Пойдёт ли у меня GTA 5?

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Прочие требования

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

GTAмaнъ
да они еще изменятся до марта,в стиме написано,что требования могут изменится

22

feodoss
Нифига себе минимальные завышены, да вы радоваться должны что такие минималки они объявили!

16

А давайте теперь представим, что эти системники полный гон и опубликованы только для того, чтобы продать побольше копий игры. А ближе к релизу они их поменяют на реальные.

Спойлер
16

Еще игра не вышла, а они уже про фиксы разговаривают:)

16

Более чем устраивают. Надеюсь, что перенос игры никак не связан с их завышением.

15

Что за тупой вопрос?сравнивать игру с процессором... конечно же апгрейд ПК важнее

14

в связи с Dying Light где требования серьёзно отличаются от реальных fps в игре, то уже только играя можно понять

13

sangen
"Фар край коридорный шутер"
СЕРЬЁЗНО?

12

зачем такие темы создавать? с таким компом лучше о full hd вообще не думать! максимум HD, а настройки - минималки. ЩА 2015 год! у тебя проц 2006 года, вот из-за таких, консолота и троллит постоянно пекарей. Даже сомневаюсь, что ты гта 5 покупать будешь, смысл тогда обсуждать что-либо в этой теме?

12

Если фар край коридорный шутан то макс пейн 3 самые лучший симулятор автоспорта.

11

Если будет "залочена" под 4 ядра, все 2-х ядерники пойдут лесом!!!А это не исключено, т.к. уровень не тот, что в 2010!!!Обновляй конфиг, потихоньку, не сразу весь, будет не так ощутимо(из личного опыта)!!!

11

Думаю оптимизация будет хорошая, процессор может потянуть, но пока игра не выйдет, мы можем только гадать!)

11

Системки для меня - божественные.

10
10

В чём проблема скачать пиратку, когда игра выйдет? Если пойдет пиратка, то можно и лицензию купить

10

baskspace2014
Мы оперируем информацией, которая есть. Нет смысла говорить, что что-то может измениться, это само собой разумеется.

9

Такое чувство, что системки указаны без учета использования в игре какого либо сглаживания

9

это не next-gen и этим всё сказанно, главное 4х ядерный проц и оперативки по пбольше, гта никогда не выделялась в графическом плане, ну разве что круглыми колёсами в прошлой части :) Гта это игра - возможностей!!!

8

пекабир
у каждого своя планка качества
Ну я, например, ориентируюсь на критерий "работы воображения".
Игры от начала времен до Wolf3D (1992) включительно - для меня схематичны.
Представить изображенное там хоть сколько реалистично - никак не выходит.
Игры с Doom (1993) до конца эпохи PS1, NFS PU, например (2000) мне
кажутся нормально оформленными графически. Воображение уже позволяет
окунуться в игру с головой и ощутить реальность происходящего.
Всё, начиная с эпохи PS2 - GTA3/NFSHP2 (2001) - для меня уже полностью
достаточно для того, чтобы играть без всякой работы воображения и прочего.
чистый маркетинг и дележ бабла
Ну как и все в наши дни.
чай не 2004 год на дворе, пользователь стал более придирчивым
Но к чему удивляться стабильности и отсутствию изменений?
я из этого мода только персонажей и оружие выдрал, тачки из ХДпака ставил
OnePiece-то? Не, там полный перебор, по мне, в атмосферу слабо вписываются.
И отсебятина в виде авто из GTA2, GTA VC - все руками допиливать надо.
лол, тоже самое можно сказать про ГТА5 на пека и некстген консолях.
А типа мы уже можем говорить, что ПК проигрывает некстген-консолям в чем-то?
Давайте после выхода об этом уже, пока совсем бессмысленно.
в пс2 версии закаты красивее
Закаты в обоих версиях полностью неадекватны.
Будто ядерная зима или метеорит упал. Или атмосфера из ртути со свинцом.
в остальном обе версии игры стремные до ужаса
Вот, поддерживаю. По палитре это именно так.
но это же не отменяет сей факт, не так ли?
Да, согласен, факты не отменяет. Но мы же начинали дискуссию с какой мысли?
Что какие-то консольные GTA вы считаете превосходящими ПК-шные.
Я же говорю, что во всех случаях как максимум сохраняется паритет.

Окрута
Простейшая логика: чем ближе раздел C: к началу винта, тем лучше.
Так что лучше иметь другой винт, нежели мучиться из-за тормозов.

Не знаю, откуда вы извлекли эту логику. Послушайте мой субъективный опыт.
Держал дуалбут (ХР+Виста), дуалбут (ХР+7), триплбут (ХР+7+Дебиан),
сейчас отказался от Линукса и вернулся на дуалбут ХР+7.
Все это всегда стояло на одном и том же харде.
Никаких тормозов или проблем с производительностью я не имел никогда.
Вы представляете, как происходит загрузка нескольких ОС?
Как работают загрузчики MBR, GPT или Boot Manager в UEFI?
Я вас уверяю, "близость к началу диска" тут не играет никакой роли.
одна игра (даже если она GTA) того, чтобы из-за неё переставлять ОС
Повторюсь, можно даже не переставлять ОС, используя специальное ПО.
Все возможно, но если вы не хотите, это уже другой вопрос.

8

sangen
да, уважаемый, после этого заявления "Фар край коридорный шутер" мне точно нужно тебя прислушаться ахахахххах

8

Артём Скрынников
даже на минималках не попрет

Спойлер
8

Херня, только на 3х титанах. Так что бегом в магазин апгрейдить.

8

Запускаться то на двух ядрах будет, если как в DA:I не заблокируют двухядерники без четырех потоков. А вот на "без тормозов" губу раскатывать не стоит. На минималочках только если. Ну а если R* там прям таки над оптимизацией работали как они рассказывают, то может и на средних. Но на средних это очень под большим вопросом.

dog38rus
Где то вычитывал, что эмулированные ядра очень здорово нагружаю и снижают производительность реальных ядер. Вроде как два виртуальных ядра процентов на тридцать-сорок снижают производительность процессора (двухядерника).

8

жмё
Да должна на 2-х ядрах пойти. Правда, смотря какие ядра. Некоторые современные I3 будут помощнее стареньких Quad-ов (по результатам в бенчах). У меня на i3 4130 Bf4 на средневысоких выдает около 40 фпс с GTX 750, GTA 4 выдает 30-40 на высоких. Так что думаю и с GTA 5 на 2 ядрах проблем не должно быть.

7

Дэн Хаузер
Дэн какого черта гта перенёс сволочь?

7

i5 2500K , 3.6 Ghz, 8Gb RAM, GTX 460. Пойдет на средних ?

7

nazhdachka
цветы дарили, в кино водили.

rudyk2312
никто не знает. оф требования это одно, а производительность на выходе - другое.

7

А что тут обсуждать? Системки отличные, должна быть хорошая оптимизация.

6

Молодые люди, специально зарегистрировалась, хочу брату игру купить, весь мозг мне "вынес" этой игрой. Видео карта AMD Radeon HD7670M подойдет? то куплю и не подойдет
Вот еще: Intel Core i7 3630QM/2400Mhz.
Память 8192Мб. Размер видеопамяти 2Гб.

6

щяс почти все игры выходят на 64 ) а вобще никогда не понимал людей которые играют в игры и ставят 32х битные Windows)

6

выйдет, узнаешь, хватит создавать бесполезные топики.

6

Вот народ, вам к цыганам надо идти. Они вам погадают что пойдёт и куда.

6

karamba51
Надо 2-е GTX 980 и i7-4960X не менее. Тогда может на средних настройках с 25 фпс и поиграешь. А так не знай не знай.

