Ошибка в определении памяти видеокарты

В настройках графики пишет, что доступно только 512мб видеопамяти, хотя видеокарта на 1024. ATI Mobility Radeon HD 4650. Это решаемо?

Комментарии: 258
Ваш комментарий

Меньше эмоций, больше информации. У вас ведь ноутбук?

10

Потому что твоя видеокарта как раз 516 МБ.

10

Shinoa
я же даж скрин кинул там чотко написано 2 с лишним гб

-8

Серёжа Маценко
Любопытно как ты из карточки в 512мб, сделал 2.5гб видеопамяти)

10

Серёжа Маценко
Твоя видеокарта всего лишь 516 МБ.
У меня тоже видеокарта якобы на 2 ГБ, однако это не так.
Не смотри там, достаточно посмотреть характеристики своей видеокарты в интернете.
Steffvmf
Я конечно не спец в DX, но это вроде максимально дозволенная память. Максимальный разгон точнее.
А то, что в процессе максимального разгона карта скорее всего концы отдаст, это уже другое.

-5

caliban182
это видеопамять видеокарты в игре, а не оперативной

8

Crunkler
А ты попробуй на максимум поставь, будет также? Если да, то чего возникать?=D

7

AHAPXICT_UA
у меня GT 640 до 50 fps
вирус у тебя

6

А по факту, нет, у тебя может быть максимум 512мб видеопамяти.И 10 DirectX)

6

Потому что твоя видеокарта имеет 512 мегабайт видеопамяти и поддерживает только десятый DirectX. Так сложно погуглить характеристики?
И обязательно ли было делать скрины на фоне ВК?

Спойлер

Содержимое которого, кстати говоря, заставляет кое о чём задуматься.

6

Кто-нибудь сталкивался с проблемой неправильного определения видеопамяти?
У меня на ноуте видеокарты AMD 7670M+6520G
При самых минимальных настройках игра показывает, что занято памяти 3468 мб (всего доступно 2048). И это при экране 800х600 и Dx10. А если повысить по качеству, к примеру, текстуры, то требуемая видеопамять взлетает до 6676мб. На 3 гига сразу. Как так?
А при максимальных настройках вообще показывает, что нужно 10912мб!
Разумеется, играть невозможно. Фпс больше 7-8 не поднимается (и то, если только в пол смотреть)..
При отключении Dual Graphics на минимальных показывает 948/512мб.
Я так понял, это проблема именно связки AMD/AMD, т.к. те немногие люди, что встречались мне на других форумах с такой проблемой, имели тоже связку AMD/AMD.
Судя по отзывам на других сайтах, последний патч решил проблему Intel/AMD, а вот со связкой AMD собираются ли Рокстар решать проблему, непонятно..
Ни один из известных способов запусков не исправляет эту проблему, в том числе и хотфикс.
При запуске игры появляются две ошибки, после них игра запускается, но, собственно, с изложенной выше проблемой

5

Та всё норм,зато графон будет лучше :D

5

Marty52
Не верьте во все подряд.

Сеит-азиз Куртумеров
Выставить настройки хоть на максимум в меню можно и на GeForce 210... Прекратите вводить людей в заблуждение и смешить тех, кто немного смыслит в железе. Игра физически не пойдет на вашем железе на высоких, будь там хоть четыре 710ых, работающих в SLI. Карта физически очень слаба! Она лишь немного лучше интелловской, что встроена в CPU.

4

у тебя походу стоит NVIDIA TITAN XXXL

4

Ты путаешь термины. Видеопамять и оперативная память - разные вещи!

4

Реальный размер видеокарты можно узнать нажав пкм по рабочему столу - Разрешение Экрана - дополнительный параметры

и тут будет написано

Спойлер
4

Без обид, но не лицензии в стимах тебе надо покупать, а копить на новую видокарту...
ПРо память - ты ошибаешься, 900 не будет занимать в любом случае, даже на самых минимальных текстурах. будет на минимуме от 1200 до 1600... Привыкай, такие нынче игры...

4

nigga40000
Когда играл на GTX 550 Ti на минималках (1920x1080) у меня было занято где-то 900 из 1024 Мб

0

nigga40000
С HD - разрешением играл в гта 5 на самых минималках, там 800 мб видеопамяти было.

-1

ProtichFreeeeeeee
Игровая у тебя 7600M, вторая энергосберегающая.

3

Igor1642
из оперативной памяти берется видео память, это как это?)

3

С такой видеокартой ожидать большего не стоит. Она свои 20 fps вытягивает. У нее шина 64 бит и всего лишь 96 шейдерных модулей. Ожидать большего от entry-level карты (да еще и ноутбучной) не стоит.

3

Сеит-азиз Куртумеров
Да хоть в 60, без разницы.

А здесь все спокойны. Просто люди не любят, когда им втирают ахинею.

3

Это норма,чел.У меня тоже самое,забей на ограничения.Алексей Козаченко

3

Почему так?И как сделать,что бы в GTA 5 тоже было 1536?


2

qwertyqwerty214
Точно такая же проблема. Только видеокарта у меня Nvidia, причем на ней 1,5 гб а гта 5 думает, что у меня только встроенная. Настроил графику через geforce expirence, он настроил как раз на 1,5 гб не лагает, вообще нормально играть. А гта 5 не даёт выставить больше 963 мб(столько на встроенной) т.е. я нормальную графику в geforce expirence ставлю и все сохраняется, а если через игру менять, она не даёт, говорит типа слишком много видеопамяти используешь.

0

Vorkimarh
не тупи, снизу справа на скрине shadow есть модель

2

qwertyqwerty214
память видать не выделяется, у тебя же APU. Там память общая с оперативой, ЕМНИП.

2

ProtichFreeeeeeee
Это что за версия такая?
У меня 1.0.350.1, steam.

Только сейчас заметил, у тебя Windows 10, тогда всё понятно. Нормально поиграть не сможешь на ней.
Люди на 8 и 8.1 с проблемами сталкиваются, а ты на 10 хочешь запустить.

https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/203428177

2

Никак. Это проблема игры. (Пока не исправили)

2

памахитеояебу
Ждать патча нужно.

