Пойдёт ли у меня GTA 5? Системные требования и оптимизация

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Прочие требования

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Сервисы для проверки соответствия вашего ПК требованиям:
Сервис NVIDIA для анализа видеокарты*
Can You RUN It?*
Can I run Grand Theft Auto V
*Требуется новейшая версия Java

Гайд NVIDIA по графическим настройкам и производительности GTA 5 (англ.)

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|14|15|

Комментарии: 512
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Люди играют на 25-40 фпс. Тебе не нравится 50? Гонишь

11

на верху нажми блоги,лучшие,там сразу

11

Alexkkk
Как можно умудриться с 8 Гб ОЗУ поставить винду х32 ? ))
Запуститься игрушка вроде должна, а вот как будет работать по сути без видюхи - вопрос, да и проц слабоват может оказаться

8

Процессор: Intel Core 2 Q6600 2.40 ГГц или AMD Phenom 9850 2.5 ГГц
Видеокарта: 1 Гб с поддержкой DX10 (NVIDIA 9800 GT или AMD HD 4870)
Не пойдет, т.к. 64 bit Only

5

Если в диспетчере проц "загружен" не на все 100% это ещё не значит что он справляется и его достаточно для игры с нормальным ФПС.

5

sti11man
зато у всех на низкосредних стабильные 60 фпс гыыыы, супир аптимизация лудшая за все вримя!!111

Я так понял рокстар полтора года оптимизировали игру только под слабые компьютеры, чтобы они могли играть с 60 фпс с графикой как на ps3, и у них это безусловно получилось, но что же делать богатым графодрочерам которые не могут на ультрах со стабильными 60 фпс играть? Даже жалею что не купил игру еще в ноябре на ps4, потому что разницы в графоне практически нет, а если хочешь лучший графон то играй с просадкой на пк за 300 кусков, БОЖЕСТВЕННАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ

5

ОС: Win 7 максимальная 64 бит
Процессор: Intel Core I5 3.2 ггц, разогнал до 3,5
Память: 8 ГБ 1600МГЦ, разогнал до 1800
Видеокарта: NVIDIA GTX650
все драйвера последние
По дефолту запускается только на минималках (1280 х 1024), видеопамяти не хватает. Ставил все на ультра (+Фул ХД) выдает 16-20 фпс (хотя пишет что 4 гига видеопамяти юзает), но часто вылетает. На средних спокойно идет 30-60 фпс, если рядом много взрывов, иногда проседает до 25 кадров

5

http://www.playground.ru/blogs/gta_5/detalnaya_nastroyka_grafiki_gta_5_na_srednem_pc-139619/

Вот блог с полными графическими настройками gta 5 или как запустить игру на среднем пк, для форумчан :)

4

Мда уж, фейл так фейл. Иметь в компе 8гб оперативы и юзать 32 битную винду...

4

у меня почти на ультах, кроме сглаживания и hd теней и травы. сглаживание 2Х txaa fxaa msaa. фпс в среднем 40+. стоит лок, чтобы не скакал. такого фпс более чем достаточно. но у меня после 20 минут игры дикие проседания, фризы начинаются. почти все перепробовал, осталось только винду переустановить, если не поможет буду в поддержку писать

4

У меня 770 2GB Из настроек выключена растительность (Стандарт) тени макс но без детализированных, и выключено MSAA сглаживание, в стиме показывает ровно 60Fps а если вырубить вертикальную синхронизацию то скачет 80-60-90....как то так

4

о господи, боже мой, БЕСЯТ УЖЕ ЛЮДИ С GTS -000 Которые надеются запустить на таких ОТРЫЖКАХ мира
Не надейся она даже не запуститься У ТЕБЯ ДАЖЕ НЕ БУДЕТ -0 ФПС!

4

как-то сомнительно некоторые выше говорят. Кароч, отключаете SSAO, а остальные параметры на макс - 50-60 фпс...

4

Потянет спокойно, не слушай всяких "даунов" которые не смыслят в железе ничего!

4

Видеопамять в первую очередь(больше всего жрет) расходуется на текстуры объектов(текстуры которые отрисовываются в кадре хранятся в видеопамяти чтобы в случае чего быстро подружаться пока игрок смотрит по сторонам), также видеопамять забивается анимациями моделей(тут совсем чуть-чуть) картами теней(тут уже побольше) ну и различными спец эффектами(у спецэффектов тоже есть свои текстуры), еще сглаживание тоже есть видеопамять.

3

минимальные требования глянуть не судьба?

3

16Gb RAM все летает. Не крохобортесь и купите памяти

3

BATProfessional
с фризами ты ничего не сделаешь,у многих они,в том числе и у меня,игра идёт 60fps но местами просаживается до 45-50 fps

bosser2407
кстати да,игра себя намного лучше чувствует а ssd

3

MassChester87
файл подкачки нужен на ЛЮБОЙ системе.
и у него такая видеокарта, что там можно сглаживание в потолок выкручивать.

BATProfessional
проц во время погони и т.д. скачет до 97% - такого не должно быть или это норма?
в этом и причина, должно быть. процессор не справляется. хотя 2500к должно хватать этой игре.

в дополнительных видеонастройках всё на макс выкрутил, наверно?

3

eroppo
разрядность не та, она даже не запуститься, чушь...

3

Прошу помощи у знающих и отзывчивых людей.Как настроить мою карточку gtx 295 для нормальной игры?Карточка двухчиповая и теоретически мощности должно хватать для нормальной игры(1792 мб видеопамяти и 448 бит шина),но на деле все совсем не так (( Фризы на минимальных настройках.Игра видит всего 896 мб видеопамяти,будто игра только на половину видит карточку.Весь конфиг в профиле.

3

В SLI Обьем памяти не суммируеться,а двучипавая карта щитаеться как sli поэтому 896,да и карта то на самом деле древнющая.

3

Вадик Авлочинский
Таже проблема отпишись что да как потом

3

Процессорозависимость, i7 местами хуже i5:

Оптимизон зашкаливает.

3

высоко-ультравысокие. анизатропка 16х, сглаживание 4х
прет 40-50фпс при 1080р разрешении

3

Александр Voronin
Правильнее писать "на" "строек", автор интересуется каково играть в игрушку на стройке :) !
А главное, не падает ли производительность от этого! ;)

3

у меня тоже 512мб карта графа похуже чем у него и фризы есть но это изза того что у меня оперативки 2 гб

2

Александр Бырченко
Я про сильный перепад, значиться, игра у него жрет 900мб, а у меня 3500мб с настройками ниже чем у него, как это так?

2

PaveLik75
драйвер последний ? если нет,то устанавливай,нвидия специльно пред выходом гта выпустили драйвер
а так ,устанавливай программу MSI Afterburner , поставь отображения датчиков прямо в игре , загрузка проца, вк , памяти, озу, запускай , в игре езди в городе на скорости и как можно больше врезайся и взрывай всё подряд , посмотришь ,если при этом загрузка проца ,вк ,или оперативы у тебя доходит к 100% или близко к критическому, тоуже ничего не сделаешь, если всё работает стабильно, с загрузкой гдет до 70-85%, то тут уже можно сидеть на форумах и искать проблему решения , не думаю что ты один такой ,а так пк полностью подходит под минималки,разве что проц ведь 2 ядерный не оч , но говорят,что и на таких играют "норм"

2

Файл-подкачки можно увеличить,но от этого скорее всего лучше не станет т.к. тогда системв будет брать память из него т.е из жёсткого диска, а это происходит медленней, чем напрямую из оперативной, особой пользы не будет

2

Manhunt1908
у меня 8 Гб и диспетчер показывает чуть меньше 3 Гб, это при минималке и 720p.

2

так лучше иметь 30фпс без просадок, чем 60 нестабильных...

2

Фризы у всех сейчас в основном, даже на ССД, ничего не поделаешь

2

ssander
Очень странно, то все всё хвалили, что такая крутая оптимизация... Настройки значительно уменьшаю, фризы все равно остаются, думаю в жестком диске суть. Попробую с файлом подкачки пошаманить и в настройках нвидиа покапаться.

2

MassChester87
MSAA итак отключено. не тормозит, а в определенных местах просаживается фпс до 50-55. Я хочу добиться стабильных 60.

проц во время погони и т.д. скачет до 97% - такого не должно быть или это норма?

