Пойдёт ли у меня GTA 5?

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Прочие требования

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|

Комментарии: 494
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я приятно удивлен системками, думал, что будет больше, но очень жаль, что все-таки ее перенесли

60

пусть все недовольны переносом, но я его ожидал, зато можно не переживать за оптимизацию.

14

Хорошие системки, как и ожидал (надеялся).
минималки вообще божеские. народ даже на пеньках древних поиграет.

13

Новый Андрей
Будет весело, если они такие низкие требования объявили, чтоб охладит пыл публики. Ведь нашу фрустрацию от переноса сглаживают довольно низкие системные требования. А потом в марте как объявят : МЫ допили графику но требования изменились. :D

13

azrdog
если система стоит год и работает замечательно, то зачем я должен её переустанавливать?
Если моему ноуту 7,5 лет, и он работает замечательно, то зачем я должен приобретать новый компьютер? Пусть делают игру под моё железо!

McLaren MP4-4
В минимальных требованиях висит - NVIDIA 9800 GT 1GB
Это шутка такая?

И зачем было ждать системных требований, если местные знатоки всё равно с ними не согласны? :)

Бомбардировщик
узри "графон" ,для него хватит встроенной HD 4600.
Хватит вбрасывать. Заснял дальний план (с зумом, что ли?) и радуется, лол.

12

пекабир
Бомбардировщик
Вы такие веселые ребята. Читал вас и радовался. Прям настроение поднимаете.
Одна просьба - уберите сортирщину в постах. Всю эту грязь читать неприятно.

11

Бомбардировщик
Это кусок оригинального скрина в 4К,никакого зума.
Лооол, ещё смешней. Это ж надо было самую задницу в качестве примера привести. Я когда твою картинку увидел и для сравнения глянул на скрины, то даже не заметил, что это часть одного из них. Почему ты предлагаешь оценивать графику по объектам на заднем плане (которые вообще могло бы быть не видно, но дальность прорисовки хороша), а не по красотам, которые перед нашим носом? Причём этот холм даже в реале был бы виден мутновато, ибо воздух не абсолютно прозрачен (тем более в мегаполисе).

10

Бомбардировщик
Зачем ты ищешь, к чему бы придраться? Тебе мало адекватных системных требований, что ли? Какие-то дальние, никому не нужные планы обсуждает, ни о чем вообще. М-м-м-максимум зажрался.
Когда тебе пальцем что-то показывают, ты так же на палец смотришь?

10
10

Какие бы такие-сякие не были R* я куплю эту игру к себе в коллекцию.Потому что это реально, одарённые люди умеющие делать игры,как никто другой из всех студий.

10

azrdog
32 бита обидели
Лол, а что тебе дадут 32 бита, если памяти требуется 4 Гб?

Требования очень демократичные, как я и ожидал. Хотя на подаренном мне недавно б/у железе поиграть, видимо, не получится, ибо проц лишь Core 2 Duo E6750.

9

Бомбардировщик
И что? В скайриме примерно та же ситуация с дальностью прорисовкой на максималках. Обе игры опенворлд. Простить это можно.

9

пекабир
Да нет, вы продолжайте, уровень неплох, намного тоньше и интереснее большинства
заглядывающих сюда. Все окей, даже повышаете интерес и читаемость форума =)

9

Сглаживание в 4K:
1) Слишком ресурсоемко.
2) Вовсе не нужно.

8

Когда я увидел системки, я вначале подумал что это фэйк, ибо вытянуть такой графон видюхе которой 6 лет это офигенно. Кто там вякал что бы мы не надеялись на оптимизон как в Max Payne 3?)

8

кстати, на сайте рокстаров под картинками написано: Over time, downloadable content and programming changes will change the system requirements for this game. самое важное из этого отрывка:со временем,системные требования могут изменится

7

пекабир
Бомбардировщик
Не в скайриме дело. Покажите мне опенворлд-игру с большой картой как в GTA5 (или хотя бы как в Скайриме), где хорошо проработан задний план и пейзажи. Я посмотрю скриншоты.

K0STIA
Он умудряется тормозить и на мощных системах, где присутствует процессор с 4-мя ядрами, большим объемом памяти и неплохой видеокартой. Говорю как модератор, который постоянно перетаскивает подобные темы в "Технические проблемы". Или у кого-то руки кривые или же реально есть какие-то исключения, и игра не оптимизирована нормально под определенные системки.

7

Бомбардировщик
Опять какую то хрень запостил.

7

пекабир
слишком реалистично, пожалуй стоит еще маслом протереть
Отличная детализация, зачем ты вообще выкладываешь картинки, чтоб самого себя опровергнуть что ли?!

ты непробиваем. тут дело в физических законах и возможностях движка, а не в копировании машин
Необязательно. Ничто не мешает сделать бампер менее блестящим по дизайнерским соображениям. Ничто не мешает не использовать какие-то возможности движка в тех случаях, когда они не нужны.

7

Бомбардировщик
Конечно,ПС 3 версия ГТА онлайн с модом от первого лица,ага.
Именно или камеру отвел. Телефон то, не 3D.

Даже на ПС 4 нет динамических теней от фар (есть в версии ГТА 4 2008 года)
В версии на ПК.

7

Бомбардировщик
обычная,подкрученная 4 часть
Слишком громко сказано.
Даже консольная версия GTA V на Xbox 360 в совокупности выглядит не хуже, чем GTA IV на PC.
Качество текстур где то лучше,где то хуже. На прошлом поколении консолей особенно ужасны были текстуры земли. Детализация объектов, предметов в GTA V на уровне PC версии GTA IV, как и качество теней.
Выглядят лучше отражения на поверхностях и в воде, освещение, рябь на воде. Вода выглядит реалистичней, эффекты погоды и солнечного света стали более естественными. Дальности отрисовки, уровень детализации объектов и текстур на дальних расстояниях - здесь PC версия GTA IV вне конкуренции.
Играл на Xbox 360, в целом графика нареканий не вызвала. Сглаживание как таковое отсутствовало вовсе и от лесенок рябит в глазах, но в процессе игры, в динамике на это не обращаешь внимание. О nextgen версии GTA V на новых консолях и говорить не приходится, по качеству картинки она в легкую превосходит ПК версию GTA IV.

Я не разделяю лично восторгов по поводу картинки в данной игре
Меня устраивает. Я не столь привередлив к графике, вырос на таких играх где про графику относительно сегодняшнего положения в мировой игроиндустрии можно сказать "Квадратиш Практиш Гуд".

7

KranZ39
Ты в новых играх сравнение смотри, чё ты старьё всякое смотришь! Возьми тот же Тень Морды, [УДАЛЕНО] надутый, атсасин, драгон эйдж.

Без сортирной лексики.

7

Бомбардировщик
Особенно об этом говорит то что с моим мнением о графике согласно немало людей и не я один выражаю такую позицию.
Разумеется, кто-то с тобой согласен, но твоего усердия твердить про плохую графику хватило бы на десятерых. Кроме тебя с пекабиром больше таких «энтузиастов» не видно.

Это не какие то скрины чувака играющего на селероне,это блин официальные скриншоты. Если даже на них такое ,то я не знаю даже как будет в игре.
В игре будет лучше, потому что в динамике смотрится всегда лучше. Кстати, сравнение графона на новых скринах и PS4. Стало лучше.

7

пекабир
гта серия живет за счет графомодов.
Моды вообще — конечно, продлевают интерес к игре, но графические — далеко не самые популярные.

покажи мне хоть одного человека, без ЕНБ и пака тачек
Я, например. В тачки наигрался ещё лет семь назад, а мыльцо никогда не нравилось.

7

пекабир
куда приятнее разглядывать природу и медитировать, чем тупо ломать картонные домики раз за разом

Так вперед, GTA 5 как ни одна другая игра располагает к этому.

Спойлер

Сделано несколько миллионов пейзажных фотографий, ни одной тысячью пользователей.
В противовес мнение одного человека, который заявляет, что в игре унылая графика.

я же не прошу графон уровня крузиса с 8192 текстурами. я настаиваю лишь на том что спецэффекты порезали, ведь именно они определяют итоговую картинку.
А что порезали-то собственно? Уже по скриншотам видно, что графически игра на PC выглядит лучше, чем на PS4. Другое дело чьи-то фантазии, нельзя порезать то, чего не было. )

7

пекабир
я фетишист-текстуровед, лол [2]
Написал в техподдержку Rockstar, что бы в ближайшем обновлении добавили лупу и бинокль.

ко всему прочему, чихать я хотел на мнение восторженных фанатов, когда у меня есть свое личное
Т.е. если что-то положительное - это фанбойство? Скорее чихать на мнение людей, отличимое от твоего собственного.

анаморфные блики видишь? такие же были в трейлере июньском. а теперь покажи мне их на пека скрине ночном?
И сейчас вижу. Свет от фар, фонарей уличного освещения.

Спойлер

Блики от солнечных лучей на вечернем скриншоте.

7

Sergey1983
В сети летала пуля, что мелкомягкие прекращают поддержку Семерки.
Не надо путать теплое с горячим. 13.01.2015 "базовая" поддержка Win7 действительно закончилась.
Это значит, что перестанут расширять функционал ОС, т.е. добавлять новое ПО и возможности.
Выпуск обновлений безопасности и поддержка по вопросам пользователей продолжится
еще аж до 14.01.2020, это т.н. "расширенная" поддержка. Для сравнения, у WinXP "базовая"
версия поддержки продлилась до 14.04.2009, а "расширенная" - аж до 08.04.2014.

Окрута
Дык, винт для этого нужен новый
Почему же, кто вам такое сказал? У меня на одном харде стоят обе ОС. Нужны разные
логические разделы - это да. Но можно даже не переустанавливать имеющуюся ОС для
разделения HDD, а выделить свободное пространство из-под рабочей ОС в новый раздел.
Это можно сделать программами типа Acronis Disk Director или Partition Magic.

пекабир
покажи мне хоть одного человека, без ЕНБ и пака тачек
Ваш верный слуга. Наигрался в моды еще году в 2008. По ВС когда-то делал свою "солянку"
из тачек, текстурок, графомодов, потом, к счастью, одумался и удалил это убожество.
это как пересматривать одну серию симпсонов раз за разом, исключая остальные
Вообще некорректное сравнение. Мое - это как смотреть "Симпсонов" только от Мэтта Гроунинга,
исключая поделки фанатов на Adobe Flash. И такой подход полностью оправдан.
Я считаю, что игра - это конечный продукт от разработчика. А все эти "улучшения"
и "дополнения" в лучшем случае просто портят атмосферу игры, а в худшем выглядят так:

Спойлер

ЗП в самаре днищенские
А вот давайте не будем, а? Только ЧСВ москвичей тешите лишний раз.
У нас вполне высокий уровень жизни, и проблема з/п - это уже ваша проблема.
На что я не фанат Мордвина, но признаю - он реально делает правильные дела.
дело в текстурках и кастрированных спецэффектах, я уже устал это повторять
Ну, допустим, ваше мнение понятно. Но к нему остаются вопросы у меня лично:
1) Кто-то говорил, что текстуры для ПК будут перерисовывать в более высокое разрешение?
Во всех частях уровень текстур был абсолютно аналогичен консолям.
2) Что-то, что было на консолях, в ПК-версии порезано? Графика ухудшилась?
Добавили большую дальность прорисовки, выше разрешения - типичные ПК-улучшения.
Сглаживания, что, официально не будет? По-моему, все ответы - "нет".
ПК-версия как всегда остается чуть лучшей графически, чем все остальные версии игры.
Другое дело в том, что графика на сегодня, конечно, не топовая, но она никогда
и не была основной составляющей в GTA. Но графика в целом довольно современна.
Разве это не так? Все вообще как обычно. Я не пойму, о чем тут спор вообще.
P.S. Вы чуть ранее упомянули, что предыдущие части на PC тоже были "порезаны" графически.
Если не трудно, пожалуйста, обоснуйте, какие части и в чем именно порезаны.

