Пойдёт ли у меня GTA 5?

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|

Всё что касается компьютерного железа, подбор конфигурации, обсуждение комплектующих, выбор марки конкретной модели устройства и прочей периферии, осуществляется на специализированном форуме.

Комментарии: 194
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Зачем сейчас спрашивать это? Игра не вышла, никто не знает уровень оптимизации, как и требований к игре.

31

Напоминаем о правилах общения на форумах!
Уважайте своих собеседников, не допускайте флейма и флуда!

21

Я еще ничего за всю жизнь так не ждал, как эту игру)

20

MoHcTpицкий
Игровое пространство будет влиять только на оперативную память. Это если брать чисто окружение со всеми объектами и их текстурами.
Анимации, скрипты и прочие вычисления - это работа процессора.
Графика в купе со всеми эффектами - это видеокарта.
Ведьмак по графике (не по общей картинке, а при более мелком рассмотрении) значительно превосходит GTA 5. А большой мир мало на что влияет. В Just Cause 1 и 2 большой мир, однако игра весьма снисходительна к железу. GTA 5 конечно же уровня на 2 выше, но большой мир - не повод для большой нагрузки. В двух кварталах, как ни крути, пешеходов уже не будет. А машины на расстоянии прорабатываются очень и очень плохо. Все это иллюзии виртуального мира, которых мы, слава богу, практически не замечаем.
Хотя интуиция подсказывает мне - что GTA 5 расплавит не один PC.

17

Кто то за пол года до релиза сист. требования публикует, а кто то...

12

Soger
Ну, как бы эта тема называется "Предполагаемые системные требования GTA 5 на PC", гадание тут изначально задумывалось

12

идёт 15 день мы выживаем как можем)

12

о боже куда я попал, в детский сад))))

11

Уже 8-я часть, а системок до сих пор нет)

10

ProN7
Надеюсь и до девятой не дойдём. Надоело это гадание..

9

Stenos
почему к авторам подобных постов ничего не применяется ?
Старая тема наполнилась, открыта новая.
По устоявшимся правилам это происходит на отметке в 500 постов.
Вы со старта начали флудить в теме, ваш комментарий удалили, вы продолжили с оскорблениями.
К вам применено предупреждение, а на что вы рассчитывали?
а вот с ответом какая то проблемка.
А в чем вопрос-то? Что вообще у вас недовольство вызывает здесь? Неистинность информации?
Ну так истинной нету нигде, тема специально создана для обсуждений и обмена мыслями.
Да, пока это только слова, но мы не имеем права ограничивать самую популярную тему форума.

9

поиграл сегодня в гта4 - какая там всё же отвратная оптимизация: всё на максимум, 2 ядра загружено на ~90%, 2 на ~55%, видео на ~70% и при этом просадки до 37 фпс из-за того, что грузятся все объекты, независимо от того, видишь ты их или нет.
в обычных городских условиях 50-55 фпс, но всё равно такие просадки в игре 4летней давности. не верю, что пишу это, но у меня ватч_догс со sweet fx и worse 1.0 идет лучше.
хотя город в гта4 всё же красивый, столько деталей. везде конусы всякие, знаки, стоянки.

9

Maksim Chuvilin
купив комп когда вышла gta 3, ты на нем смог бы сыграть и в вайссити и в сан андреас
Поскольку 3ха до жути неоптимизированная, а Вайс сильно подтянули, то в него точно да,
но в СА не факт, ох как не факт. Может, т.к. промежутки были меньше. 2002-2003-2005.
купив когда вышла вайссити, смог бы сыграть в сан андреас, в четверку с трудом но возможно
купив комп когда вышла сан андреас, ты бы смог сыграть в четверку, но в пятерку уже нет
,
Ага, ПК 2003 года, тянущий 4ку? ПК 2005 года, тянущий 4ку? Нет, это невозможно.
У меня в конце 2006 появился очень серьезный по тем временам ПК, 4ка работала отвратительно.
Нельзя было играть до значительного апгрейда, на который ради неё пошел в 2009.

Артём Скрынников
в стиме присутствует фича на проверку того подходит ли твой компьютер
Прошел на профильном конфиге из-под WinXP. Ну глупости же, не верю я в работу под DX9.

