Пойдёт ли у меня GTA 5?

Ваши предположения касательно прожорливости данной игры.

Архив:
|01|02|

Комментарии: 477
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

системные требования (на самом деле )
XBOX360/PS3

39

byrzhui007
не будет т.к. Rockstar не разрешает переозвучивать свои игры

36

Смотря какой порт,если как в Max Payne 3(оптимизация просто великолепная) то такие же как у Макса системки будут,но тут прикол в том что в GTA ОГРОМНЫЙ открытый мир,так что думаю будет примерно так

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad
Память: 4 GB
Видеокарта: GTS450,HD 6770
Свободное место на HDD: 40-60ГБ

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core i5
Память: 6 GB
Видеокарта: GTX 650Ti,HD 7770

И Максимальные:
Процессор: Intel Core i7
Память: 16 GB
Видеокарта: GTX 660 Ti,HD 7870

OC:Windows XP-Windows 8

35

Битва экстрасенсов продолжается.

28

Минимальные: PS3, XBOX360
Рекомендуемые: PS4. XBOX ONE
Максимальные: PC

28

Да думаю, что если и будет ГТА 5 на PC то, не такое уж и мощное железо то нужно (поддержу предыдущих пользователей), если щас в гта4 на максималках играют на компах (не супер компьютеры для этого нужны), то в Гта 5 наверно это же самое железо тянуть будет средние настройки...
P.S. Это ж не переход с Сан андреаса на ГТА4 , где действительно комп гораздо лучше нужен был

22

Аждар
По общему виду,то да,гта 5 обладает уже,очень красивым миром,солнце,пляж,леса,горы,и куча всего,а унылый Либерти-Сити,даже ENB не спасет.Я просто смотрю,что ENB добавляет детализации нормально,это да,хорошо,но главное,что сразу отличает его от оригинала,это контрасность,внесение красок,а в ГТА 5 этого не надо будет,может тока детализацию, потом прикрутят с ЕНБ.Правда компы сгорят от графики на такой огромной территории,как в 5 части

21

Технически ну ничем не лучше 4ой части. Просто сменилась гамма и местность, следовательно и требования должны быть не выше 4ой. И не надо говорить про огромные пространства, новый транспорт и тд. Это влияет лишь на свободное место жесткого диска.
http://i.playground.ru/i/56/03/97/00/pix/image.jpg и вот это что ли будет требовать мощного железа?

21

FredDurst
Ты наверно казуальный геймер. Еще можешь привести главный аргумент консольщиков: "Мы играем в игры, а не в графику." Что-то помнится мне, в далеком 2006 году когда графика на консолях была лучше, чем на ПК, консольщики усердно утверждали, что графика на ПК просто говно и играть невозможно. А как ПК обогнал консоль во всех планах, для вас сразу графика стала не важна.

16

Господи, да не будет игра требовать титан) Никакой здравый разработчик не станет выпустать игру, которая пойдет нормально только на ультратоповой видеокарте. Будет требовать чуть больше, чем ГТА 4, и все на этом. Примерно как ГТА 4 с ENB, я полагаю.

Max Payne 3 при разрешении 2560х1600 на максимальных настройках качества требовал очень большой объем видеопамяти ( 1999 МБ столько даже crysis 3 не жрет, правда max payne 3 вообще не лагает),
Ох уж удивил. TOMB RAIDER (2013) с включенным TressFX и максимальным сглаживанием SSAA 4x кушает 2600 МБ видеопамяти на разрешении 1920х1080 и не давится - промониторено на личном опыте. На 2560х1600 есть уже более 3 GB.

А ГТА никогда графикой не славилась, это не крузис.
Кстати, не смешите людей со своими 16 ГБ оперативной памяти. Сейчас даже самые суровые игры не потребляют много памяти. Редко какая игра кушает более полутора гигов в чистом виде. 6 ГБ на борту хватит с избытком для любых настроек.

16

Если оптимизация будет как в GTA IV (в игре с графикой примерно уровня 2009 года такое не простительно), то пускай они играют в неё сами. В таком случае буду играть в Вотч Догс (если тот тоже не провалится). За Титаном, который стоит десятки тысяч, я не побегу, даже ради такой легендарной игры, как ГТА. Но не думаю, что такое будет.

15

Если судить по макс пейну , и судить по тому что движок все тот же RAGE только нормально оптимизированный , то примерно такие думаю ,
Минимальные:
Процессор : Core 2 Duo / AMD Athlon X2
Оперативка : 2 Гб
Видеокарта : Geforce 8800GT / Radeon 4850

Рекомендуемые:
Процессор : Core 2 Quad / AMD Athlon X4
Оперативка : 4 Гб
Видеокарта : Geforce GTX650Ti / Radeon 7770

Для максимальных настроек:
Процессор : Core i5 / AMD Athlon FX
Оперативка : 6 Гб
Видеокарта : Geforce GTX660 / Radeon 7850

15

надеюсь что Gta V будет менее требовательной чем Crysis 3

14

Очнитесь! Это не переход с Сан Андреас на гта 4! Если гта 4 у Вас идет на максимуме,то гта 5 на средне - низьких пойдет даже при отвратительной оптимизации. Это как Вай Сити и Сан Андреас.

Niko Chiko
Подкинь такой дури... Когда оклемаешься удали свой пост, не позорься.

"Новое поколение топовых процессоров и видеокарт, которые выйдут вместе с новыми консолями, 32gb оперативной памяти."

И тут меня накрыло.

14

Niko Chiko
Такое железо и с высокими справится.

11

Если судить по макс пейну , и судить по тому что движок все тот же RAGE только нормально оптимизированный , то примерно такие думаю ,
Минимальные:
Процессор : Core 2 Duo / AMD Athlon X2
Оперативка : 2 Гб
Видеокарта : Geforce 8800GT / Radeon 4850

Рекомендуемые:
Процессор : Core 2 Quad / AMD Athlon X4
Оперативка : 4 Гб
Видеокарта : Geforce GTX650Ti / Radeon 7770

Для максимальных настроек:
Процессор : Core i5 / AMD Athlon FX
Оперативка : 6 Гб
Видеокарта : Geforce GTX660 / Radeon 7850 [2].

БЫЛО БЫ ОТЛИЧНО

11

Купили эту проклятую коробку за 300 баксов и сидите довольные.
Купил и не гружусь по поводу апгрейда, ибо игры того не стоят чтобы тратить такие деньги, но я всегда беру лицензии и мне выгоднее играть на консоли. Графикой я доволен и мне вполне её хватает.

10

А ГТА никогда графикой не славилась, это не крузис.
Может графикой и не славилась, но требовательностью к железу даже очень. Уже больше четырех лет прошло, но GTA IV остается достаточно требовательной и в свое время даже топы справится не могли как и с крайзисом. И здравые разработчики делают игры не только чтоб ультратоповые видеокарты загинались, но и будущие тоже, примеры уже навел.

10

Мои предположения...
Минимальные:
Intel Core 2 Duo 2.66 ГГц, 2 ГБ RAM, NVIDIA GeForce GT 250, 32 ГБ на ЖД
Рекомендуемые:
Intel Core i3-2100, 4 ГБ RAM, NVIDIA GeForce GTX 470
Максимальные :D
Core i5-260, 6 GB RAM, GeForce GTX 650 Ti...

10

Системные требования? PlayStation 3 или Xbox 360 + HD телек., первые полгода на другом не поигрешь...
А если серьезно, то думаю Core i5/AMD FX 8xxx, nVidia GTX 660/Radeon 7870 и 6-8Гб оперативы вполне позволят комфортно играть на максимальных настройках.

10

Выскажу свои предположения. Буду судить приземлённо, глупостей, вроде Core i7-2600K и GeForce GTX 680 в рекомендуемых, писать не буду.

Итак, начну с видеокарты: графика в игре явно не блещет красотой и технологичностью, "мыльца" чуть меньше, чем в четвёртой части. В минимальных требованиях наверняка будет GeForce 8800 GT, а в рекомендуемые сунем GTX 560. Правда, велика вероятность, что вполне хватит GeForce GTX 550 Ti или Radeon HD 7750, которые прекрасно тянут тот же Max Payne 3, в котором графика на три головы выше, чем в GTA V.
Процессор: вот тут дела могут обстоять немного иначе, так как четвёртая часть славится своей процессорозависимостью. Для минимальных, при условии нормальной оптимизации, должно хватить и C2D/C2Q, для рекомендумеых должно хватить Core i3. На худой конец, при условии самой ужасной оптимизации, Core i5 (От Core i7 в играх 0-15% толку, так что его во внимание не беру).
Память: ну тут всё просто - четырёх гигабайт хватит с лихвой с любом случае.

В общем, где-то так. Требования в любом случае будут не намного выше требований GTA IV. А учитывая оптимизацию того же Max Payne 3, считаю, что опасаться нечего. Думаю, игру нормально потянет даже мой второй ПК (Core 2 Quad Q6600, 4Gb DDR2-800, Radeon HD 7750), а профильный будет щёлкать игру, как семечки.

10

technopank
хочу чуток дополнить то, что если будет поддержка DX9, то и есть вариант того, что будет поддерживаться Windows XP, как в Максе Пэйне 3.
Для увеличения аудитории потенциальных покупателей в принципе лучше расширить список,но опять же кто будет заниматься оптимизацией всего этого.
Конечно, проще всего сделать всё с DX11, там и графика по сытнее и с оптимизацией меньше возиться.
Добавлю ещё , что ваши требования наиболее вероятны в виде того, какие комплектующие сейчас востребованы на рынке.
Игра будет весить даже больше 25, поскольку , если помните Макс Пэйн 3, то игра весит в Стиме 27 гигабайт с хвостиком , а GTA V - это опен ворлд , следовательно текстур высокого разрешения там больше, следовательно игра будет весить порядка 30-35 гигабайт, если конечно смогут всё сужат , то максимум 30, поскольку в ретейле игра будет на 6 дисках для Пк, а это дофига скажу я вам. Значит будут сужать, за консольные версии можно не беспокоится, там Blu Ray, так что места хватит и советую покупать игру в Стиме, поскольку ретейл часто стал ошибаться в выдаче ключей на спец версии, да и ждать в провинции допустим дольше.

Про оперативную память, думаю рекомендуемые будут ( это в средне-высокие настройки) запускаться на:
Процессор: Intel Core 2 Quad / AMD Phenom II x4 (четырёхядерника будет за глаза)
ОЗУ: 4 Гб, но в идеале 6 Гб
Видео: GTX 460 или HD 6770 ( идеал в прозапас это иметь 560 и выше)

Консольные настройки это высокие Пк настройки, но со сглаживанием уровня FXAA, которое не очень прожорливо, компьютер равный консольным настройкам (и даже выше) примерно таков:

Процессор: Intel Core I5 (желательно 3 поколения) или AMD FX 8350 (на стороне красных проверял только эту модель, она мощна и практична в цене)
ОЗУ: 8 Гб
Видеокарта: GTX 660- 660 TI или Radeon 7870

Данные настройки с хорошей оптимизацией от разработчиков дадут вам высокие местами ультра настройки со сглаживанием уровня х2 MSAA.

