Пойдёт ли у меня GTA 5?

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Прочие требования

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Сервисы для проверки соответствия вашего ПК требованиям:
Сервис NVIDIA для анализа видеокарты*
Can You RUN It?*
Can I run Grand Theft Auto V
*Требуется новейшая версия Java

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|

Комментарии: 483
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Core i3-3120m 2.5Ghz (2 ядра - 4 потока)
GeForce GT610m 1гб 64bit
ОЗУ 8гб
Покупал ноутбук год назад за 15к.
Игра идёт на минималках в 22-35фпс
Оптимизация реально крутая!

12

-NegaTiVD-
Да господи, это, наверное уже 100 форум, если не 1000.
Гляньте минимальные и рекомендуемые требования и сравните. Боже, что в этом трудного.
P.S.: А если на счет, пойдет или нет, то пойдет на минимум/средних, возможно даже на высоких (Возможно) <--- Ну это тебе нужно скачать и проверить самому.
У меня бомбануло:D Устал просто читать про эти требования.

11

Ну что ребята как и обещал. Купил сегодня GTA V, долго ставил и долго докачивал, но на удивление всё работает как надо. В общем отписываюсь о результатах теста:
Имею такую систему (видеопамять 512мб):

Спойлер

Игра запустилась и более того- работает. Конечно о комфортной игре говорить не приходится. Если играть полностью на минимальных с разрешением 800х600- то игра выдаёт где 60-70 кадров в секунду. При игре с разрешением 1280х1024 игра так же выдаёт 40-60 кадров в секунду, графика становится приятная глазу, вот только появляются фризы из-за недостатка памяти, но играть можно. По поводу оптимизации R* не обманули- она шикарна и при условии наличия у меня дополнительных 512 мб видеопамяти показывала бы отличные результаты. Надеюсь для кого то отзыв был полезен, повторюсь игра работает и на 512 мб видеопамяти, но будьте готовы к не очень плавному геймплею! Ещё не пробывал как игра поведёт себя в он-лайне. За сием вынужден откланиться и удалиться в просторы виртуального Лос-Анджелеса. =)

10

Для последующих вопросов: "Пойдет или нет?" мой конфиг:
CPU: AMD Athlon 2 X2 280
GPU: GeForce GTX 660(2GB)
RAM: 4GB
Если у вас процессор лучше моего, можете спокойно покупать/качать, видеокарта в системках нужна ущербная, поэтому если у вас лучше минималок, тоже пойдет. Игра автоматически поставила высокие настройки(некоторые оч.высокие), ничего не менял. 30-60фпс, да при езде фпс падает, так как подгружает текстуры. Но не настолько чтобы называть это жесткими фризами.

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тест производительности от gamegpu: http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/grand-theft-auto-v-test-gpu.html

Для тех, кто интересовался процессорозависимостью:

В целом, игра действительно оказалась неплохо оптимизирована.
Что касается видеокарт, как я и говорил, не рассчитывайте на 60фпс на рекомендуемых 7870/660. Максимальные настройки вообще недоступны для видеокарт с 2gb видеопамяти. Сглаживание – разве что fxaa, дальность прорисовки – в два раза меньше от доступной. И даже с такими жертвами – 30-40 фпс.

5

Я не пойму, зачем описывать свой комп и спрашивать, "пойдет ли у меня"? Кто то побежит собирать такой же комп и тестировать, пойдет/не пойдет? Пишите у кого пошло, а те кто еще не знает сравнивайте с теми компами у кого пошло!!!

4

есть те кто запускал на 9800, 9600 ? на старых видяхах.

4

Кто пробовал запустить gta 5 на компьютере с процессором core 2 duo? Отпишитесь пожалуйста ниже, как у вас идёт игра?

4

Для особо ленивых:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(дальность прорисовки снижена для 2gb видеокарт, сглаживание FXAA.)

4

В общем, поигрался. конфа I5 4590 3.3 ghz, geforce 770 gaming 2 gb, 8 gb ram.
Все настройки стоят на Оч.высокое и Высокое (в т.ч. Тени с высоким разрешением и длинные тени)
Текстуры Стандарт, потому что если ставишь Высокие, то временами неприятно фризит из-за того что карточка на 2 гб (надо было всё таки покупать 280х, когда собирал пека).
Сглаживание FXAA + MSAA x2
Средний фпс 60.
Графон нормальный, но в некоторых местах текстуры мыло мылом даже на Высоких. про Стандарт молчу (трамвайные пути просто ужас).

В целом можно сказать, что оптимизация удалась, если бы не проклятые требования к объему видео памяти.
Надеюсь и уповаю на зеленых, что с драйверами пофиксят эту досадность.

UPD: Поставил всё на Оч.Высокое, убрал MSAA, оставил FXAA, фпс 60-70 без вертикалки.

UPD 2: Выставил текстуры на Макс. фпс упал на ~5 в густом траффике, фризов не заметил в течение минутной езды на высокой скорости.
MSAA x2 + TXAA знатно преображают картинку, но фпс садится где-то на ~10

UPD 3: Решил Снизить Качество теней до Высоко, Воду до Высоко и эффекты до Оч.высоко.
оставил FXAA, убрал MSAA и TXAA.
Текстуры всё еще на Оч.высоких.

фпс 60-80 без особых потерь в качестве, но оперативки кушается много.

Скрин
Настройки 1
Настройки 2
4

- core i5
- 4 gb ram
- 1 gb gtx 550 ti

37 FPS стабильно с вертикалкой (!) в 1440х900 на "стандарте" (замерял фрапсом). У кого такая же карта можете смело покупать игру. Алсо, игра не лагает (не свопит, явно не стримит - называйте как хотите) во время езды на тачке, как это было и что хуже ДО СИХ ПОР ЕСТЬ в том же воч догзе. Оптимизон в ГТА 5 шикарен.

4

запускается ли игра при 2 гб оперативке ?

4

на древних ноутах никто не пробовал запускать?))
имеется корч с i5-460, 4gb, gf 420m, 1366х768
вот интересно запустится ли вообще) the crew к примеру тянет кое-как, а там минималки повыше вроде)

3

Видеокарта-Nvidia GeForce GT 520 Процессор-amd athlon 64 x2 dual core processor 4600+ 2.41ghz.
Есть шанс,что пойдет на самых-присамых мизерных настройках?Переживаю(

3

No more drugs...
тут не мнение владельцев UltraPC спрашивают, а наличие возможности поиграть, хотя бы на минимальных настройках.

3

Пк 2009 года, intel core2duo e7500, 4gb ram, gtx260(786mb), играю на 1980х1020 с минимальными настройками+сглаживание+верт синх = 20-30фпс, мне сойдет :)

3

AMD Phenom x4 965 (Black Edition)
AMD Radeon HD 7700 Series (1 GB)
8 GB RAM (DDR-3)
Обыкновенный HHD (SATA-3)

Первый раз игра запустилась в окне. С 11'ым DirectX'ом при разрешении 1920x1080 жрет видео памяти больше 1024 мб. Не беда - поставил DirectX 10.1, памяти хватило в притык, выкрутил населенность города на максимум, больше ничего не менял. ФПС не замерял, но игра идёт очень плавно, что в сингле, что в онлайне. Вернусь с работы, попробую отключить ограничение видео памяти, посмотрим, что из этого получится. О результатах отпишусь. В целом, приятно удивлён, и графикой, и оптимизацией.

