Пойдёт ли у меня GTA 5?

Давайте подумаем, какие рекомендуемые и какие минимальные системные требования будут у GTA V?

Комментарии: 454
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Может у неё будут более оптимизированные системки.

1

Если игра выйдет, то случится это примерно через два - три года, и я даже боюсь себе представить её системные требования.

1

Да купите консоль и непарьте мозги,я так и сделал,купил бокс и все.На нем то графикой игра будет может и похуже чем на ПК(если выйдет),хотя свой движок они оптимизируют думаю хорошо,в том же РДР графика отличная,но как мне кажется гораздо проще с консолью.Я вот как делаю,пошел купил пиратку за 150р, пришел, вставил в привод, лег на диван и лежи играй перед телеком с комфортом,вместо того чтобы после установки игры вылезала какая-то ошибка(как с гта 4)и вместо того чтобы играть, приходиться лазить по форумам и искать способ решения

1

ухаха=) пацык жоттт=)
минимум: 2гб ОЗУ
512мб видео GF8800
AMD Athlon х2 6000+
думая на этих ели-ели с 17фпс потянет=) ну эт конеч смотря когда выйдет

0

Joufinger
просто нерановатоли? хотя б дождались анонса=)

0

ну емоё. валите в бар свой. наплодили тем для умолишённых.

0

Если игра выйдет, то случится это примерно через два - три года, и я даже боюсь себе представить её системные требования.

А чего страшного?Наверняка такие же как и в GTA IV,только может с каким нибудь наворотом,как у халвы HDR эффекты.

0

Это непредсказуемо на данный момент; выдвигать какие-либо предположения бессмысленно.

0

Это непредсказуемо на данный момент; выдвигать какие-либо предположения бессмысленно.

Согласен,требования могут сказать только сами авторы.

0

Вообще-то на форуме думают, какие системные требования будут на игру, когда уже есть анонс, приблизительная дата и как минимум скриншоты из игры, а еще лучше - трейлер.

0

Вообще-то на форуме думают, какие системные требования будут на игру, когда уже есть анонс, приблизительная дата и как минимум скриншоты из игры, а еще лучше - трейлер.

Ага,а тут даже и задумки нет,будет ли она(GTA V) или нет.

0

ОЗУ: 6 ГБ
Видеокарта: GEFORCE 19000
Видео: 3 ГБ
Чего не такие чтоль?

0

ОЗУ: 6 ГБ
Видеокарта: GEFORCE 19000
Видео: 3 ГБ


Ну ты загнул))

0

ОЗУ 2гб
Видеокарта 256мб
Процессор IntelCore 2 Duo 2,33гц
Это же минималки,вероятно такие и будут
ОЗУ: 6 ГБ
Видеокарта: GEFORCE 19000
Видео: 3 ГБ

Тогда какие будут максималки

0

ОЗУ 2гб
Видеокарта 256мб
Процессор IntelCore 2 Duo 2,33гц
Это же минималки,вероятно такие и будут


Вполне реально,но хотелось бы ОЗУ 1гб.

0

Их слегка увеличат,так как для создания будет использоватся та же технология ИМХО.

0

ОЗУ: 6 ГБ
Видеокарта: GEFORCE 19000
Видео: 3 ГБ
Бредятина
N1KO BELLIC, согласен, будет как GTA3 - Vice City. И называться будет не GTA6, а как-нибудь GTA San Huan.

0

Min: Core 2 Quad (R); 2Gb; GF 10 512mb.

Max: Core i7; 3Gb; Gf 10 Strider 1gb.

Минималистически\

0

i7? Нахрен он нужен. В играх нифига не производительный, да и не похоже что системные требования изменятся вообще. Может быть чуть чуть оперативы прибавить надо будет, в любом случае игра останется на том же движке, из этого следует что полный апгрейд компа нам не грозит.

0

если у гта 4 такие конфигурации, про гта 5 уже лучше не думать... но я надеюсь, к тому времени ученые будут умнее, т создадут нормальный комп (огромная память видеокарты и т.д.)

0

Производительность в играх зависит в большей степени от видюхи. Radeon 4850 или 4870, Geforce 280 или 9800 GTX+ (1 гигабайт). в ближайшем будущем GDDR5 будет во всех картах. Проц - кеш L2 на 3мб, L3 на 6 метров, частота 2,5 Ггц. В принципе Сани менее требовательна была, чем Вайс, (на минимальных настройках), за счет лучшей оптимизации (на моем железе так). Память 2-3 гига, частота 1066 мегагерц. Возможно громадная территория города, или штата, и понадобиться Блю-рей диски, тогда гигов 50-100 свободного места на жестком диске, Direct X 12 (тогда другие видеокарты понадобятся, новые).

0

Я работа в Рокстар и как вы узнали что мы делаем GTA V?Хорошо раз вы всё узнали я раскажу вам системные требования,но не распостраняйтесь!
Мин:
Intel Quad 2400
Nvidia GeForce 280 GTX
4GB RAM
30Gb места на диске.
Рек:
Intel I8 2000
Nvidia GeForse 1234 GTX
9Gb RAM
35Gb места на диске.

0

Ей Grand Theft "Aero" не ври ты неработал в Рокстаре тыб по Английски говорил!!!!!!!!!!!!!!!

0

Grand Theft Aero Мой сосед Карл Джонсон, живет через улицу, слишком громко врубал RAP, а я злой металлист (еще частитчно панк и гот). Я танком разрушил его дом, а самого афроамериканца сжег огнеметом. Но он респаунился в больнице, и теперь уважительно ко мне относится, даже истрибитель "Гидра" подарил...
Извеняюсь за оффтоп...

0

salton Если на консолях и серьезно, то ига выйдет на Sony Play Station 3 (ну а может и 4) и X BOX 360 и X BOX 720.

0

Полноценная пятая часть, если и будет, то будет нескоро, разрыв во времени будет, скорее всего, как между GTA3 - 4
Насчет оптимизации - Роки показали свое "мастерство"
Уверен, что когда выйдет, если выйдет:) то уже i7 6gb ram видео на GT300 - уже будут если не полным барахлом, то барахлом точно - имхо.
Загадывать сейчас рано, может тот же Onlive и Gaikai отожгут.

0

GRAND THEFT AERO к те едет никко беллич тя замочить я ему надавал ракетниц он тя нах убьёт вали оттудава!!!!!!!!!!!!!ЛОЛ

0

и ещё телеф с кучами чит-кодов!!!!!!!!!!!!

0

Мин:
Intel Quad 2400
Nvidia GeForce 280 GTX
4GB RAM
30Gb места на диске.
Рек:
Intel I8 2000
Nvidia GeForse 1234 GTX
9Gb RAM
35Gb места на диске.


Тихий ШОК 0_0...Если бы такие системки были,то не у кого не было игры,и сами разрабы игру не создали,потому что у самих не пошла.

0

Если игра выйдет на приставках этого поколения то врятли будут очень большие системки.

0

Если Рокстар поднаторят с оптимизацией, очень может быть что следующая версия игры (наверное на том же движке) будет чуть менее прожорливой.

0

0_o AMD разрабатывает 6-ти ядерный и 12-ти ядерный процессор вот это жесть требования будут!

0

не буду щас об этом думать. имхо глупо.О

0

Как вы считаете какая конфигурация должна быть у компа чтобы игра шла без лагов? И вообще когда уже начинать менять железо/комп ?

