Превращение пиратки в купленную лицензию

!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ БЕЗРАССУДНО ПОСТАВИТЬ МИНУС, ПРОЧТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ТОПИК !!!
Вообщем, интересует один вопрос.
Можно ли как то превратить пиратку в лицензию?

Объясняю, я уже один раз качал GTA V через Steam(куплена), качал со скоростью 235 кб/с, что далеко не лучший результат для скачивания 60+ GB. [Это была предзагрузка]
Так вот, я хочу специально купить пиратку на диске, установить и перенести в папку Steam, чтобы так долго не страдать с загрузкой.
Так вот, Steam заменит изменённые файлы при проверке кеша, или начнет всю игру заново грузить?

[Ну вот, первый "умник" нашелся. Даже жирный текст не помог.]

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Версии игры будут разные. Лучше потерпи два дня и скачай по-человечески игру, чем потом с ней мучаться.

7
Динис Хайретдинов написал:
Хочу узнать, поможет ли полная переустановка гта 5, с оф. сайта? кто знает отпишитесь

Конечно поможет! Это по сути единственное верное решение, танцы с бубном это трата времени и сил...

6

В теории может и прокатит, если ЕХЕ-файл не ломали.

5

SKVERNING1
3DM екзэшник не ломали вроде, тока лаунчер, но я чесно говоря очкую парни мутить все эти пляски с бубном. А игра требует 73 ГБ. с копейками на диске. Всё бы ничего, но вот скачать такой размер не могу. Блин вот я попал. Деньги заплатил, всё хотел лицензию себе - купил((( Буду думать что-то насчёт инета. На билайне вроде по ночам без ограничения ща (ночной безлимит типо). А вообще я на Ёте сижу, в танки катаю. У нас тут проблема с коммуникациями такого рода. (Wi-Fi,LTE? 3G то через раз работает) Всем ещё раз спасибо парни!

Александр Козлов Евгеньевич
Кеш - это понятно, а вот какие файлы сносить надо из клиента игры, ну в смысле пиратские, я ведь не знаю какие пиратские, а какие - нет.

Kirill22092
патч старый - 100%, так как там ещё дату менять надо было чтоб играть на 18 апреля 15-го года.

tuman31
улыбнуло))) это ж какой геммор

2

Я блин думал ты банду скалачеваешь,ищешь матёрых уголовников.

5

я так делал, всё было окей, можешь не парится он сам восстановит игру,докачает обновы всякие (пару гигов)

4

Разобрался и спешу поделиться, если кому интересно. В общем то, все логично и не очень сложно. Хотя в стиме есть свои особенности, что мне и не позволило сразу разобраться.

Принцип такой. Установленные программы в стиме располагаются в папке Program Files (x86)\Steam\steamapps\common. А те, что еще не установлены, а в процессе установки (а точнее скачивания), находятся в Program Files (x86)\Steam\steamapps\downloading. Т.о. когда игра полностью скачана она переносится в папку common. В самом начале, когда игра еще не установлена и в списке игр она еще серого цвета, при нажатии на кнопку "установить" программа стим как раз и проверяет есть ли что-то в папке common. И если в этой папке уже есть файлы игры, то стим проверяет что есть, чего нет и потом начинает закачку недостающего.

Поэтому чтобы не качать весь объем игры нужно прежде всего в папке common создать папку с названием игры (для этого в гугле узнаем точное наименование каталога, куда устанавливается необходимая нам игра) и туда скидываем имеющуюся у нас игру (что бы не нарушать правила форума скажем, что это взятая у друга нестимовская лицензия) за исключением, думаю, различных исполняемых файлов и библиотек (exe и dll). После жмем установить. В этом случае объем скачиваемых стимом данных гораздо меньше.

В стиме есть одна тонкость, которая сначала меня сбила с толку. Если сначала начал закачивать игру через клиент стим, то после уже не получится подсунуть ему готовые фалы. Я пробовал копировать и в папку common и в папку downloading - бестолку. Поэтому нужно сначала удалить игру через клиент стим, затем удалить временный каталог в папке downloading, соответствующий этой игре (имеет название из цифр, но по внутреннему содержанию понять можно) и соответствующий по названию файл с расширением .patch там же. После провести установку сначала.