3

запустится,только 5-10 fps,а то и меньше

NIKE_1597
Если процессор и видеокарта хорошие,то этот сайт покажет что и в 128мб оперативки запустится

3

у меня Pentium g3240 3.10 GHz и всё нормально запускается

3

FX-8350, 8gb ОЗУ, Asus Radeon r9-290x Direct cu 2 4gb. Предельно высокие настройки, полет отличный!

3

sadeest
Зонтики это норм, температуру держат хорошо!
Сам в юлмарте работаю и могу посоветовать либо зонт либо асус!

2

На сколько ФПС в фулл хд я смогу расчитывать?

i5 3470 3.2 gHz
8 RAM
GTX 770 4 GB inno3d OC Edition

2

Не переживай с таким железом должно потянуть на средничках!

2

ОС: Windows 8.1 pro
CPU: I7 3632QM @ 2.2ghz 8 ядер
Видеокарта: Radeon 8670M
Оперативная память: 6 GB.
Думаю у меня потянет

2

Я не могу поиграть нормально в gta 5.У меня на пк железо мощное!!!!Всё должно летать но у меня лагает на самых низких!!!Моё железо:1.Core i5-3350P 3.1GHz
2.GeForce GTX 760 Palit JetStream 4GB Edition 3.и 8 гб оперативы.

2

Такая же беда.
Core i5-3450 3.1GHz
HD7850-DC2-2GD5-V2
Вроде подхожу под Рекомендуемые системные требования,а тормозит даже на выкрученном все в ноль с разрешением 1280*720 60
Драйвера последние

2

Lighting178
Попытка не пытка))) У большинство уже найдены проблемы с запуском. Могу сказать одно: Скачай/Купи, Установи, Запусти. И узнаешь, потянет или нет.

2

Power_Killer
Кто пробовал запустить gta 5 на компьютере с процессором core 2 duo? Отпишитесь пожалуйста ниже, как у вас идёт игра?
Удваиваю вопрос. У самого E6750, интересно, вывезет ли на минималках.

2

ноут lenovo z580
intel core i7-3520m 2.90 GHz
ram 8GB
nvidia 640m
пойдет или нет и сильно ли будет тормозить.
а то хочу купить но не хочется разочаровываться

2

GTAмaнъ
Поднимаю ставку. Е7300 + gtx260 1gb + 4gb оперативы, жду взлома/отзывов
По крайней мере на втором моем амд х2 250 +гтх550ti+4gb должно пойти судя по одному из комментирующих, а вот с кор 2 дуо непоняток

2

На ноутах никто не играет что-ли? Про топовые джефорсы читать не интересно. Пользователей AMD тоже не видно. Отпишите кто-нибудь как играется на машинах по-слабее.

2

Ребят, не подскажете, пойдет-ли у меня она?
Проц: AMD A8-3850 APU (4х2.9, кэш1: 512кб, кэш2: 4мб).
RAM: 4 GB DDR3
Видео: NVIDIA GeForce GT 630 (2GB, 128 бит, DDR3)

2

Хах ребяты вы чего паритесь то все? Я же писал- у меня на GeForce 9800GTX+ 6-летней давности с 512мб (!!!!) памяти идёт, причём пробовал менять разрешение от минимального до максимального- карта одинаково тянет без трудностей и тормозов, вот только упирается в память- фризы при подгрузке.

2

morganer
как правило файл подкачки должен быть в 2-раза больше ОЗУ.

2

Собственно о двух ядерных, тестил на I3 550 2 ядра 4 потока,8 гб озу, GTX 970 , фпс в районе 50 на высоких,но при быстрой езде подтормаживает, проц в видяху упирается, смотрел по графикам

2

Может поможет сомневающемуся с подобным конфигом человеку:
AMD Phenom II X4 955 Black Edition 3.2GHz \ 8 Gb DDR 3(1600 Mhz) \ MSI GTX 580 (1.5 Gb)
Настройки максимально-высокие,1080р - 40-60 кадров в секунду. Rockstar сделали невозможное. Ушёл в астрал,pease.

2

Конфига: cpu - i5 2500S (2,7GHz+20% overclocking), vga - NGF GTX750 2GB, ram - 8GB (1866mhz, t.: 10-10-10-32). Конфига скромная, но немного оверклокинга спасло с FarCRY, поэтому так и оставил. У меня тянет без проблем. Графика нормальная, косяков не заметил.

Также запускал на такой конфиге: cpu - i7 920 (2.66 GHz), vga - NGF GTS250 512mb, ram - 4gb (1333mhz). Никакого оверклокинга. Полет нормальный, графа хуже, но никаких тормозов.

Планирую, проверить на конфиге: cpu - core 2 quad q6600 (2.4GHz), vga - NGF GTX8800 (память не помню), ram - 3GB (800mhz).
Если не будет тормозить, то сразу напишу. Если будет...то буду шаманить, если поможет, то заклинания выложу(гайд).

2

Alexandr Frolov 87
У меня запустилась почти на ультрах с примерно такой же конфигурацией, только процессор i7 4770. Поставь галочку "игнорировать ограничение видеопамяти". Я не знаю почему, но игра пишет что занимает 2500 мб. видеопамяти из 2000 которые на моей Gtx 770, при этом выдает стабильную картинку 40-60 fps без дёрганий и исчезаний объектов (как тут некоторые жалуются), все очень плавно. Я думаю или просто игра не корректно отображает занимаемую видеопамять, либо действительно такой оптимизон завезли. Теперь по настройкам - у меня все выкручено до упора, кроме дальность детализации сложных объектов ( ползунок на середине), качество теней (среднее) и msaa (x2). Остальные ползунки выкручены на максы. Картинка шикарна. Так что покупай и не парься.

2

http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=1308&game=Grand%20Theft%20Auto%20V вот тебе сайт вводишь данные компа и узнаешь на каких настройках пойдет

2

Андрей Фоменко
Какой фикс?И так всё запускается.

2

Я так ничего нормального не нашел, кто-то запускал на двухъядернике?

2

Fender Tremolo
Процессор: AMD Athlon(tm) II X2 270 Processor Видеокарта: GeForce GT 640 ОЗУ: 4ГБ

2

core i5-3330
ОЗУ 8гб
radeon 7850 1gb
можно ли рассчитывать на что нибудь?)

1

frensis0024
на низко-средние, т.к в видеопамять все упирается

1

BIGBUD
да без проблем даже на высоких

1

Парни, AMD 6600 and 6700M ,2.4 Ghz,1Гб,4Гб ОЗУ,есть шансы? Заранее спасибо. Выручайте,купить то куплю,да вот только деньги мне потом никто не вернет.

