Проблемы с производительностью [PC]

Комментарии: 166
Ваш комментарий

А зачем тебе ведро которое называется ноутбуком? Лучше купить нормальный пк, или консоль.

10

тут проблема либо в жестком диске, либо в включенном файле подкачки

5

Интернет РЕАЛЬНО нулевой) у нас в Казахстане такой конченый инет, который не везде можно подключить. У меня дом в дальней части города и тут никак не подключить хороший... При моем инете надо 20 часов гташку скачивать. Вот так вот.

4

ReBalance
Моё искреннее сочувствие.
При проверке кэша будут перекачены только битые файлы (файлы не прошедшие проверку), но сама проверка будет происходить относительно долго.

2

Поставь настройки на средние Видео карта на сколько?

3

Colle[R]
я же писал, стоит всё на стандартном
видео карта GTX 660.
не видишь что-ль?

0

На моей R7 370(4gb gddr5) игра при любых настройках графики выдает в городе не больше 35-40 кадров. Предполагаю что видюху тормозит проц( 4 ядерный phenom 2 на 3.3 GHz). Странно но даже на минимальных настройках различия всего 5-10 кадрах. Железо: AMD R7 370, 4gb ram, amd phenom 2, 7 винда.

3

Mialista
Перегрев идет видео карты.

4

Mialista
четырех ядерный? два ядра+два потока = 4 логических ядра маркетологи так обманывают. У пеньков не было никогда 4-х ядер проблема твоя чисто в процессоре.

Mialista
И да памяти мало, еще 4 надо как минимум, так что, что бы было 60 фпс тебе нужен новый проц и еще 4 гб памяти

1

лично я знаю такой прикол - зайди в игру, сверни ее и разверни - и на одном и том же месте может фпс возрасти в разы. У меня такое было, хз почему. Дефрагментация жесткого может помочь, или, как читал - у некоторых при быстрой езде подвисания были - лечилось тем, что удалялись все логические диски (D, E, и так далее), оставлялся один и туда игра ставилась. Так же перегрев может быть, тогда включается троттлинг у процессора, промониторь температуру.

3

(gtx 970) Во многих местах фпс бывает проседает от 60 до 50-45, некоторым может и устраивает такой фпс но когда от 60 падает до 45 то заметно как картина замедляется, и мне жутко неудобно. ладно если бы при этом видюха пахал на полную но нет, когда идет стабильный 60 кадров то карта нагружается на 90-95% но когда фпс проседает нагрузка на видюху падает до 83-75 и бывает даже до 60% я грешил на оптимизацию игры но когда посмотреть геймплей с этой картой на ютубе, то у всех нагрузка на карту идет стабильно 95-99%. процессор справляется (i7 3770) нагрузка в игре всего 50-55%. озу так же хватает. с настройками возился но стабильных 55-60 кадров не получил. я вот думаю не из за жд ли такое? многие в тестах играют на ssd

2

Русьик
Ну если от настроек фпс не зависит, советую купить SSD и поставить на него все с 0.

-1

Русьик
Возможно проблема в видеокарте, ибо у нее двойная память, 3.5+0.5 и когда приложение требует все 4гб, то когда она нагружает те 0.5 то начинаются лаги.

-1

Это нормально, учитывая даже то что моя система чуть мощней твоей, все "благодаря" патчам после "Грязных Денег"-1, самае лучшая производительность была как раз после ГД-1 , все последнее одно большое издевательство!!!Не ищи причину в хар-ах компа и настройках игры)))))Вообщем, как то так!

2

Возможно в системе окопался BitcoinMiner. Как найти и удалить смотреть в интернете.

2

Помогите пожалуйста понять откуда появились нереальные тормоза которые вообще не позволяют теперь играть в любимую игруху!! Спустя год как игра у меня установлена уже месяц как появилась проблема когда фпс в игре периодически раз в минуту падает до нуля! Тоесть картинка застывает на несколько секунд, потом следующий кадр на несколько секунд и так около 10-15 секунд и далее опять идет со ставильными 50-70 фпс. Звук при этом не зависает! Спустя минуту-две такие тормоза повторяются. Раньше и намеков на такое не было, на моем i7 и печ760 на максималке всегда были стабильные 50-70 кадров.
Проблем с железом нет, мощности железа хватало с головой. Пробовал настройки поставить ниже средних, тормоза не исчезли. Вирусов нет, перегревов нет, конфликтов каких либо нет. Переустановка win 7 ничего не изменила, на днях скачал и с нуля поставил обновленную версию игры с последним патчем и ничего не изменилось. Обновление дров так же впустую. Где еще копать непонятно :(

