Пойдёт ли у меня GTA 5?

Комментарии: 501
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

История с GTA 4 далеко в прошлом. Вообще если оптимизация, как уже неоднократно говорилось, будет как у Max Payne 3, то игра нормально пойдет на большинстве компьютеров.

37

Maksim Chuvilin
Не. Видеокарта нужна как минимум R9 295X2, либо GTX Titan Z. Ну и оперативки не мешало бы еще столько же подкинуть. А вот процессор слабоват, придется ждать новую серию от Intel.

16

Ты немного ошибаешься. В гонках, всё, что окружает управляемый транспорт - простые мелочи, которые не нагружают железо. В GTA дома не просто коробки, в середине множество различных объектов. Люди - не просто анимация, а физический элемент, более прорисованный, имеющий различные команды при прямом контакте с ним, причем он не один на 10 квадратных метров, их может быть целая толпа. Такой трафик серьезно нагружает систему, это не просто функционал. Тут можно перечислять еще много чего, вплоть до деталей, которых в GTA очень много. Я не играл в The Crew, но видео которые я видел по этой игре не могут меня убедить в том, что уровень её требований можно поставить рядом с GTA.

Дальность прорисовки
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
10

SanSanZ
В том то и дело, что это не шутан и не гонки, а всё в одном. Именно поэтому оптимизировать такую игру очень сложно, нужно отдать должное Rockstar Games за такой труд =) прогнозы по оптимизации PC версии лично у меня оптимистичны не потому, что в Max Payne 3 "все идет", а потому, что опыт с движком игры у разработчика уже достаточный, чтобы по максимуму оправдать ожидания всех, а не только обладателей дорого железа.

10

Даю гарантию, что где-то 50 % тормозов GTA 4 связаны с идиотским подходом рендера теней. Их только в патчах начали поправлять. Метод их построения был не как в подавляющем числе игр. Они рендерили их не просто в спрайтовое изображение, а еще выстраивали "зерном" (грубо говоря, по пикселям). Кстати, растительность и зернистое отражение от дороги во время дождя, также были сделаны, и тоже имели проблемы с визуализацией на некоторых видеокартах (Например на карточках АТИ появлялись черные пятна). Никому не нужно доказывать, что данный метод, учитывая обилие теней в игре - не совсем подходящий. Скорее всего, это было сделано, да-бы сократить число шейдерных команд (т.е убить несколько зайцев одной технологией) и сделать множество вещей фактически, одной командой шейдера. Ну а в остальном, игра и без того не такая уж легкая в техническом плане. Это накладывает определенный отпечаток. Так называемому, "Банку памяти" через который подгружается локация, нужно почти единовременно загружать данные через разные по скорости узлы шины PC. На консолях такая память, либо общая (RAM и GRAM на PS3), либо расположена на одном кристале с процессором (как видеопамять у Xbox 360), т.е проблема с синхронизацией частично отпадала. Собственно так и получается, что процессор не равномерно загружается. Я уже молчу про такие вещи как анимационный движок Euphoria! Без понятия как он работает, но он определенно не "ласкает" ваш компьютер. Звуковой движок в игре, кстати, тоже весьма мощный. Имеет множество звуковых каналов и когда это все воспроизводится, то считайте что вы в придачу работаете в многоканальной звуковой программе (через медленный DirectSound). Исходя из всего этого, становится ясно откуда такие системные требования. Добавите в общий чан еще коммерцию со стороны разработчика игр и железа. Сразу станет все ясно.

Если говорить о прогнозе по поводу GTA 5, то можно предположить, что подход к формированию теней они уже поменяли, растительность там тоже сделана по другому (Она же будет частично осязаема!), да и никому не охота выпускать тысячи патчей для оптимизации этого всего. Следовательно, единственное что может загрузить игру - их количество, но это свободно регулируется. Сомнения вызывает лишь подгрузка игрового мира. Скорее всего, она будет выстроена по такому же алгоритму, а довольно тяжело для слабых машин. Еще мелочей явно не убавится. Объектов в кадре будет еще больше. ИМХО, исходя из этого, требования будут довольно высоки для максимальных настроек, но это только для максимальных. Думаю, что если вы спокойно играете на максимальных настройках GTA 4, то вы точно сможете играть на средне-высоких в GTA 5.

10

имя уже используется
The Crew убийца GTA-5? батюшки мои ужас какой держите меня семеро

9

Platinumi
Мда... Вы, я смотрю, Спец (да, с большой буквы).
Для минимальных "Любой четырехъядерный Intel", а для максимальных "Intel Core i5". Где, мать её, логика? Вы в курсе что i5 это и есть самая доступная (i3 2-х ядерные) линейка 4-х ядерных процессоров от Intel? Или Вы считаете что если диспетчер задач показывает четыре ядра у процессоров i3, то все i3 4-х ядерные? Дак вот, в процессорах линейки i3 применяется многопоточная технология, позволяющая использовать одно физическое ядро для одновременной обработки 2-х потоков. То есть у i3 всего 2 физичесих ядра и 4 логических (если включить в биосе многопоточку). То же и с i7, например в 4770 четыре физических ядра и восемь логических. А процессоры AMD проигрывают процессорам Intel при всех своих высоченных частотах и разгонах по тому что у процессоров от интел гораздо и гораздо больше транзисторов на кристалле. По этой же причине мы и наблюдаем такую разницу в соотношении частот и количествах ядер в одинаковой ценовой категории. Почему производители не приводят информацию о кол-ве транзисторов я не понимаю.

"Видеокарта: GeForce 760 Ti 2GB (как с AMD дела обстоят не в курсе)"
Что, простите? 760ti? Если Вы не в курсе (а Вы естественно не в курсе), то я поясню ситуацию. 760ti была в планах у Nvidia, скорее всего были даже напечатаны опытные образцы этой платы на "усиленном" чипе GK104, но в продаже она никогда не была, так же как и 760 на урезанной 192 битной шине. 760ti, а если точнее то только сам чип GK104 стал чем то вроде встроенных решений для моноблоков и фирменных системных блоков, которые собираются под копирку (тут я могу ошибаться, но, скорее всего, в этом я прав).

К чему я собственно всё это написал? А вот к чему:
"Что то все выдумывают и выдумывают.. ахах :) Ну ладно.."
Ну и ладно)))

9

Я думаю, что даже карты уровня GTX 750 Ti хватит для игры на высоких в FullHD с ~40 фпс. У меня GTA 4 на ультре со средними тенями (улучшенные ночные тени на ультре) выдает 40 - 50 фпс, редко просаживается до 30 в особо сложных сценах, и иногда значительно переваливает даже за 60.
В GTA 5 будет оптимизация, так что стоит ожидать примерно равных результатов. Не пойму, из-за чего такая паника у всех.

8

SanSanZ
The Crew-Большой мир?пфф,что можно делать в этом мире?это просто бетонные коробки и подобие живой природы,,куча трафика?этот трафик прорисовывается лишь там где ты,то есть в метрах 100(я играл).Графика не такая красивая...уж поверь мне.Ну а с выходом юбисофт опять налажают(потерял доверие к этой компании)

8

Думаю некстген будет только для топового железа, а для слабого будет графика как на ps3 и 360

8

Maksim Chuvilin
Нет, покупай еще одну Radeon R9 290x и CrossFireX делай, иначе 10 фпс

8

AlSar
Для тех кто в танке:
Во первых, я брал

ре-фе-ренс

Попробуйте определить какая из этих двух видеокарт от Зотака, а какая от Асуса. Безрезультатно? Может попробуете угадать по дизайну печатной платы без СО, думаете получится? Я думаю что нет.
Можете скосить глаза на этих двух изображениях и увидить объёмную видеокарту, как в старых журналах со стереокартинками)))

Во вторых, разве я похож на наивного дурачка? Я брал эту карту с полной гарантией на возвращение в течении 2-х недель (которые ещё не прошли), если товар меня не устроит и я не нанес ему каких либо повреждений.
В третьих, я гоняю её в течении этих 2-х недель по полной, повышаю напряжение, частоту шейдеров, чипа, памяти. Разумеется гонится она так же хило как и референсные варианты любых других производителей, моя цель не разогнать её, а проверить стабильность и надёжность.
В четвёртых, с какой стати вы решили что Палит и Зотак мои любимые фирмы? Я бы к их нереференсам и близко не подошел. Если бы я выбирал нереференсную модель, то, скорее всего, взял бы от Гигабайта. А любые референсные модели делаются под копирку, смысл переплачивать целых 7000 руб. за то же самое, но в другой упаковке? Отдать 7000 руб. за 3 года гарантии, при том что я буду переделывать на ней СО? За SLI мостик? - Нет уж, увольте.

8

SanSanZ
С уверенностью могу сказать что в GTA V будет великолепная оптимизация, "вангую обычную криворукую оптимизацию GTA."-это ты про 4 часть?Объясню,наверное ты тупой раз не понимаешь,они разработали новый движок R.A.G.E. и плохо зная движок не смогли оптимизировать нормально GTA IV,с тех пор вышел RDR,Mаx Payne 3,и они теперь знают все стороны своего движка и будут оптимизировать GTA V по полной программе,ибо им нужны продажи,А сравнение МП3 и ГТА идет из за движка,К примеру у меня на всех ультра,лишь со сглаживанием 4х а не 8х 60-70 фпс,с открытым миром ГТА,контентом,дальностью прорисовки и общим "графоном" я думаю будет 30-40,но если поиграться с настройками-уменьшить качество теней немного то будет 45-50.И это очень комфортно.

P.S.Не нужно доказывать мол на ПеКа все будет фигово,вы лошки,а вот я с консолью бла бла бла.Если ты приобрел консоль то будь добр,относись и к РС пользователям нормально,а не лезь с криками "PC говно,вс лагает,покупаете системы за овер 100к и у вас не тянет бла бла бла".Ибо мы не враги.ИМХО

7

Dan1k2033
Да не будет там никакого некст-гена. На старых консолях графика GTA V вполне приятная, стильная и не тормозит, но и звезд с неба не хватает, высоких технологий там нет. На PC сделают текстуры получше, дальность отрисовки повыше, добавят трафика и людей, сделают больше эффектов постобработки, но каких-то коренных изменений не будет. Да и вообще не графоном единым...

7

Народ, эта тема называется "предполагаемые системные требования", а не "эй чуваки, а с такими системками пойёдт?"

7

Erjan_777
Возможно. На минималках точно поиграешь

6

SanSanZ
Твоя ненависть к R* необоснована ,Роки делает одни из лучших игр.И лично я куплю GTA ,из за уважения к серии и трудам разработчиков,ну и из за онлайна :)

6

После нового года точно узнаем как игра ведёт себя. Уже столько месяцев мы сидим и спорим по сути не о чём - нет ни инфы от рокстар по поводу системок ни какой-либо другой официальной информации. Порассуждать конечно можно, никто не запрещает. Но зачем писать "у меня консоль, я поиграл и не парюсь" или "у меня 6-ядерный проц 16 Гб оперативки и 2 видяхи по 2 Гб, как думаете пойдёт?". Рокстар не повторяет своих ошибок, и если они взялись дорабатывать игру до января 2015 то видимо есть причина. Всё равно им лучше знать про оптимизацию и прочие нюансы. Я не думаю что РС версию отложили просто так. Продажи консольных версий не мешают продаваться РС версии и наоборот. Кто хочет купит консольную версию, кто хочет игру для РС тот купит РС версию. Временной эксклюзивности тоже нет - покупать её на 2 месяца как то не серьёзно для SONY и Microsoft. Поэтому оптимизация РС версии - это главная причина по которой игру отложили. Во всяком случае очень хочется в это верить, ведь уже столько месяцев ждём...