9

Гуляя по американскому форуму я наткнулся на скриншот

в стиме присутствует фича на проверку того подходит ли твой компьютер минимальным сис. требованиям для игры.
так вот можно проверить это и для нашей гта 5)
вот собственно как это сделать:
Заходим на сайт стима через браузер на страницу гта5, в адресной строке пишете steam://checksysreqs/271590
и браузер должен запросить у вас разрешение на обработку этого запроса в стиме( у меня подошёл браузер только Mozilla firefox) далее как вы разрешите браузеру открыть стим, вас переключит на стим, и там должно отобразиться окошко с информацией о том подходит ли ваш пк минимальным сис. требованиям.

Я проверил, у меня все работает) Но незнаю на сколько эта информация достоверна.

Есть подозрение что так отреагирует на любой комп, поэтому просьба у кого есть убогий пк или ноут(прям убогий) проверьте пожалуйста как отреагирует.

8

Артём Скрынников
Там должно отобразиться окошко с информацией о том подходит ли ваш пк минимальным сис. требованиям.

У меня ноутбук с конфигом:
Celeron 2160 МГц
4 Гб
Intel GMA HD

Пишет, что подходит под минимальные требования :D
Следовательно, это скорее всего недоработанная пока что функция :)

8

AlSar
Поскольку 3ха до жути неоптимизированная, а Вайс сильно подтянули, то в него точно да,
но в СА не факт, ох как не факт.

У меня первый комп тянул ВС лучше Трёхи, СА тормозил, но оставался играбельным. Так что, в принципе, да, 3 ГТА подряд на одной системе без апгрейда были возможны.

8

Есть слух нечем не подтвержденный, в одном из популярных сообществ Gta 5. ОН звучит так:
SYSTEM REQUIREMENTS TOMORROW! (10TH)
You need no source.
It was on a rockstar support thread, You'll see tomorrow :D

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ЗАВТРА! (10)
Вам не нужен никакой источник.
Это было на rockstar поток поддержки, Вы увидите завтра

7

18 дней до чуда. Как дебил буду все это время впадать в конвульсии от томительного ожидания=)

7

Ожидайте системные требования после релиза... ;)

6

lookaway
мне одному кажется,что r9 290 мощнее gtx770?

6

Системные требования и предзаказ в стиме появиться за неделю до выхода (20 января) как это было с Max Payne 3

6

Chester 4623
у тебя точно не пойдёт, даже не пытайся!

6

cooold
На самом деле это не актуальная проверка. Для эксперимента испытал на планшете (Windows). Точно такое же выдало, мол всё ок, можно играть.

6

poterr
В блогах фейк 100%. Там и источника то нет)

5

Stenos
Данной возможности нету, аккаунты не удаляются.

5

Парни ну какие системки,как в ведьмаке третьем?вы о чем,нашли с чем сравнивать какой там графин и здесь!У меня i5 2500k (4.3mgz) и gtx770 2 gb я в арму 3 на максималках играю в мультик ФПС от 35-55,а там графа уж точно не хуже гта5 и она очень процессорозависима!если она у меня лагать будет,то я,буду считать её не оптимизированной!

5

Официальной информации нет? Так какой резон гадать, читать всякие левые блоги и форумы, выдумывать свое? Тем более ждать осталось не долго.

5

RomueldoЯ так же говорил когда скайрим выходил, как сейчас помню.

5

Почему Рокстары затягивают с системками опять? О переносе не объявляли значит игра уже в печати, соответственно сис.требования давно известны, может трейлер ПК-версии еще не готов

5

Потому, что еще не готовы выложить их. Выложат в новости со скринами и предзаказом в стиме.

5

DAGGERus
ну написано же там, что это "НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ" сист. требования

Народ уже с ума сходит по системкам. Ждите. 27-ое скоро.

5

cooold
Да все это чушь полная, разработчики не огласили системные требования, а Steam просто не может определить подходит комп или нет, потому что они это не знают. Просто каждому пишет ваш комп подходит минимальным

5

Кошкотян
Коридорный шутер тоже надо нормально оптимизировать, нет?
Или любой шутер оказывается хорошо оптимизирован?..