2

Тимур Ниязгулов
Памяти мало, да видюха не айс.

Goroooo001
Шутишь?

2

Увеличьте файл подкачки до 6000 или 8000 и станет лучше, у меня 4г и мне помогло

2

Скажу честно на максах идет хреновенько

2

Hunt_ER
Запускается и на этом семействе цп,у меня шурин на атлоне х2 6000+ спокойно играет. Так что не слушай всяких икспердов" диванно-потолочных :)

2

С дуру можно и пипидрульку обломать...
Так же и запустить можно,только принесет ли удовольствие от такой игры где часть текстур будет полностью отсутствовать и всё это будет сопровождаться различными вылетами.

2

Prince_Saint
На 2х ядрах просадки до 10-15 фпс будут. По хорошему, тебе менять нужно и видео и проц.

2

Все на максимум, в 1080р. Игра лицуха из Парижа, Комп за 250 тыс. игрой доволен

2

я знаю что старушка она у меня,но по показателям может ведь еще)

2

edik001bum
Такое бывает когда выезжаешь на самые открытые участки, объема памяти не хватает скорее всего

2

http://www.geforce.com/whats-new/guides/grand-theft-auto-v-pc-graphics-and-performance-guide#grand-theft-auto-v-ignore-suggested-limits
тут всё подробно расписано как на что влияет, может кому нужно

2

Имею систему:Core 2 Duo Е8500 (3.20), 4г ОЗУ, GTX 650 4г.
Вне зависимости от настроек графики, имею просадку фпс при быстрой езде и иногда в городе текстуры подгружаются прямо под колёсами.
Пешком или при не быстром передвижении - всё идеально.
Грешу на процессор.
Мониторил использование ресурсов: проц загружается на 85-100%, НО! просадки фпс случаются не в тот момент когда проц загружен на 100%. может тогда не в нём проблема?

Владельцы 2х ядерников, как у вас идёт пятёрка?

2

Процессор слабый, 2 ядра прошлый век уже. У меня Е8400 и тоже самое, как и у вас. Штампуют игры под 4 ядра!

2

Mio Maeko
За "попробывать" пока у нас не бьют. Так что дерзай! Просто вряд ли тебе понравится. Такие игры выходят раз в несколько лет, просто испортишь себе впечатление.
Aliyev Broocks
Минималки может и потянет. Но картинка будет уровня СА практически. Покупать не стоит. Лучше уж железо обнови, если в игры хочешь играть.

2

Тут проблема в нехватке памяти. Проапгрейть до 8 гиг. Тестировали же, GTA 5 съедает 3,5 гига видеопамяти и 6 гиг оперативной памяти.

2

Demon_DDD
ради эксперимента, взял на время ещё планку на 2 гига = изменений никаких.
значит всё-таки проц не тянет.

Вычитал на форме про игру в "оконном режиме без рамки" писали что в таком формате фризов меньше - думал чушь, от безвыходности поставил и о чудо их действительно стало меньше! я фиг знает что за чудеса и как это связано с производительностью но мне помогло, играть стало комфортнее.

НО, недолго музыка играла xD, спустя час, начались дикие фризы и HDD стал работать как умалишённый, судя по логу, спустя час, игра полезла в подкачку.
выходит есть утечка памяти!

2

Оставлю отзыв. Запустил на этом железе. Может кому пригодится у кого похожее.
Intel Core i5 3210M (2500 МГц, турбо частота 3100)
Оператива 4096 Мб DDR3,
NVIDIA GeForce GT 630M (2048 Мб)

Скачал пиратку, обновил дрова, сразу были фризы при езде немного пошарил по настройкам и они исчезли)
Идет на 25-30 фпс
Ноутбук asus k55vm
Вполне играбельно, теперь буду покупать лицуху!

2

На примере GTA 5 можно продемонстрировать что нельзя верить системным требованиям игры указанными разработчиками. Посмотрите минимальные системные требования и рекомендуемые. Если по уму то должно быть так, на минимальных игра запустится и будет работать, а на рекомендуемых игра должна летать на самых максимальных параметрах, так почему люди чей ПК превосходит даже рекомендуемые настройки или совпадает с ними вынуждены играть в эту игру не на самых предельных настройках графики?
Вот рекомендуемые настройки:
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.
А вот параметры ПК одного из участников этого форума под ником DeSSving "i5-4460, gtx 760 2gb, 8gb ram". Посмотрите, его видеокарта и процессор превосходят рекомендуемые системные требования. У него видно так же в спойлере какие настройки он включил для комфортной игры, видно что где то у него высокие, что то он вообще выключил, а ведь есть в этой игре после "очень высоких" настройках ещё и "высшие". Выходит что у человека ПК подходит под рекомендуемые, но играть на самых высоких параметрах при включении всех сглаживаний и прочих плюшек он не может. Выходит что системные требования предоставленные разработчиками GTA 5 это обман и ввод в заблуждение.
Мне просто непонятна одна вещь, зачем писать требования если они на самом деле не верные. И тогда к "минимальным" и "рекомендуемым" нужно ещё добавить какие нибудь "желательные".

2

Оперативки маловато, да и у вас наверное она идёт на встроенной видяхе, а не на 650-ке.
Попробуйте дефрагментацию сделать, да и почистить прогой какой нибуть, хоть Ccleaner-ом.

2

Lisstoman
Поехавший? У меня в связке i5-3570K + GTX 750 Ti на высоких настройках в 1920x1080 со сглаживанием FXAA выдает 60 - 70 FPS. Не фризит, не вылетает, идет очень плавно. Если выставить на "Оч. высокие", то 40+ FPS. Оптимизация лучшая из всех существующих. Это просто у тебя какая-то обоссанная GT 210 в паре с целероном, на которых у тебя двадцать кадров.

2

AntoxaGTx
скажу чесно с таким процем ты не поиграеш чувак. уж прости но никак иначе для 5ки нужен хороший проц а только потом видюха я на своем разлоченном атлоныче играю 30 фпс на минимуме почти.250й атлон не потянет гта5. ну или потянет не играбельно!

2

DonRado
подвисает скорее всего из-за перегрева

2

mister611

как обещал выкладываю видео, с настройками и геймплеем .
Система: fx 8320 - 4.29ghz (8core)
ram-16gb
hdd wd 10k rpm 500gb
gtx 770 4gb 1165\7800
сглаживание вырубил так как запись видео и так сьедает добрых 10фпс + снималось на пиратке ,
а это еще 2-3фпс , сейчас на лицухе идет плавней.

2

mister611
я в данном успехе виню амд-ешный проц , имхо отлично оптимизировали игру под все 8 ядер + карточка на 4 гига с очень удачным чипом попалась , частоту памяти гонит просто до космических значений. При желании можно взять 8800мгц с артефактами или 8500-8600 без. Ядро тоже выдает невразумительные 1335мгц , но нагрев до 92 удручает в таком режиме . На выхлопе получается стоковый 780ti . При разумном разгоне не хилый 780.

2

Запустил на компьютере со встроенной видеокартой(512 мб), 3,5 гига оперативки, 2-ядерный целерон 2,6 ггц. Всё на минимальных, 30 фпс

2

Adin
Если разгонишь немного проц и добавишь оперы гига 4, то думаю можно скомбинировать ультра-высокие-средние и графа будет достойная

2

VASILEK0201
доп настройки оф
остальное,кроме сглаживания, на максе. ниже 30 фпс не падало

2

у тебя даже почти ультах потянет

2

AlienTonic
Мы же играем в игру, а не в графон, не так ли ?

1

У МЕНЯ gtx 660 И НА СРЕДНИХ-ВЫСОКИХ по тестам 50-80 фпс и прям каждые 10 сек это все на 10-20 фпс падает в чем дело?

1

edik001bum
Сейчас не 2008 год, 4 гига оперативной памяти, из которой 1 ГБ уходит на винду, уже не достаточно. Тем более гта5- это огромный проработанный мир, а не коридорный шутер. Поэтому твоему компу не хватает вычислительной мощности, и из-за это проседает ФПС.

1

Из-за чего может подтормаживать игра? Сначала все нормально, но после пары миссий начинаются сначала слабые, а потом сильные тормоза. Игра стоит на SSD, все обновлено. Загрузка ОЗУ в пределах 8 ГБ, загрузка памяти GPU чуть более 3 ГБ, перегрева нет. В чем может быть проблема? Пробовал крутить синхронизацию и прочее, не помогло.