6

я не пойму зачем пустая болтовня в роде :"потянет ли у меня гта на этом компе с такой конфигурацией (...понты...),да кто же знает ответ на этот вопрос, если системки не озвучены, или вы так жаждите своим мощными компами блеснуть, тогда создайте просто такую тему: " МОЙ КОМП КРУЧЕ" и вперед...
пойдет завтра снег или нет, брать мне зонт?

5

WWELord
А я с самого начала так и думал, что пройду на пс3 игру, а потом через годик на пеке ещё раз пройду и в онлайн уже буду играть.
Так оно и получается, на пс3 прошел компанию и продал диск, пока в цене был. И у меня вообще нет ощущения, что я что-то потерял, гта5 настолько хороша, что с обновлённой графикой будет играться так же круто))

А как меня тут минусили год назад, за то, что я писал, что на пеке игра выйдет через год)) Все были до последнего уверены, что выйдет одновременно с консолями или на месяц позже.
А как меня осорбляли, за то, что я говорил, что игра выйдет на пеке вместе с консолями новыми)) Все меня называли идиотом, мол её не будут выпускать на новых консолях ибо это нафиг не надо, а если и будут, то на пеке всё равно раньше выпустят.

5

Да оспокойтесь, на средних хватит любого i5, последних i3 и стареньких 4х ядерных квадов.
Оперативки лучше иметь 8 гб, уж 4 маловато, как не крути.
А видеокарты для средних хватит какой нибудь 560 нвидии.
Это вполне себе крепкие средние настройки будут 100%

5

i3 8GB RAM 750 GTX на старом компе было 2010 года выпуска заменила только видюху с 330 GTX и на нём все современные игры и кукурузисы и батлфилды и ещё куча всего летало в 1080р на ультрах
Читая подобные тексты создается впечатление, что у некоторых людей какое-то особенное железо, которое несмотря на свою скромность может выдавать просто адскую производительность.
Почему-то у меня на i3 на ультре почти ничего не шло. И тем более требовательные новинки. Прекрасно помню просаживание фпс в серьезных замесах в мультике БФ4 из-за проца. В то что i3 его понятет (как и много других игрушек), никогда не поверю. Даже обновившись на i5 3570 и r9 280x не всегда могу позволить себе ультра настройки. А люди на печ750 на ультре играют. Не рассказывайте сказки.

5

пекабир
у иямы цветопередача очень хорошая и качество сборки не китай
Цветопередача на любом не самом плохом мониторе приемлемая, особенно если откалибровать. Качества сборки тоже хватит, чтоб он не развалился раньше, чем устареет. А вот играть на маленьком экране с низким разрешением — сомнительное удовольствие. Но, как я понял, Бомбардировщик просто решил попетросянить. Он указал самый нелепый монитор, который среди прочих рекламируется здесь на сайте баннером Сотмаркета :)

щас моддер нас пошлет отсюда за флуд
МоДДер — это тот, кто моддингом занимается, а я моДер. Ну это так, для профилактики неграмотности. И да, обсуждение мониторов не слишком уместно в теме о системных требованиях, поэтому не будем продолжать.

5

Мишка Фредди
Если устаревшие пиксельные шейдеры, версия OpenCL и прочее Вашей GTS250 не станут препятствием для запуска, то производительность скорее всего упрется в процессор и пропускную способность оперативы. Это почти как гадание на кофейной гуще, но, если всё же запустится, я думаю будет 1-10 ФПС в зависимости от локации, на самых минимальных настройках при разрешении 800x600, 1024х768, 1280х720 сочувствую...
У Вас скорее всего соккет LGA775 и оператива DDR2, я прав? У меня на старом компе в GTA4 был низкий ФПС именно из за оперативной памяти DDR2 800 Мгц, видеокарта и процессор не использовались на полную, а ФПС был низким, так как игре не хватало пропускной способности оперативки, а у DDR2 она ооочень низкая.

5

Qxilya
По вашему мнению на ПГ есть шаманы, которые способны заглядывать в будущее? Я надеюсь что минималки у гта5 будут примерно как средние на гта4.

5

WWELord
я тебя огарчу, в одиночке (на ps4) тоже почти нет трафика

5

Romueldo
макс пейн коридорный шутер.Гта...нет слов...просто легенда.Но не думаю что будет больше сильно чем гта 4

4

Пацаны потянет ? и если да то на средних настройках можно будет играть ?
Intel Core 2 Duo CPU e8200 @ 2.66Ghz
ОЗУ 4.00 ГБ
64-разрядная ос
Видеокарта GT630 2Gb

4

Death220
Я так же говорил когда GTA 4 выходила... И моя ненависть к ним вполне обоснована, просто все уже привыкли смотреть на GTA в розовых очках.

N1KО
Нет ничего сложного для команды которая продает игру миллионами и она окупается еще за предзаказы. Просто денежек на тесторов больше потрать нужно было и штат побольше на портирование. Это отношение или жадность, договор. Они отлично знали какой продукт кидали на рынок.

4

Теленок еще в пузе у мамки а вы уже с дубиной стоите.

4

Моё мнение может и довольно примитивное, но я заметил,что системные требования с каждой GTA увеличиваются обычно на 1 порядок,максимум на 2. Если проследить мин. требования ПК-версий, начиная с GTA 3,то имеем следующую картину.

Минимальные требования процессоров 3-ВС-СА-4 :
450 Мгц Pentium 3 - 800 Мгц Pentium 3 - 1000 Мгц Pentium 3 - Core 2 Duo 1.8 ГГц

Минимальные требования RAM 3-ВС-СА-4 :
96 Мб - 256 Мб - 512 Мб - 1 Гб

Минимальные требования ОС 3-ВС-СА-4 :
Win98 - Win98 - Win2000 - Win XP

Минимальные требования видеокарты 3-ВС-СА-4 :
16 Мб - 32 Мб - 64 Мб - 256 Мб

Поэтому считаю,что минимальные требования у GTA 5 должны быть следующие :

ОС : Windows Vista(SP2) / Windows 7 (SP1)
Процессор : Core i3 2,2 ГГц
ОЗУ : 2 Гб
Видеокарта : 1 Гб

4

Бэтс
Операционная система: Windows XP 32
Очень неправдоподобно. Нет смысла делать поддержку системы, официально списанной в утиль.

4

MunchkiN 616
Мне вот всегда было интересно - ты на каком языке пишешь? На русский, вроде, похоже, но [удалено] как отдалённо.

У нас не матерятся. Да и личные вопросы следует задавать в ЛС, а не флудить тут.

4

Bogdanz
Во-первых у меня друзья играют на разных платформах и у кого то одна платформа, а у кого то другая и с кем придётся играть в тот или иной день не знаешь, во-вторых если есть возможность, то почему и нет, что я должна с кем то держать солидарность, мол у него нет и мне не стоит поэтому..., в-третьих игра хорошая и стоит своих денег, я же не пирачу её, а трачу свои кровно-заработанные и кому есть дело до моего кошелька, и наконец в-четвёртых есть деньги, значит и ум есть, иначе говоря пора некоторым оторвать свой зад от стула и заработать, а не считать у кого и сколько копий игры, ведь было бы желание, да и не так и дорого они стоят, чтоб убиваться о затратах и не покупаешь ты их все в один день, ведь рокстар выпустит игру на PS4 больше чем через год, а версия для PC вообще не дорогая.

P.S.
И ещё, не стоит писать свой пост в форме вызова, ничего негативного вы от меня не добьётесь друг мой...

4

iNephelim
Тебе бы еще один проц. Видеокарта может пойдет. Но это всё для средних.

4

Death220
Каждый сам для себя решает что для него оправдано, а что нет, ибо зарабатывают все по разному.
На счет 970 Вы абсолютно правы, она лучшая видеокарта в соотношении цена\ФПС на рынке, отличный выбор.
Кстати, я считаю топовой не только 980, 970 тоже вполне себе топовая.

Denylol
Проц у вас не такой уж и хилый. Думаю что Вам можно смело взять R9 270\270x и играть на такой системе в любые современные игры на невысоких настройках графики. Но, иногда, в процессорозависимых играх производительность может упереться в процессор. Если у вас есть лишние 30к и больше, то я Вам настоятельно советую собирать новую систему.

4

3_Dog_Night
ЭТИ ТРЕЙЛЕРЫ С РС ВЕРСИИ GTA 5 О_О
В конце последних трейлеров же официально упоминалось: "записано на PS4".

4

N1KО
С этим я вполне согласен, деньги всем нужны. Но я не верю в R* и не верю что они нечаянно, не зная того, выпустили кривую игру на ПК. При этом системные требования были смехотворны. Они не соизволили даже написать реальных системок, тупо обманули. ИМХО.

3

Надеюсь оптимизация в игре позволит поиграть игрокам, даже на серии видеокарт предыдущего поколения )

3

Не думаю что в гта будут мега требования,не выше чем в вач догс

3

Минимальные системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E4600 2,4 ГГц процессор или процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5400 +
Графика: NVIDIA GeForce GT 340 или AMD Radeon HD 3800 серии GPU
Оперативная память: 2 ГБ памяти
Операционная система: Windows XP 32
Версия DirectX: DirectX 10
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц процессор или CPU AMD Phenom II X2 555 Black Edition
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 или AMD Radeon HD 7750 1GB DDR3 GPU
Оперативная память: 4 ГБ памяти
Операционная система: Windows 7 64
Версия DirectX: DirectX 10
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.
Прогнозируемые требования:

Процессор: Intel Core i5-2500T процессор 2,3 ГГц или AMD Phenom II X4 975 CPU
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 480 или AMD Radeon HD 6970 GPU
Оперативная память: 6 Гб
Операционная система: Windows 7 64
Версия DirectX: DirectX 11
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.
http://gta5.su/system-requirements-gta-5-pc/ информация от сюда =) сам не чего не утверждаю но просто может кому интересно будет

3

Retire71
да оставьте этот вонючий вач-дакс уже в яме где ему и место прошёл он кому надо поиграли и всё хватит, не напоминайте этот кошмар, Rockstar круче делает такие игры, а у ubispft в современном мире нет опыта и с вач-даксом он явно не приобретён. Rockstar выпустили трейлер для PC и новых консолей и уже там видно, что графоний завезли ибо трейлер был сделан на движке игры и снят на PS4, ну а на PC ещё настройками играть можно будет. Есть аналог трейлера для старых консолей, так там ни теней ни травы и даже вместо листьев на деревьях зелёная мазня. Вон в новом дедрайзинг 3 на PC прорыва в графонии нет, а требования огого, так в GTA 5 для PC вообще графоний переработан и требования будут не ниже! Ну поиграли люди на старых консолях в бетку GTA 5, как и я поиграла сама, а теперь пожалуйте на PC!:D

3

Agm Hellfire
i7 6gb и gtx 660,на минимум?Ты поехал сынок...это КАК МИНИМУМ СРЕДНЕ-ВЫСОКИЕ

3

Bogdanz
Какая злоба полилась, я наоборот говорю, что негатива не будет и нет. Моё ЭГО не нуждается в удовлетворении, я просто говорю со стороны человека у которого есть с чем сравнить и ничего больше. Мой пост является тем, что ваш пост навёл к написанию вот и всё.
Короче мир, дружба, жвачка. ОК?