2

памахитеояебу
он ещё не вышел. о боже. роки похоже оп стопам юби пошли. проблему с оперативой не исправили, фризы, определение памяти. меня неделю не было в инете, думал сегодня зайду а тут патч, ага ЩАААЗ. уже 2 недели прошло, а патча все нет и нет.

2

Знаю в чем проблема "Ноутбук" скорее всего не на той видеокарте запуск идет

2

1337KyPo4Ka228
это не на двух видюхах, это просто еще + 512 мб берётся из оперативной памяти

2

Vano_nsk
У меня точно такая же проблема, будем держаться рядом.

2

AHAPXICT_UA
Да хоть 10 Гб. У Вас мощность видеокарты доступной памятью измеряется? Окститесь, у Вас ноутбук. Плюс, если хотите вменяемого ответа пишите полную спецификацию ноута.

2

Сеит-азиз Куртумеров
так 1.5 г на максах,если выставить все на минимум ,то вероятно гта даже одного гига просить не будет

2

автор, модель ноута скажи, быть может у тебя две видяхи и в биосе отключена жирафовская и работает на встроеной, или проц слабинький, частота у него ну совсем никакая, может шина проца 800мегагерц вот он и не раскрывает твою ддр3 память полностью, сопсно как и видяху ....

2

Гражданин начальник
Я про оперативную память говорю, а не про видео. Количество потребляемой игрой оперативки не может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от настроек. Не надо путать.

Сеит-азиз Куртумеров
Честно говоря, не верится. Глядя на хар-ки ноутбука, а особенно на процессор. Двухъядерник с частотой 1.8 Ггц. Как? На каких настройках играете сможете заскринить?

2

У него ноут , это видно названия видеокарты (М - Mobile) ,исходя из своего опыта мобильные видихи намного слабее стационарных аналогов, тем более 710)))
P.S. количество видео памяти не показывает на сколько мощная видюха

2

Сеит-азиз Куртумеров
Да хоть тысячу видео сними с ускорением воспроизведения, думаешь никто не определит? Промолчать-то промолчат, но правды это не изменит. Но меня, как работающего в этой сфере - твои смелые, но глупые заявления доставляют. Это как пытаться на nVidia 4 MX через костыли запустить Half-Life 2, без шейдеров. Это требование от карты больше ее физ. потенциала.

20-30 кадров на правильно-настроенных низко-средних - все, это предел карточки.

2

Сеит-азиз Куртумеров
да, у тебя и видюха норм и ОЗУ больше и ггц больше
То, что "видюха норм" как определили? Очень посредственная карточка. Память в ней работает на частоте 1600 МГц (!!!!). Видеокарта работает со скоростью оперативной памяти, какой тут GTA 5?

А насчет видео:
И это 25-30 ФПС?! Серьезно? Не лагает? Ясно. С уверенностью могу сказать, что Вы очень далеки от IT сферы. И у Вас и в помине нет очень высоких настроек.

2

xuba
Это проблема связки Amd+amd

У самого такая же проблема ;)

xuba
Скрины лучше загружай на PG

2

На самом деле должно отображаться 2 Гб (2048)
Вместе с этим заметил серьезные фризы.
Пробовал переустановку GTA V и удаление папки "Rockstar Games" в документах.

2

Друзья подскажите , что делать при это?
Как увеличить доступны объем память?

2

Den Good
moonchild69
Тупанул, спасибо за ответы!

moonchild69
Den Good

Может опять же чего то не понимаю, но написано всего памяти 4039 мб

2

Автор,dxdiag показывает количество общей видеопамяти (собственной видеопамяти видеокарты + системной видеопамяти, выделенной из оперативки средствами видеодрайвера с помощью технологий TurboCache у nVidia / HyperMemory у Aмд).
чтобы узнать реальный обьем
ПКМ по свободному месту рабочего стола/Разрешение экрана/Доп. параметры/Адаптер

2

Император ПК игр
игра не определяет сколько доступно памяти, она определяет сколько всего памяти

1

походу gta 5 не видит твою видиху , т.е видит только встроенную в процессор.

1

Патч нужно ждать, пока что игра запускается только на интегрированной видеокарте, если есть выбор между дискретной и интегрированной картой.
P.S. Вы кстати не одини с такой проблемой, у меня тоже не запускается дискретной видеокарте(.

1

qwertyqwerty214
Для игры на дискретной видеокарте:
В каталисте (ПКМ по роб. столу- свойства графики) отключи "Dual Graphics", и во вкладке "питание"- "настройки переключаемой графики" выбери приложение которое тебе нужно и поставь "Высокая производительность".
Но к сожалению в GTA 5 так сделать не получиться, так как пока что игра запускается только на интегрированной видеокарте, если есть выбор между дискретной и интегрированной картой, но это выправят в патче который выйдет на этой неделе.

1

ProtichFreeeeeeee
Патч нужно ждать, ведь последний вышедший патч проблему со связкой AMD+AMD не решил.

1

На ноутбуке с 2-мя видеокартами radeon hd 5730 и intel.. пиратка запустилась нормально, но настроить графику не могу, видеопамять занята 876/512 , хотя у меня 1гиг видеокарта, что делать?

1

Павел Чапаев
смысл мне её настраивать? вот скриншот проблемы

Спойлер

http://img.playground.ru/images/2/5/GTA5.jpg

1

etruhin2000
У Вас видеокарта на 1ГБ памяти. 2700МБ это общая видеопамять, из неё игры используют только ту часть, которая находится на видеокарте, в Вашем случае это 1ГБ.
Запустите GPU-Z и сами в этом убедитесь.

Кошкотян
По тому что она слишком дорогая для своей производительности и 4ГБ ей как собаке пятая нога.

1

etruhin2000
Ну ё моё, не уже ли так трудно запустить GPU-Z и залить скрины в эту тему?
GPU-Z установки не требует, только запустить, отскринить и залить сюда скрин. И всё станет ясно.
Уверены что стоит именно эта видяха? Предыдущие скрины говорят что видяха 1ГБ.

1

etruhin2000
С Вашим процессором - никакую, оставляйте эту на 1ГБ, ЦП будет узким местом в системе с любой видеокартой.
Единственный выход - собирать новую систему, а цены нынче...