7

Им единственное надо пильнуть в ' дальности прорисовки ' - прорисовку статических теней ( те что под тачками и т.д. ) - все норм там с граффой , интересно как будет грузить гпу при 4к ( хоть бы не было лока до 30 фпс ) , какие будут тени и т.д. на ранних версиях были сеточкой покрыты , похоже и щас такие , размазанные , не четкие , самый 1.0 . Они ж могут мутить и шейдеры уже изначально гудные , что на патче 1070 у гта 4 , там ЧОТКЕЙШИЕ теньки .. их опять же .. единственный недочет - это ПРОРИСОВКА , так что вот .. прорисовка теней очень важная составляющая , нужна обязательно , и статики , и динамики , имх0 .

6

Бомбардировщик
Вот что такое LOD в ГТА (предупреждаю,это некстген версия)

Во первых - PS3 версия. Во вторых это GTA Online. Я вам даже больше скажу, GTA Online на старом поколении конcолей в сравнении с однопользовательской версией игры, частично урезана в графическом плане. Вплоть до отсутствие объектов (мусора, мусорных баков, почтовых ящиков и т.д.).
Прекращайте вбрасывать и выдавать желаемое за действительное. Графика на выпущенных скриншотах ПК версии вам может и не нравиться, это ваше субъективное мнение, но не стоит его выдавать за единственную истину.

пекабир
уж простите, не ссусь кипятком при виде скринов, где графика не далеко ушла от гта4
Не то, так другое. От вас уже не первый комментарий - "Какая плохая графика", "Графика недалеко ушла" и т.д. Суть то, не меняется,

6

пекабир
даже морда франклина как из пластмассы вылеплена
Слишком толсто. Даже толще, чем цепляться к задникам, потому что тут не просто аргументация через некорректные примеры, а прямое отрицание того, что есть.

вот тебе фотка "матового" блеска
Ну ты сравнил. На скрине более блестящий материал.

с того что это бампер маскл кара, которые жирное покрывали хромом
Игровые авто не обязаны во всём повторять реальные.

6

пекабир
Я не видел, чтоб в системных требованиях писали разрешения и прочие настройки. Если кто-то и указывает, то это, скорее, исключение. Так что можно и поспокойнее реагировать.

6

Окрута
Не буду же я из-за одной игры систему менять.
Можно доставить 2ой ОС параллельно. У меня стоит 7ка параллельно с ХР.

bxlunltd
так что будет 100% и на DVD - BD rom'ах.Хотя,чем чёрт не шутит
быть может и не будут выпускать на физических носителях

Физические носители будут, и только DVD. Новые игры - это до 6 DL-дисков.

6

гта серия живет за счет графомодов.
Лолват? Парень, ты перепутал форумы. Скайрим в другом разделе =)

6

пекабир
дело в текстурках и кастрированных спецэффектах, я уже устал это повторять
Ну так и успокойся.

заметь, скрины не вася пупкин на древнем компе делал. в игровых компаниях есть свои скриннеры, в чьих обязанностях показать все возможные плюшки, иначе смысла в них нету.
Из этого никак не следует, что скрины обязательно показывают всё. А смысл в скринах есть всегда — показать игру, как бы она не выглядела. Версии для разных платформ могут вообще практически не отличаться, но перед релизом на очередной платформе хотя бы для галочки всегда показывают скрины. А те, что выложили, тем более отличаются от консольных. То, что там нет графона именно твоей мечты — это уже не проблема разработчиков.

такой графон не толкает на покупку слай решений топовых видеокарт
А серия этого и не преследует. GTA — народная игра, зачем её делать недоступной большинству игроков?

мы на форуме гта, поэтому сравнивать эволюцию на примере других игр как минимум не имеет смысла
Я и не сравниваю. Только отметил, что современная графика достаточно хороша, чтоб забыть о ней, особенно в GTA. От супертекстур фана не прибавится. Нужно развивать физику, ИИ, увеличивать интерактивность игрового мира. Что мне толку от сверхдетализированного небоскрёба, если я даже не могу зайти на каждый этаж, а тем более взорвать это здание? Так-то у меня требования к играм принципиально выше, чем у пресловутых фанатов графона, но за неимением желаемого остаётся радоваться лучшему из того, что есть. Другой-то игры с такого уровня песочницей и радикально лучшей графикой нету.

Бомбардировщик
В этой теме,например из 400 комментариев только 2 моих коммента со скринами,остальное -лишь ответы на комментарии других юзеров.
Почему ты считаешь, что ответы не следует учитывать? Учитывается всё, в чём ты выражаешь свою точку зрения И речь не только о форуме, но и о комментах. Никто больше не носился с кусками скринов. Я понимаю, что ты непробиваемый, это мы увидели ещё тогда в модераторской, поэтому знаю, что преубедить тебя не удастся, но публика-то увидит, кто есть кто :)

Окей,в чём там большая разница заключается? В каких именно эффектах,может освещение другое или тесселяция?
Большой разницы нет, но о ней речи и не идёт. Лучше текстура гаража (дома?), меньше мыла, выше контраст, ярче цвета, почётче задники. Конечно, во время игры мы не будем обращать на это внимание, различия интересны только в контексте вот такого пристального сравнения.

6

я фетишист-текстуровед, лол
*звук сливного бачка и мелодия разочарования*
А все начиналось довольно неплохо...

6

alik12345
чувак, здесь счас не до сравнений. Все [удалено] от переноса.

Завуалированный мат запрещён. Пока устное предупреждение.

5

да чушь полная это все,к релизу как обычно требования изменятся,зато люди сделают кучу предзаказов,а потом она у них не пойдет

5

McLaren MP4-4

ставь 8.1
поставил и ниразу не пожалел :)

5

пекабир
графон хуже чем в собаках смотряках
В WD графон лучше, но в целом уровень один, и очень достойный. Кроме того, требования всё равно скромней, чем графон, могли ведь не заморачиваться оптимизацией под железо многолетней давности, но не отказались от этого (надеюсь, не только на словах, но и на деле).

весьма хлипкое оправдание мыльного холма.
Не хлипкое оправдание, а хлипкая придирка.

даже в обливионе текстура ландшафта была лучше, хоть и вышел он 9 лет назад
Надо сравнивать, как текстуры выглядят в среднем (понятное дело, что в GTA 5 лучше), а не самые удачные виды из одной игры с самыми неудачными из другой.

5

Бомбардировщик
Должна быть нормальной дальность прорисовки. Не важно насколько далеко этот задник.
Реальность не обязана совпадать с твоими хотелками.

В игре Saints ROW 3 даже нет такой лажи.
Смотря что скринить. Взгляни на другой скрин из GTA 5, с ночной автострадой. Там всё чётко, например.

пекабир
тут дело не в оптимизации, просто производители железа не стали проплачивать дыры в оптимизации ради продаж своих флагманов.
Это они по секрету тебе сказали?

а и графон на скринах намного хуже чем в трейлере
В каком месте?

5

Вообще на мой взгляд самая детализированная в плане окр.мира(флоры и фауны) - это Red Dead Redemption В GTA V нас ждёт не так уж много растительности.Честно говоря, даже играя на минимальных-средних настройках мы будем погружаться в игру, не обращая внимания на графическую составляющую.R*берёт деталями,глубиной мира,его колоритными персонажами,и хорошей сюжетной линией.В играх R* самые красивые закаты.

5

K0STIA
Ну скуйрим же не некстген
GTA 5 ВНЕЗАПНО тоже не некстген, её просто выпустили на новых консолях, подкрутив в графике лишь кое-что.

пекабир
может тебе привести аналогию с последними жрущими играми и фиксами к ним?
Из этого никак не следует, что кто-то что-то проплачивает.

анаморфные блики профукали как и растительность на заднем плане. я уж молчу про отсутствие сглаживания
Если нет сглаживания, то почему нет лесенок? Растительность и блики? А ты уверен, что именно на этих скринах они должны быть?

Бомбардировщик
На скринах, которые ты привёл, нет ничего сверхъестественного. Абсолютно тот же уровень.

5

Бомбардировщик
Вывод - в игре так себе графика,порт с консолей,лесенки и ЛОДы ,именно это я и хотел сказать ещё самым первым постом.
Как ты себе представляешь игру без лодов? Небольшие лесенки есть только на небоскрёбах на скрине с видом на город, но это не говорит о полном отсутствии сглаживания, скорее всего, стоит минимальное, потому что иначе лесенки были бы повсюду. «Посредственной» графику может назвать только зажравшийся. Правильно говорить: графика не несёт в себе ничего нового. Но это не значит, что она плохая.

пекабир
лол, а что им мешало запилить бенч с хайрез текстурами и жирными спецэффектами?
То, что в GTA нормальные люди играют не в графику. То, что это игра делалась для консолей с ограниченными возможностями. То, что разработка отдельной суперверсии для ПК — трудоёмкая работа сомнительной необходимости (игра и так хит на много лет вперёд).

где некстген?
А нет его.

где адекватный хром на бамперах
На третьем скрине же.

5

GTAмaнъ
На 1440x900, но не надо меня считать дебилом, я смотрю скрины в полный размер. И не вижу там полного отсутствия сглаживания.
В 4к сглаживание не нужно совсем и ты его отсутствия на скринах соответствующего разрешения так и не заметишь. Если вглядываться то можно заметить мельчайшие лесенки на краях, но таки товарищ тупо придирается.

5

пекабир
ты думаешь разрабы изначально текстурки пилили в 256х256 для пс3 с х360, потом в 512х512 для пс4 и хона?
А модели, эффекты, анимация, физика, ИИ? Или для тебя GTA: SA с текстурными модами — уже некстген? :)

где тут хром?
На картинке.

выглядит как матовый кусок алюминия
Настолько матовый, что даже блестящий.

5

пекабир
у франклина даже бровей нету, приглядись
Есть, но на фоне тёмной кожи их не так заметно.

в угоду оптимизации еще скажи.
Нет, чтобы ты придрался.

фанаты будут упорно утверждать
Я много меньший поклонник игры, чем ты — хейтер.

Короче, как сказал выше мой коллега:
Прекращайте вбрасывать и выдавать желаемое за действительное

5

пекабир
ясно-понятно, тут гта5 можно только хвалить и петь оды прекрасной графике с низкими системками.
Не хейтить на тему графики — не значит петь оды. Не нравится графика — выскажись и успокойся, а не навязывай своё мнение в провокационном тоне.

бомбануло
Это-то понятно.

5

пекабир
уже почти год 4К гуляет по индустрии
По индустрии - сильно сказано. Ни на мониторы, ни на комплектующие для подобного стандарта у большинства пока денег нет.

5

пекабир
норм реакция. уже почти год 4К гуляет по индустрии
Это не мейнстрим. Мейнстрим — Full HD. И менять его на 4к прямо сейчас не видно никакого смысла.

прикинь какая вонь будет, когда эти люди заявят, что данные рек.требования рассчитаны на 720р.
Если это так, Full HD не сильно повысит требования.

5

Бомбардировщик
Это неважно.
Хочу сказать, что многие на консолях и не такие графические артефакты лицезрели из за перегрева или долгой продолжительности игры. Да, такая проблема возникает, только с ваших слов выходит что игра постоянно демонстрирует такую картинку, давайте называть всё своими именами

Что то не нашёл их в заявленных особенностях ПК версии ГТА 5 на сайте рокстар.
Но и опровергающей информации нет. Два месяца до выхода игры, рекламная кампания ещё впереди.

пекабир
с того что это бампер маскл кара, которые жирное покрывали хромом
Достаточно хрома?

Спойлер
5

пекабир
прямо сейчас нет, но закрывать на него глаза тоже не стоит
Ну, а когда это будет актуально, там и железо другое будет.