2

serjik77
Игра имеет глюк с ОЗУ (благодаря последним патчам и да скажем спасибо Rockstar), она использует оперативку на 20-25% после чего обращается к файлу подкачки на жёстком диске, а т.к. у большинства людей медленные жёсткие диски, то игра начинает фризить и подтормаживать, помогает отключение файла подкачки, но после этого каждые 5-10 минут выскакивает ошибка о недостаточном кол-ве памяти... Так, что варианта тут только два либо покупать хороший дорогой жёсткий диск (SSD), либо до купить оперативки, игра все равно будет использовать только 20-25%, но т.к. оперативки больше, то этого кол-ва памяти вполне хватит для комфортной игры без тормозов...

2

Pigius
Решено! Железо в моем случае точно не причем , вся проблема как выяснилось была там где ее никогда бы и не искал - оказалось что вся причина таких тормозов в Punto swicher. Я так и не понял каким боком она влияет на игру, но добавил в ее исключения и игра стала как и раньше идти на стабильных 50-70 кадрах

0

Добрый вечер! Столкнулся с проблемой. Фризит гташка. Настройки стоят на стандартном, фпс стабильно 20-30, но игра часто фризит. С чем связанно?
Система: Win7 64-bit SP1
Intel Core i3-3220 cpu: 3.30GHz
RAM: 8Gb
Nvidia GeForce GTX 660

2

так и есть, процессор не успевает за видеокартой

2
upumeg95 написал:
И да памяти мало, еще 4 надо как минимум, так что, что бы было 60 фпс тебе нужен новый проц и еще 4 гб памяти

точно подмечено

2

В апреле 2015 года, когда вышла гта 5, я попросил аккаунт у друга, который её предзаказывал. Я поиграл несколько часов, посмотрел да и забил на неё. Тогда у меня была windows 7, стояло всё на ультра графике, сглаживание 2x, и ниже 70 фпс в игре не опускалось, всё было нормально.
Сейчас у меня windows 10. Посмотрев на изменения, обновы и прочее, всё- таки захотел я купить гта для себя. Купил, скачал, поставил опять ультру и у меня всё начало фризить, фпс падает до 30, текстуры исчезают. Ну поставил я минималки, изменений вообще никаких не было.
Решив, что дело в ПК, я проверил его в других играх, "тяжелее", чем гта. BF4 на ультре идет в основном 80-120 фпс без фризов. COD:AW идет в 90 фпс, так же без фризов. H1Z1 60-100 фпс. В общем всё с компом нормально. Именно гта 5 не хочет нормально идти. Включил показ нагрузки проца и видюхи, вообще не понял ничего. Я могу просто встать на дороге, и в какой то момент и проц и видюха начнут работать на 100%. По моему так быть не должно.
Что я делал:
-дефрагментация
-проверка на вирусы
-откат драйверов видеокарты
-чистка диска
-использование сторонних программ для ускорения работы пк
-изменение приоритета в диспетчере задач
-изменение размера и полное отключение файла подкачки
-разгон видеокарты.
Ничего не помогло, либо становилось хуже.
Компьютер у меня на windows 10(установлена недавно), intel core i5 4690, nvidia gtx 970, 8gb оперативы.
Кто сталкивался, прошу помочь. Уж очень не хочу только ради гта возвращаться на семёрку

2

lDoucheBagl
Проблему примерно понял, тестил ты свой ПеКа в играх не с открытым миром (не считая H1Z1, но там открытый мир не такой ярый). У меня тоже Win 10 (Про), тоже i5 4690, видеокарта AMD R9 270X и 10 гигов ОЗУ. Игра идёт на высоко-максимальных в 45-60 фпс. Т.к дело не в винде - идём дальше. Есть вариант, что у тебя что-то непосредственно в HDD (ну или SDD) ибо текстуры не грузятся и комп "просит помощи" у проца с видеокартой (ты не написал про ОЗУ, значит с ней всё норм и "Утечки памяти" - нет). Карочь что-то у тебя с жестким диском скорее всего, ибо ГТА 5 его нормально напрягает прогрузкой мира.

