, как говорится в онлайне((( Пиратку придеться качать, что б хоть сингл поиграть

0

Rassel 85
По твоему совету пришел сюда. У меня тоже интернет подключен напрямую. Но ошибка такая же как и у тебя.

0

BlackMiror
Замкнутый круг, а проще сказать полная "ПОПА".

0

Rassel 85
Ну может просто серверы лежат ?

0

BlackMiror
Короче в момент запуска игры 5 часов назад я говорил с другом по скайпу. Мы одновременно получается запускали игру. Так вот у него все запустилось а у меня изначально начало появляться такое сообщение о том что нет подключения. И вот все эти 5 часов я немогу подключить. Этот факт уже сильно настораживает. Почему другие тогда входят в социал клаб а мы не можем.

0

Rassel 85
А вот это уже точно настораживает.

0

Rassel 85
Видимо мы попадаем в число тех кого отсеивают средства борьбы с DDoS

0

Скрин делал на русскоязычном сайте рокстара. У парня такая же проблема с подключением в социале. Ждем тогда 9-00 по МСК.


Спойлер
0

Rassel 85
Вот если все прокатит..
И кстати у тебя получается 14.00 по МСК, а у меня 12.00 по МСК.

MonkPower
У тебя такая же проблема ?

0

Rassel 85
Кинь ссылку на этот форум.

0

Tryman13
Рокстаргейм.ру набери и на сайт попадешь там первая тема про запуск гта. вот оттуда сделал скрин. Плейграунд не дает ссыль вставить.

0

Rassel 85
Такая же ерунда - ошибка инет соединения. Пробовал и лан-кабель подключать и все равно такое сообщение с ошибкой соединения показывает(((. Сам образ лицензии скачивал с торрента. Основной трафик по вай-фай, стабильно 5 мбит в сек держит. Учетка на английском. Ребята, если решение найдете - сообщите.

0

YaroslavUsov
Я написал в тех. поддержку, но ответа я так и не получил.
Rassel 85
BlackMiror
Ну что, уже 9:30, у кого-нибудь получилось запустить?

0

YaroslavUsov
такая же проблема. Решение не нашел пока.

0

У кого не удается подключиться к интернету, вы где игру покупали?

0

Полазил на бугорских форумах, вычитал следующее, при такой ошибке как у YaroslavUsov ( у самого такая же беда) отключить фаевол, и всяческие антивиры, попробовать запустить, если все гладко, для последующих запусков можно не выключать, попробуйте и отпишитесь, нет возможности проверить, на работе до вечера :(

Tryman13
В Гамазавре

0

ну так и в чем проблема? просто включи интернет и вводи логин/пароль. все. если нет учетки регистрируй на офф сайте...

0

Den - Аники
Бредмаузер отключил вообще на компе. Антивирусник отключал. Одна и та же байда. не запускается

Мужики пробуем. Парниша в другой теме мне ответил. Отписывайтесь здесь потом., а то у меня интернет не ах ти. кто вперед скачает и попробует.Вот что сказал:
Rassel 85
Была такая же проблема. Качал ГТА с торрента. Надо с оф сайта качнуть GTAV setup tool, указать путь к игре и установить. Докачало еще 350 метров и вуаля, я уже играю))

0

Rassel 85
Надо с оф сайта качнуть GTAV setup tool

можно ссылку на тулз этот?

0

-Сергей Викторович-
Сам в поиске что это за чудо такое)

0

-Сергей Викторович-
https://ru.socialclub.rockstargames.com/activate

0

Rassel 85
Мне не помогло, единственное, что я не нашел где указывать папку с игрой (инсталятор сам обновил DirectX и Visual C++). После этого написал, что игра восстановлена, но результат тотже - запускаю лаунчер и докачка 5Гб прерывается

0

Rassel 85
я докачивал через нее. не помогло. пробуйте может у кого то запашет. отпишитесь если что.