3

пекабир
семера и антивирус жрут память, ага
Ну вы просто мне Америку открыли...
Я склоняюсь к 4-6ГБ с учетом расхода на ОС, да.

Death220
i5,gtx 660,4gb
ультра,или высоких

А вы оптимист, я смотрю.

3

Бомбардировщик
Каким нужно быть идиотом, что бы купить экран 15" за 24 рубля? Мог спокойно купить 24-27... 1080/1440

3

пекабир
Трейлер типа ПК версии вышел на сайте AMD, просто так игры на их канал не попадают, скорее там будет что то от них. При этом в названии написано EXCLUSIVE

P.S. Кстати еще до анонса игры на ПК именно в дровах AMD не раз были найдены упоминания про GTA 5

3

SanSanZ, было бы неплохо если игра будет иметь поддержку Mantle. А так, лучше бы системные требования уже выложили.

3

Господа, как вы думаете, может ли хотя бы на минималках потянуть?
Win 7 max
Intel Core I3 3.20 Gh
GeForce 640
64-x
4 Gb оперативной памяти (2штx2gb)

3

Господи, у шайтан коробки 512 Мб ОЗУ, которая ещё и поедается граф. процессором и ничего - консольная версия идёт норм, дальность прорисовки хорошая. Поэтому я не думаю, что РС версия будет жрать много оперативки и видеопамяти. 1 Гб видеопамяти вполне подойдёт для запуска игры (а если ещё качество текстур убавить то тем более), оперативки тоже скорее всего много не надо (в разумных пределах) - 4 Гб должно хватить. Процессор уже нужен сильный ведь в игре-песочнице каждую секунду происходит куча событий (рандомы, события, скрипты). Исходя из вышеперечисленного стоит обратить внимание на проц и оперативку если вы готовитесь к приёму GTA 5, потому как Watch Dogs тоже требует хорошие видеокарты и 6 Гб ОЗУ, но идёт на моих 4 Гб и видяшке за 2600 (Radeon HD 6670 1Gb DX11). А если вспомнить какая графика в WD была на Е3 2012 и какая есть сейчас - то не стоит сломя голову покупать 2 титана и 16 планок оперативки.

3

Евгений Кондратенко
Watch Dogs - это тотальный обман. На неё не стоит ориентироваться.

3

Platinumi
Сразу спеца видно )) Минимальные- ЛЮБОЙ ЧЕТЫРЁХ-ШЕСТИЯДЕРНЫЙ, ВИДЕО НЕ НИЖЕ КАКОЙ-НИБУДЬ... И как апофеоз-- минимальные- VISTA, рекомендуемые- 7.8. Частота проца и разрядность винды уже значения не имеют??? А 3D Mark тебе вообще известен? Если не в курсе, по количеству попугаев VISTA в играх всех уделывает. Я это всё к чему-- если нема чего умного сказать, то абы что клацать тоже не выход.

3

MunchkiN 616
Сделайте себе "рукалицо" еще пару-тройку десятков раз, чтобы вбить в Вашу голову желание изучать мат. часть, прежде чем писать посты с претензией на мнимое остоумие и всезнание в таких темах. Ну, смешно же просто. Ну... было бы смешно, если б не было так грустно. Не хочется отходить от темы, но читать Ваши посты противно, сами понимаете почему (надеюсь что понимаете). И даже нет никакого желания писать какие либо контраргументы в ответ такому бреду, а написать я тут могу много, но не буду. Просто используйте интернет по ПРЯМОМУ назначению, то есть для получения полезной информации, а не для того чтобы качать... ну, думаю вы меня поняли.

3

Всем привет))
я понимаю оф требований еще нет но все же))
на самых высоких с 30 фпс минимум пойдет с такой конфигурацией:
-intel core i7-4790k
-8 RAM
-GTX 770 2gb
-Win 8.1

3

Забавно смотреть на васяк, которые спрашивают пойдет у них или нет:)
Бeломорканал
Данный ответ, так же банален до скуки:)

3

WWELord
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 290X (3 Гб видеопамяти)
я бы поправил:
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 290
всё таки 290х заметно сильнее чем 780, к тому же у неё 4 Гб на борту против 3 Гб у 780.

3

На данный момент есть комп с такой сборкой:
i5 4570 haswell
gtx 760 msi hawk(2гб)
оперативка 8 гб
как считаете для комфортной игры достаточно?

3

GhostRusSPB
100 пудов пойдет,вот только на каких настройках вопрос.Системных то еще ни кто не видел:)
Если средства позволяют,карту по мощней возьми,и будет тебе счастье.
i7 3770K-отличный проц.
8 гб оперативы -тоже не плохо.

3

GhostRusSPB
Подожди пока,попробуешь с этой картой,не пойдет возьмешь мощней.
gtx 970,980 новые карты вышли.

3

WWELord
Вчера играл на ПС4 , в одиночною, трафик старый.
Онлайн не пробывал.
На машинах клевое отражение теперь

Пока ехал от тревора,по автостраде машин действительно нормально, как въезжаешь в город сразу намного меньше, и частые повторы.

Не мультипостите.

3

Death220
Зачем мне врать? Можешь не верить, доказывать не собираюсь, мне до этого нет никакого дела. Если у тебя GTX 760 выдает меньше фпс, то огорчаться нужно тебе, а не мне. Не забывай, что я тени на средние настройки поставил, специально же написал.

2

Death220
Ну и норм же показатели, чего ты. У меня была б/у GTX 760, пришлось вернуть из-за отвала чипа. Потом, когда купил новую GTX 750 Ti, удивился, что она всего на 10 - 15% медленнее.
Ладно, как-никак, тут обсуждение системных требований.

2

The Crew пример того как можно сделать игру с отрытым большим миром, красивой графикой и при этом работала на ведрах. Там тоже хотят люди, летают самолеты, большие города, куча трафика. Если R* захотят то игра будет работать тоже отлично. Единственное отличие это функционал который сильно на оптимизацию не влияет.

P.S. Когда я катался по Майями с ультра настройками, сглаживания FXAA и тени высокие только, у меня челюсть отвисла как такая красота работает на HD7770, так что главное что бы руки с правильного мета были.

2

Дело в том, что целый год, а точнее пол года, они не движок делали, а портировали игру, которая начала разрабатываться на сыром движке в 2004 году. А сама отсрочка PC версии - это правильный ход по отношению к финансовому положению кампании, а не той или иной аудитории игроков.

2

Где-то интерьеры, на некоторых лестницы через которые проходит освещение, создавая ресурсопожирающие тени, некоторые с более сложными фигурами, наложенными более качественными текстурами, в том числе на поверхностях, которые в гонках абсолютно не нужны. Не более, это всё ерунда, не влияющая на производительность =)

2

Все спрашивают, я тоже спрошу.

Помогите мне, судари, понять, потянет ли у меня ЖТА 5 на ПК. (Несмотря на то, что на ПС3 уже наигрался)

ОС: Windows 7 Ultimate x64
Процессор: AMD FX-4300 3.8 Ghz (4x)
ОЗУ: 16 ГБ DDR3 1600 Mhz
Видеокарта: nVidia GTX 760 2 ГБ GDDR5

---EDIT---

Только что проверил Max Payne 3 на всех максимальных параметрах. Вообще всех максимальных. На Ультра. съедает 2030 МБ видеопамяти из моих 2048, но игра как была 50-60 FPS, так и осталась.

2

Хватит 2 гига видеопамяти или надо 4 ? 760 или 770 ? норм: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/851502/ ?

Не пиши сообщения подряд, пользуйся, редактированием.

2

Вот куда вы бежите впереди паровоза? К чему сейчас что-то брать почти вслепую, выйдет игра, увидим производительность, тогда и надо о железках задумываться.

2

sangen
я не думаю что 2 Гб уже актуально будет
Фишка в том, что если какое-то приложение жрёт море памяти, это ещё не значит, что ему действительно столько надо. Минимально, скорее всего, 2—3 ГБ и будет требоваться.

2

Death220
вы видели требования dead rising 3 ???В рекомендуемых gtx 670,минимум 4гб вроде.
GTA-то здесь каким боком? Другой движок, всё другое. И GTA родом с предыдущего поколения консолей, а DR3 — с нового.

2

Овощнов
Один из единственных адекватных людей в треде, здраво мыслящих.

Ну, попробую и я в требования:
Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo от 2.6 GHz или AMD Athlon 64 X2 6000+ от 2.7 GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT или AMD Radeon R7 240
Оперативная память: 2 ГБ
Операционная система: Windows Vista
DirectX: 11
Жесткий диск: 25 ГБ свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core i3 от 3.4 GHz или четырехъядерный от AMD от 3.7 GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 270
Оперативная память: 4 ГБ
Операционная система: Windows 7/8
DirectX: 11
Жесткий диск: 30 ГБ свободного места на жестком диске.

2

SanSanZ
Рекомендуемые требования загнул. Процессор - хватит любого i5. Оперативной памяти и шести гигабайт хватит за глаза. Видеокарты GTX 760 / R9 270X так же хватит для ультры, ибо в игре нет графонистого прорыва. Жесткий диск - ну даже не знаю, что и сказать, но знаю, что этого явно много для игры даже уровня GTA 5.

2

Она даже на ps3 выдавала иногда картинку очень красивую, а тут полностью переработают. В любом случае будет красивее того же вонючего вач догса.

2

vlad_sherba
Ну я думаю, что не зря они всё же отодвинули релиз на следующий год, я надеюсь это связано не только с набиванием бабла на разных платформах, хотя всё же склоняюсь к набиванию именно бабла, я думаю у них на самом деле уже всё готово, а это их решение подтолкнёт некоторую публику взять новые консоли от нетерпения, рокстар просто предпочитают делать игры на консолях и не скрывают этого и им будет куда удобней если большая часть геймеров будут на консолях, хотя мне всё по барабану, я играю на всём.

2

Luis Lopez
ахаха.. бюджетныи ноут?
А что, топовый? 710М, 4гб оперативки в 2014 году?
Процессор еще куда ни шел, соглашусь.

2

i5-2500 по-моему идеальный процессор, которого вполне хватит для высоких настроек. я серьезно, он максимум у меня был загружен на 70%.

2

Конечно пойдет на ультра, а если нет, то они наступят на те же грабли.

2

пекабир
или тут есть народ свято верящий в совместимость с хрюшей?
Наличие DX9 напрямую не означает совместимость с XP, были и такие примеры.
Однако тут скорее всего уже только DX11, соглашусь.
дальность прорисовки почти видюху не загружает
Да ну? Проверьте хотя бы на GTA IV при росте дальности прорисовки рост загрузки.
основная нагрузка ляжет на оперативку(8-10гб минимум, отвечаю) и на процессор
Ну т.к. открытый мир, то в основном процессор.
А по оперативке вы с такими числами загибаете. Склоняюсь не более чем к 4-6ГБ.

2

Death220
На какое разрешение рассчитываете?

2

Death220
Я рассчитывал бы на средне-высокие с прицелом на 30FPS. Лучше ожидать более
скромного, но потом приятно удивиться. Чем ждать чуда и сильно разочароваться.

2

Интересно как будет играться на GTX 550 ti?

