Пойдёт ли у меня GTA 5?

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Прочие требования

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Сервисы для проверки соответствия вашего ПК требованиям:
Сервис NVIDIA для анализа видеокарты*
Can You RUN It?*
Can I run Grand Theft Auto V
*Требуется новейшая версия Java

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|14|

Комментарии: 493
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Крым Наш
Ведре говоришь? Тогда у меня чайник для заварки

23

Император ПК игр
Помнится говорили про Watch dogs якобы на двухядерных процах вообще запускаться не будет, однако у меня игра спокойно запускалась, но лагала из за малого объема RAM. С тех пор я не верю системным требованиям игр, а точнее количеству ядер которое якобы требуется для запуска игры

12

Радуют олени с корой и7 и 8 гигами оперы и топ видюхами, всем очень интересно как у вас потянет игра - 90 фпс или 80.... Лучше расскажите как идет на 4 гигах оперативы ...

11
Спойлер

С такими настройками мое ведро выдает 45-55 fps, лишь изредка опускаясь до 40. Играется очень комфортно и поэтому я сделал вывод о шикарной оптимизации игры.
Конфиг i5 2500K (разгон до 3.6 Ghz), 8Gb 1600mhz, GTX 460 1GB 256bit, Windows 10

9

Ilyas340
Да 2х ядерный тянет
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz и лучше; на самом деле игра работает и на двухядерных процессорах

Второй V2 crack от 3DM работает на 2х ядерках!

8

спецом установил еще и на древнючий ноут 2011 года с карточкой ATI 5650 и процем x4 n930. итого в родном разрешении 1366х748 на минималках в 10.1 directx выдает под 40 фпс. пятерка действительно в разы более оптимизированная чем четверка

7

Не мне вам говорить, что вышла Gta 5 на pc ,и она, по словам многих, НЕВЕРОЯТНО оптимизирована.
Мне вдруг стало дико интересно: правда ли это и смогу ли я скачать её на моё ведёрко.
Так вот вопрос: какое у вас железо, на каких настройках вы играете и с каким fps-ом?
Делитесь своими эмоциями, чувствами и отношением к данной версии игры! Думаю, что всем будет интересно узнать именно ваше мнение.

6

Например по сравнению с Watch Dogs, можно сказать что это небо и земля. Ноутбук, i3 2.20 ghz, GT 540M. 4g оперативы. Да, проседания в фпс есть, но по сравнению с другими новыми играми 2012-2015 года вполне играбельно.

6

ГТА 5 оптимизирована не "невероятно", а нормально. Это просто остальные игры не оптимизированы.

6

GanGaBot
Круто! В моего отца такая же конфигурация, я вчера ему впервые показал GTA5, так он 7 часов подряд за ней просидел, теперь просит установить ему, и оп- как раз появляешся ты с аналогичным ПК).

5

Ни у кого за городом фпс очень сильно не просаживается? У меня на i5 2500k/8Gb/R9 280X аж до 27 просаживается. А так в среднем 45-55

5

Ishamael
просаживается, а почему я не знаю

5

AMD Athlon x2, 2 ядра, 2 потока.., все идет, 21-24 фпс при езде на машине, то же самое при ходьбе..., все на стандарт, Directx 11, 1366x768 )

5

Так обидно читать про чудесную оптимизацию и про то, как на древних динозаврах выдает по 60фпс на высоких. Я по советам здесь почистил реестр, дефрагментировал жесткий диск, поставил дрова специальные для GTA 5 от AMD, но у меня продолжает фризить, фпс 60 и выше только в помещении или там где мало объектов. В центре города, на большой скорости фпс очень сильно проседает, до 18-25. Железо способно тянуть на высоких, уже все нервы себе вымотал. AMD FX 8320, 8gb RAM, Radeon R9 270 2gb. Помогите

5

Есть древний комп с Nvidia gts 250 и amd Athlon X2 245, озу 4 гб, и видяха и проц не сильно разогнаны, работают стабильно. В игре получаю 10-15 фпс, редко 25(все настройки на минимуме). Я если честно удивился, ведь gta 4 шла на высоких. Есть ли способы как-то повысить фпс?

5

Начинается дурдом.Иди с трекера скачай и проверишь.

4

AHAPXICT_UA
Yushimitsy

Обсуждение имеет право быть, поэтому тема будет существовать дальше. Если она кому-то не нужна, в неё можно не заходить. Но судя по тому, что на форуме было уже 100500 подобных тем, она актуальна.

4

I7-2600, 8 ГБ оперы, ГТХ 690...лень скидывать скрины с настройками, но очень много выставлено на максимум, fxaa и smaa отключены, все остальное выкручено до полного предела (качество текстур - стандарт), стабильные 60 фпс, без проседаний, лагов и фризов, оптимизацией очень доволен, у меня гта4 при автонастройке проседает а 5-ка идет идеально, спасибо Рокстарам, действительно чувствуется работа людей, что не просто так переносили дату релиза, довели до ума!!!

4

Видеокарта слабая. На низко-средних.
30 FPS наверно будет. Скачай, посмотри. Если пойдет - купи.

4

Intel Core 2 Duo E8200
3Gb RAM
Nvidia GeForce GT440
FPS 20-25

тупит конечно но играть можно.

4

Lucky One
по сути - жди какого нибудь оптимизатора от пиратов ... или патча от роков

4

По всей видимости, у тебя процессор тормозит видяху и поэтому даже на низких настройках такие проседания, если бы был хотя бы athlon II x4... То прирост был бы очень ощутимым, как мне кажется. Проц такой стоит 1.7к, не знаю, как там с мат. платой дела обстоят.. Я бы порекомендовал сменить проц хотя бы на такой бюджетный, но 4х ядерный

4

AMD A8-5600k 3.6 GHz (OC 4.4 GHz), 4GB DDR3-1600 MHz(OC 1866 MHz), GPU: Asus GTX560TI, 1600х900, настройки: средне высокие, сглаж. выкл, тесселяция выкл., вертикалка выкл.. В городе 40 и больше фпс, за городом 50-80 где как. Пиратка, кряк №2 от 3ДМ.

4

fitch24
у меня используется 1986 из 1023 мб видеопамяти, играется отлично. Просто будь смелее

4

ПОМОгите! На второй миссии, когда с ламаром едем на красной и белой машине, игра полностью зависает на моменте где несколько прыжков подряд. Я даже по другому пути ехал все равно зависает. Комп: 4gb ram,amd radeon 7850 2gb, amd phenom x4 3,2 ггц. Что делать? Лицензия. Драйвера обновил.

3

А У меня лаги сильные, выдает фпс 5-10,
системки такие:
проц: intel cor i5 3210M
видюха: ADM HD 7670M gDDR3 2GB гибр.граф
память 6GB (DDR3 1600MHz/4G*1+2G*1
дрва на видюху обновил
PS по системкам вотч дог значительно выше, хотя он на минималках шел хорошо.печаль, подскажтите, она вообще играть то будет?

3

Это встроенная видюха. Она не дает практически ничего. Так что считай, что у тебя 1 гб видюхи

3

Здравствуйте, хочу спросить, на каких настройках пойдет игра (нужно где-то 30 фпс). Надеюсь будут адекватные ответы.
Ноутбук, 4 ядра.
Windows 7, 64 бит.
Процессор: Intel Core I5 2450m 2.5GHz
ОЗУ: 6 ГБ.
Видеокарта: NVidia GEforce GT 620m, 1GB.

3

Всем привет. Есть ли здесь кто решил поставить Gta 5 на двухядерный проц? Прошу описать вашу конфигурацию, запустилась игра или нет и сколько fps выдавала, а то не хочется тратить кучу времени на установку репака для проверки, а затем расстраиваться из за этого

3

_B_L_A_C_K_
Норм всё , пойдёт , верь в себя и свой пека!

3

Zhenya_125
то что касается железа игра отлично оптимизирована, не чета 4й части.
на i5 750 и 970гтх не испытываю никаких проблем. на счет видяшки скажу что настроек там много, да и судя по выходящим видео на ютубе можно судить что она будет неплохо работать и на старых карточках.

3

собственно настройки

скрины

выдаёт от 30 до 55 кадров. Конфиг в профиле.

