Пиксельная и мыльная графика

Ребят, проблема у меня с графикой в ГТА 5. Какие то пиксели + мыло. Драйвера обновил, ГТА 5 через стим удалил и скачал. Сделал полный формат. Покавырялся в настройках графики в gta 5. Gtx 1060 3gb , Core i7 7700 , 16gb RAM , SSD 120gb , блок питания 450 WAT. Помогите решить проблему , прошу.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

raxmancik2003
чувак, ты вспомни в каком году ее делали, да еще и на консольки, такой графоний там и есть + мыльца сглаживание добавляет

5

сглаживание убери и не будет мыла и игре самой 5 лет супер графики там не будет и в проге настройки подкрутить если есть GeForce Experience

0

Х.А.К.Е.Р
А что делать с пикселями?

-2

raxmancik2003
У тебя не работает анизотропная фильтрация так-как есть баг в игре когда стоят шейдеры на стандарте анизотропная фильтрация не работает вообще из-за этого мыльные текстуры начинаются на небольшом расстоянии выглядит убого, по этому в панели нвидиа в главных настройках ставишь анизотропную фильтрацию на 16х. Или шейдеры на высоко в игре, но мне на высоко не нравится освещение в игре.

-1

raxmancik2003
Пиксели возможно поможет сделать не такими заметными масштабирование разрешения на 1.5 или 2.0
Резкость изображения прибавит SweetFX

Спойлер

https://libertycity.ru/files/gta-5/110316-gta-v-sweetfx-mgs-5-pp.html

Полностью убрать эти пиксели не возможно по крайней мере я не нашёл такой способ, возможно если масштабирование сделать в 4К их будит не видно, ну или комп должен быть топовый и тогда оптимизация пикселями не будит рендерится )

0

Chuck_Norris_
А почему у некоторых есть. У некоторых нет. У моего друга i5 gtx 980 у него нет. А у меня мощнее в 2 раза у меня они присутствуют

-2

raxmancik2003
Может дело в пропускной способности шины видеокарты 192 бит на Gtx 1060 3gb а у Gtx 980 4gb 256 бит. Ну вообще это баг графики в gta 5, я думаю этот эффект появляется когда что то не так с производительностью и врубается этот эффект для того что бы не отрисовывать объекты для оптимизации. Ну если у друга твоего норм всё можешь попробовать попросить его настройки графики в скринах что бы всё было досконально как у него.

0

Там фирменное нвидевское сглаживание txaa вроде добавляет мыло, убери его и ставь msaa!

0

А ты fxaa отключи а msaa ×4 включи

0

raxmancik2003
Что ты называешь пикселями? Лесенки у ровных краёв?
И выложи свои настройки. Ещё причиной может быть экран.
И на 1060ых траву надо на нормал ставить.

-1

anupadaku
это точна не проблема железа это проблема игры на некоторых конфигурациях графики и возможно зависит от настройки системы ПК допустим файл подкачки возможно нужен или наоборот нужно его убрать фиг его знает как это решается и решается ли оно вообще.

0

Chuck_Norris_
Те кто играет на 24" 1920×1080 у них этого нет. А 27" есть.

-1

raxmancik2003
Выложи хотя бы скриншоты в оригинальном размере, т.к. на мелких проблем не видно.

0

uga4aka
Клик по скрину и правой кнопкой - отлрыть в новой вкладке

0

raxmancik2003
Игра стоит на ссд? если нет, то как вариант игра не успевает прогружать текстуры с обычного HDD.
Либо дополнительные настройки стоят на минимум(типа дальности отрисовки дополнительных объектов, поставь на средние хотя бы)

0

Ох. Знал бы я в чём проблема и как её решить. Проблема в видеокарте или в игре.

0

raxmancik2003
Я же тебе кинул настррйки в личку. Выстови и играй. И не парься. Хочешь что бы всё было идеально, купи экран 4к, купи rtx2080ti. Проц i9-9900k и мать asus maximus. И будет тебе счастье. Но это не карта виновата. Она даёт то, что может дать.

0

anupadaku
помоги мне пж с другой игрой у меня комп тянет гта 5 и нфс пайбэк на максималках скачал игру стальная ярость харьков 1942(2007) графика пиксельная ответ негде найти не могу игра не опазнаёт оперативку пишет что у меня меньше 146 мб захожу в систему там пишет что у меня 8 гб

-1

raxmancik2003
Мыло из-за сглаживания

-1

raxmancik2003
Пиксели тобишь чёрные полу прозрачные квадратики это оптимизация,

-1

Chuck_Norris_
Не у всех же она. Почему?

-2

raxmancik2003
Вот этот эффект называется дизеринг. Он проявляется абсолютно у всех.

0

Demon59901
Demon59901
А почему у моего друга его нет? На траве пикселей. Вот скрин:

-3

raxmancik2003
Выставь дирекХ 11,й а сглаживание выруби лучше задействуй масштабирование разрешения на 1.5 или 2.0 это в настройках игры в графике найдёшь. Так же шейдеры на высоко в игре обязательно и в драйверах анизотропную на 16х. Это возможно скроет этот эффект пикселей у тебя он больше и заметней чем у меня.

-1

raxmancik2003
SweetFX тоже может сильно помочь найди и подбери под себя.

-1

raxmancik2003
Вот мой пресет SweetFX + сделай как писал выше + msaa 2х вруби для тебя или масштабирование разрешения на 1.5 или 2.0, можешь ориентироваться на скрины и в комменте ниже какие у меня настройки игры.

Спойлер

https://libertycity.ru/files/gta-5/110316-gta-v-sweetfx-mgs-5-pp.html

-1

Я сделал так. Врубил dsr 100% и в следующем окне выбрал всё что есть. 1.20 1.40 1.50.... попробуй. Но вот с травой твм вообще дела плохи. Убкри траву в нормал.

-1

Лучшая проверка это записать видос. Через nvidia. И посмотреть его. Если в видосе есть, то это карта. Ели нет,то это моник. Многие жалуются на TN.многие говорят надо брать 144. Многие грешат на вертикальную синхру и 60 герц.

-1

https://m.iguides.ru/main/gadgets/other_vendors/tipy_sglazhivaniya_v_igrakh/
Вот полный гайд про все сглаживания. Но не забывать про настройки nvidia которые тоже можно широко использывать.
https://www.nvidia.ru/object/dsr-technology-ru.html

-1

Внимание на траву! Рядом с деревом
Это проблема компа или игры?

-3