2

пекабир
Если у человека есть 24к на непонятно что, то 8к—9к на нормальный игровой монитор тоже должно найтись.
Сенсорный экран не нужен для игр, зато важны диагональ, разрешение и время отклика, например. И что хай-эндового в характеристиках именно этой модели?

2

пекабир
Человек хочет цветопередачу, но покупает монитор на TN? Можно взять не этот бренд (хотя ияма делает проф мониторы), а другой, с хорошими характеристиками. Я себе для работы с графикой взял вот такой монитор года 3-4 назад за 28к http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7347676
Цвета сами по себе были хорошими, а после калибровки аппаратным калибратором так вообще идеальными стали. Да, не ияма, сборка отвратительная, но зато 27", 2560х1440 и идеальная цветопередача на IPS матрице (PLS, по самсунговским докам).

Если для его нужд критична хорошая заводская калибровка и сенсорный экран, то соглашусь, что его покупка не бессмысленна.

2

пекабир
какова вероятность что роки встроят физику на основе physX?
Крайне мала.
вроде как во многих современных играх есть эта примочка
Увольте, с 2005 года их вышло всего 56. И движок RAGE не является одним из совместимых.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_games_with_hardware-accelerated_PhysX_support

2

Да я так думаю что системные требования не будут сильно отличаться от Max Payne 3 у меня он шел на максималке с применением DX 11 и Vsync так что вряд ли пятерка будет слишком требовательна

2

mswanteded
Я думаю системки, предзаказ и подобная информация уже будет после выхода на консолях, сейчас в первую очередь все для них будет.

2

Optymus Prime
C вистой ты меня расмешил просто...сейчас 7, 8.1 и X работают лучше всех, причем X самая спокойная.

2

Игра сделана для некстгена с нуля, и системные требования, будут хлеще, чем у Ведьмака 3.
Ого, а студия-то в курсе, что её сотрудники сливают инфу на ГТА.ру?

Макс Пейн 3, где каждая локация меньше, чем 4-комнатная квартира и эту игру потянет даже ноутбук максимальной паршивости 2010 года выпуска
Только почему-то этот сотрудник не в курсе, что на паршивом ноуте 2010 года даже СА будет тормозить.

2

Пойдёт на моей коробке?
Intel Core i5 2400 4x 3.1 GHz
4 GB Ram
Full HD Монитор
GTX 550 Ti

2

Бeломорканал
980 неоправданно дорога,ибо она топ карта в данный момент,970 лучшая карта в категории цена-производительностть,сам на такую перейду к новому году

2

Бeломорканал
Еще не забываем про 512 bit шину :)

2

Потянет комп?:
Проц: AMD A10-5700 apu with radeon (tm) hd graphics 3.40 GHz
Видеокарта: AMD radeon HD 7000 серии 2 ГБ видеопамяти
Оперативная память: 6гб
Операционная система: Windows Домашняя базовая х64

2

Harfius Jackson
Должна работать.

Death220
в ситуации с AC^Unity скажу так-сис требования липа,99%.

Это можно сказать уже 100%. Все знают кто оплатил и на каком сайте можно проверить железо к игре. При этом в пороверке на сайте пишет что 660 подходит под минималки, а в самих требованиях впаяли 680. В GTA должна быть хорошая вариация настроек, в особенности ползунками дальности прорисовки и детализации. Правда GTA 4 и это не помогло.

2

Как думаете потянет?
Процесор-AMD FX-8320
Оперативная память-8 гигов
Видиокарта-GeForce 9800 GT 1gb

2

Дмитрий Лавренов
Официальных системок ещё как бы нет, а то что пишут лишь фантазии и влажные мечты некоторых поиграть на железе 5 летней давности

2

Те же проги на съёмку видео с игры кушают много мощи ПК
С этим согласен. Но эти проги для записей геймплея уже в прошлом лично для меня. Технология от Nvidia Game Streaming решает. Очень удобная вещь, весь процесс записи берет на себя ГП видеокарты, и можно играть и записывать в отличном качестве без потери производительности. Если же конечно вы используете карточки от Nvidia после 600 серии.

2

Ребята, не надо гадать по поводу системных требований. Просто взгляните на консоли, сейчас у них такая же архитектура, как и у обычных PC, получается требования надо брать исходя из характеристик консолей, т.к Rockstar вряд-ли для PC будут отдельно делать текстуры мега-качества, они просто возьмут их с PS4 или XONE. Максимум что можно ожидать - увеличенная дальность прорисовки и немного другой рендер. Конечно, Windows сожрёт производительности, но только профессора. И ещё Rockstar обещает, что оптимизация будет не такая кривая. Ещё стоит учесть, что GTA 5 выходила на старых консолях, и в полне Возможно, что там будет "Улучшенный" и "Стандартный" рендер (как в World of Tanks). что я составил исходя из этого:
Требования на "лишь бы запустилось" (Все настройки в ноль, 720p)
Core 2 Duo E6600, Athlon 64 X2 6000+.
Radeon HD 3870, GeForce 8800 GT
4 ГБ ОЗУ.
Требования "Рекомендованные минимальные" (Настройки около нуля, 720р или настройки в ноль, 1080р)
Core 2 Quad Q8200, Phenom X3 8850
Radeon 4850, GeForce GTX 275
4 ГБ ОЗУ.
Требования "Средние" (Настройки средние, 720р или средне-низкие, 1080р)
Intel Core i5 650, Phenom II X4 955
Radeon HD 5770, GeForce GTX 560 Ti
4-6 ГБ ОЗУ
Требования "Высокие" (Настройки высокие, 720р или средне-высокие, 1080р)
Core i3 3240, FX6300
Radeon HD 7850, GeForce GTX660
6 ГБ ОЗУ
Требование "Ультра" (Настройки ультра 1080р)
Core i5 4400, FX8350
Radeon HD 7950, GeForce GTX 680
6-8 ГБ ОЗУ.
Конечно же, это только ИМХО...

2

AlSar, Вячеслав Бутусов согласен, сам сижу за элт HP картинка сочная + 85гц, расстояние от 50 до 150. Самое главное есть под него место, не было бы - выкинул давно)

с пекабир не согласен что семёра много кушает и антивирус)

Спойлер
2

AlSar
не сильно требователен к графону но предпочитаю чтобы графика соответствовала уровню времени и системных требований.
И для меня "графон" измеряется не столько всякими плюшками и наворотами а просто грамотной реализацией с визуальной стороны.Например в Джаст коус 2 нормальная графика,в хитмане абсолюшене,в макс пейне 3 ,в бэтманах ,даже на ДХ 9,например. То есть это вроде игры не новые и не жрущие по 3 гига видеопамяти но играя в эти игры да и просто смотря на скриншоты из них не возникает вопросов типа "блин что это за мазня вместо стены и земли?" или "что это за квадратный обьект,который должен быть круглым?".
В принципе даже в ГТА 4 графика на данный момент смотрится не убого,с оглядкой на то что это игра пятилетней давности.
Ведь графон познаётся в сравнении.И видя в игре 2014 графику ,лучше которой ты видел несколько лет назад невольно возникает вопрос "чем разрабы занимались вообще все эти годы?" Особенно этот вопрос возникает когда про игру звучат слова типа "некстген проект" и в требованиях системных проскакивают цифры в несколько гигов видеопамяти и нехилых процессоров с видеокартами.например Дарк соулс 2 - ну нет там графона и пофиг,ведь игра летает на любых корчах,а взять вач догс - тачки прорисовываются на глазах,низкополигональщина в 10 метрах,ресурсы жрёт неизвестно что в игре.Хотя всё таки местами выглядит неплохо,но есть недоработки,это вызывает вопросы.А тот же сэйнт роу 3 оправдывает свои системные требования -смотрится неплохо и не испытывает проблем,эффекты на высоте,графика не коробит глаза.Тот же джаст коус 2 - та же тема.
А когда смотришь на игры в которых квадратные низкополигональные обьекты прорисовываются перед глазами и всё это требует железа как то это странно выглядит.

2

Возвращаясь к сравнению требований пятой и четвертой части, не могу не заметить несколько фактов:

- Выход сырой Эуфории состоялся в 2008 году. Если бы разрабы не допилили этот движок за пять лет, это было бы как минимум странно
- В четвертой части не такой уж маленький мир, как может показаться
- В четверке мир почти сплошь состоит из сложных моделей зданий, небоскребов, мостов, железнодорожных магистралей, в нем почти нет пустынь, гор и лугов. Для сырого движка это серьезная нагрузка
- В четверке использовалась иная модель освещения, а зернистые отвратительные тени, если помните, жрали все ресурсы компа

2

3_Dog_Night
Как то не красиво там все, уныло, не так как от Rockstar в их трейлерах.
Не удивительно. В трейлерах демонстрируется заранее срежиссированные куски геймплейного процесса. Яркий пример, когда для демонстрации "особо продвинутой" симуляции жизни в одном кадре демонстрируется на первом плане драка, на втором погоня с полицейский вертолетом, в этот же момент где-то на обочине лают собаки, а под мостом пролетает самолет. Грешны и тем, что изменяют параметры плотности транспортного, пешеходного потока, переписывают пути их движения. Меняют положение естественного источника света. Во время заката, солнце может оказаться и на западе и на востоке и до смешного на юге. А освещение играет не малую роль на визуальном восприятии.

2

Ребзя, остыньте. Это версия для приставок, вот и все. Я уверен на пк вы сможете настроить трафик как захотите.

2

3_Dog_Night
В том то и дело,что разговор о трафике в приставках.Про PC и речи нет,ее еще ни кто не видел,хотя есть люди которые с Rockstar дружат.
Смотри,а то тебя WWELord накажет за то что без спроса влез и не даешь придти к консенсусу.

2

Вы ребята, оффтопите здесь по черному. Как предложение создать тему. "Трафик в GTA V" Обсуждение плотности транспортного и пешеходного потока в pastgen, nextgen версиях консолей и на ПК.

Ребзя, остыньте.
Да ладно, в обсуждении и спорах ничего плохого нет, конечно если это не доходит до взаимного оскорбления друг друга. Зачем тогда форум?

2

3_Dog_Night
Все в порядке, никаких нарушений в дискуссии нет, приятны оживленные обсуждения всегда.

N-sky
Оффтоп да, место имеет. Тема о траффике где-то была, позже найду и вынесу эти посты туда.

2

WWELord
Написал тебе сначала грубость,а потом удалил,продолжать дискуссию с тобой не вижу смысла.
Пишешь много,нудно,не интересно,а толку 0.
Сегодня исключение,видно приступ словесного [УДАЛЕНО] обошел тебя стороной.

Забежала,минусанула и свентила по быстрому.В курсе что в профиле время показывает,когда была на сайте?

Пожалуйста, без сортирщины.

2

После ситуации с max payne 3,знаю что системные требования будут нормальными.

2

Может не по теме но качнул вчера Фар Крюшу, зашел и мне настройки выставило на высокие и графика порадовала и не тормозила, кроме фризов естественно. Я аж удивился, не такая уж у меня система старая. Да, не на ультра настройках, но на высоких тянет. Появилась надежда что ГТАшечка пойдет нормально... Надеюсь и утешаю себя) бабла нет на видюху)

З,Ы, понятно что разные игры но все же

2

Fade376
НЕе хочу тебя огорчать,но ты мне кажется врешь,нагло врешь.У меня на gtx 760 идет Гта на всех максималках 40-50фпс,просадки до 22 кадров,В гта смогу ли поиграть на высоких?