0

Бред.
Хватит конфы, на которой хорошо бегает IV на высоких настройках.

0
0

mrb
консоль не нужна
Bergovic
а ты не думал о том, что движок RAGE будет усовершенствован, и многое добавиться в игру, т.к. ничего не стоит на месте, а двигается к лучшему, следовательно, надо чтобы компьютер двигался к лучшему!

0

Дурачки, молитесь каждый вечер, что бы на ПК вообще вышла.

0

Fe[No]Men, +1

Но если все же выйдет, системные требования будут чуть выше, чем у IV, ибо она создаётся на том же R.A.G.E.

0

Fe[No]Men
Ты дурак походу, на ПК она будет обязательно, просто гораздо позже чем на консолях

0

Лол ,автор, ты что комп обновляешь только тогда, когда выходит новая гта?:D
Железо обновлять надо по возможности( я о финансах).
Но это не значит что каждую неделю. Некоторые обновляют раз в год, некоторые раз в полгода. Это зависит от тебя и твоих возможностей конечно)

0

Bergovic
ты неадекват полнейший, если 96 то это ничего не значит, а усыпить надо не меня, а только тебя, подрости сначала

X-GAMER From Кызылорда
о финансах не беспокоюсь, если нужно что поменять то поменяю, игра будет стоящая, и играть на лагах не хочется, ты не смотри на других

0

Android96Rus
Хех я и не смотрю) Я например обновляю раз в год и мне хватает)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет блин старое сгодится!
А вообще лучше действительно консоль купить.

0

не надо ни каких супер компов.
а вот после выхода пс4 надо будет покупать новый комп!!!

0

Temyc.RU
После выхода PS4 надо будет брать PS4.

0

Temyc.RU
Тогда производители железа будут голодать, пекагамерам надо всегда покупать новое железо, это вам не консоли, где всё идёт по маслу на железе 2006 года, и с отличной графикой.

0

Gunslinga_М3
это сказали что на пс3 крузис2 идёт с разрешение текстур 480р!!!

0

Temyc.RU
А ну на ps3 мультиплатформа говно, там всегда низкое разрешение.
На боксе всё оке.

0
0

Android96Rus
Если не хочешь проблем и головной боли, то да бери консоль.

0

Хорош так писать, как будто GTA 5 на PC это само собой разумеющиеся! Само собой разумеющиеся это, то что игра выйдет на PS3, а за PC молимся.

Таких не исправить, проще усыпить.
Вынужден согласится

0

Само собой разумеющиеся это, то что игра выйдет на PS3
Нет.

0

благодаря консольям оптимизация будет как в IV

0

Смею предположить, мимальными системными требованиями будет хороший двухъядерник, 2.5 гб оперы и видюха уровня радеона 4650.

0

Судя по четвёртой части(Если движок не поменяют) понадобится как минимум трёх ядерник..

0

slo mo
не блогодоря консолям а благодарям вам пиратом.
вот ты купил лицуху гта4 и эпизодов??!!

0

Зачем менять комп?
Может GTA V будет оптимизирован как Crysis 2?

0

Temyc.RU
вот ты купил лицуху гта4 и эпизодов??!!
я купил, что на это скажешь?

0

sergtrav
круто а он может быть и не купил.
и ещё жалуется что игру портируют из-за того что консоли мешают!!!

0

Хорош так писать, как будто GTA 5 на PC это само собой разумеющиеся!
Так и есть.

0

и ещё жалуется что игру портируют из-за того что консоли мешают!!!
консоли, понятное дело, не при чем, однако бесспорный факт заключается в том, что игру Grand Theft Auto IV криво портировали на ПК именно с консолей.

0

mrb
лучше купи консоль
гта 4 выжала из бокса весь сок, так что не видать ее иксбокщикам, ну или на пк будет больше карта, детализация, траффика на дороге, консолисты будут играть в гта 4 в новой упаковке

0

Temyc.RU
вот ты купил лицуху гта4 и эпизодов??!!
я не купил, и что? Разрабы плюнули на весь пк рынок, не выпустив рдр и медленно портировав и не оптимизировав гта 4.

0

Чупакабра [жду Portal 2]
ну они хоть портировали.ю
а ты всё равно плюнул.
вот поэтому им и не надо было портировать рдр!!!

0

К тому времени наверно выйдут консоли нового поколения, игра скорее всего выйдет на них. Про PC они возможно вообще забудут.

0

Temyc.RU
X-GAMER From Кызылорда
да, согласен, моя позиция глупа, но если бы роки выпустили рдр и гта 4 (сразу + не забагованую) я бы купил лицуху. вот смотрите оценкиMetacritic:
X360: 98/100
PS3: 98/100
PC: 90/100

0

Чупакабра [жду Portal 2]
Срал я на их оценки. Для меня главное самому проверить игру, а не верить оценкам "критиков".

0

Конечно консоль тоже хочется, т.к. много игр стоящих на нее выходят, только если из за этого

0

например даже тот самый l.a noire который будет на PS3

0

И вообще когда уже начинать менять железо/комп ?
Тогда, когда объявят системные требования.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А разве GTA V выйдет на ПК, чтобы уже начинать менять железо?

0

гта 4 выжала из бокса весь сок, так что не видать ее иксбокщикам, ну или на пк будет больше карта, детализация, траффика на дороге, консолисты будут играть в гта 4 в новой упаковке
RDR поднял рейдж и эйфорию на новый уровень, так что не балаболь.

0

Prophet2427
А разве она не выйдет?

гта 4 выжала из бокса весь сок, так что не видать ее иксбокщикам, ну или на пк будет больше карта, детализация, траффика на дороге, консолисты будут играть в гта 4 в новой упаковке

Из бокса можно выжать ещё больше..

0

Консоли еще могут. Вы сравните игры 2005-2006 года и игры 2009-2010-го. Разработчики хорошо ухитряются, жаль только что в большинстве случаев от этого страдает PC. GTA V не выйдет на PC только в том случае, если игра вообще не выйдет. А вот у Xbox 360 и PS3 меньше шансов, но они почти такие же. Все зависит от того, когда выйдет игра. Разработчики конечно могут склепать игру как для седьмого поколения, так и для восьмого, чтобы заработать больше денег, но нужен ли им такой геморой? Remedy же именно по этой причине и отказались от разработки Alan Wake для PS3.

0

Судя по четвёртой части(Если движок не поменяют) понадобится как минимум трёх ядерник..
Не думаю, что в системках будут просить трехядерник по той простой причине, что трехядерники очень слабо распространены. У intel так вообще трехъядерников не припомню... Скорее будут требовать производительный двухядерник.

0

Не думаю, что в системках будут просить трехядерник по той простой причине, что трехядерники очень слабо распространены.
Трехядерник объявлен в системных требованиях GTA IV и многих других играх.

0

Если будет лагать на ПК, буду играть на консоле.

0

Трехядерник объявлен в системных требованиях GTA IV и многих других играх
В ГТА4? Да ты чо?

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц / AMD Athlon X2 64 2.4 ГГц
Оперативная память: 1 гигабайт
Видеокарта: не ниже NVidia GeForce 7900 / ATi Radeon X1900
Свободное место на жестком диске: 15 Гб

2 ядра проц требует.

И в каких это играх в минимальные системные требования выставлен трехядерник?