0

ObServer458

спасибо, будем пробовать...
а то у меня бомбит уже не по децки :(

0

Запустил InstallTool официальный и пошло скачивание на 300 мбт. Посмотрим что дальше будет.

0

strannik22
Тож самое)) Ждем и верим в чудо)

0

Tryman13
Че прокатило? Я просто качаю еще?

0

Tryman13
Перекачивать получается надо 60 гб? или только этот Tool стянуть?

0

тулз переустановил (он сразу стоял) и ничего все так же пишет - нет соединения...

0

Скачал установочник (175мб), установил он компоненты, создал ярлык на столе и все. Ни загрузки, ни чего. Что делать?

0

Tryman13
Народ у меня тоже самое, инет через роутер.

0

В таком случае лаунчер надо запускать от имени администратора

0

почему про это никто, ничего не пишет?

0

сервисы не доступны пишет
чё тупо ждать сидеть или есть способ?

0

Medium1337
Навряд ли это от города зависит. Попробуй другие проги, возможно будет получше. Эту я для примера дал, т.к. сам ею воспользовался.

dvpIIIKo
Почитайте сообщения, которые идут начиная с этого
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/problemi_s_rgsc_pc-858127/#comment-13265356

0

Ребята , эту проблему уже решили ? Возникает , когда ставлю игру поверх торрент версии СОШиал клаб .

0

Кто-то нашел, как исправить ошибку "не удалось подключиться к серверу. повторная попытка" ?

0

iSwanky
тоже самое все ответы перепробовал толку ноль

0

Такая же ерунда, коробочная версия. Что делать не знаю :(

0

Ребята, помогите пожалуйста. Такая же проблема как у вас на скринах. GTA 5 Setup Tools Не помогает! Я нажимаю восстановить, но после окончания процесса ничего не происходит. Я уже просто заколебался танцевать с бубном. Или на крайний случай - пожалуйста, дайте торрент на версию рокстар клаба...

0

Ребята, по моей проблеме выше, записал видео, что я делаю, посмотрите и подскажите, как решить мою проблему :(

Спойлер

Спасибо:/
P.s. один друг вообще говорит , мол может провайдер блокирует соединение с РокСтаром...но это же бред , если удалять файлы, он будет их докачивать , да и до этого он скачал 50 МБ какой - то обновы

0

Greed527
Решил проблему вечного оффлайна Social Club полным его удалением с подчищением всех хвостов, и новой его установкой из папки с игрой.

Для начала нужно удалить папку Social Club в Мои документы/Rockstar Games

Затем удалить папку Rockstar Games в Program Files

И наконец удалить папку Social Club в скрытой папке С:\Users\%USERNAME%\Documents\
AppData\Local\Rockstar Games\

После чего можно заново установить Social Club.

0

SlepО_оi
Человечище!!! Спасибо!!!!!!!

0

У кого такая же проблема, расскажите кто как решил ее?

Интернет напрямую включен, все порты открыты, антивирь отключен, шаманство и танцы с бубном не помогает уже второй день, что делааааать?

0

Не могу никак решить эту проблему. Игру качал с нуля через рокстор клаб. Соответственно gta_setup_tool ничего не докачивает больше... Пробовал интернет подключать по разному.. никак
http://img.playground.ru/images/7/4/275577ec1dcc14f2b967b90263bfa1a8.jpg