N-sky
с ваших слов выходит что игра постоянно демонстрирует такую картинку
Да в том-то и дело, что товарищи, ругающие графику, специально выискивают наиболее неприглядные вещи и говорят о них как о типичных.

Достаточно хрома?
Вот это мощно задвинул, внушаить! ©

5

Бомбардировщик
Я не разделяю лично восторгов по поводу картинки
Ты не просто не разделяшеь восторгов, ты особо настойчиво (пред в том числе за кросспостинг твоей любимой картинки в комментах блогов не просто так дан) хейтишь графику, которую рьяно никто не нахваливает, но у адекватных людей она вызывает чувство глубокого удовлетворения.

5

Carbon8909
Блин, ну теперь-то чего спрашивать? Загляните в рейтинги процессоров/видюх и сравните с минимальными/рекомендуемыми.

5

пекабир
так на фуллЖД они еще более убого выглядят и не отрицай.
Нет, они такие же мутные, и мутнее не станут, ведь их-то разрешение не меняется, как не меняется и размер объекта, на который они натянуты. Короче, прекращай пороть чушь. Из пустого в порожнее, надоело.

игры от роков не лагали даже на слабых компах
В Трёху не играл, видимо. Кстати, СА на абсолютном максимуме не проседает во всех местах карты только на системах последних лет. Но всё же это сравнительно малозначимо по сравнению с проблемами Четвёрки.

5

EvilShark
Скорее всего, изменения коснутся объёма памяти на жестком диске в связи с регулярным выходом DLC.

"Over time, downloadable content and programming changes will change the system requirements for this game."
Со временем системные требования могут измениться в результате внесения исправлений в программный код и выпуска загружаемых дополнений.

5

cooold
Ну будет загружаться сохранение побыстрее, само собой.
Но так-то я не думаю, что какое-то заметное влияние будет иметь место.

5

Эээх...
Я говорил это в версиях для ПС3 и 4, и повторюсь тут.
на графику в игре типа ГТА смотришь только первые 15-20 минут, после становится абсолютно все равно, ведь

Спойлер

ТРЕВОР ВБИВАЕТ БАЙКЕРА САПОГОМ В ГРЯЗЬ КРОВЬ КИШКИ и прочее.

Если вы ждете игру только чтобы перемыть кости графической составляющей, то... я не знаю, вам скринов с ПС4 наделать? Сколько нужно для того, чтобы получилась средняя продолжительность игры?

Нормальные же люди рады тому, какими демократичными оказались системные требования, что на фоне, кхм, "некстгена" смотрится превосходно.

Помещайте подробности игры под спойлер.

5

ага, поэтому до сих пор пацанье рубится в санандреас и ВС. покажи мне хоть одного человека, без ЕНБ и пака тачек
Например, я?
Моды, которые я ставил на ГТА, можно пересчитать по пальцам руки фрезировщика Виталия.
1. Мод на личного водителя и пилота в Сане(как оказалось, бесполезная хрень, но было здорово по первой)
2. Натив трейнер в IV
До сих пор поигрываю в васю и саню, даже не задумываясь про моды.

5

пекабир
дети как раз таки прудят от самого факта выпуска пятеры на пека, даже если бы она вышла с графон пастгена, то они даже слово бы не пикнули.
Факт выхода игры на ПК радует вообще всех, что неудивительно, потому что это топовый представитель своего жанра.

я настаиваю лишь на том что спецэффекты порезали, ведь именно они определяют итоговую картинку.
По нескольким скринам глобально судить об эффектах — не очень умно, а называть графику GTA 5 в целом плохой — откровенно глупо.

как был на уровне первых частей, так и остался. только фичами некоторыми обвесили, дабы продлить живучесть серии
Я не про серию GTA, а об играх вообще.

Бомбардировщик
В блогах и в оф. новости много пишет про это.
Но не с такой назойливостью.

Выглядит чуть лучше только за счёт того что 4к сравнивают с 1080р. И то разница мизерная.
Да ты в любом случае ничего в пользу графики не признаешь, это очевидно. Про разрешения вообще смешно — скрины-то в одинаковом размере сравнивается, а разница в вещах, не связанных с разрешением.

5

Amphetamine9999

Эта пара типов вообще уникальна , им только в контору рокстара подаваться , пилить сглаживание помогать 8D

Видите-ли , сырой беткой им не угодили , лол :D

5

Вроде системки выложили, все супер, пойдет даже на калькуляторе, а народ все равно не угомониться никак.

5

пекабир
Даже как-то смешно уже.gtx 660 -"запредельные системки" Мда, обладатели вёдер совсем офигели.

5

пекабир
для большинства они уже сделали, аж два раза.
Консоли консолями, а на ПК зачем специально аудиторию сужать?

о таком можно и не мечтать в ближайшие лет 5, а уж тем более в играх серии гта. да и уныло будет бродить по этажам огромного небоскреба, а взорвать его не получится из-за цензоров и юристов, которые начнут кудахтать про 9/11
Лол, бродить по разрушаемым интерьерам уныло, а разглядывать текстуры, видимо, весело? И при чём тут твои цензоры, это я свои фантазии озвучил для примера, речь о разрушаемости и доступности помещений вообще, а не о воплощении каких-то конкретных неполиткорректных вещей. И да, я прекрасно понимаю, что это всё — дело не самого близкого будущего, но именно об этом мечтать смысла больше, чем об обычном экстенсивном развитии графики. Кстати, про неё…

а я жалуюсь и плююсь слюной в монитор, ибо сглаживания нету и текстуры убогие.
[сглаживание] которое на 1080р не столь нужно, ибо диагональ не на всю стену


Что-то сам себе противоречишь :)

5

И да, я прекрасно понимаю, что это всё — дело не самого близкого будущего, но именно об этом мечтать смысла больше, чем об обычном экстенсивном развитии графики. Кстати, про неё…
Это осуществимо, пусть и не целиком. Лет 5-10 назад играл в демку игры, в которой персонажи с помощью телекинеза могли устраивать АдЪ и иЗраиль. В последних Рэд Фэкшенах достойная разрушаемость, а в двух последних играх по ЗВ сделана физика гнущихся материалов.
Просто пока есть люди, брызгающие слюной по поводу "На лице\стекле\шине\ж*пе\вставьте название не хватает 1\10 полигона, вы, ленивые и рукож*пые *цензура* разработчики!", и жадные производители железа, подкрепляющие все это новыми банановыми картами, действительно чего-то достойного мы не увидим еще долго.
Надеюсь, игры когда-нибудь повторят путь живописи и в них перестанут гнаться за фото реалистичностью

5

Наверное, это интересно - разглядывать анаморфные блики. Так интересно, что вместо целой игры можно днями напролет только этим и заниматься =)

5

пекабир
А, доводишь до абсурда? Неплохо неплохо =)
Могу поступить так же: зачем нам сюжет, автомобили, всякие геймплейные новшества, горы возможностей, когда мы можем просто сделать две комнаты: в одной будут графические эффекты, а в другой ненаглядная природа, а, фетишист? Действительно, зачем же нам играть в игру, когда есть БЛИКИ!!!111
Может тебе скриншотов из приставки наделать, чтоб мог полюбоватся, а? ;)

5

ну скинь, посмотрим на мастерпис графон. только ингейм с интерфейсом, а не булшот
играть в делофт удел консольщиков

Расстроил ты меня, парень. Ведь ты [УДАЛЕНО] любой скрин, какой бы я ни сделал. Надо действовать умнее, сделать видимость того, что можешь принять чужую сторону. Короче, не интересно с тобой. Жди Гтамана, который почему-то продолжает парировать твои, кхе-хе, доводы.

Без сортирщины.

5

пекабир
не утрируй
Да, может в чем-то перебрал. Ну, в общем, я не считаю моды нужными вообще.
Хоть бы они были 10 раз атмосферными и в десятки раз улучшали графику.
Играю я не в графику, а в игру. А атмосферой оригинала я доволен.
а почему бы и нет? зря столько времени пилят?
Ну этого никогда раньше и не было. Нет причин на это надеяться.
А столько времени связанно с кроссгенностью и маркетингом.
Мы же все это прекрасно понимаем.
в трейлерах и булшотах графон то другой, даже слепой это увидит
В них он немного другой еще со времен GTA III. Трейлер был одним, а геймплей
с E3 2001 - все же чуть-чуть другим. Ну а скрины были отполированы до блеска.
Ну это вполне предсказуемо, глупо ругать R* за желание показать наглядно
все плюсы своего продукта и привлечь наибольшее число покупателей.
остальные игры от роков в графическом плане лучше выглядят на боксе первом
гугли сравнение версий вайс сити на боксе и пека

Так-так-так, стоп. Давайте притормозим и разберемся. Различия версий для Xbox и PC
мне полностью известны, нет нужды гуглить. Но давайте оценим их характер.
GTA III и GTA VC вышли на Xbox на 1,5 и 0,5 года позже ПК-релиза соответственно.
Они вышли одновременно в переиздании GTA Double Pack, то есть это уже был
и как бы не первичный релиз, как версии для PS2 и PC. Какие же были изменения?
Дистанция прорисовки и разрешение остались на уровне PS2, т.е. не более 480р.
Текстуры - все те же самые остались. Что подтянули - да, модели авто.
И то, я бы сказал, они лучше косметически, не более. Добавили окантовки фар,
чуть больше хрома, блеска и т.п. Ну нельзя сказать, что это качественно новый
уровень и на голову лучше ПК. Конечно, есть преимущества перед ПК некоторые,
но и у ПК есть значительные преимущества перед Xbox-версией.
Так что тут ну по крайней мере паритет.
GTA SA же вышла одновременно на Xbox и PC. Что же мы видим? Тут нету уже
никаких преимуществ. На Xbox та же самая ПК-версия, только с дистанцией
прорисовки и разрешением от PS2. Тут ПК явно впереди.
Поэтому нельзя утверждать, что какие-то GTA для ПК были порезаны.
Вышедшие позднее на Xbox части имеют относительные улучшения, да.
Но это не делает вышедшие ранее на ПК части обрезанными "задним числом".

poterr
это не минимальные и рекомендуемые требования,
а минимальные и рекомендуемые спецификации

Это так принципиально? Будут обновления - исправим.

5

пекабир
одно другому не мешает
Не мешает, но графика не определяет игру для меня лично.
Мне абсолютно безразличен графический уровень.
Графика в играх с 1993 года для меня оптимальна, а с 2001 - более чем достаточна.
понимаем, что сони с майками купили эксклюзивность на 1,5 года
Ну не обязательно купили. Может это политика по максимальной прибыли от самих R*.
Но участие производителей консолей впринципе тоже не исключено.
юбисофту почему-то такие вещи не прощают
Не знаю, кто там и кому что прощает, но у R* такой подход был вообще всегда.
Сейчас же не наблюдается никаких изменений, а у людей какие-то претензии.
Мне этот момент и непонятен.
тачки, некоторые текстуры и модели персонажей были лучше.
Да, есть мелочи получше. Да, есть Xbox Mod на 3ху и ВС. Я даже его ставил.
Ну ничего особо экстраординарного там я не нашел, зато отсебятина везде прет.
Это мне и не нравится, поэтому играю в оригинал. Ни один мододел не может
нормально просто взять и перенести улучшения. Обязательно свой бред приплетет.
версию ПС2, в которой освещение было гораздо красивее
Гораздо красивее? Все в любое время суток в кислотно-желтых тонах.
Смотреть просто невозможно. Вот, недавний пример, знакомый воссоздал
timecyc.dat от PS2 в ПК-версии СА. Это гораздо красивее?