0

да не ссыте, хватит той же конфы, на которой идет гта4 с фреймрейтом 20-30 кадров

0

nick hander aka Night Bloomer
Рад вашим знаниям о минимальных требованиях, но есть еще и рекомендуемые.

0

скорее всего требования сильно не изменятся. если конечно следующая гта не будет также криво портирована.

0

Gunslinga_М3
RDR поднял рейдж и эйфорию на новый уровень, так что не балаболь.
ну и? от этого консоли бОльшие игры тянуть не станут. В РДР мало оперативы выделяется на количество людей, так там их мало. Ты смотрел сравнение гта 4 на пк и хбокс? там четко видно в н- ное количество раз увеличеный трафик и дальность прорисовки.

Судя по четвёртой части(Если движок не поменяют) понадобится как минимум трёх ядерник..
если оптимизируют, то и 2-ух хватит

0

Оптимизировать можно так,что её потянет и одноядерник..

0

k1slim

Уж лучше пусть на одноядерниках работать не будет, но зато нищеброды не будут жаловаться.

0

Мне кажется,лучше играть с отличной прорисовкой объектов за 200 метров вокруг и изредка любоваться на форумах жалкими криками,нежели видеть за 50 метров квадрат с маленькой текстурой,отдалённо напоминающий дерево и радоваться тому,что "сосед на своём 4000+ играет на таких же настройках что и я,на своём i5".
Или я не прав?

0

Ну, феном на мою мамку еще влезет, запас под оперативу с головой, а вот 350 ватт в окно, т.к. для моей 9800 узковат в талии)

k1slim да будет так! Пусть оптимизируют.

0

Везёт..На мою старушку K9Neo только пень четвёртый поставить можно,да и один слот под оперативу остался..А вот блок четырёхсотваттный тянет 9600 отлично..
Самая совершенная вещь в моей коробке - кулер)Поставил месяц назад,Хупер ТХ3
Планирую(уже полгода) обновиться,но нету времени как-то..Хотя сейчас задумываться начал,мб поднакопить ещё сотен пять(к моим 800 заныканым) и через годик взять шестиядерник и видюху GTX5xx..

0

Везет.. Мне бы твои заныканые.
И еще забыл добавить, в корпусе летом как в духовке, никакие 120 мм ветродуи не помогают этому мидитауру. Так что тоже в окно.

0

Думаю нада будет комп 4 ядра,оперативы 6 гигов,видюха 1.5 гига.Хотя скорей всего я куплю консоль и не буду парится)

0

Brando9 согласен летом да,там можно курицу печь,планирую взять CM HAF 932

0

Я думаю будут такие сис.требования
Xbox360\Playstation 3
X360 controller\Dualshock 3
Hard drive\Hard Drive
У меня пойдет на максе!

0

Brando9
У меня ещё и на старом кулере(китайском,левом каком-то) всё было отлично,ничего не перегревалось.Даже прошедшим знойным летом.А с хупером будет вообще отлично..

0

k1slim ну, перегрева не припомню, а вот жужжание кулера 9800 до сих пор снится) На проце стоит TITAN TTC-NK32TZ/RF, там в любую погоду прохлада дня..

0

Вы тут все долбанулись ещё года 3 не надо менять железо . Так как сказали
до выхода XBOX-720 осталось 3 года где то в 2014 году.

0

Brando9
Кулер на видюхе никогда не жужжал.А вот на проце..Что старый,что новый,оба ревут.Я и не помню,что такое тишина)

до выхода XBOX-720 осталось 3 года где то в 2014 году
Нет,писали,что следующие поколение появиться не менее,чем через пять лет

0

k1slim
Нет,писали,что следующие поколение появиться не менее,чем через пять лет
Так как игры все мультиплатформенные значит надо делать
upgrade через 5 лет т.е. в 2016 году.Спасибо я всё понял.

0

k1slim я так же не знал что такое тишина, пока эти 2500 об/мин не посадил на 7 вольт, но теперь я наслаждаюсь "красивым" гулом от БП)

P.S. надеюсь от темы не ушел...

0

Люди а не проще купить консоль?
ЦЕна консоли 10 000 - 15 000 рублей.Идут все игры,выходят раньше чем на пк,не глючат.
Цена хорошего ПК 25 000 - 50 000.

0

deamon66699
Проще, а вот игры покупать нет. Цена игр 2-2.5к(у нас даже 2.9). 8 игр - уже 20 тысяч набегает, когда как на ПК все лицензии по 500 рублей, те же 8 игр = 4 тысячи. В результате на ПК я играю в куда большее количество игр.

0

Ну дак на ПК ты покупаешь мультиплатформенный хлам,а на консоль надо брать только эксклюзивы типа РДР

0

А не проще ли купить прошитую консоль???А??И покупать пиратки по 200 рублей?а?У мя вон друг купил Xbox 360 SLIM 4GB и прошил её за 1500.Ща покупает диски по 180 рублей и обменивает по 40.Вот так вот.Я тоже буду брать консоль.Кстати PS3 взломали,нашли ключи доступа,так и псп взломали.Так что можно брать ПС3.

0

можно еще купить жтаг
и тогда диски вообще не нужны
знай по фтп халивай игры в бокс и играй

0

"а не проще купить консоль?" проще, но для некоторых комп и консоль (+ хороший телек) это роскошь, и нужно выбрать что-нибудь одно. А так как, например, я на компе еще и работаю, то мой выбор комп, и приходится мириться со всеми этими багами, глюками, патчами и т.п.

0

Если машина тянет GTAIV, GTA V(следующая часть) пойдет, движок останется прежний.
Здесь многое зависит от оптимизации игрового кода при портировании на PC.

0

Люди а не проще купить консоль
Нет.По двум простым причинам
1)Графика
2)Через несколько лет придётся её выкинуть и купить консоль следующего поколения.

Кстати PS3 взломали,нашли ключи доступа,так и псп взломали.Так что можно брать ПС3.
Ога.Новости читал?Хакера того засудили и банят перманентно всех без разбору,за любую мелочь.А если юзаешь взломанную,могут вычислить и в суд подать..В довесок,эти консоли чуть не перестали поставлять в Европу.

0

''В довесок,эти консоли чуть не перестали поставлять в Европу .''

это дело елджи против сони

0

Ога.Новости читал?Хакера того засудили и банят перманентно всех без разбору,за любую мелочь.А если юзаешь взломанную,могут вычислить и в суд подать..В довесок,эти консоли чуть не перестали поставлять в Европу.
Я не новости читал,я своими глазами видел.У нас есть магазин там консоли продают.Там даже PSP FAT новую можно купить(их уже не делают),но правда за 12 000.Так вот там есть боксы прошитые и ПС3.Я сначала думал что гон,но поросил игру показать.Кароче там нужен один лиц диск,внешний жёсткий диск и прямые руки.Тупо кидаеш с компа игры на внешний жёсткий диск,и прошивку туда же.Подключаеш жд к консоле и кидаеш прошу и игры.Запускаеш она ставится.Всё.Появляется лоадер,если в самой консоли 320 гб или 160 мало будет,можно прям с жёстого диска играть.Токо обязательно сунуть диск в привод какой нить лицензионный,если не будет диска то игры не буду рабоать,консоль умная)Вот так вот.У мя лично есть мысль купить консоль.На счёт телика тоже всё ок у мя телик Sony Bravia Full HD 127 диагональ,так что мне норм будет.