в принципе игра достаточно хорошо оптимизирована, чуть понизить настройки и будет стабильные 60 fps

3

TheOneRaiz
Нет, на таком корыте даже не запустится

3

Ну вообщем снимаю шляпу перед Rockstar! Мало того что удалось запустить на своем уже не новом ноуте

Спойлер

(конфиг: core i3. видео Gt540m 1gb, оперативы 4gb)

порт на ПК вышел очень достойный по сравнению с той же 4 частью, я вообще не надеялся в нее поиграть но у меня выдает около 40 фпс в среднм, конечно настройки пришлось снизить почти на минимум но идет она хорошо! никаких провисаний и зависаний нет, единственное что когда едеш на машине игра подвисала, обновил драйвера все стало гуд! у кого та же проблема советую обновить, поможет, вообщем я доволен))) теперь можно подтащить холодильник к компу поближе и отключить телефон на неделю, всё меня нет =D Ну а если серьезно очень достойно Rockstar молодцы))0 буду проходить понемногу)))

3

Какие настройки нужно выставить в настройка видеокарты AMD для повышения производительности (fps)? Какие параметры включать или отключать?

3

я запустил игру на Кор 2 дуо е6550 2.33 Ггц 4 гб рам и radeon hd 5670
играю в разрешении 1920-1080 все на минимум но изза разрешения выглядит нормально.
кто сомневается - пробуйте, ставьте. На моем ведре идет, я даже удивился. Фпс не знаю сколько, но вряд ли больше 30ти. Короче играбельно
А то я смотрю про двухьядерники отзывов не ахти.

3

Все в порядке с оптимизацией, не гони

3

MassChester87
Конечно стоит, нормальное железо.

2

У меня 4 гига оперативки, ноутбук i3, видяха gt525m и все нормально идет, вчера не удержался и побежал в магазин за покупкой)) Правда охренел от 7 дисков вмкоробке

2

Поиграл час.
У меня бук, почти три года давности , брал за 25т: i5-2450m, 6GB Ram, Gt640m.

30-40 ФПС на высоких с выключенным сглаживанием и тенями . Доволен , в принципе.

2

Core i5 3570 / GTX 670 2 Gb / 16 Gb DDR3
Лицензия Steam
Многое выставлено на "Оч.Высоко". Объем загруженной памяти в настройках - ок. 2 400 Мб.
Все плавно идет. В основном ФПС - 40-50.

2

Оптимизация на высоте. В общем на таком корыте - i7 950, 6gb ddr 3, gtx 580 1.5 gb, имеем стабильные 40-50 фпс в 1080. Все настройки на макс дх11, кроме текстур, они на стандартном и без убер сглаживания.

2

hawk1717
да, тебе стим вообще не нужен будет. Только зарегаться один раз в RGSC

2

все же не сдержался купил лицуху :)
Ща буду тестить на ноутбуке i3-3127u , 6GB, с GT 820m (1gb)

2

Intel Pentium g3240 3.10 GHz,8gb RAM,NVIDIA GeForce GT 730 1GB

Всё стандарт(минималка) кроме текстур,текстуры высокие 28-34 fps

2

На каких настройках смогу поиграть AMD R9 270X и проц AMD FX 6200.Оперативки 8 гиг

2

RomanSTORM
Фризит на 8Гб?

DIM1X
Имею аналогичную проблему на своих 4Гб ОЗУ, хоть на минималках, хоть на максималках играешь, разгоняешься и фпс падает до 20-25. Печалит это.
Лицуха.

2

да мне хватает,стабильно 30,но фризит когда по городу 200км\с еду :)

2

Может кому интересно. Конфиг i5 3470, DDR III 8GB 1600, GTX 770
Все выкручено на макс кроме MSAA (выключено, хотя и с ним 50 фпс), текстуры и тени на высоком, дополнительные настройки тоже включены - стабильные 60 фпс, естественно при FullHD.
При таких настройках игра как-бы кушает 2500 памяти из возможных 2048 (лимит отключен). Хотя при этом врубил дополнительно программу MSI Afterburner и она показывает что 1700-1800 мб памяти занято, а не 2500 как показывают настройки в игре. Так что думаю можно смело лимит превышать.

Да, сидел на дровах 344.75, при езде были легки подергивания, хотя фпс не падал. С установкой последней версии драйвера картинка стала вообще плавной.

2

FX-6100 GTX-660 ,8 Gb DDR3 1600 MHz в двуканальном режиме, SSD Intel 530 серия, Средневысокие настройки fps 50+. У тебя наверно какие-то другие проблемы. Ты в 4К должен спокойно играть.

2

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
текстуры на "стандарт", все остальное на "Очень Высоко" ставь + 1080р = 40-45 фпс.

2

походу пятерку на любом ведре можно не только запустить - но и вполне даже играть - есть с чем сравнить (последние шедевры юбисофт) - проверено на личном опыте - приятно удивлен

2

sentoder
На ноуте, and + Intel игра не запускается.Как решить проблему?

Совершить жертвоприношение, наши специально обученные экстрасенсы проведут обряд и определят что у тебя за компьютер, какая операционная система и пиратская или лицензионная игра.

Рекомендуется приносить в жертву ягнёнка.

Если вы хотите чтобы главный шаман ещё и понял как именно игра не запускается, выдаёт ли она ошибки или просто ничего не происходит, нужна человеческая жертва, рекомендуем вам убиться об стену, лучший вариант.

А если серьёзно, подробности давай, у тебя даже в профиле не написано что за железо у тебя.

2

E8400/GTX 470/RAM 4 GB/ Скачал пираточку (чисто для проверки) пошла на минималке, довольно шустро чем я ожидал, катался, стрелял. Но, ч/з 40-70 мин переполнялась RAM и игра вылетала. Пару раз еще запускал. Удалил.
Итог: пора менять комп!!! И покупать лицуху.

2

mister611
Спасибо большое за ответ, а то в интернете некоторые пишут, что сочетаются памяти.

2

на core 2 duo e7500 вообще изи идет с 4 гб оперативы

1

Доброй ночи!извиняюсь парни за беспокойство,я в железах не бум бум,поэтому нужна ваша помощь!!Скажите пожалуйста,На i5-4570 с Radeon HD7870 6Гб ОЗУ windows 7х64 стоит ли смысл покупать лицуху?то есть хотя бы на средние можно выставить игру????Заранее благодарю парни,да и мноик на 22 дюйма еще.Всем спс за помощь заранее!

1

i5 2500к, асус печ 460 топ, 8гб оперы, при разрешении 1440/900. Повалит, как думаете?

1

Ребят, нету звука в игре, что делать?

1

Артём Сахипов
Странно, у меня при таком конфиге каждые 2 секунды тормозит и не загружает текстуры. Хотя фпс ниже 30 не падает.
AMD Athlon 2 X2 280
GeForce GTX 660
RAM 4GB

1

Пойдёт ли на ноуте и на каких настройках? сколько примерно FPS будет?

Процессор Intel core i5 2.6МГц (двухъядерный) (четырех поточный)
Оперативы 6 гигов
Видео AMD Radeon HD 7670M 2 гига

1

кто подскажет, хорошо пойдет на Athlon X4 750K, 8GB RAM, HD7850 2GB?
на какие настройки рассчитывать?

1

gennaz
спасибо, сейчас подкачку прибавлю. А на счет температур, я тут полный профан, подскажи пожалуйста какую нибудь хорошую программу, которой можно потестить?

1

Ваня Большаков
скрин есть , пишу что вижу
Это не память видеокарты. 1GB у вас видеокарта. Гугл в помощь.

1

Проц i7 4770K, Видяха GTX770 2gb, 16gb оперативы. На таком какие параметры оптимальные будут так, что бы не в ущерб фпс и графон смотрелся. Спасибо!

1

gennaz
Файл подкачки поставил 16гб, турбо-кор отключил, выставил 4,1 ггц, без повышения напряжения, на температуру потестил, за 30 минут игры (с сильными лагами, впрочем такими же как и были) Температура проца не повышалась выше 45 градусов, мать и видеокарта 54-60 градусов. Сами подвисания имеют следующий характер: я заезжаю на новую улицу или просто очень быстро несусь на машине - фпс садиться до 20, но если остановиться, осмотреться, то через 2-3 секунды фпс становится 60. И так все время. Плавности картинки нету. Не пойму в чем дело. Ползунки графики по всякому водил, разница особо не чувствуется. Проц нагружается процентов на 15-20, оперативка на 70-75 %

1

Ребят , а у меня 3 ядра потянет? Просто 3х ядерные компы игры некоторые не поддерживают типа Dragon Age: Инквизиция

1

Ilyas340
я на AMD FX4100 отключил 2 ядра на видюхе 7790 больше 35-40 fps никак не поднимает но зато работает

1

Конфиг в профиле - на максималке 50 - 60 ФПС

1

i5 4570, 8гб оперативы, 760 Жираф! самый низкий фпс был 30 средний 40+

Спойлер
1

Правда ли GTA V настолько оптимизирована?
правда.
Играю на своем весьма среднем ноутбуке на высоких настройках ( только тени средние ) без малейших проседаний. Очень комфортно и приятно
Словом, идет плавнее, чем плавленный сыр )

1

ставьте кряк v2 фризы пропали совсем(core 2duo e8400 gtx560ti 2gb 6оперы) до этого жутко фризило, щас балдею, сам в шоке!