4

JavelinJohnson
Если будет поддержка только DX11, то нет

4

Сергей Шейдер
Тесселяция там уже есть вроде

4

эра сан андреаса ушла, теперь не поиграть в третью подряд гта на одном компе. готовьтесь обновлять свои калькуляторы

4

emilenka116
мб видюха слабовата? всё таки игра со спецэффектами

4

e_49
Сделал, тоже сказал что пойдёт на минимуме. Короче эт туфта, он всем так говорит.

4

Что то прям не верится,что они их анонсируют :D

3

GregorusFokin
Это намек на то, что коридор легче оптимизировать, чем масштабный OpenWorld.

3

Батла на всем хорошо идет. У меня на gtx 760 и i5 4570 45-50fps на ультра в full hd

3

Ого. Уже 8 тема. Что-то подсказывает мне, что история с PC-версий GTA IV повторится.

3

JavelinJohnson
Нет, если залочат на 11 директ

3

Game_Hak
Возможно такие требования и будут, но меня смущает размер игры, потому что 30 Гб маловато будет для PC - версии. Хотя кто его знает, может быть дней через 5 узнаем системки.

3

Protocol10
верить словам разработчиков?
по их мнению каждая новая игра раскрывает очередную порцию потенциала консолек.
все кто связан с разработкой и выпуском игры - заинтересованные лица, а всё что они говорят - маркетинг.
если бы люди воспринимали это всегда так, то было бы меньше несбывшихся надежд.

3

Я знаю что официальных системных требований ещё нет но в стиме были

3

Серёжа Насыр
проц на столько плох, что видеокарта не раскрывает весь свой потенциал, а работает наверное в половину возможного если не меньше.

3

Тоже сработало, прошёл. У кого комп с двухъядерным процем и/или видеокарта с dx10 попробуйте.
Эдик Писюкович
В его посте ни одной ссылки нет.

3

Вот что на thg накатали по поводу вчерашних снимков
http://www.thg.ru/technews/20150111_185524.html

ClevoGame
Так вы свои системки пишите кто проверил!

Не мультипостите.

3

Эта фигня работает с каждой игрой, и выдает везде одно и тоже(взял на пример: Valian Hearts.
Так что рано радоваться)

3

Артём Скрынников
К сожалению он выдает это окошко ко всем играм.

Я проверил так же на METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES. Мне выдало, что комп соответствует минимальным требованиям. Хотя у меня процессор q8300 а минималки в METAL GEAR: Core i5-4460

3

Артём Скрынников
Та не) просто у тебя ноут тянет гта5)

Ты не поверишь, но в косынке у меня 30 ФПС с просадками.
Грешу на перегрев. Ты как думаешь?

3

Alex s.f.
Пока к сожалению никакой информации нет. А уйма топиков на офф сайте R*, по поводу РС версии, остаются без ответов.

В лучшем случае пинают опять, по старой ссылке
3

sangen
скольким еще людям нужно это повторить , что бы понять что это ЛАЖА !?

3

poterr
А с чего должен давать он надежду?
Это коридорный шутер.

И надеется на оптимизацию GTA V, только по одному коридору..
Это крайне глупо.

2

_B1aD3_
Надо сказать такая оптимизация ни к чёрту. Получается требовательней чем FC4

2
Спойлер

Что-то модераторы строгие стали )))
Не то что в былые времена. Это хорошо )))

По слитым системкам - так же думаю что фейк. Нужно ждать официальных системных требований. На сколько знаю - портом занимаются те же люди что и портом Max Payne 3, где оптимизация все же радует.
Скоро явно что-то будет, до релиза остается чуть больше 2-х недель.

2

Ну не [УДАЛЕНО] себе! Ждём...

Завуалированный мат на форуме запрещен.

2

Короче-короче.
Имею: Athlon x2 250([УДАЛЕНО], да), 6gb ram, HD7770 1gb
Смогу ли играть на минимальных?
П.с. GTA IV на высоких вполне нормально идет. Max Payne 3 - ультра, при разрешении 1280x1024

Без сортирной лексики, пожалуйста.

2

Сергей_31
Охлади траханье,углепластик

2

propeller-faust
системки для ведьмака - бред сивой кобылы
i5 2500k = amd phenom x4 940?
i7 3770 = amd fx 8320?
gtx 770 = r9 290?