0

это дело елджи против сони
Ошибся,бывает.В голове всего не удержишь,тем более скоро поступать надо..

deamon66699
Не,имхо,сейчас не выгодно брать консоли

0

Нужно новое железо?
Нужно хорошая оптимизация!

0

Не,имхо,сейчас не выгодно брать консоли
Ну не знай.По мне так это лучше чем модинг компа,а тем более покупка нового.

0

Ну мой случай это однозначная замена) (конфиг в профиле), хотя он и тянет ГТА4 более менее норм, однако технологии особенно в этот период идут вверх на глазах. Мы сможем увидить поддержки Директ иксов 14 и прочей херни, а роки либо поймут свою ошибку и оптимизируют, либо плюнут и в погоне за титулом " графика 20 из 10" кинут нас)

0

Нет,роки не будут гоняться за "графикой как в крузисе 3".По крайне мере мне хочется в это верить

0

гангста
На мой смотри, у меня тоже нормально идёт(не на максе, на максе будет идти к концу года, когда я себе Феном хХ запилю.

Мои догадки:
Проц - Core 2 Duo E8400/Athlon X3 425 минимум, рекомендуется Core i5/Phenom x4
2,5 ГБ ОЗУ min, 3,5 GB recommended.
GeForce 220/Radeon X1900XT min, GeForce 460/Radeon HD5830 recommended.
33 гига на ЖД, 12 Мбит интернет для игры по сети. И Blu-Ray дисковод.

Чупакабра [жду Portal 2]

Мы это ещё посмотрим.

0

Bugdrug
если выйдет на консоли нынешнего поколения (а так и будет)+ портанут на ПК, графа будет дерьмовой, ИМХО

0

Чупакабра [жду Portal 2]
Я в первый играл ровно семь минут,после чего удалил.Поэтому для меня крузис - тупой стёб и ничего более.А то,что там будет "крутая графика" я лишь предположил

12 Мбит интернет для игры по сети
Не много ли?

0

Люди вы о чём вообще говорите.... . Если сервису OnLive хватает 4Мбит, то я думаю GTA5 этих же 4-ёх уж точно хватит с головой.

0

N1KО
Шоб обновления качать,очевидно же)

0

Ой, забыл, ещё нужен будет паспорт и водительское удостоверение + свидетельство о полной адекватности купившего эдалта.

0

Я и на 256 кб\сек играл в мульт 4-ки нормально,при этом у меня ещё был врублен торрент

0

Мне кажется не нужно будет новое железо!!! GTA 5 не будет мощнее GTA 4.Все эти косяки исправят(в плане производительности)!!!

З.Ы Му думали что crysis 2 тоже будет мощнее первои части(по все параметрам),а оказалось все наобарот!!!!

0

Если даже будет мощнее (хотя это врятли)!!!

Я ради GTA5 куплю хорошую материнку с функции "core unlocker"
И разблокирую 4 ядро и КэШ 3 уровня у своего процессора(если повезет)!!!:D...Все таки GTA процезависимая игра!!!!

0

А вдруг пятая серия будет видеоадаптеразависимая..

0

Brando9
Тогда я стану фанатом Реал Мадрида. GTA не станет видеозависимой, слишком много физики. А это ЦП.

0

Конечно,чего стоят одни лишь анимации в количестве нескольких сотен,если не тысяч штук.

0

Brando9

Если даже будет,то мое видео не плохо справится!!!!

0

Да, вижу. А вот моя вряд ли потянет(

0

Brando9
Заработай, купи новый ПК тысяч за 20.

0

CSpeed
Смотря какая видюха. Если GeForce 210, то нет. Если Radeon HD 6950, то да.

0

ARTEmFIRSOV не вариант, для меня это шаг в сторону безумного эгоизма. Так что только апгрейд..

0

Эх, надеюсь железо менять не придется) очень надеюсь!

0

я не думаю, что требования будут намного выше чем у предыдущей части. все будет зависить от того, как она будет оптимзарована.

0

Му думали что crysis 2 тоже будет мощнее первои части(по все параметрам),а оказалось все наобарот!!!!
Все просто ожидали, что там графика будет крутая.

0

Кто-то его даже не ждал,не говоря уже о впечатлениях о графике..

0

Brando9

У тебя монитор как у меня или у меня как утебя!!!

0

Глеб_[user PG]
Причём монитор к видюхе,о которой вы говорили?
Да и причём монитор к производительности вообще?

0

k1slim это как мои друг:
-У тебя какая видеокарта?
-Geforce 8600, а у тебя?
-BenQ.
-Это монитор!

0

я думаю что R* умудряться сделать только для Дх10(и для Дх11 может хотя врядле), то есть поддержки Дх9 не будет.Как в Джаст Коз 2.

0

я думаю так:
Minimum(DX10)
2-ядерный процессор с частотой не менее 2.0 ГГц
2Гб ОЗУ
Видеокарта GT240/Rad 3850/Rad 5570 с 512Мб памяти
Высокие(DX10)
2-ядерный процессор с частотой не менее 3.0 ГГц, или 4-ядерный с частотой не менее 2.5 ГГц
3Гб ОЗУ
Видеокарта GTX260/GTX460/Rad 5770/Rad 6790 С 1 Гб памяти
Максимальные(DX11)
4-ядерный процесор с частотой не менее 2.8 ГГц
3.5Гб ОЗУ
Видеокарта GTX470/Rad5870/Rad6950 с более чем 1Гб памяти

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Бывает,знакомый недавно назвал проц матерью..

Maickle Fort
Игра же выйдет через полтора года минимум,думаю 9 директ к этому времени будет очень мало использоваться...

0

4-ядерный процесор с частотой не менее 2.8 ГГц
Там уже 6-ядерный нужны будут.

0

ATI Radeon HD 5700 1 гиг
проц 3.20 ГГц
Оператива 4 гб (точнее 3 с половиной, винда жрет)
Четверка на максималках идет... хоть бы и 5 часть пошла)

0

Там уже 6-ядерный нужны будут.
не нужны будут.в ближайшие 3-4 года
играм сеёчас вообще двух-ядника разогнаного хватает с головой
CSpeed
а какой именно проц и карта?

0

Пусть делают директ 10, не страшно..

0

читал на каком то сайте, что гта5 будет также брать как гта4.

0

пойдёт ли на GT 220? Наверное должна на максе GTA 4 нормально шла, Crysis 2 почти на высоком, да и на высоком идёт хорошо,должна наверное. Неподскажите где можно заработать в инете чтобы купить железо поновее

0

пойдёт ли на GT 220?
Нострадамусы здесь не зарегестрированы
Неподскажите где можно заработать в инете чтобы купить железо поновее
иди работай!

0

k1slim

Насчет монитора,это я так сказал,к слову....;D

SANEKК

Нет.

0

Железо врядли придется обновлять т.к. графика будет ограничена сраными консолями.