10

Ребята, я уверен, что оптимизация будет кривая. А знаете почему? Потому что нет смысла ее хорошо оптимизировать для ПК. Ее все равно украдут все, да и играть в нее будет очень мало людей. Да, графика лучше, но не настолько чтобы жрать ресурсов в 10 раз больше консолей. По поводу консолей, я искренне проклинаю нищебродов владеющих XBOX 360 и PS3, вы тормоз прогресса. Купили эту проклятую коробку за 300 баксов и сидите довольные. Разработчики может и хотят сделать в играх нормальную графику, но им просто это не выгодно. Консольное стадо и так играть сможет, как же можно что-то хорошее сделать на коробке 2006 года? Никак, слабое устаревшее говно и не более. Немного жалко, что люди, купившие компы за пару тысяч долларов вынуждены играть в то же самое, что и идиоты с консолью за 300 баксов...Вывод: ПК геймеры, покупайте игры и тогда вы увидите красивую графику и шикарную оптимизацию, ах да, и тогда мы сможем хорошо постебать консолоту.
Что касается GTA 5, как я уже сказал, оптимизация будет кривая, причины я уже изложил, а для максимальных настроек в огромном разрешение нужно будет:
Процессор: Intel Core i7 3770K (разогнанный до 4.3 ГГц) и выше, например шестиядерные монстры от Intel. Процессоры AMD не смогу запустить эту игры на максе, я почти уверен.
Видеокарта: GTX Titan (мне вообще кажется, что она заказана Rockstar'ом для GTA 5), GTX 690. Со стороны AMD это наверно HD 7970 Ghz Edition и HD 7990. SLI и Crossfire тоже приветствуются.
Оперативка: Думаю 8 GB DDR3 будет более чем достаточно.
Я почти уверен, что в игре будет какое-нибудь едва заметное сглаживание, которое будет жрать 30 кадров.

9

_SlashuuR_
Я ж указал, это для максимума с абсолютно точными 60фпс на 1920х1080. Как известно, официально рекомендуемые зачастую оказываются недостаточными для максов в большинстве игр.

BrainKiller
графон что в GTA4 что и в GTA5 будет уровня года эдак 2006
Ага, как же. Графон будет не много ни мало как в Max Payne 3, что никак не уровень 2006г ( Call of Juarez 1 и т.п.)

на оперативку разве что нагрузка
Абсолютно никакой нагрузки опера не испытывает, тем более на RAGE.

так что в минималках я уверен будет core 2 duo и жираф 8800 с радиком 4850 сейчас их во всех играх как минималки пишут
Мало ли что там пишут. Ты на минималках играть что ли собрался? Можно запустить игру хоть на атлоне 64x2 с частотой 2.4Ггц, правда, будет ли от этого толк?
Ок, а что писал я? Я ссылался на то, что HD7770/650Ti - это уровень минимальных настроек с комфортной производительностю (45фпс), а не просто минимальных настроек с черт знает каким геймплеем.

9

Думаю на железе годичной давности (2012 г.) я смогу в нее сыграть без особых проблем

9

Процессор: Intel Core I7 4990 Extreme Edition 5Ггц под азотом
Видеокарта: ферма 3х3-way SLI GTX790 6Gb с водяным охлаждением
64Гб оперативной памяти с двухэтажными радиаторами
100Гб на Intel SSD
10 мониторов 2560х1600 и 3D маска, ласты, трубка. плавки.

Спойлер

Мыло.

Иначе не пойдет.

9

Минимальные: ps3.
Рекомендуемые: Xbox 360.
Пока только так...

9

Такие же как у Gta 4, при должной оптимизации...Многие до сих пор не поняли что GTA 4 была кривым портом а не требовательной игрой.

9

Вы долбанулись? Какие 4 ядра? На минимальных настройках Intel Core 2 duo @ 3Ghz | Nvidia GT 620 | 4gb ram

9

PS4 вышла, значит системные требования у игр нужно смотреть по железу консоли, т.е. I5 - I7, 8GB RAM , Direct X11 видеокарта с 2 гигабайтами видеопамяти, а насчет GTA4 так она не требовательная к железу, а просто криво оптимизирована, сейчас на среднем железе идет на ультра с последним патчем

9

N1KО
Тут все от оптимизации зависит. Я считаю, что чуть допиленный движок пятерки не будет слишком уж больше требовать, чем ГТА 4. Это в 2008 году кривой порт + новый движок заставил загинаться все компы. К слову, к карте то особых требований у ГТА 4 не было, там только процессор кушало неподеццки. Сейчас я не думаю, что будут подобные проблемы с производительностью, движок то ведь по-любому оптимизировали, да и мощности систем на порядок выросли. А графику а-ля крузис мы врядли в гта 5 увидим.

8

Spiny
Сглаживание MSAA х8 ставлю и уже подтормаживает, а с х4 летает
Разницы между этими уровнями сглаживания уже не различить невооруженным глазом. Так что без учета максимального уровня сглаживания, я думаю у тебя на 660 Ti должно пойти на максимальных настройках.

P.S. Лучше покупать для ГТА 5 средненькую видеокарту и мощный процессор, чем наоборот. ГТА графикой не блистала, графическую часть даже слабенькие карты выволакивали неплохо (разве что потребление видеопамяти из-за корявой оптимизации было неслабое), а вот большой и открытий мир, причем качественно проработанный, предъявляет серьезные требования к процессору.

8

ex-GTAманъ
Битва экстрасенсов продолжается.
Ага, ведь используемое разрешение никто не указывает)

Если прикинуть, для комфортной производительности (~45фпс точно) в 1680х1050 на макс.настройках:
Проц: любой х4-ядерный с частотой ~3.4Ггц
Видео: уровня 560Ti/HD 7850 с 2Гб на борту

...для комфортной производительности (~45фпс и более) в 1920х1080 на макс.настройках:
Проц: х4-ядерный с частотой ~3.4Ггц (феномы уже не подойдут, ибо их предел - 660Ti/HD7870, причем первая начнет лагать при более х4-кратном сглаживании из-за шины)
Видео: GTX670/HD7950

BrainKiller
Рекомендуемые:
Процессор : Core 2 Quad / AMD Athlon X4
Видеокарта : Geforce GTX650Ti / Radeon 7770

Ты перепутал, это пункт минимальные, при условии достижения комфортной произ-сти.

2all
И опять же, на старте у Радеонов как всегда будут траблы с оптимизацией драйверов, а NV сразу запилят уже готовые лучшего качества.
Nothing personal, just partnership between R* & NV.

8

она сделана на том же движке что и гта 4, не надо будет там мощный комп, у меня фенум II х4 и видео на 512 , гта 4 идёт на среднем без глюков

в 5 чуть побольше будут требования)

8

GTAманъ

молодец. отлично подЪе***.:)

8

Ваша тема крайне неоригинальна, таких уже несколько.
И вообще - оптимизация уже отработанного движка должна быть лучше.

8

kaM22
И ещё почему некоторые пишут, что GTA 4 требует 4 ядра или 6 бред какой-то у меня intel core 2 duo и она просто летает без запинок
Мде, а разрешение где? Попробуй поиграть в FullHD с полноэкранным сглаживанием и макс прорисовкой, все вопросы отпадут.

8

Если бы в далёком 2008 году,когда я ещё мелковат был
Ты себе льстишь.

кривую халтуру
Характеризовать так игру, только потому, что она у тебя не пошла - глупо.

Примерные минимальные в худшем случае:
Четырёхъядерный процессор

Для мин хватит и качественного интеловского двухъядерника.

Видеокарта Geforce 9800 1 Gb
Хотя б 550Ti, с 15фпс играть некомфортно.

ибо если у вас система выше минимальных,то главная задача выполнена и игра у вас пойдёт :D.
Что имеется ввиду под минимальными? Она пойдет в любом случае, даже на самом задрипанном атлоне и встроенной видеокарте.

8

Зачем вы пишете в рекомендуемые 8ГБ оперы и Кор ай7? Вы ведь не работаете в НВИДИА. 4ГБ и Кор ай5 хватит за глаза.

8

Igroman098
Оператвы 4 гб хотя бы... А то на 2гб гта 4 даже нормально работать не хочет.

8

Дедектив
Гта 5 наверно это же самое железо тянуть будет средние настройки...
У меня Gta IV на максималках летает, при этом в настройках стоит гдето 966МБ (нагрузка на видео карту). А у меня 1ГБ видео карта стоит. Так что если Gta V будет как Gta IV требовать только видео карту, то думаю у меня на средних то покатит (я на это надеюсь) но НИКАК на максималках. А жаль (((

7

если порт на ПК будет хорошим, то думаю на минималках будет чтото вроде этого:
продс - 2 ядра с тактовой 3.0 ГГц
видео 512 МБ
оперативка около 4х гигов

но понятно что видя по видюхам этот огромный мир, оперативки и продс будет хавать прилично!
так что думаю то что написал выше будет самый минимум в игре!!

для макс настроек думаю продсик нужен 6 ядер, оперативки гигов 8-10, видюха на 2+ГБ


на мой взгляд игра развернется минимум на 25 ГБ на жестком диске (включая все дополнительное ПО)

7

GoodDamn
ну при таких системках - это должен быть порт как в гта 4, тоесть безумно корявый
насчет мира - обрати внимание - гта Са. сколько она весит? гигов 5 от силы... а мир там большой.
все будет зависеть от размера текстур и веса моделей. обрати внимание на видео, графика ближе к мультяшной, это не БФ3, тоесть детализация не оч, по сравнению с тем же крайзисом или БФ3. тоесть весить она будет не 50 ГБ, это точно на 100%
я думаю 25 ну максимум 30 ГБ потребует игра

7

Lary Cross aka nick hander
По факту игра потребляет около 950 мегабайт на максимальных настройках и выкрученных на 100 всех параметрах на fullHD разрешении.
Почему так много, графика ведь не суперская в игре?

7

Ну если сравнить ГТА 4 и Макс Пейна 3, то ГТА 4 хуже может идти. На самом деле открытый мир и обьекты. Макс Пейн же только вокруг персонажа дома, а за домами уже дома не поддерживающие какие-то текстуры которые могут грузить. Они же даже как бы и не существуют, в такие обьекты проходить сквозь них можно, а точнее упадешь вниз, у дорого дальше тоже текстур не будет. Но в графике ГТА 4 сильно уступает Макс Пейну. Вот что именно оптимизации, то мир ГТА грузиться плохо. К примеру приведу Скайрим. Скайрим открытый большой мир. А вот выгрузка и загрузка текстур намного лучше сделана. А еще один пример, предыдущая игра серии ТЕС, Обливион. Вот она имела проблемы малость с загрузками текстур. Вернуться же в ГТА, а точнее Рокстар. Они делают в первую очередь игры для приставок, а ПК на заднем плане. Оптимизация в таких случиях спокойно храмает. Либо покупаешь приставку и играешь во все их игры или покупаешь черт знает какой комп и меняешь его после следущей игры от разработчиков.

7

-Rick Sk1mmer- как будто это crysis 3 , графон что в GTA4 что и в GTA5 будет уровня года эдак 2006 , макс пейн в full hd на максе с DX11 насколько я помню 30 fps выдавала GTS450 , а тут чем лучше , ну больше город и что , на оперативку разве что нагрузка , так что в минималках я уверен будет core 2 duo и жираф 8800 с радиком 4850 , сейчас их во всех играх как минималки пишут

7

Если они будут как Max Payne 3, то всё ок,у меня на средних просто летела.

7

959 Gold
Разрешение сильно много ресурсов не жрёт.
*facepalm*
У автора GTS250. Наглядно падение фпс видно на топовых бенчмарках, вроде Crysis 3 - в 1920х1080, где у GTS450 , было 15 кадров, при переходе в 2560х1600 опускается до 7, а это в два раза меньше. Примерно такая же ситуация при переходе с 1280х1024 на фуллхд.

7

С учетом того что игра вышла на старых консолях, я не думаю что системные требования будут выше чем у гта 4, насчет большой карты скажу, что например, в скайриме карта точно не меньше.

Думаю рекомендуемые системки будут типа:
I5, GTX550, 4 GB RAM

7

Современные игры и 6 ядер не используют так что вполне хватит 4 ядра , intel i5.печ 760 ,и 6 гб оперативной памяти что бы поиграть на ультра, а так все зависит от оптимизации, если ее нет то и не пойдет гладко даже на очень мощном компьютере

7

Написали бы уже оф систем требования чтоб знать что выкинуть из пк....

7

в чем проблема переставить винду?

7

Надеюсь требования в 5 части будут не намного больше чем в 4.

7

ILYA423
Ну ты и загнул, эт чё за системки. У половины слайд-шоу будет. Ты что думаешь у всех топы или побегут апгрейдиться?