1

John14b
Спасибо за ответ ) обнадежил)))

1

Александр Гетманов
Но были блоги ниже что проблемы возникают если 2 видюхи на ноуте стоят

1

Всё бы хорошо но видяха слабовата
i5-3340s,8GB ОЗУ,Nvidia gt 710m

1

Посоны, посоны! i5 2450m 2.5ghz; ram 6; gforce 555m 2 gb. На минималках хоть потянет без лагов?

1

Artur Fayzulin
Ты на таких системках пробывал запускать?

1

Вопрос актуальный.

Какая разница что в системках написано, FC4 тоже написано было, прошел на 2-х ядерном как по маслу, на средних.

1

Тоже лагало, хотя железо под рекомендуемые подходит, стало заметно лучше когда сменил в настройках
directx 11 на 10, мб кому тоже поможет

1

Брайан Спильнер
Комп чистился буквально на прошлой неделе!Менял везде термопасту и была переустановленна Винда

Sombrero444
Спасибо за подсказку!Попробуем!

1

Братцы стоит ли брать под мой комп эту зверушку)
Intel Core 2 Quad Q9500 2.83 Ghz
Radeon HD 6950 1 GB
ОЗУ 6 ГБ
РАзрешение монитора 1280 на 1024

Смогу ли я запустить на средних настройках на 30 фпс? братцы подскажите) или отпишитесь те у кого с подобными конфигами компьютер)

1

Lighting178
У меня на средних только пошла.
Ноутбук : Asus
У всех по разному.

1

HackerokX
ну, а ты как хотел, "4 года разработки"))

1

А вот если Far Cry 3 идёт почти на ультрах, она пойдёт на минимальных хотя бы)?

1

ноут lenovo z580
intel core i7-3520m 2.90 GHz
ram 8GB
nvidia 640m
пойдет или нет и сильно ли будет тормозить.
а то хочу купить но не хочется разочаровываться

1

Ребят кто-нибудь пытался на подобном как идет?
i5-2430m 2.4GHz 2 физич и 4 вирт ядра
ОЗУ 6гб
Карта Radeon HD 6770m 2Gb Ноут!!
Как считаете пойдет? стоит рисковать?)

1

Dimchik94
поднимаю ставку, х2 , 8800 256, 3гб оперативы. ГГ

1

мда одни мажорики( где обычные людишки со старенькими видяшками(

Nikita_Mesn
думаю минимум 30 будет на средних)

1

i5-3470 3.2 GHz, GTX 560 Ti 1Gb, 8 Gb RAM
Сходу убрал опцию лимита видеопамяти и выкрутил на почти максимум с х4 MSAA - вышло 20-30 ФПС. Как только выключил MSAA - получил 50-60 ФПС с периодическими просадками до 30. Дальше уже надо с опциями играться, часть из которых совершенно непонятно за что вообще отвечает (например: Затенение АО и Фокусировочная шкала). Но оптимизация вроде как норм, хотя верхний порог и не отвечает заявленным изначально рекомендуемым системкам.

1

похоже те у кого на ноуте не пошло дружно ушли в запой)

1

Lorenzo4474
ды похоже и владельцы просто стареньких пк тоже туда ушли.

1

Не ребят а мне кажится что владельцы ноутов и стареньких пк так увлечены,затянула в игру что оторватся не могут ни на секунду!!!))))

1

прост будет обидно отдать 40 баксов за игру если они всё же пьют)

1

TheWoodWard
Минимальные системные требования
• Процессор: AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
• ОЗУ: 4GB
• Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB
Как сам думаешь?
Я лично думаю, что потянет...

1

Roman Swatcher
Конечно нет! У них всё отлично)

1

kropik666
перезапусти игру чтобы настройки применились

Quadro Kanzaki
был блог насчет ноутов с 610 видеокартой.Думаю у тебя будет 40 фпс

1

Quadro Kanzaki
Поищи в ютьюбе : GTA 5 НА ВЕДРЕ

1

Видеокарта-Nvidia GeForce GT 520 Процессор-amd athlon 64 x2 dual core processor 4600+ 2.41ghz.
Есть шанс,что пойдет на самых-присамых мизерных настройках?Переживаю(

1

Valius
Подтверждаю. У меня 1023мб доступно. Выставил до 1200 - фпс не понизился)

1

При быстрой езде ФПС падает с 60 до 15-20. Походу карта не успевает грузиться.
R290, AMD X6 1100T, 8 gb Озу. Как с этим можно бороться?

1

не хочу вас огорчать но кряк уже выше от скидров

1

-NegaTiVD-
Пойдёт,на минималке,а может и чуть выше.
MilkyFriend
Требования то 4,но пусть попробует, игра то играть будет может fps до 30 будет ,но 25 мин.

1

Всем привет! Я конечно понимаю что меня могут заминусить но все же напишу, да PC версия без сомнения получилась отличной, но блин оптимизация( возможно только я такой "счастливик" ), ставлю текстуры на стандарт и графика при этом что то среднее между ps3 и ps4, играть приятно, но когда ставишь текстуры на высокие вот тут некстген проявляется, и проблема в обоих случаях ужасные фризы после 30 минут просто закрываю игру, сегодня разочаровался ждал 1.5 года и купил за 2000 рублей, и что я получаю фризы, что делать? конфиг в профиле.

1

Всем Привет!!! На моём пойдет компе??? AMD FX 8150 3.6Гц.(8 core) DDR3 8Гб (1600). video: Nvidia GeForse 760 GTX 4Gb, Windows 7/64, при разрешении 1920х1080 , потянет на каких настройках?? заранее благодарен.

1

xxl555
Дождитесь кряка и пробуйте. Х@ли сидеть гадать на кофейной гуще?
Или юзайте сервисы типа canirunit.

1

AMD 6600 and 6700M (2.4 Ghz) 4гб ОЗУ, 1гб видео...можно не покупать игру,да?

1

Ради теста запустил игру на конфигурации Core 2 Duo E 8400, 5.00 Гб оперативной памяти, Видеокарте GTX 560 1024Мб.
Все настройки минимальные, вертикальная синхронизация 50%, Разрешение экрана 1920х1080 - 25-30 фпс, фризы до 10 фпс. В принципе некоторые настройки еще можно выкрутить и чуть больше, например шейдеры и текстуры, на периодичность фризов они не влияют.

Две критичные проблемы:

-Не подгружаются целые районы, объекты прорисовываются в нескольких метрах (Ностальгия по GTA IV, когда она выходила)
-Очень очень очень долгая загрузка.


Думаю, GTX 560 в связке с core 2 quad вытянула бы игру на отлично.