3

sinobido
Спорить не буду, всё может быть. Но если тебя интересуют игры с открытым миром, то есть Dayz Standalone и arma 3. В них наблюдаются редкие фризы, не особо мешающие играть. С текстурами всё нормально. Диск я конечно проверю, но всё-таки, менял я только винду, комп оставался тот же. Вряд ли hdd износился до такой степени за полтора года, которые прошли с момента первого запуска игры

0

lDoucheBagl
Но что-то измениться должно было, проблема конечно может быть в драйверах процессора или ещё чего (да даже биоса). Если такая проблема именно у тебя и только у тебя, напиши в поддержку рокстаров (можно даже на русском) и они ответят в течении дня или двух, помогут решить. Если не наиграл много и сдался с решением проблемы - всегда можно вернуть деньги. Ну или патча очередного жди, просто на скорость прогрузки мира влияет в первую очередь HDD (раз у тебя именно он), а во вторую видеокарта, дальше поменьше и не так существенно. Кстати, у тебя игра быстро загружается или медленно? Да и в любом случае лучше купи SDD для таких масштабных и долго грузящихся игр (в том-же The Division (не упомянуть в суе)) диск сильно влияет на скорость т.п, но на прогрузке текстур не видно (ибо перс движется медленно)

1

sinobido
Хорошо. В любом случае-спасибо

1

У меня та же история, но на R9 390, правда на i5 проце, но ситуация 1 в 1.

1

Соместимость выставить с Вин 8 не пробовал ?

1

а ты небось надеялся на прирост +200% к производительности

с файлом подкачки надо химичить, на форуме есть темы

1

Ужасно зависает GTA V на новом, мощном компе. Захожу в игру, и не могу даже толком пошевелить мышкой, звук обрывистый, нажимаю настройки, так жду мин 5 чтобы откликнулась. Настройки менял, сбрасывал, не помогало... Переустанавливать нет желания, слишком долго. Возможно траблы начались при установке некорректного последнего официального драйвера от NVIDIA 364.51. Затем переустановкой на 362.00. Причем до этого все игралось без проблем. Есть другие варианты решения проблемы?

Видеокарта: MSI Geforce 980 ti
Мать: ASUS MAXIMUS VII FORMULA
Проц: Intel core i7 4790K не разогнан
4k монитор

1

ReBalance
При переустановке видеодрайвера, надо сначала полностью удалить старый спецпрогой(с полной чисткой реестра) и поставь драйвер с диска, который давался к твоей карте - там драйвер рекомендованный производителем карты и послужит тебе ещё долго.

0

проц слабый?? у меня феном на 3.11 и норм идет, видяха gtx4460 игра стабильно 40fps держит. Глюк либо в дровах либо кеш игры проверяй, мне помогало когда лишнее удалял

1

Костя HIRURG
думал проблема в версии драйвера видюхи, поставил 358.50 проблема осталась.

Костя HIRURG

попробую переустановить тогда игру, если не поможет, то винду придется переустанавливать.
переустановить-то винду легко, но потом придется все устанавливать и настраивать, а это муторно!

0

Если начинать с простого: Загружаем компьютер на 100% мощности, минут на 10 утилитой типа 3DMark: если не сбойнуло, то дело скорее всего в игре, тогда:
1. В Steam правой кнопкой мышки щелкаем по названию игры, в открывшемся меняю выбираем последний пункт "Свойства", переходим на закладку "Локальные файлы", там "Проверить целостность кэша". Проверять будет долго, но автоматически починятся/перезальются все битые файлы (сохранения не пострадают);
2. Такое бывает при сильной дефрагментации диска (особенно когда заканчивается место (менее 30% от объема раздела) - выполнить дефрагментацию;
3. Вирус
4. Проверить температуру на видеокарте (утилитами) если перегрев - возможно драйвер криво встал (90%) или трабла с термопастой (тогда утилитка будет показывать высокую температуру, а радиатор будет холодный/не сильно горячий) 7%, дохнет карта или неконтакт в разъеме дополнительного питания.
Т.е. причин может быть очень много, но сперва попробуйте проверить КЭШ на игрульке (пункт 1) - если что ... мы все тут :)
ps Отвлекли ... сорри, а если в 3DMark сбойнуло ... :( очень похоже на аппаратную неисправность.

1

Люди, всем большое спасибо, только что разобрался в чем была проблема. Это всего-лишь конченый razer surround... Удалил его, игра идет на 100%. Если у кого есть такая проблема, то удаляйте razer surround. Еще раз Спасибо всем!

1
Levokos написал:
аккаунт с оффлайн активацией

Можете пожалуйста в ЛС подробнее, не совсем понял о чем Вы

1

Эх, помню в вайс сити точно с такими же лагами играл и проходил её.))))
По сабжу, дело скорей всего в железе или в софте установленном на нём. В других играх всё нормально? Пробовал в диспетчере задач приоритет игры ставить на высокий? Есть возможность переустановки системы?