1

thelostkz
не такую дорогую.
Надо чтобы нормально работала и стоила где то до 10 тыс руб.

1

Парень, купи 750 ti для тебя это сейчас идеал будет и не сильно дорого

1

памахитеояебу
Они говорили что знают об этой проблеме и работают над ней еще месяц назад!

1

AHAPXICT_UA
Я думаю,что может быть запускается на двух видюхах,потому,что у меня на одной 1024мб а на другой 512мб.

1

Это проблема Rockstar- так как если у тебя две видеокарты- интегрированная и дискретная, то игра будет работать только на интегрированной. Короче нужно ждать патча, хотя я его жду уже два месяца.

1

Такая же проблема. Тему на форуме создавал ранее. Увы, решения нет. Нужно писать в ТП Rockstar

Спойлер

http://i.playground.ru/i/26/17/31/10/pix/image.950xauto.jpg

Даже на ПК со встроенной видеокартой игра работает гораздо лучше.

1

Как я писал ранее:
"Это проблема Rockstar- так как если у тебя две видеокарты- интегрированная и дискретная, то игра будет работать только на интегрированной. Короче нужно ждать патча, хотя я его жду уже два месяца."
Rockstar уже давно знает об этой проблеме, но решить ее все никак не могут.
Как делать новые DLС- это запросто, и времени хватает, но поправить одну проблему которая известна уже бог знает сколько, то они молчат и на форумах пишут мол "Мы знаем об этой проблеме, и работаем над ней".

1

правильней geforce 710.
тоже такая видеокарта, ток не 2 гб, а один.
на низких без мсаа стабильно fps 30

Alex Coachman
ты че совсем? видюха норм.
тянет игры 2015 года с фпс 30 и это как бы норм

1

Marty52
игра на максимальных настройках жрет 1.5 г ,4 гигов если отключит все лишние приложения хватит для нормального прохождения.проверено

1

Сеит-азиз Куртумеров
Я вижу те самые 10-15 кадров, не больше. Причем - как мы можем быть уверены, что ты тестишь именно на ноуте?


На ютубе масса видеосравнений. Правильно подобранные средние настройки при 1024х768. 25-30 кадров. Это абсолютный предел. Ну не сделать из самолета космолет, ну...

1

Сеит-азиз Куртумеров
Почему у Tellery Spyro-Cynder Mix ничего с Bandicam не лагает?

1

Сеит-азиз Куртумеров
А я Вам верю. Вы просто не понимаете, в чем дело. То, что Вы называете 25-30 ФПС на самом деле называется "когда в игре опускаю камеру в асфальт, показывает 30 ФПС". Дичайшие фризы каждую секунду. Реальная цифра для Вас такова: 15-20 ФПС в присутствии двух-трех НПС в поле зрения. Но это все еще не отменяет фризы, которые создаются далеко не записью. От записи может упасть ФПС, не более. Учитывая, что это Bandicam, а не Fraps, можно сказать, что Вы теряете 2-3 кадра. Вот и все.

1

Ребята помогите плиз, у меня ноут: вин 8.1 64б, амд 5757м 2.5-3.5 ГГц 8г ОЗУ. амд 8750м 2 г. + 8650. На минималках требует 2700мб видеопамяти при 1500 доступных. Игра лицензия. Драйвера 15.4 каталист.

1

AndrewMi
В сюжетном режиме нормально примерно 25-35 ФПС, а вот в онлайне пропадают текстуры, аж бесит другой раз)

1

Алексей Козаченко
не слушай ... у меня на минималках онлайн на 40фпс ( 2600 из 2150 возможных )

1

zombijaic
А текстуры пропадают ? Особенно при быстрой езде?

1

Алексей Козаченко
хмм... нет , только тогда когда начинаешь миссию и лидер меняет одежду (но это на 1 - 3 секунды )
еще например чили ад , текстура заменяется на какое то мыло , наверно из за прорисовки ...

cтоит понизить графу будет 30 - 40 фпс

1

Видеопамять определяется не правильно,что делать?
Есть ноутбук Hp Pavilion g6 2211sr
В нем две видеокарты:
1 - AMD RADEON HD 7420g
2 - AMD RADEON HD 7600m series
В первой 512мб,во второй 1024мб видеопамяти
И походу gta 5 видит первую карту,но хотелось бы,что бы видело вторую,как сделать?
P.S Grand Theft Auto IV видит 1501мб видеопамяти,а Grand Theft Auto V видит 512мб видеопамяти.
Скрины :
Gta4 - http://www.pictureshack.ru/images/86164_12210_screenshots_2015-06-10_00001.jpg
Gta5 - http://www.pictureshack.ru/images/66001_271590_screenshots_2015-06-10_00001.jpg

1

Насколько я знаю память видеокарт не складывается.

1

Den Good
Третий месяц уже пошел,а они не могут исправить:(

1

эта проблема уже поднималась да и это особо не проблема.
у ноутбука 2 гпу один гпу со своим набором памяти другой в процессоре. тот что в процессоре обычно может адресовать много памяти из озу но по быстродействию оно хуже.
тот что отделный гпу чаше имеет набор памяти соответствующий шине и набору микросхем 512 1024 2048 итд сколько установлено в ноутбук. еще есть такая лапша что игра может видеть суммарный объем памяти при мульти гпу но считается она так же суммарно кратно каждому чипу.
да и ваще не сказано что игра должна пекать на ноутбуках.

1

Crunkler
У меня точно такая же проблема, отображается 2048/133678456 видеопамяти. И вроде бы можно сказать, да это же збс, че ты ноешь то? А дело в том, что из-за этого у меня появились как не странно фризы, раньше все отображалось правильно, и при том, игра шла довольно резво на высоких настройках, а сейчас, после 30 минут игры начинает фризить. И сколько бы я не переустанавливал игру - толку 0. Все так же неправильно отображает количество видеопамяти... И решения никто так и не нашел. Жаль...

1

проверь "дополнительные настройки изображения"

1

D3N00F
Это известная проблема ноутбоков с видеокартами AMD+AMD. Решения нет
Частично помогает отключение Dual Graphics

1

возможно конфликт со встроенной картой в процессоре
игра работает на встроенной карте процессора её можно как то отключить

1

kotasha


А что это обозначает ?