Спойлер

По мне это просто ужасно. А ПК-палитра более адекватна и реалистична.
в остальном она проигрывала тому же Хбоксу
Ну а разве некоторые модели и текстуры лучше - это значит, что версия
целиком и полностью лучше ПК-версии? Думаю, так нельзя говорить.
я все это пишу с позиции пекаря, который не отрицает данного факта
Я тоже уж всяко не с позиции консольщика. Просто не могу сказать, что
ПК-версии GTA порезаны. Если приводить игры, которые на ПК хуже,
ярким примером будет NFS HP2. Вот её именно что порезали на ПК.
Как графически, так и в плане контента.

poterr
на скольких DVD дисках уместится Grand Theft Auto V
Думаю, будет 6 дисков. Не забывайте, что 65гб - это установленная версия.
А сжимать установщик можно очень и очень сильно.

5

Очень нравятся системки. В GTA 4 щас играю в 4К(настройки на скрине), ФПС 32-45(да, так прыгает). Надеюсь, что ГТА 5 тоже потянет в 4К. В общем консольщики там что-то кукарекали про ожидание, но подожду, фиг с ним, главное 4К.

P.S. На случай тупых вопросов - это СТИМ версия, перевод не ставил. Можете искать сей скрин в интернете, не найдете, он только тут

5

nazhdachka

как всегда.
угу, особенно ГТА 4 :)

4

Это не Ведьмак, джунглей нет в игре нет. Сельская местность пустовата, что меня огорчило. Не оценил некстгеновскую траву, значит, все нормально. Прогноз с видеокартой не оправдался.

4

Intel core i7 4790 3.6Ггц, 8gb ram, r9 270x 2gb, уууу еее полетит!!! Конечно переносом расстроен, но спасибо рокам за системки.

Бомбардировщик
Мдаа как всегда сглаживания 0, на консолях хотябы замылено в далеке, а на пк как всегда [УДАЛЕНО]

Без сортирной лексики.

4

Ещё порция графона с скринов ПК версии.
McLaren MP4-4
узри "графон" ,для него хватит встроенной HD 4600.

Спойлер
4

Fade Baker
Может быть, без этого мы бы и не увидели таких низких системок

ты скрины-то видел? графон хуже чем в собаках смотряках. придется ждать борьку воронцова с его ЕНБ

GTAмaнъ
весьма хлипкое оправдание мыльного холма. даже в обливионе текстура ландшафта была лучше, хоть и вышел он 9 лет назад

4

FeL1ksS
Если такие же сист. требования оставят до релиза игры то да,справится.

4

Учитывая вес игры, которой больше чем на ПС4, можно предположить кучу всевозможных графических настроек. Хотя рекомендуемые как-то слабовато выглядят. Выше уже один человек цитировал с сайта, что требования могут изменится с течением времени, и я таки чувствую, что ближе к марту так и будет.
Ах да, ну и как же без этого: Хады, опять перенесли игру!!!11

4

пекабир
Смищьььно. Помнится мне как кричали и [УДАЛЕНО] на ВЕЛИКУЮ ГРАФИКУ на "карент генке". А тут и то не так и это не эдак :D . Пойду погамаю в 4 пока жду пятёрку, а ты тут дальше сиди доказывай что графика убога.

4

Бомбардировщик
Уровень тот же,да вот игры 3-5 летней давности.
И что? Графический прогресс почти остановился, а GTA тем более никогда не была его флагманом. Но то, что есть — очень красиво, особенно учитывая, что перед нами топовый опен-ворлд, а не бенчмарк типа Crysis.

пекабир
4к изображение растянутое на весь экран на 900р мониторе? неудивительно что ты не видишь лесенок
Я для кого пишу: смотрю скрины в полный размер. На весь мой экран — это не в полный размер, тебе не кажется?

4

я чертов параноик!!!!!!!!
собрал блин комп!!!
думал системки будут огого
жесть я дурак!!!

4

пекабир
убогие мыльные текстуры и
Там, где их не должно быть, их и нет. Но ты продолжай рассматривать задники :)

кислое с горячим не путай. блеск и хром разные вещи. возьми совковую алюминиевую кружку, да она блестючая, но отражения то в ней нет
Ты сказал матовый. Матовый — совсем не блестящий. На скрине бампер блестящий и есть, но не зеркальный. Хотя с чего он вообще таким обязан быть?

Alex Coachman
Ну у меня на 40 дюймах не особо видно. На такой диагонали плотность пикселей вполне ок
Тут ещё расстояние играет роль. Ты же, наверно, не в 30 см от такого большого экрана сидишь?

4

пекабир
Картинка сочная и четкая, а ты [УДАЛЕНО] каким-то занимаешься. Тесселяция? Вполне возможно как раз и решили что-то такое прикрутить, но не уверен, что хотя бы у 10% игроков пойдет гта 5 с нормальным фпс, ультра графикой и тесселяцией. Короче не шибко оно и нужно. У меня скорее всего в 4к из-за тессляции фпс станет уже ниже 40 фпс, что неприемлемо. Так что ну ее. Пускай оптимизируют получше, может еще каких фишек для исследований добавят в ПК версию как добавили в куррентген консоли.
P.S. А ты чего хочешь вообще с твоей то видюхой? Какую тебе тесселяцию то еще тролль несчастный?

Без сортирной лексики.

4

Бомбардировщик
Совсем не такая. Даже на ПС 3 картинка по теням гораздо лучше. А в ПК версии как минимум текстурки лучше, чем в ГТА 4. В целом да, чисто графически не некстген и не сильно большой прогресс, просто приятная картинка. Некстген у них в другом: в объеме мира, в миллионе анимаций, мелких деталей, глубине проработки мира как геймплейно, так и визуально. При таком мире, да без подзагрузок, графон уровня Крузис 3 ныне существующее железо вряд ли какое потянет. Да что я вам объясняю! Короче вы 2 тролля утомили меня. Беседа окончена.
P.S. Единственное, что биллборд вдалеке не очень. Но я таки считаю, что в финале такого не будет. Возможно рекламу не доделали еще.

4

пекабир
скрины не с пеку, так что не считается
Конечно, не считается, это же тебя опровергает, поэтому не считается, да.

вспомни кастрированные 3/ВС/СА
А почему не улучшенную Четвёрку, которая того же поколения и потому гораздо логичней для аналогии? Опять цепляешься за то, что тебе удобно?
А кто говорил о физических законах и возможностях движка? А кто говорил с иронией ведь пару лишних мегабайт видеопамяти потраченных на кубмап это так много?

так о том и речь, роки не запилили ультра текстуры "на будущее"
При чём тут текстуры, когда речь о разрешении?

4

пекабир
ага, вот только где аналогичные скрины с пк версии?
Так их пока в принципе мало, что с такого количества взять-то?

судить об спецэффектах ПКверсии по скринам с консольного фотомода - не логично
А судить по урезанности ПК-графики GTA-шек прошлого поколения об урезанности таковой в Пятёрке — это, видимо, логично, ага.

запусти игру с первой соньки на фуллЖД разрешении, а потом задай сам себе вопрос.
чем выше разрешение - тем больше должны быть текстуры, иначе будет мазня. это логично же!

Сколько можно болтать ерунду всякую? Возьмём скалы в Сан-Андреасе, если на них мутные текстуры, то и при VGA-разрешении монитора эту муть будет видно не хуже, чем при Full HD. Качество текстур нужно само по себе, а не потому, что разрешение большое. Но GTA — и так лидер жанра на много лет вперёд, из неё не пытаются сделать Крайзис, но того, что есть — достаточно вменяемым пользователям.

Бомбардировщик
Все мои посты с этой картинкой были как раз в ответ на комментарии в духе "офигеть какой графон,супер". Не просто так же я их постил ,не в пустоту.
Ой, ну не ври. Комменты типа «картинка достойная» — это совсем не безумное восхваление. И твоя назойливость говорит именно о желании вбросить, спровоцировать.

Это настолько субъективно что не имеет смысла говорить об этом даже.
Зато почему-то своё мнение ты продвигал как истину в последней инстанции.

4

пекабир
пачка скринов, на двух из которых тачки без отражениях на стеклах
Да какая это пачка? И речь шла о хроме, не забывай.

хотя по ним видно, что большинство эффектов отсутствуют.
А может это ты хочешь видеть на них то, чего там не должно быть, не думал об этом?

ок, где в ПК версии ГТА4 сглаживание, м?
Я не говорю про сглаживание, хотя его можно включить в драйвере (FXAA).

прочитай про мип-уровни для начала. чем больше разрешение экрана, тем больше мыла лезет.
Пожалуйста, не пиши больше ерунду, иначе я лоб разобью фейспалмами.

4

пекабир
отсутствует на скринах
А на других присутствует, хотя кто-то тут говорил про ограничения движка.

сравни с пс4 скринами, там явно больше плюшек на квадратный сантиметр
Да не видно чё-то. Но тех скринов и больше намного, так что не было бы удивительным, что на них больше красот.

а еще текстуры можно заменить модами и прикрутить енб. одним словом народное творчество
С каких это пор официальная возможность приравнивается в народным поделкам?

если ты не видишь зависимости разрешения текстур от разрешения экрана - это твои проблемы
Я не вижу того, чего нет.

Бомбардировщик
Я постил скрины с этой достойной картинкой.
Тебе уже сказали: ты цепляешься за самое неприглядное, выдавая его за типичное, а это неправильно.

Опять же,скриншоты - это не просто моё мнение,это скриншоты.
Твоё мнение — это то, что графику надо оценивать по каким-то фрагментам заднего плана. Другие так не считают.

4

пекабир
на слабом конфиге 2003 года не лагало. ни 3ха, ни ВС, ни СА. ибо движок и текстурки одинакового качества.

3 и вс это одна версия движка , практически , без допиливания эффектов . Са - новая ступень с динамическими теня , порядком нагружающая ПРОЦ , а не видяху , в следствии чего просадки на старых машинах наблюдались из за слабого проца = оптимизон уг
2003 года проц НЕ может тянуть гта са в 1080-1440 под 60 фпс без просадок . С енб вообще Сажает до 30 на 780 , проверено .

еще скажи что на экране андройда с диагональю 4 дюйма и разрешением 320х240 они также мутно выглядят.

На андроидах текстуры лучше + детайл мап наложен кое где , тебе бы заглянуть на гтафорумс , поинтересоваться .

4

Ребят, как думаете, потянет?
AMD Fx(tm)-6200 Six-Core Processor 3.80GHz
ОЗУ:4,00 ГБ
Nvidia GeForce GTX 550 Ti
Доступно:2805 МБ
Используется:1024 МБ

4

ребят, есть вопрос
как думаете, будет ли иметь влияние наличие SSD диска на производительность в ГТА 5 ? (имеется в виду установленная ГТА на диск SSD )

Спасибо за ответ :)

4

Ivan0493
А вы сами сравнить не можете?Зачем вам вообще компьютер?!?! Ответ:пойдёт!

4

cooold
Я так понял у вас ноутбук.Может будет тормозить

4

EvilShark
Мда, я хз gtx 690 менять на 980 )))) выкидывыть деньги на ветер, либо у тебя их девать некуда =)))
Разницы никакой, а в том же метро gtx 690 на 25 фпс выше 980.

Спойлер
4

пекабир
ага, ты с уютненького форума выйди в открытый инет, там у всех прогорает от унылости скриншотов
Мнение графонодетей не рассматриваем.

Maksim Chuvilin
эти скрины в 4k на топовых компах, 4к есть у единиц, почитав форум и посмотрев на чем будут играть люди ни какой такой графики они не увидят, будет хуже чем на пс4 и врядли лучше чем на пс3
Так это же проблема пользователей, а не игры или платформы.

4

пекабир
слишком толсто
Не толсто, а правдиво, к сожалению. Вообще, GTA-культура сильно деградировала в последнее время. Вплетать игры этой серии в холивары на темы платформ и графона — это ужасная пошлость.

4

пекабир
Промахнулся, Акелла, причем дважды =)

Однако спорить о графике - это все равно что спорить о вечном. За сим сворачиваю беседу и перехожу в режим наблюдателя =)

4

пекабир
Слушай, можешь даже не стараться =) Хотя твое упорство похвально, хотя и выглядит сие довольно толстовато =)

4

Бомбардировщик
Мне даже страшно представить какой кривой ЕНБ ты поставил себе.