ты серьезно?

2

lookaway
Вполне серьезно, а что смутило?

2

Alex s.f.
чево так негативно?) сарказма совсем не понимаем да? И на личности я не переходил.

2

Сергей_31
Аналогичный вопрос тебе,никакого желания обидеть тебя не было,просто прикол из gta !

2

Danzel87
Осталось так мало времени, что хоть сейчас покажут, что хоть за неделю до выхода, уже не играет роли. Главное что выпустят в срок.

MoHcTpицкий
О требованиях ведьмака: Разрабы еще пол года назад предупреждали, что придется раскошелится на сильное железо. Так что там неожиданности мало.

Я лично думаю что требования по карте будут почти аналогичны MP3(с прицелом на новое поколение). а вот процессор и память будут повыше.

По крайней мере в споре с друзьями, я еще летом ставил на такие минимальные требования:

Процессор: Core 2 Quad Q9500 или AMD ATHLON II X4 651
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX650 или AMD RADEON R7 250X
ОЗУ: 4Gb
50Gb на жестком диске

Ну это сугубо мое мнение.

2

Danzel87

К стати да. RiZ444 прав. Макс вышел 15 мая, 2012 а системки я помню как минимум за 2-3 недели до релиза уже были.

2

RiZ444
Я правильно понимаю что в тот день (23.04.12) было: а) выложены скрины. б) выложены системные требования. в) открыт предзаказ. ?????????????????
Если да, то логично предположить что R* сделают аналогичный ход и для ГТА5, тем самым втройне обрадовав игроков за один день.

2

ezhik23
солидарен c тобою, ждем заявлений от рокстар

2

Protocol10
Вот здесь целая тема про этот слух.
http://www.playground.ru/blogs/gta_5/aktivnost_v_steamdb-126037/

2

А я что заметил, если предположить что дескать у игры требования будут весьма не маленькие для игры на максималках, то сразу идет куча минусов. При этом все игнорируют слова рокстаров что игра задействует возможности современного железа на полную мощь.

2

Sentenso
Похоже он эту тему не видел.
А люди при отсутствии информации,начинают верить слухам.
Protocol10
Да сейчас то чего гадать,ждать уже не долго.

2

Серёжа Насыр
Становись ретрогеймером как и я((((

2

Процессор слабенький. На минимальных должна пойти, но не факт. Если проц поменяешь, то игра полетит на средних без тесселяции, хорошего сглаживания и прочих ништяков. Если монитор не широкоформатный, то еще лучше.

2

если сравнивать с ведьмаком,то графика на много лучше и системные требования довольно приемлемы,а ГТА в любом случай будут попроше требования....

2

Походу придется покупать оперативку 8 гб( Проц вроде как на средних думаю потянет Phenom 2 x4 dual 3.30 Ghz/ а вот 2 гб оперативки походу ппц.......

2

kamaz360
с такой видео картой к сожалению минималки не вытянет...

2

emilenka116
Та не) просто у тебя ноут тянет гта5)

2

Выше скрин с ПК (Железо в профиле). Проверил на ноуте HP ProBook 4540s (H5J79EA) Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) / RAM 6 ГБ / AMD Radeon HD 7650, 2 ГБ. Сказало что соответствует минимальным. Странно.

2

Всё таки функция иногда работает :D

Тест на самом древнем компе не прошёл (Pentium 4 2.8Ghz, 2Gb DDR1, GeForce 7300GT 256Mb).
На том, что в профиле, тест прошёл успешно.

2

Артём Скрынников
А ведь работает) Системки в профиле

Спойлер
2

jazzy27
у меня подобные х-стики только проц и озу лучше.
думаю все же что очень маловероятно что будет играбельно на наших ноутбуках :(

но остаеться только верить в низкие требования и очень хорошою оптимизацию. :)

2

Stenos
Предупреждение уже получили, собираетесь продолжать?

1

Так сегодня был пост. бла бла бла про тестеров гта 5.
-40-50 фпс на самых высоких настройках. Железо - i5 4670K @ 3.6 GHz and 970;
Возможно еще подлатают за недельку-вторую...

1

Stenos
Можно ещё вопрос , как профиль удалить ?
[Ned] вам все правильно ответил на ваш вопрос. Да вы не обижайтесь.
Просто на сайте ведите себя спокойнее и все хорошо будет.