6

rudyk2312
Ты ж себя уже уверил что на высоких-ультра пойдёт, не так ли? Зачем спрашивать.

6

rudyk2312
с включенным ReadyBoost'ом

канеш пойдёт, это ж самая важная штука для игрушек. тока надо ещё системник в зелёный цвет покрасить, особо продвинутые школьники утверждают, что это тоже нехило производительность поднимает...

6

Либо неоч графон
Но ведь тут не будет высокотехнологичной картинки, как в БФ4 или Кризисах. Здесь упор на работу художников, богатое наполнение мира и т.д. Так что думаю требования высокими не будут, особенно учитывая постоянный вылизывания игры.

6

жмё
пойдёт на 2-3 ядрах или нет ????????
Насколько я понимаю, жёстких ограничений на количество ядер быть не может, поэтому всё упирается в итоговую производительность процессора. Есть 2-ядерные Core i3, которые производительней Core 2 Quad Q6600.

5

Bars.0716

Вряд ли.. Отдел, занимающийся разработкой и оптимизацией MP 3 прекратил свое существование, насколько мне известно.

5

даже на моей некро-пеке игра пойдет. Но в этом я был уверен полностью, макс пейн 3 очень круто выстрелил своей оптимизацией, для моего пека, на высоких шло, мож и эта пойдет хоть бы на средних

5

Да можно будет на двухядерке спокойно играть, на минималках естественно. Главное, что бы как сволочные EA с Dragon Age не сделали. А именно, не залочили запуск на двух ядрах. В Origin пылиться лицензия DA:I, а играю на пиратке, поскольку лицензия даже в процессах не появляется. Не охота с GTA V в такую же ситуацию попасть.

5

Core i7 2.20ГГц 4 ядра
озу 8 ГБ
жёский 500гигов
GeForce GT 540М
вопрос пойдет? дело в том что роки пишут вот что,Некоторые системные компоненты, такие как мобильные чипсеты, интегрированные видеокарты и видеокарты для шины AGP, могут быть несовместимы с игрой. Комплектующие, отсутствующие в списке совместимых устройств, могут не поддерживаться издателем.

Прежде чем создать новую тему, убедитесь в отсутствии на форуме тем со схожей тематикой. Перенесено.

5

пекабир
это означало, что в таком случае пека версия не лучше
пастген версии и некстгена, судя по твоей логики

Я расценил это как "да, значит консольная версия лучше", что верно
как для игр 3ей серии, так и для 5ки, при сравнении всех платформ.
можно же было догадаться, ну?
Ну были поздние времена и тяжелая голова. Не будем "разбирать полеты".
Все всех поняли, и это замечательно.
да не было провокаций
Ну вы с Бомбардировщиком знатно жгли, тем не менее =)

5

Друзья, на каких настройках (примерно) смогу поиграть на таком компе?

AMD FX-6300
Radeon R7 260x
ОЗУ 8Gb

5

Vic Rattlehead
Даже сейчас гта 4 имеет свойство сажать фпс на топовых пк

5

Бомбардировщик
Что же у тебя отражения, тени и транспортный поток не на полную, а ночные тени вообще выключены? И еще, ты попробуй покататься по городу на какой-нибудь тачке и замерь фпс. Так-то да, если стоять на месте, то фпс конечно будет высоким. А как насчёт динамических сцен?

5

Бомбардировщик
Вообще-то, ультра высокие тени и тени от фар, самые ресурсоемкие настройки. Если бы это было не так, то они бы были у тебя включены.

Смысл выключать то, что никак не влияет на фпс ?

5

Бомбардировщик
Вы врете товарищ, во 1. в гта4 при включенной синхронке фпс выше 52 не поднимается вообще.
во 2. Моя система будет получше вашей, но 100% прорисовка и Очень высокие тени просто сажают систему.

Спойлер
5

идите на [УДАЛЕНО] тогда. [УДАЛЕНО], напишешь одно [УДАЛЕНО], а вы [УДАЛЕНО] к ошибкам клеетесь.
Den Good
у меня 4

Не пишите несколько сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить"!
Кроме того, на форуме запрещено использование нецензурных слов, мата, в том числе завуалированного. Предупреждение.

5

hjbghv
А это что бы себя обнадежить, 20 FPS устраивает, ну проще говоря "дерганье", кому как а многим никак!

5

чел с пулемётом.
Почему "ради ЖТА"))), это нормально раз в 1.5-2 года обновлять конфиг (если, средства позволяют)!!!

5

Ноутбучные видеокарты очень слабые для такой игры.

5

В чём смысл темы? Тяжело сравнить своё железо с системными требованиями игры?

5

WarriorFROMwar
Видимо это пишут не для таки как ты !

Минимальные требования
ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*при запуске на ОС Vista рекомендуется использовать видеокарту от NVIDIA)
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40 ГГц (4 ядра) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 ядра) @ 2.5 ГГц
Оперативная память: 4Гб
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1Гб / AMD HD 4870 1Гб (DX 10, 10.1, 11)
Звуковая карта: 100% совместимая с DirectX 10
Место на жестком диске: 65Гб
DVD привод

Рекомендуемые требования
ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2ГГц (4 ядра) / AMD X8 FX-8350 @ 4ГГц (8 ядер)
Оперативная память: 8Гб
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2Гб / AMD HD7870 2Гб
Звуковая карта: 100% совместимая с DirectX 10
Место на жестком диске: 65Гб
DVD привод

Еще раз подчеркиваем: эти требования официальные и единственные в своем роде. Других официальных быть не может.

5

Если NVidia не вмешается то оптимизация будет отличной

5

чёрт самому интересно !!! у меня тоже 2 ядра только мощнее !!

5

ребятки вы надоели выйдет игра попробуете а пока никто не знает )

5

andreyisaev
Что за глупый вопрос, на ультра будет летать. Как ты на это ведро установил Windows 8.1 64-bit и для чего.

5

Либо неоч графон, либо чудеса оптимизации. Я давно уже не видел в системных требованиях видюху типа 9800 GT. Пусть даже и в минимальных.

5

Jesrine
Я же не Ванга, чтобы точно предсказывать) У меня тоже такой же монитор, железки хоть и современные, но слабенькие (даже видеокарты отдельной нет, лол). Так что тоже скрещу пальцы, помолюсь, принесу соседа в жертву и буду надеяться на лучшее. Первая игра, за долгое время, которую захотелось купить. А по делу, попробуй установить Макс Пейн последний, там движок игры такой же что и в ГТА, посмотри как потянет. ГТА с одной стороны будет с открытым миром, что больше требует ресурсов, с другой стороны такой долгий срок разработки ПК-версии просто обязан дать прекрасную оптимизацию.

5

GTAмaнъ
там же вроде если огранича по ядрам ставят x4 а не (4 CPUs) ???

4

AdroV

Кстати,а не подтвердилась инфа о том,что оптимизацией Gta 5 занимается команда,которая занималась оптимизацией Max Payne 3 ?

Вроде же был слух.

4

жмё
там же вроде если огранича по ядрам ставят x4 а не (4 CPUs) ???
Не понял претензии.

4

Блин, у меня процессор самый мощный на ноутах из серии core i3, а видюха чмордяйская-GeForce 610m.

4

SiFoN4IK97
наверно поиграть будет не суждено. С учетом того, что на ноутах все ставят всегда слабее.

4

пекабир
Это не значит, что теперь нужно говорить, что системки завышены, системки очень адекватные для сегодняшнего времени.

4

вот и именно что [УДАЛЕНО] будет если не пойдет гта 4 на высоких тянет

Не нужно вообще никакого завуалированного мата, даже такого.

4

met132531
Пусть брат освоит торрент-трекер, а то будете ещё из за него на игры деньги тратить.
Совсем отупела школота.