4

Андрей Гришман
от души братишка. только ты и помог))

1

Ну так всё и копируй, а стим уже сам разберется.

3

Можно. Лично так делал. Была пиратка, потом купил лицензию, обновил 4 гб и все.

3

Всем привет! Сегодня купил игру в Steam, пока скидка и столкнулся с проблемой. Я думал диск по почте придёт (олень-каюсь), а игру оказывается надо качать. Скачать не могу так как пакет трафика не позволяет это сделать. Как мне быть теперь? Есть пиратка от 3DM, если её установить в папку Steam на компьютере, удалить все пиратские файлы и ввести ключ. Можно ли будет играть? Запустится ли игра? Или всё таки надо качать? Ответьте пожалуйста, разъясните ситуацию. Заранее благодарен за внимание и потраченное время.

3

IIIDRUIDIII
Да, будет, но будут ещё качать много обновлений, гигов 20-30 (если не больше), если это патч 1.2x

5

IIIDRUIDIII
Да запуститься, только стим сверит хеш, и перекачает недостающих файлов, вплоть до 50 гигов.

5

IIIDRUIDIII
или попробывать взять свой ЖД и пойти к тому кто может скачать)

4

IIIDRUIDIII
Пару вариантов, взять флешку, диск, или свой жд и пойти скачать оттуда, где норм инет к друзьям, знакомым, интернет кафе, библиотеку. Второй, это закинуть имеющуюся пиратку и сделать проверку файлов, в теории, даже если ее коверкали, урезали или добавляли лишнее, стим должен сам все оптимизировать до лицензии, лишнее удалит, недостающее докачает, но подозреваю, что размер будет не сильно меньше, чем скачать с нуля. Плюс при первом запуске через социал клаб, пойдут еще обновы качать, там тоже гигов прилично выйдет. Еще вариант найти того, у кого быстрый и безлимитный инет на телефоне, одолжить телефон или придет сам и включит режим модема, а ты уже через его инет скачаешь.

1

IIIDRUIDIII
Ну, у тебя больше двух вариантов.
Первый: вернуть деньги за игру.
Второй: подключить себе wi-fi, который не такой уж и дорогой. И если ты не живёшь в жопе мира, как я, то скорость будет достаточно высокая, чтобы скачать.
Третий: попробовать, что тебе говорят с пираткой.
Четвёртый: попросить кого-нибудь тебе скачать файлы игры.

1
IIIDRUIDIII написал:
Я думал диск по почте придёт (олень-каюсь), а игру оказывается надо качать

очень порадовало это ж с каких пор steam диски рассылает ???

3

Бeзликий
Перекачает только те файлы, у которых кэш не совпадает. Заново качать ничего не будет.

2

Есть пиратская gta 5 от механиков с 3dm, купил в стиме лицензию, возник вопрос, можно ли установленную уже пиратку закинуть в папку куда качается лицензия, а потом проверку целостности кеша сделать?

2

Антон Ватутин
я делал так все норм,установка удалит файлы кряка и дакачает свои

3

Антон Ватутин
1) Создай в Steam/SteamApps/Common папку Grand Theft Auto V.
2) Выйди из Steam. Вообще. Убей в Диспетчере задач все процессы, связанные со Steam, если таковые будут после выхода из программы(не аккаунта)
3) Установленные файлы пиратки кидаешь в папку из пункта 1.
4) Тебе нужен манифест GTA V, иначе Steam начнет скачивать заново без файла. Могу дать, файл 1 КБ весит. Его кидаешь в Steam/SteamApps.
5) Заходишь в Steam и включаешь проверку целостности кэша, Steam когда закончит проверку, начнет докачивать недостающие файлы. (И заменять пиратские.) И да, БАНА ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ! Я сам катаю в GTAO на репаке от фиттёлки, ибо лень было 60 GB качать.
И да, если качаешь, то останови и удали скачанные файлы.

Если нужен манифест GTA

https://vk.com/de7alt Напиши мне, ЛС открыто

LenivyiBob
Бана нет и не будет за это. И это мой личный опыт.