1

Intel Core i5-3450 BOX 3.1 ГГц, DDR-III 8Gb PC3-12800, 1Gb DDR-5 Gigabyte GeForce GTX560
На стандартных настройках 60фпс выдаёт, выше подлагивает, видеопамяти маловато.

1

Аpти
Это само-собой. Летом буду брать себе бюджетный только амд fx-8350. Интелы уж очень подорожали. Просто думал решение найти сейчас. Обидно как(

1

gt 640
i5 3350p
Всё на минималках кроме текстур
1600x900
35-60 fps

1

Аpти
Я покупал эту видеокарту с расчетом на то, что процессор докуплю

1

core i3 4330 + gtx 760
Вообщем запустил мониторинг ресурсов,и оказалось,что проц грузится на 100%,а видюха примерно на 50-60%, из-за этого фпс в игре около 30-40.Конечно, можно сказать что производительность упирается в процессор,но почему то во всех остальных играх производительность упирается как раз таки в видеокарту.Дрова стоят последние.

1

Запустил на Athlon 64x2 6000+
Saphire Radeon HD 5770 1Gb
4 gb ddr2 оперативки
Понятное дело фризы и подвисания есть. Но так как очень хочеться поиграть терплю. ФПС 15-20

1

Destroyer_26
Именно в проц упирается потому что у меня у самого gtx 760 , у тебя проц не может полностью раскрыть видюху

1

Попробуй сделать дефрагментацию или формат диска. многие пишут что проблема HDD

1

Потому что для гта важен процессор, у меня i5 + 760, настройки ультры-высокие 70-50 фпс, но если быстро на машине ехать то карта не успевает подгружаться

1

У меня 4 гига оперативы, а видюха у меня сдвоенная AMD Radion HD 6620G и 6650М, 3 гига видеопамяти. Будет 30 Фпс на низких выдавать, или подлагивать будет ?

1

Если все лишнее заглушить, на средних норм попрет.

1

VP227
Ну вроде игр с бубном делать не нужно. К примеру у меня норм на intel cor2duo идет

1

На минимальных. Ставишь в настройках вертикальную синхронизацию на 50% и картинка будет идти ровно при 30 кадрах в секунду. Только в игре может быть очень долгая загрузка и пропадание\появление объектов вблизи, если карточка все таки не справится.
Я лично тестировал игру на Core 2 Duo E8400, GTX 560 и 5 Гб оперативной, и там все эти проблемы были.
Твой процессор лучше, а видеокарта немного слабее. В общем, все таки можешь попробовать, но выше чем на минимальных настройках точно не получиться поиграть.

1

Pomidorok
Для кого существует эта тема? Сколько можно плодить повторы? Перенесено.

1

snoopfrog
ну watch dogs на максималках тянет 40-50 fps , значит gta полетит)) осталось только с работы приехать домой через две недели и буду зарубаться)

1

Артур2369
в настройках есть "глубина резкости (DOF)" - если ее отключить, ближнего плана не будет и всё будет одинаково резким

1

abbadon_na
ФПС выше 60 не поднимается, хотя видеопамяти за глаза свободной.
Избыток видеопамяти кадров не прибавит, логично.

1

Отчет.
Intel 1155 Core i5-2400 BOX,
MSI Z68A-G43 (G3),
Seagate ST1000DM003,
DDR3 8Gb 1600MHz Team Xtreem
GeForce GTS 450 500Мб

Запустилась на минимальных настройках в разрешении fullHD.
Идет плавно, фризов почти не наблюдается. Внутри системы не нашел, как FPS посмотреть, но на глаз явно больше 30.
Игра показывает, что используется 1Гб видеопамяти, при этом для производительности разницы между разрешением 800*600 и 1920*1080 почти нет.

Приятно удивлен оптимизацией, не думал, что игра вообще сколько нибудь адекватно пойдет на подобной древней видеокарте. Всем добра и да не засосет GTA5 вас пуще необходимого :)

1

Кто нибудь запускал на встроенном в ЦП видеоядре?

1

процессор AMD Phenom II X4 965 Black Edition(разогнан до 3.8) nVidia GeForce, GTX660(тоже немного разогнана), 8гб ram 1600. Все в разделе графика поставлено на макс(кроме msaa x2/ texture high/ msaa выкл для отражений(вообще не вижу смысла в ней, я в зеркало не смотрю так часто) В доп графике все выкл) Идет стабильно(в бенчмарке 30-46 фпс(в конце до 20 упало)) пишет 2500/2000 памяти ,но это из за текстур(заметил что нагрузки на систему высокие вместо стандартных вообще не заметно, а вот качество дорог и мелочей очень даже повышается. Так что советую всем пробовать вылезать за рамки и тестить.

1

Ребят, помогите, спек такой:
проц- fx 8350
видео - Radeon hd 7970 3gb
оперативка - 16 гб 1600 мгц
хард - 3тб 7200 оборотов/мин
блок питания - Aerocool 750w
я из процессов все снял, реестр почистил, установил гейм бустер, игра на самых максимальных значениях выдает всего 8-15 фпс.
Можно ли как нибудь оптимизировать мой комп для ультра настроек?

1

На древнем процессоре AMD Athlon X2 5600+, 3Гб ОЗУ, GeForce 640GT запустилось и без проблем выдает 30 фпс, Оптимизация оч. классная.

1

Проц AMD Athlon 64x 2 ядра, 3 гига оперативки, видюха Geforce 630 2 гига, кряк версии 2 от 3дм. Вроде все норм, примерно 30 кадров, точно незнаю не проверял, нно играбельно. Только одна проблемка, в прологе копы не спаунятся и пройти невозможно. Жду кряк 3 версии, или патч который сегодня должен выйти. )

1

dimka3991
Если клаб пишет не удается подключиться то просто жми "Повтор". В любом случае это проблема временная ибо игра вышла 2 дня назад, зато в игре шикарная оптимизация.

UPD: Вообще как вспомню ватч догс так хочется блевать, а я еще лицуху купил.... фейспалм.

Вон батлу4 до сих пор пилят, уже ВЫШЛО 12 ПАТЧЕЙ !!! Собак вспомни, что там было...

1

abbadon_na
Phenom II x6 3,9 Ghz, 8 Gb, GTX 660 OC в разгоне, настройки все высокие, текстуры очень высокие, без msaa 50-60fps, с msaa x2 и txaa 40-50 fps.

1

Дмитрий Гришков
Я тебе по секрету скажу, что она даже на 2-х ядерных идет. Только тссс... Это гос. тайна.

1

Привет народ кто запускал GTA V на Nvidia GeForce 8800GTX? Сколько fps? Что за процессор? ( у самого 17-30fps + фризы от core 2 duo e6750 -2.66Ггц)

1

Люди скажите такая проблема у меня характеристики компьютера более чем удовлетворяют макс системные требования игры а тоесть процессор i7 2.5 с автоматическим бустом до 3.5, видеокарта нвидиа 4гб, оперативная память 16гб, а фпс в игре на ультре 30, почему так? компьютер не тянет (во что я никак не поверю, он должен выдавать 60фпс) или же опять ошибка разработчиков с оптимизацией?