Anti 4it
Что-то модераторы строгие стали )))
Не то что в былые времена. Это хорошо )))

На самом деле ничего не меняется, принципы работы всегда одни и те же.

1

А на кой в такой игре как MP3 6-ядерный проц?

1

Ivan0493
не известно,жди официальных системных требований

1

Game_Hak
Ага, если GTA 5 на PC весит 30 гиг, то я королева Англии

1

Shis98
все лучше и правдоподобней, чем 20 или 25, не помню

1

Shis98
"Мб поддержка и утку подсунула, поэтому особо не верьте этим требованиям"

1

Если даже Rockstar не держат слова то кому вообще верит!

1

А кто знает точно, сколько весит ГТА5 на PS4 например? Так как теперь даже дисковые версии игр на новых консолях устанавливаются на винчестер,а архитектура приставок во многом схожа с ПКшной, то логично предположить, что и размер игры будет примерно таким же, плюс 30-40% на опциональные текстуры :)

1

Filis
К сожалению поскольку новые консольки еще не прошили, посмотреть на торренте размер игр не могу, на старые консоли 15-16 GB

1

trianon2014

И в комментариях этот слух разоблачили раз 10, но все всё равно продолжают разносить его по миру.

1

какая разница, лично я даже гадать не буду. подожду пиратку посмотрю как пойдет если норм лицуху возьму

1

Soger
Вот я и хотел разрядить обстановку... ну не хотите как хотите. Сходите с ума дальше до 27 числа включительно

1

самопал, никак к Рокстар не относится.

1

Furyhunter
У меня другая..., не так что в профиле. Для средних думаю хватит. R7 260x ос 1 gb

DozoRRR
да [УДАЛЕНО] у меня не 9800..... R7 260x ос 1gb. Нормальная видео карта которая нормально тянет батлу 4.

На форуме не приветствуется использование «сортирной» лексики.

1

Проверил, никакого развода. Действительно проверяет.

Спойлер
1

Артём Скрынников
Проверено. Работает)
IExplorer тоже подошел)

1

coolx8
Затупил извеняюсь посмотрел в профиле :)

1

Фигня, Assassin’s Creed® Unity у меня не пойдёт, а он пишет, что соответствует минимальным требованиям.

1

ребят, для гта 5 видюха с поддержкой дx11 обязательно нужна? а то у моих друзей убогие компы

1

Артём Скрынников
GTS 250, 4gb ram, соответствует минимальным требования.

3VILS_S0N
У меня Макс. дх10 и пишет что соответствует минималкам, если правда то наверное можно и на дх10 запустить

Не мультипостите.

1

Артём Скрынников
Офисный компьютер X2 3800; 2 гига оперативки и видюха GeForce 2100. Соответствует!

1

Пишет, что подходит, но как-то подозрительно это -_-
Системки в профиле

1

JekonyAGam
Да никто ее не тестирует, успокойтесь уже)) Только Рокстар проводит тест игры, а все ссылки и скриншоты, якобы доказывающие что кто то еще кроме разработчиков ее активно тестируют фейк, здравомыслящие люди думаю это понимают. А что касается цп I3 3220 то могу сказать у самого такой был, в паре с gtx660 и 8-ю гб оперативной памяти , гта 4 выдавала стабильно 40 фпс, цп слегка напрягался, но впринципе было без фризов. ГТА 5 будет на том же движке RAGE что и четверка, как будет с 5-й протестируйте когда выйдет=)

1

Только Рокстар проводит тест игры
И журналистыЪ.

1

roverman
Gray_Wolf 95

народ, да знаю я это. :)

я просто ответил на вопрос DAGGERus . он спрашивал как делали проверку люди выше. вот я и ответил :)

1

блин, опять перенесли дату выхода
24 марта 2015

Требования

Minimum specifications:
OS: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*NVIDIA video card recommended if running Vista OS)
Processor: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
Memory: 4GB
Video Card: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
Sound Card: 100% DirectX 10 compatible
HDD Space: 65GB
DVD Drive

Recommended specifications:
OS: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Processor: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs)
Memory: 8GB
Video Card: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
Sound Card: 100% DirectX 10 compatible
HDD Space: 65GB
DVD Drive

Источник выше

1

судя по посту в блогах если инфа не фейк история с неоптимизированной предыдущей частью ничему рокстар не научила и даже вселивший надежду хорошо оптимизированный Макс Пейн 3 у которого такой же движок не дал ответ на хорошую оптимизацию. в GTa V.