7

sti11man
Прикинь будет,еще и как.Тот же крузис 3 или фар край 3 требуют железо лучше,чем крайзис 1,в котором графика значительно лучше,при том,что игра 2007 года.Сейчас игры с более худшем графоном,требуют железо круче,чем игры с лучшем графоном,но старее.Надо же карточки покупать.

6

Мне кажеться то, что GeForce 660Ti как у меня не потянет на максимум ГТА 5. Макс Пейн 3 на макс. не идет. Сглаживание MSAA х8 ставлю и уже подтормаживает, а с х4 летает. А разработчики делают в графику и на компах у них это выходит игра слишком... компы надо в первую очередь покупать, чем игру. Вот это им большой минус. Я так и не купил игр у них. Макса Пейна 3 первый раз играл на пылесосе. В открытых местах 16-25 фпс, при настройках среднее, миниум. В домах 25+ и до 40 даже доходило. Видяха была Радик 4850, 512мб. Там и половины настроек нельзя было выставить, памяти не хватало, а уж как видяха это всё рисовала. Сейчас же норм комп. Процессор мой думаю еще как потянет для ГТА 5, а вот видяха не думаю, раз Макс не идет полностью на макс. Процессор: Intel Core i5-3470 CPU 3.20GHz, 8 гига.

6

думаю будет требовать как GTA 4 но не те требования что были заявлены официально, а то что было на самом деле

6

SanSanZ
Может даже и лучше пойдет,чем Четверка.Помню смотрел видео-сравнение GTA 4 на XBOX360 и PS3,там просадки были до 15 FPS,а ещё в том году кто-то из журналюг говорил,что во время закрытого показа GTA 5 фризов и тормозов вообще не было.Хотя конечно хрен его знает...
UPD:после продаж Макса 3 им вообще ризона делать и улучшать ПК-версию нет.Все-равно не окупится.Надо поблагодарить Rockstar, даже если порт сделают.

6

Многие недооценивают современные графические возможности новых движков. Если уже разработчики корпят над современными играми для будущих консолей, а это как прыжок через голову по сравнению с нынешним поколением, то нам ещё предстоит вспомнить давние времена, когда многие плакались что у них не тянет железо.

6

Скорее всего, будут чуть выше, чем у Max Payne 3.

6

выходит на старых плойках ,а не на некст гене ,так с какова перепою должны системки подняться ? или они ещё потенциала откопали?

6

Если оптимизация будет как и с Max Payne 3, то оптимизация будет просто супер и она пойдет практически у каждого.

6

Неважно какие требования будут, главное, чтобы было оптимизировано все, тогда и на лайтовом железе можно будет запустить))

6

guitarshred
на данный момент gtx780 или две gtx760 это минимальный
игровой уровень все что ниже это уже компромисc.

К чему такой нездоровый максимализм?
Нечему там из графики физически требовать такие параметры.
Динозавры - это GeForce 2MX, GTX660Ti - современная видеокарта среднего класса.

VladSha
Ничего особого в этих настройках, что вы напали так на человека?

6

Maximum Graphics
Всё конечно правильно но ты упускаешь один важный момент: уход в сторону развода на железо грозит малыми продажами (Как у собачек с их оптимизоном)и Роки наврядли пойдут на такие риски увидев провал Убейсофта .И напротив низкие требования улучшают продажи .Чем больше распространение тем больше прибыль .

6

Думаю, что системки будут не намного выше, чем у Max Payne 3. Но то, что нужно минимум 4 гб RAM и карта с поддержкой DX11, это факт

6

Minimum: Low graphics.
CPU - Intel/AMD, i3/A10
GPU - Radeon 6790/Nvidia GTX 250
HDD - 25 gb
RAM - 4 gb

Average: Middle graphics
CPU - Intel/AMD, i5/FX4 series
GPU - Radeon 7870/Nvidia gtx 550 ti
RAM - 6 gb
HDD - 25 gb

Maximum: Max out
CPU - Intel/AMD, i7/FX8350
GPU - Radeon R9 280/Nvidia gtx 760
RAM - 8 gb
HDD - 25 gb

Если будут такие или хотя бы приближенные к этиму, то требования очень даже простые. Врят ли там будет больше 8 гб рамы, или больше 2 гб видео, по крайней мере по сравнениям я не увидел, что бы там нужно было мощное железо.
Консольная версия весит 18 гигабайт, на новой версии текстурки получше да и некоторые добавления в игру, думаю до 25 точно будет весить.

6

Agent__47
Лал, нет никакого потенциала, консоли 2, и железо 10 лет одно и тоже, конечно под него будут точить, пк железо обновляется раз 4 года, ясен пень, разрабы не будут точить под старые компы,это не выгодно,да и нет смысла простоту

6

Если повезет с оптимизацией,и пряморукостью разработчиков то минималки будут такие
процесор: intel Core 2 Quad,AMD Athlon II X2 250
память: 2GB
Видеокарта: Radeon 6790,Nvidia GTX 250

6

Мало кто здесь упомянул тот горячий факт, что новые консоли по архитектуре схожены с ПК. В плане оптимизации у разработчиков будет предельная планка в этом. Со старыми консолями и сравнивать нечего, порты от них были 50 на 50. Здесь же мы видим схожий шаблон в построении той самой оптимизацией. И я думаю на ошибках прошлых учатся, иначе фанаты пк точно на штурм пойдут рокстар студии. Если кто то скажет про WD. То я скажу что у Юбиков всегда были кривые руки в плане оптимизации, они до сих пор не могут понять почему у них такая утечка памяти RAM и видео на пк. С моим то железом она ведет себя тоже противно.

6

Системные требования

Системные требования GTA 5 еще не были объявлены. Тем не менее, в интервью Game Informer президент Rockstar Games Дэн Хаузер (Dan Houser) немного рассказал об улучшенной версии движка RAGE, на основе которой разрабатывается GTA 5. По его словам, значительным изменениям подверглись освещение, шейдерные модели и дальность прорисовки. Впрочем, на производительности это сказаться не должно, ведь GTA 5, как и ее предшественницу, запускают на уже устаревшем поколении консолей. Именно поэтому, а также с учетом ужасной оптимизации PC-версии GTA 4, можно предположить, что системные требования GTA 5 не будут сильно отличаться от ее предшественницы.

6

Мне кажется, на низких настройках не будет такой растительности. И трафик с дальностью прорисовки уж наверняка можно будет убавить как и раньше. Как раз и получится графика как на старых консолях.

6

Графикой не скажи уж так сильно. Однако 1.3 гига видеопамяти надо на нее.
По факту игра потребляет около 950 мегабайт на максимальных настройках и выкрученных на 100 всех параметрах на fullHD разрешении. То, что в настройках при этом показывается 1600 МБ задействованной видеопамяти - гон и [удалено].

5

Lary Cross aka nick hander
откуда ты знаеш какая у игры оптимизация?
P.S: хоть в GTA 4 плохая оптимизация, это не значит что в GTA 5 будет такая же. Может R* исправится)))

5

Видео: GTX670/HD7950
Бред. Графика мыльная, зачем такая видеокарта?

5

_mr_Alien_
Если уже разработчики корпят над современными играми для будущих консолей, а это как прыжок через голову по сравнению с нынешним поколением
Не хочу ни чего говорить , но не думаю что новые консольки будут сильно отличатся от старых ,

5

Leroy1985
Хорошо буду покупать себе оперативку на 8GB RAM а также куплю Intel Core i7 4GHz

5

Чуть выше требований 4-ки.(не тех, что с плохой оптимизацией, а официальных)

5

Наверняка на ПК релиз выйдет на момент выхода новой видеокарточки от Nvidia и будут рекламировать оба продукта,мол,купи видюху и GTA V в подарок.Или наоборот.Что касается системных (которые будут опубликованы в будущем наверное),думаю будут такими :
Intel Core i7 4930 4Ghz
последняя видеокарточка от Nvidia
4 или 6 Гб OЗУ
ну и порядка 40 гб свободного HDD пространства..

5

_SlashuuR_
Фанат крузиса? это ты мне? я играл только в первую часть кукурузиса! из-за того что, тогда весь интернет пестрил статьями, что там инновационная графика и чисто из-за интереса, я по пробовал в неё поиграть. Безусловно на тот момент меня поразила графика, физика тех же пальм которые отваливались при выстрелах, ах какая была красивая вода, просто глаз радовала! а то что маленькие гаражи разлетались от гранаты вообще было просто Boom, но поиграв в сюжетную компанию я понял что игра шлак! и до сих пор считаю её таковой. Инопланетяне и пиф паф! честно мне такой жанр игр не нравиться. Если ты меня считаешь графодрочером то ошибаешься и линейку Crysis я терпеть не могу. так же как MetroLL и прочие графика навороченные пиф фапалки. Можешь думать что хочешь, но ниже прилагаю скриншот игр, которые у меня уже год не меняются :)

5

Как ни крути, но консольной нищете везет, они купят за 300 зеленых коробку , и будут игори себе по 2300 брать. А с другой стороны ПК. Знаете, как иной раз обидно выкидывать раз в 2,5 года по 80к на новый комп? Покупаешь лицензии, имеешь аккаунт Стим/Ориджин с дофига и больше честно купленных игор, а потом какие-то роки заявляют мол "Продажи на ПК унылы, не будет вам ГТА, или будет с опозданием в полгода". Иной раз думаю : А нафига оно всё? Загвоздка в том, что ПК как игровая платформа, это куда более дорогое решение, при условии постоянной покупки лицензий/апгрейда, а отдачи (то есть количество игр) - Меньше. Я уже и не помню нормальных Экзов то, которые на ПК были. Разве что, Кризис 2007 года, да и тот не был идеальным. Новый Рим? Так там разрабы фейлят, причем нереально.

5

Krieg1
На счет экономии спорный вопрос, моего железа (конфиг в профиле) хватит года на два точно, блок вышел мне в 56к рублей.
На PS3 за последние 2 года я купил чуть больше 30 игорей, множим в лучшем случае самые простые издания за 2700 и получаем более 70 000р.

5

Если попробовать предположить какими будут системные требования, учитывая все последние ньюансы консольного игростроя, то я думаю реальные требования будут такими (не маркетинговые задатки, а-ля покупайте Titan и Windows 8 чтоб раскрыть весь программный потенциал).


Минимальные требования (Low-res, 1280х1024, +30 fps)
Процессор ~AMD Athlon II x3 425 2,7 GHz
Память ~DDR3 1333 2 GB
Видео ~GeForce 9800 GT 512 MB


Рекомендуемые требования (High-res 1920x1080 +30 fps)
Процессор ~AMD Phenom II x4 945 3,0 GHz
Память ~DDR3 1333 4 GB
Видео ~AMD Radeon HD7770 1024 MB


Чтобы максимально насладиться всеми прелестями игры с максимальными графическими ползунками, для комфортной игры на 1080p с просадкой не ниже чем 60 fps, ничего выше чем Intel i3 3,2 GHz / DDR3 1333+ 4 GB / GTX 660 2048 MB - не потребуется. Даже с учетом средне-допустимой оптимизации уровня Max Payne 3.

5

guitarshred
Хоть во что-то поиграть можно и на интегрированных видеокартах или APU.
На 660 можно запустить любую современную игру с приемлемым FPS.
Глупо называть её начальным уровнем.

5

GTA 4 на хорошем двухъядернике играбельна на средних. Логично предположить, что GTA 5 пойдёт на нём на низких.

5

Минимальные
процессор: intel Core 2 Quad
память: 4GB
Видеокарта: GTS450 , HD 6770

Рекомендуемые
Процессор: Intel Core i5
Память: 6GB
Видеокарта: GTX650Ti , Hd7770

Максимальные
Процессор: Intel Core i7
Память: 16GB
Видеокарта: GTX660Ti , HD7870

Пожалуйста, ну читайте форум, перед тем как создаете новые темы.
Точно такая же есть прямо рядом с вашей!