1

Fade376
ну только что провел тест gtx 760,сделал все на самые максимальные,фильтрация 16х,все на 100,все оч высокое,только тени средние.когда ходишь 55-60фпс держит.Как начинаешь ехать(я ехал по дороге под метро,там много теней) падает до 36-40фпс.Иногда до 33.

1

Death220
Причем тут функционал, я же ясно написал, разве функционал игры сильно на оптимизацию влияет? Я проехал по Нью-Йорку и при том что там живее , красивее так еще и так как в гта 4 работает. Вот к кому я потерял доверие так это к R* после гта 4.

1

SanSanZ
Тогда что ты делаешь на этом форуме?

1

Death220
То что я не доверяю им не означает что я не люблю их игры! Я скачаю с торрента и если все будет ок, то куплю. Оказаться в стаде баранов не хочу. Как в добром конце 2008го, иза нее собственно зарегистрировался на ПГ.

1

N1KО
и? Мир там точно такой же, люди ходят, самолеты летают, животные бегают, катеры плавают, аэропорты работают. Карта больше будет и городов больше. Или если гонка то должна меньше требовать? Функционал меньше, он гоночный. А по сути такой же открытый мир.

P.S. Я не сравниваю, но мне кажется что живой открытый мир будь то гонки или шутер не меняет сильно требования.

1

Death220
Без оскорблений, ок?

Стадник
Свет клином не сошёлся на прорисовке) я уже написал в своем сообщении, в чем разница между гонками и GTA.

Забавно как транспорт на 3:20 исчезает прямо перед носом)

1

N1KО
Это бета версия, причем еще первая

1

SanSanZ
Не могу оценивать сложность этого процесса, но то, что при разработке GTA IV движок был не совсем отработан и портирование игры было с консоли, вполне могло сказаться на оптимизации.

Это бета версия, причем еще первая
Не буду спорить =)

1

Ну тени-то влияют, не спорю. Но мне кажется, их вклад в нагрузку на железо меньше, чем у той же физики педов. А гонку с опен-ворлдом сравнивать, конечно, некорректно, в первом случае особая детализация в принципе не требуется.

1

Japhes
Некст ген будет,и дело не только в графике,по блогам ясно что обновляют радио,улучшат физику(доработают),добавят различные эффекты,это и есть некст ген

1

Эх, если криво портанут, то никаких мощностей не хватит. Вот печалька будет.

1

PRIVA
возьми gtx 760 2gb слай,сказки про 3+гб жратвы в фул ашди не более чем сказки,у меня к примеру слай из двух 760,если интересуют игры или нагрев то спрашивай,но лучше в личку.При том имею две референс карты,абсолютно доволен

1

PRIVA профит от 4гб вы получите только при разрешении 1440p и выше.а если учесть,что большинство на 1080p,то смысла не вижу переплачивать.
Lisstoman то,что неоптимизированный высер жрет неимоверные ресурсы не значит,что все игры столько требуют.

1

PRIVA
760 2гб вам хватит,если конечно вы не человек,который не может видеть "пиксели" без х8 msaa на ультра.Одна 760 вполне хорошая карта,и бред это-что WD жрет 2980 памяти,я играю на ультра текстурах на х4 msaa в wd и получаю 40-50 кадров(из за кривой оптимизации WD).В гта 5 думаю 760 хватит на высокие,а может и на ультра...кто знает.А переплата за 4гб это бред.ИМХО

1

GTAмaнъ
Вот куда вы бежите впереди паровоза? К чему сейчас что-то брать почти вслепую, выйдет игра, увидим производительность, тогда и надо о железках задумываться.

Пожалуй самое адекватное предложение за всё время существования темы.

1

Потянет на минималках intel pentium cpu g2030 @ 3.00Ghz Видео карта - Nvidia GeForse GT 630

Watch_Dogs Потянул

Не пиши сообщения подряд, пользуйся редактированием.

1

BrainNik
запустил вач догс-запустишь и гта

1

HK-1996
Cогласен,я когда был старый комп играл в бф3 на минималках 15-20фпс с дикими фризами(проц 2 ядра 1,8ГГц,видеокарта 8600,2гб озу).Имел стату 1,93.Поставил новый комп с 60фпс на ультре начал сливаться.Парадокс )

P.S.Сейчас конечно уже нормально играю,но тогда было жестко)

1

MiGamer86
Я тоже думаю.Все хотят поиграть в GTA 5

1

GTA 5 выглядит, как GTA 4 с хорошим ENB. Думаю, у кого идет такая GTA4 и GTA 5 пойдет

1

MunchkiN 616
я смотрю эта унылая тема графоно экспертов никак не иссякнет.
Ты сам её поддерживаешь, например.

хотя даже каких то чотких скринов и видоса изображающего максимальный графон готовящейся пека версии нет.
Трейлер, не?

1

SanSanZ
Все на ультра,сглаживание 4х МSАА,Full HD разрешение,думаю на моем компе (без функции SLI) полетит на высоких,правда без сглаживания,ну а в SLI ультра

1

SanSanZ
Ну да, сглаживание я не учел, но на это есть причина - в любой игре оно мылит картинку, что аж свербит в глазах, зато фпс падает раза в два. Сомнительное удовольствие, в общем-то.
У меня в не оптимизированной GTA 4 все настройки на самых высоких, все ползунки стоят на 40, только тени на просто высоких, ибо ультра серьезно садит фпс, практически в 2.5 раза, а разницы никакой. Выдает в среднем 50 фпс, и это на видеокарте начального уровня. В GTA 5, надеюсь, с тенями все будет нормально. GTX 660 процентов на 10 быстрее GTX 750 Ti, поэтому я смело занес ее в рекомендуемые.

1

Овощнов
Почему все так гонят за видеокарты? Очевидно что главное для новых игр -оперативная память и процессор,а видюшки уже не так сильно влияют. Если у вас не хватит оперативы или не вывезет процессор - проседать будет и никак это не исправить.

ясное дело что если не тянет и устарел процессор не тянет и вся система то не тянет весь компьютер. понятное дело что в современных играх первое время будет наблюдаться рост именно в аппетитах цп. в гта4 кстати требования к цп были весьма плавающие. думаю немногие добрые пекари и школьники сразу после релизу смогли героически выкрутить все на макс. паника по поводу видеокарт мне тоже не совсем понятна. да есть определенная тенденция что для максимальных нужна довольно мощная карта или даже несколько карт а для минималок в принципе хватает бюджетных сегментов.
меня жи интересует только запуск игры на максах ради фана. и гта 4 в этом плане была страшной игрой которая снилась мне в ночных мыльных кочмарах тк мне не хватило 300мб на видеокарте чтоб выкрутить там все. поэтому я считаю что лучше то такую игру отложить до покупки соответствующего железа, чем играть на низких или средних. другое дело нетерпеливые игроки...
но я вот очень сомневаюсь что жта5 будет требовать чего то такого чего современным игровым станциям будет трудно исполнить. всеж это не жта4 и не срузис1. так что истерия по поводу системных в основном поддерживается школьниками либо с ведрами уже не предназначенными для игорь либо категориями пека которые почему-то считают что средне ценовой сегмент непременно должон им пару лет давать игры на макс. а все не дает - есть плохая оптимизация.

1

минимум i3,gtx 430, amd radeon 5600,4096mb ram
Рекомендованные i5,gtx 660 или gtx 670, amd radeon 7790, amd radeon hd 7850 8gb
Максимальные i7. gtx770,gtx780,r9 280(x),r9 290, 8-16gb ram

1

Багразай,игра не будет поддерживать 32-бита,и 9 DRX.

1

McLaren MP4-4
Вот и я про то, полюбэ будет DX11 а значит и 64 bit система и дальше делаем выводы... Хорошо, что я собираюсь не только на PC брать, но и на PS4 хоть наконец с графоном в этом году поиграю, а то надоело мыло PS3.

1

ГП: Geforce 710M 2gb
ЦП: Intel(R) Core i5-3230M CPU 2.60 GHz
4 гб ОЗУ
WIN 8.1
ПОТЯНЕТ?

1

AlSar, у меня AMD Radeon 8210.. даже на низких не поидет

1

Death220
Я написал про ультра-высокие на моем ПК,а на "среднем"
Где-то пропущена частица "не", или я вас не понимаю.

пекабир
4-6гб на минималках или ультре?
Ну от 4 до 6, соответственно от минимальных до рекомендуемых.

1

Death220
Уточните,вы имеете введу на моем конфиге будет средне-высокие настройки
и 30фпс,или на том что я описал для "примера" P.S.пример-i5,gtx 660,6гб.Примерно

Вы спрашивали вполне конкретно: И на среднем компе:i5,gtx 660,4gb
Я на это и отвечал, процитировав вас же.

1

Бомбардировщик
ну при 1024х768 я не думаю что будет много жрать.
главное оклюзии и сглаживание не врубать

1

пекабир
То, что это iiyama, не отменяет бессмысленность покупки :)

1

Paranoik_13
ну круто, сам хочу ИПС.
опять же это его дело. щас моддер нас пошлет отсюда за флуд и все успокоятся

1

рекомендую этот монитор - BenQ XL2420z
хоть и тфт тн, но цветопередача отменная!!! для игр этот моник самое то, кстати в 3д очень хорошо играется!

насчет железа думаю потребуется мощный комп.
какая бы графика не была в игре, все равно нам ПКшникам будет мало, поэтому будем ставить графические моды.
из расчета на это думаю потребуется видеокарта с объемом памяти в 4 ГБ минимум и 384 - 512 бит (а лучше несколько таких), 6 - 8 ядерный проц с тактовой в 4 - 5 ГГЦ, оперативки 8 - 12 ГБ ддр3 с приближенно максимальной частотой. ну и разумеется монитор дюймов 25 - 27 - 29... с разверткой 1920x1080 минимум, лучше конеш на 4к сразу =)

вот с таким зомбоящиком гта 5 на ПК на ультра + графические моды - пойдет на ура. но опять же все упирается в оптимизацию. если будет как в гта 4, то никакой комп не спасет...

1

Подскажите потянет на ультрах с разрешением 1920х1200
Процессор sAM3+ AMD FX 8-Core Black Edition FX-8350
Видеокарта TITAN Black Edition
Оператива 8 гигов
для ультра норм?

1

tarasulko
7850-270x?Если так то смело расчитывайте на высокие,разве что проц у вас слабоват

1

Айрат Нуриманов
Конечно,может и на средних поиграешь

1

Danny Lamb
Это да, просто тут сравнивать особо то и не с чем. WD и GTA IV - и обе игры жрут много, а результата мало.

1

MunchkiN 616
"так жи я сам такой опыт проводил ддр2 800 мгц менял на 1200мгц"
Да это же просто смешно, увеличивая частоты при одинаковой пропускной способности ты увеличиваешь тайминги. Это же как закон сохранения энергии. По этому разница почти нулевая.

MunchkiN 616
Ну ё-мое, опять 25. Я уже пруфы привел ведь.

"если на первом скрине ку 9400 ему банально не хватило частоты камня и шины тк там скорее всего одно ядро прогруженно в 90 а другие ждут."
Ну что я могу на это ответить? Могу только спросить: ты дурак, али как?
Просто детский лепет в песочнице.