1

Пойдет ли мне ? и на каких ? AMD Atlon 7500 x4 3.4 gg , amd radeon 6450 2gb , озу 6 гб

1

Ребят что это такое? Как с этим бороться? Тени стоят на оч. высок, длина теней стоит на максимум
И такое по всему городу везде
Ставил разные настройки мягких теней эффект тот же, качественная тень рисуется только в метре от меня

1

У меня е7200, афтербанер показывает загрузку обеих ядер на 100%, а видеокарта используется на 27-35%. Проц всему виной.

1

Molarky24
а какое именно сглаживание поставили? Когда я ставлю МSAA 4x и TXAA (FXAA естественно включен), все равно лесенки есть. Подозреваю, что виной тому мой мелкий монитор (1280x1024).

1

Mio Maeko
для минимального нужна AMD HD 4870 1 ГБ , может моя видюха не такая слабая ?
Твоя слабее 4870 и намного.

1

MRBULLS
у меня N770 TF 2GD5/OC на оч. высоких - высшее качество на 3 обновлении идёт шикарно
сглаживание FXAA включено - остальное сглаживание выкл.
1920х1080
ограничение по памяти снял - 2500 мб из 2000 написано.

1

GTX 680 2GB JetStream. Текстуры высокие сглаживание fxaa msaa 2x txaa. Остальное вроде на очень высоких, из дополнительных настроек только прорисовку объектов выкрутил на 1/3. Лок памяти выключил. Все как по маслу идет без фризов, после 2 часов игры. Бенчмарк показал максимальный фпс 82, минимальный 41.

1

Molarky24
При чём тут скриншот нечего не доказывающий? Я вообщем-то тоже записывал через прогу которая съедает фпс, но у меня он больше. Во время езды в сравнение с твоим видео на 15-20 фпс.

1

не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.
картинка в гта совсем не лагает, а вот с управлением у меня проблемы. нажимаю бежать, а он бежит километр. нажимаю стрелять, а он стреляет всё время. как исправить?

1

Николай Смирнов 123
Привет народ, подскажите на лицензии всё чётко работает ? нету не каких вылетов как на пиратке ? стоит ли покупать ?


Спойлер

За все время был один вылет на первой миссии , сразу добавил файл подкачки на 16ГБ и все стало норм, играю часами никаких вылетов , багов и прочих неприятностей не вижу.

1

Core 2 Duo E8400 3,33Ghz
4 gb ram
650 GTX
все на страндартных, кроме: отражения, вода, спецэффекты - макс, очень мягкие тени, fxaa, dx10.
залочил на 30 фпс, вертикалка, тройной буфер.
стабильные 30 фпс, даже в самих тяжелых сценах
если имеются проблемы, пишите помогу оптимизировать

1

Кто сможет помочь, видео-карта АMD Radeon HD 6370M 1гб (Включаю игру в настройках показывает что 512мб) в чем причина? В настройках АМД делаю всю производительность на максимум результата 0!!! (НОУТ)

1

Пирожок Пирожков
Вообще-то, в минималках стоит 4-х ядерный процессор, а у тебя двухядерный, так что на многое не расчитывай

1

При любых настройках GTA 5 как и приминимальных так и при максимальных fps не поднимаеться больше 14. Что делать? Раньше все было в порядке. Системки ниже

1

Podvipodvertov
Рекомендуемые это не всегда ультра
Рекомендуемые это те на которых можно на высоких настройках играть в 60 фпс
НЕ НА УЛЬТРА
Многие разработчики пишут так же и требования которые нужны на ультра графон

1

tyman21
я вообще в этом не разбираюсь. Можешь объяснить по подробней?

1

Настройки все на ультра кроме параметра "тени высокого разрешения" (он отключен) и сглаживание стоит FXAA + SMAA x2 + TXXA . Текстуры, тени, отражения и прочее всё стоит на макс. В настройках включен параметр игнорирования нехватки памяти и с такими настройками игра ест 3206 mb видеопамяти В городе 40 - 50 fps, а вот выезжаю на природу и там уже в некоторых* местах тупо просадки до 30 fps. Дело наверное в качестве растительности, но и так вполне играбельно. Железо такое: i5 3.4 Ghz, ОЗУ 8 Gb 1600 Mhz, GPU Nvidia GTX 960 2 Gb и всё это дело на SSD стоит (не разгонял вообще ничего). Оптимизация отличная для такого крупного мира, НО! Хочу сказать что в игре слабо оптимизированы режимы самозатенения и растительности (этих вещей не было в GTA 4 толком и по всей видимости опыта работы с таким у разработчиков маловато)

1

D3MONRED
решил проблему переустановкой винды на 8.1 как ни странно.

1

Евгений Ларионов
Проблем далее появиться не должно, ведь в игре ничего же не изменится, а раз фризов нет, то оставляйте так.

1

donartyom10
в ДХ11 режиме выкрутить спецэффекты на "очень высокие", и под шкалой с размытием активируется пункт на включение DoF

1

если твоя материнская плата поддерживает i7 можешь смело ставить

1

Максим Мехоношин
" ГТА нихрена не взрывательная игра, потянет вполне на слабеньких характеристиках"
- конечно потянет, вот только настройки графики при этом тоже должны быть слабенькие и качество картинки естественно тоже. А так спору нет оптимизировали разработчики игру под любой комп !

" я не считаю GTA такой уж требовательной и мегографонистой игрой"
- как можно считать что-то про то, чего сам не видел? Ваши настройки игры соответствуют наверное графике PS3, не более, какая уж тут мегаграфа. А вот с настройками для этой самой мегаграфы как-раз игра довольно требовательна, даже при 1080р, но и выглядит соответственно.

1

WWQ
"все настройки в небе, фпс 60+, бывают иногда просадки до 35-40 при сглаживании х8"
- не преувеличивайте. Cо всем "небом" при сглаживании MSAA 4x, даже у GTX 980 с i7 просадки бывают до 39,5 кадров и это с отключенными доп. настройками на FullHD, а с включенными улучшениями и вовсе до 25 падает мин. кадр. У вас скорее всего отключены доп. настройки качества, да наверное еще чего-нибудь, а то прям все "в небе" )) Я выше ссылку на неплохой обзор давал, почитайте.

1

Я уже смирился с тем, что этот консольный порт просто не создан для 60 фпс. Просадки на i7 4790K и TitanX, без комментариев:

1

SILVER-SONIC
попробуй в настройка панели нвидии выключить кэширование шейдоров для gta v.exe

1

RVOLK
дай бог чтоб на средних+ пару высоких

1

Евгений Комаров pit
Наберите в ютуб "GTA V Gameplay GT650M 45 FPS Medium-High Settings 1366x768". Железо 1:1 как у Вас, идет на средне высоких под 40fps

1

RVOLK
Может в 800х600 и пойдет и то вряд ли. А если серьезно, то у меня более новый АПУ 7850к - идет на низко-средних в 1280х1024, частота залочена в 30к/с. Просадок пока не видел. Без лока скачет между 30-40-50к/с в среднем. У твоего встройка будет слабее, так что на моих настройках думаю будет 25-30к/с. Кое-что подкрутишь на низкие и будут стабильные 30к/с. Тут еще нужно смотреть на частоту озу, она сильно влияет на производительность. Желательно 2133/2400 иметь, тогда можно выжать максимум из встройки.

1

У меня пешком 14-18 fps, в авто 7 fps))
И с такими лагами я прошел игру за 3 дня.

1

WWQ
Ну молодца, умеешь правильно настроить систему, раз такие настройки переваривает машина без фризов !