Тот , который ты себе в жизни не ставил , + панель нвидиа все на макс , ты и не представляешь о чом речь даже , та и безтолку все пояснять , погляжу ..
Интересно посмотреть , что еще придумаешь , когда будет готов предрелизный продукт .

4

пекабир
и сколько ты по таким интерьером будешь бродить? ну час побродишь, ну два, а дальше то что?
куда приятнее разглядывать природу и медитировать, чем тупо ломать картонные домики раз за разом

Лол, ты готов любую чушь пороть, лишь бы отвертеться. Природу можно разглядывать и с нынешним уровнем графики, и он никуда не денется в играх будущего, а рушить здания никто не заставляет, но ты настаиваешь на принципиальной ненужности развития интерактивности игрового мира, его возможностей? Да ещё в GTA, серии, традиционно сильной именно песочницей? Я не понимаю, ты любой ценой готов отстаивать свою нездоровую любовь к текстуркам, даже отказом от ништяков принципиально нового уровня?

на скринах сглаживания нет, если его также не будет в 1080р версии, то это вообще отстой. хотя бы 4х должно быть, иначе лестницы на весь экран будут. или я опять начинаю себе противоречить?
Ты же и сказал, что оно не очень нужно на 1080p (при небольшой диагонали), а теперь усиленно твердишь, что без него будет отстойно при таком разрешении.

4

пора в требования к каждой игре вписывать SSD. обыкновенные винты должны оказаться на свалке истории

4

Не знаю ребят, чё вы тут ругаетесь насчёт текстурок. Скинул я на флэшку эти шесть скринов и открыл их на своём 4к телике... Я просто выпал в осадок.... Я даже когда покупал телек и там была демонстрация 4к от самсунга - такого качества не было. Завтра пойду куплю себе беспроводную клаву, мышку и буду ждать 24 марта. Надеюсь моя gtx 970 потянет на ультра с 4к :) А на счёт дальности прорисовки я вообще не волнуюсь, ибо и таймсайки будут, и текстурки будут, и выше 100 раз упомянутый Борис Воронцов уже сказал, что энб будет и т. д. и т. п. Поэтому за качество графики я вообще не переживаю. (Единственное о чём переживаю, так это о багах в онлайне :D)
P.s. на скрине с сэйбр гт полюбому доф и моушн блюр, поэтому мыло сзади - отключить их к чертям и всё будет шикарно!

4

Вот холивар устроили. Увидят два неизвестно откуда стянутых скриншота и давай кидать в друг друга экс-ми. В общем вывод таков: тем товарищам с компами укомплектованными 2-хядерными процами, 2 ГБ ОЗУ и картами nVidia 8000-9000 серии ( у меня на нем даже 4ка толком не работала) здесь ловить явно нечего. Ну и мало верится что Rockstar вообще будут заморачиваться за DX 10 (знаю, в минимальных требованиях указана, но чет я им уже не верю). Давно пора принять как данность что желание выставить в игре хотя бы средне-высокие настройки должно подкрепляться 4-хядерным процессором, 4-мя ГБ ОЗУ и в/картой не ниже GTX 560. И да, я не владею сверхпроизводительным компом, вполне средняя для 2015г конфигурация состоящая из: Intel i5 2500, 8 ГБ ОЗУ и GTX 970 от Гигабайтов.
Надо будет 4ку установить, систему тестануть, а то с GTX 560ti "подзахлебывалась".

4

Бомбардировщик
Я не интерпретирую их ,не фотошоплю,не редактирую ,а всего лишь вырезаю часть (для наглядности).
Это и есть интерпретация. Некорректная.

Субъективное мнение.
Нет. Графика важна тогда, кода она сильно меняет восприятие от игры. А в этой сфере уже с середины 2000-х нет инноваций.

Чего то более весомого я просто не нашёл.
Ты просто не хочешь соглашаться с объективной оценкой скриншотов, поэтому найти ты ничего не найдёшь, конечно. Как можно доказать белизну снега, если ты для себя принял, что он чёрный?

пекабир
вот только мои аргументы в основном подкреплены хоть чем-то
Твои аргументы «подкреплены» тем же, что и у твоего напарника — собственным вИдением того, что на скринах, и идеологически неверным взглядом на роль современной графики.

анаморфные блики
Выучил два слова и радуется :)

Amphetamine9999
10 баллов за высказывание лично от меня - КРАСАВЧИК!!!
Ставь лойс, иначе у тибя БАМБАРДИРОВЩИК))0

poterr
Автор если тебе не трудно измени первый пост в теме это не минимальные и рекомендуемые требования, а минимальные и рекомендуемые спецификации
Одно и то же. А будут уточнённые — прицепим.

4

GTAмaнъ
А серия этого и не преследует. GTA — народная игра, зачем её делать недоступной большинству игроков?

Увы , но они ее уже потихоньку хоронят для большинства пользователей , приписывая в минималки (4CPUS)
Игрухе с пс3 родом .. это не более чем принужденный ход , а ведь было б идеально , если б выпустили пк версию раньше со старыми консолями , которая честно требовала двухъядерник . Там нет ничего мего требовательного , повторюсь .

4

пекабир
читай: анаморфные блики видишь?
Их и вижу, от источников света которые я перечислил.

4

N-sky
Анаморфный это который сиреневой полосой пересекается , оирентируйся по ней . Да и вообще , думаю это версия без прикрученных эффектов , позже будут , или же моддеры прилепят .. Я больше волнуюсь за главные блики .. те которые от солнца , полистайте все скрины и поймете , что они нужны все , на выбор пользователя .

Для реалистика , кстате , все эти блики НЕ нужны , ибо твои глаза это не оптика камеры , все это , опять же на любителя .. Ну хотелось бы и анаморф на солнце видеть , НО разрабы к разным источникам света прекрутили собственные блики ... , если будут файлики не шифрованные , открываем и мутим красоту под себя , люблю такие моменты )

4

walitor
Ты думаешь Рокстар не изменит системные требования?Я уверен на 100% за неделю до релиза они их изменят. Только сначала соберут бобла на пред заказе.

4

а если смотреть на требования то они практически одинаковые с Max Payne 3 только размер на жестком диске увеличился на 30 гб.

3

DENIMUSS
Одни выпивают чашку ЧЕФИРА раз в 6 лет, другие каждый год ПЕРЕЗАВАРИВАЮТ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ)))

3

Бомбардировщик
Разгоняй.
Да, я думаю попробовать. Раньше не занимался, а теперь есть повод.

anri21
я просто 64 битные версии не приемлю
Глупость. Win7 x64 работает просто замечательно, никаких проблем с софтом.

Resident90
Если привязали к четырехядернику, то даже 4G двухядерник не поможет, ибо вряд ли даже главное меню увидишь.
Снова глупость. Дело не в количестве ядер, а в самой производительности.

3

anri21
я не говорю что 64 бытная версия плохая просто у меня на компе стоят проги лицензионные а они нормальна на 64 битных версиях не работают.Будем надеяться что мододели зделают какой нибудь патч для запуска
32-битный софт обычно вполне работает на 64-битной ОС. В крайнем случае поставишь вторую ОС для игры.

3

совместимая с DirectX 10 звуковая карта,а как проверить на савместимость

3

Resident90

хуу, у меня как раз 4 потока на 2ух ядрах :)

3

Ololosh70
Кто может объяснить, зачем игре 4-х ядерный процессор, если мой Amd Athlon 64 x2 6000+ тянет Far Cry 4 на средних 25 fps?

Ну как же, одно ядро для проработки мира, остальные на каждого из персонажей их же в ГТА целых три. В фаркрае только один игровой персонаж значит нужно всего два ядра.

пекабир
Точно, но разве кто-то на убогие компы будет ставить енб и хд текстуры? Хоть соблазн велик, ведь всякие моды обычный прыщавый скурим превращают в ультронекстген игору.

3

K0STIA

а ты шутник

Wild Rider
немного привирают? врут бессовестно, а им все прощают, в отличии от юбисофт кстати, за которыми прочно закреплено клеймо буллшотеров

3

PukanFuse
проц под сомнение, а вообще минималки думаю обеспечены. Если конечно оптимизон действительно божественный.

3

пекабир
Ну вас , нупчиков . ГРАФФА НА ВЫСОТЕ . И точка . Это 1.0 .. бетка ..., значит дальше - будет лучше .
Там все симпатично выглядит , это очень важный аспект . Этого как минимум хватит для хорошего геймлея .
Мб они специально выложили такие - показав что еще нужна доводка , на скринах это читается - все просто .

3

пекабир
ты скрины на каком мониторе смотришь?
На 1440x900, но не надо меня считать дебилом, я смотрю скрины в полный размер. И не вижу там полного отсутствия сглаживания.

чтобы он был под 1080р
При чём тут Full HD?

3

вот меня минусовали нещадно, а я прав оказался)
http://forums.playground.ru/gta_5/x_predpolagaemie_sistemnie_trebovaniya_gta_5_na_pc-847887/#comment-12849639

3

щас бы мне тов. Protocol10 ящик пива проспорил))

3

Ребята, у меня такой конфиг:
Intel i5 2500K 3.3Ghz, 4Gb ram, GTX460, как думаете стоит добавлять еще 4гб оперативы? или не будет особого прироста из-за видеокарты ? включен своп на ssd, если это играет роль

3

EvilShark
Требования для калькуляторов, школоты в онлайне будет до пятой точки, ужас!
Не волнуйтесь, не будет. У игр, купленных в торрент-маркете давние проблемы с онлайном.

3

Gary Smith
для подобного "стандарта" сейчас комплектующих то нет...)

3

пекабир
ок, где в ПК версии ГТА4 сглаживание, м?

Если так хочеш - юзай енб 163 , edge AA называется , он не мылит как фхаа в панеле ' фсе подрят ' , ставишь кароч icenhancer 3.0 и получаешь гта 4 некстген версию .

3

Очень расстроен, при чём сист. требованиями не меньше чем переносом даты выхода... Блин, хоть и провожу большую часть своего времени на работе, но это единственная игра, которую я ооочень сильно ждал, готовился к ней как к первому свиданию с девушкой, пошёл себе видеокарту купил, ещё там пару железяк... Ну в общем сист. требованиями, так как я большой любитель красивой картинки, не доволен... т.к. мне кажется, что такие совсем так скажем не требовательные сист. треб., связанны не с хорошей оптимизацией (надеюсь, что это всё таки так), а просто с урезанием графики, я конечно понимаю, что это ГТА, и графика тут не главное, но для меня это оооооочень важно... хотелось бы картинку чуть покрасивее чем на пс4.

P.S. слежу за сайтом очень давно, зерегестрировался недавно, и даже отписался первый раз...это назывется "крик души"

3

пекабир
еще скажи что на экране андройда с диагональю 4 дюйма и разрешением 320х240 они также мутно выглядят.
Там будет просто месиво из пикселей, за которым по-прежнему такую же муть текстур просто не будет видно.

на слабом конфиге 2003 года не лагало. ни 3ха, ни ВС, ни СА. ибо движок и текстурки одинакового качества.
У игр разная детализация и весьма разные системные требования. И СА на указанном конфиге никак не мог не лагать.

3

Gothic500
если система не забита нету перегревов чего либо... матплаты , видеокарты, жесткого диска... то пойдет на высоких

3

EvilShark

Конечно будут , ибо первая ступень это дх9 и 10 , настроют - пойдут дальше . ( открой настройки макс пейна 3 ) . С врубанием дх 11 нагрузка на память достигает 2-3 гб , так что тут некоторые поспешили с выводами про граффу , ибо они еще дх 11 конф с ссао не выкинули , LAL @

Для 4к - минимум 4 гиговую нужно ..

3

mswanteded
на высокие и ультру.. у меня тоже самое

3

bxlunltd

полностью согласен с вами.
к сожалению скорее всего да :(

но, надеюсь мне удастся как то играбельно запустить. подводит лишь 2 - ядерный процессор с 1.8 ГЦ но с 4 потоками.