1

S.T.A.L.N.O.Y
Качество текстур походу не влияет на фпс, ставлю на минималку - 29 фпс, ставлю на высоко - 29 фпс :/

1

На FX8320 (4.5 UP), и R9 280X 3 GB 8 GB RAM, игра выставила максимальные настройки при первом запуске (FXAA сглаживание и Высокие тени), в прологе все отлично, но в городе фпс просаживался (не замерял но на глаз четко видно), сейчас поставил бета драйвера, почистил системник и винду (давно я этим не занимался :D). Оптимизация на уровне, гораздо лучше GTA 4.

P.S. Ходили слухи что игра будет поддерживать mantle, жаль что нет

Спойлер
1

Пойдёт ли мне GTA 5
ГП: GeForce GT 630M
ЦП:Intel(R) Celeron(R) CPU B815 @ 1.60GHz
Память:4.00 ГБ ОЗУ (3.90 Гб доступно)

1

war1990
Я не знаю почему, но игра пишет что занимает 2500 мб. видеопамяти из 2000 которые на моей Gtx 770, при этом выдает стабильную картинку 40-60 fps без дёрганий и исчезаний объектов (как тут некоторые жалуются), все очень плавно.
. Теперь по настройкам - у меня все выкручено до упора, кроме дальность детализации сложных объектов ( ползунок на середине), качество теней (среднее) и msaa (x2). Остальные ползунки выкручены на максы. Картинка шикарна. Так что покупай и не парься.


У меня тоже GTX 770, но с камнем i5. Я поставил все настройки на "Оч. Высокие", качество отражений и травы на "Максимально высокие", MSAA отключено, включен FXAA. Выдает игра 60 фпс, с очень редкими фризами до 50 фпс. А вот если включить какие нибудь доп. настройки типо "Теней высокого разрешения" и "Дальности прорисовки объектов", или MSAA - во время фризов фпс сажается уже до 38 кадров. Это уже глазу заметно, когда как фризы до 50 фпс плавные и не так бросаются в глаза.

1

Intel i7 4770, 8 GB RAM, AMD Radeon R9 290 4 gb

на полных максах фпс проседает в районе 30. Если убрать сглаживание MSAA то становится нормально 60, но качество картинки без этого сглаживания заметно страдает. Игрался с другими настройками (менял тени с этого "супер мягко" на просто "мягко", отражения с оч.высоко на высоко) в итоге приемлимые 50-60 вроде получил)

Вопрос к тем у кого похожая конфа, или к заядлым графодрочерам! Какие настройки сильно просаживают производительность кроме MSAA ? Что из них можно понизить без значительного ухудшения картинки ?

1

aRaTwelve
я тож хочу это узнать , не могу стабильно играть подтормаживает все равно

1

Фантастическая оптимизация,юбисофт надо учиться у рокстар как надо делать оптимизацию игры.

1

Пойдет ли на ноутбуке vaio??
характеристики:
Тип процессора Core i5-3210M 2.5ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Графический контроллер Radeon HD 7650М 2ГБ
Жесткий диск (HDD) 750 ГБ

1

CPU: QuadCore Intel Core i5-4670, 3600 MHz
Motherboard: MSI Z87M-G43
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 770 DDR5 (4 Gb)
RAM: Corsair XMS3 8 Gb
разрешение 1280/ 768

пойдет ли на максах?))

1

ребята, фризы достали уже и я не знаю как от них избавиться, не зависимо от настроек хоть минимальные, хоть максимальные игра выдает стабильные 50 60 фпс,но подвисания мешают играть невозможно, помогите если кто знает как решить это!

1

Всем привет. Купил, скачал и установил GTA 5, надеясь поиграть на высоких настройках, т.к. мое железо подходит под рекомендованное: AMD FX 8320, Radeon R9 270, ОЗУ 8ГБ. Выставив графику по умолчанию (Высоко-средние настройки, кое что отключено, например тени высокого разрешения), я с огорчением обнаружил, что игра работает крайне нестабильно, во время активной стрельбы или поездки на большой скорости в центре города, фпс проседает очень сильно, каждый раз как сворачиваешь на новую улицу. Потом видимо начинает все подгружаться и через какое то время картинка двигаться начинает плавно. Убавлял графику, ставил нормал, убавлял тени и трафик, прирост очень незначительный.Не пойму в чем дело. Дрова стоят последние, реестр чистил... Подскажите что к чему? Неужели мне на минималках играть? К тому же у меня ниже "Normal'' не ставится, а выше это уже ''High'' и ''Very High''

1

Отписываюсь о производительности:
Конфиг

Ноут Samsung RC530
Intel Core i7 2630QM
NVIDIA GeForce GT 540M 1Gb
8Gb ОЗУ

Следовательно на следущей конфигурации показатели будут теже (по моему опыту):

AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor 3 GHz,
8 Gb DDRIII,
NVIDIA GeForce GTS 450 1024 Mb

Разрешение 1280х768
текстуры и тд на "Высоко"
все сглаживания отключены (с ними начинает тормозить мышь),
только анизотропную фильтрацию на 4х поставил

Идёт гладко, графика вполне приемлемая. Со временем конечно, когда гонишь в другую часть города появляются фризы, но полюбому это не видюха, наверно не успевает подгружать город, память может слабовата.

1

TheBIgStan
У него приличный проц и видюха, он пытается играть далеко не на минимуме, потому 4 не хватает. Ну а у тебя не знаю. Нет конфы, и не озвучил настройки на которых играешь.

1

ChoSic
Жестким сейчас займусь. А с оперативой как быть? У меня 8гб ОЗУ, и 2гб видеопамяти, вроде бы должно хватать. Может с подкачкой что нить помудрить? И да, у меня лицензия, стимовская

1

TheBIgStan
Судя по отзывам в стиме, такие проблемы даже у людей с топовыми системами
-ваши проблемы понятны, но не говорите за других. Оптимизация игры превосходна. Не скажу что у меня система топовая, но при всех максимальных настройках графики, с выведенными на МАХ всеми регуляторах, с вкл. всеми фишками улучшений (только сглаживания все на х2 установлены) на Full HD - НЕТ никаких подгрузок, подвисаний, подтормаживаний и пр. лагов, картинка просто превосходна! Некоторые писали про мыльные текстуры, где вы их нашли ? (ну разве что выставлено среднее или высокое качество, не буду говорить не пробовал). А то пишут некоторые про мыло, такое-же как на консолях. Нет его мыла на нормальных настройках графики, но и комп конечно должен быть как минимум выше среднего на сегодня, с видеокартой более 3,5Гб видеопамяти.
Хотите графику в игре лучше чем на ПС4 и без лагов - обновляйте железо, чтобы работало лучше чем консоль!
Ну а если уж у людей с топовыми системами лагает игра, то проблемы не в игре, поверьте, а в ихнем ПО и настройках системы.

1

Intel Core i3 4130 3.40 GHz , 8 GB оперативы, ATI R7 250 (2 gb видеопамяти) . Потянет?