1

Cистема Win 7 64 bit Проц AMD Phenom II X4 965 3.9Ghz, ОЗУ 8GB 1600мгц, видео GTX 660 OC, файл подкачки 2Огб вручную на отдельном жестком. GTA 5 тоже установлено на отдельном жестком. Как же достали меня эти долбание фризы(подвисания) че я уже толька не делал - дефрагментировал, оптимизировал жесткий, подключал другой жесткий, пририоритет в ДЗ ставил на високий и максимальний, кучу репаков и таблеток перепробывал, на мин графу игру ставил, одно и тоже самое - посли велеколепных полчаса игры появляются ублюдские подвисания. На днях прошел Battlefield 4 на максимальних в 40фпс без ниединого глюка фриза, а тут гребаная GTA 5 такое выдает. Я даже специально NVIDIA Geforce expirience качал что бы она подобрала, так она подобрала высокий графон на 50 фпс но фризы всеравно не исчезли. Дрова все обсолютно новые недевно специально обновлял, провел дефраг и оптимизацию абсолютно везьде, чистил от мусора Ccliner-ом, Auslogics BoostSpeed-дом, установил самый новий net framework, DirectX обновил, microsoft visual все поставил какие только есть, весь хлам убалил, увеличивал файл подкачки до 40гб и вообще обирал, копался в панеле NVIDIA то врубая то вырубая трейноую буферизацию и в.сверх импульс... но фризи даже не думают уходить. Да у меня так комт как сейчас после этих процедур никогда так не летал. Кто нибуть может обяснить что творится с оптимизацией в ГТА 5 ?????

1

Я сейчас в другой стране. Здесь у меня ноут Athlon II P360, HD 6650 1Gb, 3GB RAM. На родине I5 4440, GTX 660, 8GB RAM. На персональном я знаю, что пойдет, но дома буду через год.

1

Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz, RAM-8Gb, GPU-Geforce GTX 260 896 Mb, HDD-3,5Tb, Windows 8.1 x64

Спойлер
1

запустил на микроволновке 60 фпс ультра

1

3 ОЗУ,2 ядра по 3.3, 1 ГБ видео,25-40 фпс.. но озу мало

1

Пушистый_Пельмень
пойдет, у меня проц тот же, 2 гига опперы, и gtx 650, файл подкачки 5 гигов, в dx10.1 на средне -максимальных относительно спокойно играю

1

saniok1998
Запустить не мудрено, а вот качественная картинка при высоком фпс вопрос другой, проц рарный, станет узким местом

1

Забанить ублюдка срочно и вызовите 911

1

Romanov111
У меня при железе слабее твоего, правда проц на 8 ядер и видео памяти больше, дает стастабильные 60 фпс и 45 за городом, настройки все на макс кроме сглаживания, оно х4

1

evekker
замена видео , либо пробуй разгон памяти + замена охлада если он стоковый

1

У мен на высоких без сглаживания и дополнительных настроек нормально идет фпс 30+

1

играю в разрешении 1280x1024. Если все на ультра выкрутить - то фпс 30-40

1

У меня система AMD FX6300(разогнан до 4,3Гг,8gb ОЗУ на частоте 1866 работают,и 2 видеокарты 660 gtx в режиме SLI.Доп настройки все выключены(те которые с тенями там и всякой лабудой)Текстуры на высоких стоят.Тени на высоких.Сглаживание 2x(не msaa),Анизотропия 2x.Эффекты на высоких.Игра-Лицензия.Не тормозит-поначалу.50-60фпс,правда должен сказать,что перепад с 60 на 50 довольно заметен бывает.Но после 30 мин-1часу начинает фризить на 1 сек.Не знаю в чём проблема.Может в оперативе.может в проце.Но учитывая,что поначалу играется отлично то подозреваю,что дело в оперативе.

1

devilnnhh31hhnn31
вероятно что одна из карт греется , в сли такое бывает.

1

intel core i5-4200H NVIDIA GTX 850M 2.80GHz ОЗУ 6Гб 4 ядра потянет гта 5?

1

Спасибо ребят) на этой неделе буду брать

1

Игра не пойдёт у тебя а полетит))так что бери и не парься

1

на средней графике в 30-40 фпс.(у меня ноут и видюха слабее)

1

Игра постоянно чем то загружает ссд уменьшая его объем, что это такое?

0

да сказал что отрезал, я не уверен что игра будет работать, на Ноутбуке !

0

Вася Васечкин
ХЗ... Китайское лекарство №2 и все нормально. Настройки самой игры не менял (V-sync только отключил и все)

0

А вот такой вопрос, какая настройка отвечает за дальность прорисовки теней? Все стоит на оч. высок и тени рисуются практически перед носом

0

RedDiezeL
качество теней отвечает.
мб еще какая-нибудь настройка в дополнительных параметрах изображения. не пробовал.

0

MOSLER
надо включить сначала msaa.
или пробовать через драйвер.

AlienTonic
поставь msi afterburner, включи оверлей в игре и посмотри на что и какая идет нагрузка при просадках

0

Привет всем,такая вот у меня проблема. Сильные фризы при езде на машине. Решил поставить msi afterburner, посмотреть как загружается система. Когда главный герой стоит на месте или идет,процессор загружается на 95% и игра идет плавно,но когда сажусь в машину (когда увеличивается скорость передвижения) на грузка с процессора падает до 20 процентов и начинаются фризы. Мой комп AMD Phenom II X4 955 Black Edition, GTX 460 1Gb 4Gb RAM. Играю на высоких, directx 11.

0

shepaa
процессор и видеокарта перегружаются при езде ,от этого скачки и фризы , этот компьютер идеально подходит под полностью минимальные настройки ,исходя из системных требований

0

Не могли бы вы объяснить мне, как(куда?на что?) расходуется видеопамять. Вроде вопрос глуп, но, нынче посмотрел видео

#t=22 У чувака 500 мб на карте при том расход в 900мб, тогда как у меня 3500мб/2000(видюха моя на ноуте говно конечно, досадно)). Ставил я все на абсолютный минимум, дальше только переводить в пиксельную графику или рубаться через командную строку в текстовую версию.

0

e_49
Спс. Но все-таки, у парня с видео расход в 500мб, против моих 3500мб, при том графика у него в разы лучше чем у меня)

0

you401
у меня ест 850 из 512 почемуто видеокарта msi hd 4770. проц amd athlon 4x 620 разогнан на 30% И 2 gb озу. и кстати видюха тоже разогнана на максимальные допустимые производителем параметры

0

Что такое фокусировочная шкала в настройках?

0

файл подкачки проблему не решит ,если хочешь большой производительности купи всё таки пару планок аперативы

0

AlienTonic
Синхронизацию отключить,мне помогло!

0

и чито?? у меня 4-800mhz. норм идет на средних.

0

у меня вот radeoh HD 7850, слышал где-то что это аналог GTX 660. Все на максимум 40-60 фпс. Ночью 60, днем 40. В помещения тоже 60. Не просадок, ни лагов. ЛИЦЕНЗИЯ!

0

Можно поподробнее, пожалуйста. Я как раз купил новый жесткий диск, отформатировал его и поставил на него игру - это может быть из-за этого?

0

MaxiBon313
Ставь текстурки на стандартные, больше всего видеопамяти жрут.

0

DX в настройках какие? у меня стояла DX10.1 поменял на DX10, стало более играбельно, а так хз, у меня Intel HD3000, 64 бита но играю......)

0

ОС стоит на старой жестком диске, а игру я поставил на новый, чистый.

0

Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.20ГГц (4 ядра) / AMD X8 FX-8350 @ 4ГГц (8 ядер)
Оперативная память: 8Гб
Видеокарта: NVIDIA GTX 650ti

0

На SSD по любому лучше, чем на HDD, а так чтобы избавиться от подвисаний помогло отключение MSAA (оставил только FXAA) и длинные тени, остальное на максималках, подергиваний и тд после этого не замечал, может кому поможет )

0

У меня такая проблема когда еду на машине не важно где игра начинает тормозить буд то что то подгружает конфиг i5-3330 8 gb опера 650 ti boost

0

BATProfessional
Какой фаил подкачки? Он на вашей системе вообще не нужен. Я вообще не понимаю, как на такой системе ГТА 5 может тормозить. Убавьте сглаживание MSAA, или выключите его вовсе и посмотрите, как игра себя ведёт. Как вариант, уберите разгон видеокарты, некоторые игры его не любят, хотя врядли в этом причина. Сделайте дефрагментацию жесткого диска, на котором установлена игра.

0

Nvidia gt 440 ,intel Pentium g840, ОЗУ 4,Пойдет?

0

Кто пробовал запустить на одноядерном процессоре?

0

S.T.A.L.KoЯn
У меня тож минималки, но 1080р. Жрет 1,5.