тем более что ноутбук не очень уж и можно апгрейднуть.
думаю ССД поставить, хотя вряд ли даст прирост производительности в игре.

3

Андрей Чикатило
вот тебе и пруф
http://gtaforums.com/topic/760204-concept-gta-v-main-menu-concept/

3

Даже мой рарытет её потянет. Я благодарен рокам))

3

cooold
вот тебе и пруф
gtaforums.com/topic/760204-concept-gta-v-main-me


ну и хорошо тогда ) А то я уже переживать начал.

3

пекабир
пошлость это утверждать что графон божественен
Графон не божественен. Он хорош и достаточен. Но, разумеется, тем, кто играет в графику, а не в игры, этого будет мало.

соответствует заявленным системным требованиям
А это именно так.

уже никто не сидит на видеокартах с 256мб и дх9 на борту
И откуда ты это взял, если минимальные требования — 1 ГБ и DX 10?

3

пекабир
тачки в несколько тысяч полигон ты не относишь к графическим?
Их ставят не ради графона, а ради самих моделей, ради разнообразия. Причём с эстетической точки зрения они не всегда смотрятся из-за дисгармонии с графикой игры в целом.

ник соответствует поведению в отношении "хейтерства" к гта-серии
Ник соответствует исключительно моей любви к серии в 2004—2008 гг. И если кто-то хейтер, то это не значит, что я фанбой. Да и можно рандомного игрока взять, с большой вероятностью у него не будет модов, например: раз, два.

3

пекабир
один раз видел феррари для СА под 150000 полигонов. это изврат
больше полигонов=больше графона

Конечно, столько не нужно. Но это заморочки автора, публике же нужна модель как таковая.

ты называешь недовольных "графонодетьми", как еще я могу расценивать данные слова?
Ещё можешь правильно расценивать. Недовольны графикой Пятёрки обычно именно дети, недавно начавшие играть и избалованные графикой, реже — более взрослые товарищи, обделённые вкусом. Графика в играх сейчас в принципе слишком хороша, чтобы её обсуждать, зато геймплей часто деградирует.

3

пекабир
То что туда можно поставить другую карту - это любому понятно.
Суть в том что ты ведешь аналитику по игре основываясь на чем?на своей карте?
Основываясь на возможностях этой карты можно обсуждать игры 2010 года - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

3

пекабир
Если ты до сих пор не понял,то я и пытаюсь донести до тебя - когда поставишь, тогда и будешь писать
А так я тоже могу написать что поставлю 2 GTX TITAN Z

3

пекабир
Или может быть ты уверен в том ,что насмотрелся на ютубе роликов игр снятых на хорошем железе и сразу все стал видеть и анализировать как эксперт?

3

bеstia
лол, да человек просто не понимает сути разницы поддержки технологий железом и разницы в мощности и качестве
но при всем при этом пытается доказать что графика GTX 660 будет ни чуть не хуже чем на GTX TITAN Black основываясь на предварительных рекомендуемых системных требованиях от разработчика

пекабир
Когда ты установишь непосредственно сам продукт и проведешь тест твое мнение и убеждение изменится
Я считаю что очередной перенос игры да еще и на 2 месяца можно аргументировать двумя причинами:
1-Качество графики
2-Опасение занять место Assassins Creed Unity (как и у многих других разработчиков)

3

Страницу в стиме обновили, добавили системки.

3

Что мне толку от сверхдетализированного небоскрёба, если я даже не могу зайти на каждый этаж, а тем более взорвать это здание?
Я жду этого с момента отмененного конвикшена, когда разработчики твердели о полной интерактивности окружения. Эх, мечты, мечты...

3

Системные требования подозрительно низкие даже рекомендуемые, не говоря уже о минимальных. Судя по минимальным требованиям она бы пошла на моем прошлом компьютере 2009 года сборки, не говоря уже о новом. Обычно последнее время разрабы завышают требования пугая народ, а здесь все наоборот.

3

Podvipodvertov
а зачем им пугать народ, если им нужно продать как можно больше копий игры?

3

Бомбардировщик
Не удивительно,учитывая что переубедить меня в чём то ты пытаешься просто собственным мнением,без каких либо фактов и даже аргументов
Факты — это скрины. Но ты-то интерпретируешь их так, как тебе хочется с одной стороны, а с другой — переоцениваешь значение графики в принципе.

самые "веские" из которых :
Так ты выдрал отдельные слова, конечно, это не аргументы, но спор помимо них не может обходиться от каких-то оценочных высказываний.

Это называется не переубедить а навязать своё мнение.
Нет, это борьба с навязыванием, разумеется, она должна быть равносильна :)

3

Podvipodvertov
Сказки про оптимизацию - это всё для того, чтобы доделать порт. Рокстары забыли про пс версию, а потом глянули на календарь. А там уже 12 января релиз через 15 дней, а они ещё даже не начинали. Вот и начали говорить , что им надо допилить оптимизацию. А такие низкие требования написали , чтобы у людей с бомжеПК, которые хотят поиграть во всё на максималках, не горело. А то опять бы ныли , что их 8600gt уже не тянет на ультрах и оптимизация подвела.

3

GTAмaнъ
10 баллов за высказывание лично от меня - КРАСАВЧИК!!!

3

пекабир
Вдруг они на раннем дх-e ( 10 ) - выризали их , Ты не подумал ?

Зачем тогда настройки граффики ? Тем у кого нету дх11 - будут довольтсвоваться обрубком .. по крайней мере Я п так реализовал .. Что б вынудить всех окончательно выкинуть все устаревшие карты .. гта 5 со своими масштабами - будет управлять всеми игроками как марионетками ;)

3

пекабир
Смена темы зафейлена, парень =)
так все же, раз тебе важны блики, почему бы тогда их не налепить на жтажечку 3 и не пойти в нее играть, забывая про следующие игры серии? и каждый раз, когда выходит новая игра, добавлять новый эффект в жтажку =)

3

Народ я смогу запустить ее хотя бы на минималках?
Intel(R) Core(TM) 2 CPU 6400 @2.13GHz
Win 8.1 64-bit
GeForce 9800 GT
4Гб ОЗУ.

3

Alex s.f.
Мне плевать, знаю, что пойдет и все. А еще мне наплевать на то, что будут там думать консольщики, мол, врет, нет у него 4К, главное, что на самом деле будет и я очень рад этому факту.

3

Если требования правдивые, сыграю на максимальных.

3

пекабир
заметь собственным, а не чужим
Если собственное отличается от разумного, то в нём нет ничего хорошего :)

ясно все с тобой
С тобой тоже.

bеstia
Увы , но они ее уже потихоньку хоронят для большинства пользователей , приписывая в минималки (4CPUS)
Четырёхъядерные процессоры — это мейнстрим. Тем более указан процессор многолетней давности.

Бомбардировщик
Это просто твоё мнение.
Я тоже самое могу сказать от твоих словах. Дело в том, что я придерживаюсь позиции разумной, а не графонофанатской.

И только ты решаешь когда она меняет восприятие от игры,а когда нет?
Субъективно.

Нет, не субъективно. Графика GTA 3 и GTA 5, например, отличается сильно, можно говорить о разнице в восприятии игрового мира, а в GTA 4 и GTA 5 уровень один, Пятёрка лишь красивее палитрой.

Наверное на массу игр с не отстойной графикой существуют графические моды не просто так,для прикола,а именно потому что они меняют восприятие от игры.
Моды существуют самые разные, для самой разной ЦА. Естественно, фанаты графики тоже не забыты. И речь не о том, что улучшение графики в принципе не нужно, неужели ты не понимаешь? Лучшее — враг хорошего. Исходная графика не обязательно отстой. Кстати, графические моды зачастую не столько улучшают графику, сколько просто делают её другой.

Абсолютно аналогичное высказывание по смысловой нагрузке.
Ага, разница лишь в том, что оно неверное :)

Следующая часть

3

Ваня Кот
а что ты хотел - конечно же пойдет или ты с системками до сих пор разобраться не можешь?

2

Если это окончательные данные о системках, поиграть смогу на высоких точно поиграю (а может и на максимальных). Хоть что-то радует

2

Resident90
В фар край 4 и драгон эйдж вон лупят на двухядерных хотя там требования минимальные не древний квад а i5.

2

Я знаю, что у меня пойдет, но не подскажете на каких настройках? Не особо разбираюсь в видеокартах))

Процессор Intel(R) Core(TM) i7-3630QM CPU @ 2.40GHz (разгоняется)
Память (ОЗУ) 16,0 ГБ
Графика NVIDIA GeForce GT 750M
Графика для игр 4096 МБ графической памяти доступно

Тип видеоадаптера NVIDIA GeForce GT 750M
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 4096 МБ
Используемая видеопамять 2048 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 2048 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 9.18.13.4460
Разрешение основного монитора 1920x1080
Версия DirectX DirectX 11 или более поздней версии

СПАСИБО!

Вот эта фраза
Single use serial code registration via internet required; registration is limited to one Rockstar Games Social Club Account (13+) per serial code; only one log-in allowed per Social Club account at any time; serial code(s) are non-transferable once used; Social Club accounts are non-transferrable.
значит, что установить игру можно в РФ, а играть в ЕС без интернета?

СПАСИБО!

Не пиши сообщения подряд, пользуйся редактированием.

2

UnItalianoVero
кто тебе скажет если игру никто еще в глаза не видел

2

anri21
Ну как бы все известно, только я с видеокартой не особо разбираюсь
А про активацию написано: only one log-in allowed per Social Club account at any time, уточняю

2

UnItalianoVero
Пойдет на высоких

fRaNNNTiK
R9 270

2

UnItalianoVero
Это значит, что ключ действителен только для одного аккаунта в RGSC (рокстаровская социально-игровая система, в ней нужно активировать свои игры, как в Ориджине и Юплее). Играть с этого профиля ты сможешь хоть на Луне, только вот с такой [УДАЛЕНО] видеокартой сделать это будет сложновато.

azrdog
игра требует 4гб памяти > 32бит не поддерживают столько > какие еще вопросы ?
не хочешь переустанавливать - играй в сан андреас

Без сортирной лексики.

2

BergoVic
если вы не знаете про PAE и 36-бит, то молчите.
McLaren MP4-4
сидите на 7ке, ждите 10ку (X) =)

2

BergoVic
Говорят, норм видеокарта. Нужно 1gb, а на ней 2/4 gb

2

Бомбардировщик
Тут зависит от конфигурации. Если 4 потока, то может и на двухядернике за пуститься. Если два - нет.

2

Fedmarshal
>но очень жаль, что все-таки ее перенесли
Может быть, без этого мы бы и не увидели таких низких системок. Я уверен в Rockstar, они всегда идут по правильному пути, перенос уважаю. Если он был, значит, так надо. В Rockstar не дураки работают.

Давайте, в конце-то концов, мыслить шире и быть адекватными.

2

А вообще всё норм будет,вполне возможно что при такой дальности прорисовке будет достойно работать(удастся запустить) и на 2х ядерных.Знаете ли, захотите поиграть найдёте пути запустить.

2

Wild Rider
можешь не продолжать, бесполезное сравнение двух разных игр от двух разных разработчиков.
тем более в трейлере нам рисовали другую картинку, уверяя что это не пререндер

GTAмaнъ
Это они по секрету тебе сказали?
может тебе привести аналогию с последними жрущими играми и фиксами к ним?

В каком месте?
анаморфные блики профукали как и растительность на заднем плане. я уж молчу про отсутствие сглаживания

2

Подскажите пожалуйста, сильно мучает вопрос, справится ли ноутбук: i7 3610qm (2.3 GHz+разгон до 3.1), GT 630m, 4Гб ОЗУ с минимальными требованиями ?