1

alexey73973
4гб,как итог фризы
ahmedizpakistana
Если только фпс будет не слишком высоким,процессор слабоват,а так потянет

1

Podvipodvertov
Вытянет??? На ультрах полетит! :)

1

У МЕНЯ ШОК! Что бы вы думали? у меня стояли дрова от нвидии самые последние 350. какие то там для гта 5, откатил их на 347.88 вроде бы так, и фризов стало меньше...что за ерунда, они не пропали но их стало меньше и это заметно.

1

alexey73973
У меня на 347.88 качество и тяга в играх лучше чем в обновленных

1

играю на пиратке,с кряком, проц i5 2500K 4,5 Ггц 12 гб озу gtx 670 2 гб,все на ультре кроме текстур(высокие) и подгрузка тектсур отключена,памяти жрет 2,5 Гб) фпс 35-60,но проблема в другом то ли из-за кряка,то ли внатуре игра жрет проца под 95%(постоянно),и те самые фризы, минут через 5 игры....,думаю они из за процессора

1

У кого высокий ФПС, но постоянные мелкие фризы, проверьте температуру вашего процессора и видеокарты. У меня так и было, поставил игру, фпс в районе 30, а фризы неприятные постоянно, хотя фпс в этот момент не падает. Начал разбираться, оказалось кулер на процессоре зарос пылью и тот разогрелся до 70 градусов и из-за этого игра фризила. продул, пасту поменял и норм стало.

1

Ребята как игра идет на двухядерных процессорах, у меня CPU AMD ATHLON II X2 250 3.0 GHz, по всем остальным параметрам подходит кроме процессора. 8 гигабайт оперативки и видеокарта ati radeon hd 5700. Watch dogs жутко лагал (8-10 FPS), а вот Far Cry 4 правда на самых низких настройках 20-30 FPS вполне держал, было весьма играбельно, как с этим обстоит в GTA5, есть ли большая нагрузка на процессор?

0

У меня пошла великолепно!Стабильные 55-60фпс в сингле и онлайне. Не проседает ничего.
Мой конфиг: Intel i5 4460 3.2 ghz; Nvidia GTX 750 2gb; 8gb ОЗУ.
При первом запуске игра поставила средние настройки и у меня осталось еще 600мб видео памяти.Я сам настроил под себя, вышло так,что используется 2046мб из 2047. Текстуры,тени высокие. Летает просто. Чтобы запустить на ультра, нужно еще 600мб. Т.е. видюхи с 3гб хватит вполне. А если хотите, чтобы были ультра только текстуры,а тени и все остальное высокое, то нужно около 2150мб видеопамяти

0

Как думаете gt 630 1 gb на минимуме сможет потянуть? 1280*720

0

ребят,укого 760 видеокарта дайте подробно инфу,пожалуйста

0

intel core i-7 (2.8 Ггц); ddr3-4 гб;GeForce 710m-2гб,сомневаюсь что с такой видеокартой пойдет ,может кто что посоветует?!

0

alexander.miller.522
У меня проц 4570, а так всё как у тебя. Ты вселил в меня надежду)

0

Крашится игра постоянно, и в обычном, и в безопасном режиме. AMD FX-8350, 16 GB RAM, GTX660.

0

кто запускал на ATHLON II X2 250 3.0??
дайте мне тогда знать!

0

Кто-нибудь на i3 пробовал запускать? И как?

0

Ребят,у кого 760 видеокарта опишите по подробнее

0

можете сказать сколько весит GTA 5 (стим)
смотрел у друга вчера было 59 гб качать сегодня 70 с лишни
у меня 59.1 гб
у другого друга тоже 59.1

0

Lighting178
Модель: Asus Windows 7
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3337U CPU @ 1.80GHz
Установленная память: 8,00 гб
Тип системы: 64 bit

0

HackerokX
У меня i3 2.1 герц,8 гигов памяти и radeon 7610 Как думаешь потянет?

0

vlad_sherba
Ну у меня, пока что, проблем не было с самой игрой. Возможно после 4-х часовой игры, будет синий экран смерти:D

0

HackerokX
я вообще не против поиграть на минималках, лишь бы не тормозила как Юнити

0

vlad_sherba
Unity у меня по системкам должна была пойти, но даже на минималках тормозила жестко.

0

HackerokX
Не может быть у вас такой видяхи с эти процессором.

0

кто-нить может помочь? где можно скачать полную версию игры, включаю сегодняшнюю обнову в 5гб? кроме лаунчера (в нем скорость 30кб), лицензия

0

hawk1717
Я то знаю свою систему) Я же не из головы взял, а в свойствах pc.

0

HackerokX
Напишите модель вашего ноутбука.
Процессор который вы написали, это обрезок, такая мощная видяха к нему не должна ставиться.
Гугли и не нашел ноутбука с такой связкой https://www.google.ru/search?q=i5-3337U&oq=i5-3337U&aqs=chrome..69i57j69i60l2&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8#newwindow=1&q=i5-3337U+gtx+780m

0

почитал комменты, понял, что с моим ведром здесь делать нечего) ухожу))))

0

ребят на что могу расчитывать???подскажите!!!

0

chichigin1995
Да, тут точно, может даже средние.

0

Не хотят профессионалы помогать.=)) Спрошу еще раз - AMD 6600 and 6700M,1,9-2.4 Ghz, 1 Gb, 4 Gb ОЗУ,может пойти на минимальных настройках?)

0

Ребят такая проблема после 30 минут начинаются фризы и скачки фпс, езда на машине становится неприятной, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НАПИШИТЕ!
не знаю почему фризы дрова последние для игры как раз
комп не слабый i5 3450, GTX 660 2gb, 4gb ram...жаль что оптимизация подкачала, но возможно это только у меня.

0

ILYA39
тю. поднимаю ставку. амд атлон х2 5200, 9600 пыщ (385 мгб) , 3 гб оперативы :D Шах и мат.

0

Nvidia GTS 450 1gb
RAm 6gb
AMD Athlon II x4 640 3.00 GHz
Win7 x64
Пойдёт только на минималках или можно рассчитывать на большее?

0

Nikita_Mesn
с таким маленьким разрешением будут средние как минимум, а больше всего, что выше.

Dimchik94
на мою смотри

0

Поясните господа. Сайты по проверке на подходящесть некоторые пишут "ок" минималкам, некоторые не ок, из-за процессора, хотя честно говоря думал на видюху трабла будет.

Кто тут по древнее в плане компа

amd athlon 2 x4 processor 635 2.9ghc
gts 250 1gb
4gb ram ddr3

Так минималки будут? И как по фпс

0

Если я поставлю настройки выше моей видеопамяти, что от этого будет плохого? И да, ещё бесит, когда текстуры прогружаются у тебя прямо под носом, а иногда и целые дома.

0

Teemely
На видяху будет больше нагрузки, с которой она может не справляться, медленно прорисовывая объекты или создавая периодические фризы. Игнорить лимит можно смело, но дальше уже в меру регулировать под свой личный комфорт игры.