0

Блин, а мне GeForce выставил настройки на Очень высокие-высокие и игра выдает только 40 фпс... Уменьшаю настройки, падает до 30 фпс.

0

Натройки на максимум,кроме сглаживания,но вот мой palit gtx 660 при температуре 70градусов начинает вонять плавленым текстолитом :(

0

BATProfessional
Немного помогает дефрагментация, у меня было 82% фрагментировано на разделе с игрой

0

Народ, хотелось бы узнать, возможно ли будет запустить GTA 5 на двух ядерном процессоре AMD athlon 64 x2 5000+, он разогнан до 3000Mhz

0

Вряд ли, кэша памяти очень мало, даже под минимальные не подходит. Тем более он работает только с DDR 2 памятью. У GTA 5 оптимизация хорошая, но не под такое.

0

Для галочки протестировал на своем ведре и результаты отрицательные
15-20фпс на таком конфиге (на минималках 800x600)

Проц: AMD A4-3400 (два ядра 2.7Ггц)
Видео: Radeon 6450 (512mb, ddr3, 64bit)
Оперативка; 2 гига ddr3

В общем все из-за видеокарты т.к это говно мамонта.
Проц при игре грузился максимум на 70-80%
Оперативка на 90% (если верить дисп.задач)

Вот такие дела)

0

у всех сегодня несколько минут назад загрузился второй патч размером 353,75 МБ после установки которого начались фризы в игре?

0

BATProfessional
вертик. синхронизацию выруби и все

0

Всем привет! Подскажите пожалуйста, пытаюсь сыграть на ноуте asus k53t, a6-3420m/оперативы 6гб/видяхи Radeon hd6520g(512мб)и 7670м(1гб). Игруха установилась и даже запускается, но жутко тупит. В графических настройках выставляю все на минимум (стандарт), разрешение 800х600, выставлял даже directX 10, игруха пишет, что необходимо 2601мб видеопамяти, видит 1500мб. Дрова новые, скачанные с амд бета версия для gta 5. Пересмотрел кучу видосов по настройке, не один не подошел под мой случай, в прочем как и статьи по настройке. Что посоветуете сделать? Кроме покупки нового компа) заранее спасибо!

0

Проц i3 3.07, ОЗУ 8 ГБ, видеокарта 9600 512 МБ есть ли шанс что на минималках будет нормальный ФПС?

0

Минимальные системные требования
• ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2

0

timurusmanov93
на самых минималках будет около 30-40 кадров

0

Много чего перепробовал, помогло - отключить верт. синхронизацию в игре, а в панеле нвидиа поставить "адаптивный" - теперь стабильно 60-61фпс.

Спасибо всем за советы и помощь!

0

тести показивают што можна на 740 играть только б винбу 64 битную. тести

,

.

0

nazhdachka
речь о том, что запустится, относится к самому железу - про разрядность винды строчкой выше было сказано, хотя счас понимаю, что не явно))

0

eroppo
понимаешь 32 разрадная может использовать ТОЛЬКО 4 ГБ ОЗУ, но под приложения и игры винда отдает только 3, а для игры нужно минимум 4

eroppo
если сказать проще, то даже если в компьютере 4 Гбайт (и более) памяти, то 32-битная система будет отображать и работать только с 3-мя, а остальная память будет простаивать, потому что ни система, ни программы, попросту её не увидят

0

Процессор : AMD Athlon (tm) II X3 Processor 3.30 GHz
ОЗУ : 2.00 Гб
Видеокарта : AMD Radeon HD 6700 Series 1 Гб
Помогите у меня пойдёт на минималках ??? или нет???

0

nazhdachka
Еще раз: про установку винды х32 с 8 гб ОЗУ я сказал и в том смысле, что сначала надо винду переустановить, а потом игрушку запускать))
А так, насколько я знаю, приложения х32 не могут больше 2 гб использовать, а не 3

0

eroppo
3, не веришь мне посмотри в интернете. Этому даже в школе учат на уроках информатики, если забыл освежи память.

0

nazhdachka
в школе на уроках информатики меня этому учить не могли - самой современной виндой тогда была 95, ни о какой разрядности там речи и близко не шло. А сколько там на самом деле может задействовать прога в уже древней ОС - мне глубоко накласть, 2,3 или 1,789 гб, уже все равно никак не пригодится.
А насчет ограничений - полистай, 3 Гб доступно только с бубном: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778.aspx

0

eroppo
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/978610/ru
плохо смотришь, да еще и хамишь. И да, прикинь, почему то на 95 тоже есть разрядность, только 16 и 32. Плохо учился... а еще учить пытается)))

0

nazhdachka
советую спросить у своих хваленых учителей информатики, что такое приложения х32, и чем они отличаются от операционной системы х32

0

eroppo
я работаю давно в этой сфере, так что не тебе учить меня=) и кстати это то же самое, что у приложений, что у винды, у разрядности одно понятие... умник)

0

Nvidia gt 440 ,intel Pentium g840, ОЗУ 4,Пойдет?

0

А так по системным требованиям всё подходит кроме Windows?

0

Всем привет. Народ, тут я вдруг от своего друга услышал что ГТА 5 работает и не на очень мощных ПК, и что с оптимизацией у неё всё нормально, так вот, я бы хотел знать, так ли это или всё же придется более новый ПК покупать ?.

Спойлер

Конфигурация моего ноутбука (если что)

ОС: Windows 7 Максимальная x64
Процессор: Intel(R) Pentium(R) CPU P6200 2.13 GHz
ОЗУ: 3,00 ГБ
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 5470
Доступно Графической памяти: 1749 МБ
Общей системной памяти 1237 МБ

0

Типичный вопрос возник, уж извиняйте. Т.к. пока сам не могу протестить, осмелюсь задать вопрос. Какие настройки графики можно будет выжать из следующей системы:
Xeon X5460 (3.16). 560ti AMP!. 4gb DDR3.
Желаемые ФПС 30-40. Спасибо.

0

MAxsTOR
спасибо... еще помогает разрешение поставить на 800 на 600... и то не надолго..

0

минимальные системные - карта с гигом. у этой карты нет гига из расчета на чип

0

Core 2 Duo E6750 6 Gb RAM GTX 660 2Gb, все настройки, кроме теней и отражений на воде - максимум. Не тормозит!!! А я уж хотел апгрейд делать.

0

Nvidia gt 440 ,intel Pentium g840, ОЗУ 4,Пойдет?(5 раз спрашиваю )

0

Всем привет! Подскажите пожалуйста, пытаюсь сыграть на ноуте asus k53t, a6-3420m/оперативы 6гб/видяхи Radeon hd6520g(512мб)и 7670м(1гб). Игруха установилась и даже запускается, но жутко тупит. В графических настройках выставляю все на минимум (стандарт), разрешение 800х600, выставлял даже directX 10, игруха пишет, что необходимо 2601мб видеопамяти, видит 1500мб. Дрова новые, скачанные с амд бета версия для gta 5. Пересмотрел кучу видосов по настройке, не один не подошел под мой случай, в прочем как и статьи по настройке. Что посоветуете сделать? Кроме покупки нового компа) заранее спасибо!

0

8гб оперативы, 2гб видюха, 6 ядер. на средних нормально идет, но жрет почти 1.5 гб видеокарты. на максах еще не пробовал. сомневаюсь, что будет хорошо

0

На средних летает даже на 4 гб оперативки и 1 гб видяхе, а вот на ультра нужна очень могутная конфигурация - но так было и с ГТА 4 в свое время, ничего удивительного

Если GTA 5 валит твой ПК, оптимизируй игру. Уже проводили детальную настройку игры для слабых конфигураций:

0

HuntR
2 гига видюха 4 оператива чего именно7?

0

edik001bum Оперативы мало естественно, у меня столько же и то же самое. Нужно 8 Гб оптимально, а 6 Гб как минимум для высоких. 4 Гб - эт минимальный объем уже

0

Кто знает в чем может быть дело, игра идет хорошо без лагов, но текстуры бывают подгружаются .Система Amd Phenom X2 3.2Ghz , 4 ГБ ОЗУ и Radeon HD 5670 1 ГБ, просто хочу понять что нужно менять..