1

Фризит будто бы оперативки мало? Знакомая фигня.. :( Это из-за последних патчей - вроде фризы после второго или третьего патча появились.

1

Танки на ультрах гоняют и не лагают, 80-90 фпс показывает, другие игры тоже супер, проблема только в ГТА. По софту, ничего лишнего, антивирь, скайп, софт звуковой карты,пунто.

DenRich2013
Даже когда только в доме появляюсь, первое нажатие клавиатуры и фриз, секунд на 5, если не нажимать ничего, все нормально

1

i5 3570k+ radeon r9 280x + 8gb ddr3 2133mhz- и это ты называешь мощный пк?

1

EvgenyDMT
Да какая разница,тормозит только одна игра.

Артём Калюжный написал:
другие игры отлично, даже кризис 3 на максималках идет нормально
2

Игра зависает каждые 3 сек.(в том числе и само меню игры), При этом FPS показывает 50-70, раньше все было нормально, а сейчас ВСЕ ЗАВИСАЕТ КАЖДЫЕ 3 СЕКУНДЫ! ПОМОГИТЕ!!!
Видеокарта GeForce GTX 660
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.7GHz
Память 8 гб ОЗУ
Операционная система Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 10586) (10586.th2_release_sec.160223-1728)

1

Ezalin
Проверь процессы, запущенные вместе с игрой, что-то мониторит систему.

1

Ezalin
лучше посмотри на сколько загружены компоненты в игре с помощью rivatuner и msi afterburner, как сделать чтобы все выводилось на экран, можно в youtube посмотреть

-1

Ezalin
Поставь последний инсайдерский билд (14316) - на нем игра гораздо лучше себя ведет.

0

Achmed the Dead Terrorist
у меня на высоких настройках 50-70 фпс показывает

1

Ezalin
видюха твоя высокие текстурки не вывозит

-1

Аномел Суна
Лицензия Стим

Saymanama55
монитор 16:9
1920х1080

0

странно должно быть все норм ..

1

i7-6500 - это всего лишь двухъядерный процессор, к тому же с буквой U в названии, т.е. сильно урезанный (ультрамобильный, или что-то такое), всего 15Вт. Добавь сюда довольно слабую видеокарту, и жесткий диск скорей всего на 5400 оборотов.
Попробуй отключить вертикальную синхронизацию и залочь fps на 30. В панели нвидии максимальное количество заранее подготовленных кадров - 1.
И еще, игра точно с дискретной видеокартой запускается, а не со встроенной?

1

DreamFAW
если ты незнаешь непиши
во первых тут 4 потока что достаточно для игр на минималках
во вторых на 940 можно играть
в четвертых сначала загугли потом пиши если незнаешь (буква U обозначает процы со сверхнизким энергопотреблением) а у 6 поколение энергопотребление итак маленькое

-1

evil.burmistroff
Процессоры Интел делятся на семейства U, Y, и M.
U - ультрамобильный, и да, со сверхнизким энергопотреблением.

0

DreamFAW
ты [удалено] я и так это знаю или ты себе написал

K – означает, что у проца разблокирован множитель, и его можно разогнать

X – означает extreme — самые мощные пользовательские процы, которые делает Интел

M – мобильный (ноутбучный проц) Q = quad = четырехядерный

MX — экстремальные мобильные процессоры

MQ, QM — 4-ядерные мобильные процессоры

HQ – мобильный процессор с высокопроизводительной граффикой

P — процессор без автоматического разгона и заблокированным встроенным GPU (graphical prossesing unit или, по-понятному, видеокартой т. е. видеоядром)

S — энергоэффективный процессор с уклоном на производительность, со сниженным энергопотреблением с более низкими частотами

T — высокоэнергоэффективный процессор с уклоном на низкое энергопотребление и значительно более низкими частотами

L — энергоэффективные процессоры

E — наличие варианта для встраиваемых систем (здесь и далее — встроенные в материнку)

QE — 4-ядерные встраиваемые процессоры

ME — встраиваемые мобильные

LE – оптимизированные по производительности встраиваемые процессоры

UE — оптимизированные по энергопотреблению

U — процессоры со сверхнизким энергопотреблением для ультрабуков

Y — процессоры с экстремально низким энергопотреблением для ультрабуков

R — процессоры в корпусе BGA и с более производительной графикой

1

нормальный ноутбук,как меня удивляют порой люди,любители гадить и об...ть все и вся,если человек захотел купить себе ноутбук то это его право,зачем говорить чушь если не знаешь чем помочь человеку то лесом иди,а то умные все только обосрать умеют

1

скачай MSI Afterburner и посмотри в игре если проц на сотку видюха 60-70% то значит проц не тянет

1

У меня тоже такое было(после обновления Лоурайдеры),
Мне помогла переустановка драйверов.