-1

Купил лицензию в стиме GTA5, зашёл в игру и вижу что все настройки на минималке и памяти занимает 1800, хотя должно около 900 мб всего, видеокарта у меня на 1 GB всего, помогите как решить данную проблему? Драйвера на видеокарту установил последнею версию, не помогло!

1

Попробуй настройки покрутить, вдруг лаг.

1

Такое же, видеопамять некорректно показывает (больше чем надо) и игра весь видеокэш кидает в оперативку.

1

qwertyqwerty214
А модель видиокарты у тебя какая?

0

Vorkimarh
Тебе в мордоре показали какая

0

areay
А не знаешь как сделать,что бы видело обе видюхи?

0

qwertyqwerty214
Мне кажется рокстары не сильно пилили оптимизон под амд видюхи. У них где-то там даже плашка есть с надписью нвидиа рекомендован или что-то похожее.

0

bravointheua
ты читать умееш? у него нет дискретной

0

Nikita507
В диспетчере устройств две видюхи

0

bravointheua
Спасибо
Будем тогда ждать патч.....

0

areay
Так я и написал об этом.

0

Видеопамять определяется не правильно,игра видит 512 мб,что делать?
Дело в том,что у меня ноутбук с двумя видеокартами,и когда я запускаю без отключения одной карты,у меня ставится 512 мб,а когда вырубаю одну видео карту (AMD RADEON HD 7420G) то в игре у меня 1776 мб,но при этом лаги жуткие,фпс 1 - 5,а когда врубаю видеокарту (AMD RADEON HD 7420G во время игры) то игра вылетает с ошибкой "ERR_GFX_D3D_INIT",подскажите кто знает,как исправить эту чушь?


Спойлер
0

Light_Soul
Я уж понял......А вот как запустить игру на 7600M?

0

ProtichFreeeeeeee
Версия игры какая?

0

Light_Soul
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/sposobi_zapuska_gta_na_diskretnoy_videokarte_amd_resheniya-861754/#comment-13351717
Здесь прочитал что 10 может помочь,но не помогло(
Версия такая же

0

Патча ждать.
И плодить шаблонные темы.

0

Кошкотян
Я уже весь инет перерыл, если не сложно скинь ссылки на темы

0

В самом верху настроек графики "игнорировать предложенные ограничения" - поставь "вкл". И сможешь настраивать графику без каких либо помех.

0

Помогите, не знаю, что делать. При настройках графики в игре, у меня показывает только 1 гб видеопамяти из 2 гб. Почему? Видеокарта - GeForce GTX 650

0

bogomol34
дирекст можешь поменять

0

etruhin2000
Ну сколько можно создавать одинаковые темы?
Уверены что видеокарта на 2ГБ? Назовите конкретно модель. Просто тут уже был случай, когда человек думал что у него видеокарта на 4ГБ из за того что посмотрел общий объём выделенной ОС видеопамяти в свойствах графического адаптера. Узнав что у него 2ГБ видеокарта он расстроился.

0

у тебя видюха на 1 гб

0

Gigabyte или Palit?
Ибо GTX 650 не одна на свете.
Есть 2GB, есть 1GB.

0

Кошкотян
А есть и бредовая нахрен не нужная 4ГБ версия.

0

Бeломорканал
Рили?

И почему не нужная?
Сильно греется и не выдерживает нагрузки?

etruhin2000
Зачем тут это?
Мы просим вообще то про видеокарту рассказать побольше.

0

что то ещё нужно?Кошкотян

0

etruhin2000
У тебя Palit GeForce GTX 650 1GB.
Как и у меня.

0

Кошкотян
У тебя Palit GeForce GTX 650 1GB.
Как и у меня.
И что дальше?

0

etruhin2000
Нечего.
У тебя видеокарта на 1GB, а не на 2GB.

0

Бeломорканал
Всё всё. Я уже посмотрел. Всё понял. Тогда подскажите какую видеокарту выбрать для игр?

0

etruhin2000
Тогда подскажите какую видеокарту выбрать для игр?
GTX 980, ну а лучше Titan X

0

thelostkz
самому то на них денег хватит)
всегда нравились советы вот таких людей) работает по типу, если в железе не разбираешься - бери что подороже, авось повезет)

0

etruhin2000
Читайте мой предыдущий пост.
Если уж совсем припёрло менять видеокарту, то меняйте, выкидывайте деньги на ветер. Можете, например, GTX750 взять или R7 260Х.

0

Бeломорканал
То есть придётся процессор менять, да? 4 ядра могут подойти?

0

etruhin2000
580gtx как вариант самой дешевой и качественной карточки. опять же она есть на 4 гига. стоит в пределах 8-9к. но учитывая что она вышла из продажи, найти ее можно только с рук. на том же авито

>То есть придётся процессор менять, да? 4 ядра могут подойти?
то есть придется менять проц, а соответственно материнку, память, блок питания, и скорее всего корпус.
самый дешевый и норм пк сейчас выйдет в пределах 35-40к, и это если в магазине не стоит какой нибудь дурачек и не пытается тебе втюхать вещь подороже)

0

etruhin2000
Надо менять ВСЁ. Сомневаюсь что Ваша материнка потянет вменяемый проц. Укажите бюджет, магазин, город и я помогу со сборкой.

0

bogomol34

эта тема уже есть.

0

Energy Death
Ну вот хочешь как лучше а получается...
Ну ведь действительно эти карточки оправдывают свою стоимость, единственной титан x все же перебор, самому денег хватит, но в приоритете сейчас деньги на другие нужды необходимы, так бы взял. У самого gtx 970 в принципе хватает. но в некоторых моментах честно хотелось бы по-больше мощности

0

thelostkz
Вы действительно считаете хорошей идеей ставить GTX 970 в системник с 8 летним стажем и 2х ядерным процессором?

0

thelostkz
нет не оправдывают)
чем отличается 980я за 40к от 970 за 25к? совершенно ничем кроме количества фпс. в той же гта с 970 у тебя будет порядка 70, и с 980 будет 90 или выше от которых разницы ты не заметишь, а разница в цене не 2к.
сейчас нет таких игр которые требуют исключительно 980ю, а когда они появятся, то на замену 980 выйдет еще штуки 2 которые будут стоить в ту же цену и будут лучше. так что в данный момент это пустая трата денег а титан так и вообще бесполезные понты.