4

Ну вот, сравнение видюхи указанной в минимальных с вашей http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-7670M-vs-GeForce-GT-9800
и сравнение процов http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core2-Quad-Q6600-vs-Intel-Core-i7-3630QM
Должно бы пойти по идее.

4

пекабир
фанатов пруд пруди, ажиотаж раздут, пекари беливят, консолота хочет новой графики на некстгене, хотя игру уже прошли(но там ведь мылище). выводы делай сам

И роки знали, что так будет.
Так-то увидим, что там будет. Я же являюсь счастливым обладателем предзаказа. Если что, буду плакать вместе со всеми.

4

пекабир
разговор плавно сюда перетек)
Ну новая часть, тема-то та же =)
от воображения уже нифига не осталось, поэтому косяки глаза начали резать
Ну это вопрос уже к игрокам, скорее всего. Я постарался не избаловаться за эти годы.
не проигрывает, перечитай мой пост внимательно.
Ну раз мы остановились на том, что не проигрывает, значит консенсус (привет, Горби)
полностью достигнут. Лучше в некоторых мелочах, это факт. Спасибо за дискуссию.
Как выясняется, даже изначально провокационный подход может вылиться в здоровое
обсуждение, если не гнать на оппонента в ответ, а постараться искать зерно истины!

4

DeLaKoren
Скобки-то чем не угодили? Они же не показатель ненадёжности информации. И если в минимальных есть DX 11, логично, что и для рекомендуемых он подойдёт.

4

Если будет лететь на 660 карте я будувшоке1 . А как же 1080р с 60 кадрами .

4

GTA 5 будет на 7-8 дисках (DVD-DL 7,9GB), пора переходить на BD диски, я думаю!))

4

Артём Скрынников
У нас нету DVD дисков, чтобы напечатать за 20 дней столько копий игры, вот тебе и причина переноса на 2 месяца!)))
joi099
Тебе еще 2 месяца недостаточно чтобы обновить компьютер, ок перенесем игру еще на пол года!)))

4

Бомбардировщик То есть мои скрины - это подделка?

Просто твой 2-ядерный проц не загружает на 100% видеокарту в данной игре, поэтому она на любых настройках балду гоняет и ей по барабану, какие настройки графики ты ставишь.

4

Серега Кот
в настройках лазил. чтобы с 2х на 4 переключить

Физических ядер у тебя 2, логических 4, то есть каждое ядро работает, как 2, но ядер у тебя именно 2.

4

Это вряд ли, глянул твой конфиг)))у меня в 2010 году получше твоего "ведра" было!

4

lokkie
"6гб ДДР2 от Пэтриот, а это не ДДР 3 и тем более не ДДР4-ре. Быстродействие 2-2.5 раз в сравнении с ними, по любым тэстам."

- лечись...

4

У меня комп почти такой же в параметрах и игры уже как года 1,5 не должен тянуть, однако в FC4 и Dying Light играю))

4

McEclipse
Существование темы не обязывает писать в неё. Если самому нечего сказать, это не значит, что тема не нужна. Я согласен, что спрашивать, как пойдёт игра на указанном конфиге — не очень умно, но нет каких-либо причин запрещать это пользователям, и лучше, если они будут задавать такие вопросы здесь, а не во множестве тем.

4

lion74116rus
Если это не фэйк,значит оптимизацию не завезут!на топовом железе 40-50 ФПС это че они птимизируют,там,два года?

4

coolx8
Конечно это фейк,я могу тоже взять любой скриншот и написать 40 - 50 фпс на топовом железе

4

Вот вы обсуждаете системные требования,а у меня знакомый запустил и играет в dying light на core 2duo e7500 (или 7200 не помню) и gts 450 1gb,а там в минималках i5 2500 gtx 560 ,так что тут надо будет пробовать!

4

BadАss
Не говоря уже о том что в вач догс лучше графика.
Конечно в WD графика лучше,только упоротые фанаты будут говорить что в GTA графика лучше, вить GTA V это GTA V!!!!111
propeller-faust
Минутка информации, 5-way sli не бывает максимум Quad Sli

4

SAnZE
Думаю да, если Вы не сильно требовательны к графике, правда я бы отдал предпочтение Radeon R9 270Х ( точнее я его уже отдал) но это уже Ваше дело. Ну а в целом конечно лучше мощнее взять, эта видеокарта уже на минимуме в ведьмаке например.

4

rudyk2312
Ну тут с FC4 вы приврали насчёт Ультра настроек или хотели написать Ultra Low .
На печи 980 в паре с i7-4790K в 1080p в среднем 50 фпс .
А ваш окурок окурка 760 с заводским разгоном (который чисто для маркетинга) в паре с бюджетным игровым AMD A8-5500 пора менять если хотите действительно играть на ультра или хотя бы высоких настройках,
ну или дальше рассказывать байки про свои ультра настройки ))

4

rudyk2312
"FC4 - ультра, тоже настройки не трогал ---- 40+ FPS"
Это на 750ti и A8 при 1680x1050? На ультра? Мда, врём и не краснеем. К тому же, если Вы не трогали настройки, то они должны быть выставлены на низкие.

Millennium VP
"На печи 980 в паре с i7-4790K в 1080p в среднем 50 фпс"
50 ФПС будет на ультре при включенном MSAA. Если включить MFAA или FXAA (через панель управления) у меня в разгоне в любых сценах держится выше 80-85, иногда даже упирается в вертикалку, то есть в 144 ФПС.

4

Millennium VP
Ну дак и я не спорю и никуда не лезу, я просто дополнил Ваш пост. Не надо принимать "в штыки".

4

rudyk2312
Жду ссыль на стрим. Не забудьте показать в диспетчере устройств вашу 750ti и 5500.

4

rudyk2312
И не краснеешь )))

?t=4m20s Заходит в настройки на 4.20.
Видно же что 40 фпс (в среднем) при настройках выставленных на высокие и очень высокие, но не как не ультра как вы заявляете )))
Это при том что у человечка видео PNY GTX 750Ti OC @1346MHZ (быстрее чем ваше на пару %)
и проц AMD FX 6300 4.2GHZ (тоже быстрее чем ваш тут уже процентов на 5 а в разгоне на все 10 %)

P.S Как же школьники любят преувеличивать а потом с пеной во рту доказывать что это и есть правда )))
P.S.S Игры устроены так , что всегда для ультра настроек нужно топ железо этого-времени,
а ваша 750 ti с недо разгоном: это обрезанная версия gtx760 обрезанной версии gtx770 от топа 780 причём уже прошлого. Да и вообще 750 ti выпускали этак как эконом среди эконома который и не собирался тянуть игры ультра ..

Бeломорканал
Да пусть хотя бы видео на ютуб запилит с телефона чтоб фпс не садить ))
Я сомневаюсь что у него есть устройство для видео захвата ( чтоб не грузило систему во время стрима или записи видео)

4

Adam228
Ну,если судить по мин.сис.треб.(DX10,9600gt 1gb). Ведь Ас4,тоже в минималках треб. 4ядра.
В общем,мне кажется,такой фикс будет не нужен.

4

мне как то [УДАЛЕНО] главное что бы потянул

Пожалуйста, не используйте сортирную лексику.

3

GTAмaнъ
пойдёт на 2-3 ядрах или нет ????????

3

SiFoN4IK97
ну значит будешь снижать настройки и разрешение. либо играть в слайдшоу красивое

3

Пекарь Пегач

полетит на ультрах. особенно с 9600 на борту

DeLaKoren
дети не верят в оперативу. ставят мощные титаны на свои корчи с 4гб, а потом жалуются на оптимизацию

3

что такое LOW?
а все поняла, на низких настройках

Нельзя писать несколько сообщений подряд, нужно использовать редактирование сообщения.