5

ГЕКСОГЕН
Спешу тебя огорчить,скорей всего не будет 32,так,что меняй винду)

5

Вас не затрахало гадать на кофейной гуще? Что от того что Вы предполагаете как и что будет??? Выйдет и проверите. Про Макса 3го тоже писили что не потянет, а по факту получилась просто прекрасная оптимизация.

5

Блин,ребят там должна быть версия виндовса 32-битная,вроде как в коде игры написано..)

5

Блин народ,вот вы пишите, что движок например они лучше уже запилили, вроде как и время прошло много с момента создания, но блин я вот как не посмотрю на видео с анонса на некст ген и на пк, так и не покидает мысль... опять будет лагать как лагала 4ка когда я установил ее в первый раз... Да, комп почти полностью обновился, но игра настолько красива(или мне показалось) на том видео (с анонса), так все четко, по сравнению с консолью прошлого поколения - дальность прорисовки увеличили недурственно, количество объектов. машин, к-во людей увеличили, травку добавили *-* сглаживание появилось... вот эти факты меня смущают и я начинаю думать что она у меня будет лагать...
Ну не знаю. успокойте меня, какими нибудь фактами что ли, как написал это выше spiteful70, а то я эту игрулечку жду эдак года 3 и возлагаю надежды на нее, хочется поиграть но никак не хочется разочаровываться из за слабого железа...

5

хотелось бы, чтобы на высоких требовало не больше i5 какого-нибудь и жирафа 660. и оперативки 6-8 гб.

5

Загрузка целого мира довольно не так сложно сделать, но если этим занимаются нормальные люди. Например Беседка мне нравиться как сделала Скайрим, на том же компе только видяха страдала малость. Настройки были "Высокое", в больших городах 18-25, а за городами 30+ и не падал фпс при постоянном движении, смена сектора загрузки, ничего так сильно не уменьшало фпс, бегал и бегал. Насчет ГТА 5... Возможно через Ж сделают с большим миром и как это будет сказываться на процессор. Рокстар не так уж всё и хорошо делают. Они делают в первую очередь для приставок, а компы так. На компах их игры выходят какой-то бомбой, в прямом смысле. Убийцей компов. Хотя далеко не всё идеально в играх у них. ГТА 4 не лучшая по графике, тот же Крайзис самый первый лучше графический, а он шел на старом компе у меня и даже идеально. ГТА 4 как-то давила чем-то сильно. Графикой не скажи уж так сильно. Однако 1.3 гига видеопамяти надо на нее. Зависит вообщем всё от оптимизации игры. Я не особо им доверяю. Пусть лучше тогда забьют на компы, а выпускают только для приставок. Выход новый игры от Рокстар на компах, то это означает смена компа.

4

new_rassvet
Ты видимо в Max Payne 3 не играл. И GTA IV, и MP3 на одном движке, но MP3 оптимизирован куда лучше, чем GTA - даже на моем сгоревшем ноуте на максимально возможных для видеокарты настройках он выдавал 30 ФПС, а гта только 9. А учитывая то, что GTA V тоже будет на этом движке, я уверен, оптимизация буде не хуже оной в MP3.

4

_Xz4ca920byX_
Да что ты говоришь? А ролики в реальном времени с огромными пространствами типа полета не вертолете над городом? Виновата оптимизация! И линейный шутер тут не при чем. Там тоже мир рендерится так же, как и в гта.new_rassvet
GTA IV - RAGE, MP3 - RAGE, GTA V - RAGE. С каждым патчем к GTA IV она выдавала все больше фпс. Ни о чем не говорит?

4

wtf15
Ещё кстати прими к сведению то что ГТА 5 будет самой большой игрой в серии, по масштабам больше чем РДР. И будет порт с все тех же консолей, так как такой большой проект для ПК никто не будет с нуля делать отдельно, и вряд-ли сейчас делают или делали.) MP3 для ПК делали отдельно если что.

4

Клод Молчаливый
твой проц. на вряд ли раскрывает весь потенциал видеокарты , разгон нужен скорее всего , у меня такая же карта и проц.Core i7-2700K-3,4 ggh , и то подумываю о разгоне , а так думаю на средних пойдет без проблем...

4

скажу так.. для самой комфортабельной игры в GTAV потребуется, PS3 либо xbox360... ибо на PC она выйдет тупым портом с консолей, так было с GTAIV , так было с L.A.Noire, ПКшникам повезло только с Max Payne 3..

4

Так как порт будет консольный я думаю что будет.
Минимальные:Процесор Амд атолон х2 х64 , интел кор2
Память 2 гб
Видеокарта 9800 gt
Рекомендованые Процесор Интер кор 5
память 4 гб
Видеокарта Gtx650

4

Дифлюкан
Сейчас придут фанаты метро и будут разводить свою любимую песню

4

Agent-048
http://www.vgrequirements.info/ru/battlefield-bad-company-2-pc/

4

а потом какие-то роки заявляют мол "Продажи на ПК унылы
ГТА это западная игра.
Официально, Вайс Сити стал продаваться в России только 9 октября 2009, Сан Андреас в 2010году.
А на западе, ПК продажи унылы. И я сильно сомневаюсь, что продажи ПК игр как то вообще статистируются в России, крупными западными разработчиками.
Поэтому, что имеем.

4

его и на консолях дохрена и больше (просто говорить о нём не принято, ибо бомбить может у некоторых очень сильно)
Да тут дело не в этом. На западе ПК вообще не рассматривается как игровая платформа. Любые престижные номинации, проводятся по консольным играм.
Поэтому и с Россией мало кто считается. Когда будет как в америке, где консоли даже в машинах стоят, тогда может и будут прислушиваться.

4

MaGothic
Корстар НИКОГДА не улучшали свои игры для PC. Они делали кривоватый порт и выпускали целый год патчи.
Ла Нуар, GTA 4 - по графике не улушчались, разве что прорисовка дальше.
На упомянутой тобой GeForce 9800Gt сейчас идут ЛЮБЫЕ порты минимум на средних. Сам имею такую на втором ПК.

4

На счет системок это все ерунда, просто компании порой откидывают денег разработчикам что бы покупали новое железо, достаточно вспомнить метро 2033 где системки ого го были, думал что на жирафе моем 8800 будет тормозить, а пошла с 35 фпс на высоких тогда еще...

4

guitarshred
Играю в батлу на минимальных в фул хд при 17-25 фпс, выкачал все, хорошая стата, все это дело привычки.Я никогда не видел на своем компе 60 фпс, и мне как то пофиг. А все кто говорит что они не могут играть при 30-50 фпс, это все понты.

4

Nataha1488
а смысл если человеческий глаз больше 24 кадров не воспринимает
Воспринимает или не воспринимает, но если попробовать поиграть с фрапсом на старом компе например в контр страйк 1.6 когда меньше 60 фпс сразу видно. Камеру резко вправо - влево если поворачивать сразу в глаза бросается (да и глаза очень быстро устают, если зрение не очень)

4

Jazz man
Скорее наоборот:
минимальные: Xbox 360
рекомендуемые: PS3

4

3_Dog_Night
ну так в 2015 они явно не сразу их выпустят, а где нибудь к весне, а то и летом, стоить первые будут точно не дешево, так что лучше сейчас взять! все равно сразу не устареет, а там уже 2 годика пройдет, хоть будет из чего выбирать.

4

JavIk6666
Не у всех топовые видеокарты, чтобы ставить в требования 80ые видюхи - это бред, я думаю будет на уровне 40-60х

4

Что голову ломать то? Просто раскидываем мозгами и думаем. Игра будет выходить помимо ПК еще на Xbox One. Смотрим характеристики данной консоли и прикидываем аналогичный сборник железа для ПК.
По моим прикидкам для минимальных системных требований достаточно будет примерно следующей конфигурации.
Хбоксовкий проц аналогичен ноутбуковскому четырех ядерному процессору i5 3.3-3.5 gGz
Хоть у Хуана и стоит 8 Гб оперативной памяти, но для нужд ОС зарезервировано 3 гига, так что под игры остается только 5 гигов, соответственно для компа нужно будет 6 Гигов оперативки.
Видеокарта должна быть с поддержкой DirectX 11, поэтому думаю проканают почти все современные видеокарты с одним гигом видеопамяти на борту.

4

А я лишь надеюсь, что игра не будет требовать обязательного директа 11, тогда точно смогу комфортно поиграть минимум на низких настройка, глядишь и на средних без сглаживания.. ) В любом случае, я не думаю, что системки будут выше чем у вотч догса, а если он у меня как-то идет на минималках, то и гта 5 должна, как я думаю

4

DozoRRR
Хорошо. Сделай скрин моего сообщения и сохрани. Потом когда объявят официально минимальные системные требования просто сравни мой прогноз с официальным.
А Рокстаровцы не олени чтобы делать игре такие высокие системные требования как ты указал под три гига на видяху, ибо они понимают что не каждый имеет такую тачку, а раз так, то и поиграть в игру с комфортом мало кто сможет. Следовательно продажи игры на ПК будут мизерными. И зачем им эти мизерные продажи?
И да, читай внимательнее, я и написал что данная конфигурация пойдет для минимальных системных требований. Речи про ультра графон вообще не было.

4

Если оптимизацию завезут, то пойдет на любом игровом железе 2007 года выпуска и лучше, ибо тогда седьмое поколение консолей и вышло, но это все мечты и потребуется что то типо 780 ti и core i7 haswell.

4

Demos333777
Ну это уж борщ, хочешь графу - на калькуляторе не играй. А так мож слайд шоу поймаешь и всё.

4

penoplastik
Дождись официальных системных требований, там лучше видно будет. Пока тут можно только ванговать.

4

penoplastik
Ваш процессор уже устарел и кризис тут не показатель, посмотрим на оптимизацию игры, если сравнивать с предыдущей частью то вряд-ли ваш процессор даст вам поиграть.

4

penoplastik
Крайзис в первую очередь видеозависимая игра, а GTA, как опен-ворлд,
будет во многом процессорозависимой. Делайте выводы.

4

simmerr
согласен...
GTA 5 хоть и масштабней своего старого собрата GTA 4, но будем смотреть на вещи так... Рокстар говорили, что GTA 4 это их первый опыт создания высокодетализированного мира. Новый тогда движок используемый на большие пространства. Если вернуться назад, то по моему эпизоды GTA 4 были более оптимизированы, чем оригинальная GTA 4. Следовательно GTA 5 без проблем запустится на системах класса I5 или любого другого 4 яд. проца. + 6-8 оперативы.

Что касается с видео... Тут смотря кто на каком разрешении играет. 1024 на 768 естественно будет кушать ресурсов меньше, чем 1920 на 1080. Следовательно- если вы хотите поиграть на макс... с мак дальностью прорисовки и т. д. Стоит играть с картой на борту которой не меньше 2-3 гб памяти...с учетом 1920 на 1080

4

Arkhter
поскольку в ретейле игра будет на 6 дисках для Пк
Вы не забывайте о том, что сейчас в ходу двухслойные DVD на 8,5Гб.
Не более 3-4 дисков в ретейле быть должно, возможна докачка из RGSC чего-то.

4

Arkhter
Ну если смотреть в сторону ГТА 4, то увы даже на пс3 я замечал серьезные просадки, там почти никогда не бывает 30 фпс, от 25 до 28 точно есть.
На пк бывает та-же самая история, но если взять во внимание что таки это Rage, то видимо его хорошо доработали на пс3 и 360, значит и на пк особо заморачиваться не стоит по оптимизации (в смысле того, что движок очень стабилен, чем 6 лет назад).

4

Игра не будет тянуть DX 11 инфа 100 %
если пека версия разрабатывалась давно и отдельно от консольной - может и не будет в ней дх11
если ето ветка вместе с новым поколением и пека там скорее всего будет директ 11 шм 5.0 и ничего больше.
и второе кажется более вероятным - так что скорей всего дх11 и выше онли.