0

I5 4440 сток, 8 ГБ ,ddr3 1333, r9 270 msi OC 2 ГБ, windows 8.1, игра лицензия стим, последние патчи, все шикарно.
Fps средний 50, нет провисаний и фризов, картинка всегда плавная.
Настройки все на оч.высоких, кроме теней, тасселяции и текстур, они на высоких. Включено сглаживание, которое fxa и анизатропнаяфильтрация x16. Население на макс, разновидность на 40%. Разрешение 1080

0

Athlon x4 651k 3.0 GHz , 8Gb DDR 3, NVIDIA GTX 650 2 Gb
Игра идёт нормально 60-35 фпс стабильно.
Директ-11, текстуры - высоко, шейдеры-макс, Тени-стандарт (мягкие), трава-высоко, вода-высоко, вертушка-выключена, анизотропная фильтрация-х16, качество частиц-оч. высоко, дистанция прорисовки 80%, отражения-стандарт, население 30%, разновидность 30%, ну и остальное не включено

0

У меня intel pentium dual core e 6700, 4 Ram, gtx 550ti, когда на машине едешь тоже текстуры не подгружаются. Скорее всего проц не тянет.

0

lunixy
на форуме встречаются люди с железом похуже моего, а проседаний фпс не имеют.

PS.
FC4 тоже требует 4 ядра, но у меня идёт без фризов и на 2х ядрах. так что требования - ерунда.

0

intel core i7 2.0 ггц, nvidia 740 m 2gb, 8 gb оперативки. Игра жутко лагает, не прогружаются текстуры. Это из-за железа? Просто та же Батла 4 идет нормально с высокими настройками. А в жта я всё до минимума опустил но лаги такие как будто играю на ведре.

0

Всем привет! Помогите с проблемой, текстурки человека в точечку и так после пролога.

0

объясните пожалуйста что такое фпс и где его смотреть?

0

На ноуте i5 4200u, hd8850m, 8gb
текстуры на высоких-очень высоких(разница невелика)
fxaa включено, msaa выключен, установлен dx10.1, население на 50%, разновидность 50%, тени и тд. на средних
фпс в пределах 25-40, иногда проседает, но в целом хорошо для такой видухи)

0

Тролль Уличный
Intel core i7 2.0 ггц, nvidia 740 m 2gb, 8 gb оперативки. Игра жутко лагает, не прогружаются текстуры.
Вообще это странно. Железо не сказать прямо слабое и на 720м игру запускали. Драйвер последний ставил под ГТА? Еще температуру проверь, может перегрев, процессор уходит в троттлинг снижая частоту, отсюда и лаги могут быть. Для ноутбуков до 90С в общем нормальной можно считать. Если больше, то позаботься об охлаждении, почисти/продуй, охлаждающую подставку купи. А может она у тебя на интеловской встройке запускается? Тогда печальный итог точно обеспечен.
igor белый
объясните пожалуйста что такое фпс и где его смотреть?
Количество кадров в секунду. От этого числа будет зависеть, насколько плавно идет игра. Чем это число выше, тем игра более отзывчивая и плавная. Посмотреть можно разными программами: Fraps, MSi Afterburner, EVGA Precision и прочими.
PG_CrazyPunk
Какие настройки графики можно будет выжать из следующей системы
Скорее всего высокие текстуры, ползунки на половину, сглаживание может на 2х, тени мягкие. В общем вполне норм будет играть.
Mio Maeko
Пойдет ли мне ? и на каких ? AMD Atlon 7500 x4 3.4 gg , amd radeon 6450 2gb , озу 6 гб
Видеокарта слабенькая, придется на стандартных играть, без сглаживания, без освещения, разрешение 720р. И то не факт что будут стабильных 30фпс.

0

pg21
На 7 винде текстуры не пропадают, я так скать первый нашел фишку, работоспособность гарантирую

0

креслодесантник
ок. спасибо, что объяснил

0

RedDiezeL
в конфиге есть строки, отвечающие за дальность прорисовки теней, посмотрите там

0

креслодесантник
ну же написано что для минимального нужна AMD HD 4870 1 ГБ , может моя видюха не такая слабая ?
Пойдет ли мне на такое железо Фар край 4 ?

0

Molarky24
А сколько ФПС и стоит что-то на очень высоких? У меня r9 270 без X, текстуры, тени, тасселяция и эффекты на высоких, остальное все на очень высоких, 1080, сглаживание fxaa, фильтрация x16, плотность населения макс, разновидность 50%, в среднем 50 fps.

0

T Aleksandr
зависит от проца?у тебя какой?

0

Нормально идёт... Пока ни где не логает и не фризит, только нагрузка в диспечере задач 70% как у DAI

0

креслодесантник
и что выйдет нормально поиграть ?

0

Да уж. А я думал уже достаточно было сказано, чтобы такие темы создавать...
Видеокарта какая именно?

0

Aliyev Broocks
Минимальные системные требования
• ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2
• Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 на частоте2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
ОЗУ: 4GB
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
Звуковая карта: 100% DirectX 10 совместимые
Места на жёстком диске: 65GB

0

Ilya233
То есть моя видео карта вполне может подойти?

0

Кто может сделать конфиг для GTA?
Проц AMD Athlon X2 Dual 5200+ 2.83 Ghz
4 Gb оперативы
Видюха AMD HD 6670 1 Gb

0

Aliyev Broocks
Посмотрите на youtube ролики на тему "gta 5 на ноутбуке", вообще пойти должна на минималках точно

0

Ребят пользуюсь Game Booster 3 и вам советую, укоряет и отключает не нужные службы системы ,на время игры ,я не нарадуюсь))))

0

на 555m (разогнанной на 50 мгц ГПУ и память), играю на средне-низких, стабильный ФПС (60), игру не фризит, текстурки прогружаеются как положено (на средне-высоких, не успевало во время езды) - все устраивает!

0

Играю на высоких настройках графики, при быстрой езде ужасно фризит (но это в городе) а так стабильные 45-50+ фпс, смотря еще в какой локации. В городе 30-42. GTX 650 Ti 1GB (1000\6000) MHz.

0

У меня 770ая, но на 4ГБ. Все работает на отлично, + x2 MSAA включено, разрешение 1920х1080. Выдает 50 фпс

0

Проблема утечки памяти в игре,куда серьезнее чем фпс.Начиная думаю с 550 gtx при приятной картинке,можно играть в 50 к примеру фпс,ну фризы и за утечки памяти,оперативы,поиграть не дают

0

T Aleksandr
мм не знаю может дело в проце, у меня intel xeon 1230v3(аналог i7 4770)

0

750 на высоких меньше 40 ФПС не падает,60 в основном

0

Играю на ноуте с GT620m на 1gb. Графон, конечно, не ахти, но 40 fps выдает.)

0

4 Гб озу
ge force 650 gtx
AMD ATHLON(tm)x4 740 quad core 3.2ghz
играю на 1280 1024
настройки стандарт,все сглаживание отключены директ 10.
Все играбельно работает, но стоит погонять на тачке так сразу сразу появляются лаги.
Думаю мало оперативки?
Правильно ли я думаю?

0

Оптимизация и настройка графики на примере gtx 770 2gb.

0

Ноут i3 3120m 2.5Ghz, 4gb ОЗУ, NVidia 610m 1gb. на минималках стабильные 30 фпс

0

CRANBERRIE
у меня видеокарта r9 270x на таких же настройках выдает чуть больше кадров где то 65,смею заверить дело в процессоре, игре нужно всяко больше 4-х ядер, а не частота в 4.5 ГГц, твое видео это доказало

вот видео запилил,у меня игра выдает на ультра все 60+ проц intel xeon 1230v3 8 gb ram r9 270x 2 gb

0

Вадик Авлочинский
Скорее всего она у тебя перегревается.

у меня 770 все высоко-ультра кроме сглаживания 60 стабильно

0

D3MONRED
не перегревается.

D3MONRED
напиши полные хар-ки компа своего

0

Е8500 полёт нормальный. 4 часть тормозила ещё как.

0

Вадик Авлочинский
Проц. Intel Core i7-4770 CPU 3.40GHz О.П. 8Гб Видюха. Asus GeForse GTX 770 2Гб

Вадик Авлочинский
+ 4 вентилятора на вдув стоят

0

D3MONRED
у меня похожие. проц i7-4770k, 8gb озу, видюха palit GTX 770 Jetstream (разогнанная версия). ничего не перегревается. единственное у меня веник старый.
И при этом фпс после 15 минут проседает так, что играть невозможно

0

Molarky24
Вообщем-то у меня фпс по больше будет на таких настройках. 60 кадров у тебя не заметил правда. Особенно при езде у тебя до 40 фпс падает.