0

Не факт,что полировка движка улучшит оптимизацию..Может же быть всё наоборот

0

надейтесь на лучшее но готовтесь к плохому

0

блин главное чтоб гта 5 была с системной требованьей такой же как и в гта 4

0

анонсированы возможные сис требования:
Минимальные системные требования
Операционная система: Windows XP, Vista или Windows 7.
Процессор: AMD Dual-Core Processor 2.6 GH или Intel Dual-Core Processor 2.4 GHz.
Оперативная память: 2 ГБ.
Свободное место на жестком диске: 24 ГБ.
Видеокарта: AMD Radeon HD 2000 512 МБ, Geforce 8000 Series 512 МБ.
DirectX 10
Рекомендуемые системные требования
Операционная система: Windows Vista или Windows 7.
Процессор: AMD Quad-Core Processor 2,4 GHz или Intel Quad-Core Processor 2.4 GHz.
Оперативная память: 4 ГБ.
Видеокарта: AMD Radeon HD 5870 1,5 Gb или Geforce GTX 470 1,5 Gb.

0

Еще не было даже анонса, а тут возможные системные требования... Не кажется что это фейковая инфа? Да и врядли рокстар будет ПК версию одновременно с консольными выпускать.

0

анонсированы возможные сис требования:
Глупая фраза.Как с точки зрения теперешнего полного неведения на счёт игры,так и с точки красоты речи

0

глупостям фейкеров нет предела.

0

Люди , хватит ли видюхи Geforce GTX 460 1GB до максималок ?

0

Если игра будет так же требовательно к процу,как 4-ая часть.То при хорошем проце,думаю,хватит

0
0

Системные требования:
Xbox 360/PlayStation 3

0

Я думая что если выпустят на ПК,то позаботятся о оптимизации.Она конечно будет никак у San Andreas,а выше,но не настолько как это было в GTA 4

0

Книга открыла мне, шо вам для этой игры придётся проапгрейдить ваши компьютеры!

0

У кого компы деревянные конечно нужно

0

найду XBOX 360 и поиграю, а на ПК потом возьму.

0

Хбоксы на дороге валяются?Я переезжаю к тебе в город ;)

0

Движок то оптимизируют, ребята. Сравните крайзис первый и второй. Движок во 2м лучше, а летает шустрей первого. Все зависит от оптимизации

0

У меня дома ХВОХЫ валяются к выходу буду искать:)

0

Хм... после дурацкой истории с выходом ПК версии четверки я бы уже ни в чем не был уверен.. Так что лучше подождать выхода, поиграть и посмотреть на требования, а потом уже обновлять машину.. если потребуется конечно)

0

Дык ясное дело, кто ж апгрейдится вслепую, не зная, какое железо будет нужно?

0

GTA 5 / Нужно новое железо?

не нужно

0

Что вы с этим железом прокопались??? Новое железо будет нужно когда 1-2 года будут в среднем:

6-ти ядерные процессоры
6-8 гигов RAM
Минимум GeForce GTX 460 (1 GB)
Это потому что железо тоже надо брать более-менее оптимизированное, уже стабильное.

Пример:

Моё железо:
Intel Core Quad Q8300 @ 2.50 Ghz (4 ядра)
RAM - 4 GB
GeForce GTX 260 (896 MB)
Экран - 1680х1050

Железо дяди:
AMD Phenom II x4 965 @ 3.40 Ghz (4 ядра)
RAM - 4 GB
GeForce GTX 460 (1 GB)
Экран - 1280х1024

По всей видимости железо моего дяди мощнее и значит игры должны летать (по сравнению с моим железом), но уже сидя 3 дня за его компом убедился, что у меня железо чувствует себя увереннее.
Для полного результата поставил Windows 7 Ultimate x64 с одного и того же диска, поставил системы на обновление (не хотел самостоятельно программы и драйвера ставить), в итоге установил выше упомянутый Crysis 2 (с обного диска ставил) на максимальных настройках, у меня на железе 2008-2009 года игра идёт плавнее и быстрее чем на его 2010-2011 года, а это если учесть что экран у него меньше и следовательно видеокарта должна меньше напрягаться, но результат в пользу "старой гвардии".

P.S. Да железо 2008-2009 года уже "старая гвардия"
P.S.S. Правда не пробовал GTA IV на дядином компе, но мне кажется для примера отлично подошёл Crysis 2.

Тест провёл Alecks-ei (т.е. Я), обращайтесь (ICQ - 397707438).

А ваши возгласы по поводу "если не потянет видюха" и "идёт потеря кадров" ставьте меньшее разрешение экрана, не напрягайте видеокарту.

И стоит ли GTA V нового железа?? Как часто вы играете в четвёртую часть (после того как прошли её) ?? Согласитесь, что играете больше в GTA: San Andreas или в GTA: Vice City (я играю много в неё) или возможно даже в в первые 3 части.
На счёт видеокарты не беспокойтесь, минимумом будет всё ещё DirectX 9, т.к. пользователей Windows XP ещё очень много, а это большая аудитория для продажи, разработчики учтут это и они учтут что не у всех мощные компы (если не учтут то кто будет покупать GTA V?).

Делаю большой вывод:
1. Не гонитесь за новым, поиграйте в GTA V (когда она конечно выйдет) на своём компе, вдруг (а я думаю что так и будет) игра будет неплохо идти.
2. Не покупайте новое железо, надо подождать пока его "доведут до ума".
3. Если идёт потеря кадров и ничего не помогает, делайте меньше разрешение экрана, не напрягайте видеокарту.

0

6-ти ядерные процессоры
Думаю, мощного четырёхъядерника хватит.

у меня на железе 2008-2009 года игра идёт плавнее и быстрее чем на его 2010-2011 года
И большая разница? А ещё интересно узнать точные характеристики видеокарт и памяти. Вообще, для чистоты эксперимента следует проверять производительность в нескольких играх и бенчмарках.

А ваши возгласы по поводу "если не потянет видюха" и "идёт потеря кадров" ставьте меньшее разрешение экрана, не напрягайте видеокарту.
Не всё так просто, к сожалению.

И стоит ли GTA V нового железа??
Новое железо пригодится не только для GTA V.

они учтут что не у всех мощные компы
Конечно, вряд ли разработчики будут делать GTA V как игру специально для hi-end-систем, но надеяться, что она пойдёт на чём угодно, думаю, тоже не стоит.

0

Alecks-ei
Результаты Ваших тестов несколько "убивают":
Во-первых, q8300 не соперник Phenom II x4 965
Во-вторых, gtx260 явно не мощнее gtx 460 (достаточно глянуть на характеристики)
В-третьих, разрешение.........все это тестирование попахивает фантазиями..... или в фоновом режиме был включен антивир+100500 программ и жуткая загаженность системы в общем.


P.S. Рано вообще обсуждать требования системные, даже трейлеров не было......тем более на движке игры

0

Ну мне по-любому нудно новое железо: (гта 4 - 12 фпс)

0

Дык ясное дело, кто ж апгрейдится вслепую, не зная, какое железо будет нужно?
На этом форуме - много кто)

0

Книга открыла мне, шо мне тоже необходимо новое железо.

0

Тут и обсуждать нечего, конечно 4 ядра Сore 2 Quad 8400 или Phenom 2 Ну а чтоб с запасом Сore i5/7. И видюха соответственно GeForce GTX460 или Radeon 5850 на гиг.

0

Где то читал что придётся запасаться процами помощнее чтоб сыграть в неё.

0

Для минималок 512Мб думаю хватит, но вот рекомендуемые полюбасу 1Гб и более. Хотя...время покажет, все-таки игра скорее всего выйдет на этом поколении консолей, так что много врядли будет требовать ИМХО. Сначала хотя бы анонса дождаться надо =))

0

это все мечты хомячков, что Роки сделают классный графон в след гта. Хомячки забывают, что гташка будет портом с консолей, где видеокарта 256 мб. видеокарты уровня nvidia 260/280 хватит с лихвой.