1

почти все почему-то говорят, что оптимизация тут лучше, чем в "четверке", а мне кажется, что это не так... 1Гбайта видеопамяти не хватает для игры на "стандартных"/минимальных настройках 1920x1080@DX11, окно настроек пишет, что используется 1071/1024 Мбайта видеопамяти, приходится либо ставить DX10, либо резать разрешение, либо включать опцию "игнорировать ограничения"... а для "четверки" было вполне достаточно 256Мбайт-ной карты... вообще 4ка идёт у меня очень хорошо, 1920x1080, все настройки на "высоко"/"оч. высоко", дальность прорисовки 50%, ночные тени "выкл.", стабильные 60фпс с V-Sync... а вот с 5кой всё гораздо хуже: в сингле можно комфортно играть на минимальных настройках в 1080p, выкрутив шейдеры, частицы, воду, отражения и спецэффекты на "высоко", а разновидность населения на полную, НО при переходе в онлайн с этими настройками уже не поиграешь, в некоторых местах игра начинает идти "рывками", а в некоторых играется также нормально, как и в сингле, поэтому, чтобы нормально поиграть в онлайне приходится вновь выкручивать все настройки на "стандарт"/минимум... кроме этого в режиме DX10 как бы я не включал мягкие тени, они снова меняются на "резкие" и все тени отрисовываются "лесенками", а если свернуть и развернуть игру иногда пропадает освещение и становится очень темно, помогает только перезапуск, на DX11 с этим не сталкивался... кроме этого не могу включить анизотропную фильтрацию, на х16 эффект такой же, как и при значении "выкл", несмотря на то, что в настройках видеодрайвера стоит "управление от приложения", текстуры четкие только "перед носом", всё, что дальше, сильно смазывается, кстати очень не понравилось то, что в некоторых автомобилях текстурки приборной панели очень смазанные, хотя в большинстве автомобилей они выглядят вполне достойно и их качество меня вполне устраивает(стандартные текстуры), не понимаю почему нельзя было сделать такие же текстуры всем автомобилям... кроме этого независимо от настроек, если свернуть и развернуть игру, фпс теряется и игра начинает идти рывками, в сингле через некоторое время(~5мин) фпс приходит в норму, а вот в онлайне помогает только перезапуск...
в общем оптимизацией я не доволен, я конечно понимаю, что моя карта уже "древняя", но она всяко лучше 9800GT/HD4870, которые указаны в минималках, такое ощущение, что минималки были указаны для 800х600@DX10)
Phenom II X4 970BE 3.5GHz, HD6850 1Gb, DDR3 6Gb RAM

1

Народ помогите сменить язык с китайского на русский . Обьясните какую строчку тыкать а то ничего не понятно

1

Марк Ионов
У меня конфиг такой же как у тебя, только видюха без X, просто 270. И лагает очень сильно, дефрагментацию уже второй раз делаю и снова что то находит. Я уже почти уверен, что беда в жестком диске. Думаю выкинуть его и купить новый. Или по гарантии отнести, только вот не знаю как проблему объяснить

1

KonstZhuk
GeForce Experience попробуй.

Выставит самые оптимальные.

1

Гоша Куценко
Поидет на средних без сглаживания

1

Гоша Куценко
ДА, пойдет. Минималки, 720р, 20-30к/с.

1

Ребят, такая проблема: игре очень низкий фпс при любых настройках графики, причем на минималках тормозит сильнее, чем на высоких. Обычно фпс был где-то 20-30, но после сегодняшнего обновления фпс в некоторых моментах падает аж до 1, играть стало невозможно. В чем проблема? Как исправить?
Вот конфигурации компа:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3350P CPU 3.10GHz (4 CPUs)
Оперативка: 4096MB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640 4gb.
Windows 8.1

1

Frozn попробуй файл с настройками удалить если не поможет то тут где то был патч для слабых пк с графикой san andreas

1

Nikita507
ну...я бы не сказал, чтобы пк слабый. Весь инет перерыл, у людей которых конфиги похуже и то летает на средних.

1

Nikita507
Этот патч дает возможность запустить гта на х32 ?

1

Ghotius
нет, на 32 уже думаю не будет игр

1

Frozn
"ну...я бы не сказал, чтобы пк слабый"

- проц неплохой, оперативки для GTA5 мало, видеокарта для ютуба (для игр вообще не годится) - конечно слабый, Nikita507 прав. Вернее в вашем ПК есть слабые звенья: плохая карта и мало оперативки для 2015г.. Видеокарту, если хотите на ПК играть - надо менять, она годится только для просмотра фильмов.

1

народ кстати заметил во время фризов в гта и выхода из игры после чего запускаю другую игру вризы остаются и в других играх Я сделал как , вышел из стима но через деспетчер задач вижку что стим в процессах я его отключил через завершить процесс и фризы в играх пропали итог стим вирус ??? подскажите старую версию стима где скачать можно ?

1

ZLOY NEGR

Спойлер

Братцы помогите плииииз!!!! На сколько ФПС можно надеяться и стоит ли покупать ее на это железо?

Intel Core i5 3210M (2500 МГц, турбо частота 3100)
Оператива 4096 Мб DDR3,
NVIDIA GeForce GT 630M (2048 Мб)

У меня на i3 2370m + gt645m 1gb + 5 gb озу. Идёт на низких нормально. 30 фпс (заблокирован и выше не поднимается).
при быстрой езде бывают просадки. сильные, оооочень сильные. 1-2 кадра в секунду, а иногда и вовсе изображение на несколько секунд замерает. Грешу на винчестер, не успевает подгружать текстурки. Судя по тому, что видеокарта у вас слабее, то выше низких вряд ли получится нормально поиграть.

1

Процессор fx 6300, видеокарта amd r9 270, 55-60 fps, с включенной верт. синхронизацией:


Спойлер
1

mister611
ну я не спорю, железо обновить над, но не думал, что прям такой слабый) И все-таки, игра под минимальные требования подходит и удивляет факт, что игра на минималках тормозит сильнее чем на высоких, вот что меня больше волнует.

1

все дело в харде. текстуры высокого разрешения долго грузятся либо на хороший хард либо ссд брать

1

Zero_racer
да я знаю, что можно отключить ограничение по видеопамяти, я говорю о том, что оптимизация, как мне показалось, не такая уж и хорошая, как ее тут нахваливают, особенно в онлайне, и я считаю, что если игру запустить на компьютере с конфигурацией, соответствующей минимальным сист.требованиям, в разрешении 1920x1080, то не удастся достичь даже 30фпс, если только разрешение до 800x600 порезать...
после вчерашнего патча запускал внутри-игровой бенчмарк(он кстати не такой информативный, как в 4ке) в 1920x1080@DX11 с самыми низкими настройками:
minFPS: 13
maxFPS: 119
avgFPS(средний): 48.6
97% бенчмарка фпс был 30+ и только 9% от всего бенчмарка фпс был 60 или выше... та же 4ка(при высоко-максимальных настройках) в бенчмарке ниже 48 фпс у меня никогда не падала и 90% бенчмарка фпс держался на 60+...
а если свернуть/развернуть игру то начинаются фризы вплоть до 4 фпс, а в онлайне спасает только перезапуск...
также заметил, что кроме анизотропной фильтрации у меня не включается(при включении нет никакого эффекта ни на картинку, ни на производительность) "затенение АО"(как я понимаю, это SSAO) и тесселяция...
анизотропную "прикрутил" через видеодрайвер, остальное не нужно, ибо фпс в онлайне и так не высок.

1

fitch24
может драйвера обновить, у меня были жеские просядки по фпс когда винда слетела дня 3 назад, я 10ку поставил, она без дров. В центре обновления на видяху поставил, дык там после 10 минут игры начинались артефакты, а если свернуть развернуть то вообще 2-5 фпса. щас обратно 7ку поставил со всем фаршем, оптимизировал експиринсом, там все на оч.высоко, памяти 2,7 из 2 и более 40 фпс

1

T Aleksandr
проц AMD FX-8320, ща от 7к при этом довольно производителен, гораздо лучше и3, на уровне и5, даже лучше

1

Эх, в печали я. Тут кидались словами "Rockstar боги оптимизации", "У меня 2-х ядерный комп и 20-30 fps!!" "512 мб видео, но играть можно!". Я грезил отличным количеством кадров или хотя бы приемлемым, но...

Моё ведро: Amd Athlon2 X4 635 2.9ghc \ GTS 250 1gb \ 4gb ram DDR3 \ Win 7 Sp1. Дрова на видео обновил прямо перед запуском. Разрешение FullHD. Про разрешение напишу дальше.

Играю на всём "Стандарт", отключил "Вертикальную синхронизацию". 30 fps в начале игры, в заставках проседает до мать его 15!!! Окей, взорвал сейф, вынес деньги, стрельба на улице с копами, еху! Проседает до 20 кадров! 20-30 fps! Стрелять невозможно, потому что fps просто беспардонно проседает! Ну, подумал "А дай-ка я уменьшу разрешение на 1240X1024", уменьшил. FPS остался на прежнем уровне, не больше не меньше. Смотрел заставку у психолога с дикими мучениями, игра за фризила на 1-2 секунды а потом хоп, и снова мои любимые 15 fps. Угнать тачку 2-мя нигерами нереально, фриз и ты уже не знаешь где окажешься в следующую секунду. Все настройки спущены на минимум, пробовал снять ограничении видеопамяти, ничерта.