3

Sentenso
тупой шаг с их стороны будет. у пекарей и так булки подгорают
репутацию портить никто не будет, особенно на фоне убогого порта четвертой части, на которую патчи мазали как сметану на постные вареники

3

illya Linnyk
на низко-средних пойдет в разрешении 1366х768

3

Pla_ton
какое извращение есть ноуты я скажу не хуже компа и не нада тут бузить про мобильность если уже есть игровые планшетники а чём тут говорить

3

kotasha
Тема же вроде для этого и создана...

3

У GTA 4 тоже были не очень высокие требования, а что в итоге? Ни один проц не может тянуть её нормально на 100% дальности вида и дальности прорисовки мелких объедков хотя бы на 40 fps. Поправьте, если не прав.

3

Бомбардировщик
да любой может выставить значения и не применяя настроек сделать скрин.
Может по видео еще и можно поверить, но по скринам не верится.

3

Бомбардировщик
как то странно. слишком странно. Ты че избранный?)

3
3

Сложный вопрос ... Вряд ли в игру добавлена поддержка процессоров будущего, но шанс есть )))

P. S. Может - Будет ли работать на 32-х битной Windows?

3

Посмотрел в сис. требованиях игры. Не будет! В минимальных указано, что необходимо 4 Гб ОЗУ, соответственно про x32 можно забыть. Петиция не поможет, поможет апгрейд ))

Курим стим:
MINIMUM:
OS: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 SP1 64 Bit, Windows Vista SP2 64 Bit
Processor: Intel Core 2 Q6600 / AMD Phenom 9850
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA 9800 GT c 1 Гб VRAM/ AMD HD 4870 с 1 Гб VRAM (DX 10, 10.1, 11)
Hard Drive: 65 GB available space
Sound Card: 100% совместимая с DirectX 10

3

gosmotroll
Нет конечно, чё дурочку то включать или помериться пи***** решил?
А насчёт системок сегодняшних думаю поднимут их. Минимальные уж очень смешные.

3

lokkie
Так то правильно сказал: "
Системки, до выхода игры, пишут для лохов. типа этих щколоэкспертов. А когда выходит игра, то оказывается типа такого, на моей конфигурации"
Но системник откровенно у тебя слабоват , проц основательно старый. Да и видюха не айс.

3

wasp85
пффф ,некоторые обновляют раз в 5тилетку и на этот раз сделали это ради ЖТА)

3

Все хорошо, кроме видюхи, это слабое звено в твоей системе, все будет упираться в неё, на минималках 100% сможешь поиграть, но на средних уже с натяжкой, будут проседать FPS, но играть сможешь, не гладко конечно, но терпимо.

3

DanDeL1oN
ну вот на низко средних настройках должна подойти класс видеокарт гт впринципе рассчитан на некоторые игры для средних настроек gt 630 это впринцыпи норм карта cчас многие набегут и скажут что она ток для офиса увы нет игры она может тянуть если нетяжелые в плане графики на средних настройках спокойно если цп нормальный гта 5 в плане графики нетакая уж и ахти так по мне

3

Писал в прошлой теме, напишу и в этой. Сам сравнить не в состоянии? Системки уже известны.

3

djjack
Присоединяюсь, лечиться обязательно. Хаха DDR 2 .

3

Может пойдет, у меня 2 ядра по 3 Ghz вродь все норм идет

3

Maksim Chuvilin
ну так и я про себя)я так собой горжусь, что успел купить до повышения доллара) купил в середине ноября, и с декабря доллар как взлетел)

3

SanSanZ
действительно, кто бы что ни говорил, в гта 5 графона нету, там хорошо сделано освещение, что даёт ощущение офигенного графона.

3

BadАss
Как сейчас помню, весна 2012, МП3 вышел, я его ждал очень сильно, система у меня была на тот момент: gtx 580, проц 2600к, 8 гб ОЗУ, поставил все на МАХ кроме сглаживания, ФХД, наблюдал просадки до 25 фпс. Это при том, что Метро 2033, которая 2010 года с 2 раза лучшей графикой шла у меня намного более стабильно на ультрах. И тот же ФК3, вышедший на пару месяцев позже после МП3, на макс.настройках игрался при 40-50 фпс. Где Рокстар, там плохая ПК-оптимизация. Моя аксиома не требующая доказательств
Vinni-Pukh
Насчет 5-sli это сарказм был))

3

даже если требования будут заоблачными, правильный репак все исправит. У меня тоже GTA IV лицуха тормозила нещадно. Че почем, думаю..... А потом через 3 года скачал репачок - ХОБА! Все полетело.

3

Я вообще не считаю мульти\супер сэмплинг признаком максимальных графических настроек. Ведь при таком сглаживании GPU рендерит каждый кадр в разрешении превышающем выходное как минимум в 4 раза, для создания градиента из 4 и более субпикселей. Это равносильно тому, что вместо монитора 1280х720 вы будете использовать монитор 2к. Технология множественной выборки стара как мир, но более качественной и менее требовательной технологии сглаживания пока что не придумали. Сглаживание на постобработке конечно даже близко не даст такого качества как SSAA, но хотя бы контрастные лесенки убирает при том что на нагрузку GPU почти не влияет. И меня это вполне устраивает, так как я ФПС'озависимый. Но, в общем и целом, 980 печка неплохо справляется с мультисэмплингом при 1920х1080, благодаря 64 блокам растеризации.

3

GTAмaнъ
Да просто перенос за переносом, задолбали издеваться. Я не удивлюсь что ещё будут переносы.

3

Jesrine
Запустится однозначно, а дальше уж от разработчиков зависит. Если разрешение экрана небольшое, думаю поиграть сможешь.

3

Андрей Гасанов
и мне кажется что проц подкачает...гтуху можно сравнить с Фаркраем если последний шёл,то и гта может пойти

3

Shebelinovka
тут просто некоторые люди считают что тема о системных требования это для холливаров железа,вобще все характеристbки хороши даже на средних думаю будет больше 30 кадров

3

Shebelinovka
ты прав)))не обратил внимания

3

Феном 955 ВЕ у тебя или нет? Если не ВЕ то я не знаю как по другому, для меня слишком заморочно было частоты поднимать да мне и не надо было.

3

SAnZE
Ну материнку тогда менять не вариант под этот проц, надо всё менять уж и проц и мать. Да может и пойдёт на этом железе, не супер конечно будет но поиграешь я думаю. Процессор этот не плохой.

3

CheetahRus
gta 4 между прочем плохо оптимизирована была

3

да проц бери )а гта можна из инета будет скачать

3

пекабир
ты на своём пк, на каких рассчитываешь настройках поиграть?

2

Вы такие наивные, репутация, ага.
Официальная версия будет, что после обновленной графики для ПК, подросли и системники.
А что, продажа одной и той же игры с поочередным выходом на все платформы (старые консоли, новые консоли, пк) ведь прошла, и это пройдет.
Я не говорю, что так будет, но на фоне последних лет это вполне реально выглядит.

2

Не парни ну это уже невозможно терпеть,чем больше смотрю эти [УДАЛЕНО] скрины на сайте рокстар тем больше пучит от небрежности их, изображение вялое.
Я считаю эти скриншоты они снимали на 9800GT.

Без сортирщины, даже если вы правы.

2

mr.Sirocco
Разве на AMD можно включить 3d ?
Опять под невидию делают чтоле ?

http://www.rockstargames.com/newswire/article/52374/gtav-pc-new-release-date-first-screens-and-system-specs
GTAV for PC pushes Los Santos and Blaine County to even greater levels of detail, running at 1080p and 60fps with up to 4K resolution and support for up to triple monitor configurations, as well as NVidia 3D Vision for up to triple monitor setups.