0

видеокарты уровня nvidia 260/280 хватит с лихвой.
не исключено. но 1гб все равно желательнее в принципе щас за 100$ можно видюху на гиг взять, хотя толку будет мало.

0

минимум - 512.
максимум без сглаживаний и высоких теней - 1024.
максимум с сглаживанием и качественными тенями - 1536.
Но мне пофиг, надеюсь моя GTX потянет :)

0

Тоже надеюсь, что моя GTX 260 игру на нормальных настройках потянет...

0

ахахахаха я надеюсь на NVidia geeforce 2 mx 400!
вааххахахахаха(моя старая видюха)

0

Гта 4 была оптимизирована ужасно! Надеюсь в гта 5 она будет лучше.

0

Извиняюсь,что не в тему,но за сколько можно нормальный ноутбук купить,чтобы нормально можно было поиграть?

0

На ноуте нормально не поиграешь!
А я думаю,что минимум памяти-512 метров.

0

Если на консолях значит как для четвёртой вядяха потребуется и всё зависит от разрабов
если оптимизируют как крузис то и на старых машинах полетит

0

даже если понадобиться обновлять железо я не буду этого делать...так как я очень разочаровался в отсутствии оптимизации GTA 4...помните как мы ждали GTA 4?и что мы получили?один геморой...конечно такие выводы рано делать но все же...

0

Моя конфигурация ПК:
AMD Phenom x4 955 BE (3,2Ггц)
GeForce GTX 460 1Гб (256 bit)
ОЗУ 4Гб
Надеюсь этого вполне хватит, чтоб насладиться всей красотой игры :)

0

я думаю нужно будет полтора, если не 2 гигабайта видеопамяти(для макс конечно) и крепких 4 гб озу.

0

Maickle Fort
gtx 260 не мощнее gtx 460...
Она почти во всём уступает, даже частота памяти в 2 раза меньше, чем у gtx 460...
Если только бит больше. Но всё равно у неё на много меньше производительность...

0

я считаю что на этот раз рокстаровци оптимизируют игру более коректоно нежели гта4...(чисто моё мнение)

0

видеокарта 6990/жифорсгтх590,проц i7 за 40к/АМД Bulldozer(когда выйдет) оперы 4-8 гб
Короче фигню написал да еще советы роздаеш. Во первых каждое новое поколение видюх или ЦП обходят по всех параметрах предыдущую серию в том числе и по мощность. Через лет 3-4 теперешний Core i7 будет казатся не таким уж и мощным и находится уже не в топ классе, а соперники будут где то в среднем сегменте. Аналогичная ситуация и с видюхами пример, не так давно GeForce GTX8800 был пределом мечтаний любого геймера и стоил добрых 300$ а сейчас за эту сумму можно приобрести GTX560 которая мощнее в разы.
обьеденю 2 радика 6970 в кросс докупив еще 1 такую карточку=)
а ты в курсе, что той же GTA 4 пофиг конфиги с СrossFire и SLI так что нужно думать головой. Не всегда все что дороже то лучше.

0

MaGothic
8800 вышла хер знает когда в конце 2007 года.
на максимальных умудряются типа код-6,7 так там и сам движок старый, толку что в название игры добавили цифирку?
не будет казаться топом,но все игры потянет на высоких(не максимальных) 4-5 лет еще минимум=) ну а толку сейчас переплачивать в три дорога за железо которое намеренно стоит не оправданую цену?
а ты в курсе, что той же GTA 4 пофиг конфиги с СrossFire и SLI тесты на www.overclockers.ru и www.3dnews.ru смотрел не выдумал же я в самом деле.
Короче я веду к тому что нужно выбирать не самое дорогое, а вещи с нормальным соотношение цена/качество.

0

MaGothic я рад что сошлись на одном мнении, а то тут флудим, от темы отошли.

0

в знакомого была GeForce GT8600 и Athlon 2 x64 4200+ 2.2Hhz комп буквально умирал от GTA 4 так что минималка явно занижена.

0

N1KО
Поддерживаю. Слайд-шоу играть никто не будет.

0

Вы я вижу уже поиграли в gta v, раз делаете такие громкие выводы?

0

существование интел ксеонов
Они разработани специально для серверов, а не для домашнего использования. И как раз для Метро 2033 больше нужна мощна видяха нежели ЦП.

0

MaGothic
Ты ещё про суперкомпьютеры вспомни. Речь-то о домашних системах.

0

Мне лично тупо апгрейдится незачем-зачем иметь топовую конфу, чтобы рубится в ГТА Сан Андреас?

0

репаков разных штук 15 качал,НЕ ИДЕТ ПАДЛА!!!!
Просто не повезло, я купи какой то паленый DVD-box за 40грн. и никаких проблем. Замечательно шла на ХР и на 7-ке без каких либо вылетов или еще всяких разных глюков.

0

репаков разных штук 15 качал,НЕ ИДЕТ ПАДЛА!!!!
Нечего репаки качать.Да ещё и такой тяжёлой игрулины.Вырезали там всё "ненужное",что бы на одну - две двдишки влезла,но по незнанию отхватили ещё и нужное..

0

Стопудняк не пойдёт (т.к. все новые игры только на минималках идут)
Видяха GT240 1GB DDR3 на мониторе 19 дюймов (1440x900 / 16:10)
А остальное нормальное: Проц: AMD Phenom II X4 965 3.44ghz , Мат.Плата: ASUS M4A89GTD PRO/USB3 , 4GB DIMM DDR3 PC3-10600 ( Original Samsung )
Винда и ХРюша СП3 и 7-ка x64 СП2.

0

нищеброды с 460гтх/i3/3-4gb
Ну, ты загнул. Это не такой уж бюджетный конфиг.

многие(нубы) считают что игры по технологиям превзошли железо,а на самом деле все наоборот,все упирается в денежку
Если игра идёт только на топовом железе, её вполне справедливо можно считать игрой будущего. Потому что в настоящем в неё может поиграть не каждый. Как бы об этом речь.

насчет ксеонов;че типа их нельзя для игр использовать?
Смысла нет. Они не заточены под игры, а стоят дороже.

0

не такая уж это и роскошь отдать за системник 40-50 рублей...это 3-4 зарплаты=)
Нет,это не роскошь.Это глупость..Ибо смысла в топовом компе нет абсолютно никакого(Не считая случаи,если нужно работать с чем то очень мощным,типа графических редакторов.).А ради одной игры отдавать полторы штуки зелени - это уже звиздец.

А знаешь почему это так?потпому что 90% геймеров-школота сидящая на шее у предков и тянущая с них бабки
90 % - это ты загнул,процентов 40-50 - да.(И это только по странам СНГ,в других странах меньше,читай дальше почему)Но ведь игры разрабатываются не для них!Во всех странах(кроме некоторых "особых") за несоблюдение возрастного рейтинга дают нехилый штраф,если не садят..Следовательно все "тяжёлые" игры рассчитаны на аудиторию от 17-18 лет.

0

MaGothic
Вместо того, чтобы делится с нами своими бреднями, никак не относящиеся к сабжу, иди подучи матчасть. Устное предупреждение.