2

K0STIA
так без енб и на ноутах летает, не забывай про графические плюшки и хайрез текстурки с модами принесенные

2

пекабир
Как то на графит не жалуюсь. Картинка даже по скринам очень и очень красивая. А уж какая будет под ENB. А Вообще главное что оптимизон завезли. Этому я рад больше всего)

2

Здравствуйте, я даже и не знаю радоваться мне или плакать, у меня 2 ядра pentium G620 2.60 GHz 4GB озу GT440 1 GB DX11 запустится? и как узнать версию DX звуковой карты

DAGGERus
RGSC

Не пиши сообщения подряд, пользуйся редактированием.

2

пекабир
Сглаживание было даже на консолях ПС4 / ОНЕ . Его , возможно , еще не настроили , напримерё , оно не сглаживает нормально задний фон .. это со временем пофиксится . Все еще завезут , и в будущем возможно и патчами будет пилится ... глядишь и системки возростут . Таже гта 4 - при переходе на новые патчи , потеря фпс была минимум 10-15 .

2

Dimchik94
плюс еще есть время чуть на оптимизацию у них

2

bеstia
Мб они специально выложили такие - показав что еще нужна доводка , на скринах это читается - все просто .
Зачем это нелепые, наивные предположения? Графика и так хороша, нет нужды как-то оправдывать её. Кто хочет докопаться — тот докопается при любом раскладе. Тем более что занимающиеся этим товарищи неоднократно были замечены в троллинге.

2

Артём Скрынников
объект меняется на более детализированный?
иногда и не меняется, если например видеопамять заполнена

2

Артём Скрынников

Вот что такое LOD в ГТА (предупреждаю,это некстген версия)

&feature=player_detailpage
GTAмaнъ
Ну ок,графика полу[УДАЛЕНО]

Без сортирной лексики.

2

Alex Coachman
В 4к сглаживание не нужно совсем и ты его отсутствия на скринах соответствующего разрешения так и не заметишь. Если вглядываться то можно заметить мельчайшие лесенки на краях, но таки товарищ тупо придирается.
Лесенки будут незаметны при просмотре на весь экран небольшого разрешения. Как у меня, например. На небольших по размерам 4к-экранах их тоже видно не будет, так как плотность пикселей большая получится, а вот на здоровенных экранах будет видно. А товарищи, конечно, придираются.

2

GTAмaнъ
Ну у меня на 40 дюймах не особо видно. На такой диагонали плотность пикселей вполне ок, мельчайшие шрифты читаемы, правда если носом уткнуться в экран ибо такие шрифты уже зрения не хватает разглядеть с расстояния.

2

karamba51
а тебе только для одной игры нужен, или же тру-некстген игры ты стороной решил пройти

2

пекабир
ну так то еще ради dying light где я не прогадал но гта я больше жду))и пофиг что перенесли))меня системки больше волновали)

2

пекабир
согласен))ну я думаю мне и без него будет весело)))

2

GTAмaнъ
Сижу то не близко конечно, но видно лесенки только когда ближе метра ткнешься носом и начинаешь приглядываться. А в геймплее даже так заметно не будет.

2

AndRussian
[удалено] я вот сравнивал свой проц, с тем что под минимум, и мой вцелом лучше во многом, но 4 ядра(((

2

Андрей Ревнивцев
Смотри на производительность, а не на количество ядер. Правда, он у тебя в рейтинге производительности всё равно ниже Q6600.

2

Алексей Бэт
GTX 770 и R9 290 разного уровня, ну по крайней мере по позиционированию их разработчиков...

2

пекабир
В этих самых, где же ещё. Но мы пока что живём именно в них. Хотя и за рубежом тоже далеко не все готовы взять себе две 980. Ведь новые игры - не шутка, скоро одну только видеопамять начнут лузгать, как оперативную.

2

пекабир
Ахаха , этот скрин божественнен как раз , лолка )

Птички в небе , вверху справа - нечто .

Единственный недочет сдесь - это отсуцтвие статики под транспортом .

2

Честно говоря, я не верю в такие системные требования. Rockstar сказали их, чтобы успокоить фанбо... фанатов на фоне очередного переноса. Ведь всем известно, что у Rockstar руки кривые и что GTA 5 тормозит даже на новых консолях, и текстуры там загружаются не всегда вовремя. Тем более, они сами написали, что системки могут измениться. Так что готовимся к худшему.

2

пекабир
У меня всё существует, и успешно применяется. А разрешение что? Я играл на разрешениях от VGA в 2005-м до Full HD в 2014-м.

2

пекабир
4ка была их первой игрой на движке RAGE, поэтому была плохая оптимизация

2

A.R.1
нуар лагал?? серьезно? прошел на максималках без лагов

2

GTAмaнъ
Кстати, СА на абсолютном максимуме не проседает во всех местах карты только на системах последних лет.
тоже вспомнил, на момент выхода СА, лагала и еще как на железе тогдашнего времени, хотя VC шел без проблем. Треха тоже неоднократно осыпала проблемами. Но у кого-то не лагало, наверное оптимизация была под определенные детали.

2

пекабир
видать мне никогда не везло с гта. Но реально, помню, купил трехдисковую версию СА, установил, и понеслись проседания фпс.
В треху играл в компьютерном клубе, дак там то и дело перезагружались компы.
Четверка с первым патчем выдавала слайд шоу, с последними более менее нормально, но неприятный осадок остался.
Единственные ГТА, с которыми дела шли неплохо, были :
первая и вторая (при чем одна из них на консоли,но какая точно уже не помню), Вайс.
Всё таки Рокстар и Take 2, нацелены исключительно на бабло и собственно на консольный рынок.

2

ребя спомните скриншот 2012 года когда GTA 5 ище на старые консоли не вышла,там на зшачке дома было написано 24 марта,тогда ище думали шо это дата выхода на консоли

2

vlad_sherba
Gazen Wagen
чопперы, не наводите страху. и так вчера знатно полыхало на сайте

2

Требования не окончательные, на оф сайте написано, что они могут измениться.

2

Друзья, на какие настройки я могу расчитывать на данной конфигурации?
- QuadCore AMD A10 5700 3.4GHz
- 6GB RAM DDR3
- Gigabyte R7 260x GDDR5 2048MB
- 1280x1024

2

bеstia
Не знаю чё там у тебя до 3 гигов доходило, но в своё время, когда у меня ещё стояла gtx690 выставлял всё на ультра, плюс сглаживание на максималку и были стабильные 60 фпс при разрешении 1920х1080.

2

Подскажите потянет ли dual-core E5400, gt 9600 на минимальных???

2

EvilShark
Ну не знаю, сравнивал 780ti 980 и 690- обгоняет новинки в некоторых случаях, и не чуть не уступает 980 780ti
На ютубе глянь тесты, по играм с данными видяхами.

2

Только сглаживание у тебя убавлено? )

2

razor1685
Вот поэтому я никогда не покупал сонсоли. Да печаль в любом случае, буду играть на средних.. надеюсь

PS забыл БП вписать в стоимость покупки, а это еще 5к, печаааль

2

65 гб занимает! Сколько же там дисков в коробке будет?!! Штук 6 наверно))

2

DAGGERus
Блю Рэй никто не отменял,так что будет 100% и на DVD - BD rom'ах.Хотя,чем чёрт не шутит быть может и не будут выпускать на физических носителях

2

пекабир
Щас не могу посмотреть, так как нужно её устанавливать. Врать не буду, но если мне память не изменяет, то она жрёт чуть больше трёх гигов на ультра настройках.

2

Бомбардировщик

так будет почти до самого релиза :(

2

Андрей Чикатило

этот фейк уже недели полторы гуляет по сети

2

Assassin Unity идет на 5 dvd дисках. Так что ЖТА будет как минимум на 5

2

Maksim Chuvilin
Ты вообще понял чё написал?

2

А зачем я тогда покупал это железо если не для максимального качества

пекабир
У меня помимо игровых настроек в панели управления NVIDIA все на максимум установлено
Скажи лучше - 660GTX уже слабовата и не тянет сглаживание

Не пиши сообщения подряд, пользуйся редактированием.

2

пекабир
И в таком случае к тебе вопрос - кто тебе сказал что кто-то выпрашивает бабло?

Или может быть ты подразумеваешь лично меня под этим выражением?

2

пекабир
Мне просто интересно - как на GTX 660 2gb вообще можно что-то просить или сравнивать и делать какие-то выводы

пекабир
Да и к тому же еще скажи,что когда ты был ребенком не просил у родителей компьютер или приставку

2

пекабир
Ну так когда поставишь,лично для себя сравнишь и сделаешь соответствующие выводы тогда и будешь писать.
Все правильно - вместо того чтобы корректно ответить на вопрос ты сразу начал говорить о замене. Тут нечего анализировать.

2

пекабир
Ну купить и скачать вообще значения не имеет. Не вижу ни одного слова для обиды. Но факт остается фактом - пока своими глазами не увидишь спорить бессмысленно.

Скажу прямо - тебя просто жаба душит потому ты не можешь себе позволить детали такого уровня.
И ты просто пытаешься оправдаться или съехать с того что это факт.

2

У меня пойдёт изходя из официальный системных требований ???

Процессор Phenom II x4 - 3.2Ггц,
Оперативы 8ГБ,
Видюха AMD Radeon HD 6850 (1ГБ)

2

пекабир
Тебе что я не пойму - лишь бы ляпнуть?
Это твои слова - графон от перемены коплектующих только сглаживанием будет отличаться, ибо текстуры 660ти при 16х анизотропии даже в тенях морды с ультрахайрез паком тащит.
Я и говорю что все последние были созданы с упором на качество сглаживания
А что должно остаться или измениться это уже решать разработчикам а не нам.

Это еще раз подчеркивает то что если ты не видел - не говори
Самый живой пример на тему сглаживания - это Call of Duty Advanced Warfare
Разница видна при каждой единице увеличения

2

artes1998
Для танков однозначно лучше интел

Спойлер
2

пекабир
Другими словами разница в качестве между GTX 660 и GTX TITAN Black будет минимум в 3 раза именно за счет сглаживания

2

N-sky
меня все устраивает у меня самые высокие требования как раз подходят обидно долго ждать

2

varenuha2uha
1)Пуск
2)выполнить и вести-"dxdiag"

2

DenRich2013
ты [УДАЛЕНО], или притворяешься?

Пожалуйста, без оскорблений. Устное предупреждение.

2

пекабир
не очень нужно и совсем не нужно разные вещи, ты уже начинаешь цепляться к каждому слову
«Не очень нужно» и «это вообще отстой» (если не будет) — это противоречие. И да, я цепляюсь к словам, потому что противоречие самому себе показывает несостоятельность спорщика, его желание отвертеться любыми способами, лишь бы не признавать неправоту. Это говорит о том, что он либо троллил изначально, либо не умеет проигрывать.

MoHcTpицкий
пора в требования к каждой игре вписывать SSD. обыкновенные винты должны оказаться на свалке истории
Пока SSD влияют только на скорость запуска игры/загрузки локаций, а FPS меняют в пределах погрешности измерителя, в них необходимости нет. Это уже не говоря о том, что ёмкость SSD недостаточна для использования их в качестве единственного накопителя. HDD будут жить очень долго.

2

интересно как эти 65 гигов с диска устанавливатся будут, а кому то в стиме сутки не меньше))))). Не у всех инет гуд.

2

Бомбардировщик
все равно, этож скачать надо, пока не скачаеш не запустится, а ктото из диска ставить будет, а там по моему еще жоще)

2

Требования явно не для 4к, скорее для 1080.

2

rudyk2312
Что за бред ты городешь ? у меня 770 WD не тянуло на максе (ультра текстуры),фризы были из-за нехватки памяти. А у тебя на ультре

2

А чем отличается fx-8320 от fx-8350, так то попадаю под рекоменд

2

Maklline66
Может тебе скриншотов из приставки наделать
лол, приставочники тру-графо[УДАЛЕНО]. какие только фильтры инстаграмные не налепливают. а вот ингейм судя по летплеям выглядит серо и уныло

2

Дмитрий Сторожук
Не в ту тему постите. Системные требования обсуждаются тут. Перенесено.
А запускать не стоит, процессор неспроста требуют 4-ядерный.
Ничего хорошего из этого не выйдет.