0

Teemely
Если видеокарта 2-х гиговая, можно выставить значения текстур и на "Высоко". Лимит видеопамяти будет превышен, но на производительности это отразится не сильно. Появятся лишь не значительные фризы при быстрой езде (очень незначительные в сравнении, например с Watch_Dogs, если там выставить ультра текстуры ;) ) Тоже самое, наверное и с гиговыми видеокартами. Если поставить текстуры на "стандартные", производительность не упадет. Вот что значит замечательная оптимизация.

0

Иван2002
честно говоря хз. помню по 4ке, что на фпс она влияла немного. и по умолчанию мне так система выставила, решил оставить.

0

если watch dogs на мини давала 30 fps то про gta и мечтать не стоит?))

0

yuri white
Наоборот, в гта оптимизация в 100500 раз лучше!

0

А где там шкала дальность прорисовки? Я что то понять не могу

0

Друзья у кого 570gtx ? скажите как полет? я чет очкую)

0

Иван2002
если сравнивать стандарт и высокие, там разница где-то в гиг, высокие и макс 300 метров, да.
фризов нет пока не начинаешь использовать браузер или смотреть фильмы, короче, делать всё, что выгружает текстуры из оперативки.
есть подозрение, что при долгой игре фризы всё равно начнутся. но это лучше, чем по мыльному лос сантосу раскатывать.

0

Alex_GrandStyle46
Согласен, так я же фигня

0

Intel Pentium G840 | 2.80GHz
RAM: 4GB
AMD Radeon HD 7700 | 1024MB

Есть, те кто запускал на двухъядерном? Потянет?

0

Внимание знатоки, вопрос: Потянет-ли ДЖЫТЫЭЙ ФАЙВ на моём ведре, хотя-бы в 25 фпс:

AMD FX 6300 3.5 Ghz 6 ядер
Nvidia Geforce gt 630 2 gb
4 озу.

Отвечает Александр Друзь: ...

0

Alex_GrandStyle46
подожди, ща пиратку сольют попробуешь

0

Ilya233
Никогда не верю системным требованиям и не зря. Их завышают для лохов судя по всему.

0

Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3317U CPU @ 1.70GHz (4 CPUs), ~1.7- 2.5 GHz
ОЗУ: 8GB
Видеокарта: Intel(R) HD Graphics 4000 (1792 MB)
потянет?

0

Roman Swatcher
Ну тогда еще лучше. Потянет скорее всего

0

А на каких настройках пойдёт если характеристики компа точно такие же как и рекомендуемые системные требования?

0

Ilya233
Сомневаюсь, что Rockstar Games докатились бы до уровня оптимизации вроде: AC: Unity, Dead Rising 3, Watch Dogs или Dying Light. Четвёртую хоть и пинали в своё время, играть всё равно можно было.

0

AMD Athlon 64 x2 4400+, NVIDIA GTX 560SE, 4гб ОЗУ. Есть шансы поиграть на минималках?

0

Большинство отмечающихся со всякими навороченным железом) хотя это относительно. Но все ж есть ли те ребята ,которые запустили игру, с бюджетными ноутами, или средненькими компами с карточками не имеющие окончания "-X"? Или они банально не рисковали и не покупали?)
К слову, AMD Radeon R7 M265
Intel(R) Core(TM) i7-4700MQ CPU @ 2.40GHz (8 CPUs), ~2.4GHz
4 GB RAM

0

На минималках dx11 в 1920*1080 40-60 фпс выдает и проц грузиться на 100% ужас)

0

Александр Бырченко
конечно . у самого ноут с такой

0

Александр Бырченко
да, надеюсь моя 7730m потянет

0

и кстати файл коммандлайн попробуйте создать как в 4 гта вдруг есть такая возможность

0

Александр Бырченко
там же дх10 можно воткнуть в настройках

0

HackerokX
Напишите пожалуйста модель вашего ноутбука, очень интересно.

0

Awone Grimm
да блин уменя древняя видюха она по моему и 10 не поддерживает hd 4770 512mb

0

А у меня поёдет?
Core i5-2450m 2.5Ghz (4 ядра)
GeForce GT 640m 1 гб
ОЗУ 6 гб

0

iron spider
уж если я надеюсь с системой 2009ого года и далеко не топовой)))

0

ничёсе, у меня на ноуте ошибка, при запуске выскакивает((

0

iron spider
Полетит! И это не сарказм! :)

iridescentmaik

0

Поставил текстуры на оч. высоко игра так же идет...

0

я надеюсь по тому что смог фаркрай 4 запустить и довольно таки не с маленьким фпс

0

vlad_sherba
Потянет, можешь не беспокоится.

Александр Бырченко
У моего бати Radeon HD7660g 512mb, и у него GTA 5 идёт лучше, чем у меня :D

0

Имею такой ноутбук
Intel Core i5 3210m 2.5GHz up to 3.1GHz
Nvidia GeForce GT 640m 2GB
RAM 6 GB
Разрешение 1366x768
Хотелось бы узнать на какой средний фпс можно рассчитывать при игре в моём разрешении без сглаживаний,блюров,тени низко-средние и текстурки высоко т.к. по идее 2гб видеопамяти на это хватит

0

Prorok_13
не пойдет, в минимальных стоит 9800 GT а у тебя 9600

0

Quadro Kanzaki
Думаю, что 25фпс уж точно будет.

0

Death220
А без перезапуска они даже не применяються)

0

SiFoN4IK97
главное чтобы не было проблем с intel+amd, вон у людей проблемы, не могут запустить игру на дискретке

0

Кто интересуется насчёт превышения лимита видеопамяти, то вот только что с гиговой видяхой GTX 560 Ti навыставлял графики на 2 гига. MSAA и всякую хрень типа тесселяции и различных размытий отключил нафиг. Сначала выставил ультра текстуры и всё на высокое - пешком играется отлично (50-60 фпс), при скоростной езде и погонях начинаются заметные фризы. Понизил текстуры до высоких - количество фризов свелось к минимуму, да и те не особо заметны. Правда видяха греется неслабо, но в пределах нормы.

0

Что скажете насчет просадок фпс в городе?
Иногда бывают дикие фризы, но когда выезжаешь из города - всё путём

0

Aleks Starkov
Скорей всего из-за плотности населения и трафика + видел там же рядом настройку про разнообразие толпы или тип того. Т.е. чем больше уникальных человечков в кадре - тем выше нагрузка и соответственно ниже ФПС. А за город я пока не выбирался, но подозреваю, что людей и трафика там ощутимо меньше.

0

Aleks Starkov
За 5 часов игры фризов у меня, слава богу, не было вообще)

0

SiFoN4IK97
у меня такой же процессор,видяха ток другая GT740M,и оперативы поменьше 4 gb,буду надеется что пойдет))

0

SiFoN4IK97
По мойму ты с ютюбил! На английском без звука да и ещё 64 битная ты че??

0

oleg_krp
Добавь ещё оперативки да 6гигов

0

globys777
Это с моего канала. Введи в ютьюбе GTA 5 НА ВЕДРЕ. А по поводу запуска введи Что делать, если не запускается GTA 5 и выдаёт ошибку BEX64?