0

GeForce 610m(1гб) и intel core i3-3120m (озу 6гб) в пролёте, не так ли? Батла 4 на высоких хорошо идёт.

0

SiFoN4IK97
если расчитываете на минимальные настройки, то не в пролете

0

Да не бойтесь вы что системки как у Ведьмака 3 будут.Нашли что сравнивать, полумультяшную графику и реальную графонистую игру, похлеще 3 крайзиса.

0

Ещё больше стал ждать когда огласят системные требования, но уже по большей части потому что тогда перестанут разводить пустые темы и блоги.

0

Серёжа Насыр
процессор [УДАЛЕНО] у тебя

Без сортирной лексики.

0

Да процессор слабый однозначно... по всем видимым приметам GTA 5 на минималках пойдет в лучшем случае начиная с İntel I3, а очень вероятно даже с İntel I5, а так никакая GTX не вытянет такие слабые системки.

0

Эдик Писюкович
эра сан андреаса ушла, теперь не поиграть в третью подряд гта на одном компе. готовьтесь обновлять свои калькуляторы
Он имел ввиду что раньше купив комп когда вышла gta 3, ты на нем смог бы сыграть и в вайссити и в сан андреас, купив когда вышла вайссити, смог бы сыграть в сан андреас, в четверку с трудом но возможно, купив комп когда вышла сан андреас, ты бы смог сыграть в четверку, но в пятерку уже нет. Сейчас ты на своем профильном железе сыграешь в пятерку но в шестерку уже точно нет.

P.S. у меня новый комп если профильный то сочувствую, у меня то уже старый хотя покупал пол года назад

0

kamaz360
ну ты и спросил, да у тебя не то что игра лагать будет, у тебя комп будет лагать, ладно бы ты сравнил 8гб и 16гб то да, а так это большая разница.

0

kamaz360
Будет хороший фпс, но каждые 5 секунд жесткие фризы. Если, конечно, игра вообще запустится

0

На amd athlon II x3 435 2.9 ghz. GTX750 8 гигов оперативы потянет

0

Hypercycle
Точечные тени? Они и на максе есть... Ибо в игре плохие тени.

0

Phenom II X4 955 3,5 GHz, 4 Gb оперативной, Radeon HD7870. Смущает то, что маловато памяти, было бы 8 гб тогда бы не переживал. Как думаете, пойдет на средних?

0

e_49
Как проверил, что то я не пойму на что нажимать надо чтобы проверить.

0

e_49
у меня минималка и это на 980 видяхи) это ваще законно?

0

DAGGERus
Согласен. У каждого сборка ПК своя и каждый хочет знать на каких настройках сможет комфортно поиграть. Для меня понятие минимальных- это комфортная игра на мин.настройках, рекомендуемые - по идее, комфортная игра на средне-высоких/высоких. Никогда не понимал, почему только в единичных случаях игр на ПК указываются рекомендуемые для максимальных настроек графики, они должны быть так же повсеместно

0

propeller-faust
Как правило для максимальных пишут "оптимальные"

0

Короче я забил на системки, на средних точно пойдет. Подскажите стоит делать предзаказ за 1899р? Кто знает может она дороже будет после релиза?

0

DAGGERus
Если хочешь купить, покупай)
Я решил подождать возможность купить игру в Steam

0

DAGGERus
Дешевле точно не будет, цена будет одна для всех сервисов. Ориентироваться стоит на 1С.

0

xXaLexX
Вы серьезно думаете что гта будет стоить столько?) Даже в стиме такой цены не будет, можете не надеяться. На такие хиты ценник всегда высокий. Хотя, если всё таки такая цена будет в стиме, думаю многие будут рады,но маловероятно, тем более сейчас когда цены растут буквально на всё.

0

Да, пойдет, на максималках полетит с 70 FPS с TXAA сглаживанием, точно тебе говорю, ведь это так очевидно.