MunchkiN 616
У вас наверно создалось впечатление обо мне, как о хейтере, ненавидящем AMD. Это не так, я считаю что у AMD отличные процессоры и видеокарты по соотношению цена\производительность, но решения на AMD, обычно являются бюджетными (если брать и видяху и проц от AMD). Если бы я ограничивался 30-35 тысячами рублей при сборке системника, я бы собрал его именно на AMD, и проц и видяху поставил бы AMD. Но я позволил себе намного большую сумму, по этому взял 4770к, оверклокерскую мать и дорогую оперативку, а вот покупку видеокарты пока отложил, думаю что возьму нереференс GTX980, когда он в продаже появится.

1

MunchkiN 616
Да не бывает никаких параллельных вычислений на однопроцессорной системе, что за бред ты несёшь? Где ты только такую ахинею берешь? Параллельные вычисления используются только специально написанными программами, но никак не играми. Есть потоки процессов, которые не зависят друг от друга, игори никогда не используют много потоков. Четырех потоков достаточно для любой игры. А большой кэш процессорам на AMDшной архитектуре нужен для того чтобы компенсировать относительно небольшое количество рабочих транзисторов. В ядрах архитектуры от Intel их порядком больше, по этому большой кэш не нужен, по этому у них задержки короче и тесты это наглядно показывают.

тайминги не увеличиваются с 4-4-4-4 на 5-5-5-5. так что...
нужно было поднять шину очень дофига
чувствительна исключительно к опорной частоте
пропускная способность кеша
если они как то не изменили физ потоки и максимальное количество патчей для мультипотоков. консоли на это располагают


Да это же "Синдром Виталия Кличко"))))
Короче, спокойной Вам ночи! И сладких снов про "пропускную способность кеша". Просто абсурд.

1

Tha Eminem
я думаю пойдет, как минумум на средних

1

karamba51
Пойти то пойдет.
Но, сборка неудачна в том отношении что для игор 4790 излишне мощный. А GTX770, хоть и не является слабой видеокартой, но она не топовая (тем более всего 2GB), скорее очень крепенький середнячок.
Тем самым, при сборке компа можно было сэкономить на процессоре и взять i5-4590 (!!!обязательно с материнкой на H97 чипсете!!!), а сэкономленные 5-7к руб. добавить к видеокарте и получить гораздо более производительную систему, в играх, разумеется.

Юра19950304
Пойдёт, но с неиграбельным ФПС'ом, даже на минималках.

1

Fonarik14
Точно вам никто не скажет, но глядя на ваш конфиг, особенно на ЦП, можно сказать:
все будет очень и очень нелицеприятно касательно запуска подобной игры.

1

Пойдёт на средних?
Win 8.1
Intel Core I5-3570К 3.40 Gh
GeForce GTX 560 Ti
64-x
4Gb оперативной памяти

1

Death220
Да все у тебя будет летать на ультра с таким конфигом, не парься))

Народ! Те у кого стоят процы I5 или I7 после 2012 года, видюхи от 7хх серии и далее, + опартивной памяти от 8 гб - запустиете игру как минимум на высоких это 100%.
Не стоит думать что у GTA 5 будет заоблачные требованиия. Повторение как с GTA 4 не будет, так как это уже в прошлом. И тем более игру бы не переносили на 2 с лишним месяца для полировки и подгонки под разные конфигурации компьютеров. И я уверен, что люди с видеокартами от 2 гб тоже поиграют на высоких настройках графики, но с минимально выкрученной дистанцией прорисовки. Как вспоминая GTA 4 она кушала очень много видео памяти именно от дистанции прорисовки... Хотя это мое мнение, так как новая игра будет ну с просто гигантской прорисовкой по сравнению с 4-ой.

1

Death220
У меня, например, 980 от Зотака, обошлась дешевле аж на 7000 рублей, чем абсолютно такая же референсная от Асуса, и на 5000 рублей дешевле чам от Гигабайта. По составляющим все референсные видеокарты абсолютно одинаковые, на всех память от Самсунга. Разница только и только в продолжительности гарантии (у моей всего лишь 1 год) и в переплате за бренд. Так что при выборе референса брать надо самую дешевую. Вот такие дела.

1

Бомбардировщик
Нуу, как минимум запустится обязана, все таки видяха, хоть и слабая, но не старая, а проц должен тянуть.
Если Crysis 2-3 запускаются, то чего бы этой игре не запуститься?

1

AlSar
Еще раз прошу прощения, если чем задел.
Ну что Вы уж так... было бы из за чего прощения просить. А я вот немного погорячился про "тех кто в танке".
А то что я купил GTX980 в своём городе-деревне по такой цене

-очень большое везение.
Изначально я хотел заказать референс откуда ни будь из своего региона, как можно дешевле. Но зайдя на сайт DNS (надеюсь не сочтут за рекламу), и увидев эту цену я подобрал челюсть и позвонил в единственный ихний магазин в нашем городе. Я спросил, не ошибка ли это? Мне сказали что нет. И уже через 3 минуты мой заказ был оформлен, а через 8 дней томительнейшего ожидания видеокарта приехала в мой город. После того как я её заказал, она почему то стала недоступной для заказа ни в одном городе, видимо я купил единственную в наличии на их главном складе. Получилось что я заказал самый дешевый вариант из доступных + бесплатная доставка, спасибо этой торговой сети. А вот такая же от Асуса у них стоит аж 32к, от Гигабайта 30к.
А до того как я приобрёл GTX980, сидел 4 месяца на сборке, которая у меня в профиле, но с видеокартой GTX650ti из старого компа, покупку видеокарты откладывал до последнего из за непоняток созданных новой 900-й серией от Нвидиа, и бездействием со стороны АМД. Изначально хотел брать R9 290x, и теперь понял что не зря я отложил покупку.

BelarussianDUDE
У Вас отличный вариант видеокарты с более чем достаточным охлаждением, я бы даже сказал избыточным. И самое главное, у неё усиленное питание, доработка от Гигабайта. Но, дороговастенькая она, на фоне остальных нереференсных моделей.

Toxa95
Хоть и не люблю Бeломорканал, и вообще курить не люблю, но заплюсовал, как смог.
А всё таки, видать, балуетесь папиросками, да?

1

WWELord
Все таки в некотором смысле вы правы,не хочу вас оскорбить,но я считаю(ИМХО) что у гта 5 требования не будут заоблачным,потому что в RGS штаны не просиживали и делали норм оптимизацию...не хотят,чтобы с гта 5 случилось тоже что и с гта 4.К тому же движок они знают наизусть,все прелести и капризы и за 7 лет они могли нормально оптимизировать игру.А в ситуации с AC^Unity скажу так-сис требования липа,99%.Ибо если это правда,и без 590/680/760 игра не запустится вообще-к юбисофту окончательно потеряют доверие,продажи на пк будут никакими,ибо 80% пользователей поиграть не смогут

1

AlekseyHom
ну,мне не познать этого удовольствия,познаю 60фпс онли в январе :)

1

Как думайте будет ли поддержка DX10?

1

razor, оперативки бы гига на 2 побольше

1

WWELord
Я же говорю о совокупности этих программ и приложений
Естественно, речь не о каком-то одном приложении. Кстати, некоторые почему-то думают, что требования к играм указывают так, будто подразумевается, что все ресурсы указанного железа будут потребляться одной только игрой, а это не так, конечно.

На маломощных машинах пяти и семи летней давности это будет всё же ощутимо
Пример. Моей ноут не тянет, скажем, GTA IV. Но если запускать посильные для него игры типа GTA: SA, то разницы нет, запущено ли что-то фоном или нет. Речь, конечно, не идёт о процессах типа дефрагментации диска или сканирования системы антивирусом. Но это и незачем включать при игре. В свою очередь, если отключить вообще всё, что можно, запуску GTA IV это всё равно никак не поможет.

сочувствую, вы половины игры не видите.(
А в чём смысл этих сверхвысоких разрешений? Мы с лупой пиксели разглядываем или играем?

1

Никита Козырев
Пожалуйста, оставляйте ваши сообщения в соответствующих темах. Перенесено.

Вячеслав Бутусов
у AlSar монитор такой же, как у меня по разрешению
Ага, у меня Samsung SyncMaster 940N 2006 года покупки, разменял 9ый год, жив-здоров.
Только в 2012 заменили БП, перегорел, а вот в 2014 стал плохо включаться,
перебрали инвертор подсветки, заменили кондеры, теперь все идеально =)
Покупался по сравнительно высокой цене, являлся одним из наиболее прогрессивных
и качественных на рынке. По сей день к качеству изображения нет никаких претензий.
А видел я немало самых разных дисплеев и мониторов в своей жизни.

зеркала в кадр не попадали
персонаж много места занимал и не видно было многое

Я, конечно, не ахти какой игрок, но с такими проблемами не сталкивался.
Единственное, что заметил, некоторые новые игры подерживают только широкоформат.
Следовательно, на наших мониторах это выглядит как 1280х720 с полосами сверху и снизу.
Так в L.A. Noire у меня и в Driver SF. Однако, лично я считаю, что это игры такие,
что им только на пользу - добавляет кинематографичности, особенно в L.A. Noire.
И с другой стороны, что для меня более важно, старые игры зачастую не поддерживают
широкоформат, выглядят растянуто или иным образом неуместно. Мои любимые GTA 3ей эры
страдают этим, на широкоформате сбит прицел, растянут HUD и радар, например.

ну и монитор, опять же, эта такая штука, когда больше не значит лучше
Вот полностью согласен. Я в свое время работал на продажах телевизоров в М.Видео,
так нередко мне приходилось объяснять людям, что если у вас комната 9 квадратов,
то не нужен вам 50" телевизор, вам 32" более чем за глаза. Суть в расстоянии до экрана.
И если телевизор хотя бы смотрят с 2-3м, то перед монитором сидят вплотную.
Купил товарищ 27" монитор "белой марки" DNS, зашел я к нему, глаза чуть не вылезли.
Такая диагональ для использования на расстоянии в несколько десятков сантиметров не нужна.
Ну может только для специальных задач типа фоторедакции, которые мне не нужны.

компромисс для себя приходится искать методом проб и ошибок.
Да уж, нельзя не согласиться. Вообще мне не очень нравятся широкоформатные мониторы
своей излишней вытянутостью, только головой крутить, хех. Ну в качестве следующего
монитора 4:3 уже не выбираю, они не развиваются дальше 19" и 1280ч1024, а жаль.
Раньше были интересные варианты по 21" и разрешения 1600х1200, такой бы купил.
Сейчас смотрю на 16:10, как менее вытянутые, разрешения 1920х1200, т.е. 16:10 FullHD,
ну и диагональ уместна, на мой взгляд, ну до 22-24", далее уже излишне.

1

да не будет на уровне юнити
у нее неадекватные требования

1

Scorpion_0890
Ржунемогу)))))))))
ты ТТ GTA IV видел вообще?
Поддерживаемые ОС: Windows Vista (с пакетом обновлений 1) / Windows XP (с пакетом обновлений 3)
Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,8 ГГц, AMD Athlon X2 64 с тактовой частотой 2,4 ГГц
Оперативная память: 1,5 ГБ для XP / 1,5 ГБ для Vista
Видеокарта: с 256 МБ видеопамяти, Nvidia 7900 / ATI X1900
Версия DirectX: DirectX 9.0c
Жесткий диск: 16 ГБ свободного места
Звуковая карта: с поддержкой объемного звука 5.1

Чувак, ты совсем издеваешься что ли?%D

1

За видеокарту переживаю (GTX 750 ti 2GB), как думаете на средних или хотя бы низких пойдет?