0

ТАк что важнее для гта5 проц или видюха?

0

как избавиться от фризов, после 30 минут игры бывают скачки фпс карточка gtx 660, загружена 1.5 гб из 2, кто знает как решить напишите.

0

SiFoN4IK97
а 4 мало будет чтоли или как???я посмотрел у меня видюха даже лучше чем у тебя

0

Pinkman2
думаю проц важнее, у меня i5 2500k, а видюха старая 460GTX. Игра летает на средне-высоких

0

1.На Диске:С. Заранее создаете папку к примеру "My Documents"получится Диск:C\My Documents
2.Находите папку мои документы на диске С
3.Нажимаете правой кнопкой мышки на мои документы, выбираешь свойства, там выбираете вкладку "Расположение"
4.Видим расположение ваших документов, стираем все и прописываем туда ту папку которую вы создали на Диске:C
получается вот так "C:\My Documents"
5.Нажимаем применить, соглашаемся с тем что предложит компьютер.
6.Пробуем запускать GTA V!
7.Самое главное РАДУЕМСЯ, все заработало!

100% поможет)))
Вот это сто процентный способ,от бесконечной загрузке в лаунчере рокстар,у меня заработала гта!

0

Ахах, в гта 4 выдает 21 фпс на минималках, в гта 5 выдает 29 фпс. Что то с гта 4 не так)))

0

Сразу напишу характеристики компа:
Intel core i3 3220
AMD Radeon 7850 2GB
8GB оперативной памяти.
ПО УМОЛЧАНИЮ ставятся настройки, которые занимают 1400мб памяти, но с ними НЕ ИГРАЕТСЯ, ибо стоишь - 60фпс, едешь на машине сначала падает до 40, потом фризится до 10, а так 20 фпс. Что делать?

0

Файл подкачки поставь 12 гіг мне помогло

0

GanGaBot
Если у тебя проц 4-поколения то да, это всё обесняет. У кого то 1 поколение то совсем [удалено].

0

MrSplash7575
Не стоит верить этому на 100%

0

V1nchester
в память карты или в память озу?

0

В видеопамять карты конечно- нужно минимум гиг, на моих настройках сейчас показывает превышение написано исп. видео памяти 986\512 мб и я бы не сказал что тормоза и играть не возможно, игра как будто местами подфризивает, а только после запуска вообще летает пока видеопамять не забьётся. =)

0

Goroooo001
Ахахах))) Так и понимать))) Играй пока есть время

0

Ребят, я куплю игру, активирую её на компе, но если потом сделаю апгрейд, смогу запустить игру? Вдруг в игре есть привязка под железо?

0

Иван2002
А его как раз отключал , за ненадобностью из за 4к разрешения !

0

У меня такая проблема. Запускаю гту. После 5-10 мин игры на любых настройках графы, вылетает, пишет что не хватает памяти. Стоит 8гб озу, в диспетчере, во время игры пишет что загружено 4-5 гиг(1,5гб это сама винда и там авваст). При этом 3 остальных гб в простое, но сама игра вылетает с ошибкой тип памяти не хватает, что за говно? Приоритет ставил, не помогло. (280x i5 4670k)

0

вообще можно настроить так, чтобы показывало .../512? Или нет?

0

На что могу рассчитывать с такими параметрами?

AMD FX 4350 Quad Score (4300 ГГц)
8 г оперативная память
GTX 760

0

pentium 4 630 3.0Ghz
минимальные настройки в среднем около 10 фпс
выводы делайте сами

0

Люди, у вас тоже иногда текстуры домов или асфальта медленно прогружаются? А иногда вообще столбы и деревья прям перед носом появляются. В настройках всё по умолчанию стоит под мой комп. Видюха на 1 гиг

0

кто нибудь запускал на 3 ядернике?

0

Оптимизация просто шикарная . Играю на высоких с комбинацией некоторых оч. высокие.
Моя система i5 3550 3.3 Ghz . RAM 8 GB. GPU 660 GTX. FPS - 55-85 .

0

на моем конфиге (профиль) на максималках 1080р летает. оптимизация радует. не то что с гта 4

0

Итак, запустил сие чудо всея ПК) Она забегала) фпс 45-55, но с просадочками до 20......плавность прямо как на хбохе 360(тоже просадки часты были)....играбельно.....мне! Все настройки в минимум, только разрешение 1680:1050. Режим ДХ10. Используется памяти по версии игры 988МБ



P.S. GTA IV на данном компе бегала на средне-высоких..

0

Ребят на моём атлоне 2 x3 пойдёт???? конфиг остальной в профиле..

0

oleg_krp
У некоторых игра вылетает с 4гб ОЗУ.

globys777
Ну считай как хочешь...

0

Пиратку подожди, скачай, попробуй.

0

Destroer113
так то все подходит кроме процессора

0

ноутбучный селерон не вариант. Подожди пиратку вдруг и пойдет, но сомневаюсь. Возможно скоро сделают патч для слабых процессоров, так что в любом случае тебе остается лишь ждать

0

Картачку бы GTX старую тогда да можно хоть что-то выжать

0

РMorgal
Та же самая проблема( Походу Rockstar не оптимизировали AMD :(

0

Народ пойдёт ли Gta V;
Короче вот мои данные по компу:
Видеок:Asus EAH5570 series
Процессор:AMD Athlon(tm) II X3 440 processor 3.00 GHz
Тип системы: 64 разрядная опереционная система
Windows 8 , Опер память 2

0

такую игру на таком компе запускать это себя только мучить.

0

Ребят подскажите стоит мне вобьще докупать оперативки,что бы более менее поиграть!?
intel core i3 530 2.93ghz
Geforce gts 450 1г
Озу 3г
Или проще комп нормальный взять?Или видюху?Че придумать можно!?

0

ты требования игры читал или просто под дурачка косишь? 4 метра памяти.

0

Можете сказать кто-нибудь слабый конфиг компа на котором норм идёт на минимуме

0

народ, кто запускал на вторых феномах? как полет?

0

Ребята, кто-нибудь на двух ядрах играл, как работает игра ???

0

Антон2929
стоит комп нормальный взять если хочешь играть нормально на высоких настройках с твоим только на низких да и то 3г озу вызывает сомнение в играбельности в минималках 4

0

Подскажите, только у меня такая фигня:

ФПС при максимальной графике выше чем на минимальной, постоянные фризы.
Ни на каких настройках не могу на фул HD добиться стабильных 60 ФПС
Система:
I-5 3,2 Мгц.
АMD 280Х
8 ГБ оперативки.
SSD хард.
По идеи на данной системы должно быть все на маке идти при 60 кадров.

0

3_Dog_Night
Друзья у кого 570gtx ? скажите как полет? я чет очкую)
У меня. Летает на средних, без единого фриза, лага и вообще игра комфортная! ФПС стабильный!