1

Перегрев первая причина я думаю, также проверь на пыль все вентиляторы.

1
Комментарий удален

Abibas25
Может какие нибудь настройки графики сбросились?

2

в любом случае что бы избавиться попробуй - снизить настройки/отключить файл подкачки (если оперативной памяти много)/если жесткий засран провести полную дефрагментацию

0

Gunlinger
озу 8 гиг, 2 канальный режим. если играть час и более то игра жрет уже под 7500мб так что без файла подкачки не обойтись) жд не засран, на старом было так же. в настройках снижал текстуры, тени, эффекты до высоких, сглаживание msaa отключал но просадки все равно есть, и это все при моем разрешение 1600x900

0

А как в других играх с нагрузкой на карту?

0

t830x
в других играх все пучком

0

Русьик
Тогда ответ wasp85 верен.

0

Уважаемые игроки GTA 5)кто и как боролся с фризами на windows 10,я установил винду с чистого листа,с нуля то есть,без всяких обновлений и так далее!ГТА у меня лицензия (СТИМ),до этого была винда 8.1 и не было ни каких фризов и лагов,но щас же после 10-20 минут игры начинает фризить,когда еду на машине,да и когда даже хожу бывает фризы,читал много чего на форумах,но так и не нашел в чем может быть проблема,может кто сталкивался подскажите что делать?я понимаю что винда 10 еще сырая и так далее,но ведь многие пишут что у них нет проблем вообще на винде 10!!!!мой ком:Intel Core i7-4702MQ 2200 МГц,NVIDIA GeForce GTX 760M,8 гб оперативки!!!!

0

Проверь может жесткий диск.

0

У меня десятка и нет ни каких проблем,возможно проблемы из за того что видеокарта у тебя мобильная,а у роков проблемы какие то я слышал.

0

Объясните дураку - на кой хрен менять ОС, если установленная работает нормально? Какие пряники дает замена 8ки на 10ку?

0

nestrbob
Да установил по дурости,почитал отзывы и подумал вдруг все будет нормально и у меня)))вот и обломался,а щас менять все туда обратно уже нет времени,так как работаю постоянно и дома редко бываю))

0

TonnyMantano
Вот наглядное пособие по выбору ОС пользователями, где видно, что больше половины сидят на 7ке и обновлять её не собираются.

1

всем доброго времени суток, игра тормозит, играю в онлайн и бывает притормаживает, в LSC вообще жесть. Отключал фоновые приложения, делал оптимизацию компа (дефрагментация, очистка мусора, оптимизация реестра). Поставил все настройки gta на минимум и все равно тормозит. Инет стабильный, дрова обновлены. винда семерка 64 битная. В прошлом году осенью было все норм, не тормозило, щас начало тормозить.


0

serj163
Процессор слабоват. Да и 2 ядра всего, вместо необходимых 4

4

Den Good
на минималках карл, работало все гуд было, а щас тормозит! Вот если сразу тормозило. то это понятно, что проц слабый.
Хотя и так знаю, что проц слабый.

2

serj163
Ну тогда скорее всего утечки памяти. Попробуй перезагрузить компьютер и сразу запустить игру.

1

serj163
Открою тебе секрет все дело в ОЗУ, после последних патчей GTA стала более требовательна к оперативке :( Для идеальной работы нужно 16 Гб... Я даже по этому поводу в поддержку Rockstar писал, типа, что раньше до последних патчей GTA летала на 8 Гб., а сейчас стала притормаживать :( Данная проблема встречается у очень многих в том числе и у меня!

0

Устонови конфиг ссылку могу скинуть просто скинь в игру

0

жесткий диск проверь на ошибки и фрагментацию

0

Почему сразу драйвер? а может, вирусы на компе? Может, какой-нибудь мод стоит и глючит, или Scripthook, или ENB включен при загрузке(у меня самого так было - если ENB включен , то начиная со вступительного ролика жуткие тормоза в игре, до 5 фпс падает)? А что с HDD? игра на жестком диске стоит или на SSD? Старый-новый жесткий диск? Как работают ДРУГИЕ игры, тоже тормозят? Мало фактов для выводов...