Как итог: Зря качал пиратку 3 дня, зря устанавливал день. Попробую что-нибудь нагуглить во имя FPS, но обычно это просто самообман, ничего лучше не станет. Не поиграть мне в GTAшку в этом дяситилетии. Оптимизация в игре нормальная, не богоподобная, ничего крутого, просто оптимизация. Минимальные системные требования для комфортной игры указаны не верно. Я вроде как подхожу а играть не мочь.

1

Evgeniy_174

Уже хотел плюнуть на всё и купить(

1

Добрый вечер. Заднем тупой вопрос.

Если поставить две видеокарты от АМД и соединить их по crossfire: одна с 1 ГБ видеопамяти, другая с 2 ГБ, то можно ли будет в игре использовать 3 ГБ видеопамяти?

1

gras48
"...соединить их по crossfire: одна с 1 ГБ видеопамяти, другая с 2Гб..."

-в паре они будут работать как слабейшая х2, а видеопамяти на двоих будет 1Гб. Видеопамять при работе в кроссе не удваивается, хотя и показывает общий объем тест-прогами.

Павел Витомсков
Я не профи, но по-ходу диск этот битый. Советую скачать дистрибутив игры, установить и активировать ключем от дисков.

1

serjik77
у меня 770 с 2 гб. решил вопрос с текстурками, убавив разновидность населения наполовину и выставив качество эффектов на высокое.

1

проц: amd a8 5600k 3.6 Ггц разогал до 4.4 Ггц
мать: gigabyte f2a55m-ds2(говно)bus speed 100 Мгц, PCI-E 1800 Мгц разогнал bus speed 110 Мгц, PCI-E 2100 Мгц
опер: crucial 8gb 1600 Мгц разогнал до 1775 Мгц
видео: gigabyte radeon r7 260x OC 2 Гб не разгонял
Без разгона показывало на низких настройках 20-40 FPS
После разгона на максималках без сглаживания 30-50 FPS!!!

1

Ну почему некоторые люди заявляют что на 2 ядерных буках 2.2 герцах с 512мб видео на самых низких играбельно, а у меня по факту 10-12фпс и сильнейшие фризы что даже просто не возможно иследовать местность, постоянные просадки до 2-5фпс каждые 4-5 минут? И это в оконном режиме с самым низким разрешением!!! Пробовал и с системным винтом и с внешним.

1

НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ???

Впрочем я знаю ответ на свой вопрос но на всякий случай уточню у вас.

Моё железо - FX-8350, R9 270x 4gb, оперативки 8gb, Win 7 x64, свежая, без мусора, компьютер проверял через Dr Web Cureit, сканер Avast и прогой Hitman Pro для чистки браузера от всякой дряни вроде следящих вирусов. Драйвера видеокарты 15.4, вчера пробовал ставил обратно Omega, включал-отключал файл подкачки, копался в настройках, софт свежий, из автозагрузки убран всякий хлам жрущий ресурсы.

На высоких в GTA 5 в 1080p без MSAA в среднем 50-60fps, хотя судя по отзывам и тестам на ютубе, должно быть раза в полтора больше.
Думал что майнера поймал но нет, вроде всё чисто.

Проблема в том что у меня пиратка или на лицензии так же?

1

Кто-нибудь решил проблему с фризами?
Ничего не помогает, все способы перепробовал. Думаю купить еще планку на 4гб чтобы было 8, но люди говорят что и на 8 и на 16 гб фризы такие же.

1

Fatum Sibir
у меня почти такой же конфиг, видеокарта чуть похуже, а проседает на любых на настройках графики до 20фпс, вообще играть невозможно, система чистая, чего только не предпринимал. Так что радуйся что вообще картинка плавная и играть можешь

1

Скорее бы уже патч выпустили исправляющий фризы и проседания фпс, игру хочется пройти.

1

Не магу судить пойдёт или нет сам пока не проверял

0

Intel Core i7 2670QM
8GB ram
GT555m 192bit 3gb

ноутбук потянет?

0

Hucci
1)Проверь температуру всего железа под нагрузкой
2)Файл подкачки должен быть в 2 раза больше размера оперативной памяти(у тебя 8гб,значит файл подкачки 16 ГБ)
3)Если температура проца в норме можешь чуть разогнать до 4.1ггц, эту частоту он должен держать без без поднятия напряжения(обязательно отключить турбо коре).

0

Athlon ii x2 250
GT 240 512 MB
2 GB ddr3
кто-нибудь пробовал на чем-то похожем?
Потому что, вижу, проц с хорошей ВК либо карта с хорошим процем должны справляться, а вот справятся ли они вместе? И с оперативной памятью как дела?

0

Hucci https://www.piriform.com/speccy/download
Качай фри версию,при установке выбери русский язык.

0

Ваня Большаков
у меня видео карта GeForce 560 ti на 4 гб
Ага, размечтались вы, такой карты в природе не существует.

0

renbu
но почему показывает что 3 гб свободно ? можно ли как нибудь увеличить с 1гб хотя бы до 3 ?

MassChester87
скрин есть , пишу что вижу

0

Добрый день! Не подскажете, при запуске постоянно открывается в оконном режиме, все остальные настройки после выхода сохраняются. Можно это как-то изменить? А то запарило вечно переключать после запуска на полный экран.

0

очень хочу купить игру но боюсь что не пойдёт(в смысле с лагами тормозами и т.п.) подскажите на такой конфигурации можно её запустить хотя бы на низко средних?(я не очень просто разбираюсь в системах, и свой комп менял аж 2-3 года назад)
geforce gtx 760 2gb
8gb ram
Athlon X4 750K 3.4 ghz

0

Ваня Большаков
у меня такая же карта, там только 1 ГБ памяти! Есть еще версия с 2 ГБ вроде. 4гб на 560-й это нонсенс. Есть предположение что это либо зарезервированное место для видяхи в файле подкачки либо в оперативке, как то так.

0

Трикер
Проц слабоват, но всё равно потянет почти на максимальных.

0

Серж.Графоуни
а у меня как потянет я выше писал свою систему? а то тоже хочу купить и побаиваюсь

0

666west666
Отлично пойдет только упрется в 2Гб видеопамяти, проц сойдет и оперативы 8Гб вполне достаточно только закрывайте ненужные проги перед игрой.

0

666west666
на высоких пойдет. Ограничение памяти в настройках надо снять и пробовать повышать параметры и смотреть на картинку - небольшое превышение практически не сказывается на качестве и фпс

Dmitriy_U4
alt+enter можно нажимать, чтобы не лезть в настройки

0

Ваня Большаков
Доступная графическая память это то что в случае чего видюха может сожрать у оперативки.Так что по факту у карточки 1 ГБ.

0

yasava, спасибо. Играю на стандарте, т.к. 1 Гб видео не дает на 11 директе даже макс. разрешение установить. Пришлось поставить 10-й и поднать разрешение на максимум. Некотороые отдельные параметры на максимуме (типо частиц и шейдеров)+сглаживание на макс. При таком раскладе все идет на ура и картинка вполне хорошая. Может есть еще какие-то секреты как улучшить графику за счет чего-то?

0

romanbl486
В принципе Geforce Experience подбирает не плохие настройки, можно сначала попробовать на рекомендованных и поднимать качество до приемлемого ФПС.

0

Файл подкачки поставил 16гб

ОМГ зачем столько? файл подкачки используется только когда оперативной не хватает, ну еще некоторые проги иногда его задействуют.

0

Hucci
Попробуй качество листвы поставить на низкое,выключить размытие и мсаа,затенение.

0

gennaz
размытие выключено, мсаа тоже. Листва не причем, ибо у меня в лесу лучше фпс, чем в городе, где зеленого нет ничего

frostvay
ну мне так насоветовали. Я просто уже все подряд пробую. Не могу на нормальном компе комфортно поиграть. Никак не найду в чем причина

0

Попробую запустить на ноутбуке core i3. видео Gt540m 1gb, оперативы 4gb не надеюсь что пойдет вообще нормально, ну не пойдет и фиг с ней. потом напишу что и как

0

Подскажите, а если я купил лицензию на дисках, я установил игру и могу сразу играть? Стима у меня нет, надо ли мне его ставить? Мне стим не нужен хочу пока просто в сингл играть и установить только то что на дисках, получиться?

0

Запускал на 4 RAM G620 2.6GHz GT520 На минималке в среднем 30 FPS. Местами до 60. Так что не ссыте, потянет. Браво Рокстар!

0

Не парился с репаками и установкой. Скачал сжатую стим версию с торрента до релиза. И установил за полчаса. Играю на 800:600. Директ х 10 идет гладко. Поставил 3дм. Вот мой видео intel hd graphics 4600. Проц I3 4000m 2.4ghz. 4 гб оперы. 64 бит виндоус 7. Мож кому интересно инфа с ноута

0

Поставил все настройки на ультра,кроме MSAA х4 в фул хд,фпс ниже 30 не отпускается в городе.Но так как я играю в 3d,пришлось понизить MSAA х2,как то так.