P.S. C процессором и оперативкой всё в порядке.

1

В общем после просмотра видео и скриншотов с консолей нового поколения мои давние догадки подтвердились - графика улучшена незначительно,никаких технологий наподобие тесселяции,год лучей,обьёмного дыма и так далее в игре нет.По виду так вообще рендер DX 9.С текстурами тоже всё обычно - это чуть улучшенные консольные текстуры- песок выглядит просто как текстура жёлтого цвета,авто все квадратные как гробы,как внутри так и снаружи.Касательно геометрии в игре вообще ахтунг какой то,по моему в ГТА 4 было лучше проработано окружение чем тут - дома это просто коробки одинакового цвета,ЛОДы деревьев подгружаются на глазах,в лучших традициях ГТА 4 запущенной на корче с 2 ядрами и 2 гигами ОЗУ...
Траффика нету вообще,пустые улицы серого цвета.
В общем согласно тому как она выглядит на консолях это требования какой нибудь i3 - fx6300 и GTX 650-660 и их радеон аналоги,не больше.

1

Бомбардировщик
Траффика и правда мало,
Когда играл на Xbox360 очень это бесило, надеюсь на ПК нормально будет

1

Бомбардировщик
А вы я смотрю требовательны к графону.

не геймер
Нет конечно, в вашем случае запуск будет просто исключен.

1

SALAMBEK [95]
щито?

Возможно немного не по теме но вот мое мнение. После просмотра всех скриншотов от Rockstar, после просмотра трейлеров от Rockstar и после просмотра слитых видео GTA5 на PS4 и таких же скринов, я как то невольно сравниваю их но, между ними знака равенства не вижу. В трейлерах от разработчика я действительно увидел красивую и требовательную в будущем к ПК игру, но на слитых видео я этого не увидел, пусть качество самих видео оставляет желать лучшего. Как то не красиво там все, уныло, не так как от Rockstar в их трейлерах. И дело не в том что это трейлер и он всегда лучше чем геймплей. Мне вообще кажется что ЭТИ ТРЕЙЛЕРЫ С РС ВЕРСИИ GTA 5 О_О.... и самые первые скриншоты, когда все потом говорили, после сравнения с геймплеем на коробках, что на скринах РС версия... Мне кажется что то и была РС версия... Уж больно огромная разница между скринами и финальной игрой(я в частности за тот скрин где тревор идет, а за ним горит дом)ИМХО. Или будет как с Watch Dogs, но я надеюсь не будет. Впрочем, ничего нового.

А по системкам, я думаю все зависит от оптимизации, а она я не думаю что будет очень хорошей, лучше чем в 4-ке конечно, но не на высоком уровне. Впрочем, я думаю на моем РС она запустится полюбому(с каких пор 1.2Gb видео памяти мало?) а вот на каких настройках графики я смогу комфортно для себя играть, опять же зависит от оптимизации.

1

AlSar
не стоит так свято верить всему что написано.

1

WWELord
Во первых, где я ответил на вопрос?
Во вторых я его задал (А сама видно с Rockstar на короткой ноге,знаешь за что они переживают?)
В третьих (просто высказываю свои предположения, которые могут как раз иметь место быть)
GhostRusSPB Может тоже просто высказал свои предположения, которые как раз могут иметь место быть.
Чем VI не угодила? Там трафик настраивался,хочешь пробка,хочешь пусто.

1

Давайте не будем обсуждать апгрейды, для этого есть "Железный" форум.

1

у кого нет 4х ведер, карты на 2 гектара и памяти в 4 - 6 гб, бегите за обновами компа! иначе на запуске игры будете лицезреть черные экраны!!!
так же не забываем, про моды для гта, разумеется почти сразу выйдет улучшение графики, и тогда опять начнется - "а у меня пойдет?". короч сразу покупайте титан, а лучше 5

1

N1KО
Если бы R* была командой принципа, которую можно уважать, то они бы никогда не вбросили игру спустя год на сыром движке.

0

N1KО
В GTA дома не просто коробки
Кхм, а что же? Ну где-то интерьеры, да, но не более.

0

KoToRu
игры 2008 года и 2013 с одинаковыми требованиями?В gta 4 графика хороша для 2008 года,но думаю рокстар сделает в гта 5 действительно некст-ген графику

0

Japhes
Некстген будет, будут отражения в реальном времени к примеру, ну и прочие фичи ДХ11 типа мягких теней тоже. Лужи там опять же динамические будут, надеюсь.

0

Ronnie-TR34
Этого никто не знает, но на средник как минимум 30 FPS будет точно, а на минимальных тем более потянет.

0

Maksim Chuvilin
Люди а в чем проблема собрать норм комп, я вот собрал из бу деталей

Nop, спасибо, я лучше куплю новенькие в коробочке и потрачу в 3 раза больше, но буду на 100% уверен, что будет работать идеально.

0

- QuadCore AMD A10 5700 3.4GHz
- 6GB RAM DDR3
- Radeon HD7570 2048MB
- 1Tb
- Windows 8.1
- 1280x1024

Как думаете, потянет ли GTA V? Собираюсь видюшку на R7 260x поменять ещё.

0

GRiDOX, с FullHD фпс упадёт довольно таки сильно, мне и так хорошо живётся. Так потянет или нет?

0

mswanteded
мы не можем знать наверняка,но я лично считаю что на full hd с r9 260x на средних поиграете

0

mswanteded
На твоей конфугурации скорее всего потянет

0

mswanteded
Советую взять хотя бы Radeon R9 270 \ R7 265, у нее уже 256Bit, а не 128... Вы купитьте по сути такое видео как у меня, конечно все тянет, но если бы вернуть время назад, то я бы точно взял с 256Bit минимум

P.S. Radeon HD7570 на средних, без сглаживания ( с твоим разрешением ) должен тянуть, как и проц.

0

SanSanZ просто для этого мне придётся бп менять. спасибо за помощь.

0

Спасибо, а без слай. одна 760 уже не потянет? места для двух боюсь не хватит да и выдут две 760 дороже.

0

PRIVA
про память не бред. Уже и 3 гб мало. WD жрёт даже в 1680х1080 2980мб памяти( на ультрах)

0

GTAмaнъ
И то верно! вот я и думаю заранее какую брать.:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/851502/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/780540/

или с 4 гигами: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/951712/

0

Lisstoman
знаю, жесть то какая:(
но такая оч дорого:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/795272/

0

Abirvalgo
спасибо! кароче 760 или 770 надо брать и норм!

0

PRIVA
если пзволяет бюджет то бери 770,0а если подкопишь и купишь 2*760 то получишь мощь,которая рвет титан

0

gtacom
Вот единственный нормальный человек за много много страниц мериния письками...

0

mr.Sirocco
редко принимаю участие в обсуждениях, но здесь не выдержал. спасибо)

0

что-то я совсем в ступоре. планирую покупать GTX 780. ну да, мощная видеокарта, которой хватит скажем как лет на пять. а стоит ли так переплачивать? неужели 770 за глаза будет ?

0

War_Pigs
Смотря какие настройки для тебя в играх нормальные) Лично для меня 1 780 было мало, а вот 2 норм.

0

Yerdna 555
Про ОЗУ ты загнул, я не думаю что 2 Гб уже актуально будет, скорее 4 Гб. А остальное конечно для минимума хватит.

0

Death220
Это то, при каких должно быть 35-55 фпс, на средних и более. Но все что пишут сопоставлять со своим железом не стоит, я 100 раз убедился, что каждый подход железа к каждой игре - уникален, многое зависит так же от "чистоты" твоей системы, вообще не стоит смотреть на требования, это еще не гарантия вашего "не запуска" игры

0

Кирилл Александрович
ясно,просто читал здесь что мол на gtx 760 будет минимум высокие и 40+фпс.Но что то слабо верится

0

War_Pigs
норм будет,но с i5 4670 было бы легче

0

Death220

в каком плане легче?
просто у меня проц максимум на 70% загружался.

0

На низких системных требованиях графика будет на уровне консольной версии. А разработчик как раз выпускает версию с улучшенной графикой и резать ее под слабые конфиги вряд ли будут. Хотя возможно и сделают профиль для менее производительных машин. Но все равно думаю минималки будут на уровне GTA IV.

0

Molarky24
Думаю ДА.Скачай Вотч Догс если пойдёт тогда и gta 5 пойдёт

0

Molarky24
он же сказал с хорошим enb. видимо ты не видел что может enb, и как он грузит систему, раз так ответил.

0

ссылку дайте пожалуйста на "хороший" енб,я по тестю.Да и многим будет интересно,с меня +

0

Death220
лучший enb должен быть настроен индивидуально. при правильной тонкой настройке игра преображается в разы. если же хочешь скачать, буть готов перепробовать сотню енб, помимо того что на разном железе он ведет себя по разному, так еще и засилье школоенбов зашкаливает

0

Бэтс
никому не интересно, просто набор букв и цифр ,причём бессмысленный....

0

GTAмaнъ
Трейлер сделан на PS4, но я думаю что он будет отличаться только сглаживанием при этом работать только на GTX780. А под минимум и мой пойдет.

0

Fade376
Рекомендуемые больше подходят к минимальным.

0

SanSanZ
6-ядерники не нужны,по озу согласен,а видеокарты...хз,думаю 260 будет в минимум,ну или 460.А рекомендуемые,...возможно.Надеюсь реализация SLI/CF будет на высшем уровне

0

Death220
Я не имел в виду 6ти ядерники, а эквивалент по производительности, его 4х ядерники многие уделывают.

0

SanSanZ
Там не только косметика,но и улучшения на уровне движка:Улучшенный ИИ,Доработанная физика,Новая Экосистема.И это я уверен не все

0

дагестан-страна гор и черно-белых приор
Это не я придумал какие ко мне претензии, я просто нашел и выложил на суд публики информацию,и я не подтверждал что она точная

GTAмaнъ
Это не я придумал какие ко мне претензии, я просто нашел и выложил на суд публики информацию,и я не подтверждал что она точная

Не пиши сообщения подряд, пользуйся редактированием.

0

SanSanZ
Трейлер сделан на PS4, но я думаю что он будет отличаться только сглаживанием
Именно.

Бэтс
Это не я придумал какие ко мне претензии
Ну, ответить автору мы здесь не имеем возможности, а ты разместил пост разве не для того, чтобы его комментировали? К тебе претензий, конечно, нет.

0

GTAмaнъ
Конечно по обсудить херню которую автор того сайта разместил,я лично в принципе за официальную информацию от Rockstar которая будет размещена на их офф сайте

0

Ребяты, какую видеокарту прикупить? Проц i5-3340

0

Если будет работать на 32бит и не будет требовать Dx11, то вполне можно будет запустить на Core 2 Duo, 2GB RAM и 9800 GT

0

AlSar
Это бюджетнейший ноут, вы там хотя бы GTA IV запускали?
ахаха.. бюджетныи ноут?

carl0024
ГП: Geforce 710M 2gb
ЦП: Intel(R) Core i5-3230M CPU 2.60 GHz
4 гб ОЗУ
WIN 8.1
ПОТЯНЕТ?

да

0

Luis Lopez
Ноут действительно бюджетный , 710м вообще слабая видюха .