-1

Оффтоп конечно, но:
AMD Athlon 64 x2 2.9 ghz, nvidia geforce 9800gt 1 гб и 4 гб рам должны тянуть гта 4 на минимуме? А то у меня даже в 640х480 были точечные тени и 20 фпс :/

-2

Народ,понимаю что вопрос глупый,но все же: как думаете подойдет ли i7 3630 QM 2.40GHz, RAM 8GB, Nvidia GeForce GT650m 2GB хотя бы на минимальных?(Видяха слабовата,знаю)))

-2

А как вы проверяете в стиме системки?

-2

AlSar
Я собираюсь спросить почему к авторам подобных постов ничего не применяется ? Информация уже до дыр заезжена , и всё это лишь догадки с каких то левых форумов . Что-то предупреждение то вы влёт выписали , а вот с ответом какая то проблемка .

-3

Сore i5 - 3550 GeForce gt 640m 8gb ОЗУ 4 ядра , играть то можно будет ? Учитывая что WD и AC unity пройти вышло

-3

Filis
Я думал, уже давно доказали, что это лишь слух, не имеющий ничего общего с реальностью :)
А по мне так вполне реалистично.

-3

Интересно большая ли разница в ФПС будет с 8 гб оперативки или с 2 гб

-3

у меня 8gb и то переживаю, последние опер ворлд игры (вотч догс, фар край 4) у меня не вытягивают и всё из за памяти (при условии если все настройки на ультра), а gta5 так вобще наверное задохнётся, надежда на оптимизацию.

-3
Спойлер

Тоже прошел:D Слабо верится в это конечно.
конфиг в профиле.

-3

sangen
steam://checksysreqs/271590 введи это в адресную строку браузера, и открой как обычную url ссылку, потом подтвердишь выполнение в стороннем приложении и тебя сразу перекинет в стим(если он уже запущен) и в стиме выскочит окно отчет проверки

-3

Народ, имеется такой комп:

AMD FX 6300
ОЗУ - 12 Gb
Radeon hd 5670.

Знаю, видеокарта слабая, но есть шанс поиграть хотя бы на минимальных? Думаю в феврале купить Radeon r7 260x

-3

Trevor123
на минимальных должно вроде как...

-4

Системные требования для ведьмака те что на википедии скорее всего неверные. Они явно не хотят повторить ошибку AC Unity.

-4

lookaway
ну да у меня тоже ужасные просадки фпс в GTA 4, но все же лучше тянет гта чем Watch Dogs

-4

JavelinJohnson
Она даже не запуститься...

-4

Shis98
Ну вот и ориентироваться надо на эти цифры +\- 30% :)
Protocol10
Я думал, уже давно доказали, что это лишь слух, не имеющий ничего общего с реальностью :)

-4

DAGGERus

"в стиме присутствует фича на проверку того подходит ли твой компьютер минимальным сис. требованиям для игры.
так вот можно проверить это и для нашей гта 5)
вот собственно как это сделать:
Заходим на сайт стима через браузер на страницу гта5, в адресной строке пишете steam://checksysreqs/271590
и браузер должен запросить у вас разрешение на обработку этого запроса в стиме( у меня подошёл браузер только Mozilla firefox) далее как вы разрешите браузеру открыть стим, вас переключит на стим, и там должно отобразиться окошко с информацией о том подходит ли ваш пк минимальным сис. требованиям."

-4

Минимум
OC: Windows Vista SP2/Windows 7 SP1/Windows 8(версии 64 разрядные)
CPU: Intel Core 2 Quad Q8400@2.6 ghz,или AMD Athlon x4 620@2.6 ghz
RAM : 4 гб
GPU : Nvidia Geforce GTX 260 или AMD Radeon HD 4870(512 мб видеопамяти,Shader Model 4.0)(Directx 10)
Жесткий Диск: 30 гб
Также клавиатура,мышь или другие устройства
Мультиплеер:256 кб/с

Рекомендуемые
Проц:Intel Core i5 или AMD x4(любой четырехъядерник)(3.0 ghz)
RAM:8 гб
GPU:GTX 580 или AMD Radeon HD 6980(1.5 гб видеопамяти)(Directx 11)
Звуковая Карта:Совместимая с Directx и последними драйверами)
Мультиплеер: 512 кб/с

Источник: техподдержка steam,сказал один из работников поддержки.