0

Аpти
У меня так было вчера. После того как докачал через gta_setup_tool лаунчер перестал запускаться, т.е. на пару секунд появляется картинка с логотипом, потом она пропадает и в деспетчере задач тоже пропадает GTAVLauncher.exe и тишина (только мертвые с косами стоят). Короч лазил я по форумам решения не нашел может кто еще сталкнулся с такой проблемой. Пробовал ставить разные варианты и с торентов и 1с-софтклаб и с игровоза (там брал игру) результат без изменений. А в логах пишет:
[2015-04-15 20:35:40.255] [ ERROR ] Error opening TM file!
[2015-04-15 20:35:40.833] [DISPLAY] Initializing downloader...
[2015-04-15 20:35:40.833] [DISPLAY] Adding patch checks...
[2015-04-15 20:35:40.833] [DISPLAY] Checking for updates...
[2015-04-15 20:35:40.833] [ ERROR ] Error opening TM file!
[2015-04-15 20:35:40.982] [DISPLAY] Download complete!
[2015-04-15 20:35:40.982] [DISPLAY] File version 10000:1430001 (for E:\GTA 5\Grand Theft Auto V\GTA5.exe)
[2015-04-15 20:35:41.177] [DISPLAY] File version 10000:0 (for E:\GTA 5\Grand Theft Auto V\PlayGTAV.exe)
[2015-04-15 20:35:41.177] [ ERROR ] Error opening TM file!
[2015-04-15 20:35:41.181] [ ERROR ] Error opening TM file!
[2015-04-15 20:35:41.326] [DISPLAY] Download complete!
[2015-04-15 20:35:41.337] [DISPLAY] File version 10000:1430001 (for E:\GTA 5\Grand Theft Auto V\GTAVLauncher.exe)
[2015-04-15 20:35:41.337] [DISPLAY] Shutting down downloader...
[2015-04-15 20:35:41.337] [ ERROR ] Error opening TM file!
Если кто знает решение данной проблемы буду безмерно благодарен в пределах разумного.
Комп стационарный AMD FX 8150, NVIDIA GeForce GTX760, 16 Гб оперативы

0

сначала у меня была проблема с открытием лаунчера- решил, потом была проблема с вечной загрузкой лаунчера- решил, затем появилась схожая проблема с вашей,мол "не удалось установить соединение с сервером, пробуем установить" что-то типа этого- не решил, попробовал снова открыть лаунчер, вашу мать, опять проблема с вечной загрузкой. За 2 года разработок кто-то очень сильно постаралься, чтобы мы с вами так и не поиграли...

0

Хей, всем привет. У меня немного схожая проблема. Купил игру в стиме. Чертовски долго ждал окончания загрузки. Вот уже почти 10 часов спустя так и не смог ни разу запустить ГТА 5. Сошиал клаб все время в оффлайн режиме, будто ему что-то не дает выйти в сеть. И вообще после установки игры началась какая-то ерунда (или же так совпало): клиент стим не открывает ни одной страницы, кроме библиотеки (ошибки: 118, 21, 108 и т.д.). Клиент Origin не может войти в сеть так же. Сайт сошиал клаб рокстар так же не открывался, получилось с приложением для браузера ZenMate, меняет IP-адрес. Сайт стима - аналогично. Что происходит? На мой пека порчу наложили что ли?? Блин ждал зарплаты чтобы купить сие творение от рокстар, и такое разочарование ='(

Из предложенных решений возможных проблем перепробовал все. Сменил язык системы win 8.1 на инглиш, в имени учетной записи микромягких изначально не было лишних символов, только англ буквы.

Что делать и как бороться с оным недугом??

Спойлер
0

у меня вообще не заходит.пишет ошибка(error)

0

вот что мне ответила служба Rockstar Support
Пожалуйста, попробуйте войти в игру через другой провайдер. Нам известны случаи, когда это помогло пользователям.

С уважением,

Данил
Служба поддержки Rockstar

0

Всем здрасть) Вот проблема точь в точь как Rassel 85 описал. Писал в техподдержку, но эти "Умники" ничего путного не посоветовали. В общем, не так давно перешёл на Windows 10 (Переустанавливал, с полным форматированием) поставил драйвера, поставил GTA, играл где то месяц, потом вышло обновление для 10, ну я снова переустановил, но в этот раз не стал форматировать винчестер с игрушками, значит загрузился, снова поставил драва, скинул GTA, была какая то ошибка, типа соединение не установлено. Ну я переустановил игру с дисков, и снова такая же фигня. Чё я только уже и не делал что бы её починить, дошло до того что я ещё раз винду переустанавливал, и это не помогло, пытался копаться в настройках роутера, но и это результата не дало.