4

Вот вам системные требования
http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=1308&game=Grand%20Theft%20Auto%20V

4

mafia1320
Разумно, но всё такое же вангование.

4

Фридмэн
Эмуляторы гроба и пиэстри на пека ?)))
По теме, 4ядра, не важно каких, 4 гига и жирафа жити450 в минималках + 30-40 гигов свободного места из-за радиостанций.

4

Ну в будущем только, я имел ввиду более старые приставки. тот же PS 2, SNES.

4

По моему, тема из разряда - мы седели и гадали на кофейной гуще.... Когда объявят оф требования тогда и узнаем, ну серьёзно прочёл пол темы и понял что в пустую трачу время. Все с чем то сравнивают и.т.д готовьтесь к тому, что системные требования будут не маленькими, готовьте кошельки у кого ведро с шурупами и обновляйте компы!!!!

4

ГЕКСОГЕН
скорее всего - вы в пролете. Игра точно потребует больше 4 гигов оперативки

4

Ну по идее рокстар на XP не забивает как некоторые.

4

Интересно а почему во многих новых играх убрали поддержку 10 директа?не ход ли это что бы просто покупали новые видяхи как это было с ватч догом, которая пошла бы и на более слабом системнике если бы ее оптимизировали нормально, ну нечему там требовать такую мощную видяху и столько оперативки....

4

Это "кидалово на железо", заговор производителей -_-

4

DozoRRR
Народ не в курсе под каким флагом будет 5 часть выходить, амд или нвидиа?
Как показывает опыт, GTA тяготеет к nVIDIA больше.

4

Толку гадать!!! ждём официальных системных требований

4

N1KО
Друзья, не было ни одной gta, которая не лагала, и эта будет лагать.
Не было такой GTA, у которой проблемы с производительностью (и не только) были бы сопоставимы с таковыми у Четвёрки.

Не важно то, что движок сырой или игра вышла на старых консолях.
Важно. У Vice City производительность была лучше, чем у GTA 3, например.

Разработчики будут выжимать все из железа, которое есть сейчас и топовое будет в приоритете.
Не стоит путать ориентацию на топовые железки с плохой оптимизаций.

4

А я так считаю - сделали бы так, чтобы обладатели слабых ПК тоже могли поиграть, но уже со старой графикой с Xbox 360 или PS3, потому что лично мои GTS 250 и i3-540 просто не потянут ту графику, которую показывали.

4

Ну судя по увиденному мною для оптимальной работы понадобится: (для 1080P)
I5 2500K @4.5GHZ (самый доступный и мощный среди 4 ядерных процев)
4GB ram (пока ни одна игра не использует выше 2.5GB оперативной памяти, по крайней мере в x86 среде...результаты - gamegpu.ru)
GTX680 4GB (для этой игры понадобится большой объем VRAM для текстур высокого разрешения + дальности прорисовки.
SSD - да! никаких HDD из за низкой скорости отклика SSD, заметил что даже в GTA 4 установка на SSD в тяжелых режимах обеспечивает более ПЛАВНУЮ игру, без дерганий при быстрой езде, тоесть все загружается
практически мгновенно.30-50GB на SSD.
--
Windows Vista - 8.1 (да, к сожалению на XP не запустится, ибо не будет поддерживать DX9)
--
Для x64 систем понадобится больший объем Ram из-за эмуляции x86.

3

Дифлюкан
Что касается школьников и людей которые не могут признаться что их компьютер давно ведро!
и все надеетесь что кора 2 дуо с вашими 2/4гб оперативной памяти на борту и убитыми geforce 240 gts сможет тянуть если не на ультра то на средне/высоких масштабную игру, то вы заблуждаетесь.
Это ты мне написал? Во-первых мой комп не ведро.
Во-вторых:
Начнём с проца: Хороший i5, почти ничем не уступает топовому i7. У меня i3 с двумя ядрами, я признаю, что он устарел. Но поставив хорошую видеокарту и поиграв в новейшие игры, я этого нисколько не увидел. Он ничем не уступает тому же i5, который по мощности практически равен i7. Не нужно мне совать сюда тесты, они создаются лишь для маркетинга. Мнение игроков, которые сами это лицезрели гораздо выше, чем тесты для хомячков, бегущих за разрекламированными топами.
Видеокарта: Чем моя GTX 660, тянущая такие топовые игры как Баттлфилд 3, Метро 2033, Метро Ласт Лайт (которая местами даже требовательнее Крайзиса 3 с лучшей в наше время графой), ФарКрай 3 на ультра будет плоха для мыльноватой ГТАшки? Просто глупость. Средних GTX 280-GTX 460 вполне хватит для высоких (не ультра) настроек. Для ультра нужна будет хотя бы пятая серия.
Закончим оперативкой: Я ни разу не встречался с игрой, использующей больше 3ГБ оперативы. Если конечно, вы не держите на компе огромный игровой сервер, а просто играете. Единственной игрой, которую я видел использующей 3ГБ был Майнкрафт (да, лол, но это так), в котором карта может быть намного огромнее, чем в ГТА 5, притом что в ГТА на расстоянии педы и прочие выгружаются из памяти, а в Майне всё остаётся в нагрузке. Я думаю, что игра будет жрать не больше 2,5 ГБ оперы. Я сам собираюсь поставить на комп ещё 4, но не для игр, а просто чтобы шустрее работал.
Я всё расписал, удачи, фанат Крузиса которому навешали на уши Титаны и ай7.

GTAманъ
У меня из этого только плавки.

Лол.

Тульский поцик
Что ты,школьники ради кукурузиса 3 и биошока финити раскрутили родителей на пентагоновские компьютеры))
Полностью согласен.

3

_SlashuuR_
У меня i3 с двумя ядрами...
Он ничем не уступает тому же i5, который по мощности практически равен i7.

Ну это ты очень сильно переборщил, допустим. Разница значительна.

3

(а тут присмотритесь к колесам велосипеда на скриншоте, где Франклин в розовой рубашке)
Кочующий велик СА, да, маловато полигонов.

3

] _S-R
ну для максимальных мне кажется будут другие настройки хотя все может быть насчет места на диске вполне возможно ведь max payne 35 gb весил

3

ALKATRAZ_XXL
Да, железо стоит поменять уже. Я вот своб видюху хочу немного помощнее, а точнее с большей графической памяти.
Сейчас у меня Gigabyte GeFrorce GTX 560 1 гб, хочу GTX 760 c 2 Гб
Проц I5 3570 думаю еще года 3 менять не буду, оперативы 8 гб DD3 (для современного игрового компа это максимум думаю сейчас и больше не нужно)

3

Krieg1
Покупаю, но либо всякие крузисы, просто разогнать машинку, так сказать посмотреть на графон, либо из за интересного мультиплеера вроде BF3. Раньше еще стратегии покупал так сказать Пк эксклюзив) но в после Старкрафта как то ничего больше интерестного и не выходило.

3

typazh
До выхода игры тебе никто не ответит, все будет зависеть от оптимизации. При выходе 4 все тоже думали что будут кататься как сыр в масле, однако только на самых топовых все шло более менее.

3

nikoking
Игра 100% будет жрать с удовольствием всю оперативку и процессор, в графическом плане там прорыва нет, графика хороша, но не прорыв...

3

я не думаю, что системные требования гта 5 будут сильно космическими, да и кривого порта не будет, т к, я надеюсь, рокстар на одни и те же грабли два раза не наступают.

3

Ректальщик
Ну понятно, что мы имеем дело с нездоровой оценкой ситуации
со стороны guitarshred, но давайте все-таки без оскорблений.
сейчас любая игра будет идти в 60 фпс на 1080р
Естественно, особенно игры с уходящего поколения консолей.
P.S. 0.3 FPS? Замечательный результат. Запуститили бы на интеграшке или АПУ в 4К.
Я запускал максимум первый Crysis на максах с выкрученными настройками в драйвере
выше максималок игры еще. На интеграшке GeForce 7025 с 256МБ видеопамяти.
Кадр сменялся раз в 15-20 секунд. Это было около 0,06 FPS в среднем.
P.P.S. Ладно, заканчиваем оффтоп.

3

guitarshred
играть меньше 60fps это мазохизм
Меньше 30 - да, меньше 60 - вполне реально.
Нижняя граница различения отдельных кадров от непрерывного движения -
это 24 FPS для человеческого глаза, меньше точно нельзя.
Уж лучше повыше настройки и 30 FPS, чем ниже и 60.
Не упирается мир в 60 кадров.

И да, FPS в играх давайте не будем тут обсуждать.
За этим на Железный форум. Тут обсуждается GTA V.

3

ну да так то разница только в сюжете яркости и четкости а все остальное то же самое...
ребят вы хоть воду и деревья помните в 4??
я не задрот графона мне обычно на него плевать но это далеко не тот случай когда через 6 лет требования не изменятся. хоть роки и хорошо работают над оптимизацией

3

Ну dx 11 в минимальных по любому будет

3

SanSanZ
требований как у WD или даже НИЖЕ
Ты наверное хотел сказать ВЫШЕ...

3

Как думаете, двухъядерные процессоры будет поддерживать ?

3

bloomm
ты походу тоже норм шаришь
http://www.hisdigital.com/un/product2-748.shtml

3

Ребят, как думаете, на низких- средних без лагов пойдёт?
Проц: AMD Athlon II X4 631, 2600 MHz
ОЗУ: 10гб
Видео: Asus GTX 760, 2gb
Или проц всё же менять нужно сто пудов?
p.s. кризис третий без лагов на ультра тянут без лагов.

3

Я и прошу вангования) Просто мнение интересно

3

Я думаю что игра потребует минимально Intel Core i3, хотя я надеюсь на мои характеристики Phenom II x4 3.2Ггц. Ну и минимально видеокарты 1ГБ, хотя может и 750МБ

3

Vitaliy996
А почему "ОЗУ" не 32gb? у меня стоит 8gb, этого более чем достаточно)

3

Vinni-Pukh
Да, тогда я даже завысил требы. В любом случае комфорт тоже важен.) В смысле запас мощности все таки должен быть на всякий случай.

3

Arkhter
В общем со всем согласен. У меня сейчас стоит GTX 560, I5 3570, 8 Gb DD3 - GTA 4 запускалась на высоких, без сглаживаний и 25 дистанцией обзора. Игра кушает много видео на дистанцию прорисовки. Я сделал тогда вывод, что 1 Гб памяти мало. Планирую к концу лета перейти на GTX 780 - думаю на ультра полетит....

3

BelarussianDUDE
на FullHD, на семёрке, на максимальных требованиях игра кушает 1290 видеопамяти на моей 660 видеокарте, что в принципе многовато для шестилетней игры и выдаёт примерно 30-35 фпс, с просадками до 24. Игра красива даже сейчас и графика со сглаживанием по крайней мере в пейзажах меня устраивает больше, чем в том же W_D, но я его не ради графики покупал, а ради солидного геймплея, да и по опен ворлду соскучился.
У вас достойная система и ,действительно, видеокарту пора к замене. Можно 780 , но если бюджет либо позволяет побольше, то берите 780TI или если наоборот дорого, то советую 770, поскольку у последней цена/качество, да и КПД на уровне и не продешевите и не выкинете на ветер свои кровные, но если уже решили 780 , то вполне себе сойдёт.

3

AlSar
скорее всего так и будет, думаю также на 4 дисках , как и Макс. С двухслойников установка правда долговата, так что лучше Стим, но всё равно чувства от покупки физ копии совершенно другие.

technopank
судя по опять же Макс Пэйну 3 и RDR, то с движком всё стабильно стало и урок из 4 части они выучили.
Кстати на старых консолях четвёрка тоже была урезана довольно-таки значительно в плане физики, так что то, что мы видим в пятёрке далеко не в первый раз.

3

имя уже используется
если смотреть по консолям, то ай 3 самый дешевый, 8 гб рам и радеон 7850 или 660gtx.