>У самого gtx 970 в принципе хватает. но в некоторых моментах честно хотелось бы по-больше мощности
побольше мощности где?
у меня тоже 970 от гига с разогнанными частотами, правдо работает в купе со старым процем i5 750, чего уже мало для полной нагрузки карточки, и вот этого хватает играть в игры на ультра. не надо смотреть на игры типа ассасинс крид юнити, они изначально делались жопорукими разрабами)

0

Бeломорканал
ну для начала можно карточку поменять, а затем и процессор, я посоветовал не ориентируясь на бюджет, автор его не обозначил
Energy Death
Возможно, не буду спорить, тестов не смотрел, но я играю на full hd с ульрами, кроме доп настроек и сглаживанием x2 и TXAA у меня в некоторых местах выдает 45-50, интересно было б посмотреть сколько выдает 980 с такими настройками, если стабильные 60 то уже есть предпочтения в ее сторону.
+ я с казахстана у нас цены немного другие, моя гигабитная стоила 28к рублей тогда как 980 сейчас 35, да есть разница, ну не знаю, благо есть заработок за месяц вернутся эти деньги точно. Ну в общем 970 хорошая карточка, как не крути (=

0

thelostkz
а чем тебя не устраивает 45 фпс? да твои глаза больше 45 не воспринимают)
а тормоза ничинаются когда фпс падает ниже 30.
кстати тхаа как раз таки снижает нагрузку на видяшку.

0

thelostkz
стабильные 60 выдает только в городе,где много травы просаживается до 50-55

0

Energy Death
Я вижу разницу между 45 и 60, даже между 50 и 60 заметна
nominar
можешь заскринить свои настройки?

0

Energy Death
Также являюсь обладателем i5 750+GTX 780 Ti все последние игры летают на максималках .Насчёт зависимости раскрытия возможностей видюх от производительности проца довольно спорный вопрос .В некоторых обзорах в инете об этой зависимости вообще говорят как о мифе.

0

В настройках игры выставлено потребление видеопамяти 2800мб, а GPU-Z показывает загрузку памяти во время игры всего 1500мб, видюха двух гиговая, кто врет?

0

bogomol34
Ты сам сказал что настраивать не сможешь, и я сказал тебе решение данной проблемы. Если у тебя видеокарта реально на 1ГБ - то спокойно можешь доходить до 1024 мб занятой видеопамяти. Если превысишь, то будут появляться фризы.

0

у тебя на интел видюхе запускается...

0

Oben42
Я знаю, вот и спрашиваю что делать?!

0

bogomol34
ждать патч, либо переходи на win10

0

dimasukhinin1978
твой проц рисует объект, а видеокарта накладывает текстуры. и если проц не успевает рисовать модели то и от крутой видяшки не будет толку. а i5 750 в данный момент пока еще хватает для всего этого. (есть пару моментов где будут тормоза именно из за него, например отрисовка большой территории)

thelostkz
http://pikabu.ru/story/otlichnyiy_primer_otnositelnoy_raznitsyi_igr_mezhdu_12_25_i_50_kadrov_v_sekundu_1148279
вообще инфы по этой теме уйма, но в основном везде сказано что разница на столько минимальна что говорить от том что вот меня не устраивает 45 я хочу больше бессмысленно.
кстати у меня 120гц, и разницы от 60 я не заметил, как и от 75 который был до него.

0

мда. видяха у меня на 380 мгб. пишет что 1200. -_-
p.s. (не кричите "как ты играешь с такой видяхой") 20+ фпс пешком. на машинах смысла ездить нет фпс в 0 падает :D

0

Energy Death
Но я вижу разницу на глаз, что в конкретных моментах игры фпс меньше 60 и это напрягает глаза, мой друг который не особо играет в игры не видит разницы, я же вижу даже со своим зрением в +5. Все что выше 60 я уже не замечаю, а кто-то рассказывает что и такое видит, особенно CSеры

0

Выставляю графику полностью на минимальные, и даже при минимальных объем видеопамяти 1823/1024. Почему? Это баг или что? Так же пропадают текстуры. Помогите!!

0

в настройках написано 512,на самом деле 1536((( radeon hd8330

0

Попробуй в файле settings.xml прописать название нужной видяхи из диспетчера устройств

0

Ребят,как запустить игру на другой видеокарте?Просто на одной видюхе у меня 512 мб(AMD RADEON 7420G),а на другой 1024мб(AMD RADEON 7600M).
И вот хотелось бы поставить на 1024мб

Спойлер
0

bravointheua
Я,что то слышал,что патч 1.0.355.3 исправит эту проблему,как думаешь правда?

0

памахитеояебу
SLI режим...

0

Gta5 видит 512мб видеопамяти,хотя в gta4 видит 1501мб видеопамяти,что делать?
Ноутбук HP pavilion g6 2211sr
Помогите пожалуйста,уже два месяца мучаюсь,думал сегодняшний патч исправит эту проблему,но нет:(



0

Igor1642
Кстати да,может быть

0

Energy Death
Графика с разделяемой памятью (Shared graphics, Shared Memory Architecture). Видеопамять в виде специализированных ячеек как таковая отсутствует; вместо этого под нужды видеоадаптера динамически выделяется область основной оперативной памяти компьютера. Такой способ адресации памяти почти исключительно используют так называемые «интегрированные видеокарты» (то есть выполненные не в виде отдельной микросхемы, а являющиеся частью одного большого чипа — GMCH (от англ. Chipset Graphics and Memory Controller Hub[1]), одного из вариантов северного моста). Преимущества данного решения — низкая цена и малое энергопотребление. Недостатки — невысокая производительность в 3D-графике и отрицательное влияние на пропускную способность памяти. Самым большим производителем интегрированной графики является Intel, чьи видеорешения на сегодняшний момент исключительно интегрированные; также такой вид графики производят ATI (Radeon, IGP), в гораздо меньших объёмах SiS и NVidia.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Встроенный_графический_процессор

0

жта4 очеведно стартует на встроенном ядре. на таких фуфнях вроде под 3 гига может отъесть от озу
а 5 на графическом ядре. логично что у него выделенной памяти 512 что выглядит вполне логично.