&feature=youtu.be

Molarky24
Серьёзно где у тебя 65 кадров?

0

когда играю проц на100% процентов задействован не опасно ли это?

0

Вадик Авлочинский
Незнаю мать какая?

0

ДмитрийoNe
Правильно. Было 4 гб, расширил до 8. Проблема исчезла. Так же обрати внимание на видеопамять, вызывает те же симптомы.

0

Seling
даже когда ставишь 800 на 600 та же проблема все равно глючит,надеюсь все таки это из за оперативы т.к дешевле она стоит.

0

Как выйти из машины, оставив её заведённой с включённым радио?

0

ДмитрийoNe
Не опасно. Процессор для того и существует) Если он задействован на 100%, это говорит лишь о том, что его пора менять. Или что несбалансированная система. Будет ограничивать видеокарту.

0

CRANBERRIE
не уверен, разница между печкой 770 и моей картой конечно есть но в гта 5 она мизерная менее 10 кадров

0

Привет народ, подскажите на лицензии всё чётко работает ? нету не каких вылетов как на пиратке ? стоит ли покупать ?

0

CRANBERRIE
Molarky24
lol. R7 270X не конкурент 770, а R9 280X.

Спойлер

770 натягивает R9 285 которая лучше R7 270X, так что 770 отличная карта для GTA V.
nvidia уже стала печкой?
Ну во-первых GTX по русской раскладке идет как "печ", а во-вторых 770 горячая карта.

0

Пацаны ей для нормальных настроек оперативы надо больше 4-х гиг, а с 4 гигами юзайте ее в dx10 режиме и за разрешением нефиг гнаться (1024x768 на кубике) и (1280х720 на вытянутом) поставьте и все будет окей. А хотите Full HD или 4k покупайте нормальнй комп за 80 - 100 тысяч (цены нынче такие). Я знаю что не у каждого бюджет может позволить, но при настройке игры будьте реалистами, эсли уж ГТА5 не можете настроить,то об Дикой охоте можете забыть. Сам играю на кубике 1280х1024, вполне хватает.

0

а правда что GTA может пойти на слабом компе?

0

Kordondon
Windows 8.1 x64, AMD A10-6700 APU with Radeon(tm) Hd Graphics 4 CPUs, Amd Radeon R5 235 2 Gb, 4 Gb ОЗУ
на низких 40-50 фпс выдает.

0

Вадик Авлочинский
у тебя даже лучше чем у меня. хз в чем проблема. может дрова или DX шалят

0

Vinni-Pukh
я и не говорил что моя карта конкурент печке, это раз, во -вторых у чувака проц i5 а у меня i7 в гта 5, полюбому нужно больше 4х ядер,у него фпс почти как у меня.

0

Molarky24
Какой i7 ? Для игры достаточно старичка i5 2500K в разгоне или сток i5 3570.
а у меня i7
Я не вижу на твоем скрине i7. У тебя CPU 0-1-2-3.
4х ядер
У i7 4 ядра, где больше 4-ех ?

0

Стоит palit 770 jetstream 2gb. Текстуры на высоко, остальное на макс, кроме: травы(стандарт), тени на высоко (самые мягкие), сглаживание первое стоит и разнообразие толпы на минимум. ФПС от 50 до 255 (стим так показывает). Проблем с тормозами не имею, но бывает редко мелкие фризы, в основном когда на машине лечу по городу.
i5 4670k (4.2 ghz), 8 оперы, игра стоит на wd velociraptor.

0

msaa off, fxaa on, вертикалка офф , доп параметры все офф (там где длинные тени и тд.), тени магко, трава оч высоко, все остальное на макс, включая текстуры, печ 480 1.5гига, 1680х1050, в среднем 45-55фпс, просадки до 30 только за городом где много растительности, думал будет всё намного хуже

0

Нашёл решение для тех у кого игра спустя время начинает тормозить. Также оно решает проблему артефактом при включенном MSAA. Подходит только для владельцев AMD. Решение это - дрова версии 13.9. Качайте и откатывайтесь назад. Я давно подозревал об этом, но жалко было тратить время на удаление старых и установку дров по новой, тем более у АМД с этим иногда проблемы возникают. Грешил я на дрова еще с тех времен когда внезапно у меня стала тормозить батла 4. Теперь и она работает как раньше. Удаляйте все дрова новее 13.12 и ставьте 13.9.

0

Женя Головко
Конечно, высокие выставишь и вперёд.

0

Женя Головко
Та полетит как миленькая на ультра..

0

MODERN_WARMAN
"Удаляйте все дрова новее 13.12 и ставьте 13.9."

- у вас карта то какая?

Спойлер

Чтобы ставить драйвера Omega (14.12) необходимо карту от 5000 серии и выше, об этом говорится в примечании к выпуску драйверов. Если вам как-то удалось установить эти дрова на более сарую серию - конечно будут проблемы.
У меня 14.12 работали идеально и по всем тестам присутствовала явная прибавка производительности, как и в некоторых играх. Сейчас стоит последняя бетка, ради GTA5( обычно устанавливаю только сертифицированные) - нормально работают дровишки без нареканий, другие игры сейчас не интересуют.
Вообщем в любом случае всем советовать переходить на старые дрова не стоит. Подход к этому у каждого индивидуален, кому (как вам например) поможет, кому наоборот. Мне за всю бытность ни разу откат дров не приносил пользы, думаю потому-что железо стараюсь поддерживать на более-менее современном уровне. У всех сборки компов разные, ОС и ПО тоже, слишком много переменных для простого совета - "делайте так - это всем поможет". То что вам помог откат дров и решило вашу проблему хорошо, с чем вас искренне поздравляю, может еще кому поможет, но не надо советовать всем ))

0

Cкажите на каких пойдет?прога от nvidia ставит все на макс,я ей не верю

0

Игра фризит даже на минимальных настройках. Из-за чего может быть? У меня: Видеокарта Nvidia GTX 750Ti, процессор amd athlon ii x4 645 и 4гб оперативной памяти DDR3.

0

le0nard02
Нехватка оперативной памяти

0

Vinni-Pukh
ну на минимальных то должна летать.

0

le0nard02
С чего это? Дуй,закрывай программы, включай файл подкачки

0

Vinni-Pukh
Да всё это уже проделано, но вот минут через 10 возвращается к тому что и было.

0

le0nard02
Ну значит не хватает оперативной памяти, сперва все нормально, а потом забивает нужный объем и начинаются фризы

0

le0nard02
твоя видеокарта способна тянуть игру как минимум на высоких с 50-60 фпс
установи программу msi afterburner , поставь отображения датчиков в игре загрузку проца, гп ,озу, у тебя дело может быть вот в чём:
1 . мощности проца не хватает, чтобы в полную силу на 90-100% загрузить видеокарту
2. возможно ты сделал слишком маленький файл подкачки , у меня 6 гб озу, на средне высоких настройках за 4 часа игры у меня съедалось 9500 мегабайт оперативы ,то есть игра сьедала примерно 8 гигабайт озу, это утечка памяти, причём чем дольше играешь тем больше она будет потреблять вплоть до полной загрузки озу,хоть 16+ гб ,будет мало, хз почему рокстар с этим медлят и выпускают в большей степени бесполезные патчи, не устраняющие очевидные баги
3. если ничего выше не поможет , то попробуй сделать дефрагментацию жесткого диска

подробнее о настройке читай здесь , практически под идентичную конфигурацию как у тебя http://www.playground.ru/blogs/gta_5/detalnaya_nastroyka_grafiki_gta_5_na_srednem_pc-139619/

0

Ребят у меня вопрос как понять что в игре включена дискретная видеокарта?У меня amd вроде как должно быть лого amd или нет?

0

shadow of knowledge. Писец у парня тормознутый ноут.