2

AlSar
Я расценил это как: Ну были поздние времена и тяжелая голова
я слегка неправильно построил предложение, ты слегка не понял сути. бывает)

Ну вы с Бомбардировщиком знатно жгли, тем не менее =)
иногда надо делать встряску закисшему болотцу) по крайней мере минусуют дико, прям рученками тыкают на кнопку не читая посты

Спойлер
2

пекабир
иногда надо делать встряску закисшему болотцу)
Это безусловно =)

2

Меня терзают смутные сомнения, а может я просто что-то упустил?.... Игра вообще будет поддерживать DirectX11 или только 10?

2

DeLaKoren
Ну требования-то для чего написаны?

2

GTAмaнъ
Ну там как-то не совсем ясно написано, в минимальных и то в скобках перечисленны 10, 10.1, 11 , а в рекомендуемых ничего не сказанно вовсе

2

DeLaKoren
Иными словами, начиная с DX10 и новее подойдет все.

2

prosto andrej
напоминать про 64 бит в минимальных требованиях не стоит
Вы сами ответили на свой вопрос - не запустится на 32-bit вообще.
если переустановлю вин на 64 бит, добавлю оперативы чуть чуть
Если расширите до 8гб и будет система х64, то запустите.
Поскольку процессор слабоват, ну на средние рассчитывайте.

devidjounsnovc
ребят подскажите получится ли поиграть на этом старье
Глядя на ЦП - очень вряд ли. Far Cry не приплетайте - это видеозависимая игра.
GTA V же - в первую очередь процессорозависимая.

2

guitarshred
Игра прекрасно идёт на консолях прошлого поколения а почему бы и нет.780 развод на мега картинку,хотя по скринам заметно ничего мега этокого нет.

2

globys777
воу-воу-воу парниша, тише-тише, я не хотел оскорблять твои чувства, кто же знал что ты такой ранимый....
обосную по поводу ноутов

Спойлер

ноуты это мобильные ПК, у них то же железо только портативное, не зря же к каждому процу видюхе буковка М приставлена. Т.Е. они уже в принципе уступают в производительности настольному ПК, ибо физически невозможно в мобильную версию вместить мощности полноценного железа. Да не спорю есть высокопроизводительные решения, но это уже Хайтек, и стоит огромных денег, и собственно взять тот же ноут Алиенвар, у него топовое мобильное железо, но аналогичное "полноразмерное" железо порвет эту мобильную версию в клочья. И меня умиляют люди которые от бюджетных офисных ноутов что-то хотят)))

Masky76
тебе не кажется что как то странно судить о масштабности и детализации игрового мира по СКРИНШОТАМ!?

ха вспомнил прикол, на дисковом издании гта 4, после рекомендуемых системок, была надпись "Не гарантированна работа на ноутбуках!"))))

2

Да откуда вы лезете...
Читайте шапку темы и перестаньте задавать глупые вопросы.

2

думал будут больше) надеюсь, рокстары не подведут

2

xXaLexX
хочется верить)
Far cry 4 на средних-низких
Max Payne 3 на высоких пошёл.

2

Дэн Хаузер
заодно сделай чтобы тянуло на селероне 0.5 Ггц и 128 мб видео, 512 мб оперативы, чтобы не ныли что высокие системки

2

Тянуть должно , если работает гта 4 , то и пятерка должна идти железно . Если физика , как пишут , не очень , по сравнению с четверкой - значит её упростили и заскриптовали , что дает некое повышение в производительности в сравнении с четверкой , где больше параметров в коде и нужен был проц , на выполнение всех этих операций . Вот только это в теории ...

Посмотрим , удастся ли изменить хендлинг , максимально приблизившись к четверке по всем параметрам , если эти коды из движка не вырезаны - физика машин будет гуд .

2

Будем надеется, что с 5ой такое не повторится)))

2

gas48ru
на самых высоких если разрешение сбавишь хотя бы до 1600 на 900 а лучше 1300 на 900

2

Мы обсуждаем, они переносят "полируют". Так наполируют что потом у всех лагать будет.

2

Подскажите, вообще пойдет на такой системе?
Athlon II X4(4 ядра) 630 2.8ГГц.
Radeon R7 250 1024mb
6Гб оперативки.

2

я не совсем в этом разбираюсь, помогите. на каких настройках пойдет гта 5 с такими характеристиками? p.s на средних работает BF Bad company 2, far cry 3
если надо больше инфы могу скрины еще скинуть, только скажите какие именно. Спасибо заранее))

Прежде чем создать новую тему, убедитесь в отсутствии на форуме тем со схожей тематикой. Перенесено.

2

Серега Кот
Сам же написал, что не разбираешься...С чего ты взял, что у тебя их 4?

По сабжу - пойдёт на минималках. На многое на этом железе не рассчитывай.

2

VladKosarev
valdemarr81

Сайт в помощь

http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=1308&game=Grand%20Theft%20Auto%20V

2
Спойлер

www.systemrequirementslab.com
www.game-debate.com

Какому из них стоит доверять? Разные результаты дают.

2

lokkie
Меня просто момент с процессором беспокоит. Ну будем надеяться на лучшее :)

2

Я смотрю тут багертон у тех ,кто обновлял комп ради ЖТА5)00

2

wasp85
Не думаю что будут локи, т.к. они хорошо занялись оптимизацией(как они говорят). Пример тот же Макс, на калькуляторах идёт(бла бла это коридорный шутер знаю...).

2

_B1aD3_
Ну дружище, что добавить, у меня была 3-я сонька у товарища xBox, так вот разница, что на соньке она подтормаживала а на хуане нет(чуть различимая разница), а тот же Макс 3 без проблем(было все сделано для эксперимента), так вот суть на ПК многих консольный порт шёл хорошо, а с ГТАхой на тех же машинах уже не прокатит)))Уж поверь!!!

2

Процессор не плохой был на свое время, у меня в старом пк стоит amd 245.

2

чел с пулемётом.
Все может, быть, я следую другим способом, вот например, вышел проц I7, посмотрел отзывы характеристики, сам предположил на сколько его хватит прикупил, также с видюхой еще годик 1.5 прошло и на данный момент одну из последних моделей приобрел, ну а там и понеслось оператива, БП,и хорошее охлаждение корпуса(главное не забыть, если он закрыт)

2

Чёрт, надо обновлять свой AMD Athlon II X3 445 на чонить поновее :(

2

CPU: AMD Phenom II X6 1035T 3.1GHz
OS: Windows 7 64 Bit
NVIDIA Geforce GTX 660 2Gb
RAM:8GB

Надеюсь потянет...

2

AMD FX 4300 4.6GHz
GTX 650 Ti 2Gb
6Gb Ram
(все разогнано)

думаю на средне-высоких полетит на изи.

2

gerichvlad2
Память адаптера 512,00 MB
Тебе не кажутся эти строчки странными?
И вообще, ребят, смысла нет спрашивать сейчас здесь про "пойдет, не пойдет", у вас что, камень с души свалится если ваш комп одобрят здесь люди, которые сами еще не в курсе как поведет себя игра и какая будет оптимизация?
Как игра выйдет, так вам и ответят, основываясь на личном опыте.

2

Как тебе могут помочь если ещё никто в глаза не видел игры на компе. Странные люди. Я тебе скажу что полетит, ты будешь доволен?

2

Ребята, что думаете, мой корч потянет с родными точками экрана? 1440х900. (все остальное мин. либо откл.):

Процессор: QuadCore AMD Phenom X4 9550 (+ overclock 14%) = 2.5 Ггц.
Видеокарта: nVIDIA GeForce 9600 GT (+ overclock 14%) = 740 мгц и 1020 мгц соответсвенно (512 мб на 256 бит)
ОЗП: 4г на частоте 456 мгц.