0

Всем привет. У меня постоянные фризы при нажатии кнопок клавиатуры, иногда нормально, иногда капец. Не могу понять с чем это связано. В момент фриза, судя по диспетчеру задач, нагрузка процессора падает. Проц i5 3570k+ radeon r9 280x + 8gb ddr3 2133mhz

Менял и видеокарты, и клавиатуры (было уже подозрение и на неё), Убирал разгон с проца, ставил графику на стандартные, перекидывал на разные HDD, даже сборки другие скачивал, ничего не помогает. Изначально думал купить лицуху, но раз такие проблемы, я не буду рисковать покупать, т.к. проблема может остаться.

Не сочтите за рекламу, записывал видео на ютуб, будет понятней:

Забыл, драйвера самые последние вчера обновил, толку не дало.

0

Артём Калюжный
Комп в целом не мощный. Но на стандарте уж фризов точно быть не должно.
Попробуй включить вертикальную синхронизацию.
Замерь температуру процессора во время игры.
И да, смени хотя бы репак, если лицуху не хочешь покупать. Таблетки в целом немного производительности почти всегда жрут.

2

xzWhiteWolf

xzWhiteWolf написал:
смени хотя бы репак

Репак xatabа рабочий 100%, да и таблеток новых нет, v1.0.350.1 последняя.

0

-Termit-
Не в репаке дело, а реакции разного железа и системы на таблетку.
Без температуры процессора больше сказать тут нечего.

2

xzWhiteWolf
Без температуры процессора больше сказать тут нечего.
Я думаю до этого он догадался.

Артём Калюжный написал:
Я сам работаю в сервисе по ремонту компьютеров, ремонтирую любые проблемы или поломки, но тут уже моСК кипит, дошел до крайности
2

Артём Калюжный
В настройках менял способ ввода?На геймпаде пробовал играть?

1

Если не хотите брать лицензию, можете за 100-150 р купить аккаунт с оффлайн активацией. Не так много потеряете, если проблема будет в компьютере.

0
Комментарий удален

Артём Калюжный

У меня они примерно спустя 5-10 минут появляются, особенно когда на машине по городу катаешься. Что низкие настройки, что высокие - то же самое. А когда игра вышла она бегала как миленькая, даже если настройки были здорово завышены.

1
-Termit- написал:
,загадочный у тебя комп.

Угу, проблемы только с гта, другие игры отлично, даже кризис 3 на максималках идет нормально

з.ы. проблему вроде-бы нашел, проверяю

0

Артём Калюжный
Черкани как починишь,интересно в чем проблема.

0

-Termit-
Игра конфликтовала с программой punto, блин даже и подумать не мог на эту фигню))) добавил игру в исключение и все нормально стало....

По поводу температуры, на это я думал в самый первый раз, она в норме, 55-60 градусов.

Мощный или не мощный, но в ГТА я поставил все на очень высокие, а сглаживания на предпоследние значения, и даже намеков нет на полную загрузку видеокарты. Кушает игру очень хорошо

Ужс, никогда еще не приходилось выключать или замечать конфликты программ и игр с Punto Switcher, но все бывает в первый раз)

Всем спасибо. Можно закрывать

0
Комментарий удален

Артём Калюжный
Поменьше ставь бестолковых программ.

1

Ребята, помогите пожалуйста. Проседает фпс до 30-35 при езде по городу, при ходьбе по улице 40-55, в роликах и в помещении всегда 60 фпс. Вот при езде по городу (когда всего-лишь 35 фпс) смотрел загрузка проца и видюхи у обоих не более 75%. Что может еще влиять на фпс? (фризов не бывает, система на SSD, а вобще конфиг: БП CoolerMaster 720W, asus sabertooth 990fx r2.0, AMD FX 8320 @4.4 ГГц, Asus GTX 780: GPU @ 1.2 ГГц, память @ 7000МГц, температура не более 65 градусов, фризов и подвисаний не бывает, настройки в игре стоят в основном на очень высокие, игнорировать предложенные ограничения - выкл.)
Менял настройки видео на средние - ничего не изменилось, такие же 35 фпс при езде. У проца все ядра максимум 75% загрузки.
Может ли быть виновата память? у меня простенькая стоит на 8 г: 1333 (11-11-11-28)

0

Ребята помогите пожалуйста чё у меня GTA 5 лагает ? сабля The Witcher 3 когда только установлю вообще не лагает а после перезапуска компьютера лагает ужасно играть невозможно.
Процессор: AMD Athlon(tm) II X2 240 Processor 2.80 GHz
Установленная память: 8,00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная операционная система
Видеокарта:NVIDIA GeForce GTX 750 Ti

0

Поставь TuneUp Utilities и подними с помощью неё производительность своего пк.