2

Вполне адекватные рекомендуемые требования, думаю при высоких настройках графики такая система выдаст в среднем 30 с копейками ФПС без просадок, если оптимизацию завезут.
А вот на системе из минимальных скорее всего получится только запустить, играть будет тяжко.

2

Почему же, кто вам такое сказал? У меня на одном харде стоят обе ОС.
Простейшая логика: чем ближе раздел C: к началу винта, тем лучше. Так что лучше иметь другой винт, нежели мучиться из-за тормозов.
Повторюсь: не стоит одна игра (даже если она GTA) того, чтобы из-за неё переставлять ОС. Есть много других игр, в которые я ещё не играл. Они и скрасят моё ожидание новой ОСи от Microsoft, которая могла бы сравниться по качеству с Windows XP.

2

Окрута
новой ОСи от Microsoft, которая могла бы сравниться по качеству с Windows XP.

шутник

2

Бомбардировщик
на 3,5Ггц не намного слабее коре квада 2,4Ггц
У меня 2,6.

1

Новый Андрей
Думаю всем понятно что имеется ввиду свободное место на жёстком диске,которое занимает скачиваемый контент (плоечники вон с 12 гб не смогли обновы скачивать)
GTAмaнъ
Разгоняй.
http://www.overclockers.ru/lab/26825/Razgonyaem_Intel_Core_2_Duo_E6750_i_Kakoj_processor_Core_vybrat_dlya_razgona.html

1

но это как и в случае с Максом Пейном всего лишь диапазоны окончательный вариант будет опубликован ближе к релизу как было с Макс Пейном.

1

Судя по этой информации игра будет активироваться только в RGSC? В стиме нельзя будет активировать?


Over time, downloadable content and programming changes will change the system requirements for this game. Please refer to your hardware manufacturer and www.rockstargames.com/support for current compatibility information. Some system components such as mobile chipsets, integrated, and AGP graphics cards may be incompatible. Unlisted specifications may not be supported by publisher.

Other requirements: Installation and online play requires log-in to Rockstar Games Social Club (13+) network; internet connection required for activation, online play, and periodic entitlement verification; software installations required including Rockstar Games Social Club platform, DirectX, Chromium, and Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, and authentication software that recognizes certain hardware attributes for entitlement, digital rights management, system, and other support purposes. Single use serial code registration via internet required; registration is limited to one Rockstar Games Social Club Account (13+) per serial code; only one log-in allowed per Social Club account at any time; serial code(s) are non-transferable once used; Social Club accounts are non-transferrable.

1

DAGGERus
тут тоже самое что и с Максом версия купленная в стиме работает со стимом и RGSC, а дисковая только с RGSC.

1

просто без слов рад, что пойдет у меня.

1

DAGGERus
а если с текущей видеокартой останусь, что может ожидать?)

1

Кто знает в RGSC можно скачать игру активировав ключ из коробки? Просто у меня нет привода, а покупать не охота
fRaNNNTiK
в 1366х768 при таких системках можно ожидать минимально-средние

1

DAGGERus
Спасибо

Кто-нибудь, ответьте про активацию в РФ, игру без интернета в ЕС)

1

Минималки вполне себе реальные (Макс Пейн 3), а в максималки не верю.
Для высоких настроек в фулхд наверняка надо будет получше видеокарту.

1

GTAмaнъ
Это кусок оригинального скрина в 4К,никакого зума.
http://media.rockstargames.com/rockstargames/img/global/news/upload/pcmichael_full.jpg
Resident90
фиксом такое правится.

1

GTAмaнъ
тут дело не в оптимизации, просто производители железа не стали проплачивать дыры в оптимизации ради продаж своих флагманов.
либо бабла не хватило, либо роки не хотят окончательно вымазать [УДАЛЕНО] свою репутацию. да и графон на скринах намного хуже чем в трейлере, который был представлен в июне. выводы делай сам

Без сортирной лексики.

1

Wild Rider
Не ну конечно, посоны скачают с торрентов TES V: Skurim Miner Trojan Edition, так у них и на 9-с-половиной-ядерниках лагать будет. Конечно я могу ошибаться, хоть не разу не встречал людей со средними системами на которых лагал бы скурим.

1

мне все таки кажеться минимальные сис. требования для вида,а так рекомендованые это минимум ну не может быть что в минималках 9800 gt 6 лет карте лол

1

пекабир
Да я и раньше знал о том, что Рокстар немного привирают. Еще в 2012 они сфейлились, показав скриншоты, где явно на одном из них увеличили дистанцию обзора.
Я говорю про то, что пока нет игр с открытым миром, которые удовлетворяли бы всем требованиям в графике) Вот, даже скрин Ведьмака 3 в гугл-картинках нашел: https://2ch.hk/vg/src/9519920/14211429823581.png
Любой желающий придирется к графике, если внимательно рассмотрит задний план.

K0STIA
" посоны скачают с торрентов TES V: Skurim Miner Trojan Edition"
Ну это тоже возможно.

1

Норм. Появилась надежда, что вожделенные 40фпс+ таки будут

1

Бомбардировщик,ну и мыльца ты бросил.Аж глаза начали щипать...

1

Бомбардировщик
Нет смысла доказывать, люди всегда идеализируют то что им нравиться, некоторые даже в майнкрафте видят графон (хотя даже там дальность прорисовки лучше).

1

Подскажите какую версию лучше будет брать Steam-овскую или на диске, если дисковая только для RGSC

1

Бомбардировщик
что за прога фпс смотрит у тебя

1

Wild Rider
Да там есть и спрайты и ещё много каких косяков,но в любом случае выглядит это лучше чем в ГТА 5. По крайней мере на глазах не прорисовывается растительность и нет такого что на заднем плане текстура как баллончиком в пейнте закрашена.
Тем более тут даны чисто дальние планы и не идёт разговор что в том же фар край текстуры гораздо лучше ГТА 5 ,в баттле тем более,Растительность лучше и так далее.
А открытый мир и конкретно каких размеров - не суть важно, джаст кос 2 размер мира больше ГТА а весит 5 гигов - ну что,даём ему фору? Все эти игры прогружают только то что видит игрок,не дальше.(в случае с ГТА 5 прогружает некорректно)
PukanFuse
MSI afterburner+HWINFO (64 или 32 зависит от системы)

1

Ololosh70
>если мой Amd Athlon 64 x2 6000+ тянет Far Cry 4 на средних 25 fps?
То есть ты готов смотреть слайдшоу ради всего-то среднего графона? Результат не стоит таких пожертвований, я считаю.

1

По поводу дистанции прорисовки окружающего мира,дабы избежать падений производительности прорисовка LOD будет вместе с дымкой(туманом) так называемым ФОГ'ом.

1

Бомбардировщик
то есть допустим на дальнем расстоянии дом выглядит как серый кубик, а при подъезде к нему этот объект меняется на более детализированный?

1

пекабир
ну был показан ролик. там чето летал вертолет. часть из переслоенного там была.
меня больше интесует амбиен оклюжын всякие каскад шадов мап с пссм, тесселяция отражения итп
судя по машине я затрудняюсь сказать присутствует ли там тесселяция вовсе. если так то игра будет наносить удар по пекам тк очень большая нагрузка на цп геометрию может выйти.

1

Alex Coachman
У компа, на котором я буду пробовать для начала запустить, 17-дюймовый ЭЛТ-монитор с родным разрешением 1024x768 :)

1

Андрей Ревнивцев
нужно как минимум 4 ядра

1

Сайтик для проверки на то подходит ли ваш компьютер по системным требованиям для игры.

Спойлер

http://www.systemrequirementslab.com/cyri

1

4й час ночи, вы спорите) Идите спать, на утро по свежее будете.

1

Очень скромные системки, даже на работе играть придётся))))

1

вообще то это минимальные спецификации на которых игра должна запустится и максимальные т.е те на которых игра была протестирована, а минимальные и рекомендуемые требования появятся ближе к релизу, а точнее за неделю до выхода вот как было с Max Payne 3 http://www.playground.ru/blogs/max_payne_3/max_payne_3_sistemnie_trebovaniya-55984/ синим шрифтом написаны минимальные и рекомендуемые, а внизу прозрачным шрифтом минимально поддерживаемая конфигурация и максимально поддерживаемая конфигурация в случае с GTA V то же самое будет.

1

Опять постирушки до марта ни о чем на десятки страниц...

1

poterr
В случае с 3 Максом они к релизу не сильно изменились , будем надеяться с ГТА также будет .

1

Пойдёт на ультра но буду играть в 1440 900 так как выше монитор не позволяет а вообще игру хорошо должны оптимизировать но из за переноса только торрент версия

1

Carbon8909
пойдёт,поедет,полетит.....)))у меня почти такая же конфигурация.Добавь опер.памяти так до 8 гб и всё

1

На самом деле неплохие системные требования, но настораживает факто того, что игра будет выглядеть паршиво. Да и оптимизировать Рокстар никогда толком не умели (кроме последнего макс пейна).

1

http://www.systemrequirementslab.com/cyri/
сайт для проверки на системные требования

1

пекабир
первого и второго они только помогали разработать и выпустить, третьего сами тащили. Вроде так?

1

A.R.1
в L.A. Noire не было движка R.A.G.E
Там был задействован движок Havok
Внутренний движок студии Team Bondi (с использованием технологии facial motion capture и анимационного программного обеспечения)

1

DarkTwister_rus
www.systemrequirementslab.com/cyri/
пекабир
Значит кривой порт=)

1

Blizik
в L.A. Noire не было движка R.A.G.E
Там был задействован движок Havok

Движок havok это физический движок, а не графический,который используется в 70% играх. Team Bondi это графический движок.

1

Что тут обсуждать,если такие останутся, то на средне-высоких пойдет почти у всех!

1

SAnZE
щас посмотрел трейлер, там когда мужик вбивает молотком табличку о продаже дома, на бордюре написано 2405, а это май

1

Пойдет ли игра :
Core i5-3350 2,7 ghz (4ядра), GeForce 640m , 8 gb озу

1

Core i5-3470 3,2 GHz, 8 Gb Ram, MSI Geforce 760 Gaming 2048 Mb, HDD 1Tb + SSD Sandisk 120 Gb - моя конфигурация. Смогу поиграть нормально на высоких?

1

Системные требования отлиный! На ультрах полетит)

1

пекабир
Ну это не ультра настройки.

1

Brando9
Но надо будет все время покупать игры, а так вместо того, чтобы покупать [УДАЛЕНО], можно будет скачать пиратку

Без сортирной лексики.

1

[УДАЛЕНО] [УДАЛЕНО] [УДАЛЕНО] зачем вам [УДАЛЕНО] с графикой!! Что вы [УДАЛЕНО] смотрите на статичную [УДАЛЕНО] картинку?!! В движении, во время геймплея графика гораздо [УДАЛЕНО] !! [УДАЛЕНО] весь чат!!

1

DAGGERus
65габенов - вес в установленном виде так-то. инсталятор до 3 дисков в теории ужать можно, только устанавливаться очень долго будет

1

bxlunltd
камнизвезды не откажутся от дисковой версии, ибо это львиная доля рынка

1

EvilShark
ничего она не жрет, если сглаживание не врубать на полную. даже на селеронах люди играют.
что любопытно, фпс не скакал даже на массовых стычках(туча дронов в начале игры и миссия на АЭС)

1

Можно доставить 2ой ОС параллельно. У меня стоит 7ка параллельно с ХР.
Дык, винт для этого нужен новый. А они сейчас СТОЛЬКО стоят. Не стоит одна игра столько мороки.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