Спасибо.

2

HaloCE
С 9600GT комфортно поиграть в 4 части не представлялось возможным, а тут речь идет о 5 части. Одни лишь текстуры в 4ке пол гига жрут, я помню что на моей 1 гиговой видяхе я не мог выкрутить всё на максе. Не питайте иллюзий.

2

У меня 2 компа один новый другой старый
У старого проц такой как у тебя и мне кажется что не попрёт у тебя по крайней мере пока не придумают для двух ядер решения

2

На минималках в разрешение 1024х768 в 20-30 фпс пойдёт

2

sangen
Ты не поверишь, но 8.1 64-бит гораздо быстрее 7 64-бит, сам на своём ноуте проверял (смотри профиль), а нужно 64-бит что бы всю оперативу система видела, ну и на интелах 64-х битная винда может работать быстрее чем 32-х битная (т.к. собирается под все расширения Intel x86-64, которая на сегодня кстати говоря серьёзно отличается от AMD64, несмотря на совместимость бинарников то что собрано под интел будет медленнее на амд, и наоборот что собрано под амд будет медленнее под интел).

2

coolx8
Так я и говорю что выйдет и узнаем на чём и как работает. А то устроили ромашку, пойдёт не пойдёт.

2

andreyisaev
Сам спрашиваешь пойдёт у тебя или нет, а другим ты аж советы раздаёшь.

2

andreyisaev
Откуда вы такие берётесь?880 нет такой карты!
Или 880м?

Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой редактирования сообщений.

2

ч.осман
"Остались еще те кто не спросил-"А у меня пойдёт...?"?
ps.спрашивайте ,всем отвечу.
"

Если честно я ещё ни разу нигде не спрашивал пойдёт ли у меня ГТА 5. Вот я и спрашиваю. Вы же всем ответите, и даже мне.

2

propeller-faust
если занижены то только немного т.к игра 2013 года и завышать требования вряд ли будут да и самим разработчикам это не выгодно.

2

помогите я не разбираюсь в этом, у меня пойдет GTA 5

2

SanSanZ
в ноябре собирал комп, купил карточку r9 270x,пожалел, лучше бы взял gtx760.
как думаешь, нашей с тобой карточки хватит для гта5 на высокие? остальные мои системки у меня в профиле,можешь глянуть если интересно.

2

Maksim Chuvilin
ну я не особо) если допустим макс от высоких не особо отличается, то мне незачем максы ставить, или допустим в каком-нибудь call of duty не вижу смысла в максималках т.к. игра очень динамичная и особо графу не замечаешь.

2

Артём Скрынников
В GTA 5 графона почти нет, да и по сис. требованиям наша видеокарта в рекомендуемых. Фанбои могут многое говорить , но здесь даже уровня WD нет.

2

Артём Скрынников
Интересно зачем ты купил матплату на чипсете Z97 для залоченного процессора и одной карты?
Хотя это конечно одна из самых дешёвых плат на Z97 но всё равно можно было сэкономить пару тысяч на B85 чипсетике.

2

Бeломорканал
Да я не спорю, но речь шла о Ультра настройках по умолчанию с MSAA, а вы лезете со своим если.
Человек писал про ультра (настройки не трогал)
Почитайте внимательней что выше было написано ..

2

Во первых, судя по частоте и нетипичной температуре (под 70), видяха не хило так разогнана по всем характеристикам
Во вторых, средний ФПС, наверняка будет в районе 35 или даже ниже, если учесть все просадки в сложных сценах.
В третьих, настройки далеко не ультра. Сглаживание стоит SMAA, то есть на постобработке, а некоторые настройки вообще отключены.
Но, тем не менее, я всё ещё жду стрим!

2

Millennium VP
Я ещё не настолько сильно схожу с ума по играм, чтобы тратиться на вторую печку, даже при моей, не самой скромной среди ИТР зар.плате. И, как Вы справедливо заметили, оптимизация под SLI или CF не даст раскрыть весь потенциал мультипроцессорной системы. Только вот завозить оптимизон под SLI\CF должны разработчики игр, а не производитель видеокарт.

2

Ребят не знаю было или нет,но на сайте geforce.com в разделе games появилась gta 5 ,что не может не радовать, там же сразу заявлено про 60 fps(1080p) на ПК , ну и по мелочи поддержка TXAA, 4k, DSR, DX11 . Ждем дровишек, осталось чуть чуть!!!!

2

Вы ещё на что то надеетесь? Да она вообще не выйдет кажется, эти [УДАЛЕНО] издеваются.

2

sangen
А в чём смысл отказываться от выпуска без пяти минут готовой игры, на которую были потрачены силы, средства?

2

ClevoGame
не процессор успевает обрабатывать, а система не успевает считывать с жесткого диска, обычно при таких лагах моргает диод обращения к диску, даже не моргает, а просто горииит...

2

Вадим Соловьев
Ребят, а у меня пойдет? При учете, что проц автоматом до 3.2 может разогнаться
До 3,2 он разгоняется только при нагрузке на одно ядро. на все 4 ядра частота 2,2 будет. А поиграешь на минимуме- средней графике

2

Вадим Соловьев
4 ядра в 2,2,работают быстрее 1-го в 3,2

2

Вадим Соловьев
Возможно Turbo Boost на ноутбуках работает по-другому чем на стационарных PC... Я привел пример по множителю на стационарных PC.

2

Ребята, это тема о системных требованиях игры. Обсуждение оверклокинга будет уместно на форуме Hardware.

2

вы не забывайте что те системные требования которые опубликованы сейчас это не требования, а минимальные и максимальные спецификации, т.е. то железо на котором были проведены тесты минимальных и максимальных графических настроек. финальные минимальные и рекомендуемые требования должны официально объявить за пару недель до релиза и только тогда станет понятно какая в игре будет оптимизация.

2

Ребят,не подскажете,стоит ли делать предзаказ сейчас,если у моего компа вот такие характеристики-
AMD Athlone II x2 250 3.0 Ghz
GTX 650 1 Gb GDDR5 128 bit
DDR2 (800) 6 Gb
Стоит хоть на что то расчитывать? процессор очень подводит,знаю,но мало ли,хоть на минимальных с минимальным разрешением хотелось бы поиграть :с

2

Андрей Гасанов
Не стоит предзаказ делать под такой комп,особенно если учитывать,что системки могут и поменять ещё.Подожди пока игра выйдет,почитай,у кого она запустится на подобном твоему,процессоре, и если всё окей,тогда и покупай.Миллион игровой валюты за предзаказ не столь большая потеря.

2

такой вопрос у меня процессор двухядерный но фаркрай 4 пошел на средних конфигурациях даже эта программа писала что у меня эта игра не пойдет GeForce Experience почему так? сразу говрю у меня ноутбук и я еще что заметил с помощью программы там написано два ядра и еще 4 логических процессора что это значит?

2

Shebelinovka
мне кажется тебе здесь мало чем помогут

2

UNRAVELED
а это не тема о системных требованиях ГТА 5?))

2

Vinni-Pukh
спасибо просто я в этом не шарю вот ща все расхваливали гта 5 когда еще на пс 3 была гдето в середине лета 2014 я купил бу пс 3 и 7 лецензионых дисков почти за 3к и гта 5 отдельно покупал установил запустил и я пожалел текстуры на ходу прогружаются машина в 15 метрах появляются или около тя , отвернулся повернулся и там уже той машины нет глаза режет от графона тормозит жестко трафика нет почти людей нет короче полный [удалено] удалил забыл продал смотрю недавно оказываеться графику улудшили вид от первого лица стал теперь когда на пк выЙдет надеюсь что на средних настройках не будет такого графона !!!