3

Комп у меня конечно старенький, но хотелось бы чтоб на средних нормально тянул 30-35FPS, думаю через недельку еще планку 4 гб оперы закинуть. Пейн 3 идет на высоких, полет отличный, если не считать того, что оперативки не совсем хватает. (Опера нагружается аж на 80% в среднем) Новый Вульф тоже идет хорошо, почти все настройки на высоких, но видимо тоже оперы чуток не хватает.

Core I7 860 2.8, мать ASUS P7P55D PRO, Память Corsair DDR III 4gb, ATi RADEON HD 5850 1gb, HDD 1tb, Питание 750w

3

pavelrip
Просто уровень графики не соответствует требованиям.

3

byrzhui007
никогда небыло и не будет, можешь быть уверен в этом. Именно это и отличало серии gta от других игр, делало gta самого собой, который воспринят фанатами как обычное дело.

3

MunchkiN 616
В смысле 8 гигов и тухлые детали, как Watch Dogs и Wolfenstein (где вилки были текстурой сделаны в столе) что ли ?? Если так, то конец света настал.

3

Lary Cross aka nick hander
Вот и здравое мнение,братан +1,но про графику ты загнул...)).Но и я тоже думаю,что игры будут требовать видеокарты,которые стоят по полусотни тыщ,ой как не скоро))) А в гта5 на ПК,все поиграете)Как выйдут оффициальные системки куплю ПК)

N1KО
За пятнашку видяха тянет крайзис 3 на ультра))

Не мультипостите.

3

Den Good
хочеш чтоб в минимуме было 6 гб озу я так не думаю 4 возможно будет

3

Фридмэн
даже крайзис 20 не требует,не говори если не знаешь,8гб-он на ультрах летает

3

HIBOMB
Как поётся в известной песне, устроены так люди — желают знать, что будет.

3

stas1607
Да конечно уж не намного,это же не Гта 3 или 4 от которых компы у всех ломались,Роки сделали не такой уж и большой шаг вперёд в плане графики)В крайзис 3 графика раз в 10 наверное лучше минимальные или средние системки крайзиса как мне кажется будут максимальными в гта 5.) И не бойтесь,ОНА ПОЙДЁТ У МНОГИХ)))Кто-то не согласен?-Неудачник!

GTAмaнъ
))

3

muxamor
Сарказм?

Фридмэн
Там не обязателен 11 директ,а ХР будет :ХР,7,и ВИСТА-точно!!

3

GoPoTiT
На ультре полетит, оперативки добавь

3

Не было такой GTA, у которой проблемы с производительностью (и не только) были бы сопоставимы с таковыми у Четвёрки.
На моей памяти у третьей части была та же ситуация, лагало даже на топовых компьютерах в момент выхода. Лишь через некоторое время, как и сейчас с четверкой, на хорошем железе проседаний фпс вообще нету.

Важно. У Vice City производительность была лучше, чем у GTA 3, например.
Я имел ввиду то, что улучшенная версия движка не повлияет на планку системных требований, а только на саму производительность.

Не стоит путать ориентацию на топовые железки с плохой оптимизаций.
И добавить нечего)

Четвера вот не выжимает железо, однако все равно изволит раз другой показать кадров 20 в секунду.
Одно дело, когда игра много жрет и потому тормозит, другое дело когда она не жрет и тормозит.

Оптимизация не совсем удачная, потому и такие дела.

3

AlSar
у миня был вполне хороший актуальный
атлон хп 2000 256 мигабайт и жыфорс 4 64мб
антиаляйзинг карта вроде не держала а анизотропка там макс была х6
но я тогда замерами фпс и графонами не занимался.
на более сильных копах игра скакала субъективно веселее. на более слабо икала сильнее.
в гта 3 как-то хотел поиграть на кор дуо - там было что-то в районе 30-60 кадров. в вс примерно на таком же компе полета в 900 фпс так же не испытал
а на пнях 4 у поцонов вроде все нормально шло.

3

Дифлюкан
" все надеетесь что кора 2 дуо с вашими 2/4гб оперативной памяти на борту и убитыми geforce 240 gts сможет тянуть если не на ультра то на средне/высоких масштабную игру"

Что ты,школьники ради кукурузиса 3 и биошока финити раскрутили родителей на пентагоновские компьютеры))

2

_SlashuuR_
Один вопрос , у нас давно Crysis 3 стал эталоном для графики , просто я заметил что у многих идет ассоциация с красивой графикой и тут же кризис с cry engine 3

2

Если R* все же расщедрится и сделает порт на ПК, ждать каких-то особых отличий в графике от консолей не следует, максимум текстуры сделают получше тех, что мы видели в роликах. Никто не будет сильно переделывать игру за относительно нищенскую прибыль с продаж ПК-версии. Игра написанная под консоли семилетней давности, не может сильно отличаться требовательностью к системе от 4 части. А некоторых скринов я даже испугался http://www.playground.ru/gallery/gta_5/?i=58337 (отражения просто жуть) http://www.igta5.com/official-screenshots (а тут присмотритесь к колесам велосипеда на скриншоте, где Франклин в розовой рубашке).

С другой стороны, может быть порт на некс-ген, а с ним и на ПК, но это уже совсем другая история... =)

P.S. Не могу ждать выхода игры... Пойду сожгу бензином пару сосисок.)

2

Лично у меня 4 ГТА на athlon II X2 и gtx650 без ti нормально работает, как будет 5 часть сериала работать, узнаю только когда установлю. а гадать, и прицеливаться, рано еще! НО думаю рокстар вряд-ли выпустит игру, в которую поиграют только избранные геймеры у которых компы от 50.000 рэ и выше.

2

5 часть если выйдет будет с радостью кушать i7, 4+ оперативки 50 харда и точно 2 гига нормальной видео карты
Ну да конечно... откуда там ай 7 и 2 Гб видео?
i3-i5 и 1Гб видео

2

MaGothic
О Дааааааааааа!!!!! Все куплено intel-ом и Nvidia =D
З.Ы. Система для максимальной графике хватит старшего i3 и младшего i5. Fx 6300-8350. Карты 560 gtx и выше.

2

Gera95
Ну, разве что Вэлв немного считаются с Россией, ибо хорошая компания............. Проблема конечно в этом грёбанном пиратстве, конечно, его и на консолях дохрена и больше (просто говорить о нём не принято, ибо бомбить может у некоторых очень сильно). С другой стороны, если рассматривать ситуацию в Рашке, то станет ясно, что с зарплатой в 20-30к рублей, вряд ли кто-то станет покупать лицензии на ПК, учитывая ещё и стоимость самого ПК.

2

Krieg1
по 80к на новый комп?
Зачем? Системник за 1000 вечнозелёных всегда был годен для свежих игр.

2

MaGothic
гта-4 и епизодов-давно проходил,возможно там даже сглаживания нету,но в любом случае картинка симпотнее чем на соснолях.
Возможность поставить настройки повыше — это явно не дотягивает до громкого слова «уберграфон». А вся красота текстур и моделей упирается в возможности консолей как раз.

2

Минимальные системные требования:
> Операционная система: Windows Vista Service Pack 2, Windows 7 Service Pack 1, 8
> Процессор: Intel Core 2 Quad 2.83 Ghz, AMD Phenom X3 2.4 Ghz
> Оперативная память: 4 GB RAM Vista / 3 GB RAM Windows 7
> Свободное место на жестком диске: 30 Гб
> Видеоадаптер: GeForce 8800 GT 512 Мб, Radeon 5450 512 Мб
> Звуковое устройство: совместимое с DirectX® 10, 11.0

думаю такими будут требования игры

2

DelGad0
зачем ты так, хоть у некоторых бы пошла, лично я пк обновлю осенью

2

SamLeoFisher ...... Зарисовался со своими системными настройками ПК, как тот [УДАЛЕНО] Ты только запустишь GTA V и у тебя все сгорит!) и плакали твои детали! Это чтобы ты сильно умный не был!

Не оскорбляйте других пользователей! Устное предупреждение.

2

AlSar
ты будешь играть в шутер при 30fps?попробуй запусти к примеру батлу и поиграй при 30fps,для gta5 на крайняк хватит и 30fps при этом желательно играть на джое,хотя на боксе ну очень не хватает 60fps в gta5,нет плавности.

2

guitarshred
ты будешь играть в шутер при 30fps?
Если есть выбор - выше настройки и 30 fps или ниже и 60, то более высокие настройки и 30.
Конечно, реальные настройки, а не незаметные и требовательные одновременно.
В Crysis первый играл на 35-45 на максималках. Не понижал настройки ради 60ти.
Хотя сглаживание можно было поубавить без видимых потерь для картинки, да.
попробуй запусти к примеру батлу и поиграй при 30fps
Не попробую. Не хочу. Ни разу не играл, мне это не интересно.
Из шутеров последнее играл в первый Дум, там лимит движка 36 FPS, полный комфорт.
хватит и 30fps при этом желательно играть на джое
Как это может быть свзяано?
ну очень не хватает 60fps в gta5,нет плавности.
Плавность плавностью, но не уперся мир в неё.
Покупать 2 GTX790 для этого не имеет смысла чисто из соображений логики.

2

Видимо оперативки минимум в 4 гига , проца в 4 гигагерца , 64битной системы и видеокарты в 2 гига хватит...

2

сравните gta 5 с макс пейном 3
это значит если макс пейн пойдет на комп тогда пойдет и gta 5

2

Vados911
Или все таки менее требовательна она будет

2

Вспомните требования GTA 4 и умножайте на масштаб пятой и чемоданы Nvidia. Во батхерта то будет...

2

Headbangbang Вообще бред, уверен в гта системные требования будут не меньше чем в watch_dogs, хотя надеюсь, что рекомендуемый объем оперативной памяти будет 4 GB

2

интересно как долго еще можно будет нормально играть на моей GTX570...

2

я думаю Системные Требования будут лишь немного выше Max Payne 3 движки то одни и те же и думаю из-за того что в гта большой город она я думаю будет занимать на жестком диске 45-60 ГБ.

2

DozoRRR

а почему ты написал именно DX11? Макс шел вроде и на 10 и на 9, лично у меня на высоких 60 фпс

2

pitee1
мне кажется это более близко будет к истине. чем все что писали выше, разве что тоолько в рекомендуемых оператику 8 написать вместо 16 и видеокарту чуть мощнее

2

BelarussianDUDE
Ну вообще то это называется, оптимизация гавно. Надо же она оказывается без труда запустится на сраненьком i5, вот те на, а мы то думали...

2

рекомендуемые: ram 8gb, видео 6 - 7 серия нвидиа, 79 - - радеон, проц I5, ЖД 30-40

2

mafia1320
с этого жи сайта давали системные для ведьмака3 с максимальной ж580 или чем-то таким
так что это забавный фейк

2

ГЕКСОГЕН
Винду сменить и добавить пару плашек RAM религия не позволяет ?

2

Раньше всегда интересовала эта тема, но после Watch Dogs уже никакие требования не страшны. Будьте спокойны, граждане!

2

Gamestar1997
да и на 3 гб озу потянет да в коде была 32 битная версия ос
Фридмэн
хп да если б у неё был 11 директ я б несидел на 7-мерке хотя семерка быстрее а на хп у меня были синии экраны смерти

2

DozoRRR
У них вроде всегда норм работает на разных картах

2

Gamestar1997
я брал 7870 за 8к года полтора назад,и так же тянет трейтий крайзис на ультре)

2

Ребята, как думаете игра будет идти на Radeon 7870?

2

3_Dog_Night
Тогда движок был сырой, ибо только что разработанный. На данный момент его опробовали на РДР и МП3. Должны бы допилить и оптимизацию завезти)

2

Капеллиместари
Почему так низко?
Почему сразу не \ single core CPU 500mhz \ 64mb GPU\ 256mb RAM \ 2gb HDD \?

2

Greenxaos
Буква М означает, что у вас ноутбук.
А это означает, что никто не гарантирует отсутствие проблем.
Мобильная 750 эквивалентна какой-нибудь х30й десктопной серии.