0

Afour
1 . мощности проца не хватает, чтобы в полную силу на 90-100% загрузить видеокарту
Хватает
2. возможно ты сделал слишком маленький файл подкачки , у меня 6 гб озу, на средне высоких настройках за 4 часа игры у меня съедалось 9500 мегабайт оперативы ,то есть игра сьедала примерно 8 гигабайт озу, это утечка памяти, причём чем дольше играешь тем больше она будет потреблять вплоть до полной загрузки озу,хоть 16+ гб ,будет мало, хз почему рокстар с этим медлят и выпускают в большей степени бесполезные патчи, не устраняющие очевидные баги
Бигно, надо врубить файл подкачки, как я выше писал.
3. если ничего выше не поможет , то попробуй сделать дефрагментацию жесткого диска
Не лечит фризы

0

Vinni-Pukh
ну вот я специально тестил у себя ,отключал файл подкачки ,и после 10 минут игры ,как заполнялось 6 гигов ,какраз таки начинались фризы до 20 фпс , пропадания текстур и прочие проблемы о которых люди сейчас говорят на каждом игровом форуме , так же фризы могут быть от перегрузки проца или видеокарты, вот у меня например гтх 650 тиай, текстуры высокие не тянет ,что не делай,вк перегружается , это можно проверить тем же автебёрнером, начинает показывать загрузку карты от 70% и падения до 10-20% загрузки, от этого тоже фризы происходят. настроил конфиг под загрузку видеокарты на 97-98% стибальных , поставил файл подкачки на 6 гб, теперь фпс максимум до 53-55 проседает ,ибо фризы просто так быть не могут , это причина в настройке компа, а не в игре , потому что если бы была проблема в игре, то фризило бы у всех и на всех настройках , едиснтвенное вот я гвоорю,что косяк со стороны игры это пожирание озу ,и то всё просто исправляется виртуальной памятью

а насчёт файла подкачки ты писал что просто включить, чувак скзал, что у него включен, многие рекомендуют ставить файл подкачки маленькие , возможно у него стоит 1024 или около того,что погоды не делает, поэтому я и уточнил

0

Afour
Я все это знаю, зачем вы мне пересказываете ?)
вот у меня например гтх 650 тиай, текстуры высокие не тянет ,что не делай,вк перегружается
Конечно не поставите,ибо во-первых слабая вк, а во-вторых мало объема памяти для текстур
возможно у него стоит 1024 или около того,что погоды не делает, поэтому я и уточнил
Винда по стандарту ставит столько файла подкачки,сколько объем ОЗУ

0

Supra NH1
4200m, gtx765m, 8gb. При full hd выдает 40-65 кадров в среднем, иногда опускается до 35 кадров на доли секунд (при быстрой езде в городе) все настройки на стандартных, включено fxaa

0

Ноутбук HP Pavilion 15-n087sr intel{R} core{TM} cpu @ 1.70Ghz 1.70Ghz две видеокарты интегрированая intel HD 4400 и дискретная Amd radeon HD8670m 1 GB оперативки-4 Gb Gta 5 летает на средних изменил фаил setting,ini

0

Vinni-Pukh
Винда по стандарту ставит столько файла подкачки,сколько объем ОЗУ
возможно он сам редактировал размер , по какому нибудь гайду , в них обычно рекомендуют ставить маленькие значения, в любом случае , даже если у него установлено в сумме с оперативой 8 гб этого может быть мало,ибо я за несколько часов загрузил 9.5 гб :)

0

Мой конфиг: i5-4460, gtx 760 2gb, 8gb ram
Если у вас такой конфиг или что то похожее, попробуйте поставить такие настройки как в спойлере ниже. У меня с такими настройками 60 фпс никаких фризов лагов и вполне приличная графика

screenshots
0

Fade Baker
играю на средних,вылетает игра,просто пишет прекращена работа гта5

0

у меня ноут послабее, фпс 20-30 на минималках, но игра вылетает (возможно из-за недостатка оперативы, или скорее всего из того что 2 ядра)

0

DeSSving
Затенение AO можешь пока выключить, игровой баг - он в настройках как бы есть, но в игре его как бы нет.

0

Vladyouha_1337
Патч нужно ждать, пока что игра запускается только на интегрированной видеокарте, если есть выбор между дискретной и интегрированной картой.
P.S. Ты кстати не один с такой проблемой, у меня тоже не запускается дискретной видеокарте(.

0

пиратка? может bitcon? сглаживание и вертикальку пробовали отключать? если лицензия тогда не знаю..

0

Здраствуйте, пойдет GTA5 на ПК таком ПК:
Материнская плата : ASUS M5A78L-M/USB3
Всего памяти : 4Гб DIMM DDR3
AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor (2M 4T 3.82ГГц, 2ГГц IMC, 2x 2Мб L2, 8Мб L3)
видяха AMD Radeon HD 6770 Series (10CU 800SP SM5.0 850МГц, 1Гб DDR5 4ГГц 128-бит, PCIe 2.00 x16)
Система Windows : Microsoft Windows 7 Ultimate 6.01.7601 (Service Pack 1)
Платформа : x64 ????

0

народ, такая проблема, при езде очень сильно проседает фпс. настройки средне-высокие, фпс 40-60, но при езде падает до 15. как с этим бороться?

0

lozi-taras
даже если (ЕСЛИ) видеокарта позволит, то будет фризить из-за 4 гб оперативки.

Armin_van_Вuuren
конфиг писать надо

0

lookaway
феном 1090Т, амд 7870 2гб, 6 гиг оперативы..
народ и на более древних ведрах умудряется играть, не пойму, в чем проблема

0

Fade Baker
Полностью согласен. На их чайных ложках с i1 ничего не запуститься

Ведь у меня даже i3 GTX 670 4ГБ всё на 40% средние 50% минимальные 10% очень высокие (прям выше некуда) с 1680x1080 выдаёт 50 ФПС!

0

Armin_van_Вuuren
Такие фризы в основном из-за нехватки памяти, то есть оперативной или видео

0

Кто нибудь запускал игру с 2 гигами оперативки?

0

Goroooo001
Четвёрку запускал с 512 МБ видео, попробуй и ты своё, извлечёшь бесценный опыт.

0

AntoxaGTx
Ну пойти пойдёт-то она точно, если исходить из твоего вопроса.

0

может кому пригодится, играю на такой конфегурацыи:
AMD Phenom II X4 по 2,8ГЦ
ATI Radeon HD6670 1 гб
DDR2 3 гб
На минимальных в розшырении 1400*1050 выдает 30-40 фпс, вполне играбельно, фризы бывают очень редко, вылетов тоже пока не наблюдал, играю уже за Трэвора

0

у меня видеокарта geforce gt 630
proc intel core 2 cpu 6300 1.86GHZ
ozy 3,50 гб на минимуме гта 5 идет на 30 фпс на 1920.1024 , не виснет не зависает все норм мне приятно играть

0

Goroooo001
я на 1920-1024 но виснет даже не минимале , ты папробуй фаил падкачк увлечить может и пайдет завесит от видео и проц

0

Armin_van_Вuuren
отключай все ненужние в диспечер задач , даже explorer.exe
и скачай дривер видеокарты для гта 5 , кароче чистит надо вся комп , еще внутри корпуса все чисти

0

lozi-taras запустится гта 5 не бойся где то будет 40 фпс на 1920 - 1024 , и надо 64 бит виндовс

0

Vladyouha_1337
проблема не далжно быть на милимум графике ну комп почисти в корпусе много пили наверное

0

оперативки сколько? меньше 4, уже тормоза будут.
видюха слабая (только опираясь на видюху), можно сказать что выше минималок не выставишь
ну и разумеется процессор. он НАСТОЛЬКО устарел, что вообще, если игра и запустится будешь играть в слайд шоу

0

MRBULLS
привет. решил проблему. не уверен поможет ли другим, но попробовать стоит. http://forums.playground.ru/gta_5/tech/vozmogniy_variant_izbavleniya_ot_frizov-861433/

0

На миссии с пытками,после того ,как второй раз Тревором пытал при пееключении за Майкла идет бесконечная загрузка,в чем может быть проблема?

0

У меня пишет что используется только 1300 из 2000 видеопамять, но игра после 30 минут или часа игры начинает тормозить при быстрой езде фпс падает с 50 до 10-15, особенно часто это происходит за городом. Из-за чего может зависать? Почитал, так другие здесь ставят 2500-3000 из 2000 возможных и всё у них гладко Комп: i7 - 2600 8гб radeon 7850 2gb

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