0

Кaкеин
Кинь пожалуйста файл манифест, а то твой вк не рабочий

0

я раньше тоже такое с фар краем 4 хотел сделать но подумал что не получиться и оставил.
у вас инет хороший хотябы до 400кб\с а у нас еле еле утром до 400 достает а днем и вечером только максимум до 7кб доходит
да и раньше я скачивал гта 5 36гб ждал несколько недель и в конце концов игрушка не работает

2

так есть же Стим-репаки для стима-это у кого торрент качает быстрее. Там уже установленная гташка, надо просто перекинуть игру в стим (предварительно выключив стим).

1

Здравствуйте. Купил значит я GTA V с дисками. После установки оказалось диски бракованные, но ключ есть и он работает. Я тогда удалил и скачал заново игру. Прошёл год, мой ПК поменялся и про игру я забыл. Как-то я скачал торрент GTA V, после месяца игры я вспомнил что у меня есть лицензия. Я скачал лаунчер и запустил, но скачивать надобыло более 60 гб(а тогда интернет был медленный 400кб/с) и скачивать не было желания. И я подумал можно ли перенести с пиратки файлы на лецензию? Просто убрать кряк, а что не то оно докачает.

1

Mr. Claus
Нельзя. Никак. Качай лицензию.

7

Mr. Claus

можно если у тебя стим версия закидываеш файлы в папку стима проходит проверка локальных файлов и после докачивает чего нехватает сам так делал лень было 65 гигов ждать ,,,,.! лень.

1

onedrone
Я про это и говорил

Timur Beresnev
Я уже пытался. Только вот у меня пишет что-то с сервером не то, хотя интернет есть

zloy04rus
Нет таких друзей, все гады пираты, а у некоторый вообще консоль

musa.aliev06
Сочувствую☹️

Timur Beresnev
Так я д сказал что не так оно докачает

Ладно сейчас попробую, все равно установщик остался и сохранение сохраню(как-то странно это звучит)

0

рили с ноутом сходить в кафе, где бесплатный вифи)

1

Смотри, я вот со Скайримом сейчас забавляюсь. Скачал пиратку, потом удалил таблетку и активировал в Стиме. Всё сработало! Но на GTA V обновы громадные, хочешь, не хочешь, а скачиватся начнут. Так-что с инетом проблему как-то надо решать. Сочувствую, вобщем!, сам так мучался раньше в своём Мухосранске...

1

SKVERNING1
Я тоже склоняюсь к скачиванию лицензии, всё таки пиратка - это пиратка, там и лаги были и прочая лобуда. А лицензия (думаю) не должна себя так вести. Так что буду качать, потихоньку, частями, но скачаю. Пока ограничусь танками (WOT), потом будем заниматься грабежами и отмораживаться в GTA. Жаль наверно сохранение в 100% нельзя будет перенести в лицензию. Придётся заново проходить всё, а это оч долго и гемморно, но есть и плюсы.

1

IIIDRUIDIII
Ой, перепутал... 4000 км, чувак, км, а не метров

0

leviathan053
Ну тогда я снимаю шляпу Бро, это ещё дальше чем у меня. Я начал качать потихоньку, наверно неделю буду качать)))) по ночам безлимит до 8-ми утра по МСК. Думаю за 2-3 дня осилит техника сею беду))) Всем откликнувшимся ещё раз жму краба и говорю вам спасибо за отзывчивость, советы и дружеское общение. Всем добра!!!

0

попробуй перекинуть только папки и rpf файлы и тогда думаю стим докочает пару файлов и игра будет работать.

0

LaeNs
Печально, увы.
Хотел во ФриМод поиграть, а качать заново 60+ GB ой как не хочется.

0

CreMat0ry
Хмм, тогда ладно, завтра куплю диск и начну танцы с бубном.
Надеюсь он все файлы заменит, которые были изменены.
А то быть заблоченным как то не хочется.

0

Бeзликий в стиме, нажмёшь в библиотеке свойства GTA, и проверишь кэш после того как скинешь с диска.