0

может процессор перегреваться

0

была такая же проблема. Короче что надо сделать
1. Клинером почисти Пк
2. Отключи обновления винды, и еще раз почисти клинером после этого
3. Зайди в библиотеку стим выбери: GTA - СВОЙСТВА - ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ - ПРОВЕРИТЬ ЦЕЛОСНОСТЬ КЭША

Profit.

0

думаю проблема в процессоре

0

Поддерживаю TPEBOP - процессор слабоват и может не успевать обрабатывать данные за GTX 660.

0

У меня I3 2100 CPU 3.10 GHz
Nvidia GeForce GTX 650 TI 1gb
8GB RAM
ФПС на высоких кроме теней и сглаживания 50-55. Но это скорей всего из за старого монитора с разрешением 1280х1024. Так что ищи решение проблемы, ибо такого быть не должно. P.S. Возможно дело не в этом, но если у тебя винда не 10, то советую ставить 10)

0

Насчёт Вин10 поддерживаю Saymanama55. У меня слабенький ноут (i3 2.5Ghz, 6 Gb DDR3, GeForce 710M), на семёрке ГТАшка шла с серьёзными фризами на минимальных настройках графики при низком разрешении. После установки десятки играю на средне-низких настройках с разрешением 1366х768, fps 30-35 стабильно. Производительность выросла существенно во всех играх

0

Хм, у меня тоже 940м, но летает

0

http://forums.playground.ru/gta_5/tech/problemy_s_proizvoditelnostyu_pc-896620/
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/rezkie_padeniya_fps_pc-860796/

0

проверь хард(HardDiskSentinel рекомендую)...может и софт [удалено].гадать можно долго

0

Надо еще планку оперативы

0

Так может дело именно в жёстком?Если у тебя файлы игры размазало тонким слоем по всему диску, то естественно она будет на любых настройках периодически подвисать, чтобы за это время файлы воедино собрать. Дефрагментацию попробуй сделать. Если не SSD конечно.

0

Кстати, да, согласен с некоторыми ораторами, после лоурайдеров или еще раньше, хваленная оптимизация gta5 ушла в небытие. И при этом по моему мнению в онлайне графа еще более урезанной стала.

0

У меня после последнего обновления появились потери а производительности

0

Здравствуйте,пояфились фризы в гта.Игра фризит именно во время подгрузки эффектов(дотустим я хочу выстрелить-фриз на секунду,врезался куда-то фриз на секунду).Фризы происходят редко,и именно во время действий которые я давно не делал.В чем может быть проблема?i5 6400,gtx 660,8gb ram игра стоит на ssd.Что именно вызывает фризы?

0

.-.-
Что именно вызывает фризы?

Слабая видеокарта. Давно менять пора её.

1

Protocol10
Т.е. после замены видяхи пройдет?Окей.Подскажите еще,это нормально что у меня миссии и выход из них загружаются по 2-3 минуты?

0

.-.-
По идее да. 660-я карточка 2012 года. Даже на момент выхода она была слабой для новых игр, сейчас и подавно. Если из нвидиа то нужно брать 1060 или 1070 сейчас. Насчет загрузок не могу сказать, у меня тоже ssd, но загрузки довольно быстрые. Наверно около минуты.

0

Protocol10
А какой у вас ssd?Мб из за того что мой из бомж серии?А именно sp 550 от adata

0

.-.-
У меня тоже дешёвый. В днс покупал sandisk за 2700 на 120 гиг. Но уровни в играх очень быстро грузятся.

0

попробуй отключить тесселяцию в настройках игры
у меня было нечто похожее на ещё более слабом конфинге, отключив тесселяцию фризы прошли

0

Слух, вот фигня такая была. ГТА 5 на хреновейших компах шла, но после обновы дров, те у кого было хорошо стало плохо, а у тех у кого было плохо стало невозможно. Все кого знаю, заметили разницу.
Так вот теперь я советую всем взять дрова февраля 2015 года.
Правда я не спрашивал лучше стало иль нет, но играют и не жалуются.

0

M.A.S.S.
Мне со старыми дровами хуже было - тут уже чисто дело случая

1

Проверь в одиночной сессии, если всё стабилизируется, то дело вообще в Интернете. У меня такая же фигня, так как VPN стоит.
Случаем игра не пишет, что NAT "строгий"?