0

А разве нельзя в биосе выбрать на какой видеокарте работать?

0

Ноутбуки - не для игр. Всегда удивляли люди,которые умудрятся играть на них.

0

На ноутах часто какие-либо проблемы,судя по жалобам

0

Den Good
Vano_nsk
Вроде есть решение, ссылка: (ищи мои сообщения на этом форуме. F3 - потом набираешь мой ним и вуаля)
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/sposobi_zapuska_gta_5_na_diskretnoy_videokarte_amd_resheniya-861754/
(мне помогло (intel + amd), поможет ли вам - не знаю!)

0

Но вроде как проблему Intel/AMD решили, судя по отзывам. И это уже спустя 2 месяца аж. И то, какая была шумиха по этому поводу, на каждом форуме это обсуждалось, привлекли к себе внимание.
А вот проблемы AMD/AMD на формах вообще никто не обсуждает. Неужели так мало людей с данной связкой карт? И может, Рокстар уже и забили на AMD, раз практически ни у кого такой проблемы и нет..

0

Vano_nsk
Людей с такой проблемой полно. И тем тоже.

0

а вот короче. у автора похоже работает не на нвидиа графике а на интеле.
BarackKamacho
вульф 3д ваще как бы на х86 раутрасингом от пыселей суб пыкселей едет. ему гпу ваще не нужна. а вот 710м это нада глянуть что там. у меня например 650м могу сказать этого мало оно только в шейдерах более менее быстро. я кое как вучдогс с графоном поиграл. а тут карта верно в 2 е медленнее.

0

Marty52
посмотри видео тесты хотя бы в том же ютубе,данная видеокарта вполне приемлемо тащит гта,даже при средних настройках.

Tellery Spyro-Cynder Mix

0

Гражданин начальник
Причем здесь видеокарта (товарищ выше, кстати, очень даже точно сказал почему она плоха)? Процессор какой здесь знаете? И я не знаю, хотя думаю, что какой-нибудь старенький i3. А с частотой в 2 Ггц, хоть с десятью ядрами, в гта 5 делать нечего. Также, количество ОЗУ. Четырех Гб слишком мало. Операционка ест полтора гига с хвостиком, да еще и на игру надо минимум 4, вроде. Про частоту оперативки даже спрашивать не стоит.

0

Сеит-азиз Куртумеров
Охренеть не встать. Честно говоря, я в шоке. А директ какой стоит?

0

кстати на ноутах бывает такое,что при включенном режиме энергосбережения дискретная карточка выключается и вместо нее задействуется встроенная.быть может у автора такая проблема,хз

0

Marty52
возможно вы правы. до 20 фпс думаю моя реальная цифра.
спасибо что понимаете и что вы адекватнее других

0

Причем - как мы можем быть уверены, что ты тестишь именно на ноуте?

по доступной видеопамяти например.а вообще в сети куча виосов где 710 м демонстрирует 30 фпс в гта на средне высоких настройках.и почему ты считаешь ,что гта прямо такая уж требовательная игра,она же выходец с пастгена.думаю не стоит напоминать какая на старых консолях стояла начинка

0

Гражданин начальник
Я знаю что она тащит в 30 на средних, я видео приводил в пример. Но они непостоянны, реальная частота - 15-20. Иногда падает до 10 во время боя.
Просто отличий от средних и минималок там очень мало. В пару с видяхой нужен проц еще уровня так i3.

0

Но это все еще не отменяет фризы, которые создаются далеко не записью

очевидно фризы из за малого оъема оперативной памяти,2 г все же очень мало для гташки.

0

у тебя commandline есть?то дело может быть в нём,там есть строчка которая увеличивает видеопамять.

0

Author_Nick
нету, но пробовал ставить на 2.0 - не помогло

0

Разгон убери. В майнерах так же показывает, когда слишком разгонишь.

0

Андрей Баулин
Без разгона

0

caliban182
это дебилизм разрабов дров для видеокарты, вот например у меня в Catalyst Control Center вместо 1 гб видеопамяти моей HD 4870 пишет 4351МБ.

0

если это ноутбук там есть встроенное графическое ядро и мобильное графическое ядро со своим набором гддр памяти. жта 5 почти всегда как я посмотрю выбирает игровое ядро и адресует скоростную память.
есть только например такой баг со сли - там игра все суммирует но фактическое потребление остается правильным.

0

bogomol34
На моём ноуте с 2-мя видеокартами всё нормально.

Спойлер
0

bogomol34
у меня интел вообще dx11 не запускал, не знаю какая у тебя видюха работает, создай в папке текстовый файл commandline и пропиши там -noVendorAPI

0

Такая проблема у меня была еще когда игра только вышла, но на nvidia. Тогда просто отключал интел и когда появлялся лаунчер рокстар включал обратно. Все работало, потом эту проблему пофиксили. В других играх эту проблему решаю ещё проще. Просто правой кнопкой по значку и "запуск на высокопроизводительном процессоре" все работает

0

неужели не разобрались с этой проблемой?

0

по идее есть такая фича, когда кликаешь на ярлык правой кнопкой мыши выбираешь с каким видеоадаптером запускать игру, у меня на ноуте так

0

Boss_Timurchik
жаль что у меня такого нет(

0

lookaway
У меня там всё выключено

0

паСаны такая проблема,гта видит только 512мб памяти,хотя система говорит что есть больше,как быть?В игре не могу даже разрешение поменять,оно меняеться но когда вкладка сохранения настроек появляеться игра тупо виснет на одном месте.

0

в GeForce expirience оптимизировал настройки стала нормально определять видеопамять...

0

Если ты про связку проц/видюха то у меня amd/amd все летает, правда со временем тормоза появляются. Если ты про кроссфаер то ничем не помогу

0

для начало модель видео карты

0

kotasha
7670M
Ноут Asus k53t
8 гигов оперы

0

kotasha
Это программой пробовали, даже это же видео, не помогло :((

0

ну хз тогда

на этом видео все прекрасно работает

Не на всех ноутбуках все игры корректно работают

0
kali0n написал:
При самых минимальных настройках игра показывает, что занято памяти 3468 мб (всего доступно 2048). И это при экране 800х600 и Dx10

Вы меня извините, но это [удалено]. Быть такого НЕ может.
В ГТА 5 при минимальных настройках с разрешением 1920х1080, при 10 директ иксе, требование к видеопамяти 1021 м.б! Специально проверял)) Правда не на красной а на зеленой карточке. И не на ноуте, а на стационаре. Но эти нюансы в данном случае не критичны.