0

Ребят всем привет! у меня просьба к тем кто играет на лицензии! Кто сможет скинуть в коментарии скриншот локальных файлов GTA 5? Просто у меня осталась пиратская версия игры и я хочу просто перекинуть не взломанные файлы игры и проверить целостность кеша, что бы заново не качать 60 гигов)
P.S. Я знаю что были подобные темы, но в них как то все запутанно, кто то говорит одно, кто то другое.

0
Комментарий удален

NAYK_PRO
D:\Steam\SteamApps\common\Grand Theft Auto V

0
Комментарий удален

Антон Ватутин
можно просто удали exe файлы и еще по мелочи а большие файлы от 1 гига оставь и вот весь ответ

1

Добрый день. В общем вопрос: можно ли "лицензировать" установленную пиратку? Т.е на аккаунте SC есть gta5, но нет возможности перекачивать игру полностью.

0

ну, собственно нужно лишь указать путь к папке с установленной игрой, там докачается часть и как по-волшебству, пиратка превратится в лицензионную версию.

0

Ну ты можешь сделать проще, пойти к другу у которого есть GTA лицуха, скинуть ее на флешку и все

0
Комментарий удален

Mr. Claus
слишком медленный инет вот и не даёт

1
Комментарий удален

Синий пане
подскажи как игру внести в стим куда её надо кидать а то что, что то грузить надо на это пох

0

Даниил Журавлев333
в папку стим которая указана в настройках у самого стима, дальше перезапускаешь его, и делаешь проверку на целостность, вроде так.

0
Комментарий удален

IIIDRUIDIII
А мне до Wi-Fi со скоростью хотя бы 1 Мб/с 4000 метров.

1
Комментарий удален

IIIDRUIDIII
диск:\Program Files\Steam\steamapps\common\гта

2

Всем привет! Ещё вопрос возник такой. А если мне вдруг придётся переустанавливать винду, можно ли будет снова скачать со Steam-а игру? Или же можно файлы клиента игры скинуть на внешний жёсткий диск? Затем кинуть их в Steam на компе в соответствующую папку и докачать обновы, если потребуется. Поясните кто шарит в этом вопросе. Заранее спасибо.

0

IIIDRUIDIII
Все купленные игры в Стиме остаются навсегда привязанными к твоему аккаунту. То есть ты сможешь без проблем их удалять и загружать снова, на любой пк с которого ты зайдешь. Более того, некоторые игры хранят свои сохранения в облачном хранилище, то есть и сохранения останутся.
Я уже 7 лет игры только в Стиме и покупаю, проблем с ним нет, никогда.

2

КАСПЕРСКИЙ
Спасибо тебе добрый человек, более чем исчерпывающий ответ. Теперь я спокоен)) Теперь пользуюсь только Steam и завязываю с пиратскими копиями, чего и всем желаю.

0

Ребят чтоб вопросов не было больше... Пиратка это та же лицензия, только со взломанными цифровыми подписями (грубо говоря) несколько .exe и файликов изменены, не более.... (так, что если лаунчер поддерживает докачку то не бойтесь + некоторые лаунчеры имеют опцию проверки клиента, какраз для пиратки подходит) И еще один совет (лучше пользуйтесь оф лаунчером без посредников с сайта "ru.socialclub.rockstargames.com" оф сайт GTAшки

0

народ помогите купил ключ от ГТА активировал его скинул лаунчер с офф сайта и он игру не скачивает вместо игры скачивает тупо 3 файла экзешных и все кто нить сталкивался с таким. Хочу пиратку скачать и превратить ее в лицуху(не стим версия) можно ли где нить скачать игру без кряков и поломанных файлов с торента или какой лучше репак качнуть?

0

Krill22092 я со скрина который ты кинул скачаю недостающие файлы с инета которых нет в пиратке. Я уже 2 файла скачал. Потом создам папку Grand Theft Auto V перекину в steamapps
Как думаете получится?

0

Ух, спасибо теперь знаю, как пиратку в лицензию превратить.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

longerr2007
Чел, я этот топик в 2015 году создал. Смотри на дату, прежде чем отвечать

-1

братан короче ты можешь играть онлайн гта 5 если скачаешь FiveM или больше никак

0

ShinShinoa
ну что у тебя получилось ?!