0

кто-то тут на форуме говорит что пятерка будет гораздо прожорливее четверки гта....ммм...можете это аргументировать?я например еще не встречал игры на одном движке сильно отличавшиеся друг от друга в плане системных требований...ну подрисуют рожицы получше...ну покрасивее сделают визуально...системные требования возрастут максимум на 20-30%
20-30% это уже и есть гораздо прожорливее.

gta the best! хотелось бы чтобы пятерка не была так забагована как четверка и шла на любом компе/системе...ребят есть тут знатоки гта-4?почему при нажатии на RGSC>играть>вылезает снова RGSC вместо запуска игры и так до бесконечности?
Тебе на подфорум Технические вопросы.

0

Очень сомневаюсь, что системки увеличатся. GTA 4 и так уже выжала из консолей всё что можно. Движок-то, наверняка прежний RAGE. Лично я спокоен.
Хотя есть такой фактор как новая консоль от Nintendo... которая тоже может выйти уже в 2012.

0

Только порт будет с Xbox 360 и тогда повторится история как с GTA III.

0

практика
Оу щит..Я же сказал русским языком,что в "особых" странах,куда входит Россиия на это всем глубоко плевать

0

Кто знает, а вдруг системные требования для GTA V будут поменьше чем в IV. Ведь у GTA 3 требования были больше чем в Vice City, потому что разрабы много чего исправили в движке.

0

Ведь у GTA 3 требования были больше чем в Vice City, потому что разрабы много чего исправили в движке.
Сам придумал?

0

Сам придумал?
А вообще он прав,но немного неправильно сформулировал..Трёшка была тормознутее чем вайс,ибо она была первой 3д игрой в серии гта..

0

что в трешке что в вайсе требования одинаковые
У Вайсы выше, но шла она лучше.

0

Трёшка была тормознутее чем вайс,ибо она была первой 3д игрой в серии гта..
А GTA 4 первой на кардинально новом движке. Есть надежды, что история повторится.

0

Вот и соответствия нашли).Будем надеяться..

0

Куплю к выходу новый иксбокс, а то весной слимку продал вместе с играми.
Обновлю, так сказать, железо.

0

я пиз*атый(по сравнению с моим который у меня стоит сейчас) комп к ноябрю соберу. 15 косарей хватит на:
озу 8 гиг(может сначала 4 возьму)
Плата ASUS Socket-AM3 M4A88T-V EVO
БП FSP Epsilon [80/85PLUS 600 ] 600W
Процессор AMD Phenom II X4 970 3.5 GHz
Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon HD6850 1024MB 256bit GDDR5
Корпус Miditower ATX AeroCool CyborgX, black with E-SATA red LED, без БП
если тормозить будет то добавлю 4 или 8 гиг оперативки и ещё одну видеокарту в кроссфаир, надеюсь пойдёт на настройках выше средних

0

А если GTA V будет подтормаживать ( у меня GTX 260 и 4гб оперативы), и я добавлю еще 2 гига оперативы (ну или сразу 4), интересно, че нибудь изменится? Или надо будет видюху круче ставить?

0

Если игра не оптимизированна, она на чем угодно лагать будет.

0

Думаю компьютер будет нужен средний. 3гб ОЗУ, 512мб видео, Dx10 и т.п. ИМХО Они обещали хорошую оптимизацию GTA5 и Нуар

0

Предполагаемые системные требования GTA V
Операционная система: Windows7
Процессор: Core i7-2630QM / AMD Phenom II X4 X920
Тактовая частота: 3.5GHz
Видео: NVIDIA GeForce GTX 570M / AMD Radeon HD 6990/7000
Объем видеопамяти: 4GB
Оперативная память: 8GB
Жесткий диск: 50GB
Привод: Blu ray

0

Если бы много денег было, я бы уже давно запчасти поменял

0

Luis Lopez
Молоца, классно написал. Я бы и не додумался.

0

Luis Lopez
лол поставил в один ряд мобильный ЦП i7-2630QM и настольный Phenom II X4 X920 к тому же последний 2-х годичной давности. Про частоту ЦП обеих вообще молчу они далеки от 3.5GHz как твой пост от правды. Так же и с видюхами, Radeon HD 6990 в разы быстрее "ноутбучного" GeForce GTX 570M.
Для кого ты писал эту хрень?

0

Я только видяху осенью возьму какую нить нвидию 460...а остальное у меня все ГТА 5 потянет зашибись!!)

0

Купить консоль и не париться. Xbox360 лучше, так как R* на него лучше делают игры. Пример GTA 4 и RDR. На боксе лучше FPS, лучше грузится и меньше лесенок. Сужу не по наслышке, так как у самого имеются 2 приставки.

Так, что кто ждёт новую ГТА, то покупайте XBOX360 и будет вам счастье.

0

именно такой я и буду собирать,хороший,но не топовый- радик6970 2 гб/4-6гб ддр3/бульдозер за 350 баксов...кароче такой системник обойдется в рублей 40...а топовый щас огого стоит,один проц I7-980 будет стоить 40 рублей как мой будущий системник=)
То, что ты будешь собирать, и считается топовым игровым компьютером. Бульдозер за 350 баксов - это скорее всего будет FX 8150 с 8 ядрами, его для игр лет на 5-6 хватит. Да и говорили, что самый мощный бульдозер будет стоить порядка максимум 310 баксов. i7 980 берут сейчас либо мажоры для игр, которым деньги девать абсолютно некуда, либо для работы, связанной с производительными вычислениями. Для игр такой проц никакой дурак брать не будет. Также как никто не будет брать для игр видеокарту нвидия квадро или тесла за 80 штук. Так что по сути абсолютным топом для игрового компа будет проц Intel Core i7 2600k/либо новый топовый бульдозер и видеокарта Ati Radeon HD 6990 или нвидия 580-я. А вообще, лучше взять кор i5 2500, абсолютно все игры на макс вытянет без проблем еще года на 2 вперед, а то и больше.и стоит около 6500 р. Самый оптимальный вариант макс. производительности и цены.

Если игра идёт только на топовом железе, её вполне справедливо можно считать игрой будущего. Потому что в настоящем в неё может поиграть не каждый. Как бы об этом речь.
+1

Нет,это не роскошь.Это глупость..Ибо смысла в топовом компе нет абсолютно никакого(Не считая случаи,если нужно работать с чем то очень мощным,типа графических редакторов.).А ради одной игры отдавать полторы штуки зелени - это уже звиздец.
+1

я пиз*атый(по сравнению с моим который у меня стоит сейчас) комп к ноябрю соберу. 15 косарей хватит на:
озу 8 гиг(может сначала 4 возьму)
Плата ASUS Socket-AM3 M4A88T-V EVO
БП FSP Epsilon [80/85PLUS 600 ] 600W
Процессор AMD Phenom II X4 970 3.5 GHz
Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon HD6850 1024MB 256bit GDDR5
Корпус Miditower ATX AeroCool CyborgX, black with E-SATA red LED, без БП
если тормозить будет то добавлю 4 или 8 гиг оперативки и ещё одну видеокарту в кроссфаир, надеюсь пойдёт на настройках выше средних

Лучше возьми 4 гига оперативы, а не 8, но зато процессор на сокете lga 1155 Core i5 2500. Как раз он в среднем на полторы штуки стоит подороже, чем твой феном, но зато почти в 2 раза производительнее. А оперы тебе и 4 гига за глаза хватит.Во всяком случае, лишнии 4 гига тебе точно производительности не прибавят. Как помню анегдот про одного чувака, у которого было 4 гига, он добавил еще 4, а потом удивлялся, что это производительность не выросла ни на 1 фпс xDDD

Предполагаемые системные требования GTA V
Операционная система: Windows7
Процессор: Core i7-2630QM / AMD Phenom II X4 X920
Тактовая частота: 3.5GHz
Видео: NVIDIA GeForce GTX 570M / AMD Radeon HD 6990/7000
Объем видеопамяти: 4GB
Оперативная память: 8GB
Жесткий диск: 50GB
Привод: Blu ray

Чушь собачья.