0

Hattack
В том то и дело, что тут на ноуте -_-

0

Тоже амд+амд, выключил Dual Graphics и в текстовом файле где настройки игры в "мои документы" там внизу прописал название основной видеокарты (до этого было название встроенной) однако на высокой скорости все равно пропадают текстуры, до этого правда они пропадали даже на средней скорости езды.
Многие говорят у кого amd+amd и win7 проблем не испытывают, а win8, 10 они есть

у меня лицуха, проблема в виде пропадания текстур при высокой скорости передвижения на авто. amd+amd

0

В 2016 году сидеть на видюхе с гигом?Ладно сидеть, но запускать современные новинки с гигом это жесть)))

0

Lehander
Ну знаешь, с моей видяшечкой на 1гб, я спокойно гта запустил на высоких(хоть там и за 2к перевалило)

1

ребят выручайте ... есть проблема но у самого не хватает мозгов ее решить
жуткие лаги в игре перерыл весь инет , играю без интернета и все время перебрасываю на 18 апреля , что тоже достало..помогите

0

я так понимаю знающих нет

0

У меня gta v видет 4 гига видеопамяти, а видеокарта у меня на 1гиг, ставлю настройки на максимум, ничего не меняется только лагает, как сделать чтобы видела меньше,
GeForce gts 450 1g

0

FOX4204712
Такая же беда, после обновления гта стала видеть до 2 гигов, из-за чего теперь такое слайд шоу, что играть просто не возможно. До этого видела всего 1 гиг, играть можно было стабильно.
GeForce gtx 260

0

И у меня такая же проблема после обновы, уже все перепробовал, не знаю что делать
Видеокарта: Geforse GTX 650 TI на 1ГБ.
Оператива 6гб.
Видеопамять в игре показывает 2700 доступной.
Если кто-то знает решение вышеописанной проблемы, скажите как исправить.

0

Такое же, до обновы было 1 гб. Сейчас 3071 показует. Слайд шоу при высокой скорости. Я думал что что-то не так сделал, но сюда заглянул и понял, что у всех такая хрень...

0

что делать если у меня в игре было 3 гб оперативки а столо 1?

0

у моего друга везде во всех прогах и Дисп.Устр. показывается видюха 1050 ti объём видеопамяти = 5гб.

ЧТО СКАЖЕТЕ БЛ?

0

у меня вот эта видеокарта стоит http://market.yandex.ru/product/8550242?hid&show-uid=114102314306424852

-1

etruhin2000
2700мб на видеокартах не бывает.
это уже смотря какие деньги ты готов отдать) но 6хх не бери ни в коем случае, это не более чем пустая трата денег.
либо 770gtx с 4гигами памяти (пусть там часть памяти работает на низких частотах, но это все же 4 гига)
либо 970gtx

-1

уже есть тема с такой проблемой на двух картах ноутбучных

-1

MunchkiN 616
какие выводы я должен делать крайзис 3,какой нить биошок инфинит 3 батла все это вполне нормально там идет да 30 фпс,да игры староваты но говорить что ее лвл вульф 3д как минимум глупо пусть это и гипербола

-1

у тебя MSAA выключен? если включен то так и будет fps слабый

-1

а озу сколько?

и еще,версия игры какая? многие пиратки тормозят будь здоров

-1

Marty52
может потому что комп мощнее?
но я реальную правду говорю, мне нет смысла врать.

-1

xuba
Вам нужно написать в тех-поддержку.

-1

Я крч понял почему так! Вруби вертуализацию! Вот инструкция: https://support.bluestacks.com/hc/ru/articles/115003174386-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-VT-%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%9A-

-1

Что делать у меня видухя GTX 1650 Ti 4гб но в гта 5 показывает 512 мб как решить проблему? Я обновлял драйвера не помогла с ютуба.. (

-1

Vorkimarh
хз , играю на нвидии , у них всё норм

-2

Razorblade90
в диспетчере устройств написано что 4 ядра,все включены

-2

Сеит-азиз Куртумеров
все отрублено,пишет что свободно памяти еще гиг..

-2

Marty52
ты сейчас тоже ошибаешься.
у него чет самой игрой.
как например на видеокарте и на проце amd|amd.
у них там чет с памятью проблемы на низких 4к показывает.
у меня вот какие параметры + видеокарта 710м 1 гб.
раньше думал вообще не пойдет, но вот играю же как то с 25-30 фпс.

-2

Гражданин начальник
я на 1.8-1.9 играю и норм
фпс 20-25

-2

Marty52
вам что видео снять, что бы вы поверили?

Marty52
на очень высоких игра с фпс 30.
но только без сглаживания МСАА.
т.к. фпс в два раза снижается.
фото кину минут через 15

Гражданин начальник
согласен, на минимум просит 990 что ли, но если и дирекс вместе 11 поставить 10.1
до 900 доходит

играл только что с FPS 25

-2

Marty52
11, возможно может это из-за 2 видюхи?
у меня и 710 и интел график HD

-2

на смотри 1 м 20 сек.
с этого момента начинается тесты производительности

-2

Marty52
знаете почему лагало, если вы в этом разбираетесь, то я вам объясню. среди них всех вы самый спокойный.
лагало т.к. снимал видео с бандикам.
а бандикам фпс снижает.
я могу вам снять телефона графика видео конечно будет хреновая но вы поймете что я был прав

Tellery Spyro-Cynder Mix
хотите верьте, хотите нет, а я буду играть на высоких со своими 20-30 фпс

-2

После слова "radeon..." моя душа наполнилась грустью и печалью. Не знаю как у них там сейчас, но когда у меня был ноут с радеоном (лет этак пять назад, может больше) установка новой игрушки была мучительной пыткой. Ибо мой "ненаглядный раденончик" мог просто взять и не запустить её, причём без каких на то видимых причин.