Мб поддержка и утку подсунула, поэтому особо не верьте этим требованиям

-5

MoHcTpицкий
На новых компьютерах можно играть в сан андреас,внезапно да?

-5
-5

ч.осман
А ты не повторяй, попробовать нельзя что ли?

-5

AlSar
Можно ещё вопрос , как профиль удалить ?

-6

Ну что ж, подведу черту, предварительную, так сказать. В свете последних новостей (пусть даже и не официальных, но все же), с большой вероятностью понятно, что в течение ближайших нескольких дней мы наконец-то увидим оф.трейлер ПК версии, много скринов и заветные системки. Вот по поводу системок хотелось бы подчеркнуть что обольщаться по поводу них равносильно получению глубокой душевной травмы в последующем. Системки к Ведьмаку 3 я угадал и для меня ясно как божий день что они будут сродни GTA 5 по статье "рекомендуемые" (i7, gtx 770 (не удивлюсь если увижу там и 780), R9 290, 8гб ОЗУ). Ну не выйдет на ПК никогда GTA с хорошей оптимизацией! (имхо конечно, но ИМХО уверенное), получить бы GTA5 c посредственной оптимизацией было бы за милую душу. И забудьте вы уже про этот Max Payne 3

-6

ааа только минимальным можно проверить соответствует или нет. Вот еслиб писал каким соответствует было бы отлично.
проверил ещё раз, написал что соответствует оптимальным требованиям! ураааа иду предзаказывать

-7

видели системные требования ведьмака? думаете у гта 5 будут меньше? да конечно! в гта игровой мир больше, сложнее. игры одного месяца выпуска. так что готовьте денежки на игровую видеокарту.

-8

Как думаете пойдёт ли на минималках с 30-40 фпс?
AMD Phenom II x4 955
Palit GeForce GTS 250
6 GB оперативы

-8

Вот такой слух недавно появился.
По информации одного тестера игра при максимальных настройках выдавала 40-50 FPS на конфигурации Core i5 4670K @ 3.6 GHz и видеокарте GEFORCE GTX 970. Так же было отмечено, что Grand Theft Auto V лучше себя "чувствует", когда установлена на SSD.
Если верить слуху для тех у кого видеокарты ниже уровня gtx 680 будут довольствоваться игрой только на средних и минимальных настройках. На высоких и максимальных смогут поиграть только обладатели 680, 770, 780,780 ti, 970 и 980 и процессора уровня core i5 2400 и выше.

-8

Как дети малые.. Что гадать то? 17 дней осталось.

-8

Проц Intel Pentium N3530 4×2.16GHz ОЗУ 4ГБ Видео NVIDIA GeForce 820M Стоит расчитывать хотя бы на минимальные?

-8

Артём Скрынников
-новичок
-кидает левую ссылку
Так мы и поверили

-9

Game_Hak
скорее рекомендуемые это действительно минимум, а настоящие рекомендуемые примерно i7, gtx760, 16 gb ram

-11

17 игра уже выходит, а ни требований ни трейлера. Как то это странно.

-13

Вот эт да, решил проверить на старом ПК (новый в городе, я в 130 км от него отдыхаю :D) и говорит, что минимальным соответствует. Хар-ки ведра:
Intel Celeron G1620 2.7 Ггц
GeForce GT 630, 2 Гб видеопамяти на борту старушки
ОЗУ на 4 Гб
Так что, скорее всего, удастся поиграть даже, когда тут буду

А кто нибудь тестировал на I3 3220 и GTX 750 ti?

Не пиши сообщения подряд, пользуйся редактированием.

-13

Процессор: Intel Core i3-3210 3.20 GHz
Видеокарта: Nvidia geforce gtx 660 ti 2gb
Оперативная память: 8 Гб.

-17

Пойдет ли на моём железе гта 5 ?
Моё железо
Процессор:Intel core 2duo cpu E6550 2.33GHz
Видеокарта: Nvidia G-force gtx 660
Оперативная память: 6 Гб.

Прежде чем создавать тему, убедитесь в отсутствии темы с подобным названием и предметом обсуждения.
Перенесено

-32