-1

Всем привет! Срочно нужна помощь! Я уже не знаю у кого спросить.Установил Windows10
Скачал GTA5.установил.всё работает на высоких 30-40fps.прошёл Пролог и пару миссий..вышел из игры.При запуске второй раз.игра бесконечно загружает сюжетный режим.Удаляю файлы сохранения. всё работает с начало игры.В чём дело подскажите пожалуйста?Заранее спасибо.P.S.(таблетка RLD)и(3ДМ)Ставил и ту и ту.результат одинаковый.

-2

Купил новый ноутбук, asus x556u 8гб оперативы, i7-6500, видяха geforce 940m. Также на радостях купил гта 5 в стиме, решил поиграть, а комп подтормаживает, сделал настройки по минимуму и все равно тормозит. Подскажите что можно сделать. GeForce Experience тоже скачал, но на тех настройках что он предлагает тоже тормозит

-2

slesarevevgene
Чем тут помочь, если видеокарта мусор?

1

slesarevevgene
Кто покупает ноутбук для игр. Если покупать, то нормальный ПеКа, ты не получишь того кайфа, который можно получить на ПК.

9

slesarevevgene
Может у тебя игра запускается на встроенной видюхе в проце? отключи её и запусти попробуй

0

slesarevevgene
если что то по закону в течении 14 дней можно вернуть деньги в магазине или обменять покупку (если коробка цела и чек на месте) так что есть шанс обменять на что ни буть помощнее и подешевле

2

Проц не успевает , попробуй увеличить файл подкачки .

-3

Вот в чем проблема! Система: ASUS GTX GeForce 750 Ti, AMD FX-4330 4.2 GHz (разогнанный с множителя), ОЗУ 8 ГБ...
Установил я GTA V, "поигрался" с настройками и выяснил, что, при высоких настройках игра выдает стабильные 60 а даже и 120 FPS (с просиданиями в 50 - 57 FPS). Короче все шло как по маслу. НО! Через месяц заметил что у игры начались жесткие "фризы" и подвисания на тех же настройках, даже на низких настройках так же присутствуют подвисания((
P.S. Компьютер чист (делал полную проверку Касперским).
И! Коменты типа: "Смирись", "Такая жизнь" и "Это все из-за тебя потому что ты криворукий" - не принимаются (ибо я сам знаю)!!
Нуждаюсь в вашей помощи!!!

-5

bLupass
стоит с выхода, все ок. проводи ревизию железа.
попробуй заново поставить, ну и пиратка поди?

0

bLupass
ASUS GTX GeForce 750 Ti слаба для высоких настроек, может перегрев AMD FX-4330 4.2 GHz? И да выгрузи все сторонние программы, свой Касперский удали и установи Malwarebytes Anti-Malware и 360 Total Security и делай только ручные проверки выключи скан в реальном времени, используй Яндекс Браузер в нём вруби дополнение Adguard в настройках выставь все галочки это чтоб с интернета вирусы не хапать... Я пользую этот мод http://libertycity.ru/files/gta-5/97227-gta-v-smaa-fxaa-lite-settings.html и выруби всё сглаживание... Попробуй скачай дрова 372.54 и вруби вертикальную синхронизации Быстро, у 1000 серии название другое, должно сделать плавную картинку
...

Спойлер
-2

19lexa19
Эта видюха даже сейчас все игры на высоких потянет без проблем

bLupass
Скачай MSI Afterburner проверь температуры, если что выкрути скорость кулеров на максимум и подними частоты видеокарты

1

lookaway
Ты дурачок или что, эту видюха такая же как и gtx 960, без проблем можно играть в 1080р

-2

система:
AMD phenom(tm) x6 1075T 3.20 Ghz--проц
AMD radeon 6800 HD series--видяха
4 гб оперативы
в сингле на высоких идёт 40+ фпс
как зайду в онлайн лагает в нижней части карты(город) как уеду за буквы сразу норм становится,дрова обновил от пыли чистил,термопасту менял,70-80с в игре. Что делать??? ждать обнову?? ибо раньше 1 год назад играл ВЕЗДЕ было стабильно 60 фпс на стандартных(онлайн),в сингле тоже было хорошо,и причём лагает не сразу,а через 10-15 минут!!! хелп чувачелы)

-7

Илья Красилов
Стучись в скайп по по шаманим ghostghost3911

-3

Илья Красилов
Памяти мало, лагает из-за файла подкачки, скорее всего

1

Илья Красилов
Online жрет памяти больше, чем сингл, смирись или купи больше памяти.

2

Илья Красилов
в онлайне нагрузка на проц Больше вот и лагает

-1