0

Denchik78322
у моего друга 740м,играет в гта 4 на средних )хех

0

Luis Lopez
откуда такая уверенность?Может будет гуд оптимизейшн,да и от видокарты зависит.Или это и есть видеокарта?ЛОЛ

0

Death220
Это такая модель и на нее точно не пойдет... http://www.notebookcheck.net/AMD-Radeon-HD-8210.93728.0.html

0

а че все парятся насчет видюхи? там графика то не особо ушла от четвертой части. если четверка не тормозит с улучшенными текстурами, высокополигональными моделями машин и ультра настройками енб, то пятая уж точно лагать не станет. да и рокстар полтора года не в носу ковыряются

0

Luis Lopez
у меня AMD Radeon 8210.. даже на низких не поидет
Естественно, не пойдет. Но с чего на том конфиге должно пойти?

0

пекабир
Сама наивность, вы всерьёз думаете, что они сделают минималку как GTA4 с DX9? Не думаю, что так станется, там точно DX11, а от сюда 64 bit система и так далее, и так далее... Прогресс PC о котором все не забывают упомянуть [УДАЛЕНО] консоли!;D

P.S.
Кстати, кто помнит заявления rockstar games о том, что на новых консолях в этом году точно выйдет их проект, так они и не обманули выходит, а про PC речи не было, что очень обидно.(

Воздержитесь от сортирной лексики, пожалуйста.

0

ALKATRAZ_XXL
Если тупо гадать, то я уверен что пойдет. WD на высоких твой ноут тянет.

0

Как думаете, на ультра пойдет, или скорее всего на высоких настройках?
AMD FX8320 4.6GHz
2xGTX 760 SLI
16GB RAM

0

AlSar
Я с вами согласен,надеюсь SLI будет реализован лучше чем в GTA 4 к примеру,ибо там просто нереально.

P.S В Watch Dogs на момент выхода на моем ПК фпс скакал от 2 до 60.ЭТО НЕ НОРМА

0

AlSar
4-6ГБ для игры + 2ГБ для фоновых программ(семера и антивирус жрут память, ага).
по поводу дальности прорисовки уже проверял, жрать видеопамять начинает из-за mipmap'а, дальние модельки сплошь и рядом низкополигональные.

0

Death220
Да забудьте уже про Watch Dogs это и игра другая и производитель, да и карта там куда меньше и контента. AlSar прав оперативки 4-6ГБ не больше, при том rockstar games хоть и не озвучивали требования, но сказали, что версии PC, XboxONE и PS4 отличаться совершенно не будут, на это они и потратили целый год, а версия для PC просто требует полировки, а так всё готово. А это говорит о том, что минималка будет ниже параметров консолей, хоть и учитывая, что консоли не тратят мощности на всякие приложения и антивирусы, но всё одно минималку надо смотреть исходя из современных параметров консолей, а от сюда уже ясно, что минималка не потребует выше 4 ГБ оперативы ну и другие параметры уже можно из этого предполагать.

0

i5 + 660 и всего 4гб оперативки?
Вообще такого процессора и видеокарты при нормальной оптимизации хватит на высокие настройки 100%
Да вообще всё упирается в оптимизацию, тут или на 3х годовалом железе летать будет или тормозить на i7

0

Retire71
Полностью согласен!у меня i5 2500k и gtx770 2gb поидее должно летать,если оптимизацию завезут :)

0

8 гб оперативы проц. intel core i7 видюха на 2 гб

0

Death220
оптимизация друг мой, и комп у меня теперь топовый как пол года где я вам видос забабахаю, а что было то было и система у меня 64bit была, а не 32 шло всё и в 1080р, а гта с её дрянной оптимизацией вот только на средних. Да при том у меня могло быть памяти 16 GB + 2 GB на видюхи, но не стала покупать ибо комп сменила. И смысл переходить с i3 на i5 не вижу, глупость. Да и вы уточните, это ваш слабый конфиг, что вы его для примера взяли, зачем стесняться того, что имеете...)

0

И смысл переходить с i3 на i5 не вижу
Поставь на систему с хорошим видео сначала i3, а потом i5 и попробуй поиграть в современные игрушки. Сразу смысл увидишь.

0

плохо что сейчас не выпускают бенчмарки отдельно от игр, так сказать протестировать железо перед покупкой.

0

пекабир
Чё это не выпускают? Ставь PCMark 8.

0

Тема скатилась в яму, короче ждём января и всё, там и системки узнаем и у кого пойдёт, а кто пойдёт в магазин за обновой вот и всё...:D

0

GTAмaнъ
я говорил про демки конкретных игр, для проверки их работоспособности(ну ЕА выпускает, почему же рокстар не соблаговолит?) а синтетика все равно не даст точных результатов по каждой игре

0

пекабир
Ты говорил про «бенчмарки отдельно от игр», что синонимично демкам примерно никак. А зачем нужна демка? Выходит игра, качаешь образ лицухи, смотришь, как идёт. Делаешь выводы о том, покупать ли игру и/или железо для неё.

P. S. Про синтетику. Если у тебя в ней результаты впечатляющие, а игра тормозит, то это уже проблемы её оптимизации. Вопрос «а пойдёт ли?» вообще не очень корректен в связи с этим, правильнее спрашивать «хорошее ли у меня железо?».

0

GTAмaнъ
при предзаказе скидка обычно, сам понимаешь, а раньше релиза стянуть не получится, да и зачем? и с кряками такая же лабуда будет как и 6 лет назад.
кароче могли бы демку запилить гига на полтора, без гемплея хотя бы.

0

Друзья,как вы думаете,я смогу поиграть в ГТА 5? Хотя бы на средних настройках? (но и от минимальных не откажусь,главное чтобы было больше 15 фпс)

0

Бомбардировщик
на твоих 15" какое разрешение?

0

пекабир
1024 x 768
я поменял самсунг вот на этот
http://www.sotmarket.ru/product/iiyama-prolite-t1532msc-1.html

0

mr.Sirocco
ты хоть разбираешься в производителях мониторов?

0

GTAмaнъ
если у человека есть 24к на покупку 15" сенсорника от хайэнд производителя и он ему действительно нужен
ничего идиотского в этом не вижу

0

GTAмaнъ
у иямы цветопередача очень хорошая и качество сборки не китай, а уж для чего он его использует это уже не наше дело. макбуки же покупают за 50+к

0

GTAмaнъ
да пофиг, реклама отключена, так что не в курсах.
мне вот интересно физика в игре будет через physX, или на проц нагрузка ляжет

0

пекабир
На проц конечно,RAGE любит процессор.

0

Бомбардировщик
ну тогда тем более требования к видеокарте должны быть скромными.
помнится мафия2 только из-за физикса тормозила в свое время

0

GTAмaнъ
Но, как я понял, Бомбардировщик просто решил попетросянить.
Однако, его толстенный наброс прошел на ура. Резко ушли в обсуждение мониторов.
Я вообще не понимаю, как можно было так отреагировать на это.
Но Бомбардировщику плюс, однозначный плюс.
обсуждение мониторов не слишком уместно в теме о системных требованиях
Надо было об этом сказать еще в 11:31, так-то.

пекабир
щас моддер нас пошлет отсюда за флуд
Если уж мы о терминах, то это оффтоп, а не флуд.
помнится мафия2 только из-за физикса тормозила в свое время
А GTA тут причем? Абсолютно другой движок у Мафии. Оптимизация отличная.
У меня тогда была GT220 и с ней работало вполне себе на максах.

0

AlSar
я привел в пример использование технологии вычисления физики, а не утверждаю что движки одинаковые
оптимизация плохая в мафии, она умудряется тормозить даже на i5 вкупе с gtx660ti.

0

пекабир
Не,у меня мафия хорошо работала на ГТС 250 даже,физикс на средних,а сейчас она работает хуже гораздо (видимо дрова такие нынче стали делать)

0

пекабир
Бомбардировщик
оптимизация плохая в мафии, она умудряется тормозить даже на i5 вкупе с gtx660ti.
сейчас она работает хуже гораздо (видимо дрова такие нынче стали делать)

Я конечно в неё давненько не играл, но чему там тормозить и плохо работать?
На максах ело менее 500мб видеопамяти, насколько помнится.

0

AlSar
ну не знаю, в прошлом месяце запускал, просадки очень серьезные случаются, даже с выключенным сглаживанием.

0

AlSar
Я тест гонял недавно -просадки до 35 кадров на ровном месте,нагрузка на видео плавает 40-70% (физикс включен на видеокарту),грешу на кривизну новых дров именно для этой игры.

0

пекабир
Бомбардировщик
Ну видимо да, получается как-то так. Что-то оптимизируя под новые игры, тут испортили.

0

продолжая тему, какова вероятность что роки встроят физику на основе physX? вроде как во многих современных играх есть эта примочка

0

AlSar
спасибо за развернутое объяснение, это я и хотел узнать

0

А че гадать-то ? Для игры максимальной игры потребуется чип какой 770, но для текстур высокого разрешения 3 Гб видеопамяти, и процессор какой i7 2600K и выше

0

tarasulko
Рассчитывайте на средние. Но все конечно зависит от оптимизации. Еще можно разогнать у FX с этим проблем нет, я свой одним кликом из 3.9 делаю 4.7GHz и он получается всего на 1% слабее чем 8350 =)

Death220
7850 это 260х
Как пример:

Спойлер
0

SanSanZ
Бред чистой воды,тестер видимо курил во время составления тестов в играх.680 быстрее чем 690?Серьезно?R9 270(7870) быстрее чем 690...и на равных с 680...без комментариев

0

Death220
Ну в данной игре реально быстрее, не везде так. Тут уже под кого игра делалась. 270х по суммарным игровым тестам на 3% слабее 660TI, но в одельной игре может быть по разному и разница намного больше. А то что гта 5 делают с AMD уже почти факт, поскольку на канал их игры просто так не попадают, а до анонса игры в дровах AMD не раз находили подтверждение GTA 5

Спойлер
0

SanSanZ
а до анонса игры в дровах AMD не раз находили подтверждение GTA 5
и? Halo 3 и RDR находили у зеленых в дровах,результат ты знаешь

0

Vinni-Pukh
Да, но их трейлера на канале AMD/Nvidia не было. На их канале только те игры с которыми они сотрудничают. Вообщем ближе к зиме узнаем точно, но я почти уверен что трейлер залили не просто так.

0

а есть уже официальные системные требования? просто я видел что софтклаб уже сделал пред заказ на гта 5 на пк вот но зачем делать пред заказ людям если они не знают системные требования (вдруг не пойдёт)

0

Евгений Кондратенко
Поддерживаю.Надеюсь ближе к новому году системки скажут

0

А мне поиграть в GTA V не светит ;_;
Конфигурация:
Процессор: Intel Celeron D 3.02Ghz
Видеокарта: Nvidia GTS 250 1GB
Оперативная память: 2Gb

0

Гет Охотник
если такие системки будут, как ты говоришь! кому она на хрен нужна будет!))) Да кстати на моём корыте Watch_Dogs идет без тормозов на высоких, а у ГТА графон не лучше, к тому же обещали завести оптимизацию!

0

Гет Охотник
Не будет там сильно высоких требований, там нет ничего особо требовательного.

0

urpok999
Вот поэтому в этот раз они просто обязаны сделать нормальную оптимизацию в игре

0

Небоитесь парни знают что делают. Зделают такую оптимезацию что и на калькуляторах попрет

0

у меня
AMD A4-5300^3.40 Ghz
NVIDIa Geforce GT 630 ^1GB^ пойдет?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