Проблема с производительностью

Доброго времени суток, у меня проблема такая - падает fps в сессиях с большим количеством игроков, хотя настройки графики у меня вообще стоят самые низкие за исключением текстур(оч высокие), у меня ноутбук с видеокартой gtx 1060 (6gb) + intel core i7-7700hq + 16gb озу + ssd.
Скриншот я сделал в сессии 25+ человек в центре города, 30 фпс всего, хотя процессор, видеокарта и озу загружены не полностью. Когда в сессии людей меньше - больше фпс.
Ещё когда первый раз запускал гта онлайн (2года назад) в таких сессиях фпс было выше 60 на ультра настройках
Драйвера видеокарты у меня последние, windows 10 не лагает, без вирусов.
Так в чём же тогда проблема?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

TaZaSho
82 градуса у проца это норма для тебя? проблема может быть в синхронизации, у меня в отсосине одисеи с включенной быстрой синронизацией в дровах было 50фпс вместо 90, в 1 сёрдже наоборот: с отключенной быстрой синхронизацией было 66фпс вместо 120

2

Так причём тут синхронизация, если фпс падает в игре в зависимости от количества игроков, т.е. когда я 1 буду в сессии, то у меня выше 70 фпс, типо синхронизация подстраивается под игру или что?

2

TaZaSho
Отключи встроенную видеокарту это gpu 2 вот в этом причина у тебя 1060 на 16% работает а встройка на 22%

2

Tekeshi_Tetsuo
В среднем у меня gpu1 загружена на 25% - 35%, а gpu2 на 20% - 25% в сессии с максимальным кол-вом игроков.
В панели управления nvidia стоит высокопроизводительный процессор, т.е. дискретная видеокарта.

0

Tekeshi_Tetsuo
Вот видос записал, здесь уже фпс получше, но разве мои характеристики претендуют на 50 фпс на минималках?

&ab_channel=Chieftain

1

TaZaSho
Ты вот посмотри сколько градусов, какая частота, + озу говно, не дай бог в одноконал.
Главное грамотное железо, а не наличие его.
У тебя видеокарта даже не напрягается.

0

Lex-one
Таки просто дело, что железо в ноуте я никогда не менял, а когда первое время играл в гта онлайн, у меня были ультра настройки и фпс было в норме.

1

либо она у те на встроенном гпу запускается вообще

1

TaZaSho

TaZaSho написал:
...падает fps в сессиях с большим количеством игроков...

При большом кол-ве игроков возрастает нагрузка на ЦП - когда не успевает обрабатывать данные, фреймрейт будет падать. Свой пример из другой игры:

Спойлер

200 к/с ограничение в игре, у меня больше не было (даже в меню).

-1