Завуалированный мат запрещен. Предупреждение.

2

SAnZE
Минимальные или средние, думаю будет ближе к средним

2

sangen
да у меня Феном 955 ВЕ,множетель не могу поднять иза материнки

2

Adam228
да зделают фикс! Если игра выйдет на пк вообще)

2

sangen
посаветуй проц не дорагой и шоб игры тянул

2

Ты шутишь? У тебя комп рано или поздно взлетит на воздух, вместе с тобой "на двух ядрах" .

2

На 2х ядрах точно не пойдет,
GTA4 тоже 2х ядер было мало

2

SAnZE
Если смотреть на офсайте, то твоя материнка поддерживает даже современные ЦП от АМД (возможно потребуется обновить БИОС материнки). Если есть деньги, то возьми FX 8120, на крайний случай FX 6300. Все что ниже точно будет не лучше того что у тебя есть сейчас. Думаю на б/у рынке можно найти их за недорого.

2

Судя по рекомендуемым требованиям они относятся к разрешению 1080 от силы. Интересно как она будет выглядеть с разрешением 4к в 3D, a так же в 1080/4к на 3 экранах...ради этого и жду пожалуй)

1

Артём Скрынников
ты его конфиг посмотри и сразу все станет понятно

1

feodossеще бы на Селероне сидел бы лол

1

Артём Скрынников
судя по рекомендуемым - на высоких/ультра, если что сглаживание понижу. для 1080р вполне норм переть будет. тем более видеокарту новую купить не такая уж проблема, если уж совсем днищенская оптимизация будет

1

Cидорович
Я ему предлагала сначала скачать через торрент, пойдет или нет на его ноутбуке. А там посмотрим, может и покупать не придется :)

1

и это можно ожидать но и представить что о них подумает игровая индустрия всех поколений им это надо????

1

Sentenso
Официальная версия будет, что после обновленной графики для ПК, подросли и системники.
только разрешение и сглаживание завезли. разница на скриншотах минимальная. кросспорты в последнее время все чаще приводят к единому знаменателю, за исключением некоторых плюшек

А что, продажа одной и той же игры с поочередным выходом на все платформы
фанатов пруд пруди, ажиотаж раздут, пекари беливят, консолота хочет новой графики на некстгене, хотя игру уже прошли(но там ведь мылище). выводы делай сам

1

Sentenso
так было всегда, даже во времена санандреаса у фанатов рвало чердак из-за отложенного релиза ПК версии

1

Скайдвен
минималки мб, а рекомендуемые вполне адекватно выглядят, если учесть что это слегка приукрашенная версия со старых консолей

1

gas48ru
что-то ближе к средне-высоким будет

1

2 ядра уже далеко не тренд
Ясно что не тренд, факт в том что процессоры почти одинаковы по производительности.
Гипотетически, возможность запустить на 2-ух ядрах есть, если лока не будет.

1

Fallens
"однако, например, тот же Core 2 Duo E8200 2-х ядерный ничем не уступает процессору указанному выше."
Да с чего бы вдруг? Двухядерник всё же уступает Q6600, причём не слабо!
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core2-Quad-Q6600-vs-Intel-Core2-Duo-E8200
Ознакомься.
guitarshred
[УДАЛЕНО] мамонта gtx660 потянет на максималках,не смешите меня
Я думаю что R* всё же виднее и лучше знать о выпускаемой продукции и требованиям к этой самой продукции. Не?

1

vovan0077
Проц вполне потянет(пусть и с трудом), а вот видюха хромает. Хуже даже минимальной gts 250.
Подробнее: http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-6570M-vs-GeForce-GTS-250

1

http://media.rockstargames.com/rockstargames/img/global/news/upload/pctrevor_full.jpg
Что тут выдающего передового что может взорвать "комп"?

1

vovan0077
а Вы сударь, понимаете толк в извращениях!
запускать гта на ноуте?!
Masky76
передовое и выдающее в этой игре масштаб и детализация игрового мира, а не детализация волос полулысой головы. ок?

1

globys777
Вот про игровые планшетники - зря сказал т.к. там графика на уровне DOS'a конца 90-ых. Ну...может чуть по лучше. До ПК уровня таблеточникам (Tablet-планшет) ооочень далеко.
А то, что игровые ноутбуки существуют - да, существуют. Но выгоднее собирать ПК. Пример:
Игровая ветка MSI-ноутбуков начинается от 100к. За эту цену можно офигенный ТОП-стационарник собрать, который в щепки разнесёт этот самый MSI.

1

Pla_ton
Ну масштаб и детализация игрового мира я думаю это громко сказано,даже вот на этом скрине официально PC версии игры должно было быть хоть что то ,даже огонь отстойный с горящей машины.Не побоюсь сказать такой огонь мод можно поставить в css.

1

roverman
да нет меня просто начинает вытаскивать когда так на ноуты реагируют да по ценникам я согласен что весы даже не стоит трогать..... не все же нищеброды да и кому что!!! я сам за стационарник просто базары фильтровать надо про ноуты!

1

Приветствую, скажите, на каких настройках можно поиграть на такой сборке:
i 3 2120,
radeon hd 7770 1гб
8гб озу.
Разрежение варьируется: 1080х1920 или 1024х768
В минимальных процессор 4ех ядерный, но он по моему мнению по характеристикам уступает двухядерному i3

1

MaximSV87
На средних в FullHD поиграешь, если только в видеопамять не утрется, тогда на минималках.

1

Есть рейтинги процессоров и карточек, нагугливаете и находите там свои и минимальные/рекомендуемые, сравниваете.

1

GTAмaнъ
по моему чел просто засветил свою систему чисто "попантоваться" ибо железо мягко сказать НЕ слабое)))

1

Насколько сильно и в пределах чего могут измениться минимальные требования к моменту выхода игры?

1

трубир
сейчас успокоятся и к выходу системки поставят реальные,но это будет менее взрывоопасно,нежели сразу с переносом
загорятся панталоны, как облитые бензином. даже не надейся на адекватную реакцию фанатов.
про скрины я конечно слегка переборщил, на консолях в любом случае графон хуже

1

joi099
должна. ну на минималочках... а вообще с одной видеокартой задавать вопрос не разумно.

1

Скока можно писать пойдет не пойдет

1

а у меня
i7-4930k 4.5ghz, 32gb 1600 mhz, hd 7950 1ghz, hdd WD VelociRaptor 500 gb )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

СССР ЖИВ
Давно уже пора переходить на 64 битную винду !!!
тем более что на твой комп станет спокойно !!!

1

ФПС даже слишком хороший для данного железа. Это-то и смущает больше всего.

1

народ, а на 2-х я. Intel celeron g1610 совместно с картой 650ti, норм. пойдёт?