0

вы чо такие увереные,Гта 4 не хотели выпускать на комп,да и толку от этого компа не было...посчитай сколько Xbox 360 и PS3 собрали и скок комп...ну и есть ли смысл выпускать?ток гемор с защитой от пиратов,а еси без защиты то ваще нету смысла выпускать,выпустили они по огромным просьбам фанатов и то с большим не желание.
Я вот был уверен что Fable 2 выйдет на PC ,вышла?ага...

0

Предполагаемые системные требования GTA V
Операционная система: Windows7
Процессор: Core i7-2630QM / AMD Phenom II X4 X920
Тактовая частота: 3.5GHz
Видео: NVIDIA GeForce GTX лш570M / AMD Radeon HD 6990/7000
Объем видеопамяти: 4GB
Оперативная память: 8GB
Жесткий диск: 50GB
Привод: Blu ray

ахахахаха ну да...кто то пошутить решил,почему ТОЛЬКО windows 7 ??почему именно Blu-ray???инфы даже нету

0

посчитай сколько Xbox 360 и PS3 собрали и скок комп
Посчитай,потом скажешь,что вторая цифра в разы больше первой.

Гта 4 не хотели выпускать на комп
То,что четвёртая часть вышла позже на полгода,не говорит о нежелании выпускать игру на PC
И почему они тогда решили потрировать Нуар на ПК?

0

Млин, значит так:
1) RAM: 4Gb
GTA IV - поддерживает и x32 и x64 ос, значит для первой с избытком хватит 3гб оперативной, поскольку в ней приложение использует лишь 2гб, для второй - больше, однако каких-либо заметных прибавившихся фпс с более чем 4гб вряд ли ждать стоит.
2) Видео: NVidia GeForce с 1-1.5Gb
Судя по GTA IV, которой вполне хватает 1Gb, для V вполне хватит 1,5Gb. Видеокарта на уровне GTX480 обеспечит комфортную производительность, но даже GTX460 1Gb будет вполне достаточно. Что еще, видеокарта нужна NV, потому что Rockstar оптимизирует гта именно под них.
3) Процессор: любой x4 с частотой приблизительно 3,5Ггц, но главное не частота, а кэш.
Чем больше, тем лучше. GTA IV его например активно использует. Нет смысла в x6 и более ядрах, потому что будет тот же усовершеннствованный движок RAGE.
4) Вполне хватит 25Gb на диске, но это не столь важный вопрос. Сейчас этот вопрос никого не беспокоит.
==================================================================================
Скорее всего, Rockstar не повторят историю с патчами, и поскольку RAGE уже используется, им останется много времени на оптимизацию. И вообще тему закрыть, смысла в ней нет.

0

Думаю, ГТА 5 будет отлично идти и на более слабой системе, чем на системе в посте, приведенном выше. Если только разработчики опять погано не оптимизируют игру, как в случае с ГТА 4...

0

[n][h][a][N][B]
на более слабой
Если на максимальных настройках без лагов - то вряд ли, на средних - вполне.

0

Не, ну если на макс настройках в разрешении 1920х1080 без лагов, то конечно, на более слабой она не пойдет. Просто мне кажется в рекомендуемых системных требованиях надо указывать конфиг, который обеспечит стабильно комфортный фпс для игры (40-45) на средних настройках.

0

Пока не будет девятого поколения игр, больше 1гб видеокарты, и 4гб оперы, и не мечтайте.

0

Hortuns
ты херню поришь! на комп дисков продается больше полюбому,особенно если мультиплеер нормальный!просто на консоли диски в разы дороже, по этому и денег собирается больше с них! Гемор с защитой они создали себе сами когда прикрутили игру к виндовс лайв и рокстар геймс одновременно!!!
А насчет консолей, лично мне не проблемма купить хоть PS3 хоть коробку, но покупать диски по 2 штуки и более это уж извините по моему полное извращение!! Я нах лучше пол года подожду и диск за 600 рублей возьму, да еще и с патчами уже, да еще и с в разы круче графикой т.к. комп для меня важнее и для него я денег уж точно не пожалею!!!

Просто Кейн
у меня 22" - 1920х1080
Так-то!

0

Если так прикинуть, чтобы не мучиться и не менять железки и тд, еще и нервничать за оптимизацию, лучше просто накопить на консоль. По меркам заработка в москве для людей с неполным высшим приставка тягаема если откладывать ориентировочно с двух зп, то есть 2 месяца всего. Разве не вариант?
Даже если вы еще в школе учитесь, тут еще проще, минимум уж рублей двести в день заработаете, темным налом конечно, и может быть не регулярно, но под 700-800 р в неделю железно будут. Арифметика намекает, что на консоль за 10к вам потребуется около 3х месяцев в худшем случае (да, убьете каникулы).
Третий путь, это тупо доить мамку с папкой, тут уж как захотите. Если финансовое положение и гордость позволяет.
к чему я это всё. К тому, что взять приставку и обеспечить себе стабильную уверенную игру как-то лучше, чем испытывать нервяки и лихорадочно гуглить патчи etc. И конечно вопрос с железом отпадает.

0

Очень надеюсь, что требования к игре будут такие же, как к 4-ке. Апгрейд компьютера и уж тем более покупку нового не планирую в ближайший год.

0

Я на минималку все поставлю. ГТА 4 на высоких играет нормально..

0

Очень надеюсь, что требования к игре будут такие же, как к 4-ке.
Скорее всего, побольше, чем к 4-ке:)

0

Не думаю,что требования будут сильно отличаться,скорее всего просто чуть-чуть поднимутся.

0

как и с гта 4 они сделают игру, максимальные настройки которой выдержат только видеокарты будущего. игра ориентировочно выйдет конец 2012- 2013, а то и позже, пока что железо не над бежать менять это уж точно, неизвестно, что там придумаю позже

0

_26VLAD26_
Это че, на Xbox пиратки по 150 берешь? и че все норм работает? и мультиплеер?

0

Mr.DaemoN
Вряд ли.Движок останется тем же и его,думаю,хорошенько отполируют.Так что оптимизация должна быть на высоте.

0

mikoka у нас в городе пираток на бокс продают хоть завались,заходиш в магазин а тут тебе на полочках в целофановой оберточки даже лежат и МК2011,РДР,Alan Wake и т,д и все пиратки xD.В мульт я хоть как небуду играть так как консоль прошитую покупал слимку,я оч долго ждал когда сделают прошивку на них поэтому в онлайн несуюсь вобще,все игры работаю отлично )

0

Core i7 2600-3,4 Ggh , 6 Gb оперы ,GeForce GTX 580 (1536 mb) , это как минимум для комфортной игры , и это не преувиличение системок .

0

Нет.Это очень сильно для минимальных.Да и для рекомендуемых многовато..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