-2

Расчёт идёт на всю видеопамять но! некоторые карточки не загружают всех текстур. Я бестолку почему

-3

мэйби на интегрированной запускается так конечно быть не должно

-3

vito11111111
да, у тебя и видюха норм и ОЗУ больше и ггц больше.
на макс не знаю, но на высоких точно должно.

Tellery Spyro-Cynder Mix
вот такие как ты меня бесят, тебе видео снять или что?
каждый как ты может такую фигню сказать.
я сниму видео и ссылку вот позыришь.
и потом все эти слова обратно возьмешь.

Гражданин начальник
да кстати, забыл сказать. у меня без зарядки ноут ток низкие тянет.
возможно он без заряд. устройства играет

-3

Всем привет, я играю в игры на ноутбуке, у меня в настройках графики занято 2601/1536 мб видеопамяти, я не знаю как сделать, чтобы было занято где-то 1000 мб видеопямяти, в игре у меня говно графа, небольшие подлагивания и 9-15 фпс, дальние объекты у меня становятся серыми и превращаются в квадратики, а ближние просто становятся квадратиками, когда я еду на машине у меня адские лаги, смотрел видео на ютубе как люди играют на таком же ноуте как у меня и у них нифига не лагает и графа отличная.
Ноутбук HP Pavilion g6
ОС: Windows 7 Домашняя расширенная 64 бит
Видеокарта: AMD Radeon HD 7520G
Процессор: AMD A6-4400M APU with Radeon(tm) HD Graphics, 2700 МГц, 2 ядра

Может быть занята видеопамять из за CS;GO?

Спойлер
-3

GTA 5 даже на самых низких настройках, использует 1500Гб видеопамяти. Сначала подумал, что возможно игра некорректно установилась, однако после повторной установки вся история повторилась. Для справки играю на ноуте, видюшка Radeon HD 7650M. Заранее спасибо.

-3

ВатманЯ
Она и должна столько потреблять. Тут ничего не поделать, меняй железо, или как вариант поставь настройки на такой минимум, что она станет как SA выглядеть.

1

Alxmo
Так даже в минимальных требованиях игры указан 1Гб видеопамяти.

1

ВатманЯ
Ну у меня видюха на 1.2гб, я на 1950 чтоли настройки выкручивал и с 30 фпс играл

2

Alxmo
а как так поставить графику чтоб как в SA было

-4

Петя Тарасенко
Поищи на PG специальные конфиги под "UltraLow" настройки и будет тебе счастье...
Их тут с десяток наверное наберётся , если не больше . Удачи...
P.S. Ну , что-то типа этого : http://www.playground.ru/files/gta_5_super_low_settings_0_0_3-104415/ посмотри...

2

для примера скажу .. гоняю в сталкере NLC-7 ,без глюков ,ведьмака 3 тоже прошел без тормозов и ковыряний с понижением графики

-3

Это все отличная оптимизация на PC, тащемта. Ведь хотя бы запустилось - уже радуйся. Давно пора понять, что для большинства современных игр нужна либо нормальная консоль, либо PC с начинкой раза в два лучше заявленных требований. И то, сильно не факт что пойдет гладко.

-4

Да это баг Рокстара, почти у всех так. Просто ЗАБЕЙ!

-4

710м офисный обрезок, так что большего фпс и не стоит ждать, и уверены что 4 ядра если amd тогда ладно, а если i3/i5 то разочарую, 2 физики + 2 ядра Hyper treading

-5

а у меня intel core i5-3330 3ghz, память 8гб, виндовс 7-64-разрядная, карта-джифорс gt630 с 2гб памяти. гта 5 идет на минималках и ЛАГАЕТ! игра лицензия! может я в пк не разбираюсь,но мне кажется у меня должно летать на макс. а не лагать на самых низких настройках

-5

На ноутбуке с 2-мя видеокартами radeon hd 5730 (1gb) и intel..(512mb) пиратка запустилась нормально, но лагает из-за того что запустилась не на той видеокарте, видеопамять занята 997/512 , что делать?

Спойлер
-6

При самых минимальных настройках игра показывает, что занято памяти 3468 мб (всего доступно 2048). И это при экране 800х600 и Dx10. А если повысить по качеству, к примеру, текстуры, то требуемая видеопамять взлетает до 6676мб. На 3 гига сразу. Как так?
А при максимальных настройках вообще показывает, что нужно 10912мб!





При отключении Dual Graphics на минимальных показывает 948/512мб.
Я так понял, это проблема именно связки AMD/AMD, т.к. те немногие люди, что встречались мне на других форумах с такой проблемой, имели тоже связку AMD/AMD.
Судя по отзывам на других сайтах, последний патч решил проблему Intel/AMD, а вот со связкой AMD собираются ли Рокстар решать проблему, непонятно..
Ни один из известных способов запусков не исправляет эту проблему, в том числе и хотфикс.

-6

kali0n
А кадры в секунду сильно проседают? Просто если у тебя 2 гига, то к примеру с 6 гигами фпс будет 5-7

0

Ignatyeff
Конечно сильно проседает 15-20 фпс.

0

kali0n
во первых систему сообщи,а во вторых релиз хатаба скачай 1.678.1 скачай он без программ запускается

-3

DenS SliM ShadY
нахрена релиз хотаба, если у человека лицензия?

2

AleXStein
Он не сказал что лицензия

0

Хм, попробуй снести игру и поставить снова, а когда будешь играть, выключай все сторонние и ненужные приложения.
P.S. Можешь дать бонус Х2, если помог, удачи :))

-13

4 ГБ ОЗУ,4 ядра по 2ГГц, 2ГБ видео Nvidia GT 710M.
17 ФПс на самом низкой? ВАААААААААААААААТ?
В настройках написано что юзает 1ГБ видео из 2...1 ГБ свободный.. так почему так?

-17

У меня стоит видеокарта Nvidia GeForce 9800 gt с 2536 мб памяти. Но при этом в игре у меня показывает всего 516 мб. куда пропало более чем 1500 мб? и еще у меня стоит дирекст 11.1 но в игре стоит 10 и я его не могу поменять. и текстуры пропадают. Это может быть изза нехватки памяти видеокарты?

Спойлер
-17