2

Greenxaos
GT 630, 730 очень слабые видяхи.

2

Да, а через год в ВС проблем внезапно не было даже на более слабых конфигах.
И спорить не буду, хорошо помню, что с VC в плане оптимизации проблем не было, как то забыл о ней)

Да скорее совсем неудачная. Ладно, я могу простить загрузку видеокарты на 65%.
Загружать-то там особо нечем. Но вот ЦП на 45% - это просто смешно.

Кстати, что-то слышно по поводу разработки PC версии? Предполагаю, что эта проблема была не только в сыром движке, если не ошибаюсь, PC версия GTA IV была еще и кривым портом с Xbox 360. Max Payne 3 делали отдельно на компьютер и оптимизация приемлемая.

2

MunchkiN 616
пример оптимизации от бога - это например сейс ров 2.
Это точно. Тормоза на конфигах, уже на порядок выше системок.
И я такой прикол заметил - если понижать настройки - FPS тоже падает,
где-то на средних он минимален, на максах и минималках примерно равен.
На моем теперешнем конфиге (в профиле) игры наконец-то выдает стабильные 40FPS
на максах и минималках и 30FPS на средних. Другое дело, что играть-то в это уже не хочется.
что же до жта 3 и вс - одинарного они примерно шли
А тут вы полностью неправы. 3 шла намного и намного хуже. Отголоски этого я наблюдал даже в 2008.
В драйверах выкручивал максимальные настройки - анизотропию, сглаживание и т.д.
Так вот, на тогдашнем конфиге GTA VC выдавала 60FPS вплоть до 8xQ MSAA, а у GTA III уже при 4х
MSAA кадровка падала до 40FPS. Вы, видимо, просто не запускали в те времена на старом железе их.

2

Боже..смотрю на скрин выше...-Я и не думал что на консолях на стОлько гта5 "квадратная".... Думал только руль как стакан гранёный, а остальное всё более-менее.............А тут вон как.........

2

wtf15
MP3 линейный шутер, а GTA V игра с большим открытым миром, на том ПК который 30 фпс выдавал, GTA V выдаст 10.

1

_SlashuuR_
Почему так много, графика ведь не суперская в игре?
Ну во-первых, оптимизация, как известно, в игре хреновая. Во-вторых, с учетом довольно внушительной дальности прорисовки и количества полигонов и текстур, 950 мегабайт не так то много.

1

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц / AMD Athlon X2 64 2.7 ГГц
Оперативная память: 2 гигабайтf
Видеокарта: не разбираюсь в марках, но не ниже 1гб
Свободное место на жестком диске: 20 Гб

1

roman14104
откуда ты знаеш какая у игры оптимизация?
P.S: хоть в GTA 4 плохая оптимизация, это не значит что в GTA 5 будет такая же. Может R* исправится)))

Я про оптимизацию пятерки ничего не говорил, я вел речь об оптимизации четверки. Но видать на форум пришли школьники, не поняли о чем речь, и заминусовали пост, хотя я говорил лишь о фактах lol

1

к первому кварталу 2014 года у многих уже будет в системе i7 4770, gtx770 и 16гб, так что на средних потянет (:

1

Думаю, что они, конечно, буду требовать хорошего железа, но не настолько, что не каждый может позволить. Мне кажется, что минимальные системные требования буду иметь иметь в себе 2 гб оперативной( может больше) ну процессор на два ядра, чистоту в 2,60. Ну по любому не предугадаешь. На одних источниках пишут разные системные требование, на других полностью одинаковые, потому что пиариться надо, а инфи не какой нет, ну, а что, можно у конкурента содрать. В общем эту тему пока рано поднимать, ибо даже нет анонса, будет ли в обще гта 5 на ПК. Лично мое мнение.

1

GTAмaнъ
я тоже не заметил разность в графике между 5 и 4 единственное четкости больше в 5!

вот ролик сравнение!Видно даже что одинаковые!

1

Сейчас заглянул на зарубежные форумы стима в такой-же теме, там вообще думают, что минимум GeForce GTX 760 надо. Это либо шутка, либо они мажоры, либо просто оборзели.
P.S.: Судя по тому, что говорят в этой теме, у большинства полетит на ультре.

1

Luis Lopez
Я смотрю в железках шариш 7850 не бывает с 4GB

1

Запомните у xbox 720 1,2 терафлопса, у многих из вас видюх с подобной мощью нет....
это уровень видеокарты радеон 4870 вышедшей в 2008 году. для примеру жыфорс 650ти за 3-4к рублей обладает сходной математической и почти более чем в 2-е производительностью в игровых приложениях.
у многих как раз именно такие видюхи и они не поиграли в вуч пес. так что такой-то этот таинственный xbox 720. может это разогнанный оне...
так что тут большой желтый пекафейс. жпег

1

Стивен Хомячков
Не знаю о чем ты до недавнего времени у них было 256-512 памяти на все про все. У меня с 2009 года (когда я купил новый комп) было 4 гига оперативки и еще 896 видео и того почти 5. Сейчас у меня 10 гигов. На новых консолях всего 8....так о чем же ты и кстати вся эта память как не использовалась до конца, так и не используется, кроме разве что хреново оптимизированных игр недавнего времени, типа watch dogs или wolfenstein где память тратится на то же самое мыло.

1

Мало кто здесь упомянул тот горячий факт, что новые консоли по архитектуре схожены с ПК. В плане оптимизации у разработчиков будет предельная планка в этом. Со старыми консолями и сравнивать нечего,
оптимизация может и была попоболью пс3 но технически в боксе просто другой цп и другой немного апи
сейчас жи цп примерно одинаковы и похожи на пека но вот доступ к памяти сильно отличный. да и у пс4 скорей всего будет свое ориентированное апи у хбокса свое если там дх12 будет
так что наверно в плане портретирования консоли сложнее стали. но разработка под них движков настройка под них проще.
так вполне может быть что скоро минимальные сис требования будут 8-12 гигов и тухлые детали.

1

Единственное, что меня волнует - пойдет ли на 32шке. А то такие хиты как Wolfenstein и Watch_Dogs уже пропустил. Если и с GTA 5 будет та же лажа, то я буду огорчен.

1

Фридмэн
muxamor
Сами подумайте, 4GB RAM в минимальных - это уже стандарт.
Только DX11, только x64 OS. И ХР уже вышла из поддержки,
на ней точно ничего не будет работать. И уже давно ВЧ11-онли игры идут.

Gamestar1997
Жаль, но вы не понимаете, что мультипостить нельзя.
Получаете предупреждение в профиль.

1

Интересно а почему во многих новых играх убрали поддержку 10 директа?
хоть и дх10-11 похожи они некоторыми командами разные. и чтоб не было отлова артефактов и долгой дорогой разработки прицельно под шм 5 и под 4 от последней отказываются в угоду оптимизации и упрощению отладки кода и просто затрат на разработку. у консолей так же шм 5 уже. я думаю в этом основная причина.
вторая причина - это то что большинство прогрессивных игроков давно сменило шм 4.0 поколение карт на шм 5.0. карт прошлого поколения сопоставимых с текущим поколением по техническим характеристикам мало. в основном на прошлом поколении карт сидят с лов енд и мидл енд либо совсем с древними динозаврами типа 8800. поэтому оптимизация под такой хлам дорого выйдет так что нефиг.

1

Потестил только что FRAPSsom игру Max Payne 3
2014-06-22 14:55:43 - MaxPayne3
Frames: 111154 - Time: 1230953ms - Avg: 90.299 - Min: 25 - Max: 429
Настройки на скрине

И потестил GTA-4
2014-06-22 15:32:25 - GTAIV
Frames: 35496 - Time: 822953ms - Avg: 43.132 - Min: 23 - Max: 100
Настройки на скрине

Конфиг системника
Оперативка 6GB
SLI GTX580
Intel Core i7 950, 3800 MHz

Потянет GTA 5 ? знать бы примерно как

1

3_Dog_Night
Добавь оперативки ещё планку на 4 гига, у меня фен 955 3.8 гц, GTX 660 2 Гб и оператива 8 гигов. Сам надеюсь на оптимизацию.
Resident90
Я тоже думаю что допилят чтоб не обкуканиться как с 4 ой.

1

i3-550 4.2Ghz
GTX 660 2gb
4gb оперы
надеюсь на 30-40 фпс на максимуме

1

Minimum Specs:
Intel Dual Core
2 GB RAM
Video Intel HD Graphics/Nvidia 8800GT
DirectX 9

1

Intel Core 2 Duo 2.4 GHz
2048 MB RAM
512 MB Nvidia 9600 GT

Не забывайте, что некст ген - это отказ от оптимизации.

1

Капеллиместари
Лаги обеспечены.

1

Никинед
Саня и вайса не тормозили)
СА-то не тормозила? Уволь меня!
Да на железе, не превышающем системки её в десятки раз,
ты можешь наблюдать просадки FPS до 30 в некоторых районах

GTAмaнъ
Важно. У Vice City производительность была лучше, чем у GTA 3, например.
Причем в разы, после первого опыта на движке. Сейчас только позабыли про это.

Bloodymurder
Video Intel HD Graphics
Запустите GTA новее СА на интеграшке, а мы посмотрим.

Григорiй Фокинъ
Одно дело, когда игра много жрет и потому тормозит, другое дело когда она не жрет и тормозит.
Я бы сказал "игра не умеет жрать".
Все таки это связано.
Ну не специально же не оптимизируют, чтобы требовать топовое железо.
Просто тенденция сейчас позволяет забивать на оптимизацию полностью.

N1KО
На моей памяти у третьей части была та же ситуация,
лагало даже на топовых компьютерах в момент выхода.

Да, а через год в ВС проблем внезапно не было даже на более слабых конфигах.
Оптимизация не совсем удачная, потому и такие дела.
Да скорее совсем неудачная. Ладно, я могу простить загрузку видеокарты на 65%.
Загружать-то там особо нечем. Но вот ЦП на 45% - это просто смешно.

1

Ребятки, успокойте меня - i5 1.8 Turbo Boost 2.7 / 6gb / GT 750m - скажите что она пойдёт у меня)))

1

Поддерживаемые ОС: Windows Vista - с пакетом обновлений 1 / Windows XP - с пакетом обновлений 3
Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,8 ГГц или AMD Athlon X2 64 с тактовой частотой 2,4 ГГц
Оперативная память: XP - 1,5 ГБ / Vista - 1,5 ГБ
Видеокарта:Nvidia 7900 / ATI X1900 с 256 МБ видеопамяти
DirectX®: устройства должны быть совместимы с DirectX 9.0c
Жесткий диск: 32 ГБ свободного места

Вот такие системки выдает стим для "Четверки" с дополнениями. Для пятерки возможно будут:
Windows 7\8
процессор с ок. 2,5 ГГц
Память от 3 ГБ
Видеокарта ~1 ГБ
DX 11
20-25 ГБ HDD

1

AlSar
а подробней можно что за x30 серия?

1

Григорiй Фокинъ
Предпочел выжать по максимуму из старого компа для GTA 5
i3-550 3.2Ghz разогнан до 4.2 Ghz а это + к производительности или не знаешь, что такое оверклокинг?
Ранее карта была 450GTS, а новая ещё добавила + к FPS на на той же GTA 4 и BF4

1

N1KО
Кстати, что-то слышно по поводу разработки PC версии?
Ну тут конечно 2 фактора - как первый опыт на движке, с которым и на консолях были сложности.
Так и собственно Х360-порт с очевидно халтурным отношением к разработке.

1

GTAмaнъ
Все верно, только мне кажется, что такой уровень геометрии, что мы видели в трейлере достигнут не только тесселяцией и картами смещения: по "дефолту" уровень геометрии будет выше, чем в пастегонвской версии... и он, как правило, не сбивается настройками.
А меня это больше всего и напрягло, ибо нагрузка на геометрический блок видеокарты, а в итоге и в целом на видеокарту должна быть довольно высокой.