0

Оптимизация отличная. Ради интереса решил запустить игру на ноутбуке с хар-ками:
Intel Core i5 3230M
Nvidia GT740M 64bit edition
6gb RAM
1366х768

Результат превзошел все ожидания, на самом минимуме - 47-52фпс (бывает до 43 падает). Включил FXAA - 40фпс. Ноут 2013 года, брал за 19к. Для сравнения - GTA IV выдавала от силы 20-25 фпс.

P.s. но во всем этом есть дичайший минус - ноут ужасно греется почти сразу.

0

Дмитрий Соколюк
пробуй запустить, у меня на двух ядрах работает

0

Все таки последствия превышение лимитов видеопамяти не совсем незаметные. Дошел до пустыни, и фпс стал сильно скакать, от 28 до 60. Появились подвисания, если быстро вращать камерой. В общем, комфорт игры чуть пострадал.

0

Народ как понизить дальность прорисовки мира?

0
Спойлер

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/change-virtual-memory-size#1TC=windows-7

frostway
Не я это придумал.

0

Капитан Кошкотян
Какая у тебя видюха?

0

Игра запустилась даже на моём ведре, и выдаёт стабильные 25-30 кадров в секунду) Оптимизация шикарная, настройки стандарт) Видеокарта GT 520, AMD Phenom II x4 830, 4 Gb оперативы) так что запускай, всё пойдёт)

0

Капитан Кошкотян
Я вообще не понимаю как можно играть с FXAA в этой игре,оно же ничего не сглаживает, сплошные лесенки с ним.
А с чем играть?

0

Пользуясь моментом хотел бы спросить, кто приобретал дисковое издание? Сколько после установки еще нужно докачивать?

0

GTA 4? Очнись, ей в этом году 7 лет стукнет.

Твоя видеокарта из поколения динозавров, вот и вся проблема.

Бери, если не топовую, то хотя бы что-то близкое к сегодняшним реалиям и будет тебе счастье.

0

dimka3991
не покупал, но по всей видимости, вам придётся ещё около 500 мб патча докачивать) так как в день релиза вышел первый апдейт)

0

Друзья, вы тут друг другу помогаете, даёте советы, замеряете fps и прочее-прочее.
Попрошу помощи и совета у вас и я, задав вопрос, который будет здесь по счёту уже наверное...ну сотый.
Как себя будет вести игра и какие для неё будут приемлемые настройки, с данной конфигурацией системы, которую вы можете видеть ниже?
Операционная система: Windows 7 Ultimate SP1 64-bit
Процессор: Intel(R) Core i5-3450 CPU @ 3.10GHz (4 ядра насколько помню).
Оперативная память: 8.00 ГБ.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660Ti (Если правильно помню то в наличии у неё 2ГБ видеопамяти).
Всем заранее спасибо за ответ.

0

Император ПК игр
Спасибо за ответ. Дня через два буду играть. Если лагов не будет - попробую на средних. :)

camelot.brs
Хех, ему 5 лет. Верить в него...

0

...ДимаSик...
В смысле на максималке,50-60 фпс,с 8 msaa?

0

Император ПК игр
бред пишешь)
4 ядра ей за глаза. причем вполне хватает 2.6ггц.

0

Господа специалисты , а пойдет ли на i5 (2 ядра , 4 потока ) и nvidia 840m , 6 гб озу

0

с таким процессором такая видюха и опера.... ведь в сис требованиях черным по белому - 4 ядра....

0

Dron1234 123
Сам опоупел, все-таки проблема в кряке была! У самого athlon x2 250, выдает 60 fps

0

alexsi94
шило на мыло?)
деньги на ветер,этой видеокарте не нужна такая память,лучше подкопите денег и купите что-нибудь получше,к примеру 750-ую.

0

Lucky One
На самом деле, возможно, я ошибаюсь, но игра бы могла пойти стабильно на минималках будь у тебя видеокарта послабее, но которая бы могла раскрываться полностью. Например уровня HD6770 или GTX 460...

0

Пасаны,кто нибудь пробовал запустить на х32?хоть как то?

0

ZaKTomSK
Вы о чём, как не особо? GTX 660 в два, с хвостиком, раза производительнее чем 550Ti.

0

AMD Phenom II X4 965@3.8
GeForce GTX660
RAM 4GB
игра в целом идет хорошо, на высоких дает 40-60 фпс, но иногда фризит и проседает до 10-15, вообще не понимаю в чем прикол. Драйвера новые, система чистая.

0

Ребят, дело в том на высоких выдает около 70 фпс , а фризы идут, у меня мощный достаточно комп, i5-4670 , gtx 770 4gb, так в чем может быть проблема? В кряке или как?

- Окройте профиль GTA 5 в Nvidia Inspector и принудительно включите вертикальную синхронизацию v-sync
- Включите тройную буферизацию там же
- Отключите вертикальную синхронизацию в настройках игры

Это не очень помогло((

0

Попробую, фпс не проседает если что) Тоже грешу на то что это пиратка)))

0

Дело в 4 гб ОЗУ, у меня тоже фризит периодически, даже на самых минимальных, хоть и заявлено 4 гб для мин. требований. Я надеюсь патчем исправят это, хотя в любом случае надо докупить ещё 4 гб.

UPD: У меня лицензия.

0

RomanSTORM
ох, ну тогда не знаю, мониторь ресурсы железок при игре.

0

Поставь вторую версию кряка, фризы пропадут

0

Пойдет
Core i5 4200u 1.60 ghz 2.30 ghz
ОЗУ 8.00 ГБ
Amd Radeon 8850m

0

Spartacus1971
Да, но я играю с 4 msaa, тогда в среднем 65 - 80 и меня вполне устраивает

0

Тоже заметил. У меня при любых настройках графики больше 1600 mb видеопамяти игра не использует. Словно залочена на этой цифре. При этом ставлю все на макс (MSAA 4 + TXAA) + улучшенная прорисовка местности и игра идет с 30fps с редкими просадками до 25. Конечно здорово но странновато. Измерял Афтербернером. В самой игре в настройках цифра улетает за 3 гигабайта.

0

amd phenom ii x4 965 3,4 gb
GeForce gta 460 1 gb
8 оперативы
Есть надежда что пойдет?!

0

Хотел спросить. Вот у меня такая ситуация. проц. amd athlon x4 вид. gt 740 1gb ну и оперативы восемь. В настройках самой игры решил для интереса поставить все на макс. и соответсвенно видео память конечно же превышена ну а сама игра очень даже нормально работает. вопрос. Можно ли мне продолжать так играть или я так искалечу свою видео карту и лучше все на место поставить?

0

запустил на калькуляторе: проц а6-3420м, видяха: 7670м, оперативки 4гб. в минимальном разрешении... фпс в среднем 15-17, с просадками до 8, т.е. почти не играбельно так чисто поприкалываться... дрова стоят правда древние ща поновее скачаю... Если уж на таком железе игра робит, то оптимизирована она не плохо, на следующей неделе на нормальном компе буду тестить 4690к + r9 290...

0

mickle941
Можно. Не парься.

Дело в том, что эти настройки сделаны с запасом для комфортной игры и к тому же они не учитывают объём оперативной памяти, а считают только видеопамять.

Такое же было и в Shadow of mordor, где выяснилось, что и с HD текстурами всё хорошо идёт на 1Гб-видеокартах.

0

Парни, смотрю тут умудряются на минималках играть на доисторических компах, что я делаю не так?
После отключения верт синхронизации игра выдает от 60 до 70 фпс, но на убогейшем разрешении и на стандартных настройках.Без сглаживания, без всего.1080 на 1024. На вид хуже чем гта 4
Причем и такое набралось только при дх10,1 ,
Обычно при таких проблемах можно отключить отдельно качество графики (воды, травы , теней и тд), но тут выбор из стандартных высоких и супер высоких)
Как добиться хоть какогото качества изображения, пусть и в обрез фпс.
550ти.,960и7, 6гбдддр3.
Есть ли шансы?

0

Посмотрел несколько видео на YouTube как играли на двухъядерных процессорах.

Получается, запустить на двухъядернике можно будет без проблем? ( Intel Pentium G840 @ 2.80GHz )

0

Запустил на вафильнице с gtx 620m (1024mb), i3 3120m, 6gb... и удивился что доходит до 40 фпс, но фризит адски! (по мне, играбельно)

0

На ноуте с i5-4200m и gtx 850m идёт на 50 фпс. Текстуры стандарт, тени высокие, вода высокие, остальное ультра. Мсаа отключено, так как даже при 2х фпс падает до 30. Позже попробую на i5-2500k и 7970.