1

Light_Soul
в настройках лазил. чтобы с 2х на 4 переключить

1

В районе минималок должна запуститься...но нет гарантии что после обновлений системки могут измениться и игра перестанет запускаться,еще если у тебя ноут бук то можешь даже не устанавливать ее ...скорее всего она не запустится ,а если запустится то будет лагать..
"INIMUM:
OS: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*рекомендуется использовать видеокарту NVIDIA)
Processor: Intel Core 2 Q6600 @ 2.40 Ггц (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 (четырехъядерный) @ 2.5 Ггц
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA 9800 GT c 1 Гб видеопамяти/ AMD HD 4870 с 1 Гб видеопамяти (DX 10, 10.1, 11)
Hard Drive: 65 GB available space
Sound Card: 100% совместимая с DirectX 10
Additional Notes: Со временем системные требования этой игры могут измениться в результате внесения исправлений в программный код и выпуска загружаемых дополнений. За сведениями о совместимости вы можете обращаться к производителю ваших компьютерных комплектующих, а также в наш отдел техподдержки, доступный по адресу www.rockstargames.com/support. Некоторые системные компоненты, такие как мобильные чипсеты, интегрированные видеокарты и видеокарты для шины AGP, могут быть несовместимы с игрой. Комплектующие, отсутствующие в списке совместимых устройств, могут не поддерживаться издателем. Другие требования: для установки данного программного продукта и игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. ТРЕБУЕТСЯ РАЗОВАЯ ИНТЕРНЕТ-РЕГИСТРАЦИЯ ПУТЕМ ВВОДА СЕРИЙНОГО КОДА; НА ОДНУ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ ROCKSTAR GAMES SOCIAL CLUB (13+) МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ТОЛЬКО ОДНА КОПИЯ ИГРЫ; НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННЫЙ ВХОД В ИГРУ С НЕСКОЛЬКИХ КОМПЬЮТЕРОВ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОДНУ И ТУ ЖЕ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ; СЕРИЙНЫЙ КОД ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОРАЗОВЫМ И НЕ ПОДЛЕЖИТ ПЕРЕДАЧЕ СТОРОННИМ ЛИЦАМ; УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ SOCIAL CLUB НЕ ПОДЛЕЖАТ ПЕРЕДАЧЕ СТОРОННИМ ЛИЦАМ. Партнерские требования: перед приобретением программного продукта, пожалуйста, ознакомьтесь с условия использования данного сайта."

1

насчет 2 ядер ,у тебя скорее всего ноут????
если так то это не изменимо((

1

Представляю если разрабы системки поменяют к выходу, а пацанчики сейчас апгрейдятся такие, думают что все будет зашибись. Вы только представьте...
Так что кто может апгрейднуться, не спешите

1

Brando9
если уж апгрейдить комп то точно выше указанных рекомендуемых требований. а если нет, то деньги на ветер.

1

на 4ку тоже давали нормальные системки, а в итоге лагало на топе. я надеюсь что эти системки не с потолка взяты и все пойдет нормально

1

Пойдет ли хотя бы на ультра минималках?
Процессор AMD A4-4300M APU with radeon HD Graphics 2.5ghz
4гб оперативы
видеокарта AMD Radeon HD 7420G\AMD Radeon 7600M series
p.s не разбираюсь во всяких этих процессорах,так что если не правильно что то,то извиняйте:3

1

поиграю на высоких?
cpu: i7 4710mq
gpu: gtx 880m
как думаете, будет репак, или как с fifa-15 не получится ??

1

valdemarr81
Ну пока что не было инфы что в гта 5 будет дрм защита,так что не знай

1

Артём Скрынников
Выше указанных? это значит больше 30к ввалить... хрен знает, уж лучше тогда боксуана взять

1

Ребят, а что насчет звуковой карты: Sound Card: 100% совместимая с DirectX 10, это как понимать? У меня Creative SB audigy, а она вроде как только 9 держит, та же ситуация и со встроенной аудио карточкой!

1

Den Good
пойдет, потока то четыре, т.е игра будет видеть четыре ядра а не два

1

Bro669
Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11)

1

Если сравнивать PS3 и Xbox360, то второй немного мощней. И конечно будет тормозить, ибо они слабоваты для таких игр. Про хуан и плоку4 ничего не скажу - потенциал еще не раскрыт.

1

Для обсуждения системный требований служит данная тема, не следует создавать аналогичные ей. Сообщения перенесены.

1

пойдет хотя бы на минималках на ноутбуке lenovo v580 Geforce GT645m intel core i3 2,5 ггц и 6 гиг оперативы

1

пойдет на минималках, на ноуте dell inspiron 15r intel core i7 3537U 8 гигов оперативы и видяха intel HD graphics 4000

1

На средних мб потянет.

EROTIDUA OIZE
Battlefield 4 при смешанных настройках (ультра, высокие) 30-35фпс

1

для высоких настроек нужно больше оперативной памяти

1

gerichvlad2
Что ты спрашиваешь? Ты думаешь здесь кто то в ГТА 5 играет и скажет тебе пойдёт твоё ведро или нет? Сам попробуй помедитируй, может что и привидится.

1

вроде бы один мудрый чел говорил что жёстких ограничений по ядрам нету !! ведь в фк 4 было сказано что на 2-3 ядрах не идёт !! в гта этого вроде бы не упоминалось

1

Народ.Прошу помощи у тех,кто разбирается в компах.
У меня дилемма. У меня Проц Intel i7, видеокарта GForce 630M 2GB,а свободной оперативки всего 4GB из 6.Есть ли смысл поднять оперативку до 8GB чтобы поиграть в GTA 5.Или это мне не поможет ?
Если здесь есть добрые люди,то ответьте пожалуйста. Просто не могу понять тянет ли моя видеокарта или нет.Очень буду признателен,так как не знаю куда ещё отписаться.

1

VladimirKirillov
Ну i7 бывает разные, напиши какой конкретно
видюха слабоватая, но может и потянет http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GT-9800-vs-GeForce-GT-630
и в минималках указано 4 гига оперативки как раз, а у тебя 6

В целом я бы посоветовал дождаться выхода игры, скачать пиратку и проверить производительность на ней.

1

"ПОЙДЕТ ЛИ НА МОЕМ ВЕДРЕ"

Если есть повод сомневаться - обнови комп.

А вообще вот алгоритм:
1. Жди релиза
2. Иди суда читать отзывы
3. Делай выводы.

1

Ребят такой вопрос возник) у меня ноутбук lenono v580 intel core i3 2,5 nvidia geforce 645m 6 гб ОЗУ вообще хоть как то потянет??)) Просто хочу сделать предзаказ и не знаю пойдет ли) Всё-таки цена не маленькая)очень надеюсь на оптимизон и на стабильный фпс

1

sangen
Не 880 а 880m. Простите что ввел вас в заблуждение.
Den4ikRZK
У меня и комп есть и ноут.
Mad Daine
Пойдет. Не на максималках конечно. Но на средних вполне и без лагов. Это в лучшем случае если не изменятся системки!

1

andreyisaev
Если изменятся, то надеюсь - в лучшую сторону.)

1

VladimirKirillov
отвечу тебе не шутя, здесь мы можем предпологать только и не более, системные требования как заявляют сами разрабы не окончательные, а что самое интересное термин оптимизация очень относительное понятие, но исходя из того что имеем, то смысл в увеличении оперативки есть , хоть и карта не будет вывозить все прелести графики, ну по крайней мере ты уже будешь понимать что оперы тебе хватает, ее много не бывает)
Бeломорканал
шутишь?

1

подскажите ,а процессор amd phenom II x2 555 пойдет для гта5 (остальные компоненты не беру)?

1

karamba51
Имхо, а системки и занижены, чтоб не ныли по поводу переноса. Все эти рекомендуемые вместе с gtx 660, которой уже 4 года от роду, окажутся минимальными в результате. Может даже за недельку до выхода с торжественными возгласами: "Мы максимально улучшили ПК-графику в ГТА5", выкатят новые системки с gtx 780 ti в рекомендуемых

1

MaratkRax
на минималках должна запуститься. тормоза будут.

1

ZmS
а что добавить нужно чтобы не тормозила

1

MaratkRax
видеокарту. где-то видел новость, что игра будет хорошо оптимизирована, но все же на радеончике 7600м думаю будет тормозить. можно эксперемент поставить на max payne 3. движок у гта 5 такой же. запусти макса 3 посмотри как идет.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