скрин с примером
1

С.т.э.н
Местами пастгеновская версия GTAV уступает по геометрии GTA IV.
А все во имя прорисовки, постэффектов и более-менее удовлетворительного фреймрейта.

1

А меня это больше всего и напрягло, ибо нагрузка на геометрический блок видеокарты, а в итоге и в целом на видеокарту должна быть довольно высокой.
от геометрии увядает в первую очередь цп. тем более в хорошем движке есть такая активная типа машины и пассивная геометрия типа дома. машину жпу обрабавает полостью поэтому нагрузка на жпу 0 толька на операции с текстурами и освещением вершин пикселей но они ничтожны. дом жпу обрезает невидимую геометрию и растет нагрузка не помню там на что в гпу.
а вот копипастная трава может по жпу ударить тк там много текстур надо натянуть обработать с прозрачностью но для современных карт это нисколько не актуально. другое дело трава и ао или супер радиус как в арме2.
что же до полигонов там если и есть тесселяция то она очень слабая. максимум х4 и то для моделей машин людей итп. а вот количество полигон возможно поднято.
качество ролика в конечном то итоге может действительности не соответствовать.

1

MunchkiN 616
ЦП может увядать от большого количества объектов в сцене, а не от наличия полигонов на модели.
Это грузит видеокарту, а не проц.
Если не прав, то скинь некий, извиняюсь, пруф, что б можно было почитать на эту тему.

Вот я понимаю, когда рендер идет по типу Mental Ray и для обработки геометрии, трассировки лучей и бла бла используетcя только ЦПУ и ОЗУ. Но в играх очень многое, как и геометрия лежит на видеокарте.. на сколько я понимаю.

1

твой проц. на вряд ли раскрывает весь потенциал видеокарты , разгон нужен скорее всего
Его проц без индекса К, а посему не гонится.

По-моему очевидно, что и GTX 680 не хватит для комфортной игры.
Смотря на каких настройках, на средних или высоких скорее всего будет играбельно, что касается максимальных, то тут тяжело сказать точно.

Смысл им делать оптимизированную игру?
Ну изначально оно так и будет, как всегда будем ждать патчи и драйвера.

0

Разрешение сильно много ресурсов не жрёт. А вот дальность прорисовки ещё как.

0

в прожорливость этой игры нет сомнений плюс оптимизация под вопросом

0

SamLeoFisher
Ты че понтуисся, че мамка купила все понесло бл а!!!!!!!!!!!!???????

0

Там блин максимум железо 5 части от 2010 года, однако как портанут, в этом вся суть, реклама хай карт как уже почти везде с DX11 онли скорее всего, все будут качать на консоли один фиг, потом на PC может изменится все, щас вроде каждый в стиме покупает это мейнстрим уже, с дисками не хочу возится, а ради такого мульта что там будет стоит купить, жаль без трейнера, я на спидапе угарал, кто СМЕШНОВКИ смотрел по гта те поймут.

0

если бы он не рассматривался как игровая платформа вообще
Вообще рассматривается, только не на престижных премиях и номинациях.

0

dimka3991
А игры на ПК покупаешь? У меня большинство куплены (что уж говорить, я даже Call of Duty покупал каждый год, но после MW3 и BO2 как-то начал уже реально расстраивать............Ну оно и ясно, не вечно же нас будет развлекать один и тот же аттракцион с немного меняющимися декорациями.

0

dimka3991
Ну у меня-то подавляющее большинство игорей - Лицуха. В основном из-за того, что у меня не только проекты "ААА" класса куплены. Хотя, хз в общем.

0

это была реклама для intel и nvidia,а наивные этому поверили.

0

Krieg1
Ну, раз средства позволяют, то что же не купить-то?
Ну а чё тогда обижаться-то? Разрабы же не заставляют покупать такой, более того, им всё равно, какое у тебя железо, лишь бы игру купил :)

0

Krieg1
Я говорю про сроки выхода.
Даже при всей любви к своей аудитории не будут же они в ущерб себе выпускать что-то. Выпуск на ПК с задержкой — это компромисс.

0

если на пк игры делаются отдельно с уберграфоном?
При чём тут какие-то игры, для которых ПК-версия делалась отдельно?

0

Минимальные системные требования:
видеокарта с 1GB видеопамяти
Оперативная память: 4GB


Рекомендуемые системные требования
видеокарта с 2GB видеопамяти
Оперативная память: 8GB


Вот объясните мне, тупому человеку, что там такого в рекомендуемых требованиях происходит, что ест срвзу в два раза больше ресурсов?
Ну не пишите бред.

0

[УДАЛЕНО], вот развели базар.
движок тот же, в 4 части он был требователен в процессору, так что и здесь хватит 4-х ядерного фенома, ну и видюшки не шипко мощной

Ваши слова могут быть расценены как завуалированный мат. Аккуратнее

0

на псевдосайте нарыл в котором якобы уже есть версия для ПК =) повторяюсь ЯКОБЫ! но зато поржал)

Рекомендуемые системные требования GTA 5:
Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4GHz или AMD Phenom X3 2.1GHz
Память: 2.5 GB для XP или Vista
Видео карта: 512MB NVIDIA 8600 или 512MB ATI 3870
Свободное место: ГТА 5 занимает 18GB
Операционная система: Windows XP SP3 или Windows Vista SP1 или Windows 7

Минимальные системные требования GTA 5 (при которых игра точно будет работать на средних настройках графики):
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz или AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Память: 1GB для XP и 1.5GB для Vista
Видео карта: 256MB NVIDIA 7900 или 256MB ATI X1900
Свободное место: 16GB свободного места, для торрент версии GTA 5
Операционная система: Windows XP SP3 или Windows Vista SP1

0

deniss.ddr
Графический контроллер GeForce GT730M 4ГБ
Слабовато. Мощность GPU не гигабайтами видеопамяти определяется.

0

Вот в итоге во что я вчера влюбился, но ещё не купил. Как думаете, потянет, или что в этих конфигах желательно улучшить? Заранее спасибо

Ноутбук MSI GE70 0ND-472RU
Тип процессора Core i5-3230M 2.6ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Жесткий диск (HDD) 1 ТБ
Графический контроллер GeForce GTX660M 2ГБ
Диагональ/разрешение 17.3"/1920x1080 пикс.
Тип привода 1 DVD+-RW/DL

0

deniss.ddr
Такой в GTA4 будет выдавать 25-45 фпс на максимуме. Я бы взял стационар за те же деньги.

0

Oppa_Ninja_Style
За эти деньги в М-Видео вот такой системник, это походу точно потянет )

Dell Vostro 470 /470-9889/:
Модель: Vostro 470 /470-9889/
Операционная система Windows 8 64 bit
Тип процессора Core i7-3770
Тактовая частота процессора 3.4 ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Жесткий диск (HDD) 2 ТБ
Графический контроллер GeForce GTX660
Видео память 1.5 ГБ
Тип привода 1 DVD-RW

Oppa_Ninja_Style
Такой в GTA4 будет выдавать 25-45 фпс на максимуме. Я бы взял стационар за те же деньги.


А что в конфиге этого ноута не так?

0

deniss.ddr
Игровой ноутбук всегда в 2 раза хуже настольного компа за те же деньги. Мобильные видеокарты не тащат. =)

Системник из Мвидео неплох, но брать лучше в специализированных магазинах. В Мвидео, Эльдорадо и прочих собранные компы на 10-15% дороже, чем в том же DNS.

0

GTA давно стала отдельным явлением, от которого не ждут сногсшибательной графики. Она по сути в каждой новой игре, была уровнем ниже средне-статистичесской на тот момент в играх. И 5 не стала исключением, единственное что может тянуть железо это детальная прорисовка дальности. Смешно читать о 8-16 гб оперативки, имхо 4 хватит. Все крузисы, мах пейн 3, фаркрай 3 и прочее у меня шли на максимуме памяти то у меня 16, но винда 32х. А вот видео для максимальных настроек понадобится топовое. В общем думаю для комфортной игры на настройках выше среднего хватит i3, 4+ gb ddr 3, GTX 480 HD 6xxxx c 2 Gb

0

innervizionman
Ха,фанаты М-видео заминусили,постосники.
Ну я лично таи работал, согласен, плюсанул.
Но тут мы не его обсуждаем, поэтому пожалуйста давайте по теме.

sergiusstarshoy
памяти то у меня 16, но винда 32х
И вы используете менее четверти памяти.
Зачем столько было тогда брать?
Нужно обязательно менять ОС на х64.

0

Процессора хватит и i5 с 3.2 всё ок будет, а вот видяха... У меня Geforce GTX 760. Не факт то, что полет будет ок на макс.

0

Ну если раньше движок поддерживал XP, это нe значит что и сейчас он будет её поддерживать.
Если потребуется серьезные объемы оперативной памяти, то нужно делать игру для 64 разрядной ОС.
Я думаю для компа уже давно игра готова, просто тестируют наверно.

0

Первый серьезный повод установить 7 будет для меня, хаха.

0

Carbon8909
Бессмысленных постов оставлять не надо.
Согласен и поддерживаешь чужое мнение - ставь "+" посту.
А не засоряй форум почем зря.

0

так как игра с лол консолек, то хватит 4-х ядерника нормального, 4гига оперы и видюхи среднего уровня.
ну это если графон круче не прикрутят, а так хз.

0

Как и в случае с 4 частью полноценно можно будет поиграть через месяца 2 как минимум.

0

FastScyrimLife
после 3-го патча. это ж рокстар.

0

Как вы думаете какими будут сис требования игры?))

0

xogan
Зачем сравнивать с современными играми, если технически Пятёрка мало отличается от Четвёрки? Надо брать реальные требования Четвёрки и от них отталкиваться.

0

Думаю для чуть ниже максималки хватит моего конфига
FX-6350, 8 ГБ ОЗУ, GTX 660.

0

У меня: Intel Core I3 - 3220 ( Dual Core ) Up to 3.3GHZ
Nvidia 630GT
Пойдёт ли!?

0

PhylosopherFox
Пойдёт ли!?
Ну кто вам ответит на этот вопрос, даже анонса не было.
Отталкивайтесь от работы GTA IV у вас.
В общем и целом - очень простовато, особенно видео.

0

мир подгружается постепенно,не сразу.в 4 ГТА сразу прогружались авто.это и жрёт столько памяти,как оперативной,так и видео

0

i 5 3570k, geforce 670, 8gb ram, gta 4 на самых максимальных с конфигами на крутую графику, идет без проблем,все идеально без провисаний

0

Движок тот же, графон тот же, знач и требования как и в гта 4 ток минус 10-20 фпс.

0

BadPirat
эээт даааа суперская оптимизация

0

Я не говорил что gtx690 потянет 4к я сказал что старичок gtx690 даже сейчас все тянет, для 4к нужно будет наверное минимум две gtx790

0

slender535
согласен с тобой, графика в ГТА5 можно уже увидеть на примере игры Max Payne 3 , хоть и разница в выходе этих игр 2 года но все равно изменения в графике минимальные. думаю для FULL HD и низких настроек сгодится и самый дешевый i5 проц 4 гб рам и видяха типа HD7750/GTX 560 вполне хватит этого железа чтобы запустить на низких, и фулл шд а может даже и на средних пойдет, а если монитор не фулл шд то может даже и на высоких получится запустить но это все теория. пока гта 5 не анонсировали на пк же вроде как

0

это значит если макс пейн пойдет на комп тогда пойдет и gta 5 -МаксПейн3 идёт у меня на макснастройках при 1680x1050.
А этот [УДАЛЕНО] вообще не пойдёт наверное. Небось только 64Бит и минимум 8Гб.

Выражайтесь вежливее!

0

Beznosko
как можно играть в шутер если fps меньше 60 это же постоянные лаги и дерганья,как можно играть в батлу при 17-25 fps у тебя глаза не вытекли?

0

Nataha1488
Воспринимает, больше 24 кадров видно и в играх, и в кино, усиливается эффект присутствия. Но мне это не нравится.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