0

Пацаняги под i3 530 2,93ghz 4 ядра,какую видюху можно по максимуму к нему взять!?с 2 гигами можно иль не?Че делать

0

У меня i7 4770, 8gb, AsusDC2 GTX780! На мониторе 1080 идет вообще отлично! Всё на максималках, только сглаживание Х4! 60 - 40 фпс! За городом бывает до 35 падает!!! Включал на 4К телевизоре, картинка конечно просто вообще супер!!! В городе на тех же настройках, кроме сглаживания ( в 4К оно вообще не нужно), 30 - 27 фпс, за городом падает до 20-24! Во общем памяти у видеокарты не хватает!! 3gb уже для максимума мало!!! В игре у меня 3700 памяти занимает, но идет во общем нормально!!! По сравнению с PS4 у сестры я немного играл, картинка гораздо лучше и плавнее!!! Ну, я так понял максималки игры заточены под 980 и аналага радеон!

0

Прошу подсказки. На ссылках в шапке выдает строгий отказ в работоспособности игрули на моем конфиге. Но я что-то считаю это не оч достоверной информацией. Конфиг: Intel Pentium CPU G630 2.7 (x2), nVidia GT 630, 6 gb. Врут ли сайты?

0

TheOneRaiz
Ну пойдет конечно, только ты при чем, просто интересуешься пойдет ли на разных системах?
Компа та такого у тебя нет.

0

Ребята, ну это бред .Стоит мин\средн, качество ужас, играть нереально изза вида.,Но 75 фпс.Карта взлетает, шум, потуги,но стабильно работает.
Поставил лок на 30 фпс, карта вообще не звучит, нагрузка минимальная, и вид такой же.
Пытаюсь графику поднять, так пишет что недостаточно памяти. фпс от памяти не зависит?
Куда уходит запас мощьности в эти самые 40 кадров в секунду? неужели нельзя поднять за их счет графон?
Как сделать приемлимый вид графики?
550ти, дрова последние.

0

Капитан Кошкотян
Да я бы рад, да не дает. Пишет что видеопамяти нехватает, попробуйте сменить настройки.
Тоесть запас есть, а расходовать не дает.Вся память притык. Вне зависимости от лока.

0

у меня все на высоком только , не на ультре , мсаа выключено , а видеопамяти уже написано что использует 4118 , непойму что так ее жрет , оптимизировал в нвидиа экспириенс , gtx 590

0

Grandshot
Хорошо ,спасибо
Я потом еще скину как она у меня пойдет)

0

Ну что я могу сказать, на минимальных мой старичок - процессор i5-661 3.33Ггц еле вытягивает с проседаниями до 25 фпс на скорости( Пора менять(

0

amd athlon ii x4 640 processor 3 ггц, 8гб озу, gtx 660 2гб. на минималках выдает 30фпс, всегда тормозит.

0

Почему когда я смотрю на какой-то объект(здание), все остальное на втором плане становится мыльным, смазанным ,что нужно выключить в настройках,чтобы это убрать,а то выглядит ужасно?. Ответьте кто знает.

0

Скажите как на моем будет идти, а то планирую вот купить на выходные ее, а боюсь что может не пойти...
i5 4570 3.2GHz, 8 Gb RAM, GTX 760 2Gb, ssd

0

Друзья, вы тут друг другу помогаете, даёте советы, замеряете fps и прочее-прочее.
Попрошу помощи и совета у вас и я, задав вопрос, который будет здесь по счёту уже наверное...ну сотый.
Как себя будет вести игра и какие для неё будут приемлемые настройки, с данной конфигурацией системы, которую вы можете видеть ниже?
Операционная система: Windows 7 Ultimate SP1 64-bit
Процессор: Intel(R) Core i5-3450 CPU @ 3.10GHz (4 ядра насколько помню).
Оперативная память: 8.00 ГБ.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660Ti (Если правильно помню то в наличии у неё 2ГБ видеопамяти).
Всем заранее спасибо за ответ.

0

Krigak
читай немного тему, выше абсолютно идентичная конфигурация, играют на максимальных

0

Вроде как оптимизация на высоте. По сравнению с тем же юнити, хотя там и детализация вроде бы по лучше окружения..

0

Donneo
Поверь, память тут не причем( смотри мой конфиг) на максах ,или 980) или патчей ждать

0

Energy Death
Между яйцами у меня есть ..... тебе загадка на завтрак

0

Я так понимаю, что роки забили болт оптимизировать игру под amd, т.к. ФПС выше 60 не поднимается, хотя видеопамяти за глаза свободной. Все самые "жрущие" настройки отключены или уменьшены, но ФПС при езде по городу или пустыне прыгает между 30-40. Обратил внимание на разных форумах, что только обладатели intel (даже на откровенных дроволетах) радуются плавной картинке.
Есть соображения по этому поводу?

0

1. Подскажите, только я один не вижу разницы между 0 и 100 в настройке "Увеличенное расстояние подгрузки более детализированных объектов"

2. Еще подскажите, что за настройка "Фокусировочная шкала" ?

3. Почему у меня не активна настройка "Длина теней" ? И что это за длина теней, тени чтоли удлинятся ?

процессор - I7 2600 3.4 ghz
видеокарта - GTX 660
ОЗУ - 8 ГБ
windows 8.1

0

У меня ПЕЧ260, Q8400, 4 гига оперативки и у меня после 10 минут начинабются лаги играть не реально. Я так понял нагривается видюха и печаль наступает((

0

donvilson
Ну так помониторь температуры проца\видео тем же MSI Afterburner.
Исходя из полученных результатов - действуй.

0

у меня проц вообще на 10-11% загружен всегда. Оперативы 2-3 гб использует. Карту жрёт

0

MB: MSI Z77A-G41.
CPU: Core i3-2130 @3.4GHz.
Graphics:Palit GTX 650 2 GB DDR5 128 bit.
RAM: DDR3 1600MHz 4GB.
HDD: 500(SATA III)+320+160 GB SATA II.
Display: Philips 206 V3L. 1600x900 16:9
НА настройках графики ближе к максимальным (с низкими тенями, выключенным размытием и сглаживанием) стабильно идёт при 35~45 кадрах практически без фризов. Видеопамять (по данным игры) заполнена практически полностью, озу тоже заполнена под завязку 3.5 из 4 GB. Ну а так в принципе на моём конфиге вполне комфортно идёт игра.
Честно сказать я не понимаю тех кто пугал всех высокими требованиями GTA 5. Игра хорошо оптимизирована под большое количество видеокарт включая старшие модели GTX. Может и оправдано то что рокстар так затянул выпуск игры. С GTA4 ситуация с оптимизацией под ПК была намного хуже.
______________
Кстати или мне кажется или франклина озвучивает голос Сиджея из San Andreas ?

0

На одноядерном запускал кто нибудь?

0

hawk1717
Я прост собираюсь покупать такой комп,вот и интересуюсь)

0

Не запускал, но видел, что на intel hd 4000 работает нормально.

0

Помню запускал GTA IV на Core i5 3570K, не было текстур

А на "HD Graphics 2500" запускали?

0

Goroooo001
ну даж не знаю, если и запуститься, то лагать будет страшно. Хотя пробуй, 4-я часть вроде идет на мин в 25 кадров

0

А на моём ведре потянет?
Intel Core I3 3.7 GHz
4 gb RAM
Amd radeon 5570 (1gb)

0

AM3 Phenom II X4 965 BE / 8Gb / Asus GTX 750Ti 2Gb

Кадры не мерял но настройки Высоко / Очень высоко - 1080р
Идёт без лагов и подвисаний

0

iluxa_kop
На низких настройках должно пойти, хотя зависит от производителя видеокарты. Но всё таки видеокарточка малость слабовата у тебя. Желательно помощнее.

0

Core I7 950 + Radeon HD 6990 4 gb.
Вообщем игра потребляет в 2а раза больше видеопамяти в режиме crossfire. Заметил это, посмотрев скрины в инэте и стримы. У тех кто использует одиночную видеокарту и те же настройки игра использует 2 гб к примеру, у меня же 4 гб. Собственно вопрос у кого так же, и как это исправить? 4 гб должно хватить за глаза на максимальные настройки, а тут даже при установке высоких текстур выходит за лимит.