-1

Айдыс Кудер
Да.
И никаких банов нет, и не будет. (Ну, если я только читы не буду юзать, но это совсем другая история.)

0

Бeзликий
Заблоченым ты никак не будешь.
Но стим начнет качать игру заново если не будет appmanifest`а

-2

Здравствуйте, у меня такая проблема:
В прошлом году я скачал гта 5 пиратку, через 5-6 месяцов решил купить лицензию, купил и обновил гта 5(не переустановил), после ввода данных в RGSC пытаюсь запустить гта 5, но вылезает ошибка werfaul.exe "Память не может быть read ...", пытался решить проблему: и werfaul.exe удалял, и видеокарту отключал, не помогло.
Хочу узнать, поможет ли полная переустановка гта 5, с оф. сайта? кто знает отпишитесь

-2

Динис Хайретдинов
Если ты брал в стиме, то могу посоветовать сделать так. Ставишь установку игры в стим и сразу ставишь на паузу, отключаешь стим. В папке стима, а именно по пути Steam\SteamApps\common должна появится папка Grand Theft Auto V. В неё кидаешь весь свой пиратский дистрибутив, потом включаешь стим и ждёшь пока он до обновится до последней версии. И пробуешь зайти. Если не сработает то тогда перекачивай.

7

Диас Даулбаев
Не вариант что поможет. Зависит от того, чей репак был. Вернее по какой схеме он был "зарепачен". Проще полностью удалить и желательно почистить реестр.

7

ахахаа, в 2017 году сидеть с таким инетом

-2

[Metal_Gear_Solid]K_I_R_I
Есть такая вещь переносной накопитель который содержит в себе 512 gb)))

Zаza
Ростелеком:D

1

Вот блин столкнулся ещё с одной проблемой. Я скачивал лицензионный лаунчер с оф сайта. Когда запустил и установил лаунчер там требовало активацию(ключ), но я его вводил ещё год назад и по идеи на аккаунте он должен был остаться. Когда я ввожу этот ключ там идёт бесконечная проверка.

Zаza
Я тогда тебя добью. Я живу в деревне в частном доме и интернет на только 4 дня назад подключили. Модем у нас слабый отдача всего лишь 512 кб/с , а кабель нам ещё не подключили. Ну я и взял планшет подрубил к wi-fi и раздал компу модем, а так у нас 3 мб/с приём идет, такой вот у меня инет

1

А я, тем временем, жалуюсь на скорость 13Мб/сек в торренте...

-2

dimon-alfa
У него скорость 235 кб/с толку ему от стим-рипа ?

-3

Бeзликий
CreMat0ry
на скорость не обратил внимания.

-3

Бeзликий
А можно ли попробовать стим лицензию с инета скачать?

-3

dimon-alfa
Увы, 235 кб/с обычная скорость и на торренте.

-4

Ребят ! Я недавно скачал гта 5 пиратку !
Сейчас купил Лицензию
Будет ли работать гта 5 если я перекину файлы с пиратской гта 5 на лицензию ,

-4

Павел Выжевский
Ну у меня заработало, он просто там около 1 Гб докачал что-то и всё, у меня был репак от хатаба

-1

Брат Это ж0па! что за модем

-4

ADA bly WONG
модема нет, я смарт юзаю как модем, скорость то норм, пакет траффы всего 30 гб. (Ёта) Придётся наверно на Билайн сесть, там по ночам безлимит.

Bupycop
Допустим я поставлю пиратку и проверну все процедуры с ней, файлы игры ведь думаю одинаковые должны быть. Но тут возникает следующий вопрос не заблокируют ли мне и будет ли всё работать??? А то напишут :"ваша копия не является лицензионной" и УСЁ.

leviathan053
В такой же жопе мира как и ты братка, в такой же. Мне до заповедника ближе чем до ближаёшего кафе с Wi-Fi, представляешь о чём я?

убийца англосаксов
Банду? Заманчиво, решу проблемку с установкой и можно будет подумать и о этом. Я так то не плохо гамал её, прошёл на 100% теперь вот лицензию прикупил. Ну ничего всё в этом мире решаемо.

А в какую папку ставить игру в Steam? В какой папке там игры лежат?

2