0

парни а на сайт рокстар у вас норм заходит?

0

Rassel 85Здравствуйте дорогие друзья) я изучил вашу проблему! и нашел решение ей ! у кого нет подключения к интернету, нажимаем правой кнопкой на ярлыке игры нажимаем свойства нажимаем совместимость, ставим галочку запустить программу в режиме совместимости, выбираем виндовс 7 , применить, ок, всё заработало вин 10 , у кого не заработало отпишитесь! в личку!

0

Получилось запустить одним способом,вообщем меняем адреc DNS в настройках сетевого подключения Для этого в нижнем правом углу, на панели задач около часов находим значок сетевого подключения и кликаем на нем правой кнопкой В открывшемся меню нужно выбрать пункт «Центр управления сетями и общим доступом». Теперь на сетевом подключении для которого будем прописывать альтернативный адрес, кликаем правой кнопкой мыши. В открывшемся меню выбираем пункт «Свойства»:
Затем в списке компонентов выбираем пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и кликаем на нем дважды левой кнопкой мыши. Откроется окно «Свойства протокола TCP/IP», в котором надо поставить галку Использовать следующие адреса DNS-серверов. Прописываем «Предпочитаемый сервер» — 8.8.8.8, а «Альтернативный сервер» — 8.8.4.4. Нажимаем кнопку ОК. Если у Вас установлен WiFi роутер, то я бы советовал прописать так: 192.168. 1.1 в "Альтернативном сервере" 8. 8. 8 . 8 .
Дописывать всё это нужно видимо в связи с тем,что многих провайдеров Рокстары заблочили из за читеров...

0

Вся беда, ребят, в долбаном роскомнадзоре, который заблочил ip адрес 178.79.242.0 по которому обращается SocialClub.

0

Не знаете в чем дело, не могу читать сообщения в соц клабе через браузер?

0

2018 год, проблема все еще актуальна... Лицензионная GTA V в стиме, Windows 7, 64bit. Долгое время не играл в GTA V, до этого все работало, сейчас решил зайти, а там ошибка "Не удалось подключиться к интернету", писал в поддержку, там отвечают по 2 дня. Заходил с сервера других стран, переустанавливал игру трижды, открывал порты, менял DNS-сервер, переустанавливал Social Club (перед этим полностью удаляя его, включая реестр), проверял целостность кэша, переустанавливал драйвера, копался в настройках роутера, подключал провод напрямую - ничего не помогло... При этом, весь прикол в том, что с компьютера соседа, с которым мы пользуемся одним интернетом, в игру заходит. Скриншот ошибки и лога прикладываю.

0

Народ , подскажите . Сюжетная игра оффлайн?

0

проблема даже в 2019 году. решить вообще не знаю как.

0

Всё та же невозможность подключиться к серверам рокстар. Я даже на сайте в соушиал клаб зайти не могу.

0

Так теперь такая же проблема и с лаунчером. Хотел RDR 2 предзаказать, а там такое.

0

Тарас Корниенко
Аналогично. Один геморрой, да еще и за свои же денежки. Я уже жалею, что купила лицензию. Не стоит это 1990 рублей! На силу вроде все запустилось, поиграли, а со вчерашнего дня при запуске постоянно скачивает новое обновление на 352.75 mb, причем скачивает каждый раз по новой! Такое впечатление, что не может установить. Скачает, устанавливает, запускается игра. Если выйти из игры, а потом запустить, то картина повторяется. Неужели нельзя обновить игру скачиванием патча, а не через лаунчер? Где можно скачать официальный патч?

-1

нету решений только провайдера менять или играть пиратку благодаря этим уродам

нашол решение обновлением винды

-3