0

Memphis1990
я поверил тебе если бы ты написал что не проц упирается в видяху, а видяха в проц))

0

Для пользователей максвелла, из описания драйвера http://www.geforce.com/whats-new/articles/geforce-350-12-whql-driver-released игра поддерживает mfaa сглаживание, думаю не надо расписывать как его включить и что оно дает.

0

Вообщем рокстары постарались на славу, оптимизация шикарная.
Играю на fx6300 4.6ггц gtx 760 от gygabite разогнанная, настройки почти все на ультра кроме сглаживания фпс ниже 50 не падал за 4 часа игры..... Не зря потратил денюшку...

0

I5 4670 3.4ггц, 8гб озу, gtx 660
На что можно расчитывать?

0

Парни, нужен совет.
Сегодня весь день штудирую весь и-нет в надежде найти ответ, но так и не понял до конца.
Может ли пойти на моё ведро?

Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 2500 MHz (7.5 x 333)
Системная плата ASRock P45DE (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Eaglelake P45
Системная память 4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 450 1gb

0

Читай мой коммент...у меня правда видяха 460. Но в целом на минимуме в 1280:1024 пойдет

0

veller32
Вроде должно минималкам соответствовать у тебя все. видеокарта походу чуть лучше минимальной.

Тоже заинтересовал вопрос об оперативной памяти 4096 Мб (DDR2-800 DDR2) - хватает ее? пробовал кто?

0

Ребят,что может быть за хрень? Игра жесточайше фризит,при том во время фризов жёсткий диск очень сильно напгружается

0

AMD Phenom 955, 4GB RAM, Radeon 6870, разрешение 1600х900. Я так понимаю, играть можно будет комфортно на средне-высоких настройках с текстурами на "средне"?

0

В общем, как и обещал, запустил игру на :
Проц: AMD 9850
Оперативка: DDR2 4gb
Видео: AMD HD4670 (это даже меньше минималок).

В итоге, почти на минимуме настроек, выдает от 17, до 117(в меню) фпс. Есть частые фризы.
Игра удалась!

0

запускал кто на похожем корче??

Amd Phenom || x4 925 (2.8 ghz)
4 gb Ram 800 mhz ddr 2
gtx GF 650 (1gb )

0

Запустил на ноутбуке Core i3 2310m 2.1 гц,8 гигабайт оперативной,Radeon hd 7610.На минималке с включенной вертикальной синхронизацией Directx 10.1.Выдает 30-35 фпс.Играбельно оптимизация отличная.

0

ноут I7 3630QM 3.2Ghz .8 Gb. NV660M 2 Gb DDR5 на каких пойдет?.(не серчайте)

0

На каких потянет у меня?
Процессор AMD FX-4100
Видеокарта GeForce GTX 550TI
ОЗУ: 4 ГБ

0

Парни, подскажите, какие параметры графики больше всего влияют на FPS? Что понизить/убрать чтобы был прирост?

0

оптимизация идеальная, но у меня проблема, может кто поможет. Тени, и некоторые мелкие текстуры грузятся на ходу (кусты например на ходу грузятся) в чем проблема? играю на стандартных настройках, игра не лагает.

0

Денис Авраменко
Я обычно сразу тени ставлю на минимум, с дальностью прорисовки далее эксперементирую...

_Kostya_ на ютубе видел видео, у чела те же проблемы.

0

globys777
Спасибо! Значит на моём компе пойдёт точно.

0

AMD Athlon II X2 220 (2.8 ghz)
2 GB Ram
GF GT240
На минималках поиграть не светит? :(

0

Ребят, совет нужен. Пойдет ли на минималках? Могу что нибудь одно заменить

0

Всем доброй ночи!!! На моём пойдет компе??? AMD FX 8150 3.6Гц.(8 core) DDR3 8Гб (1600). video: Nvidia GeForse 760 GTX 4Gb, Windows 7/64, при разрешении 1920х1080 , потянет на каких настройках?? заранее благодарен.

0

No more drugs...
проблема только в том, что скачивать over50 GB на скорости 300кб\с (да, да, в Приднестровье до сих пор такие скорости для граждан среднего достатка), и потом убедиться в том, что игра будет выдавать 10 FPS, как-то неохота. Может, кто-то на похожей конфигурации запускал и отпишется о результате, Вам глаза режут подобные сообщения? Я не пойму. Читайте шапку темы, потом возмущайтесь.
P.S. Естественно, когда выйдет кряк я ее стяну, но мало ли, может кто меня образумит

0

Здравствуйте ребята. Вот весь день читаю форумы про оптимизацию и про процы. У меня такая конфигурация AMD Athlon II X3 455 (3.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / AMD Radeon HD 7750, 1 ГБ. Монитор 1280 x 1024. Немного стремно только за проц. (3 ядра как не как) Но я смотрю тут ребята и на 2 запускали. Как думаете, на какие фпс можно рассчитывать? И еще вопрос, кто где покупал игру? Покупать лучше в стиме или на всяких (г2а.ком, стим бай и тд?)
Всем спасибо за внимание

0

Alexey4353

у тебя проц как у меня, разблокируй 4-ое ядро в биосе ! Пойдет точно !

0

тратата и ололо
Если бы я знал как:(

0

пацаны у меня ноут, соотвественно не могу решиться купить игру так как может не пойти. интел ай5 3210м 2.5ггц, интел 4000 графика и радеон 7670м, 6 гб оперативы, кто-нибудь запускал на подобном? и еще вопрос в дагонку..всегда работает видео интел 4000, радеон 7670 вообще помоему нигде зайдествована не была, где ее врубить то?

0

cooold
ну на 64 битной карточке вряд ли имеет смысл запускать

0

Dimchik94
ну [удалено]) на AMD майжороф по оптределению быть не может это прерагатива INTELоводоф) ну я пересел с INTEL пока)

0

Система Windows 8 x64
Оперативная память 4 gb
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630 2GB
Процессор AMD A8-5500 3.2GHz/4MB
Сколько FPS светит при разришении 1280x720 на минималках ?

0

Gtx 770
Озу 32
DDR
I5 4670
На максималке не запущу?

0

Народ, а в чём всё же отличие качества текстур высоких от очень высоких ? А то кто-то писал, что очень высокие тяжелее на 200 мегабайт и, вроде как, добавляют мыльную картинку. Так ли это ?

0

alexey73973
Все просто, у тебя мало оперативки. через пол часа игры она забивается под завязку и привет фризы. Нарости до 8 и сделай дефрагментацию жд.

0

Ребята, на ноуте запускается или нет?
Core i7 4700MQ
GTX860M 2 gb
SSD disk
8 gb оперативки.

XGamePlay
Как она норм если нет??? даже не gtx!!

0

Ребят, прошу консультацию)))
Вообщем бук, gt 750m 4gb , core i5 3230m, 8gb RAM.
Как думаете?

0

2 urbann91
Минимально-средние настройки графики будут

0

globys777
Судя по ярлыкам- не удивительно... Попробуй переустанови стим и почисть комп, явно у тебя висят в памяти какие ни то update mail.ru и тому подобные.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