Спойлер

Для примера вот настройки выставленные полностью на максимум на одиночной видеокарте

Спойлер
0

Рискнул, прокатило)
В общем ноут i5-460m, 4Gb, Gf 420M
На минималках конечно, но всё же тянет) 25-35 фпс выдаёт более менее стабильно, правда с периодическими просадками) на проце можно яйца жарить xD нагрузка на проц под 100% постоянно, оперативы забито 3,2-3,7.
Короче играть можно если нервы крепкие)

0

Друзья, подскажите.
есть конфиг amd a8 6600k, radeon r9 280x, 4gb ram, hdd.
почему в игре фризы когда едешь на тачке, ФПС на уровне 20-25 кадров. когда стоишь на месте, то 30-40 ФПС. в чем дело? грешу на ОЗУ.

0

А вообще посоны в gta 5 нагрузка больше на что идёт на видюху или на проц а то уменя проц слабенький???

0

у меня на джтикс970 сжирает 3500 на разрешении 1366х768

0

Gus Frigh
Разрешение экрана?

GT 730 Gigabyte 2GB. Как думаете, на Full HD 30 ФПС выдаст?

0

romius30
как у вас так выходит мне интересно , у меня графика на высоком , макс нигде не выставлено , мсаа все отключено , а показано что занято 4200 мб , при моих 3 , как так хз , а у вас при таких же настройках 2500 , может у меня че то включено где то , то что я незнаю

0

i7-2600k БП Chieftec 750w,видео GTX 560 ti 6 гб оперативки мать gigabyte z68x-ud3-b3
на каких настройках смогу поиграть?

0

Странно,780ti если у тебя не 4k должна на высоких в 60 кадров идти, у меня с моей 760 идет выше высоких на 50~60, но есть фризы в онлайне, хотя это совсем другое уже. У меня Интел 4770

0

abbadon_na
драйвера на видяху обновлял?direct x обновлял?microsoft visual c++ обновлял?microsoft net framework обновлял?если нет,то обязательно установи самые последние версии этого програмного обеспечения,должно повысить фпс.У меня у самого AMD FX-6100 3,30GHZ,8GB RAM,GTX 660 2GB,я репак качаю,думаю завтра установлю,проверю,как работает,если конечно она у меня запустится,т.к репак может быть корявый.

0

AMD FX 4300 идет вполне неплохо, gpu gtx 960, разрешение 900п, сглаживание мсаа х8, осталньое все очень высокое, текстуры только стандарт, доп настройки выключены, фпс 35-60.

0

baskspace2014
версия кряка какая в репаке?

0

Конфига в профиле . На средне-высоких 35-45 фпс

0

baskspace2014
тогда норм, с ним игра стабильней и где то кадров на 5-7 больше выдает чем на первом.

0

FX-8350, все четко работает, не думаю, что на Интелах будет разница, ибо при игре на макс настройках производительность в видеокарту всегда упирается.

0

Хочу купить но не уверен пойдет ли сама игра стабильно на минимум или средне. Far Cry 4 запускался на минимальных и средних настройках с 25-40 фпс.

0

Пойдёт. На моём HP pavilion g6(конфиг могу в лс скинуть, если надо) идёт на высоких. Мой ноут слабее твоего.

0

Гру Александр
у меня видеокарта GT 630m 2Gb и процессор i5-2450m 2,5GHz.
В GTA 5 фпс обычно 25-30. играется нормально, все на минимальных. Ноутбуку уже третий год.
Думаю на твоем будет нормально играться

0

evekker
Сделай скрин своих настроек.

0

Пойдет ли стабильно gta5 на ноут, процессор 2 дер и 4 потока
Far Cry 4 при минимальных и средних настройках показывал 25-40фпс.

0

i7-2600k БП Chieftec 750w,видео GTX 560 ti 6 гб оперативки мать gigabyte z68x-ud3-b3
на каких настройках смогу поиграть?

0

играю на лицензии, попробую качнуть пиратку. От настроек графики мало что зависит. Даже на минимуме в городе проседает до 40

Marcus_Fenix
Это реальные тесты? Судя по ним с моим процом должно быть 43-57 на GTX 980 SLI ! GTX 780 Ti послабее будет

0

Leroy1985
Честно говоря не понимаю как у вас показывает такие цифры, вот сделал пара скринов

Спойлер

http://piccy.info/view3/8066050/8371b81958eec4dec712056bc35c0d3a/
http://piccy.info/view3/8066051/9955ca2c5a23ea5221703246b5780c2e/
http://piccy.info/view3/8066052/058332eefe1788883b235b02c9fe5c12/

0

Странно, должно больше выдавать. у меня fx-6300 + gtx750 (2gb), 8gb RAM, настройки "высоко-оч.высоко". fps в районе 40-50.

0

mister611
Спасибо за ответ, нашел для себя оптимальную конфигурацию, все все же хочется с максимальным графоном играть)

0

evekker
Это понятно, тем более комп в принципе позволяет. Уменьши качество теней до высоких - памяти карты будет занимать до 3Гб.

Leroy1985
"а показано что занято 4200 мб"
такого просто не может быть..

Спойлер

все остальное выведено до максимума, только тесселяция "высоко".
Включил тесселяцию на "оч. высоко" - потребление памяти не увеличилось, да и фпс не изменился, как-то пропустил эту опцию раньше ))

Я думаю у вас так показывает (некорректно) из-за двухъядерной карты, делите эту цифру на 2 - будет наверное правильный ответ.

0

8320 + R9 280x, 8 GB RAM все в разгоне стоит, выдает 37-60 фпс на Очень выcоких (в сельской местности, именно где живет Тревор прилично просаживается).
Ваша карточка гораздо мощнее моей, поэтому кадров должно быть больше.

0

вышел патч качаю только блин долго,надеюсь исправили проблему с оптимизацией!

0

кто знает есть разница в частоте кадров и прочем в лицензии и пиратке?по отзывам и на лицензии мороки много с игрой

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
"по отзывам и на лицензии мороки много с игрой"
- это что за бред ? Простите за резкость )) Сами то понимаете, что это глупо?

0

mister611
Не глупо, много у кого проблемы с Social Club

0

mister611
Согласен ,что на пиратке что на лицензии проблемы одинаковые

0

не знаю что за проблемы у вас, у меня ниже 60 фпс не опускается, всё на ультра, сглаживание только FXAA.
конф i5 2500k 4.4; 12 GB; gtx 670 2g
тени и трава выкручены по максималке. если у вас лагает убирайте тени и траву

причём показывает использовано памяти 2350/2047 и притом нету лагов

0

Народ если вам важно фпс в игре, ставьте качество растительности на стандарт, т.к. на ультра на кусты и траву внимания не обращаешь. Ну а если ты любишь ходить в походы и фотографировать природу, жучков и бабочек на цветах, то на ультра пусть стоит)

0

Ноутбук, пойдёт или нет?
Процессор i5 3210k 2.5GHz; ОЗУ 8 GB; radeon hd7600m 2GB

0

Ноут Асус, стоит i7 3537U, 8 гб оперативки, видеокарта nvidia 740m. Все ужасно лагает. До патча запускал, отключая видеокарту и т.д. Ничего не прорисовыволась, персонажи иногда молчали. Ну я думал это из за того, что запускаю на intel карте. После патча ничего не поменялось, единственное это видеокарту отключать не надо. Я один такой?

0

у меня i7 + 710 нвидиа на 2 гига - и видеокарта пишет загружена на 1100 т.е. свободно еще 900 мб но если повышаю хоть на соточку графы то тормоза лагает и тд

0

caprainbow
"Согласен ,что на пиратке что на лицензии проблемы одинаковые"
- какие проблемы-то? Настроил игру под себя и наслаждайся, благо разработчики для этого сделали гору опций, оптимизация на высоте. А если уж у кого комп не тянет вовсе или система кривая - тут уж разрабы никакими патчами не помогут.

0

GeForce GTX750Ti
AMD Phenom (tm) ll x4 840 3.20GHz
12 гб ОЗУ
1920 х 1080 59гц
драйвер 350.12
7 максимальная
на средних потянет? стоит брать лицуху ?

0

Народ, при покупке дисковой версии игры ключ привязывается непосредственно к железу компьютера? Просто где-то слышал слух про то, что на другом компьютере нельзя запустить игру, используя один и тот же аккаунт Social Club, на котором уже есть GTA5, требуется новый ключ, так ли это или нет?

0

dimka3991
были на старте, теперь все норм но не считая что игра обновляется медленно из за наплыва людей на сервера.

AtM190g
Врятли, смотри ситуацию купил себе чувак игру поиграл и у него сгорела видюха, вот он себе купил новую и теперь нужен новый ключ? не это бред!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